Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Luke Skywalker
сообщение 24 Июнь 2003, 10:10
Сообщение #16





Гость






Почему не удался? А когда удавались предыстории или продолжения? (Я не говорю о классической трилогии и воспринимаю ее как единое целое, а не продолжение IV эпизода...)
Я уже писал о преобладании спецэффектов, об атмосфере фильма, об актерах... пока что мнение не изменилось.

Luke

Цитата
Именно что эффекты на высте, а сюжет ущербный.

Вот именно! Даже скорее не ущербный, а просто нулевой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24 Июнь 2003, 11:17
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Все же фильм удался. Если его рассматривать не как предисторию классической трилогии, а как единое целое с ней - то и сюжет - история Анакина Скайуокера, от начала и до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26 Июнь 2003, 19:26
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Что вы всё сравниваете новые фильмы с трилогией. И почему все пишите: Да сравнить трудно, с трилогией нечто не сравниться.
А спорю, что большинство обратило то первое внгимание на ЗВ по новым фильмам. Я не представляю как смотрел бы в кинотеатре первые фильмы(кстати обидно, что не получилось), а вот новые в на большом экране дух захватывают. Может мы привыкли видеть, что трилогтя- это истинна, а вот в новых фильмах есть расхождения с истинной(трилогией), а может она не истина. Лукас переаботал все недостатки.
Но сюжет размыт в ЭпизодеII. Там больше показана хроника событий, а не ещё одна история Зв, как в ЭпизодеI. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28 Июнь 2003, 17:05
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Anakin Solo

Цитата
Лукас переаботал все недостатки

И наделал новых.

Цитата
Я не представляю как смотрел бы в кинотеатре первые фильмы(кстати обидно, что не получилось), а вот новые в на большом экране дух захватывают


А чем старые плохи на большом экране. Фильм то широкоэкранный, на видео пол экрана обрезали.
Старые серии не менее масштабны, сцены не менее красочны.

А вообще много уже было сказано мной концептуального в этой теме, да только спустили эту тему в трубу, когда сайт переделывали, обидно. mad.gif Повторять чего я там писал неохото, мож где в архивах лежит. В чем глобальные проблемы этого фильма уже говорил. Сейчас начну придераться к мелочам.

Ну вот например постановка батальных сцен плохая. Бой клонов с роботами показан принципиально неправильно. Во первых, в чем преимущества клонов перед роботами. Роботы примитивны - способны только ходить строем, негибкие механизмы для другого и не приспособлены. Люди, хоть они и клоны, должны уметь больше - ползти, прятаться, стрелять из укрытия - а они как роботы прут пешком. Толку то от таких вояк. Со времен изобретения ружья, заряжающегоса с казенной части так не воевали. Но это еще пол беды, зачем понадобилось выпускать пехоту на огромное поле, по которому прогуливаются огромные танки, а с неба бомбы ковром сыпятся. Да их бы там потоптали без толку. На этом поле пехота ничего не решала. Все решала тяжелая техника. А пехоту под конец нужно было высадить в трудно доступные районы для зачистки пещер.

Кстати о технике - нельзя не порадоваться тому, что в далекой галактике впервые за 5 серий изобрели колесо (двухколесные ракетницы конфедерации). До этого приходилось пользоваться несовершенными и крайне уязвимыми шагающими конструкциями. Но, в силу несовершенства инжинерной мысли в те далекие времена, местные конструктора еще не дошли до той простой истины, что трех и четырех колесные конструкции заметно устойчивее чем двух. Следующим шагом в научно-технической революции, очевидно, будет изобретение машин не гусеничном ходу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 2 Июль 2003, 13:11
Сообщение #20


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Elan Sleazebaggano QUOTE
Цитата
Цитата
Лукас переаботал все недостатки


И наделал новых.


Ты прав. Лукас пытался исправить некоторые ошибки, а при этом он наделал столько ошибо, что лучше бы были старые, чем стольо новых.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 3 Июль 2003, 21:47
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Luke ну если быть честной , то классическая триллогия тоже совершенством не блещет , да она конечно лучше , чем второй эпизод , и все же я думаю , что второй эпизод получился именно таким каким его задумывали , а если Лукас решил такое снять , то это его право tongue.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 4 Июль 2003, 11:20
Сообщение #22


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



ROGUE
Конечно классическая трилогия не идеальна, но количество ощибок в ней не на столько велико как во втором эпизоде. Лукас сам решает, мы ничего и изменить не сможем!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 4 Июль 2003, 22:56
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Luke тогда смысл искать во втором эпизоде только плохое , там есть много хорошего , исключая музыку ,эффекты и т.д . Сам по себе сюжет неплохой , что хотели , то и получилось ... smile.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 5 Июль 2003, 10:48
Сообщение #24


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



ROGUE
Никто и не говорит что он плохой, просто сравнивать его с классической трилогие не адо, так как классическая трилогия намного лучше.
А вот на счёт сюжета я с тобой не согласен, сюжет уж очень убогий, слишком много недоработок, он бы мог быть намного лучше.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 5 Июль 2003, 13:42
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Luke так никто и не сравнивает ... Лично мне не кажется убогим сюжет , довольно интересно , если бы я сначала посмотрела Второй эпизод , а потом уже все остальное , то мне бы понравилось smile.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 6 Июль 2003, 12:41
Сообщение #26


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



ROGUE
Ну дело в том что многие в начале смотреле классическую трилогию, а следовательно на её фоне новые эпизоды выгледят несколько ушербными!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 6 Июль 2003, 12:57
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Luke может быть , но все же не очень то они и ущербные , графика и технология все-таки сглаживают некоторую бредовость , если в классике главное сюжет , то здесь надо смотреть скорее на спецэффекты ... smile.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 6 Июль 2003, 15:36
Сообщение #28


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



ROGUE
В том то и дело что главное в любом фильме это сюжет, а не спецэффекты. Эффекты это только дополнение к сюжету!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 6 Июль 2003, 16:46
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Luke но если все в сумме , то будет очень даже хорошо , классическая триллогия преимущество по сюжету , а новая по эффектам , вполне гармонично и дополняют друг-друга biggrin.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8 Июль 2003, 00:06
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


ROGUE
Цитата
Luke но если все в сумме , то будет очень даже хорошо , классическая триллогия преимущество по сюжету , а новая по эффектам , вполне гармонично и дополняют друг-друга

Это похоже на то, что тебе подали в одной чашке чай, а в другой сахар. О гармонии можно говорить только тогда, когда все достоинства собраны в одном фильме, не раскиданы по разным.

К слову во втором эпизоде спецэффекты не фонтан. Хороший спецэффект - такой который вы не заметили. В этом отношении Властелин Колец намного качественнее. Многие эффекты там заметны сразу - ну конечно же не может один актер быть вдвое выше другого - это тот спецэффект, который может и качественно сделан, но в глаза бросается. Но дальше по ходу фильма я многих эффектов просто не видел - они воспринимались так естественно, что я только после нескольких просмотров понимал, что на самом то деле таких сцен создать нельзя без помощи компьютеров. А в ЗВ2 этим и не пахнет. Буквально в каждом кадре через весь экран жирными буквами написано - "Смотрите - это спецэффект!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
38 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 18:08

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //