Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> М'Бана, Система на границе Неизведанных регионов.
Airen Demurg
сообщение 4 Декабрь 2018, 21:14
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Солнце - красный карлик.
Рельеф - горы, джунгли, мелкие моря.
Интересные места - подземные города, пирамидальные города в джунглях.
Представляет интерес для археологов.
Преобладающий разумный вид - Бана, арахниды.
Уровень развития - первобытные племена, родоплеменной строй.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 15:53
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Поселок бана

- Значит, у нас очень скоро будет на одну проблему больше, - ящерица криво усмехнулась, - и никто не сказал, что нам дадут ее решить. О нас уже многие знают, и число вовлеченных будет только расти. И, сами понимаете, шанс на то, что от нас постараются избавиться, когда мы закончим, очень велик. К тому же, мы уже не можем разбежаться по углам и залечь на дно лет на десять. У нас есть те, кто нам помогал, и кто может попасть под удар.
Айрен качнула головой:
- Нет, Дачад, мы просто обязаны думать о том, что будет дальше сейчас. И, боюсь, вариант начала войны придется учитывать как один из вероятных. И к слову, я могу предложить два варианта решения проблемы с тем вторжением. Как минимум лет на триста. С нулевыми потерями с нашей стороны.
- Удивительная ситуация, - ухмыльнулся Хилл. - Все против, но по существу - за. А что за варианты?
- Раздор или Творец. При условии, что эта радость работает в другой Галактике, - Леди с интересом поглядывала на старшего джедая, прикидывая как ему идея остановить будущее вторжение.
- И именно потому, что Палпатин создавал Звезду Смерти как оружие против агрессии, Гранд Мофф Таркин уничтожил Альдераан с многолмиллиардным населением, спровоцировав повстанцев на её уничтожение. А Люка Скайукоера - на то, чтобы взять на себя ношу смертей её экпиажа.
Дачад пожал плечами.
- Прости, Хилл, но Палпатину далеко до Ревана... хотя я и с ним не согласен в корне и встал бы у него на пути.
Махнул рукой.
- Ладно, это дела давно минувших дней и наши оценочные суждения. Которые могут в корне отличаться. Спорить можно вечно. Извини за резкость.
Он склонил голову.
- Я не против заняться текущей угрозой. Но Индекс - это не один из множества артефактов. А два в шестьдесят четвёртой степени вариантов применения - точнее, это только комбинаций артефактов, а вариантов - ещё больше. И, кто сказал, что надо лететь в другую галактику? Я так понял, враг на пороге...
- Враг даже не на пороге, - вздохнул Хилл. - Враг ведет вторжение, достаточно давно и достаточно успешно. Что же до того, кому и до кого далеко...
Хилл вздохнул снова, и поднял голову.
- Я не знаю Ревана - на Йинчорре было плоховато с историческими данными. Но сегодня я выпустил в галактику... Сам не пойму кого. И как знать, не покажется ли Палпатин с Реваном и их последователями, меньшим злом?
- Тогда чего мы ждём? - этот вопрос задал Арк.
- Мы? Мы ничего не ждем. У нас тут торжественный ужин, - в подтверждение этого Айрен сделала несколько глотков сока.
- Что касается вторжения, - она немного помедлила, думая, – Мэтт, предлагаю и в самом деле прогуляться. Хотя бы проверим, не стоят ли и за этим наши враги. Я, честно говоря, сомневаюсь, но лучше убедиться. А по поводу того чудовища, что ты выпустил… Если он – «Королева», то он обязан в первую очередь заботиться о своем Рое. И значит, нам нужно либо сделать так, что бы Рой был единым, либо чтобы цели были общими, и не было конфликта интересов. И то и то – вполне возможно. А вопрос насколько он будет опасен можно так же легко применить к любому из нас. Риск, с которым приходится жить.
- Веди, - ответил матукай, но стакан сока прихватил с собой.
- Я имела ввиду посетить ту самую базу о которой ты говорил. И – как минимум аванпост тех существ, - пояснила фалиенка. – В идеале бы прибыть на их центральную планету. Посмотреть по ощущениям - не захвачены ли они Шепчущими. И если нет – использовать Раздор. Любое общество можно привести к внутренней войне. А когда начнётся такая - будет уже не до вторжений. И если воздействие будет достаточно сильным – не до вторжений будет еще очень и очень долго.
- А мощи Индекса хватит для того, чтобы до центральной планеты в другой галактике прогуляться?
В голосе аналитика звучало сомнение. Очень сильное сомнение.
Баан покачала головой.
- Нет. Такой портал может нарушить равновесие здесь.
Фалиенка совершенно спокойно кивнула:
- Значит, по-простому задача не решается. Значит, придется думать, как разобраться более.. классическими методами. Но, проверить на связь все-таки было бы хорошо. На всякий случай.
- Врага надо увидеть... - потерев подбородок, сказал Дачад, - тогда придёт решение.
- Этим похвастаться не могу, да и вообще, сведения очень обрывочные, - отозвался Хилл. - Мы не знаем ничего про их культуру и обычаи. Кому и как поклоняются, чем живут и прочее. Знаем что они гуманоиды, но гораздо более массивные чем обычный человек. У всех виденных особей - изуродованы лица и тела. Возможно - в результате внутривидовой борьбы. Возможно - в результате какого-то ритуала. У многих особей наблюдаются явно чужие конечности, но системы ни в шрамах, ни в протезировании не замечено. Клон джедая по имени Джорус К'Баот отмечал, что особи практически не видны в Силе и практически не поддаются ей.
- Что-то мне становится тревожно, - Айрен нахмурилась.
- Опять резистентные к Силе... - вздохнул Нароки, - что-то мне кажется, что они связаны таки с Врагом. Сила же связана с жизнью, она - сама жизнь... а тут - такое вот недоразумение к нам прилетело...
Покачал головой.
- Надо лететь и разбираться.
- Соседняя Галактика это все-таки не на соседнюю планету слетать, - засомневалась Айрен, - сколько времени уйдет на перелет? Есть ли у нас вообще право исчезать опять сейчас? Артефакты еще не все собраны, и наш враг уж точно готов к атаке.
- Повторюсь - зачем лететь в соседнюю Галактику? Чтобы посмотреть - достаточно слетать на аванпост... - удивился Нароки, - Хилл же сказал - вторжение уже началось...
- Думаю, до аванпоста можно и порталом, - Фалиенка, зацепившаяся за слово «лететь» и поэтому не понявшая до конца мысль Дачада, слегка смутилась.
Арк не совсем понял диалог Айрен с Дачадом, поскольку фалиенка первая предложила лететь на аванпост... Но повернулся к Баан.
- Тогда вопрос... нужно ли нам сейчас заняться этой угрозой, пока с нами сила Индекса, или отложить на после решения проблемы с Шепчущими?
- Однозначно на «сейчас», - Айрен задумчиво повертела в руках стакан, - потому что, простите, но я буду считать что после того как мы закончим артефактов у нас не будет. Однако, «сейчас» это очень растяжимое понятие. У нас слишком много дел. Слишком много точек внимания. И нас все-таки слишком мало. Хммм… Хилл, а может, познакомишь со своим чудовищем?
- Совсем не бережете парня, - хмыкнул Хилл. - Ему на Мегере хватает острых ощущений, а тут еще и пауки.
Тем не менее, матукай исчез в портале, что бы через несколько минут появиться уже на пару с невысоким худым юношей.
- Рады приветствовать Вас в нашей маленькой компании, - Айрен вежливо наклонила голову, изучающе рассматривая вновь прибывшего. Чуяла она в нем особую внутреннюю силу. И слова Хилла о нем помнила. Интересно, ей было очень и очень интересно.
Прибывший походил больше на щуплого подростка, чем на кого-то, способного удивить Алого Гвардейца. От него долетел легкий всплеск удивления, когда он увидел арахнид и деревья, расположившиеся у пиршественных ковров из листьев. Но ни испуга, ни отвращения, ни смятения - юноша воспринял присутствующих как сменившиеся декорации, в которых нужно освоиться. Длинная челка закрывала глаза, но не было похоже, что это мешает ему видеть и замечать все подробности.
- Мира под солнцем и звездами, - пророкотал старейшина, приветствуя нового гостя.
- И вам всяческих благ, - движение головы, обозначившее поклон, было очень легким, но не высокомерным. Голос у него был хрипловатым, словно спросонок. - Меня зовут Лес Райно. Мэтт сказал, что нужна моя помощь. В чем именно?
- Предпочитаете сразу перейти к делу? – серьезно поинтересовалась фалиенка.
- Да, - лаконично ответил фионец.
- Может быть, вы хотя бы присядете? - предложила Мия. - Стоять у стола... как-то неловко.
Лес секунду подумал, кивнул и как-то очень быстро оказался сидящим. В позе, которая не предполагала активных действий, кроме как столовыми приборами.
- В чем дело? - спросил он.
Джедаи поклонами приветствовали гостя, с интересом за ним наблюдая.
Взгляд ящерицы стал еще более внимательным.
- Стратегическое планирование, - коротко обозначила она главную проблему, быстро перенимая лаконичный стиль общения собеседника, - в частности мы только что узнали о начинающемся вторжении из соседней Галактики, предполагаемом предательстве в правительстве Республики и о еще одном готовящемся нападении. Плюс к этому – множество наших, более частных задач. Я считаю, что нам нужен взгляд со стороны, для максимально использования нашего потенциала.
- Конкретнее, - попросил фионец.
Ксар кашлянул.
- Речь о вторжении крайне опасного вида, - заговорил он с легкими шипящими нотками. - Эти существа - фанатики. Они не видны в Силе. Не сдаются. Считают боль формой поклонения. Приносят в жертву разумных. Договориться с ними, по моим прогнозам, не получится. Сосуществовать - тоже. Второй вид предположительно связан с Шепчущими, нашим основным противником. У них есть свои агенты влияния на самом верху, среди сенаторов. Замешаны ботаны, возможно, кто-то из других, рангом пониже. Это уточняется. И сильно активизировались собственно Шепчущие. По данным моей группы, они занимаются распространением своих отпрысков среди политической и военной элиты. Это коротко. Более подробные отчеты моя группа может предоставить через несколько часов.
- Боль как форма поклонения, - Хилл с удивлением посмотрел на аналитика. - Почему научники прошли мимо такого вывода, практически строевым шагом?
- Потому что они не придворные аналитики Фалиенского Королевского дома? - предположил тот.
Лес тряхнул головой, отбрасывая челку с лица. Стали видны глаза ярко-сиреневого оттенка, и мрачный, угрюмый взгляд.
- Совпадение? Не верю, - обронил он. - Как далеко вы готовы зайти, чтобы справиться с комплексной угрозой?
- На чаше весов - выживание всей Галактики, - подал голос Дачад, - и на её доске все мы - фигуры деджарика.
Его ответ был туманным... но, с другой стороны, достаточно ясным.
- Разумный игрок не станет понапрасну жертвовать фигурами. Мы не хотим напрасных жертв.
Лёгкий рей.
- Но... ситуации бывают разными.
Айрен благодарно кивнула мужу. Он ее искренне восхищал в такие моменты.
А вот вопрос Леса заставил ее взгляд заледенеть. Улыбка тоже стала холодной и недоброй.
- Так далеко, как потребуется.
Все-таки была разница в мировоззрении между Светлыми и Темными. Но, чем сложнее становилась ситуация, тем менее заметной она становилась.
Фионец протянул руку, взял со стола стебелек какого-то растения, и прикусил его.
- Не распыляйте силы, - хрипло сказал он. - Достаньте образцы тканей этих фанатиков. Доставьте на Мегеру. Пчелиная Королева сможет сделать на их основе вирус, который выкосит всех до единого. Уж если биотехнологии звейсс позволяют настолько тонко работать, соединяя хуманов и инсектоидов в коллективное сознание, эта задача для нее - раз плюнуть. То же самое я бы советовал сделать в отношении второго вида. Да, это геноцид. Но либо вы это сделаете, либо сначала погибнут триллионы разумных, а потом вы все равно это сделаете. Помните о напрасных жертвах - в данном случае это будут не ваши противники. А нам оставьте Шепчущих. В конце концов, это наша добыча.
Усмешка у него вышла кривая и злая - не то из-за торчащего между зубами стебелька, не то из-за того, что доносилось от него в Силе.
Этот юноша был готов, не моргнув глазом, уничтожить два разумных вида. До последнего представителя.
В наступившей тишине раздалась пара хлопков.
- Очень изящное решение. Вирус, действующий на конкретную расу. К тому же, есть возможность изменить его, если потребуется. Я бы до этого решения доходила гораздо дольше.
Возражений или даже удивления по поводу будущего геноцида не было. Айрен уже обдумывала такой вариант, когда дело касалось самих Шепчущих. И ее вывод был таким же – это лучший вариант из возможных.
Джедаи молчали. Арк хмурился, вспоминая войны клонов, а Дачад тёр подбородок. Внутренне он понимал логичность именно такого решения. Перед лицом угрозы Шепчущих их отвлечение на эту, большую, но не столь смертельную, как Шепчущие, угрозу, могло стать фатальным даже в случае их победы.
Поэтому он мысленно обратился к Силе и Индексу. А именно - Правосудию. Прося их дать ему ответ о разных вероятностях... что будет, если они вступят лично в противостояние с болепоклонниками? Что будет, если они примут предложение Леса?
- Но согласится ли Звейсс на такой шаг? - негромко спросила Эра.
- Я не пчела, - так же негромко ответил Лес. - Но она назвала меня Королевой. И если я хоть что-то смыслю в этом, Королева пойдет на все, чтобы защитить собственный улей.
Дачад смотрел на картины будущего, которые разворачивались в его сознании. Прямое противостояние возводило их в ранг чистого зла в глазах захватчиков. Те не признавали ни технологий, кроме биологических, ни Силы, но оказались способны создать собственные методы борьбы с Одаренными - и результатом было множество опустошенных планет, все население которых было принесено в жертву богам пришельцев.
Путь, который предлагал Лес, сводил к минимуму потери среди населения галактики. Но груз принятого решения им предстояло нести всю оставшуюся жизнь.
- «Защитить свой улей», - повторила за ним Леди, - пожалуй, эта фраза лучше всего объясняет, чем мы тут занимаемся. Кстати, нам сказали еще одну умную вещь – не надо распылять наши силы. Артефакты и Спящие, вот о чем нам надо думать.
- Значит, так надо сделать, - неожиданно жёстко сказал Дачад. Он уже себя принёс в жертву. Джедай решает, когда отнять жизнь, а когда - нет. И несёт ответственность за это. И пусть он примет это решение. За всех. Чтобы бремя лежало на нём.
- Займёмся Спящими и летим за артефактами.
- Не так быстро, - резко бросил фионец. - Я с вашими артефактами не знаком. Но рискну предположить, что полная сборка - точка невозврата. Кроме того, вирусы не создают за полчаса на коленке. Достаньте образцы. Когда вирус будет готов, начнет распространяться, можно будет начинать финальную фазу операции. До этого - чем дольше вы тянете, тем в большей растерянности враг. Они же вас там ждут, они знают, что вы придете за своими артефактами... Если, конечно, я не ошибаюсь.
- Устами младенца, - пробормотал Хилл. - Слушай, вы там все такие?
- За "младенца" я и в ухо могу, - сообщил фионец. - Да. Все.
- Ты еще под стол пешком ходил, когда я был Протектором, - известил фионца матукай. - И кстати... Ты мне что-то такое... Точно. Альфа-Красная.
- Ладно, уговорил. Из уважения к возрасту драться не буду, - нахально заявил Лес. - Код. Что-то секретное из имперских разработок?
- Будем на Мегере, обращайся в любое время, - подвел итог Хилл. - Чиссы постарались. Это разработка вируса против обсуждаемой формы жизни. Насколько я помню, они лет 50 назад с ними столкнулись. Были неприятно удивлены.
- Ну ничего нельзя доверить, - чуть слышно пробормотал фионец. - Пятьдесят лет клешнями щелкали...
Он что-то уволок на листе-тарелке со стола, поднялся на ноги, обозначил еще один поклон хозяевам селения. И уже громче добавил:
- А теперь, если у вас все, я хотел бы вернуться на Мегеру. Там запланировано очень много работ. Мэтт?
- Запланировано? - переспросил Хилл. - И когда успел? Впрочем, мое дело маленькое.
Рядом с фионцем появился разрыв в пространстве.
Еще один короткий поклон - и Лес исчез в портале.
- Мне отчего-то остро хочется его придушить, - очень тихо шепнула Айрен Ксару на фалиенском, - и одновременно – сделать его нашим союзником. Хатт, дайте мне таких три!
- Прямо сейчас приступим? - вкрадчиво шепнул ей на ухо муж. - Я видел очень уютное гнездышко...
- Думаешь, у нас такие получатся? - похоже Лес Райно ее сильно впечатлил.
- Намного лучше, - с непоколебимой уверенностью ответил Ксар.
- Ага, красивые как мама, умные как папа, - Айрен тихо рассмеялась, - хотя, если будет наоборот - тоже будет неплохо. А мы ничего интересного не пропустим?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   М'Бана   4 Декабрь 2018, 21:14
- - Sotnik   20 лет назад Лагерь разбили уже к вечеру, решив ...   5 Декабрь 2018, 22:04
- - Sotnik   Нова убрала фонарь, чтобы не тревожить птицу. А за...   6 Декабрь 2018, 16:55
- - Sotnik   Крит, Маар и Скайл вернулись поздно, сунулись на к...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Нова повернулась набок, открывая глаза, и с удивле...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Наше время (18 ПБЯ если кто не помнит) Экспедици...   17 Июнь 2020, 18:26
- - Sotnik   Яхту у лагеря археологов сажал Ксар. Айрен до упра...   17 Июнь 2020, 18:27
- - Sotnik   - А чем симбионт не злая звезда? - отсветы от кост...   17 Июнь 2020, 18:29
- - Sotnik   - Что делать, что делать, дальше жить, - Айрен доп...   17 Июнь 2020, 18:30
- - Sotnik   Утренний лес свистел, чирикал и стрекотал, перебег...   13 Ноябрь 2020, 12:40
- - Sotnik   Таких беспокойных Зодчих народ бана наверняка еще ...   13 Ноябрь 2020, 12:41
- - Sotnik   Первые отзвуки начали доноситься до группы, когда ...   13 Ноябрь 2020, 12:42
- - Sotnik   --------------> Портал остался позади. Дачад...   13 Ноябрь 2020, 12:45
- - Sotnik   Лудо всю дорогу держался особняком, почти не говор...   13 Ноябрь 2020, 12:50
- - Sotnik   Пустыня. Дачад сидел в пассажирском кресле прикры...   13 Ноябрь 2020, 12:51
- - Sotnik   Подземный комплекс Подземный коридор привел их к...   13 Ноябрь 2020, 12:54
- - Sotnik   Подземный компдекс. Вновь появившаяся проекция да...   13 Ноябрь 2020, 12:56
- - Sotnik   Подземный комплекс. А Эра, тем временем, добралас...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Айрен Всю дорогу обратно Айрен провела молча, утк...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Лагерь По пути до лагеря других неожиданностей не...   8 Январь 2021, 21:12
- - Sotnik   Айрен, флешбек, доработать!!! Голокро...   25 Январь 2021, 15:21
- - Sotnik   Айрен, Дачад, Эра, флешбек, доработать!!...   25 Январь 2021, 15:22
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек, доработать!!! ...   25 Январь 2021, 15:25
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек В нити Силы вплетались восп...   25 Январь 2021, 15:26
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек. Дачад с каменным лицом по...   25 Январь 2021, 15:28
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек Лорд качнул головой. - Я не...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Айген, флешбек Бывают вещи, обсуждать которые с к...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Поселок бана (арахнидов) Группу встретила веселая...   25 Январь 2021, 15:44
- - Sotnik   Посёлок бана (арахнидов) - Знаешь, Дачад, это все...   25 Январь 2021, 15:47
- - Sotnik   Поселок бана - Мегера - поселок бана Сообщение на...   25 Январь 2021, 15:48
- - Sotnik   Поселок бана Даже те, такие простые слова Ледяног...   25 Январь 2021, 15:52
- - Sotnik   Поселок бана - Значит, у нас очень скоро будет на...   25 Январь 2021, 15:53
- - Sotnik   Поселок бана Аскеллианка молчала на всем протяжен...   25 Январь 2021, 15:54
- - Sotnik   После пира Гнездышко, обещанное Ксаром, оказалось...   1 Март 2021, 15:18
- - Sotnik   Иногда принятие важного решения напоминает прорвав...   1 Март 2021, 15:20
- - Sotnik   Комплекс пирамид Хилл обнаружился в одной из пира...   1 Март 2021, 15:26
- - Sotnik   Комплекс пирамид Разговор нети и фаллиенки был п...   1 Март 2021, 15:34
- - Sotnik   Комплекс пирамид Пока они обсуждали, чьи Темные Т...   1 Март 2021, 15:35
- - Sotnik   Яхта фаллиенцев Благородное занятие оповещать все...   1 Март 2021, 15:36


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 15:42

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //