Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> М'Бана, Система на границе Неизведанных регионов.
Airen Demurg
сообщение 4 Декабрь 2018, 21:14
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Солнце - красный карлик.
Рельеф - горы, джунгли, мелкие моря.
Интересные места - подземные города, пирамидальные города в джунглях.
Представляет интерес для археологов.
Преобладающий разумный вид - Бана, арахниды.
Уровень развития - первобытные племена, родоплеменной строй.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 17 Июнь 2020, 18:30
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



- Что делать, что делать, дальше жить, - Айрен допила чай и поставила чашку на землю. Наконец-то затянулась ароматным дымом и теперь смотрела на звездное небо.
- А ведь я и правда не собираюсь лезть в эти пирамиды. Во-первых, я не уверена, что эти спящие еще живы. Столько лет прошло, представить страшно. Такой долгий сон не выдержит ни одно тело. Хотя…
Она вновь вдохнула дым. Почему-то с кальяном становилось как то спокойнее и расслабленнее. Просто от самого факта мерного вдыхания дыма.
- Это может быть не сон. А стазис. Или даже «Постоянство». Тогда может быть получится. Но, все равно мне одной там делать особо нечего. Тут нужна вся команда. И, мне кажется, что мою версию этой страшной сказки все-таки надо рассказать. А то, еще немного и ее из меня начнут пытаться вытрясти.
- Ну, вы уже начали, - улыбнулась Нова, пуская кольца дыма. Она подманила к себе зелтронку с парнем и обняла напуганную девушку с другой стороны. - Не думаю, что бана будут как-то возмущены тому, что они больше не будут хранителями мавзолея. Они ждали обещанного гостя - им двадцать лет назад стала я. Они ждали других знамений - и вот, пожалуйста. Ещё Баан разбудить осталось. Примут это, как новый виток истории, впишут в свои легенды и будут жить дальше. Никто в конце концов не гонит нас собирать себе усыпальницы!
- Усыпальниц все равно не будет, - Айрен улыбнулась, - либо мы сделаем то, что должны. Либо стоить их будет уже некому. И тем более – нам. Ну а теперь – обещанная сказка.
Она жестом попросила налить себе еще чая и удобно устроилась в обнимку с Ксаром.
- Все началось очень давно. По-настоящему давно. Миллионы лет назад. Тогда, когда этим миром правили Архитекторы, если можно, конечно, назвать так их жизнь. Боги по нашим меркам. Творцы. В их существование можно было бы легко не поверить, если бы не осталось совершенно точных свидетельств их существования. И среди этих свидетельств осталось одно из их чудес. Существовала система порталов, соединяющая множество миров. И возможно даже множество измерений. Сейчас мы знаем, что это возможно и другие измерения и правда, существуют. Однажды же Архитекторы решили уйти. Не думаю, что они вымерли, скорее именно ушли. Возможно, посчитали свою работу здесь законченной и отправились творить иную вселенную? Кто знает. Но это самое время что-то случилось с системой порталов. Небольшая поломка? Или новый путь, который проложили немного не туда? Но – мы знаем одно – сквозь эту систему к нам начало просачиваться что-то, что даже тьмой назвать нельзя. Зло. Мерзость и яд. Не совсем материальное. Но – реальное. И Архитекторы об этом знали. Но – они уже уходили. Возможно, большинство уже ушло и их осталось всего несколько. И тогда они решили создать нечто, способное справиться с тем злом. Это был набор артефактов. Шестьдесят четыре предмета, наделенные поистине божественной мощью. Но, в момент их создания случилось непредвиденное – та самая порча коснулась оружия, созданного, что бы ее уничтожить. Или – ключа, призванного закрыть двери между измерениями навсегда. Последнее чудо Архитекторов было создано. Но – отравлено. Они потратили слишком много сил на его создание. Скорее всего – все силы, какие у них были. Не верю, что они могли бы уйти, оставив все как есть… Скорее всего – уходить было уже некому. Кроме одного существа, который выжил и остался. Чтобы найти способ как закрыть ту самую дверь навсегда. Но, его собственных сил не хватало, что бы все исправить самому. И, возможно, в последний момент в те артефакты был добавлен ограничитель, делающий их бесполезными в руках врага.
Единственный способ не дать использовать их во зло.
- Вы хотите сказать, что где-то тут у нас есть живой Архитектор? - осторожно спросила Нова, задумчиво прищурившись. - Не она ли спит в деревне бана, изображая дерево?
- А можно поподробнее про набор артефактов? - спросила зелтронка, высунувшись из-под руки своего приятеля.
Айрен покачала головой:
- Нет, наш – это живая шаровая молния. Плазмоид. Его называют Древним, и судя по всему он был всегда. По крайней мере по меркам нашей Вселенной. Но, с ним очень тяжело общаться. Похоже – мы слишком разные. А про наборы я расскажу чуть позже. Сначала – закончу со сказкой.
Фалиенка вдохнула еще порцию дыма и продолжила:
- Артефактам были нужны люди, и сразу скажу – когда я говорю «люди» я имею в виду любых разумных, а не только эту суетную человеческую расу. Так просто проще выражаться. Так вот, были нужны люди. По одному для каждого из артефактов. И на поиски этих людей и отправился последний из Древних. У него было время. Много времени. Дверь между измерениями была открыта совсем чуть-чуть. Но зло из-за нее просачивалось. Мы называем этих существ Живущими в Шепоте. И я даже думаю, что первыми из них были и сами архитекторы, которым не повезло и которых коснулся Шепот, меняя их. Они – энергетические существа. Вернее – полу-энергетические, полу-материальные. Симбионты, живущие внутри разумных, использующие их для своих целей и дающие взамен огромную силу. Проникающие в нашу реальность по одному, по два, нашептывающие из темноты. В истории каждого народа есть легенды об одержимости демонами. Вы же археологи, вы должны знать насколько таких историй много. Демоны, вселяющиеся в своих жертв. Легенды, которые обернулись истиной. То, что должно было быть сказками наших нецивилизованных предков на деле оказалось предупреждением уже нам. Эти существа реальны. Я их видела, я с ними сражалась. Я даже могу сказать, как они выглядят на самом деле – это светящийся кристалл. Не совсем материальный, живущий внутри человеческого тела. В Силе же они похожи на светящиеся шары со щупальцами. Так что – демоны реальны. И с демонами мы тут пытаемся бороться.
Она усмехнулась, покачав головой:
- Если бы не множество свидетелей – сама бы добрым санитарам сдалась. Но, приходится со всем этим как-то жить. Наша реальность гораздо сложнее, чем мы думали.
- Ну вообще-то я всегда первым делом изучаю сказки незнакомого народа. Потому что это первичная летопись, - улыбнулась Нова. - Другой вопрос, что их нелегко бывает трактовать, не имея под рукой достаточного количества фактов. Вы же их привезли столько, что мы только что собрали один пазл, который не собирался всё это время. Но вот про живого Архитектора, - её голос чуть дрогнул, выдавая смесь волнения с восхищением - это из разряда "не увижу-не поверю"!
- Это что, мне эти демоны снились, получается? Но почему именно мне? Из-за пирамид? - снова подала голос зелтронка.
- А ты его видела, Нова, - Айрен хихикнула, - помнишь Чарли? Древний сейчас живет в нем. А по поводу снов – да, Мы думаем, что в пирамидах заперты Шепчущие. И они-то и пытаются дотянуться до тех, кто подходит слишком близко. Хотя бы во сне. Я думаю, что камни, из которых сложена пирамида, сильно ослабляют их способности. И, скорее всего, не только они. Так что вам удалось испытать на себе лишь самый мизер от истинных способностей этих существ. Однако, пойдем дальше. Мы знаем, что попытки воспользоваться тем набором артефактов были. И их было много. И ни одна из них не увенчалась успехом. И, я думаю, что часть из них прошла без участия Древнего. Потому, что когда он увидел Дары Баан – он их не узнал и само их существование его встревожило. Мы с Дачадом как раз пытались понять, что можно с ними сделать, а он явился сам и очень нас не одобрил. Можно сказать спасибо, что подзатыльники не раздал и в угол не поставил. Но, позже нам удалось понять, что он просто не знает об этих предметах и поэтому им не доверяет. Поэтому-то я и решила отправиться сюда, что бы разобраться.
- Чарли? Он стал аватаром Архитектора? Вот это поворот! - Нова задумчиво забулькала кальяном.
- Мне кажется, если Древний раздал бы подзатыльники, у нас недоставало бы парочки-другой планет, - осторожно встрял Хейл.
- Немного странно, что он не знал о дарах, - продолжила Нова, пустив кольцо дыма.
- Думаю, он просто спал. Это слишком старое существо. И к тому же – ему явно не достает энергии. Он мог уснуть на очень большой срок и проспать несколько десятков попыток. Когда тем, кто имел дело с артефактами, приходилось выпутываться как-то самим. Представляю, как им было сложно, если мы даже с его подсказками мучаемся и почти ничего не понимаем.
Айрен вздохнула, глотнула уже остывающего чая и продолжила:
- Вопрос почему проиграли наши предшественники меня волновал чуть ли не с того самого момента, как мы выяснили, что эти самые предшественники у нас были. Сначала ответа не было. Может быть – они просто погибали? Все-таки тело разумного существа удивительно хрупкое, все может случиться. А если не хватает одного – не могут собраться и все остальные. Но, теперь, когда я получила в свои руки свои артефакты, я могу точно сказать – что дело не в этом. Хотя, скорее всего – в первых попытках могло быть и так. Но потом – уже нет. Думаю, в определенный момент появилась мысль, что носителей артефактов слишком много. Раньше было так – один артефакт для одного разумного существа. Сейчас же – восемь для одного. Эта планета неожиданного дала очень многое. Что у нас тут – пауки, пирамиды и спящая нети, создавшая артефакты не входящие в основную группу. Думаю, именно Баан смогла в чем-то заменить Древнего. Нети живут долго, очень долго. Она могла помогать не одной группе. Передавать накопленные знания о том, что происходило и создавать артефакты... Пока наконец не уснула сама. И имено тут я поняла, почему наши предшественники проигрывали. Здесь я узнала о пирамидах и Спящих в них. И еще один кусочек головоломки встал на место. Артефакты дают просто невероятную мощь. По-настоящему божественную. И просто так Зодчий уже погибнуть не может. Но, он все еще может поддаться шепоту демона. И стать одержимым им. И – даже один такой случай означает, что попытка будет провалена. Артефакты действуют в полную силу лишь в подходящих руках. И, скорее всего – перестают действовать вообще, когда их носитель оказывается заражен.
- Минуточку, - Мия сосредоточенно листала свои заметки, которые делала по ходу рассказа. - То, что здесь существует этот мавзолей, должно говорить о другом. У них не было никаких проблем с информацией. Если все они прибывали сюда, чтобы тут... гм... уснуть, это значит, что они знали, куда им идти и что тут делать. Зная это, как они могли не знать, для чего предназначены артефакты? Я думаю, существовала структура, организация, которая хранила эти знания. Прекращение строительства пирамид говорит о том, что эти знания оказались утрачены. Вполне возможно, именно в результате заражения... И только тогда начались проблемы. Интересно, создание даров Баан не к этому периоду относится?
Нова с интересом выслушала Мию.
- Логично. Мне затруднительно представить, как эти артефакты вообще работают, если честно, но вся эта схема выглядит рабочей. Вопрос только в том, что нам сделать, чтобы не ошибиться, - Нова сделала ударение на последнем слове.
- Да знали они, как работают артефакты. И про место это знали. Я вот даже думаю, почему они не использовали артефакты, что бы избавиться от Шепчущего… И, кажется вижу почему.
Кальян определенно помогал думать. И вопросы этих девушек тоже.
- Порча на артефактах. Она была на них всегда. И – только нам удалось от нее избавиться. А с ней – все работало не так, как должно было. Не так сильно, не так точно. Хотя, возникает вопрос, почему то, что сделали мы – не сделали раньше. Разве что…
Айрен нахмурилась, чувствуя как вновь шевелится ее паранойя:
- Разве что, заражение вновь возвращало тени в Индекс…
- Порча? - переспросил Хейл.
- Нечто вроде... вируса в исходном коде, если я правильно понимаю, - попыталась объяснить Нова. Кстати, если рассматривать эту порчу как действительно некий вирус, выходит, что оно таким образом оставляло себе лазейку?
- Да, наверное, как-то так. Воспринималось как тени внутри артефактов. Влияние на работу всего комплекса было не очень ясно. Но, пока мы с этой проблемой не справились, артефакты вели себя своевольно и довольно агрессивно. Иногда, действовали сами без нашего желания, и требовали доказать, что мы их достойны.
Фалиенка обвела взглядом всех собравшихся:
- Мы сейчас в рамках гипотез и предположений. Об этом месте я знаю очень мало, а напридумывать могу много. Но – один факт у нас есть. Пирамида, внутри которой Шепчущий. Зачем его там держать, если его можно убить? Ответ тут только один – убить его нельзя. И причин почему так – тоже не очень много. Например – потому, что он захватил того, кого убить уже не поднимается рука. И – потому, что его еще можно как-то спасти. Если не сейчас, то потом.
- А при смерти носителя Шепчущий занимает, получается, другого? - спросил Хейл.
- У меня всё тот же вопрос, как и что нам делать теперь, чтобы этого всего избежать. Но я думаю, дальнейшие действия станут ясны после того, как мы эти пирамиды покажем вам, - добавила Нова.
- Боюсь, что такие мелочи, как смерть тела, не останавливают Шепчущего. Мертвые встают снова и снова если не повредить тело окончательно. А вот может ли потом симбионт переползти в другое тело – мы точно не знаем. И, надеюсь, не узнаем. А вот что делать..
Айрен вздохнула. Вопрос был сложный и она давно над ним думала.
- Пока – надо посмотреть, что здесь происходит. Осмотреть пирамиды. Вдруг там будет что-то, понятное мне, но что упустили вы?
- Не исключено. Ведь именно у вас недостающие части пазла, - улыбнулась Нова. - Но это всё уже с утра. Там джунгли - вам-то, может, и всё прекрасно видно, а вот группа ноги переломает. Так что осматривать пирамиды я бы предложила на трезвую голову.
- Я теперь боюсь спать, - пискнула зелтронка. - Вдруг они опять придут.
- Вряд ли, - Ксар потянулся, разминая плечи и спину. - Вы здесь несколько месяцев, и до сих пор только один случай, не так ли? Достаточно не подходить близко, по крайней мере без нас...
Ощутить происходящее могла только Айрен. Легкий ветерок нес по лагерю фалиенские феромоны. Они внушали покой и уверенность.
- В ваши сны никто не придет, - уверенно подтвердила Леди, - а если придет – то им же хуже.
Последняя фраза ее звучала очень зловеще. И в то же время удивительно успокаивающе.
- Будем надеяться, - тихо ответил забрак, её спутник.
Постепенно все расползлись по жилым модулям, Хейл ещё какое-то время сидел у костра.

Нова поднялась раньше остальных участников экспедиции - прогуляться в деревню, спросить, составит ли кто им компанию в осмотре пирамид из старших.
Хейл тем временем традиционно занялся костром - он привык спать меньше всех остальных, ложился позже всех и вставал одним из первых, но и он не застал, как Нова уходила из лагеря.
Лагерь потихоньку оживал - слышалась возня и голоса.
Ящеры появились в лагере археологов вовремя. Не раньше чем все было готово, и не позже – что бы их было нужно ждать.
Айрен в этот раз явно подготовилась к прогулке по джунглям куда более вдумчиво, чем до этого. На ней были крепкие высокие ботинки, и свободные брюки и куртка из светлой плотной ткани. А под курткой виднелся еще слой ткани – на этот раз черной и облегающей. Ее собственная тканевая броня. Сейчас была возможность не рисковать, и она предпочла ей воспользоваться. Волосы Леди собрала в высокий хвост. Оружия же при ней не было. Разве что броня на правой руке, почти полностью скрытая курткой.
Поздоровавшись со всеми, Леди нашла взглядом зелтронку, рассказавшую вчера о своих снах.
- Надеюсь, кошмары не мучали?
Зелтронка смущённо улыбнулась.
- Мы хорошо спали, спасибо. Вы, надеюсь, тоже выспались?
Хейл снимал с огня вскипевшую воду для чая, когда в лагерь вернулась Нова.
- У вас прямо чутьё какое-то, всегда строго к чаю подходите, - усмехнулся техник, но чуть смутился, увидев, что Нова не одна.
Позади неё возвышался один из старейшин.
Ящерам сегодня тоже спалось неплохо.
- А ведь это и правда особое чутье, - Айрен усмехнулась, наблюдая за таинством приготовления походного чая, - на правильный момент.
Для нее появление Новы и старейшины сюрпризом не стало – они ощущались в Силе, и их чуял Рей, чьи ощущения тоже легко считывались.
А при свете солнца арахнид казался еще больше.
- Доброго вам утрам, - поприветствовала она обоих подошедших.
- Мир под солнцем, - ответил старейшина. - Я буду с вами в этой охоте.
Фалиенский аналитик, на правах одного из спонсоров экспедиции и супруга Айрен собравший всё, что успели заснять и перевести археологи, половину ночи посвятил разбору, анализу и отправке голоархива и собственных выводов и предположений остальным Зодчим. Поэтому из палатки выбрался сонным и вялым. Но готовым к любым неожиданностям, от кафа в постель до выхода пирамид на орбиту.
Мгновение Айрен обдумывала слова Старейшины, а потом согласно кивнула:
- Хорошо.
Возражений не было. Никаких. Леди все понимала, и откровенно говоря, рассчитывала услышать от арахнида еще что-нибудь интересное.
- Когда отправляемся? Сейчас или после чая?

- Я думаю, дождёмся тех, кто ещё только подтягивается, но и сильно рассиживаться не будем, - ответила Нова. - Как раз чай попить успеем.
От зелтронки вялый вид одного из фалиенов не укрылся и она с робкой улыбкой пододвинула к нему джезву с кафом, когда тот появился возле костра. Большая часть экспедиции уже позавтракала и собирала с собой пайки.
- Благодарю, мисс, - Ксар приподнял и опустил зубцы гребня на голове, демонстрируя один из способов своего вида выразить признательность, не прибегая к речи. - Это очень кстати. Я тут немного подумал ночью... Минимум две волны строительства должны были оставить по себе память в виде языка. Если принять вашу версию, - легкий поклон в сторону аскеллианки. - и существовала структура, которая хранила и передавала знания, она должна была использовать язык одного из старших народов. В качестве Высокой Речи, например. То, что не поймет непосвященный, но сможет прочесть и перевести сохранивший древнее наречие. В качестве возможного доказательства могу привести ваши татуировки, мисс Нова, а также символы, оставленные в куполах командных пунктов системы обороны на Яззмин-Мегере. И их сходство с символами, которые можно различить на некоторых артефактах Индекса. Например, на камее "Внутренней правды". Если уважаемый старейшина может оказать нам помощь в переводе...
Еще один поклон - на этот раз в сторону золотого паука, застывшего изваянием посреди лагеря. Даже в этой ситуации Ксар умудрился подчеркнуть вежливость высшего существа по отношению к низшему, и при этом не превратить ее в оскорбление.
Старейшина пошевелился.
- Бана знают песни и знаки, - пророкотал он. - Но не помнят слова.

- Мы вполне успешно дополняем знания друг друга, - заметила Нова, садясь на землю. - То, чего не помнят одни, но помнят другие, можно передать не только словами. В слова мы уже будем собирать то, что услышим и увидим, в конце концов, Зодчие мы или кто, - девушка усмехнулась, налив себе чаю.
- Надо будет собрать и те материалы, что найдены на других планетах, систематизировать их с нашей информацией и попробовать собрать алгоритм. Думаю, Ио справится с этой задачей, если ей дать допуск к другим материалам, которые вам уже удалось найти, - добавила она, кивнув Ксару.
Айрен едва заметно поморщилась. Это был один из тех моментов, который начисто выпал из сферы ее интересов. И ее сейчас это нервировало. С одной стороны – ей было немного стыдно, что она на этом не настояла, с другой - ну не могла же она обо всем помнить. Особенно в их крайне активной жизни.
- Еще надписи были на картах. Кстати, на пирамидах было что-то подобное? – она порылась в записях на своей деке и наконец высветила надписи с колоды карт.
Знаки не совпадали, но явно относились к одной системе.
- Было в похожем...стиле, - неуверенно ответила Нова. - Часть мы расшифровали и внесли в отчёт, часть не очень хорошо сохранилась, но, думаю, на месте сможем разобраться окончательно. Я помню те пирамиды, где была похожая стилистика.
- У вас есть какой-то план, какие пирамиды было бы удобнее посмотреть в первую очередь? – поинтересовалась фалиенка, - потому, что если нет – можно начать именно с этих. А если есть – то с наиболее интересных.
Нова рассмеялась.
- Самые удобные планы - их отсутствие. Начнём именно с этих пирамид.
- Тогда так и сделаем, - голос Айрен звучал вполне довольно. А пальцы скользнули по шее и спине мужа, совсем рядом с гребнем. И прикосновение ее пальцев было неожиданно горячим. И бодрящим.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   М'Бана   4 Декабрь 2018, 21:14
- - Sotnik   20 лет назад Лагерь разбили уже к вечеру, решив ...   5 Декабрь 2018, 22:04
- - Sotnik   Нова убрала фонарь, чтобы не тревожить птицу. А за...   6 Декабрь 2018, 16:55
- - Sotnik   Крит, Маар и Скайл вернулись поздно, сунулись на к...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Нова повернулась набок, открывая глаза, и с удивле...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Наше время (18 ПБЯ если кто не помнит) Экспедици...   17 Июнь 2020, 18:26
- - Sotnik   Яхту у лагеря археологов сажал Ксар. Айрен до упра...   17 Июнь 2020, 18:27
- - Sotnik   - А чем симбионт не злая звезда? - отсветы от кост...   17 Июнь 2020, 18:29
- - Sotnik   - Что делать, что делать, дальше жить, - Айрен доп...   17 Июнь 2020, 18:30
- - Sotnik   Утренний лес свистел, чирикал и стрекотал, перебег...   13 Ноябрь 2020, 12:40
- - Sotnik   Таких беспокойных Зодчих народ бана наверняка еще ...   13 Ноябрь 2020, 12:41
- - Sotnik   Первые отзвуки начали доноситься до группы, когда ...   13 Ноябрь 2020, 12:42
- - Sotnik   --------------> Портал остался позади. Дачад...   13 Ноябрь 2020, 12:45
- - Sotnik   Лудо всю дорогу держался особняком, почти не говор...   13 Ноябрь 2020, 12:50
- - Sotnik   Пустыня. Дачад сидел в пассажирском кресле прикры...   13 Ноябрь 2020, 12:51
- - Sotnik   Подземный комплекс Подземный коридор привел их к...   13 Ноябрь 2020, 12:54
- - Sotnik   Подземный компдекс. Вновь появившаяся проекция да...   13 Ноябрь 2020, 12:56
- - Sotnik   Подземный комплекс. А Эра, тем временем, добралас...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Айрен Всю дорогу обратно Айрен провела молча, утк...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Лагерь По пути до лагеря других неожиданностей не...   8 Январь 2021, 21:12
- - Sotnik   Айрен, флешбек, доработать!!! Голокро...   25 Январь 2021, 15:21
- - Sotnik   Айрен, Дачад, Эра, флешбек, доработать!!...   25 Январь 2021, 15:22
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек, доработать!!! ...   25 Январь 2021, 15:25
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек В нити Силы вплетались восп...   25 Январь 2021, 15:26
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек. Дачад с каменным лицом по...   25 Январь 2021, 15:28
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек Лорд качнул головой. - Я не...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Айген, флешбек Бывают вещи, обсуждать которые с к...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Поселок бана (арахнидов) Группу встретила веселая...   25 Январь 2021, 15:44
- - Sotnik   Посёлок бана (арахнидов) - Знаешь, Дачад, это все...   25 Январь 2021, 15:47
- - Sotnik   Поселок бана - Мегера - поселок бана Сообщение на...   25 Январь 2021, 15:48
- - Sotnik   Поселок бана Даже те, такие простые слова Ледяног...   25 Январь 2021, 15:52
- - Sotnik   Поселок бана - Значит, у нас очень скоро будет на...   25 Январь 2021, 15:53
- - Sotnik   Поселок бана Аскеллианка молчала на всем протяжен...   25 Январь 2021, 15:54
- - Sotnik   После пира Гнездышко, обещанное Ксаром, оказалось...   1 Март 2021, 15:18
- - Sotnik   Иногда принятие важного решения напоминает прорвав...   1 Март 2021, 15:20
- - Sotnik   Комплекс пирамид Хилл обнаружился в одной из пира...   1 Март 2021, 15:26
- - Sotnik   Комплекс пирамид Разговор нети и фаллиенки был п...   1 Март 2021, 15:34
- - Sotnik   Комплекс пирамид Пока они обсуждали, чьи Темные Т...   1 Март 2021, 15:35
- - Sotnik   Яхта фаллиенцев Благородное занятие оповещать все...   1 Март 2021, 15:36


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 20:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //