Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение человека, Несколько версий
Опрос
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Delen Jace
сообщение 23 Май 2008, 01:38
Сообщение #61


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



МАЙЛЗ
Теория Дарвина - навиболее стройная и логически выверенная. Имхо. А человек... Ну, это он уже позже возомнил себя царем природы. Хотя по сути человек - это разумное животное. И он также, как и все на Земле, подвергался эволюции.
А вот на счет цитат, что ты привел, я испытывая искреннее недоумение, как в это можно верить smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 23 Май 2008, 04:02
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



Delen Jace

потому что не вписывается...
У Дарвина эволюция всех живых существ это долгий упорный отбор на протяжении миллионов лет человек же из питекантропа(или из другого подвида не помню) в хомо сапиент перешёл за каких то 10тыс лет это нереально.( учитывая то что увеличился обьём мозга на 60% )

Майлз....

Про разум. Вот по этому я и говорю что человек ну никак не вписывается в теорию Дарвина.

Сообщение отредактировал ivel - 23 Май 2008, 04:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Май 2008, 09:14
Сообщение #63



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



ivel
Вы прежде чем цифры приводить, хоть литературу какую-то почитайте, по поводу эволюции человека. Научно-популярную не библейскогог толка.smile.gif

Сообщение отредактировал Witch - 23 Май 2008, 09:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 23 Май 2008, 09:45
Сообщение #64


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Я за теорию эволюции. Кто меня знает, поймёт почему.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 23 Май 2008, 10:17
Сообщение #65


Генерал Империи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 5 Апрель 2008
Пользователь №: 7460
Раса: НК-47



Цитата
Теория Дарвина - навиболее стройная и логически выверенная. Имхо. А человек... Ну, это он уже позже возомнил себя царем природы. Хотя по сути человек - это разумное животное. И он также, как и все на Земле, подвергался эволюции.
А вот на счет цитат, что ты привел, я испытывая искреннее недоумение, как в это можно верить

Ну да. Человек разумное животное, его мозг - простой биокомпьютер, а после смерти от него не остается ничего кроме горстки праха. =) Ну да я отвлекаюсь от темы - кому что ближе.
Что касается теории Дарвина - против нее уже так много контраргументов что можно просто пробить в яндексе и наткнуться на ту или иную научную статью. Слишком уж много из неё исключений.
Касательно цитат - почитайте книжку и все встанет на свои места. Теория ничуть не лучше или не хуже Дарвиновской =)


--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 23 Май 2008, 10:47
Сообщение #66


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



МАЙЛЗ, читала я эту книженцию. На мой вкус - редкостная бредятина. Да и все супер-пупер эксперименты и чудесные операции этого, типа, врача, - липа. Поднялся на волне интереса ко всяким паранормальным явлениям вроде Чумака с Кашпировским.

Сообщение отредактировал Мэгги - 23 Май 2008, 10:48


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 23 Май 2008, 17:16
Сообщение #67


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



МАЙЛЗ
Мне лень искать в интернете опровержения теории Дарвина, ибо интернету в данном случае я не доверяю. Если, конечно, там нет ссылок на нормальные научные труды, а не дешевую бульварную литературу. Буду благодарна, если ты мне эти ссылки дашь, а не будешь голословно утверждать, что такой литературы море.
ivel
Эволюция человека также заняла значительно больший период, чем 10000 лет. Например, 2 млн. лет назад появились дриопитеки - первый предок человека. А 10000 лет назад уже существовали развитые цивилизации.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 23 Май 2008, 22:33
Сообщение #68


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Так вот,согласно теории 5 рас,аура ангелов излучала нежно-розовый свет-спокойный,нейтральный.Аура призраков-желто-песочный-довольно коварный цвет,цвет самоуверенности.Аура лемурийцев-зелено-коричневый цвет-цвет спокойствия и уверенности.Аура атлантов-красный цвет-цвет агрессии.А аура арийцев(то есть нас) сине-оранжевого цвета-цвета агрессии и уничтожения,самоуничтожения.Некоторые считают,что современное человечество приводит себя к самоуничтожению-и в итоге приведет.А аура-грядущей расы-индиго-ярко-синего цвета,и согласно этой теории,когда-нибудь наша раса исчезнет так же ,как и предыдущие 4,а на смену нам придут индиго,которые будут гораздо более высоко организованы,нежели мы.
Есть в Тибете гипотетическая страна-Шамбала.Она окружена кольцом гор,и простому смертному пройти туда практически невозможно.Никто точно не может сказать-есть Шамбала или нет.Если не ошибаюсь,эту страну пытались искать,и не давали какой-то определенной конкретной местности ,где находится Шамбала.Из некоторых источников-найти Шамбалу и пройти в нее могут лишь единицы-люди с абсолютно чистыми помыслами.Так вот,согласно теории 5 рас,в этой гипотетической стране Шамбале особенная энергетика.И там как раз сохранились представители всех 5 человеческих рас.Они сидят в глубокой пещере в состоянии некоего анабиоза,и может наступить момент,когда они оживут.

Хотя это-только гипотеза,а гипотезы можно строить и строить.можно также спросить,помимо происхождения человека-"Что появилось первым-курица или яйцо?","Как возникла Вселенная?"Никто не может дать точного ответа на эти вопросы...

С моей точки зрения-гипотеза о происхождении человека от обезьяноподобного предка в результате эволюции самая правдоподобная.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Май 2008, 23:00
Сообщение #69



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Вы ведь сторонник научного подхода к жизни, не так ли? Тогда очень странно слышать из ваших уст рассуждения о цвете ауры, доказательства существования которой так пока и не найдены. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 24 Май 2008, 17:13
Сообщение #70


Генерал Империи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 5 Апрель 2008
Пользователь №: 7460
Раса: НК-47



Цитата
МАЙЛЗ, читала я эту книженцию. На мой вкус - редкостная бредятина. Да и все супер-пупер эксперименты и чудесные операции этого, типа, врача, - липа. Поднялся на волне интереса ко всяким паранормальным явлениям вроде Чумака с Кашпировским.

Боюсь мы говорим с вами о разных книгах. Я говорю о книге историко-исследовательского толка - я не помню сейчас названия, но там эта теория рассматривается как одна из...

Цитата
Например, 2 млн. лет назад появились дриопитеки - первый предок человека. А 10000 лет назад уже существовали развитые цивилизации.

10000 - это какие ж цивилизации?
Цитата
Если, конечно, там нет ссылок на нормальные научные труды, а не дешевую бульварную литературу

А что вы имеете ввиду под нормальным научным трудом? Полноценные научные труды, со всеми выкладками, в.т.ч описанные научным языком, по той же теории эволюции в интернете вы вряд ли найдете и, если вы не биолог, вряд ли оцените все ньюансы =) Вот к примеру отрывок из статьи я привожу ниже. Это о неизменяемости ДНК.
Цитата
Дарвин, совершенствуя теорию, был под влиянием биологов-эволюционистов, живших до него, особенно французского биолога Ламарка. По мнению Ламарка, живые существа из поколения в поколение передают особенности, приобретенные ими в течение жизни, и таким образом эволюционируют. Например, жирафы произошли от вида животных, похожих на газелей, а шеи их вытянулись, так как были вынуждены добывать листву с высоких деревьев. И Дарвин, для объяснения эволюции живых организмов, обратился к тезису Ламарка "Передача приобретенных особенностей".

Однако ошибались и Ламарк и Дарвин. Потому что в то время исследование живых организмов проводилось с помощью примитивной технологии и в недостаточной степени. Тогда не было даже названий таких сфер науки, как генетика и биохимия. Теория опиралась только на силу воображения.

В то время как Дарвин следил за откликами о своей книге, австралийский ботаник Г. Мендель в 1865 году открыл закон наследственности. Однако открытия Менделя не были услышаны до конца столетия и приобрели значение только в начале 1900 г. вместе с открытием генетики. В эти же годы было открыто строение генов и хромосом. А открытие в 1950 году молекулы ДНК, хранящей генетическую информацию, подвергли теорию большому кризису. Потому что строение живых организмов оказалось намного сложнее, чем полагал Дарвин, и несостоятельность механизма эволюции вышла наружу.

В результате всех этих открытий, теория Дарвина должна была быть помещена на пыльные полки истории. Однако некоторые круги настаивали на необходимости обновления теории и пытались любыми силами поставить ее на научную платформу. Было ясно, что все эти усилия имели скорее идеологическую цель, чем научную озабоченность.



Цитата
Вы ведь сторонник научного подхода к жизни, не так ли? Тогда очень странно слышать из ваших уст рассуждения о цвете ауры, доказательства существования которой так пока и не найдены.

Быть сторонником научного подхода - не значит с фанатичным упорством долдонить "я не верю в то, чего я не вижу" и "что не доказано - то не существует". Рассуждать и говорить можно обо всем =)
ПРошу прощения, если был крут на поворотах.


--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 24 Май 2008, 20:06
Сообщение #71



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



МАЙЛЗ
Цитата
Быть сторонником научного подхода - не значит с фанатичным упорством долдонить "я не верю в то, чего я не вижу" и "что не доказано - то не существует".

Того, что научный подход не значит можно перечислять до бесконечности. Проще определить, что он значит: оперирование фактами, а не вымыслами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 24 Май 2008, 23:09
Сообщение #72


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



МАЙЛЗ
10000 лет назад уже зародились цивилизации Египта, Междуречья, Греции.

Откуда цитата?
Да, и еще, Дарвин хоть и опирался на исследования Ламарка, но ушел значительно вперед.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 24 Май 2008, 23:17
Сообщение #73


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(Witch @ 23 мая 2008, 23:00) *
Jedi Padme
Вы ведь сторонник научного подхода к жизни, не так ли? Тогда очень странно слышать из ваших уст рассуждения о цвете ауры, доказательства существования которой так пока и не найдены. smile.gif


Начнем с того,что не я выдвинула эту гипотезу о 5 человеческих расах.Я уж не знаю,кто ее придумал.Но теория очень интересная.А почему бы не допустить,что аура существует?Я слышала из какого-то источника,что существование ауры уже научно доказано.
А вы не допускаете,что "есть много на земле и в небесах такого,что и не снилось нашим мудрецам?"
Не все явления нашего мира наука не может растолковать точно-и не всегда может дать научное объяснение происходящему...


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 25 Май 2008, 01:30
Сообщение #74


Генерал Империи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 5 Апрель 2008
Пользователь №: 7460
Раса: НК-47



Цитата
Того, что научный подход не значит можно перечислять до бесконечности. Проще определить, что он значит: оперирование фактами, а не вымыслами.

Вот тут вы несколько неправы =) Первый, наверное, научный тезис - не принимать ничего на веру. И если возникает какая-то теория, то - ищутся либо доказательства возможности её существования, либо контрдоказательства. За неимением достаточного количества оных теория признается не вымышленным бредом, а допущением, которое как возможно, так и невозможно.


Цитата
10000 лет назад уже зародились цивилизации Египта, Междуречья, Греции.

На пару тысяч лет ошиблись =))) в большую сторону.
Вот, кстати, интересная статья на тему:
http://www.athurai.ru/rus/history/?action=show&id=262
Цитата взята с информационного портала как отрывок публикации. Какой - к сожалению не указано =(

Цитата
Да, и еще, Дарвин хоть и опирался на исследования Ламарка, но ушел значительно вперед.

База то одна =)

Цитата
Я слышала из какого-то источника,что существование ауры уже научно доказано.

Это скорее элемент статистики =)
Читаем:
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=18502
Цитата
Не все явления нашего мира наука не может растолковать точно-и не всегда может дать научное объяснение происходящему...

В силу собственного несовершенства =) Не как способа познания мира, а как его зачатка. Т.е я в том смысле что она еще слаборазвита =)
Этот как в 50х годах считали что в физике ничего нового уже невозможно открыть. Пока не нащупали тропку к квантовой механики. А там материала - в двадцать раз больше чем по всем прошлым научным изысканиям =)


--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 25 Май 2008, 10:32
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
А вы не допускаете,что "есть много на земле и в небесах такого,что и не снилось нашим мудрецам?"

Очень даже допускаю. Я удивилась тому, что подобные вопросы обсуждаете вы. По некоторым вашим высказываниям у меня сложилось мнение, что вы признаете только то, что четко научно обосновано. Что для вас мистики как таковой не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 18:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //