Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дальний рейд, В бой идут одни старики...
Дара Райвен
сообщение 25 Декабрь 2015, 20:39
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Галактика огромна.
Рукава колоссального звездного смерча тянутся на десятки тысяч световых лет, рассыпаясь на звездные системы. Между ними - пустота, в которой редко встречаются звезды. Там почти нет газовых облаков. Процессы звездообразования - не для этих мест.
Тем удивительнее оказалось открытие, сделанное одним из наблюдателей...

- ...послушай, это определенно не нейтронная звезда, - горячился Хеми, молодой стажер-астроном. Он совсем недавно получил диплом, Галактика для него еще не потеряла ореола таинственности, и он просиживал дни и ночи в смотровой, надеясь совершить какое-нибудь выдающееся открытие. И ему повезло.
- Светимость - ноль, единственный признак, по которому объект вообще можно заметить - незначительные колебания светимости дальних звезд и слабые изменения в гравитационном поле. Нейтронная звезда, любой из карликов что угодно - это всегда излучение! Объект не излучает ничего!
- Это просто мусор, - для его куратора проблема не стоила щепотки пыли. Космической. - Пространство между рукавами - не пустыня, там сосредоточены зоны поглощения.
- Мусор не может быть настолько крупным, чтобы...
- Средняя масса облака пыли превышает суммарную массу средней системы, - флегматично напомнил куратор. - Хеми, я понимаю твое рвение, оно меня радует, но...
- Объект оказывает эффект микро-линзирования, - вспылил стажер. - Он меняет светимость звезд усиливая их яркость! Это признак блуждающей планеты! До сих пор зафиксировано всего несколько таких объектов, и если разведка подтвердит...
- Вот именно - если... Хорошо, я доложу. Но не слишком надейся, Хеми, вряд ли академия станет тратить средства на такой удаленный объект...

- ...Сэр, - на стол перед Каскадом легла распечатка, - перехвачен сигнал с одного из дальних постов наблюдения. Предполагается наличие блуждающей планеты в этом секторе. Это может затрагивать наши интересы. Какие будут распоряжения?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 28 Февраль 2016, 01:03
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Одна из пирамид
Квестор, Дара

Фирн ощутимо поскрипывал под рубчатыми подошвами ботинок. Дара посветила вниз. Когда-то бывший воздухом сухой снег поблескивал острыми гранями крупинок. Гуриан успела собрать экспедиционный челнок - хрупкую скорлупку, рассчитанную на недалекие перелеты, и теперь пара разведчиков направлялась к нему, чтобы своими глазами помотреть на находку дроидов.
- Я до сих пор не могу представить, что здесь могло произойти - хмыкнул Квестор в шлемофон - гораздо проще уничтожить планету, чем так избирательно...Не знаю, сдвинуть с орбиты? Мне казалось, что такие технологии, как проект СУДЬБА ученые стопорят сразу, как только понимают опасность таких игрушек
- Я тоже не представляю, - отозвалась Ведьма, забираясь в кабину. - С орбитой тут определенно проблемы, да. Надо не забыть запросить наблюдения за движением планеты. Откуда-то она ведь прилетела сюда...
Лейтенант пристегнулся к системе жизнеобеспечения челнока, и отрапортовал.
- Готов. Сенсоры включил, посижу на наблюдении
Координаты были введены в память автопилота. Серебристая капля челнока с яркими полосами по бортам устремилась во тьму, оставляя позади живое тепло базы.
- Примерно час лететь, - прикинула Дара, откидывая кресло немного назад, чтоюы удобнее было полулежать.
Голос у неё звучал спокойно, без нервозности, и это понравилось Квестору. Сам лейтенант чувствовал некоторую неясную пустоту в душе, из-за того, что совершенно не представлял с чем придется столкнуться.
- Примерно час...Спутники молчат, ничего интересного - Квестор зевнул. - такая прыть может и принесет результаты. Главное, чтобы не было сюрпризов с навигацией обратной.
- Не спал конечно, подремать не откажусь лишний раз, спасибо - Квестор включил слежение за макропараметрами, и откинулся в кресле по примеру Дары. закрыв глаза
- Брр, я здесь - лейтенант пробуждался в свойственной ему манере, демонстрируя что зло в его воплощении не дремлет - что у нас здесь...садимся?
- Как раз думаю над этим, - отозвалась Дара. - Вдвоем туда лезть не стоит. Кто идет, кто страхует?
- Я пойду. - он размял затекшие плечи. - люблю пирамиды. Вспомни Бостирду.
- Кхм... Ладно, я прикрываю.
Еще бы она не помнила... Дара качнула машину, проверяя, насколько быстро та разворачивается, подвела челнок ближе и сняла блокировку дверей.
- Пристегнись, - она подала Квестору бухту тонкого троса. - В случае чего - так вытащу.
Лейтенант застегнул карабин на поясе и показал большой палец, и отдраил люк.
"Пейзажами любуемся...".
- Спускаюсь...
Челнок поднялся выше, когда Квестор спрыгнул вниз, на поверхность. Дара качнула машину носом вниз, высвечивая пирамидальное острие пика, выступающее из снега, чтобы напарник мог видеть все не только в Силе или в лучах наплечного фонаря.
- Может эта фигня - сама по себе большой кинетический снаряд? - предположил он по рации, доставая из наплечной сумки анализатор спектра и излучатель. - заметь, цвет какой. Среднесерый.
- Два километра длиной? - скептически заметила Дара. - И от кого такими отстреливаться?
- Не знаю..Оружие возмездия? Какой нибудь сумасшедший проект "мертвая рука"... - Квестор подошел к ребру торчащей из снега пирамидки - текстуры вообще никакой. Ни пятнышка.
- Пока не трогай, - предупредила Дара. - Силой проверь - может быть, что-то попадется?
- Да-да... - лейтенант замер, концентрируя внимание на самой вершине пирамиды.
В Силе материал выглядел совершенно однородным. Ни малейших деталей, никаких стыков или швов, никаких слоев или структурных напряжений - идеальный монолит, в котором ни взгляду, ни Силе не за что было зацепиться.
- Черт знает что...Это абсолютная вещь. Я таких раньше не видел. Но взгляд не рассеивает и не отражает.
- Как будто находится вне Силы, - пробормотала Дара. - У меня то же самое.
- Я бы даже сказал, вне фазы. - задумчиво произнес Квестор, - ведь есть же всякие звери вне Силы... Но обычному сканированию они вполне поддаются. Ладно, давай пробовать мой сканер. Смотри передачу.
Лейтенант установил на стойки оба устройства - одно было широкополосным излучателем, а второе - спектрометром. Откалибровав их относительно друг друга и пирамиды, он соединил процессора излучателя с персональным щитом, дабы тот экранировал его от воздействия, и начал анализ с самого начала электромагнитного спектра - с гамма-излучения. Результат оказался нулевым.
- Бесполезно. Мы прошли весь спектр, но она отражает все, даже гамма-лучи. - Квестору дико не хотелось упасть в грязь лицом, поэтому он искал любые догадки. - не знаю... Посмотри хоть по звездной карте, КУДА указывает эта чертова гора.
- Интересная идея...
Ведьма забила данные сканирования в деку, передала информацию на борт с просьбой проверить направления вершин уже обнаруженных пирамид на объекты галактичских рукавов.
- Рассчеты займут некоторое время, - сказала она Квестору. - На прикосновение будет реакция или нет?
- Ну давай попробуем - лейтенант протянул руку и коснулся кончиками пальцев края объекта, готовясь мгновенно убрать ладонь.
Сквозь перчатку ничего нельзя было ощутить. Гладкая поверхность, ничего более.
- У меня есть мысль... - негромко сказала Дара, спрыгивая на поверхность ледника. - Квест, ты сильнее. Подстра###### меня. Мне нужен воздушный пузырь вокруг руки, когда я сниму перчатку. Дай мне трос и будь готов немедленно взлететь.
"О Великая Сила..." - Квестор сглотнул, забираясь обратно на челнок.
- Осторожно, я сейчас воздух сброшу..
Через несколько секунд вниз отправился баллон с воздухом и второй конец троса.
Дара медленно приблизилась к пирамиде. Осмотрев выступающий над поверхностью пик высотой около десяти метров, она подтащила поближе баллон и пристегнула карабин к поясу.
- Лови пузырь, - клапан приоткрылся, выпуская облачко газа.
- Хоп.. - Квестор закрыл глаза, концентрируясь, и оплетая поверхность нитями Силы...Достаточно плотно, не давая воздуху улетать. Появилась привычная слабая ломота под черепом, но работать она не мешала - он мог держать этот пузырь хоть час, было бы желание.
Дара просунула в мерцающий пузырь руки, перекрыла подачу воздуха в перчатку и сняла ее. Было странно видеть тонкие пальцы, отделенные от пустоты межзвездного пространства только волей напарника, удерживающей воздух.
Девушка протянула ладонь к свинцово-серой грани, ловя кожей малейшее движение воздуха, малейший намек на какую-то реакцию.
- Проба незащищенной рукой. Расстояние около сантиметра. Ничего, - негромко сказала она для записи. - Проверяю контакт.
Подушечки пальцев коснулись гладкой поверхности.
- Наощупь - совершенно ровное покрытие, - Ведьма сосредоточилась, готовая отреагировать. Ладонь легла на грань целиком. - Не наблюдаю никакой реакции...
Вокруг ладони поверхность дрогнула и пошла складками, разбегаясь в стороны, словно круги по воде.
- Квест!
- Назад! - впоследствии лейтенант не смог вспомнить, с какой силой он дернул трос на себя, четко удерживая воздушную сферу вокруг Дары
Та умудрилась не выронить перчатку ни во время рывка, ни во время падения на ледник, но едва ли заметила это. Взгляд ее был прикован к серой грани, где образовалось овальное отверстие. Оно застыло на миг, потом волны побежали в обратном направлении. Прореха в серой стене смыкалась.
- Нормально всё? - Квестор мимолетом посмотрел на датчики СЖО её костюма, отметив только усилившееся сердцебиение - что там у тебя?
- Я в порядке, - голос Ведьмы был лишен эмоций. - Квест, оно... Оно живое.
- Иди наверх. Там все расскажешь.
Прежде чем вернуться на борт, Дара надела перчатку, возобновила подачу воздуха и Силой подтянула к себе баллон.
- Не будем разбрасываться имуществом эскадрильи...
Забравшись в кресло, она откинулась на спинку и закрыла глаза, приводя в порядок мысли и чувства.
Через минуту она буквально кожей смогла прочувствовать его любопытный взгляд. Корабль уже летел на всех парах автопилоте к базе.
- Ты точно в порядке?
- Точно, - подтвердила Дара. - Просто... Это очень неожиданно было. Только что - холодный серый камень, или что там это такое - и вдруг становится теплым, как... Как шкура животного, пожалуй. И начинает расползаться под рукой. Я только подумала, что непонятно, как вообще попадали внутрь - телепортацией, что ли? И вот такой ответ...
- Понятно...Что ничего не понятно... Что ты еще почувствовала? - Квестор делал отметки в сознании, хотя всегда можно было обратится к записи - Угрозу?
Дара задумалась.
- Нет, - наконец ответила она. - Я не чувствовала угрозы. Я вообще ничего не чувствовала. Никакого отклика, кроме движения под рукой.
Он взял её за руку и легонько сжал её пальцы.
- Я на секунду задумался, не рано ли мы улетели...
- Может быть, - Ведьма прикусила губу, отвечая ему таким же легким пожатием. - Надо было продолжить пробы... Но лучше, если при этом будет кто-то еще. Для читоты эксперимента.
- Ладно, раз идем домой...Мне кажется, теперь твоя очередь подремать. Я здесь.
Пальцы он не разомкнул.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Дальний рейд   25 Декабрь 2015, 20:39
- - Каскад   Дара, Каскад Маршал Кас "Каскад" Ксемия...   25 Декабрь 2015, 22:19
- - Квестор   Квестор чертыхнулся, выплевывая регулятор акваланг...   27 Декабрь 2015, 00:31
- - Mara Xemia   Шанса пропустить сообщения просто не было. Если пр...   27 Декабрь 2015, 18:20
- - Airen Demurg   Айрен и Альда - Ну что, приступим. На посыпанном ...   29 Декабрь 2015, 21:18
- - Дара Райвен   - Те же и Дара, - прокомментировала Ведьма, увидев...   29 Декабрь 2015, 22:40
- - Каскад   Дара, Каскад Всех прибывающих в кабинет комэска с...   30 Декабрь 2015, 02:00
- - Arica   Время течёт по своим собственным законам. Если леж...   3 Январь 2016, 10:57
- - Альда Карст   Лейтенант Дис, Альда. Секретарь, блондинка суперм...   4 Январь 2016, 13:58
- - Mara Xemia   Мара Ксемия, Каскад Ксемия Днём ранее. Направляя...   14 Январь 2016, 22:00
- - Квестор   Совместно с Дарой в роли НПС - Так точно, сэр, до...   15 Январь 2016, 03:45
- - Mara Xemia   Квестор, Мара Ксемия Лейтенант Адерс шел по анга...   18 Январь 2016, 17:09
- - Arica   Арика Атрис, Мара Ксемия, Квестор Как выяснилось...   18 Январь 2016, 18:43
- - Дара Райвен   Квестор с ведущим - Так точно, сэр, до часа Х. - ...   20 Январь 2016, 21:47
- - Дара Райвен   Каскад, Гуриан Дис В назначенный час Маршал, упак...   22 Январь 2016, 12:23
- - Mara Xemia   Квестор, Дара, Мара Ксемия - Ага, давайте, удачи....   22 Январь 2016, 12:30
- - Mara Xemia   Дара, Квестор, Мара, Арика Ведьма кивнула в знак ...   22 Январь 2016, 12:33
- - Дара Райвен   Гиперпространство - Блуждающая планета Каскад, Аль...   22 Январь 2016, 14:04
- - Дара Райвен   База Вся компания Радуга гиперперехода - зрелище,...   17 Февраль 2016, 22:32
- - Дара Райвен   Одна из пирамид Квестор, Дара Фирн ощутимо поскри...   28 Февраль 2016, 01:03


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 02:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //