Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вырезки из журналов и газет 80-90-х о Звездных войнах, кто что помнит
Delen Jace
сообщение 21 Февраль 2011, 18:17
Сообщение #16


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



kiriluksa
Я постараюсь всё найти, проблема в том, что я сейчас снимаю жильё и за своими сокровищами надо идти домой. Как только зайду, сразу найду. Надеюсь) Издание "Геи" тоже посмотрю, даже сфотографирую.

Цитата
а вообще ,для меня почему -то никогда в те времена не представлялась девочка,играющая в звездные войны....живьем такая не встречалась)даже в видеозал вроди одни пацаны ходили.а девченки мне казалось тогда-только в резиночки играли...вот такое у меня дикое впечатление было в детстве)))

А мы с подругой терпеть не могли резиночки, зато спорили до потери пульса, кто сегодня будет Люком)) И тоже обшаривали весь город на предмет ЗВшностей. А уж если показывали в кинотеатре или по кабельному, то мы просто с ума сходили)))

Сообщение отредактировал Delen Jace - 21 Февраль 2011, 18:19


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 21 Февраль 2011, 23:56
Сообщение #17





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



https://fantlab.ru/edition9144
https://fantlab.ru/work65902
вот помоему то о чем вы говорите,но естественно в наличии только обложка.....так что если вы не сфотографируете те кадры из звездных войн,то история так и не узнает о них...

очень надеюсь на вас!!!!!

вот еще одна сохранившаяся вырезка.к сожалению не помню как называется издание...вобщем оно было обнаружено в библиотеке,называлось чтото в духе-советский экран/советский кинематограф -но это не точно,по смыслу созвучно.это было издание в фомрате книжки небольшой,писалось там о том какое у нас распрекрасное советское кино....и поливалось грязью буржуазное,и в качестве примера приводились Звездные войны,как наиболее антисовецкое...
а я в тот момент думал,-давайте-давайте,поливайте грязью....только фоток побольше вставляйте..)))
там была ещё одна фотка,тоже черно-белого исполнения,Люк и Соло переодетые в штурмовиков,ведут Чубаку.она не сохранилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 22 Февраль 2011, 00:18
Сообщение #18





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



Да вот кстати-методом тыка нашел в интернете ту картинку с Карло Рамбальди!!!

именно она печаталась в каком то советском журнале,но пока в каком не могу определить...

Техника молодежи и ровесник просмотрены,остается только Вокруг света и Наука и жизнь

Больше как бы и не знаю журналов общедоступных,где я мог найти эту статью.Напомню там писалось чтото о нем,что он создатель кукол для многих фильмов,в том числе и звездных войн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 22 Февраль 2011, 13:26
Сообщение #19


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(kiriluksa @ 21 февраля 2011, 18:04) *
я вас умоляю-выложите эти фотки!даже если не известно из каких они журналов!
в крайнем случае,если нет возможности отсканировать-фотоаппаратом переснимите,пусть эти снимки останутся в истории



--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 22 Февраль 2011, 14:58
Сообщение #20





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



это та фотка из книги?в принципе логично конечно,что все то что когда то печаталось в советских журналах-бралось из какихто зарубежных источников,которые на сегодняшний день можно найти в интеренете

но мне все же интересны именно те старые книги и журналы,с их своеобразным оформлением,статьями отражающими мышление того времени,за потертыми страницами которых лежит живое прошлое.
интеренет дал нам свободу информации,то о чем мы так мечтали,но к сожалению мы уже не испытываем чуства трепета ни перед чем,нас ничем не удивить.

в нете навалом самых невообразимых кадров со Звездных войн,но они както даже не волнуют взгляд-ни уму ни сердцу.и лишь знакомые очертания старых невзрачных изданий способны вызвать у меня эмоции.розумеется это лично у меня
так что я все же жду фоток с оригинала книги!

а фотка конечно класная!если бы я такую увидел в году так в 91......я бы за нее реально мог сокровища отдать!!!на тот день я только догадывался что все корабли были модельками(думал это все графика),когда я увидел картинку йоды (размером 2 на 2 сантиметра)на блоке от жевачек-это было сразу же выменяно за все возможные и невозможные вкадыши,картинка переснималась на фото,увеличивалась и размноживалась,так как это была единственная фотка Йоды на тот час
Если бы я тогда увидел лицо Джорджа Лукаса-меня хватил бы инфаркт от счастья...увидел я его только в году2003 с появлением интернета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 24 Февраль 2011, 21:09
Сообщение #21


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



У меня много чего есть. Я в принципе могу всё это переснимать на цифровой фотоаппарат. Но как выкладывать фотки - не знаю. Если кто объяснит тупо, пошагово - найду время и займусь.
Кстати, насчёт журналов "Америка" и "Англия" - есть у меня и такой журнальчик конца 70-х годов. Это были реальные, родные, тамошние журналы на русском языке. Для советских граждан. Мой отец работал на Международном почтамте и у него была возможность их выписывать. А в журнале "Англия" была статья с фотками из 4Э. И вот что примечательно. Была фотография штурмовика на Татуине, сидящего на ящере. Помните - в обновлённой версии такой есть. А в первоначальной - не было. А фотка - есть. Я в своё время очень недоумевала по поводу неё.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 25 Февраль 2011, 10:22
Сообщение #22





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



фотки выложить очень просто,самое сложное-их сделать!

далее пошагово свой вариант

1)заходим на сайт http://www.radikal.ru/

2)жмем кнопочку обзор и находим нашу фотку ,где она находится на компе,выбираем

3)далее-важно!-убираем галочку с пункта уменьшить до 640 пикселей(это даст возможность тем кто захочет скачать фотки в оригинальном качестве а не ухудьшеном

4)больше ничего не трогаем,нажимем загрузить

5)фотка загрузится,появится новое окошко с несколькими пунктами,выбираем пункт 3-Превью - увеличение по клику
Это означает что на форуме в вашем сообщении на месте фотки будет уменьшеное изображение,но клацнув по нему каждый сможет посмотреть его в оригинале

ВСЕ.
долго рассказывать,сделать быстрее
существует масса других вариантов на каких сайтах выложить фотки,но это суть одно и тоже,не стоит заморачиваться

Я так понял что многое не знал я в свое время по поводу журналов со статьями,хотя считал себя продвинутым фанатом )))
просто журналы эти у нас нигде нельзя было достать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 27 Февраль 2011, 13:29
Сообщение #23


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



На сайте radikal.ru фотка загрузилась. Дальше-то что?


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 27 Февраль 2011, 16:13
Сообщение #24





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



нужно скопировать ссылку под номером 3 из списка тех что появились и вставить в ваше сообщение
далее нажмите предварительный просмотр чтобы посмотреть что получилось))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 27 Февраль 2011, 18:10
Сообщение #25


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Ой, блин, как всё сложно... Ни черта не понимаю. Проще скинуть фотки кому-нибудь умному на мыло, а он бы уже выложил)))


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 27 Февраль 2011, 23:35
Сообщение #26





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



договорились,смотрите в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 1 Март 2011, 14:38
Сообщение #27





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



Вот выкладываю фотки Мэгги ,надеюсь ниже она сама их прокоментирует)))действительно классные!особенно первая улет!мне все же непонятно-откуда взялся этот динозавр в журнале за 80 годы?я думал их позже дорисовали на компьюторе?
а если он уже тогда был,почему не включили в фильм?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 2 Март 2011, 10:12
Сообщение #28


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Комментирую. Первый снимок из журнала "Англия" за 1980 год. Как я и говорила, на нём штурмовик на ящере на Татуине. В первоначальной версии этих кадров не было, в обновлённой они появились. К сожалению, в самом журнале об этом ни слова. Да и о ЗВ лишь то, что Лукас привлекал к работе лучших английских мастеров по спецэффектам. Вообще, это была статья о спецэффектах в кино, начиная с 1905 года и по 1980 включительно.
Второй снимок из журнала "Америка" 1981 года. текст там вполне читабельный,а мечи я раскрасила, каюсь))). Ну и третья фотка из журнала "Америка" же от 1984 года. По-моему, тоже всё можно прочитать.
Когда ещё чего-нибудь наснимаю, в сотрудничестве с kiriluksa выложим.
P.S. За качество не ругайте, плиз.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 2 Март 2011, 22:40
Сообщение #29


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



kiriluksa
Извиняюсь за долгое отсутствие.
В общем, фотка, где Лукас с в студии - это та самая фотка. Я могу дополнить лишь фотографиями самих страниц книги.

Мэгги
Последняя из 3-х фото у меня тоже есть, только похоже более позднего времени, и взятая из другого журнала. Точнее, у меня есть вырезка.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriluksa
сообщение 5 Март 2011, 23:56
Сообщение #30





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 17 Февраль 2011
Из: Украина
Пользователь №: 8863



УРРРААА!!!

Нашел наконец статью которую мы ценили больше всего в детстве!
В почти безнадежном поиске просматривал в нете старые журналы в в поисках тех из которых мог когда то делать вырезки
и вот наткнуля на журнал Советский Экран .вдруг одна обложка привлекла мое внимание-как будто дэжавю,показалось что видел её когдато...


СОВЕТСКИЙ ЭКРАН -5-ый номер за 1990г





этот журнал пришлось спереть из библиотеки,но ради таких фоток мы готовы были пойти на любое преступление!особо ценилась фотка Люка на динозавре,так как до этого ничего подобного у нас не было.штурмовик тоже приятно радовал,люк с Леей уже был у нас с вырезки из работницы,дроиды тоже радовали крупным планом,но тоже имелись в наличии.Парочка из Звездного пути которая посмела заступить героев звездных тут же была вырезана и выброшена в мусорку...

Но кроме собственно фотографий ,очень ценна была сама статья.Это была почти первая толковая статья где кроме пустой болтовни излагались вещи,которые мы на тот момент никак не могли знать.В частности здесь приводился почти полный список всех фильмов на космическую тему которые были на тот момент,а именно-

Боевая Звезда Галлактика
Миссия Галактика-Атака Сайлонов
Завоевание Земли
Бак Роджерс в 25 веке
Последний Звездный Боец
Космические Яйца

(остальные нам не довелось тогда посмотреть)

К списку я бы еще добавил-

Враг мой
Эвокс-битва за Эндор
Космические Агрессоры

ещё было чтото но сейчас не приходит в голову..

Эти фильмы на безрыбье тоже шли за милую душу и были пересмотрены много раз.Правдо в них как правило просмотр сводился к выжиданию моментов космических битв...

Вот не пойму сейчас,ведь мы знали откудато и день рождения Харрисона Форда,Кэрри Фишер,адрес фан-сайта Лукаса(или Спилберга) и еще много чего-но источником служили исключительно статьи в газетах и журналах.Другой информации на тот момент не было

Только вот вопрос-в каких журналах мы это все вычитали..?

Сообщение отредактировал kiriluksa - 10 Март 2011, 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 00:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //