Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> М'Бана, Система на границе Неизведанных регионов.
Airen Demurg
сообщение 4 Декабрь 2018, 21:14
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Солнце - красный карлик.
Рельеф - горы, джунгли, мелкие моря.
Интересные места - подземные города, пирамидальные города в джунглях.
Представляет интерес для археологов.
Преобладающий разумный вид - Бана, арахниды.
Уровень развития - первобытные племена, родоплеменной строй.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 15:52
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Поселок бана

Даже те, такие простые слова Ледяного Дракона ее успокоили. А теперь…
Теперь у этого узора была канва, логика и смысл. Именно то, чего ей не хватало все это время. Наконец то эти темные, режущие руки осколки сложились в сияющее слово «Вечность» и наступило мгновение покоя.
Может быть, позже все пойдет по второму кругу, потому что ее беспокойный разум слишком привык искать все новые и новые ответы, но это будет гораздо, гораздо позже.
А пока же были мгновения внутренней тишины и умиротворения.
Один из самых любимых ей видов удовольствия. Наслаждение от того, что все складывается.
- Так вот оно что... - протянул задумчиво джедай. Теперь многое становилось на свои места. Точнее - всё. Картина стала целостной. Красивая сказка с печальным коцом... но ведь ещё не конец. Совсем не конец. Нужно починить сбой. Ликвидировать протечку. Изнанка должна вернуться обратно... Судя по всему случилась ситуация, как если бы страшный хищник из естественной среды обитания попал в густонаселённый город, полный беззащитных людей. Причина не важна, важно, что он не на своём месте... Баланс нужно востановить. Канал, через который проникают "хищники" - закрыть. А тех, кто проник - загнать обратно. Ну а тех, кто почувствовал запах крови и попробовал плоть и не может, или не хочет останавливаться... для них исход очевиден.
- Что мы можем... что мы должны сделать?
"Еще не все собрано, - тихо отозвалось в Силе. - Нужно забрать недостающее. И быть готовыми к немедленному началу действий... Мы разбудим спящих. Они выведут из режима ожидания наших больших друзей. Их задачей будет защитить вас от угрозы извне..."
- Значит, нам нужно завершить все личные дела, прежде чем собрать последние артефакты... - Нароки потёр подбородок, - Баан, скажи... мы думали об Эре. Мы хотим вернуть ей тело. Разумно ли делать это сейчас? И как лучше это сделать?
Айрен молчала, слушала и едва заметно улыбалась.
Ей было удивительно наблюдать за Дачадом, у которого еще оставались вопросы. И в то же время – хорошо, что они у него были. Он спрашивал правильные вещи. И получал на них такие логичные и разумные ответы.
Всегда бы так.
"Тело вырастить не трудно, - отозвалась нети. - Но нельзя дать ему необходимые навыки в оставшееся у нас время. Потом, когда мы все будем свободны, это можно будет сделать, и я охотно вам помогу".
Взгляд желтых глаз , только что расфокусированный и направленный куда-то внутрь себя, внезапно стал очень внимательным и острым. Айрен сделала медленный вдох, принюхиваясь к Силе, чуть склонила голову на бок…. А потом на другой. Она ничего не говорила, считая возникшие у нее сейчас вопросы неуместными. Но, услышанное было одновременно неожиданным и очень логичным и естественным. Особенно если чуть над ним подумать, добавив к этому ощущения в Силе. Потом она коротко кивнула, соглашаясь с тем, что сказала Баан.
На все вопросы, которые волновали Дачада, ответ был получен. Он выдохнул, выпрямился, осмотрелся.
- Тогда я - готов.
- Я рад, что ты готов, - как давно тут был Чарли, как он оставался незамеченным все это время и сколько всего слышал и видел, никто, как обычно не знал и сказать не мог. - Готов ли я, вот в чем вопрос.
- Ты был готов, еще не родившись, - тихо ответила нети. - Твоя ноша тяжелее прочих, дитя, и тебя готовили к ней много поколений.
- Что значит - был готов до рождения? - голос модификанта сел. - Кто я вообще такой?
- Мой аватар, - в голосе Баан прорезались нотки иного голоса. Того, который Чарли не слышал, но его отзвуки могли узнать остальные. - Я плохо совместим с младшими, слишком мы разные...
- Генетический ключ совместимости был заложен еще в самом начале эволюционной программы, - это уже говорила только Баан. - Все его аватары были твоими предками, Чарли...
Остальную цепочку мог размотать и сам Чарли, даже по таким разрозненным данным.
- Аватар Древнего. Все мои предки - его аватары. То есть, можно сказать что и те воспоминания при поиске "Молнии", были отчасти и моими?
Его передернуло - не каждый день узнаешь что каменные зубы твари впившиеся в грудь человека... В твою собственную грудь.
- Все равно, есть нечто, чего я не понимаю. При всех моих возможностях, я не являюсь Одаренным. Почему?
- Щит Индекса не может иметь уязвимых мест, - нети вздохнула. - Кроме того, Одаренность дала бы тебе контакт с Индексом, который нарушил бы его работу... Поэтому тебе дали твой собственный артефакт, который связал тебя с Индексом, но обезопасил вас обоих друг от друга.
Чарли посмотрел на правую ладонь, где поблескивала звезда.
- Вот что это такое, - пробормотал он. - А еще оружие и средство протих шептунов. У - унификация. Тут уровня лорда в нескольких смежных областях мало будет. А тебе дают перевод в другой временной поток и несколько учебных лент времен войн клонов.
- Ты считаешь это неравноценной заменой? - снова оттенок чужого голоса.
- Неважно, что я могу считать или думать, - в голосе Чарли прорезался металл. - Я знаю свою роль, но не знаю своей задачи.
- Задача проста - прикрывать группу индекса, - прозвучало в ответ. - Первая жертва боя - планы на этот бой. Когда он начнется, станут ясны цели. В твоем распоряжении будет все. И мои возможности, и твои, и вооружение.
- В смысле - первая жертва боя - планы на бой? - решил уточнить Нароки.
- Дачад, это же очевидно, - ухмыльнулся несколько отошедший от недавних откровений Чарли. - Ты никогда не сможешь предсказать поведение противника. Поэтому можно и нужно строить свои планы на сражение, но всегда надо быть готовому подстроиться под новые реалии боя.
- А... ну да, логично, - отозвался задумчивый джедай.
Арк и Эра сидели поодаль, но молчали, не задавая каких-либо вопросов.
- А моя... мутация? - наконец сказала хоть что-то фалиенка.
- Зачем она?
- Не помешаю? - вспыхнувший на миг уродливый разрыв в пространстве показал новую действующую фигуру. - Полдня чувствую, что у вас тут что-то интересное происходит, но - был занят.
- О, Хилл! - обрадовалась новому гостю Айрен. Гостю тут же вручили тарелку еды и стакан. И отрекомендовали тем, кто ещё не был с ним знаком:
- Прекрасный человек и немного кот.
Баан качнула головой.
- Этого никто не планировал, дети. Вы сами это сделали, а что оно даст... Увидим?
- А что у вас тут происходит? - кружка с соком перекочевала в правую руку, талелка была отставлена на ближайшую плоскую поверхность, а взгляд внимательно проскользил по нети. - Сеанс вопросов и ответов? А почему - дети?
- В некотором роде они наши родители, - невозмутимо пояснил Ксар. Но Айрен могла ощутить, что спокойствие мужа было напускным. Запах выдавал напряжение. - Госпожа Баан утверждает, что она и ее друзья планировали нашу эволюцию.
- Значит, разберемся, куда мы денемся, - Айрен усмехнулась, явно не удивлённая ответом. Она положила руку на колено мужу, делясь с ним своим спокойствием и уверенностью. Ведь в конце концов, какая разница кто там что планировал и планировал ли вообще. Главное, что результат вышел хорошо.
- Родители значит, - пробормотал Хилл, оглядываясь на всю команду и примкнувших к ним лиц. - А можно послушать короткую версию истории родства и так далее?
- Я конспектировала, - Мия протянула ему деку.
Второй раз за сегодняшний день, Хилл потерял дар речи.
- Ученый во всей красе, - пробормотал он, перелистывая конспект. - Итак, Древний, который воистину древний и почти равен по возрасту вселенной, и которого зовут Борн, потому что это наиболее близкое и благозвучное сочетание звуков которое мы в состоянии произнести, настолько любит галактику и всех ее обитателей что решил в одиночку спасти всех создав иртефакты Индекса. Потому и "Индекс Борна", я прав?
Баан благосклонно кивнула.
- Итак, изначально было 64 артефакта и столько же их носителей, - продолжил Хилл. - Ну я сам командовал, знаю что чем меньше подразделение тем проще им управлять. Но потом началось что-то, чего я до конца не понимаю. Введены три новые роли. Причем одна из этих ролей не имеет тела. Уже подозрительно. И еще этот браслет с колодой карт...
- Дети эволюционировали и менялись, но Индекс - нет, - в голосе Баан звучала грусть. - Вы многое обрели, но и утратили многое. Нам пришлось сделать это, чтобы ваша связь с Индексом была достаточно прочной. Карты должны были помочь, если не все артефакты будут найдены к нужному времени. А браслет нужен для того, чтобы Управляющий мог предотвратить раскол в группе и не позволить использовать Индекс не в тех целях.
- Кхм... Прошу прощения... - Арк и Эра, увидев, что Дачад и Айрен беседуют с Баан, подошли послушать. И Арк решился задать свой вопрос.
- Получается, что Эра нужна была именно в таком... не плотском варианте? Для роли Связующей?
- Нет, - ответила нети. - В ее состоянии есть свои преимущества. Но оно не обязательно должно быть таким. Задача Индекса - подобрать исполнителей, а не убивать их.
- Нет нет, - Арк поднял руки, - я не имел в виду, что Индекс кого-то убивал. Я имел в виду, что для связующей Эра подошла бы именно в таком виде... Но, вы ответили на мой вопрос.
Эра хихикнула и прошептала Арку:
- Учись задавать вопросы, мастер... не стесняйся.
- Ты подошла Индексу, дитя, - мягко сказала Баан. - И когда ты погибла - он сделал все, чтобы тебя спасти. Чтобы ты и в таком виде послужила миссии. Тело - это только тело. Но разум, личность - их очень трудно заменить другими. Их нельзя вырастить. И иногда слишком долго ждать, чтобы появилось подходящее сочетание.
- Это честь для меня, - Эра поклонилась, а Арк восхищённо покачал головой, - и я безмерно благодарна... не только за возможность жить, но и жить с пользой.
- Сегодня произошел странный случай, - начал Хилл. - Кажется я нашел расу, невосприимчивую к подселению симбиотов. Мало того, наша Королева звейсс, сходу признала представителя этой расы равной себе.
- Похоже, интересно не только у нас. Рассказывай, - попросила Айрен.
- Я вспомнил про вашего спарринг-партнера Улло, - ответил Хилл. - Попросил видео схватки и обнаружил момент, который заставил меня слетать на Фион.
Матукай посмотрел на собеседницу.
- Все атаки симбионта на Харсанга, были только дистанционными, как будто он боялся даже прикоснуться к зейсониту. Переместившись туда, я обнаружил еще одну вещь. Они все - беженцы от атаки Шепчущих, спасавшиеся на корабле поколений.
- Фион… - постаралась вспомнить фалиенка, - помню, что опасное место. И все.
На мгновение ее глаза хищно блеснули – она явно представила целую серию экспериментов с участием жителей планеты и Шепчущих, в результате которых становится ясно, что именно не нравится симбионтам, какое это на них оказывает влияние, и как это все можно использовать. Но, в итоге она все-таки решила, что иногда практика важнее теории. Если повезет – потом разберутся в деталях. А если нет – то и ладно.
- Эвакуация явно производилась с применением Индекса, - продолжил свои наблюдения Хилл. - К сожалению, планета... Мягко говоря - негостеприимна: она буквально пропитана большим количеством токсинов, которые опасны для всех. Но, эти же токсины еще и продляют жизнь не только самим фионцам, но и тем, кто способен там выжить. Таким примером является например известный вам Харсанг.
- Если сейчас выяснится, что планета токсична из-за того, кто на ней поселился, а не наоборот – я совершенно не удивлюсь, - фалиенка вздохнула, - а что там за такой интересный представитель местных что впечатлил нашу Королеву?
- Лес Райно, - в разговор вступил доселе молчавший Курт Ньютон. - Двадцать лет назад он попал на Ботавуи, на корабле "Счастливый случай", потом сопроводил несколько научных экспедиций на Фион... К сожалению, лекарств от старости мы так и не нашли. Однако выяснилось что он не один такой.
- Раса тактиков и стратегов, - пробормотал Хилл.
- Целая раса тактиков и стратегов? К тому же неуязвимых перед нашим врагом, - и секунды не потребовалось, что бы понять перспективы, - и чего они хотят?
- Помощи они хотят, - ответ от киборга и матукаи был синхронен.
- Лес требует оборудование для клонирования, хотя сам сознает что это не лучший выход, - продолжил Хилл. - Еще, он хочет что бы у них жили обученные матукаи. Впрочем, ни первое, ни второе проблем не составляет - дубликаты систем клонирования сделать несложно, и у меня обучаются целых пять новых матукаи.
- А какие у них планы на дальнейшее будущее? - заинтересованно спросил Ксар. - На то, что будет, когда мы, по выражению уважаемой госпожи Баан, будем... Свободны?
Айрен кивнула, соглашаясь с вопросом мужа. Ей тоже было интересно.
- Трудно что-либо планировать, когда в планах на будущее выживание твое и твоего вида, - пожал плечами Хилл. - Ясно только, что на эвакуацию с планеты они не пойдут, даже при отсутствии зависимости от токсинов. Вернее пойдут, но не все. Остальные будут цепляться за прежнюю жизнь. Значит надо помогать без эвакуации. Вот тогда-то у меня и родилась мысль о новом предназначении Индекса.
- В чем же она заключается? - в голосе древнего существа звучал интерес, живой и юный, интерес разума, всегда готового познавать и удивляться.
- Помощь и объединение рас галактики, - отозвался Хилл. - Действия, необходимые для того, чтобы любой будущий кризис встречала не кучка избранных, которым необходимо еще и скрываться и скрывать свои возможности, а вся галактика единым фронтом.
Айрен подняла руку, прося пару минут тишины - подумать. И чем дольше она думала, тем больше хмурилась.
- Баан, Борн, - наконец заговорила она, - скажите, что случится с Индексом после того как мы выполним нашу миссию?
- Он был создан по указаниям Возвысившихся, - ответила ей нети. - Мы знаем, на что он способен. Но что с ним будет, когда его задача будет выполнена, знают только они.
Фалиенка кивнула. А потом повернулась к Хиллу:
- Можно я скажу то, что думаю коротко и прямо, не отвлекаясь на дипломатические танцы?
- Я вроде никогда не требовал к себе иного отношения, - пожал плечами последний. - Высказывай.
Айрен коротко кивнула, не отвлекаясь на объяснение того, кому из них двоих нужны те самые танцы.
- Не получится, - жестко заявила она. И снова подняла руку, не давая себе возражать.
- Большая часть разумных существ - пассивна и инертна. Им наплевать на все, кроме собственного теплого и сытого места в жизни. К тому же – среди них достаточно тех, кто ради своей выгоды перегрызет глотку соседу, брату и родной матери, не говоря уже обо всех остальных. Это раз. Два – для того, что бы объединить всех, нужна угроза. Постоянно существующая и максимально реальная. И три – сколько нужно будет поколений для того, чтобы не было забыто то, ради чего все это делается? Одно? Два? Ты уверен, что правнук твоего правнука будет думать, так же? Что Галактика должна быть едина. И не думать о том, что гораздо интереснее и выгоднее разодрать ее на множество кусков ради собственного богатства, теплой и сытой жизни в роскоши? И к тому же – использовать ради этого Индекс, по сути являющийся супероружием. А много ли цивилизаций удалось построить, используя супероружие? Вспомним, например, Звезды Смерти.
Неожиданно она, только что зло огрызавшаяся, весело хмыкнула:
- На самом деле, ты совершенно прав, но мне не нравится формулировка. Значит, зная, что действительно объединить всю галактику мы не можем, мы начинаем думать дальше. Есть вариант именно использовать Индекс и полностью изменить сам принцип мышления разумных существ... Но для этого, скорее всего придется все разрушить и создавать заново... А я не уверена, что мы это потянем и еще более не уверена в том, что это нужно. Значит – нужна относительно небольшая группа тех, кто сможет при необходимости повести за собой остальных. При этом – объединенная общей идеей, неспособная на внутреннее предательство, и способная сохранять память о том, ради чего все затевалось на протяжении поколений. Как это сделать? У нас уже есть ответ, не так ли, Страж Улья? И мы даже должны использовать для этого Индекс. Для формирования новых связей, союзов и альянсов. Потому что в нашем строительстве нашего же общего дома – Индекс это экскаватор, которым можно вырыть фундамент. А вот все остальное придется делать нам самим.
Она вздохнула:
- Что ж такое... вроде даже поспорить хочется... А по итогу – не с чем. Даже с формулировкой не получается. Потому, что Индекс – это мы. А цель – лучшая из всех.
Казалось, Дачад сначала хотел что-то сказать Хиллу, а затем - прервать Айрен... но он благоразумно молчал, дослушав до конца. Подождав немного и видя, что все задумались, решил высказать своё мнение.
- Цель на самом деле прекрасная. И я её полностью разделяю. Вопрос исключительно в способе её достижения. Общество может развиваться или эволюционно, или революционно. Первый - самый длительный, но наиболее эффективный метод. Второй - быстрый и эффектный... но менее эффективный. Однако, мы делим шкуру неубитого крайт-дракона. Как только что сказала уважаемая Баан... - лёгкий поклон в сторону нети, - никто кроме вознёсшихся не знает, что будет с Индексом, если мы справимся с задачей. Может, быть его и данные им возможности у нас заберут и мы останемся такими, каими были до него. Может быть нам скажут - ребята, вы сильно больно круты, пойдёмте ка с нами, и будем мы сидеть где-то там, наверху, наблюдая за галактикой как бесконечный сериал в стереовизоре, без возможности что-то предпринять... сомнительное удовольствие, прямо скажем... Третий вариант... нас просто не станет. Как? Понятия не имею. Засунут в подобную пирамиду, и будем мы, как меч в ножнах, висеть на стене в ожидании очередного кризиса...
Пожал плечами.
- Мы должны идеально выполнить своё предназначение. Индекс должен остаться у нас. И мы должны остаться теми, кем он нас избрал. Смотреть взором незатуманенным... только тогда можно говорить о революциях или эволюциях... Цель достойная. И, смею утверждать, реальная. В перспективе. Но нам надо до этого дожить.
- Ты не совсем прав, - Айрен чувствовала, что идет по второму кругу, но все равно продолжила, - если не думать о будущем, то – ради чего мы тут воевать собрались? Вернее, ты конечно, прав. И действовать хорошо бы последовательно.. Но, перед нами столько возможностей, что упускать их глупо. Сколько уже народу о нас знает и помогает нам? И разве это не тот самый фундамент, о котором я говорила? Который уже строится. И чем он будет надежнее, тем лучше.
Она улыбнулась, странной печальной улыбкой:
- Я была не права, когда не приняла Рой, оставаясь в нем только гостем. Но, тогда я знала меньше, чем сейчас.
- Кому еще помнить про Звезды Смерти, как не мне, - ухмылка Алого была похожа на оскал. - Но спасибо за напоминание. Вы хотите кризисов? Их есть у меня. Как на счет такого: первая Звезда Смерти действительно создавалась как оружие для защиты от крайне агрессивной расы. По этой же причине, Палпатином был уничтожен проект "Сверхдальний перелет".
Хилл коротко кивнул Фьючеру.
- Есть основания полагать, что они пришли из иной галактики. В настоящее время на планете Биммиель в системе MZX33291 сетка N-4 находится исследовательская имперская база, изучающая этих вторженцев. Насколько я знаю, контакт они до сих пор установить не смогли.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   М'Бана   4 Декабрь 2018, 21:14
- - Sotnik   20 лет назад Лагерь разбили уже к вечеру, решив ...   5 Декабрь 2018, 22:04
- - Sotnik   Нова убрала фонарь, чтобы не тревожить птицу. А за...   6 Декабрь 2018, 16:55
- - Sotnik   Крит, Маар и Скайл вернулись поздно, сунулись на к...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Нова повернулась набок, открывая глаза, и с удивле...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Наше время (18 ПБЯ если кто не помнит) Экспедици...   17 Июнь 2020, 18:26
- - Sotnik   Яхту у лагеря археологов сажал Ксар. Айрен до упра...   17 Июнь 2020, 18:27
- - Sotnik   - А чем симбионт не злая звезда? - отсветы от кост...   17 Июнь 2020, 18:29
- - Sotnik   - Что делать, что делать, дальше жить, - Айрен доп...   17 Июнь 2020, 18:30
- - Sotnik   Утренний лес свистел, чирикал и стрекотал, перебег...   13 Ноябрь 2020, 12:40
- - Sotnik   Таких беспокойных Зодчих народ бана наверняка еще ...   13 Ноябрь 2020, 12:41
- - Sotnik   Первые отзвуки начали доноситься до группы, когда ...   13 Ноябрь 2020, 12:42
- - Sotnik   --------------> Портал остался позади. Дачад...   13 Ноябрь 2020, 12:45
- - Sotnik   Лудо всю дорогу держался особняком, почти не говор...   13 Ноябрь 2020, 12:50
- - Sotnik   Пустыня. Дачад сидел в пассажирском кресле прикры...   13 Ноябрь 2020, 12:51
- - Sotnik   Подземный комплекс Подземный коридор привел их к...   13 Ноябрь 2020, 12:54
- - Sotnik   Подземный компдекс. Вновь появившаяся проекция да...   13 Ноябрь 2020, 12:56
- - Sotnik   Подземный комплекс. А Эра, тем временем, добралас...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Айрен Всю дорогу обратно Айрен провела молча, утк...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Лагерь По пути до лагеря других неожиданностей не...   8 Январь 2021, 21:12
- - Sotnik   Айрен, флешбек, доработать!!! Голокро...   25 Январь 2021, 15:21
- - Sotnik   Айрен, Дачад, Эра, флешбек, доработать!!...   25 Январь 2021, 15:22
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек, доработать!!! ...   25 Январь 2021, 15:25
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек В нити Силы вплетались восп...   25 Январь 2021, 15:26
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек. Дачад с каменным лицом по...   25 Январь 2021, 15:28
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек Лорд качнул головой. - Я не...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Айген, флешбек Бывают вещи, обсуждать которые с к...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Поселок бана (арахнидов) Группу встретила веселая...   25 Январь 2021, 15:44
- - Sotnik   Посёлок бана (арахнидов) - Знаешь, Дачад, это все...   25 Январь 2021, 15:47
- - Sotnik   Поселок бана - Мегера - поселок бана Сообщение на...   25 Январь 2021, 15:48
- - Sotnik   Поселок бана Даже те, такие простые слова Ледяног...   25 Январь 2021, 15:52
- - Sotnik   Поселок бана - Значит, у нас очень скоро будет на...   25 Январь 2021, 15:53
- - Sotnik   Поселок бана Аскеллианка молчала на всем протяжен...   25 Январь 2021, 15:54
- - Sotnik   После пира Гнездышко, обещанное Ксаром, оказалось...   1 Март 2021, 15:18
- - Sotnik   Иногда принятие важного решения напоминает прорвав...   1 Март 2021, 15:20
- - Sotnik   Комплекс пирамид Хилл обнаружился в одной из пира...   1 Март 2021, 15:26
- - Sotnik   Комплекс пирамид Разговор нети и фаллиенки был п...   1 Март 2021, 15:34
- - Sotnik   Комплекс пирамид Пока они обсуждали, чьи Темные Т...   1 Март 2021, 15:35
- - Sotnik   Яхта фаллиенцев Благородное занятие оповещать все...   1 Март 2021, 15:36


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 08:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //