Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:27
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Турбаза "Киннара"
Флай, Дженаро

...Теплый обволакивающий пар, теплая и холодная вода ... Уходить не хотелось, даже когда она почувствовала, что вода смыла и пот, и усталость...Только уж очень эта обстановка действовала расслабляюще... Не ко времени. И Флай вылила на себя целый ушат самой холодной воды и выскочила в предбанник. Что-то там такое про меню? Самым желаемым блюдом для нее сейчас было бы литра два какого-нибудь напитка из кислых-кислых ягод. И все... Аккуратно все за собой убрав, она высушила волосы и, накинув спецовку, заторопилась в домик.
- Мистер Дженаро, а я еще чем-то могу помочь?- вопросительно взглянула она, спускаясь по ступенькам.
- Вы уже подумали над меню? - поинтересовался Дженаро, отодвигая в сторону фальш-панель. Внутри оказался спрятан холодильный шкаф с мини-баром. - С легким паром.
- Благодарю Вас , - Флай увидела бар с напитками и почувствовала, что внутри нее сухой и растрескавшийся от отсутствия влаги Татуин. С трудом она заставила себя отвести глаза и прошла за ширму переодеться.
- Мистер Дженаро, - раздался оттуда ее голос, - А вы не боитесь, что я выберу белковый концентрат? - посмеялась она, - Я доверяюсь Вашему выбору вполне, только мне бы литра два -три чего-нибудь холодного и кислого. Я привыкла к очень простой кухне.- она вышла из-за ширмы, поправляя свои золотисто-рыжие пряди.
- Если вы закажете белковый концентрат, - Дженаро вылил стакан вина в прозрачный сосуд и разбавил его водой, в которой позвякивали льдинки, следом высыпал несколько горстей замороженных ягод, - то мне придется есть его вместе с вами, мисс Кавальерри. Вы же не поступите так со стариком? Попробуйте вот это и не бойтесь простыть.
- Я же это выпью сразу, одним залпом, - предупредила она, но отказаться уже была не в силах. Глоток был долгий, хотя он и не мог утолить всю жажду. Флай неохотно отстранилась от сосуда и усмехнулась, иронизируя над собой:
- " В горячке выпил все отравы, до самой жгучей и хмельной..." Конечно, мистер Дженаро, я не хочу, чтобы вы ели эту гадость. А чем мы располагаем вообще ? Каковы пределы моей фантазии ?
- Ну... - Дженаро осмотрел шкаф. - У нас есть замороженные овощи, ягоды, фрукты. Мяса маловато, но его всегда можно добыть. Вы когда-нибудь охотились, мисс Кавальерри? Еще у нас достаточно широкий выбор напитков - от горячительных до прохладительных.
Второй глоток не был таким же жадным.
- Нет, мистер Дженаро, я никогда не охотилась на животных и птиц... Только на кредиты... И могу понять, если это единственный способ выживания. Нам точно не хватит мяса ? А сыр, яйца, грибы есть ?
В голове было приятное тепло, несмотря на то, что напиток...кажется, это называется коктейль, был со льдом...
- И ... еще, мистер Дженаро... "Мисс Кавальерри" - это так долго выговаривать. Я не обижусь, если Вы назовете меня - Флай. В конце концов, Вы меня старше и ... босс.
"Интересно, это уже так алкоголь действует?" - запоздало ужаснулась она .
- Вина здесь всего лишь стакан... Вы хотели кислого, Флай. Грибы можно найти в лесу. Яйца и сыр есть. Что ж, раз мы в неофициальной обстановке, и дама не возражает против перехода на имена... Можете опустить мистера.
Он обернулся к девушке.
- Сходим за грибами?
- По грибы по снегу? А что, экзотично, - Флай понимала, что, скорее всего, за грибами нужно спуститься вниз, но она просто пыталась справится со своим смятением. Он что - читает ее мысли, как она код банковского чипа ?
- Есть и такие грибы, которые можно собирать зимой, - Дженаро наконец оставил в покое шкаф и вернулся к креслам. - Флай, неужели вы думаете, что ваш дар годится только на то, чтобы облегчать карманы свихнувшихся богачей? Он может многое. Очень многое... Я ведь не зря спрашивал, что вы любите. Жизнь - очень хороший ответ. Бывают такие, кто любит разрушение и чужую боль. Бывают такие, кто любит власть. В том числе власть над чужими сердцами и душами. Помните, я сказал, что предпочитаю развивать все способности? Эта ваша способность - она тоже требует развития. Я сделаю вам подарок... Вы сами будете выбирать, в какой области вы захотите ее развивать. Если я работаю на безопасность, это не значит, что вам непременно придется носиться с бластером наперевес за преступниками и шпионами. Служить безопасности вашего нового дома можно очень разными способами...
Молчание воцарилось не надолго. Девушка протянула свой высокий сосуд Дженаро:
- Налейте мне белого сухого, мистер Дженаро… Нет, не думайте, что… - вырвался у нее смешок, - Я хочу пока замариновать мясо, а мы можем за грибами, или на охоту… Стрелять из бластера я тоже могу… Но… - она очень внимательно посмотрела на него, - Вы, может быть, просветите, что это у меня за способности? Я же ничего не знаю, кроме того, что могу … И почему Вы можете делать такие… подарки… И неужели в безопасности Бакраны много таких, раз Вы говорили, что выбор у всех разный? Пожалуйста… А то я начинаю думать, что контракт мне придется подписывать кровью, - рассмеялась она несколько принужденно.
- Таких, как вы, Флай, единицы даже не на миллионы... - Дженаро поднялся, снова открыл бар. - Есть целые цивилизации, не знающие среди своих представителей вам подобных. Например, никто не слышал, чтобы среди каминоанцев рождались одаренные.
Он вернулся с бутылкой сухого вина, поставил на стол оплетенную бутыль.
- Есть народы, среди которых одаренных больше, чем среди прочих. Есть и такие, которые существуют только благодаря Силе - они в ней видят, их зрение не способно воспринимать мир так, как это делают все прочие. А мы с вами только люди, Флай... Если у вас взять анализ крови и проверить его несколько шире, чем это обычно делают, окажется, что у вас в крови есть одна дополнительная составляющая. Крайне редко встречающаяся. Симбионт, который обеспечивает вам контакт с Силой. Хотя это не вполне точное определение, потому что Сила - это сама жизнь. То, что связывает, объединяет все существующее. Воздух, которым дышит жизнь - можно сказать и так. С Силой контактируют все. Но только единицы способны на полноценный диалог с ней. Я вас совсем запутал?
- Сила? - растерялась Флай, - У меня ? Но почему ? Единица на миллион... Твою гунганскую мать... Погодите...- вдруг наморщила она лоб, что-то вспоминая, - Мама говорила, что королеву Апайлану убили за то, что она скрывала тех, кто ... Кто мог очень многое. Это то самое, да? Одаренные? - ее взгляд неуловимо изменился, - И Вы, мистер Дженаро... - договорила она, уже ясно осознавая это, но невысказанный вопрос еще не дал поставить точку.
- Это - то самое, - подтвердил Дженаро. - Еще одна причина, по которой вам не стоит в ближайшем будущем возвращаться домой. А теперь давайте я помогу вам замариновать мясо, и пока оно маринуется, я вам кое-что покажу. Заодно и грибов наберем.
Флай тряхнула своей рыжей гривкой, отмахиваясь от подступивших мыслей и вопросов. Как там сказал Дженаро? Терпение для безопасника- едва ли не самое главное из умений? Ну, вот и она потерпит.
- Вы правы, мистер Дженаро, - задорно улыбнулась она, - не хватало мне еще заморить голодом и так единичного представителя человечества. Тот, кто заказывает обед, тот его и готовит! Так что покажите мне только, где у Вас тут посуда, специи и орудия труда.- она решительно взялась за бутылку.- Ресторанного блюда, извините, я не обещаю, но домашнее - гарантирую.
И опять ощущение - она не одна... Что бы там ни было дальше, но, кажется, от этого человека ей не надо таиться. Он должен понимать, как никто другой, потому что он тоже... Он может объяснить.
Все нашлось в непосредственной близости. Большая часть - на расстоянии протянутой руки. Тот, кто здесь жил, явно был большим поклонником принципа "все под рукой". Себе Дженаро отвел роль помощника на подхвате - и успешно с ней справлялся, присутствуя совершенно ненавязчиво и помогая без отвлечения внимания на себя.
- Сколько у нас времени до следующей стадии? - уточнил он, когда с маринадом было покончено.
- Часа полтора - два у нас есть. - Флай еще раз встряхнула пакет , чтобы маринад с пряностями, резаными и раздавленными луковичными и острыми приправами равномерно пропитал кусочки мяса, - У нас тут нежные части.
Через пару минут рабочее место уже вновь находилось в идеальном, как это и было до готовки, состоянии.
- Никогда не ходила за грибами по снегу, - со смехом призналась Флай, - Нет, один раз, когда осенью неожиданно ударил мороз, то да... Грибы стояли промороженные, но их просто чуть присыпало снежной крупкой...
- Довольно близко к тому, что мы увидим, - улыбнулся Дженаро. На этот раз он все же оделся теплее - куртка на меху, рукавицы... Но вместе с пакетом для грибов он вручил Флай длинний шест с тяжелым набалдашником на конце. К снаряжению прилагались снегоступы.
- За воротами есть дорожка вверх, в горы, - безопасник сощурился на солнце. - Идите впереди, я подстрахую, если что.
Так , ну со снегоступами все понятно... Флай поставила ногу на рамку, зафиксировала ее креплением и тоже проделала со второй. Ну, непривычно, конечно... Она сделала, шаг, потом второй. По снегу удобно. Кажется...
- А эта штуковина зачем ?- потрясла она шестом, как древние потрясали своим оружием.
- А это наш главный инструмент, - улыбнулся безопасник. - Именно им мы будем собирать грибы.
За воротами, да, что-то виднелось, похожее на дорожку, которая поднималась в горы. Но если бы не это древнее изобретение пройти было бы никак. Снег был глубокий. Сначала Флай шла, неотрывно глядя под ноги, боясь случайно наступить одной декой на другую, но потом то ли приноровилась, то ли перестала опасаться, но пошла бодрее, уже крутя головой по сторонам. Молчаливые великаны деревья в тяжелых шапках казались бы еще мрачнее, если бы не сияние снега на солнце, такое яркого здесь. Самые высокие хвойники толпились у подбрюшья гор, а вверх, вместе с Флай уходили те, что поменьше. Здесь не было шума трасс, только белое безмолвие, нарушаемое скрипом снега под их шагами. Флай обернулась, с улыбкой махнула свободной рукой Дженаро. И правда, сейчас с шестом на плече, она была похожа на охотницу давних времен.
- Осторожно, впереди сложный поворот, - предупредил безопасник. - Но за ним - считай, пришли.
Поворот действительно оказался непростым: скальный уступ пришлось огибать по карнизу шириной около метра. На равнине это не составило бы проблемы, но здесь, на высоте, по заснеженной тропе...
- Я поддержу, если вы оступитесь, - пообещал Дженаро.
- Спасибо... - Флай остановилась перед изгибом, раздумывая, как же ей тут шагать, чтобы не потерять равновесия. Нечего было и думать, чтобы ступать по одной линии, ближе к уступу - так легче всего не удержаться... Карниз казался достаточно широким, вот только не на снегу и на снегоступах... Если поставить два снегоступа вместе, то до обрыва, вроде бы тоже - не так мало. Около четверти метра...Нормально, только не пялиться в ту сторону, где эти четверть метра обрываются... Флай стала осторожно продвигаться, пытаясь даже своей спиной не показать Дженаро, что она напряжена. Тропа - она и есть тропа. Что в лесу, что в горах... Просто в лесу - снег по обеим сторонам, а здесь только с одной... И внизу. Далеко вниз уходили заснеженные уступы, поросшие деревьями, как мхом. " Фигасе горочка..." - внутренне ахнув от увиденного, она сделала шаг, но, внезапно поняла, похолодев, что под снегоступом комок твердого снега, и ее ведет в сторону этой " горочки"... Она еще не успела оттолкнуться своей пикой, да и осознать опасность до конца, когда почувствовала необъяснимое... Что-то поддержало ее, удержало в равновесии, пока она не сделала следующий шаг... Оглянуться на Дженаро она все равно бы не смогла, да и к лучшему, наверное... Наконец изгиб кончился... Флай выдохнула с облегчением, когда и Дженаро прошел тоже.
- Это ... Вы меня поддержали? - не очень уверенно спросила она. Он обещал, но... Разве такое возможно ?!
- Очень полезное умение, правда? - вопросом на вопрос ответил Дженаро. - Мало ли в какой ситуации потребуются очень длинные руки? Я знаю одну легенду... она очень стара. Напомните как-нибудь рассказать ее вам. А пока - мы практически пришли. Я это место с осени присмотрел. Идем.
Присмотренным местом оказался лесок, обосновавшийся на более-менее ровной естественной террасе. Снег там был довольно глубоким, но снегоступы делали эту проблему несущественной. Дженаро смотрел не под ноги, как следовало бы грибнику. а вверх, что-то высматривая в сплетении заснеженных ветвей.
- Ага, есть! - он прицелился шестом, словно собираясь сыграть с кем-то невидимым в бильярд, и ударил вверх. Посыпались кусочки коры, за ними в снег свалилась семейка древесных грибов, растущих от одного корня, промерзшая насквозь, но нетронутая вредителями и чистая. - Настоятельно рекомендую, вкуснейшая вещь.
" Очень полезное," - машинально вторила ему Флай, думая даже не столько о том, каково было бы ей скатиться с той горочки, если бы не Дженаро, сколько о возможностях, которая дает эта Сила... И если у него такое множество умений, то почему он еще не... Но тут тот, о ком она думала нашел грибы... И Флай кинулась подбирать полуутонувшую в снегу, промороженную колонию грибов,напомнивших ей причудливо застывшую стаю бабочек, и сразу забыла о Силе. И с азартом обыкновенной набуанской девчонки стала сама выискивать грибы, задрав голову, отчего капюшон слетел с головы. Но она и этого не замечала, обходя каждое дерево и глядя вверх до головокружения.
- Нашла! - крикнула она безопаснику, набалдашник на шесте скользнул вверх по развилке ствола, царапнул, отделяя грибной нарост, и на Флай вместе с грибами посыпались сухие иголки, прозрачные кусочки коры , а следом, потревоженная ее прикосновением рухнула снежная шапка... Прямо на ее яркие, рыжие волосы. А она, отряхивая снег, уже двинулась к следующему, внимательно глядя на ствол, стремясь найти еще... и еще... И еще... Грибная охота - это всегда сродни медитации. Нет мыслей, нет тревог, нет ничего отвлекающего.. Ты и грибы... А когда охота зимняя ? В этот раз тяжелая гроздь грибов глубоко ушла в рыхлый снег. Флай пришлось их чуть ли не отрывать оттуда...
- Мистер Дженаро, - она показала ему почти полный пакет, - Оставим что-нибудь белочкам ?
- Оставим, - великодушно согласился безопасник. - Мы здесь уже почти час, мясо рискует перестоять.
- Что Вы думаете о грибном супчике? По-моему из древесных - вполне? -улыбаясь, подошла она к нему. - И Вы мне, кажется, обещали что-то показать. Вы про грибы ?
- И про грибы в том числе, - Дженаро протянул руку за пакетом. - Давайте я понесу. Потому что между вами и грибами я предпочту ловить все-таки вас, а вы мне обещали вкусный суп.
- Спасибо, я оценила, - произнесла она без всякой тени дурачества. - В таком случае, грибы понесу, все-таки, я, и я не выпущу их из рук, клянусь... Вы - то меня поймаете. Но кто поймает Вас, если они Вам будут мешаться? Логично ? - прищурилась она, глядя на безопасника.
- Мне очень сложно помешать, - улыбка добродушного дядюшки снова промелькнула на лице Дженаро. - Но не буду настаивать, пусть будет по-вашему. Идем?
- А мне хочется исключить любую возможность, - зашагала она вперед, крепко держа пакет с грибами в руке, - Я же только нашла работу и босса.
И еле заметную улыбку, мелькнувшую на губах, стер приближающийся карниз над обрывом.
Смутное ощущение угрозы, резкое "Стой!" позади и глухое рычание где-то наверху, но совсем близко практически совпали по времени - разве что предупреждение прозвучало на мгновение раньше. Прямо перед Флай на карниз стекло гибкое тело, покрытое синевато-белой не то чешуей, не то шерстью, слипшейся в короткие сосульки. Ярко-синие глаза с вертикальными зрачками горели яростью. Короткие сильные лапы зарылись в снег, гибкое тело изогнулось, готовясь к броску.
Внутри стало так пусто, будто никогда там не было ничего теплого и стучащего, лишь эта холодная пустота... И только мысли работали лихорадочно. У нее одна, пика с набалдашником... Бить нужно наверняка... С первого раза...
- Хорошая киса...- голос был немного севшим из-за одеревеневшего горла. Да и на "кису" зверь был похож только своей грацией. Она держала обеими руками шест, скинутый с плеча. Бросать грибы было уже поздно.Когда зверь прыгнет...
- Назад, - голос Дженаро был лишен всяких эмоций. - Медленно. Не делайте резких движений. Не поворачивайтесь спиной. И не смотрите в глаза!
Зверь зашипел, показывая острые зубы.
Она и не смотрела в глаза, она ждала момента, когда передние лапы оторвутся от снега, но послушно и осторожно сделала очень медленный шаг назад...
- Очень хорошая... - мягко убеждала она зверя каким -то, слишком высоким для своего, голосом, и медленно двинула ногу снова.
Безопасник оказался совсем рядом как-то слишком быстро.
- За спину, - он оттеснил девушку назад, не отводя взгляда от хищника. - Присядь.
И пригнулся сам, таким же хищным движением, как у припавшего к снегу зверя. Тот снова зашипел, и Дженаро ответил шипением, быстро перешедшим в низкий горловой звук. Ворчание звучало успокаивающе, ни тени страха или угрозы в нем не было.
Флай, не рассуждая и не споря, также медленно сложилась вдвое, и прижавшись к скале, прислушивалась... Гунгана мать... Можно было подумать, что Дженаро говорил со зверем на его языке... Считал ли вот так зверь?.. Такое напряженное ожидание... Видеть зверюгу теперь плохо получалось, только слышать...
Как бы то ни было, а шест оторвать от ее рук было сейчас невозможно...
- Животные не понимают слов... - интонации не изменились. Странно было слышать, как безопасник говорит, продолжая ворчать. - Но понимают интонацию... Если хищник не чувствует угрозы или страха, он скорее всего отступит...
Зверь зашипел, когда Дженаро заговорил, но не прыгнул, только показал зубы. Время тянулось, человек говорил, хищник шипел и рычал, но вскоре слух Флай уловил в голосе зверя отзвуки интонаций Дженаро. Хищник отвечал.
" Отступит? Возможно... если мы только не звено его пищевой цепочки..." - подумала Флай, слушая Дженаро. Время тянулось для нее мучительно медленно... Все то же раздраженное шипение и рычание, все те же интонации безопасника. Договариваться со зверем... Босс рос в ее глазах прямо-таки в геометрической прогрессии. И ведь, кажется - у него получается...
- Это самка, - негромко ворчал Дженаро. - И у нее нет детенышей... Самец мог бы и напасть... А от самки с детенышами вообще лучше держаться подальше... Странно, что она спустилась так низко, обычно ларги держатся выше... Возможно, будет суровая зима, и она ищет место там, где хватит пищи... Но оставлять так близко к турбазе ее нельзя... Флай, хотите посмотреть, на что способна Сила?
- Спрашиваете... Конечно, - не очень уверенно отозвалась она. - Прямо сейчас?
Да, он обещал ей показать что-то, но вроде бы сейчас не самый лучший момент, когда эта ларги на их пути ?
- Сейчас... - голос безопасника стал совсем низким. Он медленно протянул вперед руку, зверь встопорщил верхнюю губу, но уже как-то вяло, словно теряя всякий интерес к людям. Ладонь медленно опускалась под тихие, урчащие звуки, и так же медленно зверь ложился в снег. В конеце концов хищник вытянулся на карнизе, уронив лобастую голову на передние лапы и закрыл глаза.
- Она спит, - тихо сказал Дженаро. - Теперь можно спокойно пройти мимо или даже погладить - она не проснется. Вернемся на базу, я вызову патруль. Ее отловят и перевезут туда, где она никому не будет угрожать... Как, рискнете? Не каждый день можно безнаказанно погладить дикую ларги.
Флай смотрела, не отрывая глаз, как вместе с опускающейся ладонью безопасника, сникала ларга, не смея противиться человеку, как погружалась она в глубокий сон на снегу, не представляя большей угрозы, чем беспомощный ее дитеныш... если бы он у нее был...
Девушка молча выпрямилась, разжимая руку с шестом. Наверное, Дженаро ждал ее слов, чтобы узнать, какое впечатление на нее произвело все это... А может и догадывался сам. Но Флай молчала. Вызов она приняла, проходя мимо ларги, погладила ее широкий лоб над закрытыми синими глазами и обернулась на Дженаро.
- Вы что-то говорили про власть над сердцами и душами? Полагаю, это того же порядка ? - неожиданно спросила она.
Дженаро смотрел испытующе. Ответил он не сразу. Сначала обошел спящего зверя, помог девушке миновать карниз, и только тогда заговорил.
- Если бы это было явлением того же порядка, ларги сейчас лизала бы вам руки, Флай. И больше всего на свете боялась бы доставить вам неудовольствие. Но она только спит, и проснется свободной, какой и была. Раньше, чем прилетит патруль. Ребятам придется побегать за ней, чтобы усыпить и отвезти в безопасное место. А когда я ее успокаивал, я не использовал Силу. Если вы так заговорите с незнакомой вам собакой, например, через некоторое время она начнет вам отвечать - скулить, повизгивать... С хищником, диким животным, у вас может и не выйти на первых порах. Собственно, на меня ларги не напала сразу не потому, что я ей это запретил...
- Простите... - Флай качнула головой, - Конечно же... Вы ее успокаивали... практически на ее языке...- ей стало очень неловко. Она заставила объяснять свои действия человека, который не дал ее сожрать хищнику... - Впечатление от этого... сильное.
- У диких животных очень развиты инстинкты, - Дженаро шел рядом, закинув на плечо шест, приминая снегоступами тропу. - Хищник никогда не нападет на хищника, который сильнее, опаснее него. Разве что если будет защищать логово с детенышами. Ларги была растеряна. Она знает людей. Знает, что они слабее. Но глаза видели человека, а инстинкт... Инстинкт уверял, что перед ней куда более страшный зверь. Который не желает драться, но и с дороги не уйдет. Поэтому она промедлила с нападением. А потом я ее усыпил.
Кажется, ни один гриб не остался на карнизе, все семейки на месте. Флай опустила пакет вниз, осмотрев его.
- Так инстинкт, все-таки, не обманул ее... В том плане, что Вы сильнее, - добавила она поспешно. объясняя свои слова. Кажется, она и так обидела его уже. Не хватало, чтобы он принял на свой счет что-то другое.
Дженаро ничуть не выглядел рассерженным или обиженным.
- Конечно, - подтвердил он. - Все дело в том, кем ты себя чувствуешь... Когда я был еще совсем зеленым... студентом, у нас был один любопытный курс. Мы сидели в аудитории, ждали преподавателя. В дверь заглянул какой-то старичок, мы едва обратили на него внимание. Он спросил что-то, ему кто-то что-то ответил, и он ушел. Через минуту дверь снова открылась. Мы взлетели в стойку "смирно" раньше, чем успели осознать, что перед нами тот самый старичок... Просто он был в этот момент таким, что невозможно было действовать иначе. Понимаете?
- Какой хороший препод... - согласилась Флай, - Нашел такой убедительный способ объяснить, как меняется восприятие окружающими тебя, когда ты себя ощущаешь по-разному. Или, может быть, как пример того, что не всякий то, чем он хочет казаться?- с улыбкой взглянула девушка на спутника,- Вас же трудно ввести в заблуждение... как я поняла ?
- Несколько сложнее, чем обычного человека, - отозвался Дженаро. - Но можно.
- Судя, по тому, что Вы сразу нашли меня - ненадолго, - усмехнулась Флай, - Этому учили Вас на том курсе? А мне казалось, в Службе безопасности... специальное образование - не самая важная вещь. Это, скорее, склад ума и характера. А этому нельзя научиться.
- Вас выдало то, на что вы полагались, - качнул головой безопасник. - Физический контакт. Вы ведь не можете без него получить нужную информацию, верно? А меня учили как раз такие моменты ловить и перехватывать. Но не на том курсе. Несколько позднее. А что касается спецслужб... - он улыбнулся. - О них ходит столько мифов и легенд, что требуется действительно особый склад ума и характера, чтобы не разочароваться и не сбежать ко всем магистрам. Приходят романтичные юноши со взором горящим, ждут каких-то невероятных откровений, а потом оказывается, что надо заниматься кропотливой, почти всегда нудной работой, требующей не столько хитроумных планов, сколько усидчивости, и заполнением бесчисленных бумаг и составлением отчетов... Остаются самые усидчивые.
- А это скажите спасибо голофильмам про СБ... Там всегда крупно - умные и проницательные глаза героя, близко переживающего каждое преступление, либо погони и стрелялки... И мало кто показывает бюрократию, эти самые отчеты и гору дел. Это же никто не будет смотреть. - Флай нагнулась, снимая крепления со снегоступов, и выпрямилась, глядя на Дженаро.- Но, может быть, только у вас на Бакране так тихо ? А Вы всегда здесь работали ?
- Нет, до этого мне пришлось поколесить по Галактике, - Дженаро снял снегоступы, стряхнул с них снег. - Бакрана - мое очередное место работы. И надеюсь, что окончательное. Мне тут очень нравится. Тихое место, да. И оно стоит того, чтобы таковым оставаться.
Флай помлчала, раздумывая. Кажется, ей тут тоже нравилось... Почему-то...
- Разве это зависит не от Вас, чтобы оно было окончательным?- девушка легонько похлопала снегоступы друг о друга и вручила их Дженаро. Бледная, как у всех рыжих, кожа горела с мороза ярким румянцем. - Отдыхайте, мистер Дженаро. Обед через час.
- Думали ли вы неделю назад, что основная ваша проблема решится таким образом? - негромко спросил безопасник. - Никто не знает, что его ждет в будущем. Даже я. Мы можем только надеяться, Флай...
Он унес снаряжение в подсобку, оставив девушку наедине с грибами, маринованным мясом и мыслями.
- Но напитки на Вашей совести, мистер Дженаро! - немного запоздало крикнула она ему вдогонку.
Все еще глядя вслед безопаснику, Флай, усмехаясь, повторила его слова: " Даже я ...".
"Шутите, босс? Сказано так, будто все остальное в Вашей власти. Но...Хатт! И почему мне это не кажется таким невозможным?"- грибы из пакета забренчали по стенкам стеклянной миски. За неполные сутки он превратился для нее из спятившего перца с выставки в человека, которому она не видела равных. Но, самое неожиданное - который сделал для нее столько, сколько не всегда делают родные ... Руки Флай на мгновение застыли над слоями подготовленных овощей и мяса. "Да ладно..." - попробовала она посмеяться над собой, -" Не, он не пилот. Она же сама его... Все дело в ее способностях, это же ясно..."
...И тут она вспомнила, как он поправил ей прядь...
Несмотря на крайнюю степень ее задумчивости, мясо под сырно-овощной шубкой уже доходило до нужной кондиции, распространяя щекочущие аппетит запахи приправ, благо Дженаро понимал в них толк и имел здесь приличный запас. Густой грибной супчик булькал вовсю, а Флай уже занималась фруктами, нарезая их кусочками и старательно собирая сок из тех, в которых он был. Кажется, и это было готово. Маленькие белковые безешки, разложенные на блюде кусочки фруктов в медово- сочной заливке, осыпанные сладкой пудрой, как снегом... Остальное...
- А у Вас есть бренди или ликер? - повернула она к безопаснику порозовевшее лицо.
- Посмотрите в бутылке темного стекла, с фигурной крышкой, - подсказал Дженаро из глубин кресла. - Я такое не пью, слишком сладкий напиток. Но от подарков отказываться не принято.
- А мы не будем его пить, - заверила его девушка, рассматривая бутылку на свет. Впрочем, она все равно не разбиралась в ликерах, а судя по его медленной текучести, это был он, как раз. Главное - чтобы горел. Но это чуть позже. Пока она накрывала стол в глубине комнаты у стены, мелодично звякнула сигналом плита, оповещая, что время вышло и процесс закончен.
- Мистер Дженаро, час прошел, обед на столе, - с улыбкой заявила Флай, ставя на стол супницу, - Я Вас жду.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 17:09

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //