Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проведение конкурсов на форуме, нужно ли это?
Стоит ли проводить на данном форуме местные конкурсы?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Krivlos Arkh
сообщение 17 Февраль 2010, 09:36
Сообщение #16


полтергейст
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 171
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2680



Я, конечно, за. Народа творческого на форуме немало. В принципе я за различные конкурсы, однако проголосовал за прозу. Всё-таки в арт-конкурсе всегда получается очень неравная борьба.


--------------------
Apology accepted, Captain Needa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гай Андерсон
сообщение 17 Февраль 2010, 15:20
Сообщение #17


Маршал Воздушно-Космической Авиации Галактической Империи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 8 Июнь 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 6741
Раса: spiner



Нужны. Мне было интересно читать нынешний конкурс. Хотя если было бы больше рассказов - было бы тяжело читать. Разве обязательно проводить большие конкурсы на 100 человек? 5-10 работ достаточно.

Конкурсы интересны разные. Лучше чередовать. Но каждый месяц - это излишне.

Материальные призы не нужны в данном случае. А вот красивую эмблемку - даже очень хочется smile.gif


--------------------
Черт возьми, одержимости и ненависти в Черном Отряде хватит на всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 17 Февраль 2010, 17:44
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Конкурсы, безусловно, на форуме нужны разные. И почаще. Время на подсчет голосов можно подсократить. Количество участников пусть будет от 6, до 15 человек.
Хороша идея виртуальных призов, типа изящных баннеров.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 17 Февраль 2010, 20:54
Сообщение #19


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



По поводу количества участников - я вот не думаю, что нужны хоть какие-то ограничения. Примеры - читал уже три "Пролета Фантазии", читал и участвовал в семнадцати "Гранях реального" - и никогда количество участников не было меньше дюжины, а нередко перехлестывало за два десятка. И почему-то у меня нормально все читалось и воспринималось.
А кроме того - и как ограничивать число участников, даже если вводить такое правило?


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Фетт
сообщение 17 Февраль 2010, 21:12
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 304
Регистрация: 16 Июнь 2007
Пользователь №: 6769



Я тоже думаю, что вводить ограничения на количество работ не нужно. Но, раз такое идёт отношение к количеству и разговоры о том, что "сложно читать", то можно попробовать "грелочный" вариант, когда, если текстов свыше, например, 10, их делят на группы (две, три, пять, десять...), в которых, по возможности, одинаковое количество рассказов, а сам конкурс проводят в два тура. В первом представители каждой группы оценивают рассказы только своей группы, и из каждой группы должны выйти в следующий тур 2-3-5 рассказов (чтобы в единой группе второго тура оказалось столько же рассказов, сколько и в каждой группе первого тура). Во втором туре выявляется тройка лидеров, которая передаётся на оценку мэтрам.
Кстати, например, та же Грелка отлично справляется своими силами, по сумме баллов) Это я к тому, что не всегда они, мэтры, под рукой.


--------------------
Тэцудаттэ мораэмасэн ка? - Ийэ!
*Ю. Ф. находится под действием ЛЛД...
*стоит на страже чистоты русского языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 23 Февраль 2010, 23:21
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Масштабы Грелки СВГ явно не грозят.
Что мы на данный момент "имеем с гусь?" (с)
Проводить конкурсы чаще, чем раз в квартал смысла не имеет. Текущий был начат в ноябре. Прошло три месяца, результат объявлять никто не собирается и товарища последнего арбитра не видать.
Четкой организации пока нет. Если срок приема заявок был сдвинут на неделю (на деле, с 16.01 на 20.01), тогда все прочие сроки должны были сместиться на ту же неделю, и результат должен был быть не 13.02, а 18.02. Сегодня - 23-е.
Никаких личных претензий к арбитрам, просто на будущее, видимо, имеет смысл ограничиться читательским голосованием, а от мэтров в качестве большого одолжения получить рецензию.

Это к вопросу о текущих недостатках. Главным достоинством конкурса, похоже, будет его успешное завершение. Когда-нибудь.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 24 Февраль 2010, 12:04
Сообщение #22


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Конечно, нужны конкурсы! Иначе форум совсем зачахнет! И в разных областях и стилях. Талантливого народа на форуме много, и творят они вовсе не за деньги, а по велению души.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение 25 Февраль 2010, 16:02
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 13 Январь 2010
Пользователь №: 8571



Нужны. И чем больше, тем лучше. Желательно на разных планов, и арт и проза и рифмоплетство.
можно устраивать конкурс арта по победившему рассказу, или задать тему для прозы рисунком.
Главное, чтобы конкурсы были чаще, ведь даже из двух участников можно выбрать победителя.
Материальные призы могут быть, скажем, в этаком Конкурсе-С-Большой-Буквы, а так они совершенно излишни. Главное же не приз, а осознание что надрал остальным задницу участие в мероприятии rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 25 Февраль 2010, 16:22
Сообщение #24


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Pandora
Спасибо за идею smile.gif Приму на вооружение.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 15:46

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //