Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 20 Октябрь 2019, 17:29
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Пляж


Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу океана - после заката. Но сама прибыла туда гораздо раньше – когда солнце только начало опускаться за край горизонта. Может быть ей хотелось подумать, настроиться на будущую встречу – но сидя там, на песке и смотря на солнце, волны и сгущающиеся сумерки Леди не думала ни о чем. Не было здесь места размышлениям, постройке каких то стратегий. Только – ровному и размеренному дыханию и – настроению.
Светлая печаль. И – никакого одиночества. Странно. Но хорошо.
И иногда – лай носящегося по пляжу гуртана, гоняющегося за птицами.
Хилл обнаружился на месте: судя по всему "отмокание в водопаде" сильно повлияло на него в психологическом плане, и теперь он словно бы танцевал странный медленный танец вооруженный двумя ножами, которые, как рыбки, то выплескивали из воды, что бы нанести порез невидимому противнику, то складывались вдоль предплечий, для удара назад, или для отвода незримого удара.
И только на второй, а то и на третий взгляд можно было понять что все эти странные движения "танца", были сильно видоизмененным стилем эчани, переложенными на возможности другого оружия.
Зрелище было красиво. Айрен пришла чуть раньше назначенного времени. Гуртан был с ней, но молчал – челюсти его были заняты пойманной белой птицей.
Красиво. Опасно. Леди остановилась на некотором расстоянии, наблюдая. Впрочем, увиденное никак не влияло на ее очень спокойное и созерцательное настроение. Чаепитие у Дженаро не прошло даром. И хорошо, что не было необходимости прерывать танец, сообщая о своем появлении – Хилл и так уже знал, что она здесь.
Выпад. Отвод. Короткие хлесткие кистевые удары. И несколько шагов назад на исходную позицию, сопровождаемые блоками. Короткий поклон неведомому сопернику. Ножи, сложенные парой, и так же парой удерживаемые на локтевом сгибе правой руки.
Хилл повернулся к подходящей фаллиенке и коротко поклонился и ей, после чего вернул ножи в ножны.
Только теперь она смогла увидеть главное: его глаза были закрыты.
Айрен ответила зеркальным поклоном. И закрытые глаза Алого ее не удивили. Она и сама почти всегда тренировалась именно так.
- Впечатляет, - прокомментировала она. Само собой за движениями Хилла она видела куда больше, чем он показал.
- Четырнадцать лет прошло, а до сих пор не привыкну, - невпопад отозвался Алый, и сел на песок. - Неужели и правда - можно тренироваться не издеваясь над собой и братьями так, как мы на Йинчорре?
Он посмотрел на фаллиенку, но ответа от нее и не ожидал, вместо того сняв с себя ожерелье.
- А ведь на Гли-Ансельме, продумал хитрую комбинацию... Осталось только понять - зачем были все эти сложности?
Сразу Айрен ожерелье не взяла, вместо этого махнула рукой – садись мол. Не все тут так просто. Села и сама, краем глаза следя за гуртаником, тоже улегшимся на песок и теперь терзавшим свою добычу.
- Ты изменился, - прямо сказала она, чуть склонив голову на бок и рассматривая этого человека.
- И – совсем недавно. На совещании ты ощущался иначе.
- Изменился. Сам себя не узнаю. И за это надо благодарить Киру, Рой и Фрилла, - усмехнулся Хилл. - И именно в этом порядке. Причем Рой и Фрилла - за то что не убил Киру.
- Даже не берусь представить, что там было, - фалиенка усмехнулась, - но, почему-то совершенно не удивлена. Хорошо, что ты ее не убил.
Она задумчиво гладила пальцами браслет на руке.
- До этого я не могла его снять…
А сейчас Айрен попробовала снова. Но, не с мыслью, что эти камни сидят на руке как наручник, от которого остро хочется избавиться, нот. Теперь она думала о том, что эта вещь должна быть не у нее. И ее нужно отдать тому, кто больше ей подходит.
- Рой помог мне сделать несколько важных выводов, а Фрилл загнал в позу мабу, - усмехнулся Хилл и мягко отвел руку поглаживающую браслет. - Не так. В позе мабу, особенно непривычному человеку, думается совсем не о том, что бы кого-то убивать. А просьба коснуться Силы, воспринимается как тонкое издевательство.
Он коснулся своей левой рукой браслета и тут же отвел руку. "Украшение" исчезло с руки фаллиенки, переместившись на руку Алого.
- Примерно то же было и в тот момент, когда ты обзавелась этим украшением?
- Да, примерно, - Фалиенка медленно выдохнула, чувствуя облегчение. Ощущения без браслета были странными. Привыкла она к его весу. А сейчас он исчез.
- И он тогда сказал одну вещь. И я ее повторю. Теперь – это твоя ноша.
- Это не ноша. Это - ответственность, - Хилл выдохнул и почему-то покрутил головой, то ли к чему-то прислушиваясь, то ли у него просто затекла шея. - Вот ведь... А я то выманивал команду Индекса на себя, заодно защищая артефакты от агента. А все оказалось так... Просто.
- Ответственность, - согласилась с ним Айрен.
- Хотя, мне казалось, что ее слишком много. Может быть тебе будет проще?
Она протянула руку и сняла с его колена ожерелье с черным камнем. Рассматривала его, держа на весу и прислушиваясь к своим же ощущениям.
- И да, все всегда было бы так просто. Индекс.. Он меняет все. И нас в том числе.
Ожерелье в ее руках распалось, превратившись в восьмерку отдельных артефактов. Еще мгновение - и Айрен обнаружила, что ее руку украшает ювелирной работы броня наруча. Гибкого, плотно прилегающего к чешуе, прекрасного и жуткого одновременно. От кончиков пальцев до плеча, с черным камнем в центре ладони...
- Внезапно, - пробормотал Хилл, наблюдая за трансформацией восьмерки. - У меня она была ожерельем, именно потому, что надо было скрывать истинную природу артефактов. А тут - целая латная рука. И только камень остался неизменным.
- Ух ты! – только и смогла выдать Леди, с интересом рассматривая свою руку. Вот в чем в чем – а в эстетическом вкусе создателям Индекса не откажешь. Или – она сама тоже влияла на облик артефактов.
- И тут – «звезда на ладошке», - задумчиво заметила она спустя некоторое время, вспоминая руку Чарли.
- Дашь какой-нибудь совет как с этим управляться? – Леди наконец посмотрела на Хилла.
- Я, при знакомстве с этой восьмеркой, задал простой вопрос, звучавший именно так, - ухмыльнулся Алый. - Следующую неделю, меня усиленно обучали различным приемам работы с каждым артефактом в отдельности и сборкой в комплекте.
- Тогда у меня будет к тебе большая просьба, - Айрен смотрела на собеседника очень серьезно.
- Если я тут серьезно зависну – присмотри вон за тем зеленым чудовищем. Ну, или хотя бы доведи его до Младших. Они с ним хорошо управляются.
- Обучение происходит ментально, и незаметно для остальных, - дополнил свои слова Алый. - А вот тренировки... Их лучше начинать посоветовавшись с Дейвом, Дженаро или Королевой. Дачада они отправили на соседнюю планету для тренировок. И скажу... Что возможности у сборки... Страшноватые. Но нацеленные скорее на людей и общества.
- Расскажи, что знаешь, - попросила Леди.
- Что знаю... Немало я знаю, но учитывай, что сборка у меня в полную силу сработала ровно раз. На Гли-Ансельме. И того агента, мне впоследствии стало даже жалко. - Хилл откровенно прислушивался к новым ощущениям от браслета. - Итак, по артефактам. Бездна - главный артефакт сборки, по которому она и называется. Черный камень. Открывает портал которым опасно пользоваться. Сама понимаешь, я им не пользовался, по объяснимым причинам. Можно туда же запихать противника и с концами. Он или не выйдет без повреждений или вообще не выйдет. Впрочем, если использовать артефект "Раздор"... Но о нем позже. Артефакт под названием "Палач". Название говорящее, применение соответствует. Невыносимая боль преобразуется в Силу для использующего. Раздор... Разрушает отношения, социумы, коллективное сознание. Может использоваться и против одиночных агентов и против армий, с одинаковым эффектом. Голод. Преобразует живой объект в жизненную силу. Собственно так и сдерживал агентов. Торжество Тьмы. Поглощает любое количество энергии, которую можно направить на подпитку себя. Полезная вещь. Грани. Приковывает внимание, поглощает сознание... Страшная вещь, в чем убедился на Гли-Ансельме. Крик Безмолвия. Поглощает звуки, и опять таки причиняет страдания цели. Тоже страшная штука. И ошейник "Живая смерть". Подчиняет существо, до тех пор пока не будет исчерпана его жизненная энергия. Лично не пользовался. И по групповым взаимодействиям. Как сама видишь - большая часть группы нацелена на усиление владельца. Можно в одиночку разгромить небольшую армию. Дополнительная энергия хороша для артефактора. По желанию владельца, артефакты могут сработать цепочкой, как это было на Гли-Ансельме, или комбинацией. Результат... Ну того агента просто распылило. Обычно я всеми артефактами не пользовался - просто удерживал агента на себе, давая Эдвину произвести точный выстрел.
- Серьезная вещь, - Леди задумчиво рассматривала наруч. К названиям артефактов, известных из списка добавлялись их способности. И способности жуткие. И в то же время – все это было правильным, понятным и пригодным к использованию. «Бездна» не вызывала отторжения.
- Хочется познакомиться поближе.
- А я себя впервые почувствовал пауком, - пробормотал Хилл. - Причем не в банке, а в центре паутины. И каждый артефакт на своей волне в своем месте.
- А, да, есть такое. Браслет как паутина – все связывает. Но мне не все было понятно. А скажи, ты чувствуешь артефакты, которые у Лудо? И можешь ли определить где они?
- Браслет, как центр паутины, - поправил фаллиенку Хилл. - Каждый артефакт на своей волне и своей струне. И я пожалуй...
Он покрутил головой, потом на его лице отразилось недоумение.
- Одна большая группа артефактов вне времени. Я могу отследить направление на них и примерное расстояние, но не знаю никого, кто владеет навигацией на таком уровне.
В темном небе появилась движущаяся точка. Она росла, светясь все ярче, пока не разделилась на несколько огоньков - три мелких и один крупнее. Кто-то заходил на посадку к платформе на берегу. Кто-то кому выделили сопровождение и дали допуск на планету.
- Навигацией? Вне времени? Мне кажется, что я знаю, о чем речь. И знаю того, кто может нам помочь…
Айрен повертела головой, прислушиваясь к Силе.
- Нам нужно вернуться в город.
- Надо, значит надо, - Алый легко поднялся на ноги, потом подал руку фаллиенке. - Эй, зеленое чудовище, и тебе подъем. Неужели днем не наелся?
Айрен поднялась, опираясь на предложенную руку – но чуть неловко – не рискнула она почему-то касаться человека камнем Бездны. Чудовище же отозвался выразительным ворчанием, в котором так и читалось, что он бы еще такого кабана съел. Или двух. Айрен на это лишь покачала головой, заявила, что тот точно лопнет, и чтобы птицу оставили тут. Да точно тут. Да сейчас. Да потом другую поймаем. И нет – ничего не знаю, встал и пошел, нас ждут. После такого Рею оставалось лишь подчиниться.
Вскоре на берегу не осталось никого. Лишь белые перья, разбросанные ветром.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 17:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //