Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одновременно проклят и благословен., Перевод фика
Рейтинг 4 V
Rutheniya
сообщение 19 Февраль 2012, 22:47
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 387
Регистрация: 10 Февраль 2011
Из: Москва
Пользователь №: 8859
Раса: человек



Цитата(Ариша @ 19 фев 2012, 20:49)
В ордене явно применяли насильственный метод воспитания
*

О_О?Откуда инфа?


--------------------
Во всем мне хочется дойти до самой сути...(Б. Пастернак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 20 Февраль 2012, 02:01
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Ариша @ 19 фев 2012, 20:49)
А ему откуда здань?
*


Для этого есть голонет и библиотека...если до самого доходит, что с Беспином облажался, то можно и там посмотреть, как с детьми себя вести.


Цитата(Ариша @ 19 фев 2012, 20:49)
В ордене явно применяли насильственный метод воспитания
*


Нэ? Какая-то новая инфа...мне всегда казалось, что там в основном моралями допекали.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 20 Февраль 2012, 15:39
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Rutheniya @ 19 фев 2012, 22:47)
О_О?Откуда инфа?
*

Цитата(Mariza @ 20 фев 2012, 02:01)
Нэ? Какая-то новая инфа...мне всегда казалось, что там в основном моралями допекали.
*


Если память мне не изменяет, то упоминане об этом есть в книге "Планета-бродяга", но Оби-ван не когда не осмеливался поднять руку на ученика, так же в недавнем изучении инфы в вуки натыкалась на двух-трёх магистров-джедаяв, которые были известны своими жестокими методами воспитания. Так что в Ордене не только мозг выедали, но и в крайнем случаи или у отдельных магистров можно было схлопатать "на пряники". Е ещё, источник не укажу, но во время обучением техникам боя, так же использовались насильственные методы - чтоб тело помнило, что так делать нельзя.
А что в этом собственно такого? Я мало представляю себе воспитания джедая-защитника без определённого рукопрекладства в процессе обучения. И не стоит сравнивать медоты насильствееного обучения у джедаяв и ситхов - это всё таки две абсолютно разные грани))))

Цитата(Mariza @ 20 фев 2012, 02:01)
Для этого есть голонет и библиотека...если до самого доходит, что с Беспином облажался, то можно и там посмотреть, как с детьми себя вести.
*


То что он на Беспини облажался, я думаю, до него самого дошло, но я самневаюсь, что Люк в глазах Вейдера выглядел маленьким мальчиком, которого надо поголовки гладить и помнить о детской не окрепшей психике cool.gif Вейдер скорей стремился обьяснить взрослому человеку, что такое хорошо, что такое плохо tongue.gif а с рукой - Люк сам виноват - поставился не вовремя...


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 21 Февраль 2012, 02:53
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Ой, ещё кирпич в сторону СОДа...

Цитата(Ариша @ 20 фев 2012, 14:39)
Вейдер скорей стремился обьяснить взрослому человеку, что такое хорошо, что такое плохо
*

Насколько мне известно, такие вещи не с сабером в руках объясняют, а по другому. Словами. А поскольку наш Главком окромя "агрессивных переговоров" ничего не знает, то погуглить имеет смысл.
Цитата(Ариша @ 20 фев 2012, 14:39)
а с рукой - Люк сам виноват - поставился не вовремя...
*

Согласна, но частично. В этой случайности есть и вина Вейдера, который в тот момент додумался раненным обводку попытаться сделать.
Цитата(Ариша @ 20 фев 2012, 14:39)
о Оби-ван не когда не осмеливался поднять руку на ученика
*

Возможно, что зря. Вот если бы он Аничке подзатыльники наедине вешал, а не гнобил его при штатских словами - может и вышло бы что дельное...


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 21 Февраль 2012, 03:09
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Mariza @ 21 февраля 2012, 01:53) *
Возможно, что зря. Вот если бы он Аничке подзатыльники наедине вешал, а не гнобил его при штатских словами - может и вышло бы что дельное...


кстати да) Анечка-он такой..нечегго было его унижать..Палыч он как ему одно место лизал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 15 Март 2012, 20:43
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



а перевод все, заглох? sad.gif
очень уж хочется в нормальном переводе почитать о столь интригующих событиях. я бы и сама уже взялась за этот фан, уж больно приглянулся, но с моим знанием английского, как у бабуина человеческой речи, я далеко не уеду.


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 15 Март 2012, 20:48
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Перевод не заглох, прода будет на днях.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 16 Март 2012, 00:08
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Жду-жду!


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 16 Март 2012, 02:58
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Глава 4.

Император заставил его ждать, стоя на коленях. За огромным окном тронного зала бушевал шторм и со своего места у подножия помоста Палпатина, Вейдер мог видеть искажённый дождём тусклый свет, падающий через окна на пол.

Здесь, на высоте Императорского дворца, ветер был необычайно силен. Шум бьющегося в окно дождя и его дыхание были единственными звуками в комнате. Он не мог слышать Палпатина, но истинктивно понимал, где его Учитель - присутствие Палпатина в Силе отражалось словно удар током, пока тот молча сидел на троне, глядя на своего неуравновешенного протеже.

Вейдер не сомневался, что его наказывают за безрассудные действия в последнее время. Кроме приказа принять командование новым проектом по постройке Звезды Смерти, Палпатин мало разговаривал с Вейдером после его возвращения на Корускант - и вообще не говорил о событиях на Беспине.

Несмотря на его молчание, неудовольствие Палпатина ясно ощущалось, Сила бурлила от его раздражения.

В своё время Вейдер возможно почувствовал бы, что его гордость немного огрызнулась в ответ на такое унизительное обращение Учителя. Возможно, он бы постарался доказать Палпатину, что он - его достойный ученик.

Но не сегодня.

В течении всего времени, проведённого на коленях возле трона, Вейдер думал не о его неповиновении Учителю, не обдумывал способ доказать свою ценность - вместо этого он думал, как должно быть мало Учитель понимал его, если он полагает, что Вейдер может просто отказаться от поиска сына, да еще и удивляется его неповиновению...и тому, что он не раскаивается по этому поводу.

Палпатин внезапно засмеялся: высокий, ломкий звук, пронзительным эхом отозвавшийся в комнате. Вейдер не смотрел - ему не давали разрешения. Даже сейчас, стоя на коленях со склонённой головой, он задавался вопросом, почему он беспокоится - его действия в последнее время демонстрировали мало уважения к Учителю и данное унижение было лишь просто традицией, что прекрасно понимал и сам Палпатин.

- Ах, мой друг, ты действительно думаешь слишком много. - насмешливо сообщил Палпатин. И всё же Вейдеру показалось, что он услышал затаённое беспокойство, только намёк раздражения, ибо хоть Вейдер и был занят своими мыслями, Император мог прочитать эти мысли не более, чем Вейдер мог прочитать его.

- Да, Учитель.

Постоянный ответ на любой вопрос. Палпатин недовольно фыркнул.

- Я должен держать тебя там весь день.

- Как пожелаете.

Постукивание трости по ступенькам предупредило Вейдера о его приближении. Не было нужды опасаться, несмотря на то, что он чувствовал исходящие от старика расстройство и раздражение, но реального гнева и жажды крови не ощущалось.

Рука опустилась на плечо, но Вейдер даже не дрогнул.

- Посмотри на меня, мой старый друг, - сказал Палпатин почти заботливым тоном.

Вейдер поднял голову. Последние несколько месяцев не были благоприятными для Палпатина, и с каждой неделей он, казалось, становился всё более хилым и сутулым. Но Вейдера не одурачивала его внешность - в янтарного цвета глазах светилась скрытая мощь.

Палпатин слабо улыбнулся, изображая сострадание. - Было время, когда мы имели обыкновение говорить, не так ли? Да, но те времена ушли и мне больно говорить об этом. - он наклонился ближе, - Я чувствую твою нужду, милорд. Твоё отчаяние.

- Вы приказали, что бы я нашёл Скайуокера. - ощетинившись в ответ, напомнил Вейдер.

Император улыбнулся без юмора, показывая гнилые зубы, - Я не приказывал, что бы ты пренебрегал своими другими обязанностями. - всё ещё улыбаясь, холодно произнес он.

- Нет, Учитель.

- В последнее время было повстанцы были замечены слишком близко к местоположению нашего...проекта. Я полагаю, ты в курсе?

- Да, Учитель.

- И что ты сделал по этому поводу?

Вейдер помедлил, но ответить было нечего, кроме правды: - Я послал агентов...

- Агенты! - презрительно выплюнул Палпатин, - Такие важные дела нельзя поручать агентам, Лорд Вейдер. Они также опытны, как и ты? Насколько они опытны? Я могу доверить им уничтожение вражеских шпионов и оборону моего проекта?

Вейдер вздохнул и прежде чем заговорить, попытался успокоиться, - Учитель, они испытанные сотрудники - я сам обучал их. Они более чем способны захватить лазутчиков. Они...

- Более способны, чем ты? - зашипел Палпатин, теперь уже с настоящей яростью. Но несмотря на это, Вейдер попытался оправдаться.

- Нет, они не... - он сделал паузу и Палпатин с вызовом взглянул на него, - Однако учитывая необходимость поймать Скайуокера...

- Скайуокер! - Палпатин выплюнул имя, как ругательство, - Этот мальчишка слишком сильно завладел твоим вниманием, Вейдер. Я не давал тебе приказа бросать свои обязанности, чтобы поймать это отродье.

Вейдер не ответил. Он пытался найти оправдание, но каждое из придуманных объяснений лишь сильнее подтверждало его вину. Как будто ощутив ход его мыслей, Палпатин немного напряг руки, но потом фыркнул от отвращения и медленно стал подниматься обратно на помост.

Следующие слова он произнес очень тихо, почти не слышно. - Я начинаю уставать от вида твоих страданий из-за мальчишки. - сказал он, медленно садясь на трон. Снова вернулась маска доброжелательного беспокойства, но это не уняло тревогу Вейдера, Сила оживала вокруг него и предчувствие сдавило грудь.

- Ты сказал мне, что я приказал схватить Скайуокера. И ты был абсолютно прав. Это было упущение с моей стороны, я должен был догадаться, что погоня отвлечёт тебя от более важной работы, - новая доброжелательная улыбка сильно встревожила Вейдера. - Да, но я могу это исправить. Сконцентрируйся на строительстве Звезды Смерти, друг мой. Я сам позабочусь о Скайуокере.

Боль прошила грудь Вейдера, словно выстрел. -Учитель... - начал он говорить, но Палпатин колючим взглядом оборвал его на полуслове.

- Такова моя воля, Лорд Вейдер. И...возможно, когда этот выродок умрёт, мы сможем поговорить снова, ммм?

Со стороны Палпатин казался заботливым стариком - но Вейдер видел совсем не это. Его ослепил ужас, дыхание сбилось в резкое удушье, сознание стремительно отчаянно искало выход, способ изменить приказ, но выхода не нашлось - Палпатин улыбнулся и Вейдер увидел лишь ненависть в его глазах.

* * *

- Что случилось? Как начался бой?

Повстанец отвлёкся от осмотра трупа штурмовика и Люк постарался не обращать внимания на осторожное выражение его лица.

- Диверсия прошла уж слишком гладко. Пришлось поспешно отступать.

Люк кивнул и только открыл рот, что бы предупредить о догоняющих их с Мотмой имперцах, как его перебила сама лидер Альянса.

- Давайте убираться отсюда, господа. Я провела достаточно времени на этой планете, что бы понять, что мне здесь не нравится - и я не хочу дожидаться тех штурмовиков, которые гнались за нами от самого тюремного блока.

- Не могу не согласиться, госпожа Мотма. Сэр? - кивнув, произнёс солдат.

- Да, давайте поднимемся на борт. - сказал Люк, пытаясь скрыть все еще давившее на него чувство неловкости. Он повернулся к остальному отряду - Приближается ещё одна группа штурмовиков, они уже должны были быть здесь. А поскольку их все ещё нет, я думаю, они ждут подкрепления перед тем как напасть. Нужно уйти раньше, чем они прибудут.

Он повернулся к судну и нырнул в люк, солдаты двинулись за ним. - Потери? -откидывая с глаз мокрые волосы, спросил Люк у ближайшего солдата. Тот остановился и Люк вопросительно повернулся к нему, пока Мон Мотма прошла мимо них в кабину.

- Да, сэр. - сказал он, - У троих людей довольно сильные ожоги, импы нас хорошо помяли.

Внутри судна вспыхнули огни, осветив отсек.

- И?

- Мы потеряли Пирсона в центре связи. - сказал он, пытаясь скрыть эмоции в голосе.

Люк резко остановился и повернулся к нему. - Потеряли?

- Мы не знаем, что случилось, сэр. Он оказался в ловушке по другую сторону нападавших и мы не смогли вернуться.

Люк начал чувствовать, как его разрывает и мысленно выругался. С одной стороны, данный ему приказ состоял в том, что бы оставить мёртвых или недостающих членов команды и не подвергать всю миссию срыву возвратом за ними. Но...его совесть вопила ему о том, что он не мог вот так бросить человека, если тот был ещё жив. Имперцы славились своей жестокостью при "допросах" и они точно захотят узнать, что сегодня здесь произошло. Он стиснул зубы. Мадин оторвет ему голову за это.

- Я возвращаюсь, - сказал он, затягивая посильнее сервисный пояс. Как же ему сейчас не хватало своего светового меча.

- Сэр, при всем уважении, наш приказ состоит в том, что бы забрать отсюда госпожу Мотму.

- Я знаю, но мы не можем оставить его имперцам. Они будут в гневе из- за утраты пленницы, - мужчина попытался что-то возразить, но Люк его перебил, - Пристегнитесь и защищайте судно. Что бы не случилось, не давайте Мотме выйти. - он проверил бластер и двинулся к выходу.

- Коммандер Скайуокер. - Люк обернулся на стальной голос Мон Мотмы, - Вы всерьёз намереваетесь вернуться за членом команды?

- Да, мэм, - ответил Люк, укрепляя свою решимость в ответ на её мрачный взгляд, - Я не брошу его здесь. Но и миссию провалу я подвергать не стану. - он обернулся к солдату. - Если я не вернусь через пятнадцать минут, улетайте. - Люк жестом остановил собиравшуюся возразить Мотму, - Если у вас появится компания раньше этого времени, улетайте в любом случае.

- Коммандер, не будьте безрассудным - её отчитывающий тон воскресил в памяти образы Бена и Йоды, ругающих его за то же самое. Сказанные слова не только его не остановили, но и усилили его желание сделать наоборот. Было поздно что-то менять: безрассудство было частью его характера, несмотря на то, что многие люди пытались выбить это из него.

- Я вернусь через десять минут. - пообещал он и выскочил из люка прежде, чем кто-либо попытался его остановить.

Снаружи, под ледяным дождём, досада начала подогревать решимость, заставившую его покинуть судно. Подбегая к центру связи, он понимал, что это был предел глупости - но всё же он это сделал.

Действительно ли это Сила вела его? Или просто его безнадёжный идеализм? Он не знал, да это и не имело значения, ведь он уже уже сделал это. Люк едва знал этого человека, но всё же бежал ему на помощь. Несмотря на то, что тот скорее всего был уже мёртв.

Юноша стиснул зубы.

Именно это и отличает его от таких людей, как Вейдер. Он делает то, что считает правильным, а не то, что проще. И разумнее, если уж на то пошло.

У него больше не было времени обдумывать свои действия, над ним возвышалось тёмное и мрачное здание центра связи. Типичный имперский бункер - блочный, призёмистый и с толстыми стенами. К счастью, повстанцы пробили удобное отверстие сбоку. Вероятно, это не был самый безопасный путь, но с десятью минутами, остававшимися до взлёта судна, у него не было времени на тонкости.

Он осторожно приблизился к пробоине и прижался к стене снаружи, сжимая бластер и стараясь казаться незаметным.

В округе собирались штурмовики, подтягиваясь более внушительным числом для ответного удара.

Путь выглядел и чувствовался свободным, и Люк понял, что с самого начала бессознательно погрузился в Силу. Он попытался окружить себя ею, скрыться в ней, но уверенности, что попытка сработала не было.

Он осторожно ступил на груду щебня и проскользнул в усыпанный развалинами коридор, быстро прижавшись спиной к стене.

Он подождал.

В него никто не выстрелил.

Медленно ступая по коридору, он осмотрелся, ища хоть какой-нибудь признак его пропавшего солдата. Но там ничего не было. Потеряв терпение, он двинулся глубже в комплекс. Никого не было видно, только мерцающие огни и искрящие провода, свисающие с потолка там, где выстрелы пробили панели обшивки.

На перекрёстке в ухе загудел комлинк.

- Коммандер, они приближаются.

Чёрт!

- Как долго? - прошептал он.

- Пять минут, возможно меньше.

Люк почувствовал, как леденеет сердце. Ему понадобилось столько же, что бы только добраться сюда, причём бегом.

- Как только они доберутся до вас, взлетайте. - сказал Люк, выключая связь, что бы избежать возражений. Спасение Мон Мотмы было важнее всего.

Он быстро оглядел пересекающиеся коридоры. Левый выглядел пустым. Но справа он увидел падающий из дверного проёма свет и осторожно двинулся туда, готовясь в любую секунду рвануть обратно.

Дойдя до двери без каких-либо проблем и сознавая необходимость двигаться быстрее, но как можно тише, он вытер вспотевшие ладони о комбинезон и покрепче сжал бластер, прежде чем войти в комнату.

Это оказалась диспетчерская : ряды пультов тянулись через всю комнату, большинство из них было с пробоинами от выстрелов. Позади одного торчали чьи-то ноги и Люк уставился на них, с тихим ужасом замечая красные разводы на полу. Выглядело так, как будто тело туда перетащили.

Зачем это сделали? Если конечно они не хотели заманить Люка в ловушку, но он не чувствовал опасности. Осторожно двинувшись к телу, он обошёл пульт.

Люк привык к войне и сопутствующему ей кровопролитию, но всё ещё должен был подавить поднявшуюся к горлу тошноту, когда увидел труп.

Пирсон лежал, потянув перед собой руки, как будто в мольбе, глубокая выжженная дыра занимала большую часть лица, губы приоткрыты во внезапно оборвавшемся крике. Не нужно было даже проверять пульс, что бы понять, что он был давно мёртв.

Люк неуверенно шагнул назад, какое-то движение справа заставило его поднять бластер, но там никого не было - только ряд экранов. Тогда он присмотрелся и сердце его мучительно сжалось. На нескольких экранах он видел самого себя, отступающего от пульта.

Покалывающая волна тревоги прошила тело и Люк развернулся, высматривая цель.

Не нужно было долго искать.

Штурмовики ворвались в диспетчерскую и начали стрелять в него. Люк открыл ответный огонь и нырнул за пульт, стараясь не запнутся о труп. Это была ловушка. Ловушка для любого, кто вернётся за Пирсоном. И будучи верным своему характеру, он в неё попал.

Больше солдат ворвалось в комнату, сплошная стена выстрелов, рикошетом отражающихся от стали и дюракрита, заполнила комнату едким дымом. Огромное число противников не давало Люку даже высунуться из-за пульта, не говоря уже о том, что бы вести ответный огонь. А штурмовики всё продолжали прибывать, врываясь в комнату. Скоро его просто задавят количеством, и он закончит как Пирсон - или того хуже.

Люк коснулся наушника, что бы включить его, но услышал лишь шум помех. Судно уже ушло? Нет - должно быть имперцы просто глушили сигнал. Он не мог даже позвать на помощь.

Бластерный выстрел разорвался слишком близко, посылая в воздух раскалённые капли металла и Люк нырнул, что бы избежать ожогов. Если бы у него был меч! Тогда он возможно был бы в состоянии парировать выстрелы, как тогда, когда он тренировался с дройдом на "Соколе", много лет назад. Он потом столько раз пробовал и получалось.

Он поморщился. Как говорил Хэн - это была лишь практика. А сейчас была реальность. И меча у него не было.

Нет, но может и сработает.

В нескольких метрах от него лежал дюрастиловый прут, кусок арматуры, упавший с потолка после шального выстрела. Он был подходящей длины и формы...

Медленно, игнорируя пальбу и крики противников о сдаче в плен, он двинулся к цели.

Прут лежал слишком далеко, на линии огня.

Он отпрянул назад и выстрелы отметили место, где он только что был. Пульт за спиной постепенно нагревался и понадобится совсем немного выстрелов, что бы разрушить его окончательно. Люк беспощадно оттолкнул эти мысли и попытался найти свой центр в Силе. Паника разрушала контроль и энергия исчезла.

Я могу лучше, отчаянно подумал Люк, а потом на секунду задумался, с какой Стороны Силы прибывало отчаянье. Я столько раз делал это!

Его гнев, казалось, раздулся вокруг него и звук выстрелов стал странно отдалённым. Он чувствовал, как его наполняет Сила, чувствовал, что именно его гнев питает её. Он чувствовал это прежде, когда был зол на самого себя на Беспине. Он не использовал это тогда - и не станет использовать сейчас.

Но, как раз, когда он об этом подумал, прут со звяканьем дрогнул и полетел в его сторону. Люк поймал его и в шоке уставился на кусок арматуры - он только что использовал свой гнев, что бы призвать его? Грань между Светом и Тьмой была настолько тонкой, что он не мог сказать наверняка.

Плевок раскалённого металла, пролетевший возле щеки, напомнил ему, что сейчас точно не время для беспокойства об этом. Он взвесил прут в правой руке. Хорошо. Он был не очень тяжелый. Конечно, это не меч, но против огня ручных бластеров он должен продержаться.

Он убрал бластер, глубоко вздохнул и выскочил из-за пульта.

Штурмовики похоже, на мгновение остолбенели, когда их добыча внезапно появилась. Удивление заставило их поколебаться на полсекунды и Люку хватило этого времени, что бы перепрыгнуть пульт и твёрдо встать на ноги.

Совладав со своими чувствами, один солдат прицелился и выстрелил, целясь Люку прямо в живот.

Люк попытался почувствовать течение Силы, пытался быть спокойным и сдержанным, позволил ей двигать его руками, когда он подставил арматуру на пути выстрела. Прут задрожал от удара и чуть не выпал у него из рук, но он удержал его и только несколько капель расплавленного металла отлетели в сторону. У него не было времени на передышку - ещё один выстрел и ещё один блок.

Прут был тяжелее и неудобнее, чем световой меч и руки ныли от напряжения. Он должен был действовать быстро, невероятно быстро, что бы блокировать выстрелы, теперь уже от нескольких солдат. Мышцы болели, но он знал, что должен выстоять.

Люк шагнул к штурмовикам. Один из них выступил вперёд, чтобы получше прицелится и это было роковым промахом со стороны солдата - Люк бросился на него и с размаха опустил тяжелую арматурину ему на голову, разбивая шлем и сбивая человека на пол. Затем размахнулся снова, блокируя очередной выстрел.

И только тут осознал свою ошибку.

Движение вперёд не только позволило ему свалить солдата, но и переместило его дальше от оставшихся в комнате противников, что, к сожалению, позволило им окружить его, ставя Люка в невозможное положение - штурмовики и спереди и сзади. Он никак не мог блокировать все выстрелы.

Люк повернулся, что бы парировать один выстрел, извернулся, что бы блокировать другой ...

Бедро прожгло болью и нога подломилась. Он вскрикнул от боли и вслепую махнул прутом, сбивая ещё одного солдата, когда они попытались его схватить.

Люк снова развернулся и услышал ещё один удар, ещё одно попадание по противнику. Из ноги сочилась кровь и он тяжело осел на пол, боль затопила сознание. Отпустив прут левой рукой, он схватил бластер, позволяя Силе определить цель и продолжал стрелять, пока мышцы не свело в судороге и он не выронил оружие.

Он почувствовал тошноту, мир вокруг на мгновение покачнулся и Люк зажмурился из-за резкого головокружения. А когда мысли пришли в норму, Люк вновь открыл глаза, задаваясь вопросом, какого ситха он все еще жив.

Ответ был очевиден. Все штурмовики лежали на полу, мёртвые или без сознания.

Что...?

Он это сделал? Должно быть, больше некому, но было более дюжины тел, беспорядочно разбросанных в кровавом месиве, и это зрелище никак не способствовало подавлению тошноты. Он уставился на них, не понимая, что произошло. Ему удалось отразить все выстрелы и при этом целиться настолько точно, что бы вывести из строя их всех? Он покачал головой. Несмотря на внезапную усталость, у него было ощущение, что бой длился всего несколько минут.

Судно...

Люк потянулся к микрофону и увидел кровь на ладони. Он перевёл взгляд на ногу и почувствовал, как голова закружилась ещё сильнее при виде собственной крови, текущей из раны.

Он нажал на микрофон, но вновь услышал лишь помехи.

Закрыв глаза, он всерьёз подумал о том, чтобы просто отрубиться, каждый вздох жег лёгкие, шок от произошедшего вызывал дрожь. Помощь не придёт.

Вставай! Уходи! - кричал разум, но когда он попытался встать, нога не смогла удержать его вес и он снова тяжело осел на пол.

Сколько времени у него осталось? Не важно, всё равно недостаточно - он едва ли мог встать, не говоря о том, что бы бежать к судну.

Внезапный шум заставил его поднять взгляд. Он смотрел прямо в дуло бластерной винтовки.

Люк мог разве что одурело моргать, смотря на человека, державшего бластер - мужчину с сердитым и мрачным лицом, одетого в имперскую форму со знаками отличия, неизвестными Люку.

- Мятежная мразь, - с чистым акцентом Центрального круга выплюнул мужчина

Люк сморгнул пот с глаз и попытался отодвинуться от оружия, этим движением разбередив рану на бедре. Он вздрогнул, поскольку мужчина безжалостно ему улыбнулся ...и нажал на курок.

Со вспышкой света и мелькнувшим в сознании изображением протянутой руки Дарта Вейдера, Люка отбросило в темноту.

* * *

Лея беспокойно повернулась во сне и вцепилась руками в постельное бельё. Вздохнув от отчаянья, она отбросила покрывало, ощущая капли пота на лбу. Во внезапной прохладе ночного воздуха она поняла сразу несколько вещей - у неё был жар, голова раскалывалась и её трясло. Она скрестила руки, пытаясь унять дрожь.

Пошатываясь, Лея встала, пошла к освежителю и плеснула в лицо ледяной водой. Опершись руками о края раковины, она заставила себя глубоко вздохнуть. Она не помнила, что бы ей снился кошмар, но тогда почему же ее всю трясло? Подняв голову, она посмотрела на своё отражение в зеркале над раковиной.

И потрясенная, отпрянула, врезаясь в противоположную стену. Ибо отражение, смотревшее на неё не было её собственным, усталым и встрёпанным ото сна. Это было лицо юноши с угольно-чёрными волосами - искажённое в крике.

Сообщение отредактировал Mariza - 26 Март 2012, 03:45


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 16 Март 2012, 04:02
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Да, имперцы хорошо знали, насколько их потенциальная жертва "сообразительна". Скайвокеры начинают думать головой, только предварительно по этой голове получив. И больно.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 16 Март 2012, 04:24
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2012, 03:02)
Да, имперцы хорошо знали, насколько их потенциальная жертва "сообразительна".
*


Имперцы тут тоже хороши. У них сидит лидер Альянса, на планету рядом с главным тюремным корпусом и правительственной резиденцией сел ребельский корабль, а они даже не почесались, пока им центр связи взрывать не стали.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 16 Март 2012, 04:27
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Вот легкость приземления уже должна была всех насторожить. Потому что так просто не бывает. Точнее, не должно, поскольку допускающих подобное стреляют у соседней стенки в связи с полной профнепригодностью.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 16 Март 2012, 04:34
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2012, 03:27)
Вот легкость приземления уже должна была всех насторожить. Потому что так просто не бывает.
*


Почему? Вполне логично, что если спуск был быстрым, засечь судно не успели. И как мы здесь видим - бывает. Ибо Мотму вывести удалось. Поскольку, как можно видеть - импы к атаке готовы не оказались. А то, что Люка отловили - есть результат скайуокеровской дурости, а не блестящего планирования имперцев.


Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2012, 03:27)
допускающих подобное стреляют у соседней стенки в связи с полной профнепригодностью.

*



Хм? Кого? Допускающих случайности? Зря. Ибо всё по инструкции в жизни тоже не бывает.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 16 Март 2012, 04:52
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Т.е. банальной РЛС-ки у них на базе нет? Датчиков движения и сканеров, фиксирующих любое тело размером больше кошки тоже нет? И это особо охраняемый объект? Позор тогда имперским вооруженным силам.




--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 16 Март 2012, 05:03
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2012, 03:52)
Позор тогда имперским вооруженным силам.
*


Вот и я про то. В такой близи от Корусканта недокомплекта в технике у них быть не должно, да и среди персонала должна быть хотя бы полу-компетентность. Получается, что на постах занимались неизвестно чем и прибытие повстанцев банально прошляпили. Хотя не нужно быть гениальным стратегом, что бы предположить, что рабелы попытаются освободить своего лидера.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //