Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> М'Бана, Система на границе Неизведанных регионов.
Airen Demurg
сообщение 4 Декабрь 2018, 21:14
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Солнце - красный карлик.
Рельеф - горы, джунгли, мелкие моря.
Интересные места - подземные города, пирамидальные города в джунглях.
Представляет интерес для археологов.
Преобладающий разумный вид - Бана, арахниды.
Уровень развития - первобытные племена, родоплеменной строй.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 15:30
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Айрен, Дачад, флешбек

Лорд качнул головой.
- Я не об этом. Вот вы пришли сюда. Вы беспокоитесь, что я, ее учитель, причиню ей вред? После того, что сделал для нее? Ах, да... Нападение. А вам не приходило в голову, что это была попытка вашего... мммм... противника не допустить успеха миссии? Верить мне вы не обязаны, разумеется. Но какой смысл мне уничтожать плоды такой напряженной работы? Я не люблю впустую тратить ресурсы. Так на чем мы остановились? Ах, да. На вашем беспокойстве. Отвратительное состояние, правда? Грызет изнутри. Заставляет думать, что может произойти в ваше отсутствие. Что-то, что вы могли бы предотвратить... Грандмагистр, у меня для вас очень плохие новости. Вы разучились доверять Силе. А ваш альтруизм на поверку - только способ избежать неприятных эмоций. И чем же он тогда лучше моего так называемого альтруизма? Я хотя бы честен с самим собой, и называю вещи своими именами. Я заинтересован в собственном выживании. И поскольку обеспечить его может только моя ученица из всех, кто был в моем распоряжении...
Он развел руками.
- Я сделал все для того, чтобы она с этим справилась. И намерен довести дело до конца.
Джедай глубоко поклонился, пряча невольную улыбку. Он услышал именно то, что хотел услышать.
- Вы хороший учитель, лорд Джеррард, зная вашу ученицу на протяжении всего лишь нескольких месяцев, я в этом нисколько не сомневаюсь.
Выпрямился.
- Я рад, что пропаганда, как всегда, не везде точна. Что с вашей, что с нашей стороны. Мы с вами достигаем взаимопонимания, и я это очень ценю, поверьте. Да, наш протвник существует сотни тысяч лет, но чтобы Айрен справилась с Ним на том её уровне?
Он покачал головой.
- Хотя... зная последствия... я допускаю такую вероятность.
Он осознанно допустил маленький укол в сторону своей соратницы. И это был тонкий намёк Джеррарду на силу их противников.
- Да, вы правы... беспокойство - неприятная штука. Грызёт. Но на счёт Силы вы неправы... Я ей доверяю. Очень доверяю. Моя жизнь принадлежит Силе. Вы уж поверьте... и если бы не Артефакты, вполе возможно, мы бы с вами сейчас стояли рядом. И могли бы проходить сквозь стены, не нарушая их целостности.
Уже толстый намёк на силу противников. Нароки раздумывал, добавить ли что-то ещё... Но, кажется Айрен пришла в себя. Атака Лорда была крайне сильной. Нароки понимал его мощь - и в Силе, и в Слове. И уважал его. Ну, теперь слово его ученице. Кажется, она готова.
Крайне интересную беседу Светлого и Темного прервал смешок. Короткий. Негромкий.
Слова Джеррада должны были ударить по самым болезненным точкам. И бить сильно. Столько энергии, столько ярости… Это должно было бить сильнее, чем настоящая пощечина. Потому что каждое слово было правдой. Жестокой, злой, ледяной правдой. Она не был готова. Она была слабой. Она обросла привязанностями.
Она просто обязана была сейчас вжаться в пол и жалобно скулить.
Она сейчас сидела, прикрыв глаза ладонью. И, просто не могла сдержаться. Смех. Сначала тихий. Потом громче. Искренний, веселый, и даже не злой. Не было в ней сейчас злости.
- Знаешь, Дачад, я все-таки была не права. Тратить такой потенциал для того, что бы всего лишь украшать рабочий стол – просто преступно. А вот для тренировки мастеров он подойдет идеально.
Спокойный голос. И, ощущение того, что атака Лорда все-таки принесла свои плоды, разрушив одну из масок фалиенки.
И под этой маской Айрен ощущалась совсем иначе. Чешуйчатый черный желтоглазый зверь. Слишком большой и сильный для того, что бы слова могли его задеть. Не было нужны поднимать гребень, не было нужны шипеть и расправлять крылья. Не было нужды в злости и ярости. Незачем было доказывать свою силу.
- Но, одну правдивую вещь он сказал, - вроде бы она обращалась к Дачаду, но смотрела на голограмму, - я ему нужна для его выживания. Так что, вопрос наш в следующем. Чем же он готов за него заплатить?
Джеррард несколько раз хлопнул в ладоши. Бесплотные руки, тем не менее, произвели нужный звук: негромкие сухие хлопки.
- И мы вернулись на исходные позиции. Но вопрос опять неверно сформулирован... Я уже заплатил. Всем, что у меня было, включая собственную жизнь. Теперь твоя очередь, моя дорогая. И цену ты знаешь. Хочешь встать в строй с твоими новыми друзьями подготовленной - плати. Нет - что ж, это твой выбор. Твой выбор их участи. Участи всех в этом мире. Я не альтруист, Грандмагистр. Мои соболезнования.
Айрен оглянулась на Дачада. И тот мог в ее взгляде прочитать, что Лорд их обыграл и птичка завязла слишком прочно. И вновь посмотрела на Лорда.
- Если ты причинишь вред мне, тому, что мне дорого и моей миссии – я тебя уничтожу, - слова звучали твердо и спокойно. Говорившая их не сомневалась в своей способности воплотить угрозу в жизнь.
Дачад не был согласен с тем, что их обыграли, но понял, что им нужна пауза.
- Лорд Джеррард, ваши намерения были очевидны ещё до нашей беседы...
Нароки был очень серьёзен.
- Но вы поймите нас тоже... воскрешение лорда ситов, даже в нашей ситуации... вызывает слишком много вопросов при неочевидности цены. Готовность Айрен можете оценить только вы и она сама. Мощь того, с чем мы столкнулись, запредельна. Судя по всему, близко или отдалённо - вы это понимаете. И какая Айрен ему нужна? Та, какой она является сейчас, или та, какой вы хотите сделать её вы? Это - вопрос, требующий размышлений. Так что, мы с вами ещё пообщаемся - но попозже...
- Воскрешение?
Призрак фыркнул, как большая кошка, наступившая в лужу.
- Восстановление связи учителя с учеником. Когда это превратилось в воскрешение? Но если эта цена вызывает у вас слишком много вопросов...
Он снова пожал плечами.
- Размышляйте. Но если вы еще раз потревожите меня только для того, чтобы подискутировать, пусть даже на такие увлекательные темы, не обессудьте. Четвертой беседы не будет.
Голокрон погас.
- Хм... связь он ценит больше, чем воскрешение... интересно... ему не нужен клон... - Вот теперь Нароки выглядел растеряным, хотя до этого держался очень уверенно.
- Ты когда нибудь имел дело с гадалками? Неодаренными?
Неожиданно спросила Айрен
- На Нар-Шадда... было дело. Но о-о-очень давно...
- Тогда ты должен узнать стиль, - Айрен смотрела на пирамидку. И не улыбалась.
- Никакой конкретики, общие фразы и очень четко подобранные слова. Именно то что мы хотели услышать. А реакции считывать и корректировать выступление ему проще, чем тем гадалкам. Ему помогает Сила.
- Он выложил все свои карты. Даже козыри. А мы - нет, - привёл другую аналогию Дачад, - меня смущают два момента. Первое - если он прав и ты действительно не готова... прости, Айрен... я обучил нескольких джедаев и понимаю, что значит быть неготовым... Но я реально не могу оценить твою готовность как тёмной. Это...
Он пожал плечами.
- Я даже сравнения подобрать не могу. Не могу оценить и всё. Ты для меня - сильный и надёжный соратник. Всё. Большего я сказать не могу... Надо пытать Индекс. Второй момент... ему не нужно воскрешение... а нужна связь с тобой. Я был уверен, что он захочет заполучить тело, но нет... можешь пояснить этот момент? И почему ты его сравиваешь с гадалкой? Её действия для знающего человека предсказуемы больше, чем алгоритм решения уравнения дважды два... И вёл он себя точно так, как я рассчитывал...
- Я лишь хочу сказать, что все что он тут нам сказал может быть лишь грамотной импровизацией. Что об Индексе он знает либо очень мало либо ничего. И что все его слова о моей особой подготовке – лишь способы найти точки для контроля.
Айрен вздохнула, и наконец, выпила свой остывший чай.
- Печально в этом признаваться, но для такого уровня умения плести интриги мне надо хотя бы лет пятьдесят провести при Королевском дворе Фаллиена. Так что тут можно говорить и думать все, что угодно, но всем и так все ясно.
- Он предусмотрительно привязал себя к голокрону. И когда его убили... я глубоко сомневаюсь, что он умер своей смертью... его дух оказался привязан к нему...
Нароки кивнул головой на голокрон.
- Интересный способ обрести бессмертие. Предположим, что он лжёт, и что его помощь нам не нужна. Как мы можем определить твою готовность - то, на что он так упирал? И я пока не рассматриваю тот факт, что он знал про твой браслет, и что Владыку он назвал безделушкой...
- Вот скажи мне как Одаренный Одаренному, - наконец-то Айрен усмехнулась, - мой наруч похож на бижутерию которой сумасшедшая аристократка решила шокировать общество?
Для наглядности она даже руку подняла, демонстрируя «бижутерию»
- И я отвечу тебе не как одарённый одарённому, а как мужчина - женищине... Ты что, брови сбрила?
Дачад процитировал известный анекдот.
- Древний сит будет думать о моде и бижутерии? Ты серьёзно?
Айрен только головой покачала.
- Мне так хочется верить, что все то что он наговорил лишь удачная импровизация, провокации и хитрость. Но, что-то я начинаю думать: "а что если нет?"
- Предположим, что он говорит правду... но какое соотношение вероятности? Пятьдесят на пятьдесят? Шестьдесят на сорок? Сто на ноль?
- Либо да, либо нет, - Айрен хмыкнула, - и разницы по большому счету никакой. Эх, вот так хотела старому учителю гадостей наговорить, а все равно не получается. Пойдем. Над всем этим надо хорошо подумать.
- Пойдём... и тут главный вопрос - вообще его помощь нам нужна - или нет?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   М'Бана   4 Декабрь 2018, 21:14
- - Sotnik   20 лет назад Лагерь разбили уже к вечеру, решив ...   5 Декабрь 2018, 22:04
- - Sotnik   Нова убрала фонарь, чтобы не тревожить птицу. А за...   6 Декабрь 2018, 16:55
- - Sotnik   Крит, Маар и Скайл вернулись поздно, сунулись на к...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Нова повернулась набок, открывая глаза, и с удивле...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Наше время (18 ПБЯ если кто не помнит) Экспедици...   17 Июнь 2020, 18:26
- - Sotnik   Яхту у лагеря археологов сажал Ксар. Айрен до упра...   17 Июнь 2020, 18:27
- - Sotnik   - А чем симбионт не злая звезда? - отсветы от кост...   17 Июнь 2020, 18:29
- - Sotnik   - Что делать, что делать, дальше жить, - Айрен доп...   17 Июнь 2020, 18:30
- - Sotnik   Утренний лес свистел, чирикал и стрекотал, перебег...   13 Ноябрь 2020, 12:40
- - Sotnik   Таких беспокойных Зодчих народ бана наверняка еще ...   13 Ноябрь 2020, 12:41
- - Sotnik   Первые отзвуки начали доноситься до группы, когда ...   13 Ноябрь 2020, 12:42
- - Sotnik   --------------> Портал остался позади. Дачад...   13 Ноябрь 2020, 12:45
- - Sotnik   Лудо всю дорогу держался особняком, почти не говор...   13 Ноябрь 2020, 12:50
- - Sotnik   Пустыня. Дачад сидел в пассажирском кресле прикры...   13 Ноябрь 2020, 12:51
- - Sotnik   Подземный комплекс Подземный коридор привел их к...   13 Ноябрь 2020, 12:54
- - Sotnik   Подземный компдекс. Вновь появившаяся проекция да...   13 Ноябрь 2020, 12:56
- - Sotnik   Подземный комплекс. А Эра, тем временем, добралас...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Айрен Всю дорогу обратно Айрен провела молча, утк...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Лагерь По пути до лагеря других неожиданностей не...   8 Январь 2021, 21:12
- - Sotnik   Айрен, флешбек, доработать!!! Голокро...   25 Январь 2021, 15:21
- - Sotnik   Айрен, Дачад, Эра, флешбек, доработать!!...   25 Январь 2021, 15:22
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек, доработать!!! ...   25 Январь 2021, 15:25
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек В нити Силы вплетались восп...   25 Январь 2021, 15:26
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек. Дачад с каменным лицом по...   25 Январь 2021, 15:28
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек Лорд качнул головой. - Я не...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Айген, флешбек Бывают вещи, обсуждать которые с к...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Поселок бана (арахнидов) Группу встретила веселая...   25 Январь 2021, 15:44
- - Sotnik   Посёлок бана (арахнидов) - Знаешь, Дачад, это все...   25 Январь 2021, 15:47
- - Sotnik   Поселок бана - Мегера - поселок бана Сообщение на...   25 Январь 2021, 15:48
- - Sotnik   Поселок бана Даже те, такие простые слова Ледяног...   25 Январь 2021, 15:52
- - Sotnik   Поселок бана - Значит, у нас очень скоро будет на...   25 Январь 2021, 15:53
- - Sotnik   Поселок бана Аскеллианка молчала на всем протяжен...   25 Январь 2021, 15:54
- - Sotnik   После пира Гнездышко, обещанное Ксаром, оказалось...   1 Март 2021, 15:18
- - Sotnik   Иногда принятие важного решения напоминает прорвав...   1 Март 2021, 15:20
- - Sotnik   Комплекс пирамид Хилл обнаружился в одной из пира...   1 Март 2021, 15:26
- - Sotnik   Комплекс пирамид Разговор нети и фаллиенки был п...   1 Март 2021, 15:34
- - Sotnik   Комплекс пирамид Пока они обсуждали, чьи Темные Т...   1 Март 2021, 15:35
- - Sotnik   Яхта фаллиенцев Благородное занятие оповещать все...   1 Март 2021, 15:36


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 04:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //