Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Татуин., Пустыня.
light of the hon...
сообщение 12 Февраль 2012, 00:06
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Мос Эсп. Космопорт

Гектор с ведущим

Очень скоро «черному» попался еще один труп. На этот раз, для разнообразия, в местном одеянии. Не человек – арканианец. Четырехпалые руки и глаза, закрытые плотно прилегающими черными очками. Возможно, полукровка. Судя по кобуре, при жизни был вооружен DL-44. В посмертии хозяина бластеру кто-то уже успел приделать ноги.
"Ну вот, очередные жертвы. Так-с, где там у нас основное побоище?"
Понять было неособо сложно по звукам бластеров. У Гектора уже даже возникли вопросы типа "Да когда же у них заряды то кончатся?". Но кончаться они по всей видимости и не собирались. Неважно, посмотрим что тут у местного есть интересного. Да и вообще, если он местный, то какого вышел стрелять с ДЛ-44 на перевес? Понятно, что планета Хаттов, но не участвовать же во всём?
В карманах арконианца обнаружилась доза рилла и шесть запасных батарей к украденному бластеру. На боковой стороне шеи красовалась татуировка: три креста в круге, значок хатта Тиффы.
Гектор коротко хмыкнул увидев знак Хатта на шее убитого.
- База, нашёл убитого акарианца. На шее обнаружена метка Тиффы. До смерти был вооружён бластером ДЛ-44. Подозреваю, что банда этого Хатта одна из участников побоища. Продолжаю движение к космопорту.
В ожидании возможного ответа, Гектор стащил у мёртвого две батареи к бластеру и заныкал у себя. Теперь можно продолжать путь.
Катарн сделал соответствующий вывод, но вслух комментировать не стал. Только добавил:
- Найдешь корабль, попробуй узнать, кто капитан… И за какую цену возьмет пассажиров. Не торгуйся, если заломит… Разбираться будем уже на месте. Жду.
- Принято, - отозвался Лок уже в пути к космопорту.
Сейчас остаётся только надеятся на то, что основная перестрелка не сместилась в сам космопорт.
В космопорту нашлись сразу три корабля, которые теоретически могли бы подойти Гектору. Старенький даже на вид фрахтовик класса «Динамик», еще более древний средний транспорт GR-75 и стандартный коррелианский грузовик YT-2400.
"Ух какой выбор... Попробуем договориться с золотой серединкой. По крайней мере он не особо приметен"
Гектор направился к "Динамику" уже по пути высматривая кого-нибудь похожего на его капитана. Да или на капитана вообще.
На опущенной аппарели фрахтовика стояли два тви'ллека. Один – в комбинезоне механика, второй – в длинных и свободных одеждах своей расы.
Они обратили внимание на подошедшего человека практически одновременно. Механик положил руку на пояс, поближе к бластеру, второй (по всей видимости, капитан) молча рассматривал незнакомца.
- Приветствую, - Гектор козырул, и убрал руки подальше от бластера, чтобы показать, что намерения у него не агрессивные.
- Я бы хотел поговорить с капитаном этого судна.
- День добрый. Я капитан Оверро, - представился второй тви'ллек. – И что же вам нужно… сэр?
- Нас примерно пятнадцать человек не считая меня, и мы бы хотели, кхм, слинять с этой планеты. Обстановка здесь, сами видите. На каждом шагу можно лихой заряд куда-нибудь получить, - Гектор говорил будучи слегка расслабленным, сложив руки на груди. - Можете нам с этим как-нибудь помочь?
- Здесь всегда такая обстановка, - тви'ллек скучающе смотрел в сторону ближайшей кантины. – И если пятнадцать человек вдруг испытывают острое желание покинуть планету, я делаю вывод, что у них большие проблемы… Очень большие проблемы. Хочу ли я сделать эти проблемы своими?.. Не уверен…
- Ну, какие-то проблемы есть у всех. И, честно говоря, я бы не назвал это обстановку обычной. Что-то слишком сильно они развеселились. Волной по городу прошли. Обычно стена на стену, а тут... - Гектор понял, что отвлёкся - Но не об этом. Мы к этим разборкам не относимся, да и проблем которые бы вас коснулись у нас тоже нет. За ценой, конечно же, тоже не постоим. Так как?
- К этим разборкам не относитесь… - Оверро задумался. – Наверное, к другим относитесь? Пятнадцать человек… За ценой не постоите… В чем подвох, парень?
- В том, что нас шестнадцать, - Гектор ухмыльнулся - Я здесь оставаться не особо жажду. Вы направляетесь куда-то конкретно, или пока в свободном плавании?
- Мы ищем фрахт, но… Сэр, по правде сказать, вы не выглядите как человек, способный оплатить перелет. Давайте начистоту: кого вы представляете?
- Ну, мы скинемся, - с наигранной неуверенностью выдал Лок, но потом улыбнулся, давая понять, что это шутка - Мы вольные наёмники. Платить, естественно я не буду. Для этого у нас есть командир. Он там финансами заведует.
- Шестнадцать человек вольных наемников, которым нужно… Кхе… Слинять с планеты. Замечательно. А я, видимо, похож на самоубийцу. Или на добрую фею?.. – тви'ллек тяжело вздохнул. – Все, конечно, вооружены… И каков пункт назначения?
- Набу, - ответил парень придумав место назначения буквально на ходу.
Ему даже обидно стало за себя, что он не спросил у Катарна пункт назначения, когда его отправили на поиск корабля(!).
- Может и не добрая, но в последствии будет вполне себе обеспеченным... феём, - Гектор снова улыбнулся и про себя удивился "Откуда же во мне юмор затаился? Расплата за его отсутствие?"
Будущий «обеспеченный фей» кисло улыбнулся. Судя по всему, дела у капитана Оверро шли настолько ни шатко, ни валко, что он готов был согласиться. На своих условиях.
- Почему ваш командир не пришел лично? Я хотел бы все-таки обговорить сумму оплаты. Предметно.
- А вот вы его спросите, какого сита он отправил именно меня, - недовольно пробубнил Лок, делая вид, что лазает в поисках чего-то по карманам, при этом продолжал что-то мямлить по типу "сидел, никого не трогал".
Искал Гектор комм, ну по крайней мере поиск он изображал. Спустя пару секунд Лок этот предмет связи всё же как бы откопал.
- Могу с ним связаться, а вы уж там и обсудите. Командир, - последнее уже было обращено в комлинк - Тут с вами хотят обсудить цену нашего отлёта на Набу.
Затем Гектор протянул комм твилеку.
Переговоры длились недолго. В конце концов Оверро буркнул: «С оружием на борт никто не поднимется», дождался резковатого, но утвердительного ответа и отключился. В поединке благоразумия и жадности победила жадность.
- Мы договорились, - сказал он, рассматривая наемника. – Особого комфорта в пути не обещаю, но с планеты вы уберетесь.
- Ну, комфортом мы запасёмся уже на Набу, - улыбнулся Гектор, принимая обратно комм - Я надеюсь вы не улетите без нас? Просто я не испытываю особой жажды экстренно искать новый корабль, а потом наблюдать, как командир с меня шкуру снимает.
- Я не намерен упускать такие деньги, - буркнул Оверро. – И не исключено, что еще пожалею об этом…
- Ну вот и отличненько. Тогда до встречи, - усмехнулся Гектор и направился к выходу из космопорта.
По сути он решил просто скрыться с глаз капитана судна, ну и, естественно, не нарваться на разборку, которая царила, казалось везде. А ещё надо бы забрать байк. Гектор вроде как его блоканул от посторонних, но учитывая планету на которой он находится...
- Кэп, - Лок снова связался с Катарном, убедившись, что владелец судна его не видит - Продолжать разведку, или возвращаться?


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 13 Февраль 2012, 15:35
Сообщение #32


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



лаборатория проекта "Возрождение"
Шиноби, Бродяга сотоварищи, с ведущим

Тень остался у двери, готовый в любой момент и закрыть ее совсем, и открыть, впуская Светлого. Или поддержать его огнем, если потребуется. Сенсоры брони, уже не скрываясь, активно сканировали окружающее пространство в ожидании его прибытия. Равно как сам Шиноби, оставивший только минимальную маскировку в Силе, ловил каждый отзвук в ней, который мог бы указать на приближение опасности - или помощи.
Паладин плавно качнул штурвалом, заметив открытые створки ворот - послушная машина легко вписалась в открытую дверь и уже с трудом - в последующий за ней тоннель. Дело могло кончиться оторванными стабилизаторами машины, не будь паладин так глубоко погружен в Силу. Но кончается все, кончился и этот тоннель.
Штрек выводил в подземную каверну, у стены которой стоял байк. Прямо по курсу был узкий коридор, вполне подходящий для человека в броне, но не для спидера.
- Что-то мне подсказывает, что дальше придется или байком, или на своих двоих, - пробормотал беспинец, аккуратно опуская машину на землю. - И почему нельзя было прокопаться до конца?
Перекинув пару тумблеров в другое положение и заглушив машину, Бродяга подошел к багажнику, откуда достал разгрузку и аккуратно ее расправив, надел прямо поверх плетеной брони мабари: своеобразного ответа на запрет на ношение брони.
- Шиноби, дальше байком, или так дойти можно?

Тем временем по боксу разливалось тихое веселье Темного.
«Друг, ты бы сел куда-нибудь…»
Тень не шевельнулся.
"Мне нужно встретить того, кто может тебя вылечить... Вот придет - и будем отсиживаться. Или не будем..."
«Не буду настаивать», согласился Гаара, вслушиваясь в бесстрастный голос из динамиков. «На шестой повтор пошел, да?»
"Это имеет какое-то значение?" - Шиноби насторожился. Если, скажем, после определенного количества повторов наглухо перекрываются и заливаются до полной непроходимости участки коридоров, Светлый мог попасть в неприятное положение.

Прекрасный мир как-то странно тускнел. В голову лезли какие-то странные образы - то приятные, то не очень, и по мере того, как опьянение медленно, но верно ослабевало, образы становились явнее, четче и злее... Кажется, это была скорее реальность, чем фантазия - например, связанная Эванс... Впрочем, присмотреться к новой, уже не такой доброй, как ранее, реальности девушка не смогла. Препарат, удерживающий ее где-то между сном и явью то ли переставал действовать по кускам, то ли имел странную индивидуальную реакцию в случае применения к альбиносам, но, как бы то ни было, удерживать девушку на грани реальности и фантазий перестал - и та полностью ушла в мир фантазий, засыпая глубоким, крепким сном. Разбудить ее сейчас смог бы разве что взрыв гранаты под ухом или попытка использовать ее вместо станка для пулемета.

- Своим ходом, - отозвался Тень. - Охрану у кабинета не трогай, но если начнут дурить - мысленный приказ сдавать смену и спать. А мимо меня, думаю, не пройдешь. Только осторожно... они тут расстрелами пугают.
«Еще какое значение», согласился Габриэль, когда снова ощутил направленное на себя внимание нового знакомого и тоном фокусника на детском празднике продолжил: «Смотри, что сейчас будет… Раз… Два… Три!»
Грохнуло.
Звук был похож на рокот далекого обвала, но пол ощутимо дрогнул и чуть не ушел из-под ног. Замигали лампы, погружая бокс в тускло мерцающую темноту. За обшивкой стен что-то зашуршало, словно осыпались струйки песка.
Тьма для бронированного бойца помехой не была. Для одаренного - тем более. Но вот все остальное...
Тень весь ушел в Силу, оценивая состояние бокса, подходов к нему, и время, которое они тут продержатся, если энергоснабжение прекратилось полностью. А главное - проверяя, цел ли Светлый.
- Из меня очень хреновый целитель, Гонщик... - ожили динамики громкой связи брони.

- Пешком, так пешком, - согласился паладин, захлопнув багажник. - Расстрелы, это интересно, хотя и не смертельно...
В этот момент близкий взрыв всколыхнул почку.
- ... Взрывы опаснее, - закончил он тираду, быстро шагая вперед по коридору.

«Генераторная у них накрылась. Вместе с аварийкой», - удовлетворенно пробормотал «черный». – «Извини, для себя готовил…»
Спустя две-три минуты свет в палате перестал мигать. Лампы медленно разгорались. Реанимационный бокс имел автономную резервную систему энергообеспечения.

Проход выводил в темное помещение, в котором чувствовалось присутствие жизни. Двое охранников у кабинета Чужака так и не сошли со своих мест. Мрак слегка разгоняла только фосфоресцирующая полоса шириной в две ладони на стене слева.
Темнота не мешала пададину, что достаточно долгое время просто не снимал повязку с глаз. Сейчас дело было иное, и повязку снять пришлось. Почувствовав биение чьей то жизни, Бродяга перешел на свой фирменный скользящий шаг, что окончательно заглушило его движения.
"Двое охранников у двери, и почти полная темнота, куда идти то?" - мысленный вопрос направился к Шиноби.
- И то хлеб, - отозвался Тень, продолжая прислушиваться к Силе и отмечая движение яркой точки на схеме, выведенной на внутреннюю поверхность визора. - По крайней мере, у них теперь хватает проблем помимо нас.
Мысленный голос Бродяги заставил его отвлечься. Шиноби передал Паладину образ, который видел у себя на мониторе шлема - схему и точку самого Светлого на ней.
"Сориентируешься?"


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 19 Февраль 2012, 17:52
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Мос Эсп. Окрестности космопорта.
Кам Террик. Соло.
Кам неторопливо вышагивал по занесенной пылью улице, обдумывая складывающуюся ситуацию. Ситуация получалась средней паршивости.
Там, за многими парсеками, стояла под присмотром дроида его мастерская. Ей ничего не угрожало - ультразвуковые пугалки не подпустят диких зверей, преступность же на Дантуине была в этот момент очень низкой и ограбления он мог не опасаться. Двое надежных соседей знали о том, что он убыл и изредка проверяли мастерскую - так что за нее Кам не волновался. А вот за себя стоило бы - и дернул его сит на эту Силой забытую планетку за запчастями? Дешево, конечно, дешевле, чем у его поставщиков, но вот стоила ли овчинка выделки - он уже начинал сомневаться.
Проблемы начались уже в порту Дантуина, где он подрядился на "Динамик", следующий на Татуин, механиком. С первого взгляда сделка была неплоха - не только долетит куда надо, но еще и денег подработает свою копейку, однако когда он увидел это корыто - он понял, что затребовал слишком маленькую оплату. Довезти до Татуина его должна была древнючая лоханка, которую даже хаттская авиационная контора не допустила бы к полетам иначе, как в звезду для церемониального самосожжения. Более детальный анализ ситуации оптимизма не прибавил. Судя по состоянию, рухлядь эта прошла через тысячелетия и долетела до сегодняшнего дня еще с тех времен, когда первые "Динамики" только начали сходить с верфей. Конечно, просуществовать пару тысяч лет корабль не мог, но казалось, что этому - удалось. В связи с чем Кам, рассчитывавший на приятный полет и мелкие ремонты оказался вынужден заниматься лоханкой круглосуточно - просто что бы быть уверенным, что она его довезет и вернет обратно, причем желательно одним теплым куском. Поработал, надо сказать, славно - заменил, починил, подлатал и вообще облагородил, время перелета в какой-то мере это позволяло, но вот соглашаться на работу, не посмотрев сначала все до винтика зарекся. Команда над низкорослым механиком прикалывалась и большого дружелюбия не проявляла, но и враждебности, впрочем, тоже. На все остальное Каму было плевать - сутками он торчал где угодно, но только не в людных местах корабля и тем самым прекрасно спасался от неприятного общества команды - ибо что бы над ним поприкалываться, шутник был бы вынужден или забираться на первый с половиной этаж технического отсека, или искать его в тесном пространстве между какими-то доселе команде неизвестными переборками... В общем, в разных труднодоступных местах, где Террик чувствовал себя в своей тарелке, а его более крупные собратья - нет.
Принципиально лучше не стало и на Татуине. Конечно, молодой механик слышал, что это та еще дыра, но что б настолько... "Распродажа" запчастей была больше похожа на свалку, на забор которой какой-то шутник повесил рекламный плакат со скидками. Единственное, что могло порадовать - цены, здесь они были действительно низкими... Но большая часть продаваемого барахла не стоило и этих грошей. Обойдя рынок, посмотрев на продавцов и на товары, прикинув цены и решив не торопиться (стоянка все равно предполагалась довольно длительная), Кам возвращался на "свой" "Динамик". Даже названия его не упомнил... План был прост - выспаться, нормально поесть и вернуться на распродажу утром, осмотрев все еще раз. Большая часть запчастей и механизмов были тем еще хламом, но кое-что вполне стоило своих денег и после переборки вполне могло послужить еще хорошо и долго.
Завершающим аккордом череды неудач и неприятностей стал бластерный болт, прожужавший перед носом технаря и взорвавшийся у стены рядом с ним, обдав его мелкой крошкой. И думать позабыв про прочие гадости - сейчас они внезапно как-то усохли и стали совсем даже не гадкими - Кам кинулся на землю, закрывая голову руками и откатился за первое попавшееся укрытие - несколько металлических контейнеров, стоявших неподалеку от космопорта (куда и направлялся, кстати, Террик) и, вероятно, ожидающих своей очереди на погрузку. Ситыхнувшись, механик выглянул из-за укрытия. В задумчивости и невнимательности своей он ухитрился забрести прямо в какую-то перестрелку, которая, как назло, сначала притихла, давая тому зайти подальше, а потом началась с новой силой, не давая смыться - стоило Каму показать голову из-за укрытия, как рядом тут же пролетело еще несколько болтов. А поскольку никого рядом не было, предназначаться они могли только ему одному. И что плохого успел сделать механик? Спрятавшись за ящиками, Кам достал из кобуры свой спортивный МеррСонн и перевел его в режим оглушения, начав озираться по сторонам, оценивая обстановку. Попытаться добежать от контейнеров до входа в космопорт и спрятаться на "Динамке" возможным не казалось...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hektor
сообщение 20 Февраль 2012, 01:13
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 9 Февраль 2012
Пользователь №: 9045



База «Черного Отряда». Где-то на окраине Мос Эспа.

Катарн еще раз повторил предупреждение по громкой связи, глядя, как рассредоточиваются по укрытиям человеческие фигуры впереди, между домами. Парочку он мог бы снять прямо сейчас, но первым начинать боевые действия не хотел. Это не был «Импульс», чего можно было ожидать. Это были совсем другие люди… Возможно, с ними можно было договориться. Не факт. Но стоило использовать этот шанс.
- Лок, погоди с возвращением. У нас гости, они тебя не пропустят. Найди безопасное место и жди. Если до четырех часов никто не выйдет на связь, улетай. Как понял?
- Понял хорошо. Но веселье приближается к космопорту. Слышно по стрельбе. Прошу разрешения в случае острой необходимости открыть огонь, - ответил Гектор осознавая, что от драки он вряд ли уйдёт.
Но всё может быть. Может и обойдётся.
- Разрешаю, - сообщил Катарн и отключил связь.

Мос Эсп

Бывшие сотрудники «Импульса» - теперь уже окончательно и бесповоротно бывшие, назад дороги не было – отстреливались от противника, пробиваясь к космопорту. Идея остаться на зараженной планете их ничуть не согревала, рассчитывать на эвакуацию базы почему-то не хотелось. Шестое чувство, банальная трусость или инстинкт самосохранения (который изрядно подстегнули слухи, бродившие после ухода Гаары) – вот не хотелось, и все. Хотелось сделать ноги.
Для полного счастья осталось только расстрелять засевших за контейнерами боевиков Тиффы, которые нападение на охрану водяных накопителей восприняли как личное оскорбление и объявление войны, и – все пути оказывались открыты.
Периодически под огнем оказывалось местное население из тех, кто побестолковее, а может быть, и приезжие – вот, например, как этот недомерок, который искренне думает, что его не видно… Ничего, высунется – получит болт. Чтобы неповадно было.
Перестрелка норовила перейти в позиционный бой. Людям Тиффы было, чего ждать, а вот боевики «Импульса», сообразив, что к противнику вот-вот подойдет подкрепление, собирались идти на прорыв. Тихо и вежливо, в обход, выделив двоих в группу прикрытия и отвлекая врага огнем.
Кам продолжал отсиживаться в своем ненадежном укрытии. Ящики казались очень маленькими и поставленными не слишком удобно, он бы сейчас не отказался от моторизованного боевого скафандра и персонального бункера, но мечты от их страстного желания в реальность превращаться не торопились, в связи с чем приходилось довольствоваться тем, что было под рукой. Уже чуть не получив бластерный заряд в голову при попытке высунуться - и не находясь под обстрелом, засев за ящиками и не шевелясь, Кам справедливо рассудил, что лучшее, что он может сделать сейчас - это продолжать сидеть, зыркая по сторонам, ища пути к отступлению и не высовываясь раньше, чем оный путь не будет ясно виден, подсвечен огнями и развешен вывесками "При перестрелке бежать сюда". В любом случае силы хотя бы одной из сторон когда-нибудь кончатся и она будет вынуждена отступить - может, удастся досидеть до этого момента. Просто так же его убивать ни за что ни про что никто не будет?
Кам действительно сильно хотел в это верить.
Гектор серьёзно задумался о том, что ему сейчас делать. С одной стороны в космопорте сейчас делать нечего. Сказали найти безопасное место, но места такого здесь вряд ли найдёшь. Поэтому он решил на некоторое время исчезнуть из космопорта. К тому же, не мешало бы забрать байк. Но то ли Гектор задумался, то ли просто потерял бдительность, или просто волею судьбы он вышел не очень удачно. Прямо под обстрел кого-то. И при этом попался не один Лок. Неподалёку парень застрял за ящиками. Ну как застрял, он то мог уйти, но если бы попытался это сделать, то получил бы заряд в голову, или куда-нибудь ещё. Не повезло ему. Но при этому Лок не испытывал острой необходимости влезать в перестрелку. Пока что просто укрылся за углом и приготовил бластер. Вдруг решат как-то обойти и на него наткнутся?
- Они уходят! – завопил кто-то, но вопль тут же оборвался. Кто и куда уходит, из укрытий Кама и Гектора было не видно. Зато становилось ясно, что одна из сторон не жалеет боеприпасов, а вторая позволяет себе только огрызаться. Грохнул взрыв, и на несколько долгих секунд воцарилась тишина.
Гектору стало чисто интересно, что там произошло? Кого-то вынесли, по крайней мере, судя по тишине - там все в шоке. Ну а пока все в шоке можно быстренько, аккуратненько выглянуть и оценить маштабы произошедшего. В общем-то это Гектор и сделал.
"- Прекратили что ли?"
Понятия о том, что происходит, Кам не имел, но хотел заиметь, в связи с чем, прикрыв голову куском валявшегося поблизости металла словно каской - что бы макушку не отстрелили - быстро приподнялся над ящиками - ровно настолько, что бы из-за них можно было выглянуть и немного оглядеться, после чего тут же нырнул обратно, обдумывая увиденное.
Сиалла поняла, что пропустила что-то важное, когда снаружи стали доноситься звуки стрельбы. Утром она подписала контракт с капитаном "Тетушки", получила некоторую сумму на пополнение запасов медикаментов - и отправилась просаживать ее в злачное для любого медика место. То есть на маленький оптовый склад небольшой компании, которая снабжала медикаментами немногочисленные больницы Татуина. Если судить по многократно перебитым срокам годности препаратов, попадать в эти больницы было крайне небезопасно...
Стрельбу Сиал решила было пересидеть на складе, благо дроид уже утащил то немногое, что она смогла отобрать, на борт "Тетушки", но огонь усиливался. Так и нарушить контракт недолго. Сиал подобралась к двери склада, игнорируя испуганные вопли служащего, и выглянула наружу. Именно в этот момент раздался взрыв...
Краткий курс действий в чрезвычайных ситуациях упоминал, что первые мгновения после взрыва - самые безопасные для того, чтобы сделать перебежку и добраться до раненого. Сражающиеся ошеломлены и дезориентированы, и это дает шанс. Упускать его Сиалла не стала - птичкой вылетела из дверей, кидаясь за гору ящиков и чуть не спотыкаясь о какого-то пацана, который за ними прятался. Схватить его за руку, рвануть за собой и броситься дальше, под прикрытие стены здания, было делом еще пары мгновений. И чьего-то тела, в которое девушка и влетела с разгону.
У стены жилого дома лежало тело в форме «Импульса». В семи шагах от него упокоились двое местных боевиков. Спиной к Локу, скрываясь от кого-то за углом дома, стоял стрелок с верпинцем. Как раз в этот момент в Гектора влетело нечто теплое, мягкое, но не лишенное локтей, коленей и прочих твердых частей тела.
То что увидел Лок, когда выглянул его не сильно порадовало. Выжившие есть, но, скорее всего, это далеко не все уцелевшие. Но ещё больше Гектора не радовало то, что он увидел, когда возвращался за угол. Единственное что он успел предпринять, так это очень удивлённо приподнять бровь, а потом было больно. Потому что по ощущениям в него впечаталось два скелета с разгоном примерном равным скорости света.
- Что ж вы такие костлявые? - прошипел Лок, оказавшись на земле - Кормят мало?
Шипел парень не очень громко. А то сейчас прибегут вояки и всем мало не покажется. В общем-то по этой причине, Гектор быстро поднялся на ноги и помог остальным упавшим.
- Нет, бегаем много! - Немедля и тем же свистящим шепотом ответил Кам, вскакивая самостоятельно и помогая неизвестной девушке.
Сиал поднялась, потирая ушибленное плечо. Хорошо еще не выбитое... Без оружия тут делать было нечего. Она высунулась за угол на секунду, увидела тело. Дальше - чью-то спину. Спина была далековато, чтобы достать, приходилось довольствоваться тем, что есть. Девушка высунулась чуть дальше, ухватила труп за ногу и рывком вытянула к себе, шарахаясь обратно за угол, пока не заметили. Хотя исчезновение аж целого трупа - тоже достаточно заметное явление...
- Были бы кости, - пробормотала девушка, быстро обыскивая тело в поисках чего-нибудь стреляющего. - Мясо нарастим...
Гектор понял, что эта дамочка вообще без инстинкта самосохранения, поэтому придётся нарушать приказы и вообще сильно рисковать. Аккуратно высунувшись из-за угла с бластером, парень хорошенько прицелился и выстрелил в голову боевика, который куда-то очень внимательно всматривался. Разницы нет. В любом случае кто-то придёт, ну а если увидят смерть этого наёмника то задумаются о силах которые они пока не видят. В общем - выстрелил.
Кам в это время предпочел просто прижаться спиной к стене. Девушка казалась вполне смышленой, боевик в броне тоже броню, наверное, носил не зря, он же, за всю свою жизнь не расстреляв ничего, кроме кучи пустых бутылок, предпочел вести себя тихо, держа бластер в правой наготове и осматривая местность на предмет появления чего-нибудь, во что потребуется срочно выстрелить - и готовый немедленно дернуть следом за незнакомкой.
Труп при жизни был товарищем увесистым, поэтому за угол полз неохотно. Боевик Тиффы почти успел обернуться на шорох, но прилетевший в голову болт напрочь отбил у него охоту любопытствовать. Одним мертвецом на месте действия стало больше.
Боевик «Импульса» оказался не только увесистым, но и запасливым. Бластерная винтовка, выпущенная из рук, так и осталась валяться под стеной дома, но на теле нашелся DH-17 и запасные блоки питания к нему; фляга; два термальных детонатора, люма-граната; дека и индивидуальная аптечка.
Сиалла быстро рассовала добычу по карманам дорожного костюма, наплевав на изящество фигуры - жизнь дороже. Первой в карман отправилась аптечка, дальше - дека, а детонаторы и гранату девушка сунула боевику, который не читал гламурных журналов и не ценил худеньких девушек. С точки зрения медицины - совершенно правильно делал.
- Кажется, это больше по твоей части, - сообщила она, примериваясь к тяжелому бластеру.
- Только хотел попросить, - ухмыльнулся Лок, быстренько спрятавшись обратно за угол и приняв гранату в свободную руку - Ну-с, у кого есть какое-нибудь безопасное место на примете?
Граната была спрятана куда-то, где можно будет быстро найти и кинуть, а Гектор снова быстро высунулся и так же быстро спрятался. Потом посмотрел вокруг. Надо знать что происходит.
Пока он изображал фондорского свина, Сиалла шмыгнула к другому углу, прикидывая, не проще ли будет обойти здание с другой стороны, и не ближе ли отсюда к космопорту.
С другой стороны то ли всех уже убили, то ли еще не начинали – улочка выглядела тихой, пустынной, но ничуть не сонной. Здесь царило напряженное ожидание, но из домов наученные горьким опытом жители не высовывались.
- Здесь чисто пока, - негромко окликнула своих нечаянных защитников (защитников?..) девушка. Она только теперь разглядела, что выхваченный ею из-за ящиков парнишка - никакой не подросток. Просто очень невысокий парень. - Кто-нибудь знает, по этой улице в космопорт попасть можно?
- Можно, - отозвался Гектор, наконец-то отлипнув от угла.
Он прекрасно осознавал, что скоро кто-нибудь придёт. Если не "Импульс", то прихвостни хатта.
- Долго здесь стоять нельзя. За мной, - скомандовал Лок и пошёл обратно той же дорогой, как и пришёл сюда. Прошло не так много времени, чтобы проход был закрыт.
По крайней мере на это можно надеяться, но бдительность терять нельзя. Поэтому "чёрный" внимательно вслушивался и всматривался в происходящее рядом.
Кам, как всегда, ответить не успел - с ним такое бывало. Но таки наемник или как там его был прав - сам Кам недавно ходил той же дорогой и вела она прямиком в космопорт, где стоял "Динамик" и еще несколько лоханок. Не видя смысла задерживаться у угла, механик двинулся следом за парнем и девушкой, постоянно оглядываясь и держа бластер наготове на случай появления противника сзади.
Шаман в племени успел научить девушку с "сильным сердцем" не многому. Но кое-чему все же успел. Первое время Сиал не воспринимала его наставления всерьез. Пока однажды не ощутила нечто... Она мало успела усвоить. Только чувство угрозы, да еще то, что они называли истинным слухом и зрением. В работе очень пригождалось. Сейчас она невольно вспомнила уроки старика, сосредотачиваясь на скрытых в ней возможностях. Толку будет не много, конечно, но хотя бы заметить опасность она сможет...
Город был пропитан угрозами – скрытыми, давящими на подсознание, пока ничем не проявляющими себя. Звуки перестрелки звучали все реже, теперь они доносились от входа в космопорт. Кому-то явно удалось прорваться.
Улица по-прежнему оставалась пустынной. Под ногами у вооруженной троицы никто не путался. Впереди показался навес сувенирной лавки, и тут смутная тревога, охватывавшая Сиал, стала очень явной. Более того, эта тревога передалась даже Гектору…
Раньше интуиция Гектора не подводила и сейчас совсем не тот момент, чтобы её игнорировать. "Чёрный" внимательно вслушался и осмотрелся в поисках удобного укрытия, а заодно и наличия супостатов жаждущих крови. Вроде пусто, но что-то внутри шкребётся.
- Что-то не так, - мысль прозвучала в слух, а Гектор остановился, не решаясь двигаться дальше.
Рядом притормозил Террик, первым делом прилипая к стене.
- Чего остановились?
Озвучивать мысли Сиал не стала. Инстинкты охотника взяли верх, она метнулась в простенок, как только истинный слух подсказал, что оставаться на открытом месте становится небезопасно. Узкая щель между домами, вполне достаточная, чтобы в ней укрыться, позволяла вести наблюдение за улицей. И обороняться, если придется.
- Сюда! - прошипела девушка. - И с той стороны присмотрите кто-нибудь...
Гектор к совету девушки прислушался и полубегом направился в указанную ей точку. Правда по пути очень внимательно вслушивался скорее к своей интуиции, чем к слуху.
Следом за наемником в простенок улизнул подальше от открытой улицы и Кам. Что происходит он не понимал, но оба незнакомца пока что демонстрировали больше боевой выучки, чем механик, поэтому он решил просто довериться на какое-то время и постараться не подставлять задницу под выстрел.
- Хорошо бегаешь, черный, - окликнул Гектора смутно знакомый голос из окна сувенирной лавки. – Только медленно. Замрите, у меня дисишка.
- Да ладно тебе. Побежали вместе. А то даже с ДиСишкой долго не протянешь, - отозвался Гектор, всё же остановившись. - И ты сильно не обольщайся. У меня по карманам такое заныкано, что снесёт и тебя.
Сиал чутко вслушивалась в голос. Истинный слух позволял уловить по оттенкам интонаций многое. Сейчас она хотела знать, блефует неизвестный или говорит правду. И каковы его намерения.
Кам от слов незнакомца в лавке малость припух. От слов напарника поневоле он припух еще больше. Чего-чего, а быть снесенным гранатой ему сейчас хотелось меньше всего. В связи с чем он врос в стену рядышком с девушкой, уже не зная, кого бояться больше - врагов или друзей.
Неизвестный самую малость блефовал, был несколько растерян, чего-то боялся, но готов был огрызаться и чувствовал себя достаточно уверенно для того, чтобы не палить во все, что движется.
- И куда бежим? – уточнил владелец дисишки.
- Марафон. Медали, знаешь ли, - Гектор кашлянул и решил всё же сказать правду - В космопорт. Причина, думаю, вполне ясна. И почему у меня ощущение, что я тебя знаю?
Гектор блефовал частично, но от растерянности почти избавился. Если быть точнее, то ситуацию осознал и взял себя в руки.
- Он силен, - шепнула Сиалла, прислушиваясь к тому, что доносил ей истинный слух. - И мне кажется, он не знает, куда ему деваться...
- У меня контракт с капитаном одного корабля, - мелодичный женский голос, усиленный уроками шамана, выпорхнул из простенка. - Может, не будем терять время и просто свалим отсюда все вместе?
"- А у меня вообще почти свой корабль, был бы только пилот." - Подумал про себя Кам. Коды запуска "Динамика" он уже выведал, а на корабле не было никого, все разбрелись кто по делам, кто по кантинам. Единственной проблемой, не позволявшей ему смыться обратно на Дантуин сразу по достижению космопорта было то, что корабли он умел чинить, но не умел водить. Впрочем, здесь и сейчас это ситуацию меняло мало. Решив, что простаивать в простенке за спинами двух человек без всякой пользы для дела не очень правильно, он тенью скользнул к концу простенка и коротко осмотрелся на счет того, куда он выходит и нет ли возможности обойти засаду.
- Ты меня знаешь, черный, - согласился некто из сувенирной лавки. – Мэм, а кто даст гарантию, что этот запасливый тип меня не грохнет, когда я доверчиво вылезу?..
Простенок выходил на соседнюю улицу, которую все они недавно покинули. Засады там не было, а вот впереди наблюдалась какая-то деловитая и очень нехорошая суета.
- Ну, меня же он не грохнул? - рассудительно заметила Сиалла. - Хотя я его с ног сбила, кажется...
- Слушай, времени на переговоры нет, - фыркнул Лок - Обещаю, что не грохну. Внутри команды никто тебя не тронет. За остальных стреляющих я не ручаюсь. Они и меня снять могут. Давай, шевели поршнями.
Стоять на месте нельзя. Весёлая компания движется к космопорту и им нужно как-то пробраться внутрь раньше, чем все корабли разворуют.
Решив, что с этой стороны простенка делать особо нечего, Террик вернулся обратно к ведшей переговоры парочке, контролируя свою сторону простенка, но не забывая поглядывать и за девушкой с парнем - не хватало еще тут одному остаться.
- Ладно, - согласился человек в лавке. – Помнится, слову «черного» можно было верить…
Из дверей показался некто в броне. Темный визор шлема не позволял рассмотреть лицо. В руках у него действительно была DC-17m в снайперской модификации.
В считанные мгновения он преодолел улицу и оказался в том же простенке.
- Мне тут корабль обещали. Куда бежать?
- В космопорт, сказали же, - фыркнула Сиалла, выглядывая из простенка - свободна ли еще улица.
- Впереди чисто, - сообщил бронированный тип, первым выбираясь из укрытия. – Если вы прятались от меня, то можно спокойно идти дальше. Они уже в порту.
- Ох, сит, - огорчилась девушка, выбираясь следом. - Так и опередить могут...
- А что за "они" и что вообще происходит? - Вылез с вопросом Кам, увязываясь следом за компанией.
- Меньше знаешь, лучше спишь, - снова фыркнул Лок и направился дальше, не забывая внимательно следить за обстановкой.
Как и обещал Гектор, он не грохнул бронированного парня. Да и грохнуть его особо нечем. Наконец-то дойдя до конца простенка. Выглянул, вроде всё нормально. На всякий случай ещё раз прислушавшись, Лок направился дальше.
- Как врач, не могу согласиться с последним утверждением, - возразила девушка. - Одной из причин бессонницы может являться... - она поглядывала по сторонам, не забывая прислушиваться, но похоже было, что здесь их действительно больше никто не подстерегал.
Уяснив еще крепче, что чем быстрее и дальше он от сюда уберется - тем больше шансов выжить - Кам последовал за остальными, оглядываясь и прикрывая в меру своих скромных боевых способностей тылы.
- Люди Хатта Тиффы уничтожают наемников из «Импульса», - пояснил бронированный. – Давние конкуренты. Долго ждали момента, чтобы ударить, и почему-то решили, что этот вполне подходит.
- Я, кстати, надеюсь, что ты меня тоже не грохнешь при первой возможности, - Лок обратился к наёмнику, по всей видимости из "Импульса".
Вот вроде знакомый голос. Ну точно где-то слышал. Но кто это?! У Гектора как память отшибло. Но сейчас надо сконцентрироваться на том, чтобы их не поджарили. Думать о бронированных личностях - это потом.
Имена Сиалле ничего не говорили, но суть она вполне уловила: ее угораздило попасть в эпицентр маленькой победоносной войны между преступными кланами. Оставалось надеяться, что до "Тетушки" они все-таки доберутся своевременно, и что на эту рухлядь не польстится ни один хатт. Даже в качестве мусорного бака.
- Хотел бы – убил бы еще на дороге, - наемник кивнул на снайперку. - Кстати, «черный», а к вам еще не приходили на предмет всех поубивать?
Улочка вывела их на финишную прямую до космопорта. Стрельба загадочно прекратилась, но ощущение грозящей опасности не покидало ни Сиаллу, ни Гектора.
- А давайте-ка найдём другой вход, а? - выдал Лок, резко свернув за угол ближайшего здания.
Гектор снова чувствовал абсолютно индентичное ощущение, как и в момент с сувенирной лавкой. Возможно где-то засел ещё один снайпер. Это плохо.
- Варианты есть?
- Жаль, я тут поиском черных ходов не озаботился. - Ответил ему Кам, останавливаясь рядом, за углом и дожидаясь остальных. - Хотя если они есть - я опасаюсь, что мы не одни такие умные окажемся.
- Я тут вообще пролетом и ничего не знаю, - Сиалла прислушивалась, ловя подсказки тех таинственных сил, к которым обращался шаман. Истинное зрение могло подсказать нужный путь - но удастся ли найти его так далеко от той планеты, где они властвовали?
Характерный звук донесся до замершей на месте группы. Коррелианец на взлетном поле прогревал двигатели.
- Кажется, нам остается только не попасться на глаза ребятам слизняка, - заметил бронированный тип. – Здесь им ловить больше нечего.
При ближайшем рассмотрении рядом обнаруживались наглухо закрытые двери кантины, приоткрытые складские ворота и штабель контейнеров.
- По моему я вижу вход, - ухмыльнулся Локк, указав на складские ворота - Может мы и не одни такие умные. Поэтому аккуратненько. Товарищ, в шлеме тепловизор есть?
"Чёрный" направился ко входу на склад, но не спешил заходить. Сначала прижался к стенке возле входа и указал бронированному парню проверить здание на наличие тёпленьких живых.
- Конечно, - проворчал «товарищ», деловито задвинул девушку себе за спину, поудобнее перехватил винтовку… И махнул рукой: «Можно, заходите».
Гектор зашёл сразу за бронированным. Вроде действительно пусто.
- Так-с, - очень задумчиво произнёс Лок - Идём дальше?
Парень скорее всего спросил сам у себя, потому что пошёл вперёд первым. Космопорт по направлению должен быть где-то там. Главное не наткнуться ни на кого. Собственно, чтобы не наткнуться очень резко, Гектор был очень насторожен.
Сиалла, бесцеремонно пристроенная за широкую бронированную мужскую спину, так за этой спиной и держалась, рассудив, что там безопаснее. И слушать удобнее...
Замыкающим двигался Кам. Должность замыкающего ему, в общем, даже нравилась - потерять из виду сразу троих ведующих было тяжело, не нужно было выбирать маршрут, а сзади пока что никто не подкрадывался. Впрочем, бдительности не ослаблял и Кам, проверяя, что бы никто не зашел со стороны спины - в городских боях это было как раз плюнуть.
Опасность была где-то рядом, но непосредственно группе не грозила. Вокруг до самой крыши громоздились контейнеры, где-то шумел двигатель погрузчика, но больше никаких посторонних звуков…
Впрочем, нет. Из темного прохода между контейнерами послышался тонкий свист, и тут же затих.
Гектор, и так заведённый как пружина сразу направил бластер на источник звука. Может и сквозняк, а может и нет.
- Выходи сам, или будешь вылетать от термодетонатора, - очень убедительно сообщил Лок неизвестному шуму.
Из темноты жалобно-жалобно присвистнули еще раз.
- Испугалось. А времени нет. Девушка, может вы попробуете? - Гектор быстро спихнул работу психолога на, по всей видимости, врача.
По крайней мере вряд ли она после третьей фразы действительно бросит куда-то в ту сторону термодетонатор. А вот Гектор это точно сделает.
- Что в шлеме видно? - да, немного поздновато сообразил, но всё же обращение было к парню в шлеме.
Гектор бластер с примерного источника свиста не убирал. Он бы с удовольствием продолжил двигаться дальше, если бы был точно уверен в том, что это свистящее не угробит их в спину.
- Дроид-астромеханик, R-серия, - сообщил бронированный. – Жмется к стенке и вертит башкой. На корпусе следы от выстрелов.
- Фу ты, - с облегчением вздохнул "чёрный", опустив бластер - Ей, кто стрелял то и где они сейчас?
Возможно было глупо обращаться к дроиду, но вдруг он даст внятный ответ? Всякое ведь случается.
- Не бойся ты так. Мы тебя стрелять не будем.
Дроид осторожно пополз к людям, подмигивая синим глазом. Набор бинарных присвистов должен был означать, что подстрелили его местные на взлетном поле, а он ничего плохого не сделал. Они ушли, а куда – он не видел, потому что сбежал на склад.
- Здесть есть запасной проход к кораблям? - Гектор решил, что вполне логично спросить местного дроида о возможных проходах.
Дроид не знал. Он был не местный, прилетел на YT-2400 вместе с хозяином и попал на склад напрямую со взлетного поля. Если человек-с-термодетонатором хочет, он его проводит.
- О, давай. Буду благодарен, - улыбнулся Гектор и приготовился топать за дроидом - И называй меня "Просто человек", если кто спросит.
Естественно расслабляться Гектор не собирался и смотрел во все глаза, чтобы ничего не проморгать.
Астродроиды Каму всегда нравились - ибо были чем-то вроде него самого, только в железном исполнении. Мелкие, незаметные и тихие, но в то же время трудолюбимые и с прекрасным набором инструментов и навыков... Говоря по чести, он всегда хотел такого, но все не доходили руки купить годного. Признав "Ведерко" симпатяжкой про себя, Кам двинулся следом за лидером в своей старой роли.
Дроид катился к выходу. Чувство тревоги наконец-то стало ослабевать.
- Эй, «просто человек», - проворчал бронированный тип. – Ты чего без брони в город вылез?
- Ну, зарплата маленькая, марафон я не сдал. Как-то так, - огрызнулся, да именно огрызнулся "чёрный".
То, что ощущение постоянной опасности стало исчезать - только радовало. Но расслабляться ещё рано. Надо добраться до корабля, а потом ещё своих забрать. Ещё много впереди.

Сообщение отредактировал Hektor - 20 Февраль 2012, 01:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 22 Февраль 2012, 00:56
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Космопорт Мос Эспа и борт "Тетушки Марти"
Кам Террик, Сиалла Шенди, Гектор Лоу, Танк и капитан Оверро

Дроид несколько оживился и заскользил между стеллажами, временами дружелюбно побулькивая: вот здесь в него попали в последний раз, а вот и нужные ворота, а справа должен быть виден его корабль… Его корабль?
Круглоголовый астромеханик изумленно свистнул. Коррелианец стартовал, и постепенно превращался в точку в небесах. Дожидаться дроида на фрахтовике не стали.
- Значит, нету у тебя больше корабля, друг. А коли тебя бросили тут, ненужного, думаю, никто не обидится, если ты пойдешь с нами.
Кам пошлепал дроида по куполу головы дружелюбно. Заодно выглянул в дверь, осматривая летное поле на предмет того, какие еще корабли там были.
- Я, лично, не против дроида на борту. Если мы корабль найдём, конечно, - ухмыльнулся Лок - Кстати об этом, где ваши корабли? Хотя бы один. Нам нужен тот, что по больше.
В поле зрения противников не было, а до первой точки назначения они уже добрались. Теперь надо добраться до корабля, а потом до базы отряда.
- Если я ничего не путаю, то нам туда... - Сиалла ткнула пальцем в сторону "Тетушки Марти". - Кораблик, конечно, на вид как с помойки джав, но сюда ведь как-то долетел?
- Тогда не стоим, идём, идём, - Гектор направился первым к нужному кораблю, не забывая поглядывать по сторонам - Астромех, тебя тоже касается.
- Да хатт его знает, я же не в курсе, что ты там перевозить собрался. Стадо бант не увезет, а нас - вполне, и место останется.
- Черный, я что-то не пойму, ты что, один остался? – уточнил бронированный тип, топая следом за наемником.
- А кто тебе сказал, что я не собираюсь их забрать? - незамедлительно фыркнул Гектор.
Кам, против сложившейся уже традиции, двинулся к кораблю не последним - на хозяев этой лоханки ему, честно говоря, было уже малость наплевать, хотелось просто убраться от сюда, причем побыстрее и подальше. А для этого корабль нужно было приготовить к взлету - что мог сделать он один. Держа на готове бластер и оглядываясь, он двинулся следом за "Черным" и "Танком".
Сиалла, хвостиком державшаяся за их невольным спутником, тут же навострила ушки.
- Забрать? Мне показалось, в городе небезопасно...
- Да так, просто спросил, - из динамиков брони послышался едва слышный беззаботный свист.
- Сейчас везде небезопасно. Но это не повод бросать своих.
У Гектора было очень много аргументов к тому, чтобы вернуться на базу. Например: "В противном случае я вас пристрелю". И много подобного. Но их он решил пока приберечь. По голосу же ничего особенного слышно не было. Говорил как и раньше, немного ехидничая.
На подходах к кораблю Кам спрятал бластер в кобуру на бедре и быстро набрал код на панели управления аппарелью, отдавая той команду опуститься.
Гектор прятать бластер не спешил. Всё ещё недоверчиво оглядывался вокруг.
Бронированный тип, нежно обнимая дисишку, смотрел, как неторопливо опускается аппарель.
- Надеюсь ты не будешь мне мешать забирать отряд? - парень обратился к бронированному, банально осознавая что такая угроза от него может быть.
Сначала возникла мысль жахнуть его станом и не мучаться. Но, в конце концов, он может пригодиться.
- Я подумаю, - сообщил снайпер и кивнул на корабль. – А вот они – могут… Когда увидят…
Пока мужчины занимались тонкостями мужской политики, Сиалла взлетела на опустившуюся аппарель и помчалась проверять, доставлен ли драгоценный груз. Учитывая, что творится в городе, да еще упоминания про какой-то отряд, медикаменты могли понадобиться очень скоро.
Пуская чужаков на корабль, Кам опасался, что от капитана ему влетит по самые помидоры - а потому решил не нестись к нему с воплем "Кэп, пора отчаливать!", а предоставил переговоры своим спутникам, заходя на аппарель и закрывая ее за собой - последним.
Лок продолжил разговор с бронированным уже на борту.
- Ты же понимаешь меня. Я не могу их бросить, - неожиданно голос Гектора стал крайне серьёзным, а учитывая что вместе "гуляют" они от силы полчаса, то это было впервые.
- А какое тебе дело до мнения человека, который своих только что бросил? – вежливо спросил снайпер, прислушиваясь к корабельным звукам. Он не торопился снимать шлем, и дышал сквозь фильтры.
Сиаллу ждал приятный сюрприз – груз успели доставить. По татуинским традициям, не совсем в той комплектации, на которую, вероятно, рассчитывала медик, но тем не менее – по дороге украли далеко не все.
- Ты же из охраны, не так ли? - охраны чего, Гектор решил не уточнять, но очень внимательно посмотрел в чёрный визор, который не показывал глаз собеседника.
- Может быть, - уклончиво отозвался снайпер. – Так и будем здесь торчать?
- Тогда твои сами выбрали смерть. А мои ждут, когда я приведу корабль, - ответил Лок и кивнул головой куда-то дальше в корридор, мол "пошли".
Из шлема послышался смех.
- Узнаю самомнение черных… Где у них рубка? Эй, малыш, - это уже относилось к механику. – Ты же знаешь, куда идти?
- По коридору направо, из кают-компании опять направо, капитан наверняка будет где-то там.
Повадки капитана за время перелета механик минимально изучил и знал, что сейчас он наверняка или в центре безопасности, или в рубке, куда и послал "Танка" с "Черным" механик. Сам, правда, вести не торопился, здраво рассудив, что к нему лично у капитана тоже могут возникнуть определенные вопросы.
Так-с, теперь найти капитана. По указаниям, по всей видимости местного, Гектор направился "куда-то" туда. Сейчас надо ему сообщить, что они летят за отрядом.
"Бронированный по всей видимости хорошо с отрядом знаком. Ситх возьми, кто он?!"
Для Гектора было загадкой, почему он не стрелял и кто он такой. Он знает что случилось в лаборатории и что с отрядом сейчас. Но он бросил своих. Скорее всего их лаборатории кто-то. Но потом с этим. Сейчас надо капитана "убедить" лететь за клиентами.
Бронированный тип почти бесшумно двигался за «черным», преднамеренно отставая на несколько шагов.
Капитан нашелся в рубке.
- Вы же сказали, что вас шестнадцать? – резко обернулся он. – Передумали?
- Нет. Неожиданная смена планов, как вы заметили. Ваш корабль сейчас под угрозой захвата и людей надо забрать с окраины города, - с ходу сообщил Гектор.
- Что еще за угроза захвата? Мы остаемся здесь. Мой экипаж еще не вернулся на борт.
Бронированный тип предусмотрительно не вошел следом за «черным», поэтому тви'ллек пока не понял, что как минимум одно его условие уже нарушено.
Кам, убедившись, что его никто не зовет и расстреливать прямо на месте тоже не собирается, улизнул к себе в каюту. Переоделся в рабочую робу, накинул свою уже начавшую становиться знаменитой разгрузку с инструментами и отправился в корму корабля чинить множество систем, требовавших ремонта и не нужных непосредственно сейчас. Ситуация, когда нужный агрегат оказывается полуразобран в самый неподходящий момент Каму не нравилась совершенно, так что он тщательно выбирал то, что сейчас нужно не будет. Бурная деятельность - причем даже настоящая, а не симуляция - была лучшим прикрытием от всего и занимался ею Кам со всей душой.
- Кто из вашего экипажа не вернулся ещё? Двое уже здесь. Мужчина и девушка. Девушка, по всей видимости, доктор. Со мной сейчас мой напарник. Если бы не мы, то они вряд ли бы вернулись вообще. И, уж извините, зашли с оружием. Иначе подстрелили бы всех, - на одном дыхании выдал Лок - А по поводу захвата. Незаметно что нескольких соседей уже угнали, или как?
- Да, уважаемый капитан, - послышался негромкий голос из динамиков брони и в рубку вошел так и не опознанный Гектором боевик. – Мы зашли с оружием, и в этом нам очень помог ваш механик.
- Мой второй пилот… - заикнулся было тви'ллек. Про стрелков даже вспоминать не стал.
- Я без него никуда не полечу.
- Его-то куда нелёгкая потащила? - Лок устало вздохнул.
Реакция капитана была вполне адекватной, но этот пилот. Вообще Гектор и сам мог бы сесть за штурвал, но у капитана, скорее всего, это личная прихоть.
- Куда его дёрнуло во время весёлой перестрелки в городе, которая добралась и сюда?
- Вас это не касается, - Оверро стрелял взглядом в сторону снайпера, заметно нервничал, но готов был наглеть. – Мы будем ждать здесь.
- Честно, нам абсолютно всё равно зачем он туда пошёл. У вас есть с ним связь? - Гектор решил просто так не сдаваться. Надо его как-то убедить.
А вот во что убедить - это уже по ходу разговора надо будет решать.
- У меня есть с ним связь, и он вернется еще до темноты. Как только он вернется, мы сразу стартуем…
- Тогда почему бы не забрать его после того, как мы заберём людей? Мы вернёмся, стемнеть не успеет. Они на окраине города.
- Что им мешает добраться сюда своим ходом? – Оверро явно настроен был спорить, и чем дольше его уговаривали, тем большую уверенность обретал тви'ллек.
- А это ничего что буквально сейчас возле нас идут ожесточённые перестрелки? Вы не думаете, что вместо пятнадцати придёт только два? Я, лично, видел, что творится на улице. А вы, видели? - Гектор тоже не намеревался отступать.
Но ростущая уверенность тви'ллека начинает беспокоить. Надо закончить спор быстрее.
- Если придут только двое, то и вам это не на руку. Мы получаемся оба в невыгодном положении. Я теряю друзей, а вы деньги.
- Вы мне только что угрожали захватом корабля, - жестко ответил Оверро. – И вы думаете, что я соглашусь принять на борт еще пятнадцать головорезов? Сит меня побери, я отвечаю за свой экипаж!
- Я вам угрожал?! - возмутился Гектор - Я вам тонко намекаю, что головорезы которые вокруг сейчас захватывают всё, что может летать! Одумайтесь капитан. Вы же понимаете, что они никого жалеть не будут. И никто не будет идти на переговоры, как это сейчас делаю я. Будь на моём месте кто-то другой, вы бы уже лежали на этом же месте с дыркой в голове.
- Вот именно. Захватывают все, что может летать, и вы пытаетесь меня убедить, что ваш вооруженный отряд поведет себя на борту иначе?.. Выметайтесь отсюда, сэр. Я никуда с вами не полечу.
- Не путайте наёмников и головорезов. Вы мне обязаны спасением жизней вашего медика и механика, - выметаться Гектор не собирался, ведь у него всё ещё есть дисишка, которая очень быстро переставляется на оглушающий режим - Будь я, как вы сказали, головорезом, я бы первым делом зачистил корабль. Сейчас я бы на нём уже летел к месту.
- Тем не менее, что-то вас останавливает, - заметил тви'ллек. – Поэтому мы остаемся здесь.

Сообщение отредактировал light of the honour - 22 Февраль 2012, 01:09


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 23 Февраль 2012, 02:05
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Борт Тетушки Марти

Сиалла с ведущим

Быстрая ревизия доставленного изрядно огорчила Сиал. Исчезновение некоторой части медикаментов не то чтобы было критичным, но как знать, не понадобится ли именно то, что украли? Хотя, если верить всему, что рассказывают про эту планету, чудо, что хоть что-то вообще доставили...
Тем не менее о недостаче следовало сообщить капитану - и врач отправилась его искать.
Снайперу, по всей видимости, надоело ждать окончания спора, в который он сам вступать пока не собирался. Кроме того, странный корабль следовало осмотреть. Не зачистить – это добыча «черного» и его головная боль. Человек в броне намеревался по мере возможности не привлекать к себе лишнего внимания – пока – и оставаться вне текущих событий. Если только эти события не попытаются каким-либо образом помешать ему убраться с планеты.
А корабль был очень странный. Даже не старый – откровенно древний. Ему и летать-то не полагалось. В лучшем случае, лежать где-нибудь в музее, причем по кусочкам…
Тем не менее, этот «Динамик» хорошо сохранился и никак не выглядел на свой поразительно немаленький возраст.
Снайпер вышел из рубки и остановился в проходе, присматриваясь и прислушиваясь. Он не знал схемы корабля, а маленький механик куда-то скрылся… Ничего. Найдется. И врач тоже.
Ориентироваться на незнакомом корабле непросто, особенно если ты первый день на нем, а схема расположения помещений далека от стандартной. Потыкавшись по коридорам, девушка вынуждена была начать искать уже, полагаясь на внутреннее чувство направления. "Ноги сами приведут куда надо, если тебе это действительно надо", - говорил шаман. Ей было надо. Она наугад свернула куда-то, потом еще раз, и неожиданно уткнулась в бронированного бойца.
- Ой.
Бронированный тип и не подумал уступить ей дорогу. Он глядел на нее сверху вниз сквозь непроницаемо-темный визор и молчал.
- Столбняк? - участливо спросила Сиал. - Или в броне что-то заело? Если не заело системы связи, тогда ты случайно капитана не видел?
- Случайно – нет.
- Жжжжжаль, а то он мне очень нужен... - девушка покрутила головой. Ноги намекали, что ей все-таки нужно прямо. - Тогда можно тебя как-то в сторонку переместить? Пройти мешаешь.
- Нет, - динамики брони с трудом, но передали тонкую нотку иронии. – Тебе нечего там делать.
У врача выразительно поползли вверх брови.
- Кто сказал, что нечего? Я капитана ищу, у меня к нему дело. Или капитан здесь уже ты?
- Капитан занят, - пояснил снайпер. – Он участвует в переговорах. Зачем его отвлекать?
- О... А говоришь - не видел... - Сиал укоризненно посмотрела на темный визор. - Обманывать нехорошо, между прочим.
- Это было неслучайно, - занудно пояснил снайпер. – Пойдем, покажешь мне корабль.
- Но у меня не хватает части медикаментов! - возмутилась девушка, но как-то неуверенно. Медикаменты медикаментами, а переговоры - переговорами. Хотя о чем там договариваться, удирать надо... - И я не знаю корабля, я только сегодня на него нанялась.
- Кто-то болен? – из динамиков послышался смешок. – Как тебя зовут?
- Сиалла, - вежливо представилась врач, выжидательно глядя в визор шлема. - Пока никто не болен. Но если кто-то заболеет в полете, бить тревогу станет поздно.
- Пациенты у тебя будут, - пообещал бронированный тип так уверенно, словно собирался лично заняться увеличением их числа. – Сейчас ваш капитан договорится с черным об окончательной оплате, и…
- И?.. - уточнила девушка. - Что раненых у них полно, не сомневаюсь, что на улицах, видела. Но имя-то у тебя есть? Или мне у тебя на броне что-нибудь неприличное написать жидким бинтом и потом так и обращаться?
- Они не ранены, - отмахнулся снайпер. – Они заражены.
У Сиал улыбку с лица ветром сдуло.
- Что?!. Чем? Как?
- А сит его знает, - бронированный солгал в ответ как минимум на два вопроса. – Эпидемия на планете.
Истинный слух, разбуженный опасностью, подвести не мог. Девушка по-птичьи склонила голову набок, разглядывая бронированную фигуру.
- Ты говоришь неправду... Им нельзя отсюда улетать. И нам тоже. Нужно предупредить службы...
Она отвернулась, направляясь к выходу.
- Стоять, - голос снайпера был абсолютно бесстрастным. – Застрелю.
На этот раз он говорил чистую правду.
- Какие службы ты собралась предупреждать? Хаттов? Они скоро сами узнают…
Сиал обернулась, не веря своим ушам.
- Застрелишь? Врача во время эпидемии? Ты что, больной на всю голову? - она качнула головой. - Ты про такую вещь, как карантин, слышал? Нам нельзя улетать. Мы же вывезем заразу с планеты. Я на это не пойду.
- Полетишь, - уточнил снайпер, чей голос обретал почти успокаивающие интонации. – Ваш капитан уже заключил сделку. Сейчас они обсудят подробности, и мы отсюда улетим.
- Ты меня понимаешь? - ей пришлось вложить в голос дыхание тех сил, которым поклонялся шаман, чтобы быть услышанной. - Если здесь эпидемия, нам просто нельзя улетать. Можно улететь из города, где-то сесть, должны же быть тут безопасные места. Я могу вас лечить. Но я не могу пойти на распространение эпидемии за пределы планеты.
- Я тебя понимаю, - согласился снайпер. – Нам нельзя улетать.
Немного помедлив, он добавил:
- Но очень нужно. Впрочем… Если захочешь остаться, я не стану тебе мешать. Хвостоголовый примет на борт дюжину больных и улетит с ними без врача.
У Сиаллы опустились руки. С одной стороны, здесь она как врач была нужнее - сможет оказать помощь большему числу заболевших. С другой - эти все равно улетят, с ней или без нее. И увезут с собой заразу. И их некому будет лечить и контролировать их перемещения. Если она останется, возможно, она сумеет подать сигнал тревоги. Если повезет...
- Где-то тут была кают-компания, - голос девушки стал сухим и деловитым. - Мне нужно знать все, что тебе известно об этой эпидемии. Чем вызвано, какие симптомы, как быстро развивается - все, что может помочь мне в лечении. Потом, возможно, потребуется достать что-то из препаратов. Пошли.
- Вот это мне уже нравится, - одобрил снайпер. – Но не раньше, чем черные поднимутся на борт. А теперь ты покажешь мне корабль.
- Когда они поднимутся, мне надо будет заниматься уже лечением, - возразила девушка. - Впрочем, можно совместить - заодно хоть сама узнаю, что и где тут находится... Я слушаю.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hektor
сообщение 23 Февраль 2012, 17:46
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 9 Февраль 2012
Пользователь №: 9045



Борт Тетушки Марти

DC-17 Гектора был всё ещё в его руках. Из-за общего напряжения он так и не вернул его в кобуру.
- Надеялся на понимание, - вздохнул Лок с едва заметным разочарованием.
Незаметным движением пальца бластер был переведён в оглушающий режим ещё во время произнесения фразы. И уже на слове "понимание", Гектор выстрелил в грудь твилеку. Чтобы выстрелить пришлось немного согнуть руку в локте. Просто потому, что кисть в нужную позицию чисто физически не могла вывернуться. Гектор не хотел так поступать. Он действительно надеялся, что твилек сдаст позиции и согласиться на такие условия. Тем более, что они были вполне выгодны и сам Лок агрессии не проявлял. Но это его выбор. Пусть теперь летает без сознания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hektor
сообщение 29 Февраль 2012, 00:56
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 9 Февраль 2012
Пользователь №: 9045



Борт Тетушки Марти
Кам Террик, Сиалла Шенди, Гектор Лоу, Танк, капитан Оверро, Катарн и "чёрная" компания

Для Гектора:
Подстреленный «черным» капитан больше не собирался протестовать – не имел технических возможностей.
- Ну вот почему нельзя было просто согласиться? - вдохнул Лок.
Гектор обезоружил твилека и потащил его в кают-компанию. Вроде как где-то ему показывали нужное направление. Может и врач там обнаружится.
"Сейчас мы приведём тебя в чувства..."


Для Сиаллы:

Бронированный тип шевельнул плечами:
- Я не медик. И вряд ли могу тебе помочь.
- А что ты вообще можешь? - не без ехидцы поинтересовалась раздраженная Сиалла. Возвращение на Келене срывалось, корабль собиралась захватить толпа опасных пациентов инфекционного отделения, да еще медикаменты по дороге растащили. - Ну, кроме как стрелять из винтовки.
- Попадать? – предположил снайпер. – Веди себя спокойно, и у тебя не будет проблем.
На пороге кают-компании появился «черный» с телом тви'ллека и бронированный одобрительно хмыкнул.
- Вижу, договорились. А это корыто сам поведешь?
- Его поведёт он. Девушка, - Гектор обратился к Сиалле - Мне бы его разбудить. Где здесь мед.отсек?
Локу уже начинало это откровенно надоедать. Корабль то не знакомый, доисторический. Его особо не поведёшь. Поэтому попробуем другие методы убеждения на твилеке.
- Эта милая дама только что собиралась предупредить о нас хаттов, - прозвучало из динамиков брони. Непроницаемый визор шлема был обращен к «черному».
- Она считает, что вас нужно оставить. Не знаю, на что она готова ради этого, но мне пришлось пригрозить ей расстрелом. Я бы на твоем месте проконтролировал, чтобы она не вкатила кэпу снотворное или яд.
У Сиаллы приподнялись брови. Она с новым интересом оглядела человека в броне, как будто видела его впервые.
"Что не сказано, о том не узнают", - говорил шаман. Правда, он сам откуда-то узнавал, о чем думают другие, но озвучивать мысли, которые пришли ей сейчас в голову, Сиалла точно не собиралась. Только взгляд у нее на мгновение стал как у кошки, увидевшей неосторожную мышь.
"Спасибо за идею, дорогой... - мысленно промурлыкала она. - И постарайся не подцепить эту дрянь, потому что иначе..."¨
- Разделяй и властвуй, да? - поинтересовалась она вслух. - Где-то я это уже слышала. В следующий раз придумай что-нибудь более правдоподобное. А лечить будешь сам. И капитана, и больных. Потому что я этого после подобных обвинений делать не стану.
- Я сказал хоть слово неправды? - мгновенно уточнил снайпер.
- Ты сказал неправду, - подтвердила врач. - Про хаттов говорил ты. А я говорила про то, что согласна вас лечить, но не имею права содействовать распространению заразы. Я предлагала перевести корабль в безопасное место и лечить вас там.
- А кто собирался сообщить про «черных» властям?
- Про вирус, - напомнила Сиал. - И властям. А не хаттам.
Фигура в броне не шелохнулась, но девушка каким-то необъяснимым образом поняла, что снайпер очень доволен. Она говорила именно то, что ему было нужно.
- Слушайте сюда. Давайте не будем забывать, что у всех нас сейчас одна цель. Свалить отсюда. И мой долг забрать с собой своих товарищей. Если вы не заметили, то я абсолютно здоров, хотя ни на шаг не отходил от отряда. И ещё, - Гектор серьёзно зыркнул на Сиаллу - Никто никому ни о чём сообщать не будет. Власть здесь - это Хатты. И никто другой. А теперь повторюсь ещё раз. Мне нужно разбудить капитана. И я прошу мне с этим помочь. Потому что мои методы не столь гуманны.
- Здесь власть - это хатты? - в голосе девушки прозвучало совершенно неприкрытое изумление. - Ну, знаете ли... В курс Академии не входит изучение сфер влияния криминальных группировок! Вместо того, чтобы бросаться такими обвинениями, мог бы просто объяснить...
Она покосилась на бронированного, фыркнула с выражением кошачьей брезгливости и ушла в медотсек. Вернулась она быстро, положила на стол инъктор, ампулу и листок пластика с инструкцией.
- Проверяйте, - голос прямо-таки сочился ядом.
Бронированный повернулся к ней.
- Это стимулятор?
- Читай, там все написано, - Сиал, не удостоив его взглядом, прошла к капитану, склонилась над ним, проверяя пульс.
Бронированный молча зарядил ампулу в инъектор, не прикасаясь к инструкции, и направился к ней.
- Если стимулятор, для тебя он будет безвреден. Правда?
- Стоять, - фыркнул Лок - Девушка прекрасно понимает, что при плохом исходе она получит болт в голову. Не думаю, что ей это выгодно.
- Ты мне не командир, - равнодушно отозвался снайпер. – Но если это то, что я думаю, мы останемся без пилота.
- Не командир, но ты по всей видимости глуховат. Ей это не выгодно. Она не для того с нами к кораблю прорывалась. И она так же как и мы хочет улететь с планеты. Живой. Я очень совмневаюсь в том, что из-за возможности эпидемии она будет жертвовать своей жизнью. Особенно учитывая, что перед ней стоит пример того, что вирус не так опасен.
- У меня здесь только одна ампула, - спокойно отозвалась Сиалла, глядя на приближающегося боевика. - Испытать на мне ты это, конечно, можешь. И я даже не умру. Разве что голова будет сильно кружиться, это сильный стимулятор, и дозировка рассчитана не на женщину-человека, а на оглушенного тви'лекка. Только что мне помешает после этого сходить еще раз за препаратом и на этот раз зарядить что-нибудь не то? Подозревать, так последовательно. Так и будешь на мне испытывать все, что у меня там есть? Тогда лучше сделай что собирался и пристрели. Я не буду никого лечить в таких условиях.
- Ты еще не понял, что улетать она не хочет? – уточнил бронированный, поглядывая то на девушку, то на «черного», потом вручил ему инъектор. – Решай сам. Я предупредил.
Гектор молча принял инъектор, усадил капитана в кресло и вколол ему что-то, надеясь, что это всё же стимулятор. Отойдя на пару шагов назад, Лок приготовил бластер и стал ждать начала действия препарата.
- Надеюсь он со второго раза поймёт, что выбора у него нет, - с лёгким призвуком злости сказал Гектор.
Сиалла бросила взгляд на часы, засекая время. Спустя примерно пятнадцать секунд капитан вздрогнул и со стоном зашевелился, открывая глаза.
- Что за… - начал тви'ллек, пытаясь сфокусировать взгляд.
- Итак, капитан, - Гектор пару раз пощёлкал пальцами по воздуху, привлекая внимание тви'ллека - Вы не захотели по хорошему. И из-за этого перед вами стоит простой выбор. Или вы в течении десяти минут поднимаете корабль в воздух и ведёте туда, куда я скажу. Или мой следующий выстрел будет боевым.
В доказательство дуло ДиСи-17 уже было направлена на капитана и действительно в боевом режиме.
- Десять минут? – Оверро приподнялся с кресла, но тут же рухнул обратно, держась за голову. Взгляд алиена становился все более осмысленным… И недобрым.
- Именно. И я вам не советую пытаться сопротивляться. Вы же не хотите так глупо закончить свою жизнь, правда капитан? - парень говорил как-то монотонно.
Сам же Гектор стал неким воплощением хладнокровия. Надоело это всё ему.
- Не хочу, - согласился тви'ллек, не столько слезая, сколько сползая с кресла. – Куда лететь?
- Северо-восточная окраина Мос Эспа. Там здание. Будем подлетать, укажу точнее, - всё с той же интонацией ответил Гектор и указал в сторону рубки - Прошу.
Оверро поковылял в кокпит, временами хватаясь за переборки. У него болела голова, но настроен капитан был решительно и строил определенные планы на пилотирование и… На приземление.
Гектор направился вместе с ним, но намеренно держался на некотором расстоянии. По пути достал комм и связался с базой.
- Командир, произвёл вынужденный захват корабля. Сейчас направляюсь за вами. Будьте готовы к эвакуации. Как слышно?
- Слышу, - несколько придушенно отозвался задумчивый-задумчивый Катарн. – Когда ждать?
- Сейчас будем взлетать в космопорте. В общем, скоро. Ещё кое-что. На данный момент на борту техник, врач, капитан и неизвестный в чёрной броне, который утверждает, что нас знает. Выполнению задания не припятствует. Есть дополнительные указания? - Гектор всё произнёс довольно тихо, как будто и сам в засаде сидел.
- Нет. Расчетное время прибытия?
- Капитан, сколько по вашему понадобится времени, чтобы добраться до окраины города? - Гектор не знал особенностей корабля поэтому не мог сказать даже расчётного времени прибытия.
- От погодных условий будет зависеть, - злобно прошипел тви'ллек, пристегиваясь и запуская проверку всех систем.
- Двадцать минут хватит? - спросил "чёрный".
- Хватит и десяти, - саркастически усмехнулся Оверро. Проверка была завершена.
Даже не взглянув на бронированного, Силла выскользнула из кают-компании следом за "черным" и капитаном. Стоя в дверях рубки безмолвной тенью, она прислушивалась к происходящему. Что-то ей не нравилось в том, как звучал голос капитана. Словно он собирался сделать что-нибудь очень героическое и очень бессмысленное...
- Сэр, - голос, в который она постаралась вплести дыхание древних сил, обволакивал, успокаивал, заставлял прислушаться к ней даже против воли. - Это правда, что "черные"всегда держат свое слово? Если да, то, может быть, имеет смысл делать, как он скажет? Если они обещали заплатить, то заплатят, зачем осложнять жизнь экипажу?
- Я ничего не знаю о «черных», - отстраненно произнес тви'ллек. Его руки порхали над панелью, медленно утрачивая нервную резкость движений.
- Всему экипажу – приготовиться к взлету.
Услышав предупреждение, Кам тут же собрал инструменты в разгрузку и, вернувшись из двигательного в кают-компанию, устроился в одном из кресел, пристегиваясь.
- Я тоже, - мягко отозвалась Сиалла, проскользнув к его креслу и хватаясь за спинку мертвой хваткой лесного охотника. - Я побуду здесь, вдруг вам понадобится помощь...
Еще немного древнего дыхания в голосе, но чем ближе, тем яснее истинный слух и чище истинное зрение. Когда все закончится, нужно будет обязательно вернуться. Обязательно найти старого шамана. Там, в джунглях, все казалось сказкой. Но древние боги дикого народа дотягивались и сюда.
- Максимум полчаса, - наконец-то сообщил Гектор Катарну - Конец связи.
Лок очень внимательно наблюдал за разговором тви'ллека и девушки. И даже невооружённым глазом видно, что нервозности в движениях алиена поубавилось. Странно всё это. Гектор решил усестся в кресло второго пилота, но бластер всё равно держал на готове. Правда пока проходил к месту, незаметно для капитана кивнул девушке, мол "спасибо". Ну и естественно он пристегнулся.
- Ну что, полетели?
«Динамик» оторвался от взлетного поля и ушел в небо – не слишком высоко. Темная тень заскользила над городом.
- И где я должен приземляться? – поинтересовался Оверро, когда корабль завис над указанной точкой.
Сначала Гектор не отвечал на вопрос тви'ллека. Он внимательно всматривался в то, что происходит внизу.
- Командир, куда лучше посадить корабль в данный момент? - Лок решил спросить совета у Катарна, который хотя бы знает обстановку.
- На ближайшем пустыре у западных ворот, - ответил комлинк. – Корабль не покидать. Аппарель опустишь, когда увидишь нас, не раньше. С гостями мы… Договорились. Но могут быть еще желающие.
- Принято, - отозвался Лок.
Ну и в общем-то объяснил тви'ллеку куда ему надо подлететь и сесть. И соответственно объяснил, что аппарель не опускаем.
В кают-компании снайпер, облюбовав свободное кресло, не отводил взгляд от маленького механика.
- Что ты здесь делаешь, парень? Только серьезно. Этому набору запчастей лет больше, чем было бы моему пра-пра-прадедушке.
- А что может делать механик на корыте? - Развел руками Кам, демонстрируя эпичность корыта. - Чиню его, что бы довез и не развалился по дороге.
- Откуда оно вообще взялось и почему еще летает?
- Хорошо сделали. - Ответил механик. - Потому и летает. А вот откуда взялось - не знаю.
- И ты всю жизнь собираешься сидеть на этом фрахтовике? Не поверю. Это не место для парня с руками и головой, - снайпер повел бронированным плечом.
- Не собираюсь. - Согласился парень. Поведение боевика настораживало. На человека, собирающегося предложить хорошую должность он похож не был. Равно как и не мог с уверенностью говорить о способностях Кама. Лесть, конечно, приятна, но Кам, человек нелюдимый, при первых ее проявлениях в первую очередь задавался вопросом "Что тебе надо?" Выяснением именно этого можно было заняться - хотя бы с целью изучения "танка" получше. - А тебе что с того, что не собираюсь? - Спросил мех, никак не показывая своих мыслей. Хотя бы лицом владеть немного умел - сказывалась работа на клиентуру.
- Да ничего, - черный визор на мгновение повернулся в сторону рубки. – Не хотелось бы остаться без механика в неподходящий момент… Они без тебя не справятся. Я птица вольная, куда хочу – туда лечу, а этим ты будешь нужен еще долго.
- Пока я не вижу причин, по которым они могут вдруг остаться без механика. - Отозвался Террик. Слова "танка" казались угрожающими - намек на то, что с механиком внезапно может произойти несчастный случай? Или что-то иное? Сказать точно мех не мог. И "танк" ему от этого больше нравиться не стал.
- Мало ли, найдешь предложение получше. Они сейчас отсюда взлетят, и что потом? На обитаемую планету вряд ли сунутся, будут слоняться по окраинам. Где людей поменьше, а приключений хватает на любую голову…
- Так далеко я не загадываю. Пожуем - увидим. - Ответил "танку" механик. - Тебя как звать-то? Только не говори, что свистом или что тебя не зовут, а сам приходишь.
- Я только хотел сказать, что ты здесь можешь оказаться… Ценным человеком, - заметил снайпер, к чему-то прислушиваясь. – Может быть, даже диктовать свои условия.
Кам прищурился. "Танк" опредленно был очень похож на одного завсегдатая мастерской механика на Дантуине. Как клиент тот завсегдатай был хорош - платил много и сразу, заказывал интересную работу. Но как человека Кам его опасался и внутренне побаивался - слишком бесприципен. Нужно спасти для своей выгоды ребенка из огня - спасет. Нужно будет тут же открутить ему голову - открутит. В такой ситуации действительно полезно быть полезным - хотя бы ради выживания.
- Возможно.
Сиалла продолжала стоять за креслом капитана, прислушиваясь к тому, что доносит истинный слух. Она ничего не знала ни о каких "черных", практически ничего - о Татуине, кроме того, что здесь очень жарко, плохо с водой, и вроде бы можно сделать пересадку в нужный ей сектор. Но человек в броне определенно знал, о чем говорил. А еще он зачем-то пытался обвинить ее в намерении убить капитана. И девушка рискнула.
- Вы ведь не позволите этому человеку причинить нам вред? - здесь она оказалась совсем одна, и ей нужен был союзник. А "черные" держат слово. - Я не смогу помочь вам, если он будет постоянно вмешиваться в нашу работу.
- По крайней мере буду стараться, - Лок пожал плечами - Я стараюсь не допускать жертв среди невинных.
Он не мог обещать точно, что будет их защищать, но при этом он от этого и не отказывался. Гектор не особо жаждал сейчас начинать войну внутри корабля. Вот сейчас вернётся Катарн и будем решать.
…К аппарели фрахтовика «Черный отряд» подтянулся в таком потрепанном состоянии, что невнимательный наблюдатель, пожалуй, счел бы, что группа только что из боя. С ног никто не падал, но большая часть личного состава держалась на лошадиной дозе стимуляторов и не выглядела здоровой ни на первый взгляд, ни на второй.
- Опустите аппарель, пожалуйста, - монотонно попоросил Гектор, завидев "чёрных".
Вроде как живые. Остаётся только надеяться, что дальше всё будет нормально.
Сиалла сразу после посадки сбежала к себе в медотсек, готовиться к приему пациентов. Просить не совершать непоправимой ошибки, покидая зараженную планету, по всей видимости, было бесполезно. Вряд ли они ответят ей что-то принципиально иное. Оставалось делать что в ее силах.
И искать союзника. Потому что, если ей не удастся их вылечить, последствия будут предсказуемы - боевик в броне обвинит ее в том, что она намеренно позволила людям умереть. Если удастся... она окажется одна среди толпы чужих ей людей. С неизвестными ей намерениями и принципами. И защитить ее будет некому.
Кроме нее самой и дыхания древних духов лесного народа...
Диагност был уже готов и ждал загрузки проб крови. Сиалла готовила антивирусные препараты, поддерживающую терапию придется рассчитывать потом, когда будет очевидно состояние каждого. И если предчувствия ее не обманывают, то очень скоро ей понадобится помощь, потому что одной с этим всем не справиться...
Вскоре на корабле стало людно. Увидев в кают-компании «черных», бронированный тип замолк, словно язык проглотил, и только поприветствовал их взмахом руки. Отряду пока было не до него.
Катарн, на ходу срывая шлем, рысью пробежал в кокпит.
- Страшнее гроба не нашлось? – рявкнул он, демонстрируя довольный оскал, и от души облапал Гектора. - Молодец… Кто тут у тебя?
Кам тем временем удрал в медицинский отсек. Оборудование его стараниями работало там сносно, но мало ли что заклинит? Да и девушке-медику при таком скоплении народа запросто может потребоваться помощь - да хотя бы даже вырубившегося посреди отсека парня на спину перевернуть, вдвоем в любом случае сподручнее. Благо, Кам хоть и был по общим понятиям недоростком, но слабаком пока не прослыл. Работа руками предполагала начилие силы несколько большей, чем бывает у человека, занимающегося офисной деятельностью. Да и поговорить с девушкой по душам - если в ближайшие пару дней появится такая возможность - тоже было бы неплохо...
Катарна Гектор встретил стойкой смирно и докладом "Задание выполнено, кэп!", после чего показушно козырнул. Ну, Катарн был вполне доволен. Значит дела не так уж и плохи, значит за шуточки Гектора не пристрелят.
-Чем богаты, тем и рады, кэп, - ухмыльнуся Лок - Из интриг и расследований имеем бронированную личность, которая якобы нас знает. Нас - "Чёрных". Должен быть где-то на борту сейчас. Ну а вообще, валить надо.
- Надо. Этим и займемся, - Катарн уверенно устроился в кресле второго пилота. – Кэп, я хочу знать, как эта штука управляется.
Вопреки ожиданиям экипажа «Тетушки Марты», набег на медотсек так и не состоялся. Наемники расходились по кораблю и выбирали подходящие места для взлета.
- Не буду вам мешать, - ухмыльнулся Лок и направился в сторону кают-компании.
В общем-то теперь есть время пообщаться с товарищем бронированным. Может он всё же откроет свою личность. Да и место для удачного взлёта найти надо. А то летать отдельно от корабля как-то не охота.
«Товарищ бронированный» не покидал своего места, отбивал пальцами в перчатке какой-то ритм по подлокотнику кресла и рассматривал откровенно больного «черного», которого усадили на место Кама.
- Туго вам пришлось, да? – обернулся он к подошедшему Гектору.
- Как видишь, - не очень то весело отозвался Лок.
Гектор подошёл к "чёрному" положил руку на плечо, сказал, мол "Держись, а то я с кэпом с ума сойду".
- Может всё же представишься? - поинтересовался парень вновь обратившись к бронированному.
«Черный» слабо улыбнулся, но отвечать не стал – закрыл глаза. Его мучил сильный жар. Действие стимуляторов проходило.
- Представлюсь, - согласился снайпер и аккуратно снял шлем, открывая лицо. Перед Гектором сидел светловолосый мужчина, на вид ему можно было дать около сорока, и это был… Безусловно, сотрудник «Импульса».
- Узнаешь?
Гектор в свою очередь открыл своё лицо. Всё это время он так и не снимал ткань и очки с головы. Ну теперь, вроде, можно.
- Таких как ты даже при большом желании не забудешь, - ухмыльнулся "чёрный".
- Польщен, - буркнул Джеф, любовно протирая макушку шлема. – Надо же, так ничего и не написала… Может, все-таки на спине есть?..
- А ты повернись, я гляну, - Гектор аж слегка крякнул, из-за того, что еле сдержал смех.
- Мда.. Так какие планы на будущее?
- Взлететь? – хмыкнул снайпер, ощутив вибрацию корабля.
Спустя непродолжительное время «Динамик» вышел на орбиту Татуина и ушел в прыжок к границам системы.
По характерным телодвижениям корабля стало понятно, что улетаем. Значит надо найти местечко где не впечатает в стену. Благо Гектор нашёл его вовремя.

Сообщение отредактировал Hektor - 29 Февраль 2012, 00:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 2 Март 2012, 00:18
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Система Татуина.
Кам, Сиалла, Гектор, Джеф, Катарн и компания.
Медотсек находился в нескольких шагах от кают-компании, но в то же время был отделен от нее переборкой и пусть коротким, но все же коридорчиком. Кам прикрыл, но не запер за собой дверь - просто что бы никто не вломился неожиданно или не подслушал чего из коридора. Оглянувшись на нее лишний раз, будто проверяя, не собирается ли та выпасть из пазов, механик повернулся к медику.
- Помощь какая-нибудь нужна? Я Кам, кстати.
Сиалла, как раз заканчивающая выбирать необходимые препараты, оглянулась. Но вместо пациентов появился техник.
- Помочь? - переспросила врач. - Пока вроде не требуется. Вот потом - возможно, особенно если будет много тяжелых. Тут они не поместятся, придется их в кают-компании укладывать. У вас в трюме каких-нибудь матрасов не завалялось?
- В трюме нет. А вот в жилых отсеках может и найтись десяток или побольше, надо посмотреть. - За неимением свободного кресла Кам угнездился на краю кушетки, чуть ссутулившись и уткнувшись локтями в колени. Потом чуть подвинулся - так, что бы не торчать посреди медотсека спиной к двери. Почему-то ее хотелось контролировать краем взгляда. - Мне послышалось из двигательного, или ты говорила, что корабль не должен покидать систему?
- На планете эпидемия, - врач обернулась к нему, внимательно глядя на Кама. - Если мы выберемся отсюда, мы увезем с собой вирус. Лечить этих людей надо, но... на месте. С другой стороны, как я поняла, у них тут война. Вряд ли можно найти достаточно безопасное место, чтобы там заняться лечением. Я не знаю, как быть. Как врач - я не имею права помогать им уйти с планеты. Как человек...
Сиалла развела руками.
- На Татуине ты их точно не вылечишь. Если с медициной там так же, как с запчастями - то я боюсь там даже насморк подхватить. Если память не изменяет, тут Набу поблизости, у них с больницами все в порядке - может, стоит просто ломануться туда? Предупредить планетарные службы и пересадить на госпитальный корабль.
Кам развел руками - в этих вопросах он специалистом не был ни разу.
- Боюсь, что решать, куда лететь, будем не мы, - медленно произнесла девушка. Она не забыла оглушенного капитана, человека в броне и толпу вооруженных людей. Эти церемониться вряд ли станут. Конечно, если договориться с техником... Врач может много сам по себе. Механик - тоже. А вот вместе они вполне могут стать очень опасным противником для "черных", если те начнут вести себя угрожающе. Если только у этого человека хватит хитрости и выдержки им противостоять.
Если не хватит...
- Мы можем поговорить с капитаном и прочими. Нашему затанкованному... "Другу" - Кам особо выделил слово несколько ироничной интонацией - по его собственным словам без особой разницы куда лететь, он птица вольная. Вряд ли он откажется от отдыха на побережьях Набу. Да и прочие тоже.
- Они оглушили капитана, - Сиалла прислушивалась к доносящимся из коридора звукам. - Как ты думаешь, захотят они нести наказание за захват корабля?
: Кам задумался. С этой точки зрения он вопрос не рассматривал.
- Можно попытаться договориться с капитаном, что бы ни в чем не обвинял их... Но только кто ему поверит? Если здесь эпидемия - Республика наверняка пришлет кого-нибудь если не решить вопрос, то хотя бы заблокировать планету. Я мог бы повердить гипердрайв так, что мы тут зависнем на денек и можем дождаться прибытия республиканских сил. Но в этом случае есть риск дождаться их в виде хладных трупиков. Если накроется жизнеобеспечение - весь кислород мы такой толпой выдышим очень быстро.
Говорил Кам негромко. Так, что бы даже при всем развитии сенсоров и микрофонов у черных и танка его могла услышать только одна девушка.
- Я не разбираюсь в технике, - врач покачала головой, невольно снижая голос до такого же шепота. - Если накроется двигатель, первый подозреваемый ты. А я только охотник, не боец, я тебя защитить не смогу. Есть возможность как-то ограничить пределы дальности полета? Так, чтобы добраться можно было только до ближайшей планеты?
Механик задумался, перебирая в уме известные ему схемы и планы корабля и прикидывая, что и как можно "починить", что бы дальше Набу или еще чего-то цивилизованного "Тетушка" не улетела. Например, подкрутить топливную систему, что бы та показывала, что осталось мало горючки, или чуть-чуть подправить двигатель, что бы выжал только часть скорости, или сделать что-то с системой навигации...
Систем на корабле было много и механик перебирал в уме все, просматривая, что он может сделать в этом направлении.
Первой на ум пришла система жизнеобеспечения. Кам припомнил спецефикации, ее состояние...
- Ну, думаю, и портить ничего не надо. Система жизнеобеспечения в лучшие время была расчитана человек на 15, а сейчас у нас одних поциентов примерно столько, плюс еще мы вчетвером и капитан пятый. Двое суток она еще продержится на перегрузе, но потом просто сдохнет и починить я ее уже не смогу. Так что дальше Набу мы и не улетим. Если только экипаж не собирается учиться дышать цэ-о-два при температуре, близкой к минус трехзначному числу.
- Еще бы получилось это донести до пассажиров... - Сиал покачала головой. - Если они окажутся тяжело больны, я одна со всем не справлюсь, физически не выдержу. Им нужно в нормальную больницу.
- Если пассажиры будут тяжело больны - вряд ли они смогут сильно повлиять на решения капитана. Капитан не дурак, состояние корабля знает и гарантированно убиваться, пытаясь перелететь на этом ведре через полгалактики не будет. Двое наших спутников, я думаю, тоже не самоубийцы? Ну в крайнем случае...
Кам поежился чуть и кинул взгляд на закрытую дверь.
- В крайнем случае есть у тебя что-нибудь сногшибательное? Не может же он ходить в своей броне вечно, кушать всем хочется.
- Я врач, - напомнила Сиалла. - Я не могу отравить их, даже ради спасения собственной жизни.
Травить было и не обязательно. Хватило бы и других интересных способов осложнить жизнь захватчикам. У врача масса способов повлиять на состояние пациентов без летального исхода. Но озвучивать это она не торопилась.
- Зачем травить? Просто отправить поспать на денек. Исключительно в мозгооздоровительных целях. Как раз хватит добраться до Набу и поставить его перед фактом, что мы осуществили посадку на госпитальное судно. А там уже мы сами себе хозяева. И - это потребуется, если он будет сильно против.
- Там будет видно, - отозвалась девушка. - Обсуждать такие вещи... небезопасно. Даже шепотом. Давай сначала все-таки я попробую их убедить явиться хоть на ту же Набу.
- Я поддержу. - Кивнул Кам.
Гектор обрадовался тому, что его не размазало по стенке при переходе в гипер. Ну, заряд не схватил, в лепёшку не превратило, ничем страшным не заразился. Жизнь таки прекрасна! Но вечно отсиживаться Гектору было лень, посему после перехода он немного побродил по кораблю, ну а потом пошёл искать Катарна. А вдруг уже освободился?
Катарн стоял в кают-компании и смотрел на разложенные на столе медикаменты.
- Негусто, - констатировал он, отодвигая в сторону пластиковую коробку, в которой рядами лежали ампулы без маркировки с желтым маслянистым препаратом.
- Катарн, - обратился Лок найдя того неожиданно быстро - Какие у нас планы? Куда мы летим хотя бы?
Возможно было глупо спрашивать так на прямую, но никто не заставлял Катарна отвечать, в общем-то. Он вроде как командир.
- Думаю, - лаконично ответил наемник. – На густонаселенные планеты нам хода нет.
- Логично. У меня ещё вопрос. Какого мы с тобой здоровы? - вопрос сильно интересовал Гектора, ведь по сути он должен был бы быть в точно таком же состоянии, что и остальные.
- Это можно выяснить. Где-то здесь был врач? – Катарн прихватил из коробки одну из ампул. – Веди.
- Туда, - Гектор указал в нужную сторону, и одновременно с указанием потопал, намереваясь послушать интересующую не только его информацию.
Да и вообще, надо бы позаботиться о том, чтобы не началось тоже самое, что и с капитаном. Не хотелось лишний раз применять насилие.
- Если нам вообще оставят право голоса...
Сиалла насторожилась - чуткий слух лесного охотника уловил звуки шагов.
- Сюда идут, - шепнула она. - Если что, ты мне тут помогаешь готовиться к приему большого числа пациентов.
И девушка с головой закопалась в контейнер с антивирусными препаратами.
Кам пожал плечами, но решил положиться на более опытного... Опытную напарницу и спокойно свалился с кушетки, пробежав пальцами по кнопка регулировки ее положения и проверяя, насколько та слушается управления. Слушалась, кстати, сносно.
Медотсек на «Динамике» простором не радовал. Катарн остановился у дверей, разглядывая невысокого парня, судя по одежде – механика, и зеленоглазую блондинку.
Сзади показалась знакомая морда в виде Гектора.
Сиалла встретила вошедших настороженным взглядом. При виде стоящего позади Гектора настороженности убавилось, но ненамного. Кидаться с места на форсаже убеждать "черных" остаться на планете она не торопилась, хотела сначала услышать, что ей скажут. И что при этом прошепчут древние духи.
Кам тем временем продолжал изображать бурную деятельность, окончательно расправляясь с проверкой кушетки - и только нажужжавшись сервами, разогнулся и привественно махнул рукой гостям.
Насчет вновь прибывшего брюнета среднего роста, с очень короткой стрижкой и холодноватым цепким взглядом древние духи почему-то предпочитали помалкивать.
- Приветствую. Меня зовут Катарн и я исполняю обязанности командира этого отряда. Вы врач? – он смотрел прямо на Сиаллу. – Работы будет много.
- Я врач, - подтвердила девушка. - Меня зовут Сиалла, и меня уже предупредили, что у вас эпидемия. Имеет смысл напоминать вам об ответственности за распространение опасной болезни за пределы зараженной планеты, или это будет пустым сотрясением воздуха?
- Это будет сотрясением, - согласился «черный», всматриваясь в глаза медика. – Давайте сразу расставим точки над i. Вы делаете то, что вам говорят, и не указываете, что делать мне. Устраивает?
Древние духи вовремя спохватились, донеся до девушки ощущение призрачной, легкой как ветерок угрозы и чужой тревоги. Судя по всему, остаться без медика наемник все же не хотел.
- До определенного предела, - того, что захватчики проникнутся и останутся в системе, она и не ожидала, но спросить была обязана. - Я делаю, что в моих силах, для ваших людей, и мне никто не указывает, как именно мне это делать. Если на мне начнут проверять действие каждого препарата, который я собираюсь применить, вы очень быстро окажетесь вынуждены искать другого врача. Имеющийся придет в негодность. Устраивает?
- Устраивает, мэм, - согласился Катарн. – Оборудование этого чахлого конвора позволяет синтезировать лекарства?
Сиалла бросила взгляд на приборы. Не фонтан, но хотя бы не такие древние, как само судно.
- Позволяет. Но многое зависит от того, что именно вы хотите синтезировать. Возможности... несколько ограничены.
Катарн молча показал ей ампулу.
Сиалла направилась к нему, забрала препарат, оглядела. Никакой маркировки, вообще ничего.
- Что это? - поинтересовалась она, переводя взгляд с ампулы на Катарна. В зеленых глазах отчетливо читалось подозрение. - Надеюсь, не наркотик?
- Это лекарство, - наемник с донельзя усталым видом оккупировал кушетку.
Гектор же занял место Катарна на входе и с интересом наблюдал за происходящим.
- От того, чем заражены ваши люди? - уточнила девушка, выбирая из набора инструментов пневмошприц со сменными капсулами для забора крови. - Руку.
Кам поежился, чуть подвинувшись от наемников.
- Это заразно?
- Я здоров, - сообщил Катарн, но руку все же протянул. – Хотелось бы знать, почему. Насколько это заразно, я не знаю. Никто из тех, кто общался с нами все это время, не заболел.
- Уже легче... - пробормотала девушка, забирая пробу крови и отправляя в диагност капсулу с иглой, чтобы тут же заменить ее следующей - и направиться уже к Гектору. - Вы тоже.
- Раз не заболел - может, имеет смысл дернуть от сюда до Набу? - Спросил Кам. - Система жизнеобеспечения один сит более длинного перелета не выдержит. А если оно не заразно - можем спокойно садиться на госпитальный корабль и лечиться там. Набу - планета богатая, флот большой, есть и такие корабли у них.
Без лишних вопросов Гектор протянул руку.
- Та же ситуация. Я здоров и никто из тех с кем я общался не был заражён, - со всей серьёзностью заявил Лок, а вот отвечать механику он не стал, ведь здесь есть Катарн который скорее всего объяснит почему они туда не полетят.
В конце концов у Гектора свои соображения по этому поводу. А у Катарна могут быть совсем другие.
- Тогда воздушно-капельный и бытовой способы исключаются, - Сиалла скормила прибору вторую капсулу и уставилась на Катарна. - Когда, где и при каких условиях заразились ваши люди? Это могло произойти только половым путем либо прямым вводом вируса в организм. Мне с трудом верится, что первый способ может вызвать серьезную эпидемию. А второй... маньяков, которые бегают по поверхности и колют кого ни попадя, мне тоже трудно представить.
- На Набу мы не полетим, - «черный» сел на кушетке и расправил закатанный для забора крови рукав. – Мы террористы, мэм. Нам туда нельзя.
- Э-э-э... - Протянул механик задумчиво. Очень задумчиво. - А куда тогда?
- Час от часу не легче... - вздохнула врач. - Ладно, пусть террористы. Я как-то не рассчитывала увидеть здесь воспитанниц института благородных девиц после ваших способов договариваться с капитанами кораблей. Я уже предлагала перелететь в безопасное место тут, на Татуине, мне дали понять, что это невозможно, и я не спорю. Но хотя бы необходимую мне информацию по вашей болезни я могу получить? Мне надо знать, с чем я имею дело, чтобы помочь вам.
- Это была прививка, - помедлив, сообщил Катарн. - Я тоже ее получил, но не заболел. Впрочем, у меня хороший иммунитет. Вы получите куда более удобный медотсек, если колымага дотянет до одной из наших старых баз.
Это был ответ и на вопрос механика. «Черный», уставший и перегревшийся на солнце, был согласен немного поговорить и заодно оценить экипаж захваченного корабля.
- Система жизнеобеспечения выдержит примерно двое суток. - Отозвался Кам. После этого она накроется тазиком, причем не медным, а чугуниевым и я с этим сделать уже ничего не смогу. А скорость лоханки и куда она может долететь за это время можно уточнить у капитана.
У Сиаллы сделался колючим и тяжелым взгляд. Будучи врачом, она не могла не понять, что это за прививка, после которой на планете начинается эпидемия. И каковы ее личные шансы выжить, если она станет не нужна.
- Вот даже как... - слегка изменившимся голосом произнесла она, взвешивая на ладони ампулу с препаратом. - Я смогу этим заняться, когда осмотрю ваших людей. Кам, ты говорил, есть что постелить? Займись, пожалуйста... - врач перевела взгляд на "черных". - Я думаю, больных лучше уложить на пол в кают-компании. Выздоравливающих можно будет переводить в жилой отсек. Если тяжелые пациенты будут в одном месте, я смогу больше для них сделать. А теперь мне нужно их осмотреть. Думаю, быстрее выйдет, если им не придется ходить сюда по одному.
- Гектор, займись, - скорее попросил, чем приказал Катарн, пристально всматриваясь в лицо врача. – А Кам тебе поможет.
Судя по всему, сам он покидать медотсек пока не собирался.
- Оукей, бу сделано! - Немедля отозвался Кам и тихой мышью просочился мимо наемников в дверь, отправившись в жилой отсек по левому борту. Должно было быть сменное белье в панелях над койками и вопрос заключался только в том - сколько оных дополнительных матрацев там было. На крайний случай, если их не хватит - можно сделать матрац, постелив друг на друга с десяток простыней или чего-то подобного, наверное...
- Принято, Кэп, - с усталым вздохом отозвался Гектор и покинул мед.отсек.
Ну и естественно направился за техником. Лок то, конечно, по кораблю погулял, но в остальном то он ничего там не знает. А техник знает. Поэтому когда они добрались до места, Гектор уставился на него вопросительным взглядом. Мол, "показывай".
Проводив взглядом техника и Гектора, врач выжидательно посмотрела на Катарна.
- Что-то еще, что я должна знать?
Кам взгляда и не заметил, если по чести - был малость занят. Встав ногами на верхний ярус коек, дотянулся до потолка и открыл панель, без лишних раздумий и забот вываливая на пол все содержимое надкоечных бардачков-антресолей. В основном это было сменное белье. При некотором желании, наверное, можно было найти и какую-нибудь заначку, конечно, но Кам несколько сомневался в том, что кто-то из экипажа решил оставить здесь что-то ценное.
- Я вываливаю, а ты носи.
- Техники для переноса лёгких грузов не предназначены? - фыркнул Лок, но всё же взял в охапку максимум, который мог унести и потащил в кают-компанию.
Тяжело быть одним из непострадавших от вируса, но в конце концов от него есть какая-то польза для отряда. Ну а техника на самый край можно будет тоже припахать.
- А ты грузы меньше пятидесяти кило не носишь? - Спросил у наемника технарь, продолжая вываливать на пол содержимое панелей.
- Что я только не носил, - ухмыльнулся Лок, придя за второй партией всяких тряпок - Вот даже вашего капитана успел потаскать, а он, поверь мне, не пятдесят кило весит.
С этими словами Гектор снова утопал с полными руками.
Комментировать Кам ничего не стал, а, лишь распарвившись с панелями, спрыгнул на пол и, подхватив кучу наваленных туда тряпок, понес их в кают-компанию. Предстоял еще и второй жилой отсек...
- Я не могу требовать, чтобы никто из моих людей не умер, - начал Катарн таким тоном, словно как раз мог – и требовал. – Но хотелось бы. Никто не будет мешать вам работать. Если что-нибудь потребуется, обращайтесь напрямую.
- Я врач, - просто ответила Сиалла. - Террористы вы там или кто - я обязана вас лечить. Но я не волшебник, у меня очень мало лекарств для такого количества людей, и я еще не знаю, с чем мне придется иметь дело. То, что вы это понимаете... обнадеживает. Спасибо.
- На столе в кают-компании груда медикаментов. Все, что у нас было. Вам принесут. – Катарн поднялся. – Если буду нужен – я в кокпите.
- То есть мне оставаться здесь, - уточнила девушка. - Хорошо, как скажете.
Первое правило - никогда не спорь с террористами. Его Сиалла собиралась выполнять неукоснительно - после того, как получила право на невмешательство в свою работу. Лишнего лучше было не требовать.
- Вы можете свободно перемещаться по кораблю, но доступа к средствам связи у вас не будет. Ваш комлинк. – Катарн протянул руку.
- Мне не с кем связываться, - Сиалла слегка пожала плечами, передавая ему свой комм. - Разве что попытаться получить консультацию в Академии по вашему случаю.
Еще одно правило - подчеркивай свою безопасность. Его не было в списке тех, которым учили в Академии. Этому правилу научил ее шаман.
«Черный» на несколько секунд зажал комлинк между ладонями, не оказывая видимого давления, потом положил его на край стола и вышел из медотсека.
Врач удивленно посмотрела ему вслед, взяла комм со стола, попробовала включить. Тот не работал. У Сиал полезли на лоб брови.
"И как ты это сделал?.."
Удивляться слишком долго было непозволительной роскошью. Девушка положила испорченный прибор обратно на стол, ампулу убрала до ближайших часа-двух свободного времени, и подалась в кают-компанию - брать пробы и осматривать больных.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hektor
сообщение 3 Март 2012, 21:04
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 9 Февраль 2012
Пользователь №: 9045



Система Татуина.
Кам, Сиалла, Гектор, Джеф, Катарн и компания.


Ну с созданием спальных мест хоть какой-то комфортности было покончено.Ну, по крайней мере, не на полу лежать. Теперь вся кают-компания превратилась в полевой госпиталь. Побегав по кораблю, Лок собрал всех тяжело больных и разложил по матрацам. Другими словами почти все чёрные лежали в только что собранном полевом госпитале, потому что выздоравливающих просто нет. Просьба Катарна выполнена. Лок направился в сторону мед.отсека, доложить о выполнении.
Следом за наемником двинул и механик - а что еще делать? Можно было сходу заняться и ремонтом, простор для деятельности был богатый, но вдруг он нужнее там? Доложиться никогда не помешает, дел-то на минуту. Потом можно и делами заняться, если Сиалле он больше не нужен.
Врач встретилась им на выходе из медблока и мгновенно превратила во вьючных бант.
- Вы вовремя, - одному достался штатив для капсул с пробами, другому - ворох карт для заполнения. - Я вас не знаю, поэтому будешь подсказывать, кто есть кто. Мне все равно, что там будет - имена, прозвища, лишь бы ясно было, где чья проба. Пошли.
Гектор снова без всяких вопросов взял то, что ему впихнули и потопал вместе с Сиаллой обратно в "госпиталь".
- Ладно, так и быть, всякое нецензурное подсказывать не буду, - ухмыльнулся Гектор услышав про прозвища.
- Хорошее такое одолжение. - Заметил в свою очередь Кам, бережно и аккуратно неся свою ношу.
В кают-компании отчетливо пахло кафом. Джеф сидел с чашкой в руках и что-то оживленно рассказывал полусонному «черному», которого уложили неподалеку. Судя по обрывкам фраз, речь шла о перестрелке в Мос Эспе.
Отовсюду слышался кашель. Несколько человек, получившие дозы еще на базе, выглядели пободрее остальных, но все без исключения периодически бросали взгляды на пластиковую коробку с набором ампул, оставленную Катарном на столе. Никто не торопился заряжать их в инъектор, и на то была своя причина.
Учуяв запах кафа, Гектор невольно взглотнул. Учитывая то, что на базе и так было мало запасов провианта, парень намеренно недоедал. Он здоров, сможет выдержать, а вот больным нужны хоть какие-то запасы энергии. В последствии Гектор голоден, да и ктому же уставший после всех этих побегушек и дежурств. Но главное, что он всё ещё на ногах. Как закончат дела, так может и отдохнёт.
На миг задержавшись на пороге, Сиал оглядела импровизированный госпиталь. Взгляд на миг задержался на фигуре в броне со снятым шлемом. Этот, похоже, заразиться не боялся, значит, кое-что о вирусе все-таки знал. Но не сказал...
Пройдя между постеленными матрасами к столу, девушка сгрузила на него свою ношу, кивнула помощника:
- Сюда ставьте... Кам, буду передавать капсулы, клади их в ячейки точно по номерам. Гектор, так же по номерам записывай, чья проба...
Она оглянулась на больных.
- Я ваш врач, мальчики, готовьте руки. Уколов, надеюсь, никто не боится?
- Я так и представил себе, как люди не боятся бластера, но боятся иголки... - Пробормотал себе под нос Кам, четко и точно выполняя указания девушки.
Гектор лишь молча кивнул и приготовился записывать.
С появлением Сиаллы в кают-компании повисло заинтересованное молчание. Джеф молча усмехался, периодически прикладываясь к чашке, «черные» переглядывались.
- И ведь даже поцелуй взамен не потребовать, - вздохнул кто-то в дальнем углу. – Несите ваши уколы, чего уж там…
- И руками не потрогать, - в тон отозвалась Сиалла, заправляя в пневмошприц первую капсулу с иглой и приседая у ближайшего матраса. - Даже не представляете, сколько видела на практике здоровенных лбов, которым хоть в ухе стволом ковыряй, бровью не поведут, но покажи им шприц - начинают звать маму, и держите их семеро - шестеро не удержат... Гектор, пиши...
Она провела медсканером над телом больного, считывая показания прибора и надиктовывая краткие данные для последующего изучения и назначения лечения. Затем взяла пробу крови и передала полную капсулу технику, переходя к следующему матрасу. Штатив постепенно заполнялся, стопка заполненных карточек тоже росла.
- Парни, давайте лишний раз не будем её провоцировать, - усмехнулся Лок, но от работы не отлынивал, записывал все клички, потому-что имён просто не знал, и то, что диктовала Сиалла.
- Угу, а то возьмет у кого-то крови пять литров... - Усмехнулся механик, занимаясь своим несложным делом - размещением капсул в штативах строго по номерам.
На шее у каждого пациента обнаружились множественные следы уколов. Если верить показаниям сканера, у каждого обнаружилось воспаление лёгочной ткани вирусного происхождения разной степени тяжести. Тотальной пневмонии пока не получил никто, но дело к тому шло.
Чем дальше, тем мрачнее становилась Сиалла. Лечить вирусную инфекцию неизвестного ей происхождения она могла только препаратами широкого спектра действия, на авось - вдруг зараза попадет в число вирусов, на которые препарат действует. Запасов таких препаратов на полноценный курс лечения для полутора десятков человек у нее не было. Параллельно придется проводить сопуствующее лечение сильнодействующими антибиотиками, чтобы задавить пневмонию. Выдержат ли такое лечение люди?
Закончив с пробами, она оглянулась на бронированного.
Снайпер вопросительно приподнял бровь.
- Жаждете моей крови, мэм?
- Кажется, один боящийся уколов все-таки нашелся, - вздохнула Сиалла. - Мне надо взять у вас пробу. Надеюсь, мне не придется звать Катарна, чтобы он вас подержал?
- Я здоров, мэм. Совершенно здоров, - спокойно сообщил бронированный. – Не стоит тратить на меня время.
- Катарн, по его словам, тоже совершенно здоров, - парировала Сиалла. - Однако уколов не боится.
- Давай не выделывайся. Кровь сдали все и ты исключением не будешь. В конце концов я позову Катарна. Он убеждать умеет, уж поверь мне, - вмешался Гектор - Я тоже здоров, но кровь сдал.
- Эй, ребята. Вы выглядите, как дети в песочнице. – Джеф поставил чашку на стол. – Отдай совочек, а то папочку позову…
- Ситуация совсем не детская. Я не хочу терять ни одного шанса для спасения отряда. Так что давай руку, - спокойно объяснил Лок.
- Можно шею, - невозмутимо поправила Сиалла. - Я даже не настаиваю на руке, если броню снимать страшно.
- От того, получит ли доктор мою кровь, зависит спасение отряда? – прищурился снайпер.
Сиалла устало вздохнула. Конфликты на борту были последним, что она хотела здесь видеть. После толпы опасно больных людей.
- Кто здесь ведет себя как ребенок, так это вы, - мягко пояснила она. - Вы поднялись на борт с зараженной планеты. Я охотно верю, что вы здоровы, и очень этому рада. На одного потенциального пациента меньше. Но проверить я обязана, нравится вам это или нет. Правила одни для всех.
- И устанавливаете их вы, мэм? – спросил Джеф с интонациями примерного мальчика-отличника, которого регулярно бьют за доносы одноклассники. – В таком случае я готов предоставить вам свою шею, а так же все прочие части тела, как только вы освободитесь.
- Катарн установил правило, что никто не должен препятствовать деятельности врача. И в данный момент ты именно препятствуешь лечению отряда. А к тому ещё тратишь и без того отсутствующее время ребят. Я не думаю, что Катарн захочет жертвовать половиной отряда из-за парня, который боится уколов. Намёк ловишь?
Врач пропустила намек мимо ушей - за время практики в Академии еще и не такое слышать приходилось.
- Так мне звать Катарна, или не будем терять время?
- Так это вы зачем-то тратите время на совершенно здорового человека. Я тут ни при чем, - Джеф пожал плечами. Катарн мог заставить его сдать кровь, а мог и не заставить… Но эти двое точно не отстанут. Следующий разговор вполне мог начаться с удара по голове.
- Берите, если хотите. Но я предупредил, ничего вы там не найдете.
- Давно бы так, - Сиалла быстро взяла пробу - из шеи, как и обещала, передала капсулу технику. - Как вас записать?
- Джеф.
Кивнув, Сиалла подхватила карточки со стола, попросила Кама донести штатив с пробами, поблагодарила Гектора за помощь и отправилась в медблок - изучать полученные данные.
Кам, бережно подхватив штатив с капсулами, тут же двинулся следом.
- Интересно, а где их база, куда они собрались лететь?
"Урод" - подумал Гектор, но в слух не произнёс.
Хотя в каточке Лок его так и записал, правда в скобках дописал "Джеф". Естественно танку своё произведение искусства Лок не показал, но с ним оставаться не хотел. Посему направился за Сиаллой. Просто так. От нечего делать. Вопрос техника услышал, но не ответил. Сам не знал.
- Это ты у меня спрашиваешь? - рассеянно переспросила Сиалла, на ходу перебирая карточки. Картина вырисовывалась унылая. - На месте этого Катарна я бы все-таки сдалась властям любой планеты, где не командуют хатты. Мне одной с этим всем не справиться...
- А по твоему лучше в последствии лететь на Кессель или что-нибудь ему подобное? - подал голос Лок.
- Даже на Кесселе можно выжить, - все так же рассеянно отозвалась девушка, не отдавая себе отчета, что и кому она говорит, поглощенная изучением карточек. - А вот на борту этого корабля, который на ладан дышит, с минимальным запасом медикаментов, шансы значительно ниже...
Кам поставил штатив на стол подальше от края.
- Вот то-то и оно, что "сдалась"... - Пробормотал Кам. С их точки зрения все действия были необходимыми, но с точки зрения закона они, ни много ни мало, захватили корабль. Самому Каму особо ничего не грозило - он просто возвращался на пост и в беседе с капитаном участия не принимал, шансы отбрехаться от пособничества захвату были. По крайней мере он очень хотел в это верить.
- Я думаю, что наемники вряд ли сильно хотят на Кессель. Но если их база не далее, чем в двух днях - то долетит. А там, глядишь, и запчасти с медикаментами найдутся.
- Хорошо бы нашлись... - Сиалла начала загружать капсулы в диагност, нумеруя их по мере загрузки. - Спасибо, Кам... Потому что если не найдутся - мне их даже под угрозой расстрела не вылечить на том, что есть...
- Пожалуйста. Тогда все, что им останется - это нестись на развитую планету и сдаваться кому попадется в надежде на то, что Кессель смерти не горше. Хотя большинству Кессель вроде не грозит?
- Вы сами представляете что такое жизнь на Кесселе? - немного отрешённо спросил Лок - Лучше умереть, чем существовать там. И я думаю, что каждый из лежащих в кают-компании меня поддержит.
Гектор уселся на пока свободную кушетку и принялся рассматривать потолок.
- Когда меня отправили на практику в дикие джунгли... - диагност начал выдавать первые результаты, и стило замелькало в пальцах врача, заполняя карточки, - я тоже думала, что лучше бы меня убили. На Кесселе я не была, но джунгли - это ад. Зеленый ад... Жарко, душно, сыро, все, что осталось вне стерилизатора, немедленно обрастает пленкой микроорганизмов. На каждой ветке по реску, за каждым кустом по ранкору, и каждая вторая лиана ползает и кусается... Я провела там три года.
- А теперь представь тоже самое, замени ранкоров на энергетических пауков, добавь почти полное отсутствие света, помутнение разума от постоянной каторжной работы в шахте, испарения спайса. А ещё осознание что здесь ты до конца жизни. Как тебе перспектива? - всё тем же отрешённым голосом ответил Лок.
Нет, он не был на Кесселе. Но ему достаточно много о нём рассказывали, чтобы туда не хотелось от слова совсем.
- Убиться ты и на Кесселе успеешь. - Спокойно ответил Кам. - Если потребуется. А вот воскреснуть, если помер ради на Кессель непопадания - уже вряд ли.
- Перспектива неприятная, - согласилась девушка. - Я вот имею перед собой не менее неприятную перспективу: оказаться на борту захваченного террористами корабля, не суметь вылечить больных, оказаться обвиненной в их смерти и умереть не менее гарантированно и мучительно, понимать это - и все равно лечить. Потому что это мой долг врача.
Она разложила карточки по порядку номеров - диагност заканчивал переваривать пробы, пора было загружать данные сканирования.
- Я, как и Катарн, хочу, чтобы все остались живы. Но лично я прекрасно понимаю, что вы такой же человек как и я, и вы не профессор медицинских наук. Так же я надеюсь, что вы сделаете всё, что в ваших силах. Но обвинять вас в том, что вы не сверхчеловек, что вы не смогли вылечить то, с чем столкнулись в первый раз в своей жизни я не могу. Это, по крайней мере, бесполезно. Но всё равно я надеюсь на вашу помощь.
Гектор умолк, над чем-то задумавшись.
- Каф принести? - неожиданно спросил Лок.
Для него лично это не было неожиданностью, он реально хотел есть, ну, или, хотя бы, чем-нибудь заполнить желудок.
- Много кафа, - уточнила Сиалла. - Спать мне сегодня не придется совсем. Да, спасибо. За понимание.
- Кам, у вас пожевать есть здесь что-нибудь? Я не ел нормально уже... - Гектор снова задумался - Давно не ел. Да и вообще, где тут камбуз?
Кам задумчиво чесал подбородок, перебирая кончиками пальцев пробивающийся пушок. В некоторой степени сказанное медиком относилось и к нему самому - с той лишь разницей, что от медика зависели только больные, а от него - сразу все. Ибо углекислый газ не делает разницы между своими и чужими, больными и здоровыми. Равно как и отсутствие вообще какого либо газа в следствие разгерметизации и еще тысяча возможных технических причин загнуться всем и сразу на этой древней, как Кодекс Джедая, посудине.
- Камбуз? Да тут неподалеку, пошли.
Кам вывалился из медотсека, направляясь на камбуз. Чего греха таить, ему тоже стоило малость подзаправиться перед продолжением ремонта.
По дороге они могли заметить, что Джеф из кают-компании исчез.
Гектор последовал за Камом, но увидев отсутствие Джефа остановился.
- Кам, будь другом, принеси в мед. отсек что-нибудь съестное и пару кружек кафа. Если что, я буду там, - Лок именно попросил, а не как-либо угрожал, или приказывал.
Это была как бы обычная просьба. Однако произнеся эту просьбу, Гектор направил обратно к Сиалле. Ну никак он не доверял этому Джефу.
Кам пожал плечами, огляделся и, окончательно уверившись в том, что "Танк" действительно куда-то исчез, решил, что так и надо. В конце-концов не гипердвигатель же он ломать пошел, наверное? Однако смутное беспокойство его не оставляло и, сделав пару бутербродов и кружку кафа, он отправился с этим грузом в кокпит проведать и угостить капитана.
Тви'ллек спал, почему-то в кресле второго пилота. На его месте сидел Катарн. На запах кафа «черный» обернулся:
- Это мне? – приятно удивился он, рассматривая маленького механика. Взгляд был изучающий. Кама взвешивали, измеряли и оценивали с точностью ювелирных весов.
- Вообще-то капитану, но раз он дрыхнет - думаю, не обидится, если его подвинут в очереди. - Отдавая бутерброды, Кам скосил глаз на капитана. То, что он спал после выстрела бластера и инъекции стимулятора было, мягко говоря, немного странным. - А куда летим-то, кстати? Я помню, что на вашу базу, но как долго до нее? Там хоть запчасти и медикаменты есть?
- Что у нас сломается первым? – в свою очередь спросил Катарн, словно не заметив очереди выпущенных по нему вопросов, затем задержал ладонь над чашкой кафа, несколько секунд посидел молча, прикрыв глаза, и только потом начал пить.
- Системы жизнеобеспечения работают с перегрузкой и накроются чугунным тазом через сорок-пятьдесят часов самое большее. Починить их без посадки и затаривания запчастями возможности нет. Остальные системы получше... Но без кислородных фильтров и терморегуляции от них толку - только дроиду.
Кам смерил Катарна взглядом. Странное движение ладонью от механика не ускользнуло - это он так температуру меряет, можно ли пить? Или? Наконец, Кам добавил:
- Кстати, а что с Кэпом? Спать вроде не собирался.
- Перенервничал, - пояснил Катарн и принялся за бутерброды. – Что нужно с тобой сделать, чтобы корабль протянул трое полных суток?
- Если все начнут реже дышать - можем и протянуть. - Отозвался Кам. - Больше - ты меня можешь хоть резать, но запасного кислородного обогатителя у меня тут нет и сделать его не из чего. Разве что только кто-то из твоих парней не привахтил катализатор деления углекислого газа с базы. В принципе, их можно распихать по спаскапсулам, в некоторой степени поможет разгрузить основную. Еще я могу попробовать немного форсировать гипердвигатель. Я его подлатал, один перелет с небольшим ускорением выдержит.
На возвращение Гектора Сиалла отреагировала только отстраненным взглядом и кивком - видимо, за ней решили все-таки приглядывать, с какой целью - уже не имело значения.
Диагност переварил данные сканирования быстрее, чем пробы крови, и теперь выдавал на монитор рекомендуемые препараты. Количество прилагалось и вводило в тихую оторопь.
- Мальчики, у вас проблемы, - тихо сказала Сиалла, когда бег строчек по монитору прекратился. - Столько лекарств у меня просто нет.
- Эхх... - вздохнул Лок - Значит идём по душу Катарна. Пусть решает.
- Идем... - девушка сбросила результат на деку, туда же добавила список имеющегося в наличии, и отправилась в кокпит. В кокпите оказалось неожиданно людно. Глянув вскользь на бесчувственного капитана, Сиалла чуть поморщилась, но высказывать свое неодобрение не стала. Рекомендацию Катарна она не забыла.
- Я обследовала ваших людей, - сообщила она командиру "черных". - Если коротко, то моих запасов хватит только на сутки.
А Гектор предпочёл остаться в мед. отсеке. Сиалла и сама сможет доложить командиру. А кушетка удобная и с неё вставать не хотелось.
В кокпит вошла Сиалла с докладом, и Катарн понял, что перегрузка системы жизнеобеспечения – еще не самое неприятное, с чем ему предстоит столкнуться.
- Я хочу видеть три списка, - начал он. – Первый – самые тяжелые. Второй – те, у кого есть шансы при надлежащем лечении. Третий – те, на кого гарантированно хватит лекарств.
На ответ Сиалле много времени не потребовалось.
- Четверо - в очень тяжелом состоянии, - отозвалась она, выводя на экран деки данные и называя имена. - По рекомендациям диагноста на полный курс лечения хватит средств только для троих. Почти наверняка смогу вытянуть остальных. Можете проверить сами, данные у меня с собой.
- Четверо… - серые глаза «черного» медленно приобретали оттенок грозового неба. – Хорошо.
Катарн включил комлинк.
- Лок? Кое-кого из наших нужно перетащить в отдельную каюту. Медик назовет имена.
У Сиал возникло нехорошее предчувствие. Настолько нехорошее, что она рискнула потребовать ответа:
- Что вы собрались с ними делать?
- Принято, кэп, - отозвался голодный Гектор, который так и не дождался своей еды.
Катарн отключил связь.
- Мэм, насколько мне известно, в госпиталях раненых не заставляют смотреть на смерть товарищей. У нас здесь не госпиталь, но… Вы же сами все понимаете?..
- Мне изменяет память, или вы недавно гарантировали мне, что в мою работу никто не вмешивается? - напомнила Сиалла. - Никто - значит, никто. Вы в том числе. Я не указываю вам, что вам делать на корабле, вы не указываете мне, что мне делать с вашими людьми. Сейчас вы собираетесь вмешаться в мою работу врача, или я что-то не так поняла?
Зеленые глаза сердито блестели.
- Собираюсь, - Катарн щурился, рассматривая строптивого медика. – И вмешаюсь. И вы не станете меня останавливать.
В голосе «черного», сейчас начисто лишенном приказных нот, звучала спокойная уверенность.
- Еще как стану, - пообещала врач. - Если я сказала, что лекарств не хватит на полноценный курс, это не значит, что люди не смогут дожить до оказания им полноценной посмощи, если... им дадут такой шанс.
Убедившись, что его услуги тут вроде бы больше не нужны, Кам по-тихому слинял из кокпита обратно на камбуз, оставив выяснять отношения врача с командиром наемников. Помимо бутербродов - благо, хотя бы жратвы на этом летучем гробу хватало - решил сделать и что-то посерьезнее. Так что через не очень продолжительное время всех желающих мог ожидать достаточно неплохой обед - жареная с яйцом и сосисками картошка, салат из свежих овощей со сметаной и только что закипевший чайник для любителей кафа и чая. Себе про запас в пластиковый пакет - дабы потом не бегать - завернул несколько бутербродов и фляжку-литрак с кафом, которые удобно угнездились в привычном месте его разгрузки.
- И как вы собираетесь меня остановить? – с интересом спросил «черный». Древние духи на этот раз оказались разговорчивыми и донесли до Сиаллы весть о том, что собеседник не просто не сердится – почти монументально спокоен.
На данный момент Гектор чувствовал себя параноиком. Когда он увидел, что Джеф неожиданно куда-то свалил, то парень сразу начал подозревать его в каком-то заговоре и именно по этому причине вернулся в мед. отсек. По той же самой причине он остался в нём, пока Сиалла пошла докладывать капитану. И пока что с места он сдвигаться не собирался. Самое обидное, что техник, по всей видимости, о нём забыл.
- Еще не знаю, но что-нибудь придумаю, - сердито отозвалась Сиалла. - Я категорически возражаю против таких... методов повышения шансов остальным пациентам. Кажется, это вы совсем недавно упоминали, что очень хотите видеть своих людей живыми?
- Я не понимаю, - признался Катарн, скрывая усмешку. – Каким образом перемещение тяжелобольных в каюты помешает лечению остальных?
- Перемещение - никак, - Сиалла с явным подозрением смотрела на него. - Но вы, кажется, упоминали о смерти?
- Не вы ли мне сказали, что они находятся в очень тяжелом состоянии?
- В тяжелом - еще не значит "умирают", - возразила врач. - В вашем исполнении это прозвучало как "перенести и добить там, чтобы товарищи не видели".
- Вы мне нравитесь, - кивнул «черный». – Здравая мысль. Но у меня пока есть выбор.
У Сиаллы глаза чуть не полезли на лоб от услышанного. Первым побуждением было запустить в него чем-нибудь, но под рукой была только дека, а дека была ей необходима для работы. Вторым - стукнуть, но вид капитана в кресле наводил на размышления...
- Обращайтесь, - ядовито ответила врач, решительно направляясь к креслу второго пилота.
Катарн наблюдал за ней с тем же вежливым вниманием, но у врача возникло стойкое ощущение, что он ухмыляется.
Капитан спал. Очень глубоко, хотя и тревожно – сказывалось действие стимулятора… Под которым он вообще не должен был спать.
- Очень интересно... - закончив осмотр, девушка выпрямилась, в упор глядя на "черного". - Раз уж у меня стало на одного пациента больше - что вы с ним сделали?
- Уговорил отдохнуть, - пояснил «черный». – А что с ним не так?
- Он спит, - пояснила врач. - Хотя совсем недавно получил серьезную дозу стимулятора.
- Я плохо разбираюсь в биохимии зверьков, – время, проведенное в «Контрас», давало о себе знать. - Что вам не нравится? Он жив и относительно здоров, и когда-нибудь проснется.
"Зверьков?!"
Сиалла ошарашенно смотрела на него округлившимися глазами, и не могла вымолвить ни слова. Называть разумного - животным? Похоже, дела обстояли еще хуже, чем ей представлялось.
- Я бы рекомендовала отнести его к нему в каюту, - с этой рекомендацией девушка выскочила из кокпита, пока волна злости не успела выплеснуться наружу. Следовало заняться больными.
Катарн проводил ее взглядом и повернулся к пульту управления. Интересная девочка, определенно…
Сидя в медотсеке Гектор уже много чего обдумал. Особенно он много раз обдумывал, как он съест огромный бутерброд и чем-нибудь горяченьким запьёт. В последсвии решив, что "Голод не тётка" и пошёл в камбуз что-нибудь сожрать. Благо из камбуза можно было поглядывать за входом в мед.отсек. И съел он как раз тот самый бутерброд о котором так яро думал и всё запил кафом. Ну ещё накинул пару сосисок сверху. Хорошо. Потом Гектор взял ещё две чашки кафа, несколько бутербродов и вернулся в мед.отсек. Одну чашку и бутеры положил на стол доктору, а сам вернулся на кушетку.
Готовить Кам умел. И любил. Вообще это странно, многие люди воспринимают готовку как мелкое каждодневное зло. Но не Террик. Кам к процессу подходил творчески и душевно, не боясь эксперементировать и действовать по наитию. Как ни странно, получалось стабильно вкусно. Не всегда шедеврально, но всегда съедобно и без вариантов "Что не пересолено, то недожарено". В связи с чем на камбузе в скором времени организовался сытный обед из двух блюд и бутербродов с кафом и чаем для всех желающих. Наготовился при этом Кам, надо сказать, вдосталь. Шутка ли сообразить обед на двадцатерых? Надо будет припахать к этому кому-то еще кроме себя, а то уж очень долго получается.
Перекусив - не слишком плотно, что бы в сон не потянуло - и прихватив с собой бутерброды и каф в пакетике и фляжке - его старая привычка - механик отправился в двигательный отсек. На ходу перенастроить старенький гипердвигатель на умеренно-повышенное энергопотребление вместо стандартного и тем самым поднять скорость хода было задачей непростой, но вполне выполнимой. Тем более, что у механика был вполне себе ощутимый резон сделать это сейчас и качественно - запас системы жэ-о подходил к концу и недостаточная скорость хода вполне могла привести к тому, что рейд на Татуин за запчастями окажется в конечном итоге поездочкой на ту сторону Силы. Чего механик делать совершенно не собирался - в связи с чем занялся движком - аккуратно, осторожно и смотрительно, применяя все свои знания в области механики и электрики и постепенно и осторожно наращивая его мощь настолько, насколько позволит ресурс корабля - не в ущерб его же безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 4 Март 2012, 01:19
Сообщение #41


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Борт "Тетушки Марти". Медблок - Кокпит. Система Татуина.
Гектор, Катарн, Сиалла.

В медблоке обнаружились Гектор, каф и бутерброды. Только что закончившая размещать тяжелобольных и очень встревоженная разговором в кокпите Сиалла при виде такой заботы опешила, несколько секунд созерцала приготовленный для нее ужин, и наконец выдохнула, из взъерошенной квочки, готовой отстаивать совершенно чужих ей людей, превращаясь в очень уставшую девушку.
- Спасибо, - поблагодарила она разлегшегося на кушетке Гектора. - Тебя охранять приставили или?
- Не за что, - так же устало ответил Лок.
Гектор тоже устал не меньше. В конце концов жизнь наёмника не так легка, как может кому-нибудь показаться.
- Нет, не приставили. Просто здесь есть личности которым я не доверяю, - спокойно объяснил Гектор и сразу же поинтересовался - Надеюсь вы не против, если я буду здесь?
- Ничуть... - Сиалла очень сомневалась, что если она будет против, то это окажет какое-то действие, но протестовать не было ни малейшего желания. Этот хотя бы доброжелательно к ней относился. И не оскорблял...
Торопливо перекусив - каф она допивала уже нависая в нетерпении над экспресс-лабораторией, в которую отправила принесенную Катарном ампулу, Сиал ожидала результатов первого исследования.
Они не заставили себя долго ждать. Диагност вывел информацию на экран, немного помедлил, словно сам пытался понять, что только именно только что обнаружил, потом издал резкий недовольный писк.
- Что-то не так? - бровь Гектора немного приподнялась, когда он услышал писк.
Сиал уже внимательно читала результат, выданный на экран, и по мере того, как она проматывала вниз строчки, у нее все выше поднимались брови и округлялись глаза. Наконец она обернулась к Гектору.
- Как врач, я таких советов не имею права давать, но как человек, рекомендовала бы найти того, кто вам поставил этот препарат. И засунуть ему в зад детонатор с таймером на три секунды.
- Думаю, что примерно так с ним и поступили, - невзначай заметил Лок - Ну а если точнее? У парней есть шансы выжить?
Гектору было не очень приятно видеть такое удивление девушки, ровно как и слышать её вывод. Лично он в вирусах не особо разбирался.
- Есть ответ на вопрос: почему мы с Катарном не заболели?
- С вами я пока не разбиралась... - лицо врача приняло отсутствующее выражение. - Но в препарате - культура живого вируса. Каждый раз, когда его применяют, происходит инфицирование. На вас кто-то проводит испытания.
- Подожди ка? Другими словами само лекарство является вирусом? Но почему тогда парням становилось, не сильно, но всё же легче?
Гектор уже не лежал, а сидел на кушетке и внимательно смотрел на Сиаллу. В его глазах отчётливо читалась растерянность.
Сиалла тем временем пересматривала результат, проверяя собственные догадки.
- Препарат очень сложный. Тут, к сожалению, полноценный анализ не сделать, оборудование старое. Но если я правильно понимаю, препарат убивает вирус - и в то же время в нем самом этот вирус содержится в живом виде. Я вижу только одно объяснение: вирус обладает высокой мутагенностью, и препарат борется именно с мутировавшей формой. А исходная культура снова поступает в организм - и все повторяется...
Гектор еле сдержался от того, чтобы смачно не ругнуться вслух.
- Я получил точно такие же прививки. Можно из моей крови вывести нормальное лекарство? Или хоть что-нибудь придумать?
Врач просматривала карточки.
- Насчет тебя и твоего командира могу сказать одно: здоровы до ненормальности... - она зацепилась взглядом за результат одного из анализзов, посмотрела на имя, еще раз на результат. - А вот у вашего бронированного приятеля я вижу признаки искуственного иммунитета. Если это антитела к тому самому вирусу... Будь у меня более современное оборудование, я бы рискнула попытаться выделить из его крови сыворотку для вакцинации. Но он очень несговорчив. А аппаратура может и не справиться.
- Я вам доверяю больше, чем Джефу, - осторожно сказал Гектор внимательно глядя в глаза девушке - Постарайтесь это доверие не потерять.
На некоторое время Лок умолк обдумывая варианты своих действий. С одной стороны надо сообщить Катарну. С другой стороны нет сто процентной уверенности в природе искуственного иммунитета. Посему Гектор вышел из медотсека на секунду, осмотрелся и вернулся, убедившись что никто его услышать не должен.
- Катарн, есть подозрение, что Джеф знает больше, чем говорит. Найдены признаки искуственного иммунитета у него в крови. Распоряжения? - обратился Лок в комм.
- Док закончила все исследования? – уточнил «черный».
- Еще не все, - отозвалась Сиалла, услышав вопрос. - Но я запрещаю вам использовать привезенный вами препарат, слышите?
- Продублирую: ещё не все. Она запрещает нам использовать привезённый нами препарат. Судя по исследованиям это тот же вирус, только в начальной стадии. В последствии он, если я правильно понял, мутирует, - доложил Гектор.
- Понял, - лаконично отозвался Катарн. - Джефа пока не трогать.
- Принято, кэп, - подтвердил Гектор и отключил комм.
На этом парень замолчал. У него просто язык не поворачивался что-либо сказать. Да и вообще сказать ему нечего. В последствии непонятной внутренней борьбы Лок таки обратился к Сиалле.
- Что дальше?
Девушка бросила взгляд на часы.
- Дальше мне надо осмотреть больных и дать им лекарства. И я даже не знаю, просить ли тебя помочь или лучше тебе посидеть здесь. Если этот парень что-то скрывает... с него станется попытаться добраться до собственных анализов.
- Именно поэтому я был здесь когда не было вас, - отозвался Лок и теперь уже начал понимать, что, возможно, не зря сидел битый час голодным в медотсеке. Теперь то интузиазма только прибавилось.
- Я побуду здесь. Если что, то сразу зовите.
Кивнув, Сиалла отправилась к больным. Тяжелых она оставила напоследок - с ними придется провозиться дольше, чем с остальными вместе взятыми. Медсканер показывал, что состояние остается стабильно паршивым, незначительное улучшение могло и не зависеть от терапии. Организм порой справляется своими силами.
Порадовав пациентов новыми ударными дозами препаратов при поддержке иммуностимуляторов и общеукрепляющих средств, Сиал направилась в палату к тяжелым.
В каюте стояла тишина, не нарушаемая даже тяжелым дыханием больных. Фигуры в форме «Черного Отряда» оставались неподвижны. Никто не шевельнулся, не попытался поднять голову, услышав легкие шаги корабельного доктора.
Сиал застыла на пороге, до рези в глазах вглядываясь в них. Больные не дышали. Метнувшись к ним, девушка проверила пульс, дыхание, попыталась при помощи сканера отыскать хоть какие-то признаки жизни.
Пульс наощупь не обнаруживался. Дыхания не было. Если верить показаниям сканера, процесс разложения в тканях еще не начался, и если эти люди были убиты, смерть наступила несколько минут назад.
Врач задохнулась. Понимая умом, что имеет дело с террористами, для которых ценность человеческой жизни стремится к нулю, она никак не могла принять тот факт, что жизнями товарищей эти террористы могли распорядиться с той же легкостью, что и любыми другими. И мириться с этим не могла тоже.
Развернувшись, Сиалла вылетела из каюты - на поиски Катарна, с каждым шагом все глубже уходя в слепую, нерассуждающую ярость. От этого ее в свое время предостерегал шаман, но сейчас врачу было наплевать на все предостережения.
В кокпит она не вошла - ворвалась, только что не рассыпая с себя искры.
- Зачем ты их убил?! - выдохнула она, прежде чем нанести первый удар.
- Кого именно? – хищно, с нечеловеческой быстротой обернувшись, спросил «черный» и вынырнул из кресла.
Драка в кокпите во время полета - дело последнее, но техника безопасности сейчас волновала Сиаллу менее всего. У лесной охотницы, которая сейчас забыла, где находится, движения немногим уступали в быстроте командиру террористов - она метнулась наперерез, отрезая ему дорогу к выходу.
- Больных...
Выражение крайнего удивления на лице «черного» нельзя было ни с чем перепутать.
- Ты решила со мной драться?
В качестве ответа ему вполне уверенно попытались пробить гортань и печень - врач очень хорошо знала, куда бить, чтобы наверняка вывести из строя, если не убить на месте.
«Черный» скользящим шагом ушел в сторону – так далеко, словно продолжать бой не собирался или предлагал девушке слегка за ним побегать по тесному кокпиту.
- Сколько ярости, - насмешливо проговорил он, и сделал короткий жест. Незримая волна мягко накатилась и оттолкнула медика к переборке, оставив после себя понимание – этот удар мог оказаться намного более жестоким.
Насмешка в голосе Катарна заставила Сиаллу отбросить всякую осторожность. "Когда выходишь против зверя, забудь, что ты человек", - говорил шаман. С таким зверем ей еще не приходилось сталкиваться, но инстинкты охотника властно брали свое. Ярость, рвавшаяся на волю, выплеснулась ответным ударом - понятия не имея, что делает, девушка ударила ею наотмашь, со всей силы, чувствуя, как рвутся внутренние оковы, выпуская ее... в неизвестность.
Испугаться она не успела.
Катарн вздрогнул, ощутив удар по щиту, и с огромным трудом удержался на грани ответа. Оставить корабль без медика он не мог, невзирая ни на что.
- Замри, - неестественно спокойно предложил он, будто и не было ничего, будто и не смотрел на нее голодными глазами зверя, уже загнавшего добычу. – Я их не убивал.
Древние духи, как сговорившись, сообщали о том, что более опасного места, чем кокпит, Сиалла найти не могла.
Сиал действительно замерла - не столько потому, что услышала это предложение, сколько потому, что осознала - происходит что-то очень сильно не то. Настолько, что сейчас самым лучшим будет сбежать и спрятаться как можно дальше... вот только бежать с корабля было некуда.
- Они не дышат! - выпалила она, сделав осторожный шаг назад, к спасительной двери. - Я проверяла...
Гектор почувствовал что-то странное. Какое-то непонятное напряжение чувствовалось вокруг. Хотя с чего это?
- Катарн, что там у тебя? У меня странное чувство какое-то, - скучающим тоном обратился Лок в комм.
Катарн сфокусировал взгляд на двери. Щелкнул замок.
- Задышат, когда у тебя появятся лекарства.
Ожил комлинк.
- Все в порядке, - сообщил «черный», не сводя взгляда с медика. Вид у него при этом был несколько озадаченный.
- Ну хорошо, - в лежачем положении Гектор умудрился пожать плечами.
На этом попытки что-нибудь узнать закончились.
Сиалла допятилась до двери, которая открываться отказалась, прислонилась к ней, расширившимися глазами глядя на "черного". Реальность угрожающе трещала по швам, из привычного, пусть и довольно опасного мира превращаясь в бредовый сон. В этой новой реальности комлинки перегорали, побывав в чужих руках, люди умирали, чтобы задышать снова, когда будет возможность их спасти, яростью можно было ударить, словно рукой, а двери сами собой закрывались на ключ.
- Что ты с ними сделал?
Даже в таком состоянии врач оставался врачом - состояние больных интересовало Сиаллу в первую очередь.
- Ты не поймешь, - улыбнулся Катарн. Доброты в этой улыбке не было ни на йоту.
- По крайней мере, сейчас.
- Сейчас? - невольно переспросила Сиал, влипая в закрытую дверь с явным намерением просочиться сквозь тяжелый щит. Улыбка ей не нравилась абсолютно. Ситуация - тоже. А ощущение опасности делало сомнительной возможность понимания в последующем.
- Всему надо учиться, - пояснил «черный». – Долго в таком состоянии они не протянут, но шансов дожить до пополнения аптечки у них прибавилось.
Судя по глазам, продолжающим занимать половину лица, понимания происходящего у Сиаллы не прибавилось, но что убивать ее вот прямо сейчас не собираются, до нее все-таки дошло. Из эмоционального ступора девушку вывели слова "шансы дожить".
- Каким образом?
- Метаболизм, дыхание, биение сердца заторможены вместе с развитием болезни, - как мог, доходчиво, пояснил Катарн.
Замок за спиной медика снова щелкнул, на этот раз – открываясь.
- Что-то вроде криокамеры? - дошло до Сиаллы. На щелчок она не обратила внимания, сейчас ее заботило состояние больных, и это перевешивало страх и позывы сбежать из кокпита.
Девушка не ушла. Катарн на мгновение прикрыл глаза, превращаясь из очень голодного зверя в довольного. Ярость короткой стычки в нем не угасла, но по своей природе «черный» был любопытен и собирался выяснить, кто на этот раз угодил в его руки.
- Похоже, - согласился он. – Ты куда-то торопилась?
- Я еще не закончила с тем препаратом... - в некотором сомнении отозвалась врач, оглядываясь на дверь. - Но ты что-то сказал про шансы... Что это было? - вырвалось у нее.
- Сила, - так, словно говорил о чем-то очень обыденном, ответил наемник. – Ты восприимчива… Она везде, но не все могут ею управлять. У тебя есть шансы научиться.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 5 Март 2012, 01:08
Сообщение #42


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Лаборатория
Шиноби, Бродяга, Гаара, Хайни.

Когда метка Паладина на тактическом мониторе шлема и его же отпечаток в Силе показали, что Бродяга под дверью, Тень вставил ключ-карту в замок, впуская Светлого в бокс.
- С прибытием. Везет нам на встречи в лазаретах...
Дверь была немедленно заблокирована, чтобы обезопасить их от непрошеных гостей.
- Хотелось бы больше встреч, но меньше лазаретов, - парировал Бродяга. - Показывай, кто первый?
Шиноби на мгновение задумался.
- Девушка под спецпрепаратом, спит, и она не боец, - предельно дипломатично обрисовал он положение. - Будет бесполезна в бою. Этот - боевик, но... Он Темный. Однако спину прикрыть, если что, сможет.
Шиноби вслушался в перекличку на внутреннем канале Теней.
- Наши на подходе, но у них пока хватит дел на поверхности. Так что... выбирать тебе.
- Ты тоже Темный, однако меня уже прикрывал, - парировал паладин, сбрасывая на пол разгрузку. - Вооружишь потом... Темного. Я постараюсь закончить поскорее...
На этих словах, паладин буквально провалился в Силу, набирая концентрацию.
Неумелые попытки лечения, он прекратил сразу, обволакивая Темного своей фирменной техникой лечения...
"Где тебя так?"
"Хотел с девушкой на спидере прокатиться, - отдалось в Силе слегка насмешливым эхом. - Целым отрядом уничтожить не смогли, а одна блондинка справилась... Почти справилась..."
Гаара был еще слишком слаб для того, чтобы говорить и даже дышать самостоятельно. Но на мысленную речь его хватало.
"Блондинки, они такие", - насмешливо отозвался паладин, настраиваясь на ауру Темного.
"Множественные ушибы, переломы... Необходима внутренняя пластика", - Сила донесла озабоченную мысль паладина. - "Дом дорогу перебежал?"
"Именно, - Темный продолжал веселиться, но в этом веселье отчетливо читалось, насколько ему не по себе. - А я после удара прикладом в лоб исключительно плохо умею от домов уворачиваться..."
Шиноби был тоже занят: следил за обстановкой, принимал сообщения с наземной территории базы, один раз отдал распоряжение - брать обязательно живым.
"Блондинка и удар прикладом в лоб?" - в Силе повеяло растерянностью, хотя Темный уже мог ощутить, что "разговор" дается ему уже не столь тяжело.
"Секретарь Кляксы, - пояснил Гаара. - Меня пытались ликвидировать. Я ушел, хотел дать деру на его машине. Девчонку всерьез не принял, заодно думал передать через нее, в какую сарлачью яму лезет Клякса. Вот она меня и приложила..."
Бродяга мог ощутить вполне отчетливо направленный на соседнюю койку неприязненный интерес.
Воздействие на организм Темного приобрело новую направленность, и вместе с вливанием в него новых сил, начали срастаться кости.
"Еще немного и будешь как новенький", - усмехнулся в Силе паладин. - "Только понять не могу, что ты в Темные то подался?"
"Скверный характер, тяжелое детство, прибитые к полу игрушки... - Черный Гонщик разливался соловьем. - Выбора особого вроде никто не предоставил, пришлось брать, что дают..."
Тень, получивший очередной отчет с поверхности, повернул к своей напарнице визор шлема:
- Ты хотела увидеть, как пристрелят Морро? У тебя будет возможность.
"Понятно", - воздействие усиливалось и разрасталось. - "Да, у нас нет плюшек и печенек"
"Жаль, - вздохнул Темный. - Очень люблю сладкое, так и придется остаться неперекрашенным... А можно мне тоже пострелять? Как очнулся, так руки и чешутся..."
"Потому и привожу в порядок первым, что бы было кому отбиться, в случае чего", - отозвался Бродяга. - "Правда рекомендую слишком не геройствовать и после всего, посетить врача."
"Слишком не буду, а должок верну, - отголосок в Силе был вполне под стать хищному оскалу. - Признателен, Светлый, а на девчонку можешь даже не тратиться. Она Кляксу в ловушку заманила... И своего учителя сдала. Ты ее вылечишь - она и тебя приложит. Из большого и светлого чувства благодарности..."
"А ты поймал меня в ловушку, Темный", - усмехнулся паладин. - "Как это у вас легко - нет человека, нет проблемы, есть человек - есть проблема. Но убивать в бою - одно. А казнить беспомощного - совсем другое."
"Интересные вы люди, Светлые, - ухмыльнулся Гаара. - Ты вот Светлый, меня лечишь. Ее собираешься. Она, Светлая, предлагает выдать террористам своего учителя и его учениц. Она же мысли совсем прикрывать не умеет, я здесь пока лежал - такого наслушался... Я Темный, но я за своих людей к сарлакку в пасть полезу. И эту пасть еще порву накрест. А она готова была помогать им хозяйничать на Набу, и меня уговаривала с ними сотрудничать. Сдавать своих - это у Светлых теперь так принято?"
"Видел я, как сдают своих", - усмехнулся паладин. - "Когда спасал брата с Датомира."
"Я тоже видел, - ответ сквозил неуступчивой, холодной жестокостью. - Когда понял, что моих людей отправили на убой... Больше смотреть не хочу, уж очень гадкое зрелище. Воля твоя, Светлый, ты меня поднял - я тебя прикрою. Но за нее - даже не проси. Убью при первой возможности..."
"Это тоже сделала она?" - паладин наконец перестал наращивать темпы и мощность воздействия, и сконцентрировался на внутренней пластике органов, сочтя скорость регенерации костей удовлетворительной. - "Я прошу только не совершать непоправимых поступков."
"Непоправимым поступком будет оставить ее жить..."
С последним словом Гаара ударил - молниеносно, без всякого признака угрозы в Силе. Так убивают насекомое, которое заползло в дом - мимоходом, не придавая никакого значения этому действию.
Незримая рука Силы, направленная на бесчувственное тело лежащей на кровати девушки, должна была мгновенно превратить ее сердце в комок изуродованной плоти, уже не способный поддерживать жизнь.
Шиноби метнулся к ним, но опоздал. Можно было бы заставить
Паладина прервать лечение и попросить его попытаться спасти Киру - но смысла в этом было бы немного. Недолеченный боевик им не поможет. А шансов на спасение девчонки - никаких...
Тень медленно склонился над Гаарой.
- Ее жизнь принадлежала мне, Черный Гонщик. Я пришел сюда за ней. Ты забрал мою добычу... Теперь, пожалуй, я заберу твою жизнь в уплату...
Воздействие чуть качнулось, причиняя едва заметную боль Темному.
"Теперь ты знаешь, что испытывает адепт Живой Силы, при убийствах"
- В рабство не пойду, - мгновенно отозвался Гонщик, отреагировав на действия Бродяги едва ощутимым напряжением. – Лучше убей. Но я бы советовал подождать с этим до выхода из этой сарлачьей глотки. Лишний бластер вам точно не помешает. В спину не ударю. Слово.
Гаара понятия не имел, насколько собеседник знаком с традициями «Черного Отряда», но шанс познакомиться у него был.
- В рабство я тебя и не возьму... - все так же медленно, словно решая, как поступить, отозвался Шиноби. - Я сделаю иначе... Но сначала посмотрю на тебя в деле... и только попробуй героически сдохнуть - пожалеешь, что умер. Бродяга, он мне нужен живым. И боеспособным, насколько это возможно. Если надо, можешь взять у меня...
- Вставай, пациент, - отозвался паладин. - Но я бы сказал, что тебе теперь придется прожить свою жизнь и за нее.
- Еще кого-нибудь подставить? – не без язвительности уточнил Темный у целителя, осторожно приподнимаясь и привыкая к мысли, что не просто жив, но и способен перемещаться самостоятельно. – Героически сдыхать не намерен. Я не герой, я наемник.
- Ох, провел бы я твою инициацию, что бы понял, как надо любить жизнь, - мечтательно вздохнул Бродяга. - Так ведь негде и не дадут.
- Не дам, - согласился Шиноби. - Я жадный, делиться не люблю. Разве что орехами, и то со своим звеном...
Он прислушивался к голосам на внутреннем канале.
- Наземная база зачищена. Нам самое время выходить, сейчас к нам присоединятся наши. Бродяга, ты с нами, или лучше на тебя оставить напарника? - Тень кивнул в сторону тихо сидевшей в сторонке Хайни. - Тут ценный пленник. И еще один сидит в кабинете под охраной, ты мимо проходил. Я его залил глопом. Если вызову сюда яхту, перетащите добычу? И ее тоже, - еще один кивок в сторону тела. - Я обещал вернуть ее Хиллу...
- Вам два бластера и стрелок к ним будет лишним? - с усмешкой переспросил Бродяга. - Уж ты то должен знать, на что способен последователь Типо.
- За тебя же беспокоюсь, - проворчал Тень. - Там же убивать придется... Впрочем, персонал лучше глушить, вдруг что ценное вспомнят. А охрану я... - визор черного шлема повернулся к Гааре. - Мы берем на себя. Лови.
К Черному Гонщику полетел тяжелый бластер Тени.
Гаара поймал бластер, окинул его ласковым, почти любовным взглядом и окончательно слез с кушетки. Движения Гонщика обретали уверенность и четкость.
Хайни, скромно державшая все это время дверь в зоне внимания, окончательно поверила в то, что лидера «Черного Отряда» вернули в мир живых. Это грозило паладину совершенно однозначными последствиями. С придушенным, но счастливым визгом у него на шее повисло восторженное существо.
- Эй, а почему не на мне? – насмешливо возмутился Гаара и заработал донельзя смущенный взгляд в ответ.
- А разве на тебе уже можно?..
- И от Светлых тоже польза бывает? - задал Бродяга риторический вопрос. - И да, на нем висеть уже можно. Но лучше - после посещения им нормального медблока.
- Хайни, сейчас здесь будут очень сердитые ребята из Королевской Гвардии, - Тень успел принять еще один доклад. - Вместе с ними поднимешься на яхту, ждешь меня там. А мы выходим...
Тень открыл дверь, пропуская в бокс несколько вооруженных людей, и исчез в темном коридоре.
- Если использовать по назначению – еще как бывает, - решила Хайни и чмокнула целителя в щеку, выпуская его из захвата. – А на следующих гонках я тебя сделаю!
Это уже адресовалось Гааре.
Черный с показной недоверчивостью приподнял бровь и двинулся за Тенью, бросив уже через плечо:
- Если не сделаешь, придется подарить тебе нормальный свуп.
"Спасибо", - донеслось до паладина в Силе откуда-то из коридора.

От ведущего:
Подтверждаю смерть персонажа Киры Алькор.


Сообщение отредактировал light of the honour - 5 Март 2012, 01:32
Причина редактирования: Допилил забытое. Свет.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 5 Март 2012, 17:15
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Наземная база "Импульса"
Тени, Гвардия, Шиноби, Бродяга, Хайни, Гаара

Против Королевской Гвардии Набу, тренированной лично губернатором, двух звеньев Теней и тройки не самых слабых форсов у террористов было не много шансов. Если быть точным, то шансов не было совсем. Персонал оглушали - кто из станнеров, кто при помощи Силы, охрану просто перебили, не размениваясь на реверансы.
Оставив Гвардейцев выносить оглушенных и собирать информацию, а Бродягу - заниматься лечением тех, кого все-таки зацепили, Шиноби в сопровождении Гаары поднялся в наземный комплекс базы. Там его уже дожидался господин Морро, взятый при попытке к бегству, и, судя по помятому виду, уже допрошенный.
Тень вежливо поблагодарил охрану, подождал, пока Гвардейцы уйдут, и вызвал Хайни.
- Я тебе кое-что обещал...
- Мне подойти? – уточнила наемница, получив вызов по комлинку.
- Хочешь поучаствовать лично? - уточнил Шиноби, разворачивая проектор так, чтобы девушке был виден связанный тайдорианец.
Хайни завороженно ойкнула.
Она, следуя указаниям Тени, поднялась на яхту вместе с Гвардейцами и ожидала Шиноби там. Возвращаться к наземному комплексу базы – значит, заставлять себя ждать…
- Мне и отсюда все отлично видно, - заверила наемница.
- Отлично...
Тень тщательно прицелился, не обращая внимания на вопли господина Морро, и нажал на спуск. Тайдорианец в последний раз дернул хоботом и затих.
- Одной тварью меньше, - прокомментировал Тень, направляясь к трупу.
Гаара вопросительно приподнял бровь, но не стал уточнять, что именно имел в виду этот Темный, который так и не представился. Морро, безусловно, был тварью. И отнюдь не потому, что был алиеном. Даже для бывшего «контрас».
- Хочешь хобот в качестве сувенира?
- Не хобот, и не в качестве сувенира, - Тень склонился над телом Морро и спустя несколько секунд выпрямился, пряча в отделения пояса клыки тайдорианца. - Он сегодня задолжал мне две жизни. По клыку за каждую...
Темный визор повернулся в сторону проектора, качнулся в кивке, и связь прервалась.
- Можешь называть меня Шиноби. Я Воин Тени.
Габриэль кивнул.
- Кто я такой, ты, видимо, знаешь…
- Хайни рассказала. Можешь отблагодарить при случае, моим интересом ты обязан ей. И твои люди - тоже.
- Я ей свуп подарю. Свой. Судя по всему, мне он больше не понадобится… - на упоминание своих людей Гонщик отозвался мгновенным напряжением в Силе. Он не знал, что с ними, не мог дотянуться до Катарна телепатически и не имел комлинка, чтобы выйти на связь.
- Что с моим отрядом?
- Пока не знаю, - Шиноби снял шлем, на Гаару уставились пытливые темные глаза. - В Мос Эспа бойня. Но Гвардейцы нашли вашу базу пустой, хотя следы боя там есть. Ушли все, значит, предупредил я их вовремя. А вот о том, что с твоим отрядом будет дальше, отдельный разговор...
- Ты их предупредил?! – тяжелая муть, поднявшаяся со дна души «черного», отлично знающего, что именно ему полагается за террористическую деятельность, замерла на отметке «не все потеряно». – Отлично. Значит, не взяли… И, насколько я знаю Катарна, не возьмете. Только одного не могу понять – какой у тебя интерес? Ты с этим Светлым вроде как в связке, еще и набуанская Гвардия здесь… А ты спасаешь моих людей?
Шиноби свернул проектор, убрал в отделение брони, оглянулся на Гаару.
- Хайни сказала, что с тобой ушли лучшие. Хорошие наемники на дороге не валяются... Катарна мы, может, и возьмем. И даже наверняка возьмем. С понятными последствиями. Но можно сделать иначе.
- Сдаться добровольно и облегчить Гвардии работу? Хорошее предложение, - кивнул Гонщик. – Только я своим ничего подобного предлагать не стану. Нам Кессель светит, и это в самом лучшем случае.
- Сдаться добровольно губернатору Набу, - голос Тени стал неожиданно жестким. - С условием вступления в наемную эскадру Каскада. При условии безупречной службы - жизнь с чистого листа и никаких претензий со стороны закона. Для твоих людей. Соглашаться или нет - дело ваше. Что будет в случае отрицательного ответа, ты знаешь.
При словах «сдаться добровольно» на лице Габриэля застыло ничуть не менее жесткое выражение, но вот продолжение чуть не отправило его в нокаут. Он знал, что дела отряда плохи настолько, что еще немного – и группы захвата не потребуется. Разве что персонально для Катарна. А с Тенями он в одиночку не справится, тут и гадать не нужно – в коридорах лаборатории Гаара насмотрелся на их работу…
О себе Гонщик не спрашивал. Слишком долго жил с мыслью, что уже мертв. Казалось бы, всего несколько дней – но ему хватило, чтобы потерять чувство самосохранения. Надолго или навсегда.
- Им потребуется медицинская помощь.
- Такая же, какая потребовалась Максу Шелби? - уточнил Шиноби, уже имевший в своем распоряжении всю информацию с Набу. - Ее может оказать тот же Бродяга. Он его лечил, и уже знает, что делать.
- С этого надо было начинать, - при упоминании Шелби Гонщик заметно повеселел. – Значит, добрался… Я могу его увидеть?
- Скоро будет, - отозвался подошедший Бродяга. - Он с коллегами отправился на Набу, а я полетел на своем корабле - напрямую.
- Не будет, - Шиноби качнул головой. - Мы возвращаемся с пленными, распоряжение первого помощника губернатора. Гвардия остается здесь, дальше - стандартные карантинные меры, блокада планеты, и сюда стягивают всех целителей. Ты остаешься? - вопрос был адресован Бродяге.
- Мы с Зеро будем вовремя, - улыбнулся паладин. - А пока и тут много работы.
Шиноби кивнул, улыбнувшись.
- Передавай привет напарнику. А нам пора...
"Спасибо за Гаару..."
Шлем он надевать не стал. После Набу горячий, сухой воздух Татуина царапал горло, но это все равно был живой воздух живой планеты. Не смесь стерильных газов для дыхания.
- Теперь о том, что касается тебя... - Шиноби заговорил уже у самой яхты. - Я на тебя посмотрел, и меня устраивает то, что я увидел. В моем звене свободно место.
«Вот как…»
- То есть ты зовешь в звено террориста, который участвовал в розыске образцов для создания нового вируса и впоследствии охранял лабораторию. А что по этому поводу скажет твое командование?
Гаара отнюдь не был лишен свойственной Темным подозрительности, но сам при этом был почти парадоксально честен и Воину Тени поверил. По совокупности поступков. Его вылечили, дали в руки оружие и теперь предлагали новую жизнь. Причем всему отряду. Чем он заслужил такое отношение, Гонщик понять не мог, и привычно предполагал, что на отряд свалится самая грязная работа из возможных. Пока сам не получил приглашение в звено.
Шиноби вспомнил холодные светлые глаза Танцора и усмехнулся, неуловимо напоминая сейчас то самое командование.
- Оно спросит, где у вас гнездо, и нельзя ли там еще кого-нибудь поймать. Тени сами выбирают, с кем им работать. Здесь мне приказывать не может никто. Даже Танцор.
- Я понимаю, что вопросов ко мне будет много… - Гаара смотрел куда-то в сторону. – Я согласен говорить о лаборатории и том, что касается этих вирусов… Но я ни слова не скажу о том, что было до того, как мы ввязались в это дело.
- Мне ты расскажешь, - в голосе Тени не было ни малейшего признака угрозы. Только информирование. - Я должен знать о своих людях все. И я не торгуюсь. Если не забыл, ты мне кое-что должен.
Гаара поморщился, словно старательно жевал огромный и очень кислый лимон.
- Ты назвал себя другом. А я настолько сильно получил по голове, что ответил тем же… Вот только я был уверен, что сдохну в ближайшие часы. Знать бы, что все это в такую кашу выльется… Ладно. На те вопросы, которые будут касаться меня лично – я отвечу. Но как бы я сильно не был тебе должен, своих я сдавать не буду. С чистого листа, значит - с чистого листа, и нет никакой разницы, что там было в прошлом.
- Надо почаще давать тебе по голове, - сделал вывод Шиноби. - Быстрее привыкнешь. А теперь марш на борт, пока нас за шкирку не затащили.
- Попробуй, - ухмыльнулся «черный» и бок о бок с Тенью поднялся на борт яхты.

Квест "Татуинский Гамбит" завершен.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Март 2012, 17:37
Сообщение #44


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Баньши - кают-компания "Ангеллады"
Райт, Тени, Бродяга, Зеро, Док

- Знаешь, почему корабль называется Баньши? - поинтересовался паладин у подруги, уверенно заводя свой корабль на глиссаду, ориентируясь на маяки Ангеллады и Звезды.
- Намекает, что пора заворачиваться в простыни и ползти на кладбище, не создавая паники? - с невинным видом отозвалась Райт, с непонятным ей самой волнением разглядывая разворачивающуюся внизу поверхность планеты. Это было похоже... на Йинчорр. Вот только люди здесь все-таки жили. Именно - жили...
- Ага, - усмехнулся паладин. - Просто до модернизации, у этой Спирали был конструктивный недостаток: пикирование в атмосфере, она производила с характерным звуком, похожим одновременно на вой и на плач.
- Демаскировка та еще, - рассмеялась Алая. - Говорят, был в древности один правитель, который всегда предупреждал своих врагов, что собирается на них напасть. Легко побеждать ему было скучно, видимо. Вот сейчас как раз его напомнило...
- В одной из мифологий, так плакало существо предрекающее смерть, - улыбнулся Терренс. - Потому, собственно и Баньши. О, уже видно Ангелладу и Бродячую Звезду. Брат уже тут, и это определенно радует.
- Хорошо бы повод для знакомства оказался более веселым, но тут уж как получилось... - Райт задумчиво смотрела на два корабля, стоящие рядом среди пологих песчаных дюн. На Теней она уже насмотрелась еще в пансионате, а вот с собратьями любимого человека встречаться еще не приходилось. Можно будет многому научиться, глядя на их работу.
- Боюсь, придется научиться много чему, - Терренс продолжил невысказанную мысль Алой. - Причем в авральном режиме, да так, что санаторий с Тенями, нам действительно покажется... Санаторием...
- Значит, научимся, - прикосновение в Силе было теплым и ободряющим. - Иначе для чего мы вообще нужны? Не фокусниками же в цирке выступать.
- Вот и я говорю, что Светлым сложнее, чем Темным, - хмыкнул Зеро, притирая Баньши к песку. - Пошли на военный совет, солнышко, посмотрим, что старые и мудрые без нас нарешали.

В кают-компании "Ангеллады" уже собрались Бродяга и Тени-целители. Докладывал Лис:
- Основной очаг заражения - Мос Эсп и его окрестности. Дальние населенные пункты и тускенские деревни пока чисты. Вброс вируса производился через накопители влаги, контейнерами с растворимой оболочкой. Текущая картина будет меняться с каждым часом. Время играет не в нашу пользу. Определить, какая вода чиста, а какая заражена, местные не могут, у них нет для этого специального оборудования. Пока это все, - Лис сел, поглядывая в сторону прибывших.
Тень замолчал, зато заговорил голос из комлинка на голостоле:
- Здесь мы имеем дело с уже доработанным штаммом. Дальнейшее распространение пойдет от одного больного существа к другому, воздушно-капельным путем, и развитие болезни ускорится. Вирус критично опасен для всех видов алиенов, смертность будет почти стопроцентной.
- Это док, - пояснил Лис. - Прибыл только что с шишкой из имперских вирусологов, уже сидят в лаборатории.
- Выводить вирус напрямую, как это сделал я на флагмане - крайне неэффективная мера, - задумчиво произнес Бродяга. - Док, вы успеете сделать вакцину?
- Сделаю, но было бы быстрее, если бы вы проверили на наличие иммунитета руководство лаборатории, - отозвались из комлинка. - Не может быть, чтобы они о себе не позаботились.
Лис схватился за свой комм.
- Шиноби, отбой отлета! Немедленно назад! Нам нужны твои пленные!
Все это время, Терренс размышлял, что же может противопоставить Сила - заражению. И пример он видел совсем недавно, только где и когда?
- Солнышко, ты не помнишь, недавних сцен с лечением... Что то я видел подобное, но что, - немного растерянно обратился Зеро к девушке. - Никак не могу вспомнить.
- Насчет заражения - не знаю, - медленно проговорила Райт. - Но Сотник что-то сделал с водой, и она вылечила Халли, помнишь? Может, и против вируса это будет эффективно?
- Точно. Вода, обработанная Искуством Малости, - просиял Терренс. - Ты чудо, любимая! Только наверное не вода, она здесь окажется неэффективной, а пыль. Которую можно запрограммировать с помощью Искусства Малости на любое воздействие.
- А мне что делать? - поинтересовалась Райт. Лечить ее научили. Но масштабы работы даже без подробностей приводили в состояние легкой оторопи.
- Как - чего делать? - удивился Терренс. - Сначала - изучать "Искусство Малости". У тебя оно получится даже лучше, чем у нас - ты из матукаи.
- Тогда - показывай? - Алая поднялась. - Желательно сразу на ком-нибудь. Или на чем-нибудь...
- Прежде чем показать, надо понять, с чем имеем дело, ну и Тени, тоже должны обучиться. Программирование производится на внешний вид, на уничтожение определенных свойств, - продолжил пояснения Терренс. - Было бы очень неплохо увидеть то, с чем мы имеем дело.
- Шиноби садится, - сообщил прислушивающийся к чему-то Лис. - Док, готовь экспресс-лабораторию, пробы крови они уже взяли сами, сейчас передадут.
- Образцы вируса у меня с собой, - послышалось в ответ. - Хочешь взглянуть - шагай к нам.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 11 Март 2012, 00:30
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



"Тетушка", все те же все там же

Кам, вдосталь наготовившись, вернулся к своему основному виду деятельности - ремонту и настройке. Чем и занимался в машинном, на ходу перенастраивая гипердрайв на повышение мощности - поспешая неторопясь.
Джеф возник на пороге машинного отделения, с озабоченным видом заглядывая куда-то внутрь своего шлема.
- Эй, малыш… Одолжи набор инструментов?
Малыш тем временем пребывал в состоянии, одалжииванию не очень способствующем - разлегшись животом на краю открытого гипердрайва и уйдя в него с головой в буквальном смысле слова, одолжить, не оторвавшись от гипердрайва он не мог ничего - чисто физически. - Ща, руки заняты. Пять минут.
- Я подожду. – Джеф с отсутствующим видом прошелся по машинному, временами прикасаясь к заинтересовавшим его предметам. Он не разбирался в гипердвигателях и не мог оценить степень изношенности, но даже на глаз было видно, что гордое имя «колымага» этому кораблю сильно бы польстило…
На поверку "пять минут" оказались короче, чем ожидалось, механик справился за три. Очевидно, ему было не до того, что бы считать оставшуюся работу с точностью до секунды. Погрохотав какими-то железками внутри гипердвигателя и вдоволь наскрипевшись изолентой он, наконец, встал на ноги и закрыл крышку двигателя.
- И теперь даже не дышать на него. Чего там тебе было нужно?
- Какой-нибудь ремонтный набор. Чтобы на скорую руку можно было тут кое-что разобрать, а потом собрать обратно. – Джеф с досадой смотрел на шлем, словно видел в нем причину всех своих бывших, действительных и грядущих горестей.
- Набор - понятие широкое, не всю ж разгрузку тебе вручать? Дай-ка гляну, что там тебе нужно точно.
Кам подошел ближе, пощелкав пальцами - мол, "дай шлем". Хвататься не стал - мало ли что там этот наемник думает о своей броне и кому за нее можно браться.
- Я сам, - Джеф покачал головой. – Нужно вытащить кое-что и… Отдать Катарну. Что нужно… Хм-м… Ага, твой РН-4 мне бы подошел.
Ремонтный набор под номером «4» больше подходил для ремонта силовых кабелей, чем для ремонта брони, но для целей снайпера вполне годился.
- Ну раз сам знаешь, что тебе надо - то вперед. Вернуть только мне лично в руки. - Покладисто согласился Кам, вручая требуемое. Впрочем, затанкованный товарищ с самого начала у него доверия не вызывал и сейчас продолжал терять даже те крохи доверия, которые у Кама в душе все еще пытались теплиться. Он работал и с броней в своей мастерской - и отлично знал, что с помощью запрошенного набора шлем можно попытаться разве что сломать - но никак не разобрать, для чего были нужны несколько иные вещи. Что, какой-то уникальный набор брони? Или?..
- Благодарю, - Джеф, прихватив набор и шлем, направился к выходу из машинного отделения. – Если вдруг чего сломаю – приду за помощью. Надеюсь, ты в броне разбираешься?
- И в броне, и в пушках, и вообще любой каприз за ваши кредитки. - Отозвался Кам, поправляя разгрузку и поманив к себе свистом попытавшегося было прокатиться мимо машинного отделения дроида.
Джеф вышел, унося с собой добычу.
Подбитый на Татуине астромех свернул в машинное и подкатил к механику.
Механик наклонился к самому микрофончику астромеха, прислушиваясь к удаляющимся шагам. Отключенный от доспехов шлем вряд ли ведет запись разговора, ухом же его не услышать. Кам шепнул дроиду:
- Проследи-ка ты за нашим бронеобильным товарщием ненавязчиво, и если полезет моими инструментами не в шлем, а в железки корабля - то кричи благим матом. Справишься?
Дроид согласно булькнул и покатил за снайпером, отставая на несколько шагов.
- Ненавязчиво... - Повторил одними губами Кам и потратил несколько секунд на приведение себя в порядок - одернул разгрузку, вытер руки о тряпку, лежавшую в глухом углу. Заодно, скрытый от лишних глаз переборкой, достал из кобуры бластер и перевел его с предохранителя на оглушение - и вложил его обратно в кобуру, не застегивая. Только сбил застежку-кнопку назад, будто та расстегнулась случайно, зацепившись за косяк. После чего вальяжной походкой отправился в обход, продумывая, что еще надо починить в первую очередь. А заодно внимательно слушая, куда укатились дроид со снайпером и прикидывая, что в том месте корабля, где они могли остановиться, могло быть важного и годного к порче - например, что-нибудь вроде силовых кабелей обеспечения СЖО, навкомпа, двигателей и тому подобного.
Джеф покружил по кораблю, словно в поисках удобного места для ремонта, где никому не помешают разложенные инструменты и детали, и остановил свой выбор на кают-компании.
- Эй, малыш, - подозвал он мелькнувшего в дверях астродроида. – Помоги мне разобрать эту штуку. Только аккуратно, у меня нет другого шлема…
Астромех неуверенно подкатился к нему. Просьба боевика никак не противоречила просьбе механика.
Механик тем временем тоже обретался относительно неподалеку - в мастерской, где можно было найти верстак для работы, которым почему-то не воспользовался Джеф и где так же можно было расположить кучу разных вещей в силу большого пространства помещения - коим капитан корабля пользовался то как дополнительным складом-трюмом, то как гаражом, то как тиром. От сюда же было слышно и можно было поглядывать, чем занимаются люди в кают-компании. Сам Кам занялся мелкой текучкой - проверки, зачистка контактов...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 11:09

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //