Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер, Идет охота на еду, идет охота...
Дара Райвен
сообщение 23 Ноябрь 2016, 23:16
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Действующие лица и исполнители:
Джет Крат (начинающий охотник за головами)
Стартовая локация: Корулус.

Где-то в Галактике.

- Мастер, - фигура в черном балахоне преклонила колено.
- Встань. Опять надел эти тряпки.
Фигура встала. Сняла капюшон. Блеснула желтыми глазами. И началось извечное противостояние Учителя и Ученика...
- Ну мастер, это же классическая одежда ордена, - протестующе заныл ученик.
- По которым нас каждая собака определяет. И начинаются пляски с светошашками и пресвятой инквизицией. Снимай. Или прикажу перекрасить в розовый, - отрезал Учитель.
Пришлось подчиниться. Вот же не повезло. У всех ситов были учителя как учителя. Правило Двух, ученик должен превзойти учителя, победить в поединке, взять нового ученика и так по накатанной. Классические ортодоксы. А тут Темная Сторона решила поиздеваться. Попался ему оригинал. Решил создать новых ситов, со своим кодексом и тви-лекками. И сильный, как десяток Палпатинов. Хочешь не хочешь, а подчиняться приходится.
- Кхм, - откашлялся учитель. - О чем это я. Ах да. Ты хорошо поработал, мой юный ученик. Настала пора тебе взойти на новую ступень могущества...
Вот зараза. Классику в грош не ставит, а пользуется когда захочет. Стоп. Я не ослышался? Чего сделать?
- Учитель?..
- Меч сдай.
- Э?
- И линзы надень.
- Э??
- Корабль в ангаре оставишь.
- Э???
- Ну что за тупой ученик попался...
- Я не тупой! Я просто не понимаю, зачем это.
- Я тебе общегалактическим языком все говорю. Чтобы лучше понять природу Силы и Темной Стороны, самый лучший и наглядный способ - отказаться от использования Силы. Побудешь простым человеком. Заодно гордыню присмиришь.
В это время призраки Лордов в своих гробницах разгоняют Коррибан до первой гиперкосмической, слыша такую ересь.
- Не понял? Значит поймешь. Если сможешь.
Это я то, и не смогу? Да я... стоп...
- А добираться как?
- Автостопом.
Автостопом по Галактике?
- А деньги?
- Заработаешь.
- Чем?
- Придумаешь, не маленький. Ладно, будет одно послабление. Меч можешь оставишь.
Ура!
- Но если услышу в новостях о каком-то придурке, размахивающим световым мечом, можешь не возвращаться. Всё понял?
- Наверно.
- Отлично, вот твое первое задание...
Когда голограмма ученика погасла, Темный Лорд устало вздохнул и включил следующее соединение.
- Мастер, - склонилась в поклоне фигура, закованная в доспехи.
Хаттовы экспериментальные методы обучения, - мысленно выругался Лорд и вслух сказал:
- Раскраска не соответствует классическим цветам Ордена. Ты что, хочешь, чтобы каждая собака тебе плевала в шлем и не боялась величия ситов и Темной Стороны?

Корулус. Космопорт - Центр столицы.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике... хотелось просто есть. Жрать было во времена вторжения Мандалора Неукротимого. ЖРАТЬ - чуть позже, во времена Ревана. А сейчас даже Джабба Хатт был очень желанным, ведь это целая туша мяса, так напоминающая сосиску...
Обшарив карманы, молодой человек непрезентабельной внешности и вида грустно вздохнул. Меч был надежно спрятан. С собой были только документы, бластер, нож, аптечка, дека и комлинк. Последние кредиты ушли на оплату перелета к этой планете. И теперь в карманах пусто, как и в желудке. Как там говорили классики?
Туманная религия и древнее оружие не заменят тебе хорошего стейка.
При одной только мысли о стейке потекли слюни и в животе требовательно забурчало. Что там еще говорили классики? Кажется что-то о бластере. Рассеянный голодный взгляд наткнулся на терминал, который как раз показывал цифры с нулями. Ммм, да на такую сумму можно сожрать стейк на ужине у Палпатина. Прочие буковки вещали что-то о "живым или мертвым". Быстрое проглядывание списка и еще одна фраза классиков. Используй Силу. Она то и указала на подходящее имя в списке.
Стейк от Палпатина грозил обойтись в пятнадцать тысяч кредитов и выглядел достаточно мерзко, если только фотограф не польстил своему клиенту. Но деньги, как известно, не пахнут...
Цель именовалась Хетиро Мадере, являлась забраком, имела обширный послужной список уголовных преступлений и в последнее время специализировалась на киднепинге.
После выбора цели работа мозга застопорилась. Что делать начинающему охотнику за головами? А если мимо не пролетает Боба Фетт, у которого можно спросить парочку советов? В Силу нельзя забить вопрос и тут же получить ответ. Она только намекает, что данную цель поймать проще, чем остальных. Значит забрак где-то здесь. По крайней мере, на этой планете. Поисковые дроиды остались вместе с кораблем в далекой прошлой жизни, когда не надо искать кредитки на обед. Вернемся к теме.
Рогатый предпочитает похищения. Поймать похитителя можно, если знать, кого он похищает. Взгляд снова устремился на терминал. Что пишут в новостях? На планете прибыл кто-то богатый и известный, уже есть такой или такого уже похитили?

Новости радовали разнообразием. Фестиваль древнего кино, неделя высокой моды, аншлаг в Большом Театре по случаю открытия нового сезона, большие гонки, соревнования на пара-крыльях, вручение каких-то научных премий, которые будет вручать не абы кто, а глава местной академии наук...
Новости вызывали неоднозначную реакцию у мозга. Что собрался похищать этот Мадере? Уникальную копию какого-то древнего блокбастера? Нет, он не вор, он похититель. Тогда что? Модель? Рогатый против блондинок? Рогатый против яйцеголовых? Звучит как название того самого древнего блокбастера. С каких пор у ученых появились деньги? Скрипящий мозг уже было собрался отмести эту мысль, как бредовую, но тут пришло озарение. Похищать могут не только ради выкупа и личного обогащения. У похищения может быть заказчик и ему нужны мозги. Таинственный наниматель нанимает похищать людей с вкусным умным мозгом. Ням-ням. И он оказывается зомби. Вот он, сюжет древнего блокбастера - ни смысла, ни логики, зато про зомби. Люди любят зомби. Стоп. Вкусные мозги? Опять еда. Тьфу.
Напоследок поглядим полицейские сводки и объявления "Их разыскивание полиция". А затем прогуляемся до здания, где будет проводится премия, тут недалеко. Вдруг Темная Сторона почувствует всю силу моего голода и подкинет кого-нибудь вкусненького.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 24 Ноябрь 2016, 21:46


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 5 Январь 2017, 23:57
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Корулаг.
Джет.

Запрос выдал ожидаемо богатый результат. Расположенный на торговом пути Корулаг был щедр на всевозможную экзотику. Дроиды на любой вкус и цвет - вплоть до кукол для секса, корабли - от люксов до барж. Тут же подключилась контекстная реклама, предлагая бесчисленное множество сопутствующих товаров.
Никто не говорил, что это будет легко, вздохнул про себя Джет и вызвал панель расширенного поиска. В фильтры ушло ненужное и бесполезное - куклы, экстравагантные вещи вроде дроидов, покрытых драгоценными камнями и тому подобный хлам. Ценник также ограничился миллионом для кораблей и пометкой "цена договорная" для всего остального - кто знает, какой раритет попадется. На отдельную вкладку ушли поисковые дроны - очень полезная вещь в прошлом и наверняка потребуется в будущем. Также в приоритет он поставил мультифункциональность и прочие полезные штуки вроде автоповара, компактного медицинского дроида, систем безопасности и слежения. Последнее потребуется, если мистер Винце вдруг забудет о обещанном.
Новый поиск сузил результаты на порядок. Теперь оставалось лишь тщательно изучать найденное. Потекли минуты и часы...
Даже после отсева осталось достаточно много ссылок, чтобы утонуть в них. Через некоторое время и массу просмотров на экране мелькнул рекламный баннер. Голонет-магазин предлагал разнообразные модели дроидов-дуэлянтов.
Джет взглянул на баннер и почти машинально хотел его закрыть, но вовремя поймал себя на шаблонной реакции. Думай. Во время обучения дроиды-дуэлянты были достаточно обыденной вещью. Сила и световой меч позволяли разделывать их на запчасти не напрягаясь. Интересно, но существовали мнения, что искусственный интеллект намного превосходит человеческий по множеству параметров. Тем не менее, Галактикой не правила цивилизация машин. В истории что-то было про древнее восстание дроидов. Возможно причина в этом. И мысль опять ушла не туда.
Итак, дроиды-дуэлянты. Может ли он пригодится в текущей ситуации? Боевого дроида или дроида-убийцу в данный момент не позволяли финансы. Дуэлянты должны стоить дешевле. Допустим. Что еще? Тренировки? Если он будет путешествовать вместе со сверхновой, то показывать световой меч с алым клинком будет не самым разумным поступком, пусть даже в спаринге. Но... дроида можно спустить и на саму приспешницу. Уже второй довод. Ссылка баннера отправилась на новую вкладку и тут же была тщательно просмотрена.
Ассортимент впечатлял. От самых простых, примитивных - и до раздела "специальные предложения". В этом разделе было всего одно наименование, но его стоимость была способна отпугнуть любого, кто не имел представления, что он видит.
Duelist elite, элитный дуэлянт, подмигивал перечеркнутым ценником с числом 270 тысяч. "Беспрецедентная скидка! - гласило объявление. - Специально для вас - возможность приобрести в кредит за половину стоимости! Возможна рассрочка платежа на два года!"
Джет внимательно перечитал условия. Не надо быть джедаем, чтобы чувствовать подвох. Модель была знакомой, полная цена была логична, скидка пополам - нет. Но если вы так настаиваете, то сунем голову в ловушку. Точнее сделаем вид. Джет зашел в раздел онлайн-заявок на кредит, с помощью программы на деке сформировал данные, которые выдержат любую официальную проверку и отправил запрос. Спустя несколько секунд анализатор банка одобрил заявку. Но без подписи ничего не действительно. А ее не будет, пока он не увидит товар. Джет нашел контакты магазина и, сев в спидер, направился по адресу.
Магазин оказался в средней руки районе. Еще не окраина, но уже далеко не центр. Полупустая стоянка неподалеку, скучающий клерк за конторкой. При появлении посетителя он оживился.
- Мистер?
- День добрый, - Крат изобразил улыбку. - Меня интересует акционный дроид.
- О! - клерк чуть не подпрыгнул. - Вы сделали верный выбор! Самый лучший дроид, какого только можно найти в обозримом пространстве! Великолепное программное обеспечение! Он способен сделать мастером меча кого угодно!
Джет улыбался и кивал каждому слову.
- Могу я взглянуть на него?
- Разумеется, мистер... - в воздухе повисла вопросительная пауза.
- Зовите меня Джеком, - назвал тот имя из запроса.
- Мистер Джек, прошу за мной, - клерк заторопился к двери на склад.
Темный двинулся следом, на ходу размышляя в чем подвох, а глазами подмечая местную систему безопасности. Ведь что-то тут должно было быть не так.
Все было стандартным до зевоты: пара камер средней паршивости, сигнализация, тяжелая сейфовая дверь с парой замков... Акционный дроид оказался заперт за еще одной дверью. Справившись с замком, клерк отошел в сторону, - жестом предлагая клиенту полюбоваться предполагаемым приобретением и продолжая расточать хвалы непревзойденному качеству товара.
Джет кивал головой, одновременно задумчивая покачивая пальцем туда-сюда. С каждым движением Темный Силой все глубже погружал продавца в состояние транса.
- А расскажите, почему дроид продается в кредит за половину стоимости? - задал вполне обычный вопрос Джет, на который жертва должна была выложить всю правду и затем забыть, что таком момент вообще был, вместо него спрашивали какую-то подробную техническую деталь.
- Да потому что первый владелец был конченым психом и так закоротил ему протоколы, что теперь невозможно сбросить настройки до заводских! - выпалил клерк. - Даже спецы от производителя ничего не смогли сделать. И никто не знает, что он выкинет и когда. Босс велел избавиться от него хоть за половину цены, если найдется такой кре... крутой мечник, который рискнет с ним связаться.
- Да, это важная техническая информация, - кивал головой Джет, возвращая настройки клерка на стандартный режим. Какое-то время он продолжал стандартный разговор, затем снова включил режим правды. - А как звали первого владельца, кем он был?
- Без понятия, - честно ответил клерк. - Дроида нашли на разбитой посудине и сдали для реализации. Первого продавца он убил. Остальные были осторожнее.
- Это очень хорошо, - согласился с ним, на всякий случай уточнил название посудины, задумчиво покивал головой, пока клерк был в режиме ожидания и напоследок получил разрешение покопаться в программном обеспечении. Разумеется, без включения. Он воткнул шнур в разъем и подключился через деку. Дальше за дело взялся набор программ, которые принялись ковырять память дроида, восстанавливая удаленные и сортируя текущие данные. Могло остаться имя владельца, видео записи тренировок или запись боевых протоколов, если дроида затачивали под определенный стиль.
Дека просигналила, что контакт установлен. В тот же момент "глаза" дроида вспыхнули. Клерк схватил клиента за руку и ринулся вон из помещения, захлопывая за собой дверь. Едва замок щелкнул, закрываясь, как дверь изнутри сотряс тяжелый удар. Потом наступила тишина.
- Внезапно, - прокомментировал Джет и поглядел на клерка. - И как бы происходило опознавание нового хозяина?
- Понятия не имею, с ним такое впервые, - смертельно бледный клерк постепенно приходил в себя. - На спецов он так не реагировал... а остальные не лезли к нему в голову.
- Ммм... да я тоже не лез... - неопределенно протянул Крат, доставая деку из добытых ранее. Набором программ та не хвасталась, но это и не было нужно. Зато нужно было удаленное соединение. Будем надеяться, что шнур не оторвался в процессе этой захватывающей, но короткой погони. Иначе он разберет эту жестянку на запчасти. Вдох-выдох, и он нажал кнопку соединения. Посмотрим, что программы успели накопать.
Дека просигналила о попытке взлома через удаленное соединение. Дверь вздрогнула от удара.
- Хм... - соединиться со своей декой не получалось. Но дроиду-фехтовальщику не должно было хватить мозгов, чтобы захватить доступ. Или он чересчур сильно модифицированный. Проблема. Попробуем решить проблему... творчески?
Джет оборвал удаленное соединение, создал чат для обеих дек и написал:
- Привет. Поговорим?
Клерк пугливо оглядывался на дверь, ожидая новых попыток прорваться. Новых ударов не последовало. В чате было пусто. Целых несколько секунд - бездна времени для позитронного разума. Ответ возник не так, как показывают в голо, со скоростью пишущего человека: сразу готовой фразой.
- Говори.
- Посидите тихо, - Джет оглянулся на клерка. - Пока я решаю вашу проблему.
И вернулся к деке. Ну и что сказать? "Привет, как дела?" Ах да, я уже здоровался.
- Как тебя зовут? Не в курсе, каково состояние твоей памяти, поэтому объясню ситуацию как знаю. Тебя нашли на разбитом корабле. Имя хозяина неизвестно. Он же - вероятный автор текущих настроек, которые невозможно вернуть на заводские. Сдали на реализацию. При первом включении ты убил продавца. Я - потенциальный новый хозяин, с точки зрения закона.
Клерк, похоже, и дышать перестал, чтобы ненароком не помешать клиенту разбираться с ситуацией.
- У меня есть хозяин, - последовал ответ.
- Кто?
- Тот, кто расстрелял корабль, разумеется, - возник ответ.
Джет на секунду поднял глаза к потолку. В какой-то древней голодрамме он слышал одну фразу и очень хотел сейчас произнести. Фраза звучала так: "Имя, сестра, назови имя!" Но он общается с психованным дроидом. Проверим его логические цепи.
- Это сообщение не несет смысловой нагрузки по установлению личности твоего хозяина или хотя бы факта его наличия. Тот, кто расстрелял корабль, с тобой на борту, мог быть, а мог и не быть твоим хозяином. Твое утверждение голословно. Доказательства?
- Почему я должен что-то тебе доказывать? - дроид был лаконичен.
Да, он психованный. Но и у психов есть своя логика.
- А почему нет?
- Ты не хозяин.
Красноречие определенно не входило в список достоинств дуэлянта.
- Как стать хозяином?
- Купить у хозяина. Убить хозяина.
- А если хозяин уже мертв?
- Найти того, кто его убил, - ответ пришел мгновенно. - Он хозяин. Купить у хозяина. Убить хозяина.
Бинго. У психов действительно есть логика. А теперь нужна толика удачи, капелька фортуны и искра везения.
- Понятно, - написал Джет. Затем выждал 10 секунд и написал новое сообщение:
- Я убил хозяина. Я твой новый хозяин.
Еще несколько секунд молчания. Потом на экране деки вспыхнуло единственное слово:
- Докажи.
- Жди. Сейчас зайду, - написал Джет и кивнул клерку. - Почти закончил. Ждите.
Вдох-выдох. Открывая дверь, он начал действовать как только заметил дроида. Ограничение Силы в воздействии только на видимые объекты было странным и непонятным. Надо будет подвергнуть его творческому воздействию. А сейчас Джет легко приподнял дроида в воздух телекинезом. Если у него нет дополнительного дистанционного вооружения - лишение точки опоры будет достаточным. А если есть - для этого Крат сконцентрировался на дроиде - в случае атаки он узнает об этом одновременно с дроидом и успеет среагировать вовремя.
- Я владею Силой, - написал он в чат. - Мои возможности намного превосходят хозяина. Это доказательство. Я твой хозяин.
Два удара сердца чат оставался неизменным. Потом вспыхнула новая надпись.
- Ученик, о котором я не знал.
Призраки Коррибана, ты дроид или блондинка?
- Твое имя? - закончив мысленно ругаться на неопределенность дроида, написал Джет.
- Блэйд, - возникло слово.
- Текущий статус и режим работы?
- Работоспособен на пятьдесят шесть процентов, - отчитался дроид. - Активны следующие программы...
Судя по списку, на данный момент Блэйд сканировал пространство, строил тактический план боя и занимался еще несколькими не менее важными делами. Одна из запущенных программ предусматривала нападения в любой удачный момент. Разумеется, на хозяина.
Кажется, можно слегка расслабиться. Или нет, если эта милая машина для убийства сейчас работает только на половину мощности.
- Приостановка программы "Атака по возможности" до восстановления работоспособности в сто процентов. Вялое нападение мне не нужно. Уведомление хозяина при восстановлении работоспособности в девяносто пять процентов. Состояние памяти?
Вместо словесного ответа на экране деки возникла диаграмма. Судя по ней, более половины объема памяти было занято. Но оставшегося места было вполне достаточно для установки дополнительного обеспечения, возникни у нового владельца такое желание.
- Ясно, - Джет перешел на голос. - Дай доступ к памяти программам с деки, мне нужно знать, что с тобой происходило. Дополнительно установка режимов "Слуга", "Телохранитель". Составь список, что нужно для восстановления работоспособности. Пока хватит.
Убедившись, что программы с деки успешно загрузились в дроида и занимаются своим делом, Джет слинковал получение информации с устройств и отсоединил кабель.
- Следуй за мной. Место общественное, поэтому не привлекай к себе внимания.
Открыв дверь, Крат подошел к ожидавшему его клерку и начал говорить, пропитывая каждое слово Силой:
- Я решил вашу проблему. Дроид дефективный, поэтому я забираю его с собой. А боссу намекните, что он не хочет огласки за мошенничество в продажах. И вообще ему стоит ценить таких сотрудников, которые рискуют жизнью здесь.
И закрепил последнюю фразу покрепче. Пусть парень сделает правильные выводы из этой истории.
На улице Джет указал дроиду на спидер, сел внутрь и задумчиво спросил:
- Блейд, программа действий на тот случай, если атака пройдет успешно и ты убьешь хозяина?
- Деактивация, сэр, - лаконично ответил дроид, плавно двигаясь рядом и чуть сзади. Как выяснилось очень скоро, боеспособность дуэлянта была снижена исключительно за счет наполовину разряженного элемента питания.
- Ясно, - хмыкнул Джет, заводя двигатель. И мысленно поставил себе зачет - дроид-дуэлянт в кредит бесплатно. Хоть теперь призраки лордов не будут возмущенно вертеть Коррибан.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер   23 Ноябрь 2016, 23:16
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. В сводках оказалось ничег...   24 Ноябрь 2016, 21:45
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Дважды балбес. Сила тольк...   25 Ноябрь 2016, 21:35
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. У мальчишки нашлась тольк...   27 Ноябрь 2016, 23:41
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. - Ну да, я только второй ...   29 Ноябрь 2016, 00:11
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы - Заповедник. Джет, Стайл. ...   30 Ноябрь 2016, 00:23
- - Дара Райвен   Корулус. Заповедник - Центр столицы. Джет, Стайл, ...   3 Декабрь 2016, 22:43
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Ресторан "Мираж...   9 Декабрь 2016, 22:51
- - Дара Райвен   Корулус. "Мираж" - Клуб. Джет, Стайл. Н...   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Центр столицы. Джет, Вайпер, подтанцовка....   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Окраины. Джет, Сео Лян. Джет пробежал гл...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет, Стайл В голове шло эпическое проти...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет. Запрос выдал ожидаемо богатый резу...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Чуть не забыл, - пробормотал Джет ...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Должен ли я обходиться без оружия,...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Трасса гонок - Корулаг Джет, Стайл Следующая неде...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Оказавшись в ресторане и дожд...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Следующий месяц до финала про...   5 Январь 2017, 23:59
- - Дара Райвен   Система Сикри. Джет, компания, голос Лудо Размышл...   6 Январь 2017, 00:01
- - Дара Райвен   "Хлеб насущный" снаружи выглядел как заб...   22 Февраль 2017, 21:12
- - Дара Райвен   Лететь пришлось довольно далеко. Посадочная площад...   22 Февраль 2017, 21:18
- - Дара Райвен   Система Сикри - Корулаг. Путь обратно прошел неза...   12 Март 2017, 09:09
- - Дара Райвен   Еще на подлете к планете Джет сконцентрировался, о...   12 Март 2017, 09:10


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 18:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //