Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 29 Январь 2016, 18:04
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Заброшенная турбаза и ее окрестности.
Дженаро, Флай, Кел.

Пробираясь среди деревьев на свет фар покореженного синего спидера, Флай пыталась понять, почему она не послушалась безопасника и не осталась на месте… Ее так волновала участь Рекса? После того, как он сегодня цинично предавал ее на такое, что потом и смерть показалась бы добром? Ну, нет, наверное, она не настолько благородна… Вот судить его она не смогла, да. Может быть, виной еще живое в ней детское восприятие Магистра, как наставника, покровителя и даже товарища? Которое даже и теперь трудно отделить от предавшего ее Рекса…
Флай остановилась, не дойдя немного до освещенного фарами участка леса. Дерево. Старое, с корой, покрытой растрескивающимися бугорками, оно раздваивалось на высоте полутора метров, но стволы держались рядом, словно передумав не быть единым целым. Только немного поздно... И в этом небольшом пространстве развилки, как в прицеле, Флай увидела высокую фигуру. Дженаро… В круге, выхваченном светом у мрака, он наклонился к телу, лежащему у его ног.
И Флай приросла к месту, где стояла, как это дерево, потому что безопасник ткнул чем-то Рекса. Трава мешала увидеть, а шевельнуться она не могла.
« Вот так?!» - не поверила она. А что, разве она обманывалась насчет судьбы Магистра, свалив груз решения на Дженаро? Вот оно… Она здесь не из-за Рекса, нет… Она здесь, чтобы лучше знать того, к кому привела ее Сила… Так что - набуанский флаг ей в холодные руки…
Но безопасник выжидал. Флай не сводила с него глаз. Было так тихо, что казалось, ее рвущееся из груди сердце грохочет на весь лес.
Вот Магистр зашевелился, и Флай перевела дыхание, почему-то - с невероятным облегчением…
Только хватило его ненадолго. Все только начиналось… И чем дальше девушка слушала, тем сильнее ее руки сжимали корявый ствол старого хвойника.
Какое давящее, тоскливое ощущение жалости к Рексу… Он все еще не верил, что прежней приятной жизни главаря Ордена уже никогда не повториться. Не могло быть такого, чтобы судьба не припасла для такого ловкого парня какого нибудь выхода… Флай ощущала это, как срезанные подушечки пальцев ощущают неуловимый код сейфа в банке Муунилинста обнаженными нервами… Только вот судьба Магистра, возвышавшающаяся над ним в центре освещенного круга, была равнодушна и беспощадна. Он стоял нал Рексом в той же куртке, в которой встречал ее в горах. А ей почему-то виделось другое… Словно он был закутан в темную мантию … или плащ, который спадал с его плеч.
- Но я не готов умирать! – она вжалась щекой в бугристую кору от накатившего на нее удушливого страха в крике осужденного, его осознания происходящего и тошнотворного предчувствия смерти…
Убежать, не чувствовать этого запаха предсмертной испарины, выворачивающего душу, и как можно дальше отсюда! Но если бы даже она могла отодрать себя от дерева, то уйти не позволила бы, нет... Вот, смотри теперь… Она же могла легко избавить всех от этого кошмара - разве по Рексу не плачет Кессель? Он же его заслужил. Всё! Вместо этого она решила быть благородной. Вот оно, твое « благородство»…
И вот еще его плоды...Флай, замерев, смотрела, как Дженаро бросает Магистру бластер… Рекс стрелял нехило, а Дженаро… Дженаро - при всех его фантастических способностях - человек!
Для Флай время вдруг стало невынрсимо тягучим и вязким... Секунды растягивались на часы, и выстрелы тянулись к Дженаро бесконечно, а его движения были медленными, слишком медленными… Флай перестала дышать. Она вздохнет... когда-нибудь и снова уткнется, прижимаясь лбом до боли в неровную, с наростами кору старого дерева, пораженного черным раком, чтобы выдохнуть, лишь когда последний болт пролетит мимо седого человека с холодным взглядом...
Нервы у Рекса сдали, он побежал и упал, настигнутый шестом Дженаро. И отзвук смертной тоски и боли коснулся ее в последний раз. Кончено... Больше она ничего не ощущала. Магистр умер, а своих чувств у нее не осталось. Она еще немного подержалась за раздвоенный ствол и отпустила дерево. Спотыкаясь, и не разбирая дороги, Флай побрела прочь...
В какой-то момент перед ней возникло препятствие. Флай уткнулась лицом в шероховатую ткань.
Пару секунд девушка напряженно всматривалась в преграду, пытаясь понять, откуда здесь взялось это, потом подняла взгляд.
Было слишком темно, чтобы увидеть хоть что-то. Но перед ней стоял человек, и это было очевидно - кто мог шастать по здешним лесам в такое время, кроме Дженаро и его людей? Ладони в перчатках легли на плечи девушки.
- Флай...
- Извините...- каким-то бледным голосом произнесла девушка и попятилась, чтобы обойти безопасника и продолжить свой путь. Куда? Куда-то...
- Флай, - повторил Дженаро, не отпуская ее. - Куда вы?
В самом деле - куда она? Прочь от человека, который стоял там, в свете фар и..? Или от того, который всего какой-то час назад спас ее от Ордена, а до этого еще раз... И еще. И маму...
- Я не знаю, - призналась Флай, - Пока подальше от... того места. Я видела, - кивнула она. - Прости.
Дженаро вздохнул.
- Я ведь просил подождать меня в машине... Подальше? Хорошо. Дайте мне руку, в темноте вы можете упасть.
Руку? Флай неуловимо пожала плечами. Всего лишь? Она была готова поверить - что душу. Как минимум...
И протянула ему в темноте ладошку, немногим теплее,чем у того клиента, которого его люди "не видели".
Дженаро снял перчатку, прежде чем взять ее за руку. Пальцы у него были почти обжигающими - или так показалось замерзшей девушке. Вел ее безопасник уверенно, словно вокруг был не густой ночной лес, а прогулочная дорожка парка. Он ни о чем не спрашивал и ничего не говорил, и вскоре сквозь тишину, нарушаемую только звуком ее собственных шагов, Флай стала различать негромкий плеск.
- Дальше река, - Дженаро остановился. - Здесь достаточно далеко?
- Более, чем. - согласилась Флай, оглядываясь. Ночное дыхание реки слышалось где-то совсем рядом. - Я же ее видела, подлетая.
Она тоже молчала всю дорогу. Теперь, когда она видела его суд, а он знает, что она видела, можно было либо продолжать молчать, либо быть предельно откровенной. Молчание - та же река, на одном берегу которой остался домик в горах и доверительные отношения, а на другом - противоречивые, как сейчас, желания... Убежать от того пугающего в этом человеке, что высветили фары покореженного спидера, и наоборот... Остаться и дорожить...
- Можно подойти поближе к ней?
Только Флай не знала, а так ли это важно для Дженаро? Он не пытался с ней заговорить.
...Два тонких серпика лун перебрались на другой конец неба, или их просто не было видно за деревьями.
- Можно даже остаться там на всю ночь. Или сколько потребуется, - безопасник снова повел ее между деревьями. Он остановился только в нескольких метрах перед обрезом воды, выпустил пальцы Флай, и бросил на траву куртку.
- Присядь. Я разведу огонь.
Она послушно опустилась на куртку, тихо поблагодарив его:- Спасибо...
Если так пойдет дальше, то скоро ее речь, обращенная к нему, будет состоять только из двух слов - " Спасибо" и "Простите", потому что, кажется, неприятностей ищет она сама, а разруливать это приходится Дженаро... Вот только потом жалко было ларги... Но она просто уснула. Она - уснула...
Какие-то высокие растения успокаивающе покачивались, перешептываясь, у самой кромки воды.
- Он же не успел причинить мне зла... - глядя на ее течение, тихо сказала Флай.
- Ты так думаешь? - отозвался Дженаро, подходя с охапкой сухих веток. Хруст тонких веточек не заглушал его слова, пока он сооружал шалашик из растопки, обкладывал его более толстыми ветками. - А если бы в машине не было маячка противоугонки? Если бы мы потратили несколько часов на то, чтобы найти тебя, Флай? Думаешь, он бы не причинил тебе вреда? Какой я нашел бы тебя к утру, Флай? Не успел - не оправдание. Потому что ему не позволили успеть. Задержись мы хоть на час...
Флай посмотрела на руки Дженаро и покачала головой.
- Ты бы меня не нашел.
Флай немного помолчала.
- Но если так - почему не Кессель?- не выдержала она, - И зачем нужен был третий вариант?! Потому, что ты можешь убить только в бою, а ты считал, что его нужно убить? Знаешь, я там умирала два раза... Первый - потому, что чувствовала все, что чувствует Рекс, а второй - от страха за тебя!
Под пальцами Дженаро разгорелся крохотный огонек. Облизал заботливо подложенные хворостинки, бодро вскарабкался по шалашику, вцепился в сухое дерево... Безопасник поднялся, пересел так, чтобы видеть и костер, и лицо Флай, выхваченное из мрака золотистыми отсветами.
- Поэтому я и просил подождать, - повторил Дженаро. - Есть вещи, которые, может быть, лучше не видеть... Но ты ведь предпочитаешь знание покою неведения, не так ли?
Трепещущие языки пламени придавали игре света и тени на лицах особую выразительность и глубину. В свете костра все выглядит немного иначе, потому, что есть только то, что освещено и согрето пламенем - два человека. А вокруг - мрак и неизвестность.
- Когда - то я не хотела ничего знать о своих способностях, - не слишком весело усмехнулась Флай, - Но Сила привела меня к тебе, чтобы я узнала, да? Тогда смысл не видеть, если все равно увижу? Хотя я могла бы тебе сказать, что забыла комм в спидере...- заметила она.
- Лови, - Дженаро перебросил ей приборчик. - Я забрал его. Не так хотелось мне говорить с тобой о таких вещах, но мы предполагаем, а располагает Сила... Я могу убить не только в бою, Флай. И такой шанс - встретить смерть достойно - даю далеко не каждому... Ты хочешь знать, почему именно так я позволил уйти Рексу?
- Спасибо, - кивнула Флай, запихивая коммлинк в карман, но тот так и остался не вправленным до конца.- Ты хочешь сказать, что Рекс не единственный? Дженаро... Зачем?! И я хочу знать, но...Да, я видела, видела... Но все равно. Хатт, это всего лишь случай... А случай временами играет в другой команде...
- Случай... - безопасник подбросил ветку в костер. В небо взлетели яркие искры. - Нет случайностей, Флай... Рекс - не единственный. Далеко не единственный... Я работаю очень давно. И я в курсе статистики по некоторым категориям преступлений. Ты знаешь, что никакие наказания, никакие сроки не меняют преступников-педофилов? У них стопроцентная рецидивность, Флай. Если такой преступник отсидит срок, выйдет на свободу, то рано или поздно будет изнасилован ребенок. Дети заслуживают безопасности. Хотя бы такой. У нас нулевая преступность по этой категории. Как ты думаешь, почему?
" Так вот какова цена благополучия тихой Бакраны"... Флай отвела взгляд.
- Я тебя понимаю... - наконец, отозвалась она. - Наверное, даже очень понимаю... А по другим категориям... Тоже стремится к нулю? - тихо спросила она, инстинктивно придвигаясь к костру.
- Смотря какая категория, - ответил Дженаро. - Я не маньяк, Флай. Те, кто совершил преступление вынужденно или по неосторожности, в помрачении рассудка - за что их убивать? Они сами себя казнить будут куда сильнее, чем это бы мог сделать я. Совершил преступление - ответит по закону. Исключение составляют, пожалуй, вот такие, как твой Магистр. Организаторы убийств. Для них убийство - это способ контроля, инструмент влияния. Как и для меня. А на этой планете хватит одного зверя. Никому не нужно угрожать - слухи расходятся сами. Те, у кого руки и душа нечисты, знают: здесь им с рук не сойдет. Страх - мощное оружие. Но его применять нужно очень осмотрительно... Потому что из инструмента он очень легко превращается в диктатора. Это один из первых уроков, который получали адепты в моей традиции. Поддался страху - погиб. Убил собственный страх - проиграл. Помнишь, я спрашивал тебя, чего ты боишься? У меня есть страх. Он жив, он идет рядом со мной, не отпуская никогда, это - страх совершить ошибку. Убить невиновного. Я знаю имя своего страха, и он помогает мне не оступиться...
- Откровенно…- ее молчание после слов Дженаро показалось ей самой слишком затянувшимся. И чем нестерпимей его хотелось прервать, тем труднее было заговорить после услышанного. – А ты уверен, что никогда не ошибаешься? Никогда-никогда? - подняла она на него глаза, с дрожащим в зрачках пламенем.- Понимаешь, например, Рекс и не представлял, что можно иначе. Он поступал по законам его мира. Мира, в который я, кстати, вошла добровольно… Это был мой выбор, так ты, кажется, сказал… А ты… Ты бы меня отпустил? Раз ты провел такую параллель между собой и ним…
- Разве я удерживал тебя силой? - тихо спросил безопасник. - Я с самого начала предложил тебе выбор - ты можешь уйти и не считать себя ничем обязанной. Я не стал бы тебя преследовать и не потребовал бы возврата денег. Не стану удерживать сейчас, если ты захочешь уйти. И не стану удерживать потом. Я не стану решать за тебя твою судьбу. Захочешь остаться или уйти навсегда - это будет твоим выбором по доброй воле.
Флай покачала головой. Нет, не удерживал. Только ей всегда казалось, что между "не отпускать" и "не удерживать" - разница для кого-то существенная.
- Это гипотетический случай,- взглянула она него исподлобья.- Нормально, если бы я меняла свои решения по два раза на дню...
- Бывает и больше, - легкая улыбка прозвучала в голосе безопасника. - Что касается Рекса... Ты отказалась решать, передав мне это право. Я решил довериться тому, что услышал в тебе: ты его жалела. Раз уж человек, которого похитили и собирались убить, жалеет своего похитителя - должно же в том что-то быть, достойное этого сожаления? Я предложил ему выбор... Выбор очень многое может сказать о человеке. Но еще больше говорит о нем выбор, который не сделан. Который даже в голову не пришел. Ему не пришло в голову спросить: "А я могу выбрать жизнь? Я могу постараться исправить то, что я сделал? Я могу измениться, стать другим, не теряя памяти и собственной сути? Ты говоришь: я все равно что не жил, - ну так могу я хотя бы попытаться научиться жить так, чтобы мне было ради чего умереть?" Он не спросил. Он даже не подумал о такой возможности... Я боялся ошибиться. Поэтому дал ему шанс заслужить жизнь. Этот шанс не был использован. Ты пришла к нему добровольно - был ли у тебя тогда выбор? Умирать от голода или красть - хороша альтернатива, ничего не скажешь... Когда тебе предложили другой выбор - ты осталась. Я мог бы решить за тебя, кем тебе становиться - так часто делают другие одаренные. Я оставил выбор за тобой и в этом. Он по-прежнему остается за тобой. Защищаться - этому я тебя научил бы без всяких оговорок. Я защищаю своих людей, но я не всегда могу быть рядом... Сегодня он мог тебя убить. Если бы я его отпустил - он бы не усвоил полученного урока. Ты чувствовала его переживания - я их тоже чувствовал, Флай. Это дар и проклятие всех одаренных. Им двигало только стремление выкрутиться, выжить, любой ценой. В том числе ценой твоей жизни - не знаю, заметила ли ты, что он до последнего пытался тебя подставить? Отпусти я его на этот раз - он бы остановился? Не думаю. Он действительно не представлял, что можно иначе...
Дженаро помолчал, подкинул дров в огонь.
- Он бы продолжил жить так, как жил до этого. Собирать тех, кто не имеет выбора. Привязывать к себе ложной заботой. И выжимать из каждого все, до последней капли, пока это возможно. Потом - или выкинуть, как ненужную тряпку, или убить, если жертва проявила строптивость. Он прилетел сюда за тобой. Ты спрашивала себя, что стало с теми, кого он с собой не взял?
- Там не было никого из прежних ребят... Вообще никого. Но я думала... Хатт...- Флай замолчала, нахмурившись. Видимо, за три года в Ордене произошла ротация не только по возрасту...
- Да, ты прав... Именно это он из себя и представляет, - не сразу заговорила она вновь, глядя, как искры костра тают вверху вместе с дымом, - Не скажу, что я его жалела. Я бы его ни за что не отпустила, хотя бы для того, чтобы не встретиться с ним еще раз. Ни мне, ни маме, никому... Но судить его я бы не смогла, прости. Я тоже боялась ошибиться... Наверное, больше - не в ту сторону, в которую боялся ты... Я думала - замена памяти или Кессель, для него вполне подходящее. Ты же видел, что эти варианты так же страшили его, как смерть. Я никогда не решала ничью судьбу... Да и какие у меня права? Я сама из них. И если бы не ты, который понял, что у меня способности, и если бы не способности... Зачем тебе вообще нужен был мой суд? Это тест, который я не прошла?- посмотрела она на него.
- Никаких тестов, - покачал головой Дженаро. - Только мое понимание справедливости. Ты просила избавить от этого, и я не стал настаивать. Потому что по сути ты просила не вынуждать тебя становиться такой же, как он. Это выбор, и ты имеешь на него полное право... Одаренность дает мне возможность не совершать ошибок. Таких ошибок. Когда я допрашиваю обвиняемого, я знаю, совершал ли он преступление, в котором его обвинили. Потому что он может скрыть свои мысли и чувства от кого угодно, только не от нам подобных. Бывало и такое, что одаренность позволяла избежать судебной ошибки. Снять обвинение с невиновного. Но никогда я не считал себя непогрешимым... Тебе лучше?
- Вполне.- кивнула она. Еще бы заснуть без снов, чтобы не помнить ни Магистра, ни разговоров о нем... И совсем все неплохо. - Спасибо, что не покинул меня со всеми этими мыслями одну, - она поднялась, отряхнула куртку и виновато ойкнула - трава в росе вряд ли улучшила ее внешний вид.
- Ну, вот... На выставке оставила без денег, в ресторане - без обеда, сегодня - без сна, без спидера, без куртки... Два дня. Прогресс налицо. Дженаро, тебе точно нужны такие сотрудники? - усмехнулась Флай.
- Когда оставишь меня без работы - считай, что сделала мне самый большой подарок, - серьезно ответил безопасник, поднимаясь на ноги. - Побудь здесь, я схожу за машиной.
Флай уже открыла рот и на лице было подходящее напрашивающимся словам выражение некоторой озадаченности, но сказала она уже про другое.
- Хорошо. Не волнуйся, босс, я больше не буду красться за тобой. - заявила она. " Себе дороже".
Дженаро кивнул и бесшумно растворился в ночном лесу.
Оставить без работы... Флай присела к огню. Костер всегда греет, обжигая лицо и руки. Но спина остается холодной...
"Оставить без работы. Ну, а какой еще лучший подарок боссу от подчиненного?" - подпустила себе самой шпильку Флай. Ледяные грибы, ледяной виноград... Ледяной - ключевое слово...
Огонь постепенно прогорал. Язычки пламени становились короче, круг света от костра сужался. Невидимая в темноте река мерно всплескивала небольшими волнами. Вскоре в звуки ночного леса вплелся слабый гул, зашумела крона дерева, мимо которой прошел спидер. Красная машина зависла над травой совсем рядом с Флай.
- Посидим еще или отвезти тебя домой? - спросил Дженаро, приоткрыв дверцу.
Флай помотала рыжей гривой волос.
- Домой, если можно. Мне надо появиться там, пока не заметили мой канат из постельного белья... А то объясняй потом, что ты лунатик, и два серпа, как раз заставляют тебя вить веревки из всего, что попадется под руку. Да и кому-то не удалось отдохнуть в одиночестве.- Флай сделалав шаг к спидеру и обернулась, - А костер?
- Не будем нарушать правила пожарной безопасности, - успокоил ее безопасник. - Садитесь, сейчас все сделаем.
Флай пожала плечами и уселась на сидение рядом с водительским, усмехнувшись про себя. " Я опять множусь, кажется... А у него в спидере, наверное, как во всех блокбастерах про спецслужбы, сейчас что - то нажмется и выстрелит какая-нибудь хрень, которая погасит нафиг и костер, и все вообще..."
Дженаро закрыл дверцу, развернул машину носом к реке. В лучах фар на поверхности начал подниматься водяной купол. Он медленно всплывал, пока не оторвался от воды, превратившись в шар, потом двинулся к берегу. Когда эта масса воды проплывала мимо машины, Флай увидела внутри шара совершенно ошарашенную здоровенную лягушку. Земноводное таращило глаза, растопырив лапки.
Это было круче, чем в голо... Флай ошеломленно смотрела, как из воды показалась полусфера, потом сфера... С лягушкой внутри... И как эта, чудовищных размеров, прозрачная капля поплыла над берегом к костру. И, кажется, с лягушкой у них были одинаковые глаза... Флай испуганно взглянула на Дженаро.
- Как мотылек, встывший в лед...
- Подцепил-таки пассажира, - пробормотал безопасник. Шар подплыл к костру и рухнул вниз - не в огонь, но совсем рядом с ним. Рдеющие угли мгновенно погасли, не успев даже зашипеть. Спустя пару секунд что-то зашуршало, и из травы донеслось негодующее кваканье.
- Ну, босс...- покачала головой Флай, переведя дыхание.- Хотела бы я с тобой попасть на рыбалку на Набу... - пошутила она, чтобы скрыть свое замешательство . Ей придется выпить не одну чашку кафа, чтобы справиться со всеми впечатлениями этой ночи. Или не кафа...
- Для Вас, наверное, очень мало невозможного, Дженаро... Почти нет такого... - Флай неосознанно опять сбилась на вы. После всего виденного ею, говорить ты человеку с такими способностями... - А это Вам приносит какое-нибудь удовольствие, удовлетворение... счастье ?
- Ничего невозможного нет для Силы, Флай. Не для нас. Но со временем границы возможного раздвигаются...
Спидер медленно поднялся и развернулся носом в сторону турбазы.
- Мне приносит удовольствие хорошо сделанная работа. Цветы, которые получились именно такими, как хотелось... Помните семена роз? Я потом покажу вам, от какого сорта они получены, и что из них вырастет в итоге. Розы обычно не размножают семенами, так теряются особенности сорта, его признаки. Но это же и возможность получить новый сорт... Особенно если перед этим поработать с семенами с помощью Силы.
Спидер шел в полной темноте, пока не начал снижаться.
- Сейчас заберем еще одного человека, - пояснил Дженаро, сажая машину возле турбазы.
Флай кивнула. Как скажете, босс. Наверное, уходит от ее допросов?
Вот, казалось бы - ей выпало пережить с ним всякие обстоятельства, даже трагичные, а ее удивление и заинтересованность безопасником только растет. Гунгана мать... Хорошо сделанная работа...Угу, как сегодня. И розы. И не просто розы, а те, которые он получит сам. А существующие для него не интересны?
Открылась дверца позади, в салон скользнул мужчина в форме, поздоровался и тут же засопел, откинув голову на подголовник.
- Мы как фелинксы, - улыбнулся Дженаро, вновь набирая высоту. - Спим там и тогда, где и когда есть возможность. Я отвезу вас на квартиру. Пока неизвестно, всех ли мы взяли, поэтому Кел останется охранять тебя. Потом тебе выделят служебное жилье.
- Зачем меня охранять? Не надо меня охранять! Бластер у меня теперь есть. И никто не сунется после того, как всех замели на турбазе, - запротестовала девушка вполголоса, оглянувшись на того, кого Дженаро назвал Келом. Сон - это святое. А нарушать сон тех, у кого он и так урывками - святотатство.
- Не бойтесь, мисс, я не кусаюсь, - донеслось с заднего сиденья. - Блюдечко молока, и я согласен мурлыкать на коврике у двери.
Бросать на Дженаро испепеляющие взгляды было, видимо, бесполезно, но отказать себе в этом ей было трудно. Ну, босс!!! Вот только этого ей не хватало... Чтобы над ней часовой стоял! Они спят, где и когда есть возможность, видите ли... А у нее и этой возможности нет, выходит?
- Даже не мечтайте, мистер Фелинкс. И молочка я не держу, а коврик у меня только с наружной стороны двери, увы.- мило улыбнулась она в зеркальце заднего вида.
- С наружной так с наружной, - вздохнул боец. - Бывало и хуже. Чиф, молока за вредность подкинешь?
- Цистерны хватит? - с легкой ехидцей в голосе осведомился Дженаро. - Флай, это не обсуждается. Можете заставить Кела ночевать на лестничной площадке, если угодно, но вас этой ночью будут охранять.
- Не разоритесь на молочке, мистер Дженаро? - не замедлила поинтересоваться Флай в порядке компенсации за невозможность оспорить приказ.- Представляю, как будут довольны и консьерж и жильцы дома! Бесплатный цирк же... Веревку используют вместо лестницы, а лестницу - вместо кровати.- с независимым видом она отвернулась рассматривать темноту за окном спидера.
- Я скажу, что я ваш поклонник, - пообещал Кел, не открывая глаза. - И что у вас нет ни капли милосердия к тем, кто провинился и не угадал с комплиментом. Вот и приходится ночевать под дверью в надежде, что вы смягчитесь и простите.
- Тогда начнут задаваться вопросом, кто влез по простыням, пока ты ночуешь под дверью, - намекнул Дженаро. - Тут, пожалуй, цистерной не обойтись...
- Они подумают, что у него не было шансов... - пожала Флай плечами, пристраивая свою рыжую копну волос на подголовнике кресла. - Может, тогда лучше я в Вашем спидере переночую, мистер Дженаро? А что? Маячок противоугонки есть, Кел пойдет спать домой, Вы сэкономите цистерну молока, а цирки - свою прибыль...- она прикрыла глаза и вздохнула глубоко и с наслаждением, как вздыхают, предвкушая сладкий сон.
- Вы намерены каждый раз оспаривать мои решения? - мягко спросил безопасник.
Флай приоткрыла один глаз и скосила его на Дженаро.
- Нет, - великодушно пообещала она, - Но попробовать то нужно было...

Сообщение отредактировал Альда Карст - 3 Апрель 2016, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 06:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //