Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучший из всех 6ти фильмов, Высказываемся "за" и "против" каждого фильма
Ulic Kel-Drom
сообщение 27 Август 2006, 13:10
Сообщение #31


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Master Kolis
Я не обобщал. Каждый находит свое, но, ИМХО, многие не совсем верно ставят акценты


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barmalinka
сообщение 27 Август 2006, 17:10
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 152
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Москва
Пользователь №: 4356
Раса: Человек.



Цитата(Master Kolis @ 27 августа 2006, 02:01) *
Тоесть ,в сновном, Вас привлекли спецэффекты smile.gif


Нет, не совсем. Весь фильм Звездные войны построен на спецэффектах (почти). Что же теперь делать? dry.gif А насчет актерской игры я уже где-то писала. Все играют прекрасно. Если бы в этом фильме была плохая актерская игра, мнение у меня было бы совершенно другим wink.gif Так что не спецэффекты. Я же не сказала, что мне, к примеру, в ЗВ2 нравятся движения Энакина и Дуку и только dry.gif Мне нравится наблюдать за выражением их лиц, чувствами и всем остальным. То есть переживать этот момент вместе с героями. А спецэффекты конечно играют большую роль, но не главную в фильме.


--------------------
The Force will be with you, always.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАРТ_МИХ
сообщение 27 Август 2006, 23:43
Сообщение #33





Гость






Цитата(Ulic Kel-Drom @ 27 августа 2006, 11:29) *
BlackFox
Полностью согласен.
Вообще жаль, что я забыл сделать опрос, но то что читаю в этой теме, лично меня уже мало радует. Большое количество народа предпочитают спецэффекты элементарно актерской игре. Которая не особо блистательна в приквелах. И поэтому говорят об ОТ, как о "муторных" фильмах. Хотя именно они вошли в золотой фонд мировой фантастики, и прежде всего конечно Э4.


а разве в 1 и 3 плохая актерская игра??

я считаю что актерская игра куда важнее спецэфектов, но еще важнее СЦЕНАРИЙ и развитие сюжета...


ваще ИМХО у Лукаса нечетные эпизоды получаются лучше чем четные rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 28 Август 2006, 00:05
Сообщение #34


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



ДАРТ_МИХ
Сценарий всех 6ти фильмов на мой взгляд - блестящий. А насчет актерской игры...в приквелах, ИМХО, она время от времени оставляет желать лучшего, особенно в 3Э. В нем вообще были диалоги, от которых я лично долго отходил - какое-то время просто хотелось материться и все.


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telon Karde
сообщение 28 Август 2006, 20:16
Сообщение #35





Гость






Не как не могу понять, что за "ИМХО" ? Самый рульный эпизод третий! Самый переломный: республика из "всего" превратилась в "ничто"; все джедаи уничтожены, полная безнадёга! и спецеффекты супер, сравнить хотя бы битву Энекина и Оби-Вана в III и Бэна и Дарта Вэйдера на Звезде смерти в IV.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инири Форж
сообщение 28 Август 2006, 20:32
Сообщение #36


Потеряшка
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 92
Регистрация: 17 Июль 2004
Из: Питер
Пользователь №: 1000



А мне больше всего нравится Атака Клонов.
Музыка там здоровская.
Начала не нравится, начинаю смотреть с Арены.
Трогает момент, когда падаваны, лет 14 падают, убитые дроидами. Да и пульс когда Обик проверяет у ребенка и так качает головой "мертв"


--------------------
Я словно лист на ветру....
Смотри, как я парю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 28 Август 2006, 21:19
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Telon Karde
"ИМХО" означает личное мнение. Вам третий эпизод понравился, кому-то нет. Вот люди об этом и пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 6 Сентябрь 2006, 13:15
Сообщение #38


Ассасин
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Регистрация: 9 Июнь 2006
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4043
Раса: Забрак



Эх люди добрые( и злые есть) простите меня грешного но я выскажусь по теме зачем надо было ее создавать? это же АБСУРД mad.gif как моно иметь ЛУЧШИЙ и ХУДШИЙ эпизод, они же все произведения исскуства каждый хорощь по своему я тоже твердил что ЛУЧШИЙ эт 3 (целый год) но понял что нет лучшего и худшего eek.gif


--------------------
Правда и свобода воли, справедливость и честь ....все это ложь, которую ты говоришь себе чтобы уснуть ночью © Max Payne
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 6 Сентябрь 2006, 16:20
Сообщение #39


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Lion
Но для каждого есть какая-то особенная привязанность к конкретному фильму... Может быть, к какому-то моменту в нём... Если ты воспринимаешь все 6 как произведения искусства, то это твоё мнение. Кто-то считает иначе и может сказать, что, ПО ЕГО МНЕНИЮ, лучше или хуже...


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 8 Сентябрь 2006, 20:34
Сообщение #40


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Ulic Kel-Drom,
ввобще, интересный вопрос. не знаю, какой лучший, скажу, какие и почему лично мне нроавится смотреть. (но не в том порядке, как мне они "нравятся")

И как всегда я многословен...

+ (плюсы)
Новая надежда - потому что первый. потому что очень изящно расстравил зрителя нап ожидание двух потом и трех до. Потому что молодой скайуокер. потму что веселый эксперимент - накормить зрителя не самой новой историей под кардинально новым соусом суператмосферной и "в тему" графикой.

Империя наносит ответный удар - потому что Беспин, потому что "Люк...Я - твой отец". потму что прорыв зрелищности. потому что истребители уже не такие картонные накладки. Потому что мрачноватая сказка.

Возвращение джедая. - Потому что не сразу понятно, возвращение кого из двух джедаев. толи смотрим опять на Люка, толи возвращение вейдера. Потому что добрая и типичная сказка. потму что легко и весело смотреть. потму что в конце три джедая (правда потом одного вырезали и врезали на его место Кристенсена. Зачем??) Потому что "Я джедай. Как и мой отец до меня..."

Скрытая угроза. - потому что абсолютно не требующий умственных усилий фильм. потому что ждали двадцать лет. потому что веселые гонки и трогательно-красный ситх. потому что посох-сабер. потому что детская сказочка для детей от восьми до 12.

Атака Клонов. Потому что классное побоище на арене. потому что весело прыгает Йода. потому что наваляли тускенам. потму что песенки рулят. потому что ещё проще и прямее по сюжету, чем 1Э.

Месть ситхов. Потому что наконец темные всем отвесили!! потому что сцена в Храме(грустная). потому что ситхи наконец отомстили. потому что грандиозный (пусть и снятый в чистом синем зале и насквозь наросованный) поединок на Мустафар. потому что Император пообломал рога четырем магистрам. потому что жалко Падме. Потму что наконец-то в драках видно, что сабер-световой, а то до того махали, как обычными катанами.

- (минусы.)

4Э - да нет особо...
5Э - тоже не вспоминаю.
6Э - как-то событий мало...

1Э - противно-раздражающий мальчик. Отсутствие смысла.
2Э - абсолютная смысловая пустота... Тупое рубилово. сотни покойников - ради красивой и СЛИШКОМ фальшиво нарисованной, пусть и высокотехнологичной, картинки. Скука. спать!!!
3Э - К тому, что фактически все - синий экран и настоящий только Татуин уже начинаешь привыкать и это даже стильно. Но русская озвучка... Ulic Kel-Drom, согласен, фраза начет ослеп - тупая. в англе подобное, но там хоть интонации не такие тупые. Вообще, перевод-лажа, а вот если по английски - то ничего.

Теперь сразу оговорюсь - три приквела по отдельности, на мой взгляд, НИКАКОЙ смысловой нагрузки не несут и нести не способны. второй без третьего - вообще предпосылка к рвоте (если отвлечься от картинки). вот вся трилогия - шедевр. а каждый в отдельности - средненькая фантастика, с единственным достоинством - графика (это я только про приквелы.)
Почему все время про графику? так снимали-то кино именно ради неё. Доказательства? да хотя бы то, что часто говорится, что Лукас снял сперва четвертый, потому как не имел достаточно графических технологий для съемок первого. (хотя 4 - успешнее для снятия продолжения и зарабатывания денег. приквелы не нужно высасывать из пальца - они ПОДРАЗУМЕВАЮТСЯ,) Убери из SW графику - сюжет останется, но кто станет его смотреть??

А если просто и прямо - я обычно сажусь посмотреть либо четвертый, чтобы погрузиться в атмосферу, либо третий или конец второго, чтобы посмотреть на зрелищное рубилово. правдА, в обоих случаях потом продолжаю смотреть подряд фильмы, если есть время.

Любопытный факт - четвертый многим больше нравится, потому что он единственно "цельный". попробуйте мысленно убрать все последующие и приквелы - все равно ведь интересно, верно? Четвертый, собственно, даже заканчивается, тогда как все остальные незримо намекают "продолжение следует" (ну, кроме 6-го). Поэтому Новую Надежду можно смотреть всегда и везде. (кстати, не стань она комерчески успешной, просто не было бы ни двух после, ни потом трех до - поэтому изначально фильм художественно закончен. Вообще, в известных трилогиях. пожалуй, только Назад в Будущее изначально несло, после первого фильма "продолжение следует". Лукас же подстраховался...

так что НОВАЯ НАДЕЖДА рулит!!


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 3 Ноябрь 2006, 14:30
Сообщение #41


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



По мне так 4ый и 6ой. В 4ом юмор хорош. Причем не только у форда, но и Кэммела и других. А 5ый, хоть он и без начала и конца, как все переходные, но тоже забавный. Линия Люка и Вейдера так себе, хотя надо сказать от Вейдера я тащусь, а вот любовная - отпад!


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 4 Ноябрь 2006, 10:46
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Лично я люблю все эпизоды. Немного 5 не люблю. очень мрачный и затянутый!


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 13 Декабрь 2006, 21:42
Сообщение #43





Гость






ОТ. Только. Особенно, когда совсем погано.
Э4 - как справедливо было сказано, за целостность, за молодость и обещание сказки.
Э5 - за недосказанность, за "Way can't you tell me?", за "Do or do not! Don't try." и за Соло вперед ногами wink.gif
Э6 - за то, что он завершает трилогию. Победа добра над злом, окончательная и бесповоротная.
Все три - за Хэмилла, за то что оставили легкое приятное чувство ненасыщенности. Желание продолжения.
А на премьере Э2 я тупо уснула в середине. Разбудил хохот зала, смотревшего как Портман и Кристенсен пытаются изображать любовь.

Цитата
я считаю что актерская игра куда важнее спецэфектов, но еще важнее СЦЕНАРИЙ и развитие сюжета...


Даже очень хороший сценарий и крепкий сюжет может испортить поганая актерская игра. И напротив - хороший актерский состав может вытащить даже слабенький сценарий. Вещи несоизмеримые. Спецэффекты только создают антураж, помогают раскрытию сюжета. Основная нагрузка на актерах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
c3po
сообщение 14 Декабрь 2006, 20:54
Сообщение #44


Республеканец.Младший Лейтенант. РЭ .
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 168
Регистрация: 14 Сентябрь 2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 4631
Раса: человек



Фильмы в моем порядке,начиная с самого любимого:
1.Месть Ситхов
2.Новая надежда
3.Возвращение Джедая
4.Атака клонов
5.Империя наносит ответный удар
6.Скрытая угроза

Сообщение отредактировал c3po - 14 Декабрь 2006, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi-Wan Kenobi
сообщение 3 Март 2007, 14:11
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 23 Январь 2007
Из: Казахстан
Пользователь №: 5895
Раса: Человек



3 мне понравился больше всех, всё время когда его смотрю особенно момент, когда Анакин встаёт перед выбором: остановить Винду и ничего не делать.
Так я каждый раз болею душой за то что бы он не рубал руку Мэйсу, и остался служить светлой стороне

Цитата(c3po @ 14 декабря 2006, 23:54) *
Фильмы в моем порядке,начиная с самого любимого:
1.Месть Ситхов
2.Новая надежда
3.Возвращение Джедая
4.Атака клонов
5.Империя наносит ответный удар
6.Скрытая угроза


у меня тоже типа того

1.Месть Ситхов
2.Возвращение Джедая
3.Атака клонов
4.Империя наносит ответный удар
5.Скрытая угроза
6.Новая надежда

одно ни пойму чем тебе так 4 эпизод понравился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 13:23

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //