Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 30 Апрель 2017, 00:16
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Вышенки - Амма
Флай, Улло

Её фермерская жизнь, немного нарушенная приемом и тем, что за ним последовало, опять начала налаживаться. Тишина... Босс не появлялся, Кел улетел в город - ему предстояли наряды, у Рейбана отпуск еще не наступил, оборудование для сыродельни привезли и установили - жизнь продолжалась. И каждое утро, до первых лучей рассвета Флай, как всегда, проводила за медитацией и изучением техник. Выцепить из реки огромный пузырь воды, как это сделал босс на заброшенной турбазе – вот это пока получалось не очень. Точнее – совсем не получалось. Может, две лунные дорожки на стремительной воде уводили восприятие куда-то далеко, мешая концентрации, хотя раньше ей помогали, может Огонек слишком шумно дышал и жевал траву, может, и не в них было дело… Но вода с шумом и брызгами сразу же возвращалась обратно, а Флай - к новым попыткам, пока рассвет не прогонял ее домой.
Уже наступивший день тоже заставлял крутиться – бантята, приллы, молоко, теплицы, бизнес-планы… и снова бизнес-планы… Маленький свой магазинчик - это хорошо, конечно… Но, возможно, есть смысл продвинуть свой товар для раскрутки в самые-самые торговые центры Аммы? Флай таращилась на монитор терминала, стараясь почувствовать прибыль, как раньше чувствовала шорох чип-карты в кармане "клиента".
Потом была тишина вечера, когда в наползающеи тумане замирает даже ветер, и небо на глазах темнеет, зажигая первые звезды. Они в гостиной пили чай вдвоем с Ильдико, и наступало время звонка Зиме. И с обеими рыжая смеялась и шутила. Горечь опустилась на самое дно души, как слой отравы на дно бокала. Когда-то Флай играла в университетском театре такую же рыжую девушку, которую заставили пить яд, но все кончилось хорошо. Главное - не взбаламутить дно...
- Слетаю-ка я завтра в город... - задумавшаяся Флай не заметила, что озвучивает свои мысли.
- Слетай, - не стала возражать экономка. - А то совсем зачахнешь.
Рыжая с удивлением взглянула на бабушку - почему это"зачахнешь"? Что-то заметно?
- Кажется, риэлтор нашел подходящее помещение под ресторанчик с магазином... - стала почти оправдываться она. Что еще она могла объяснить экономке? Что что-то внутри почему-то гонит ее вперед, что она почему-то не может усидеть на месте?
Исчерпывающее объяснение, ага... Флай допила чай, ткнулась сладкими от варенья губами в щеку Ильдико и унесла посуду на кухню. Мыть.

- Тихо ты, Джос... Тихо... Перебудишь всю округу... - рыжая прижала палец к губам, осторожно закрывая за собой дверь. Затявкавший и запрыгавший в вольере гуртаник явно рассчитывал, что вожак возьмет его с собой. Но - увы...Флай негромко сказала:
- Сторожить, Джос, сторожить.
И стремительно зашагала к парковочной площадке в одежде додженаровкой поры - куртка, бандана, штаны, и за спиной любимый рюкзачок...
Грузовичок в смешных жучках тихо поднялся и взмыл в пасмурное небо. По трассе, большей частью в сторону Аммы, двигались грузовички... и грузовички. Нормальные бакранцы еще спали. А ненормальные... В общем-то ей впервые за последние дни было легко. На ней была ее счастливая одежда, она летела. Она была свободна. Она могла перейти на другую трассу к Космопорту. Никто не станет ее удерживать. Давай-давай... Всем будет нормально. Келу - у него не будет причины срываться, это раз...
Она аккуратно заняла место во втором ряду, опередив грузовик погабаритнее.
...Отцу и Бруно - у них не будет риска, это два. А у босса даже очень много плюсов прибавится... Не вытаскивать ее из помоек, не тратить на нее время - есть же на кого... И не переживать, что она какого-то хатта выберет Темную сторону... Ученица она - так себе... И это - три...
- Ступайте, скатертью дорога... - напела она негромко и задумчиво. - Ступайте, скатертью дорога... Красавицы из Тида шуток не хотят, красавицы из Тида шуток не хотят, красавицы из Тида шуток не хотят! А-аа-аааа-ахха-аааа! - неожиданно поддавшись ритму и настроению песни, эмоционально закончила она, обгоняя еще один грузовик.
...Трасса на Космопорт осталась в стороне.
Но было еще слишком рано, чтобы добиться от посредника чего-то более вразумительного, чем сонное бормотание. Ну да, риэлтор - это тебе не фермер. Но она найдет чем заняться и куда податься. Да, она даже знает - куда...
Дом стоял на месте, из окна ее бывшей квартирки ничего не свисало, парковка тоже никуда не делась. Только синего спидера на ней не было. Флай припарковалась и вышла. Было тепло, пасмурно, и начинал накрапывать дождь. Глупо было возвращаться на это место. Сидела там на своем белковом концентрате, обдумывала планы тихого отъема кредиток и была довольна? Если бы не Дженаро... Если бы не Дженаро - ее вообще бы закопали на заброшенной турбазе! Он примчался ее выручать... Одна на миллион... Рыжая криво усмехнулась. Одна на миллион не значит - только одна...
Все, она не настолько романтична, чтобы еще гулять под дождем!
Флай быстро села обратно, и грузовичок заложил крутой для своего габарита вираж, устремляясь к знакомой кафешке, где такие бесподобные лепешки и невыспавшаяся девчонка-повар.
Лепешки были как всегда, каф горячий и крепкий, а дождь все размывал и размывал город на прозрачной стене кафе. И надпись рекламы напротив обманчиво утверждала, что это Тид, а не тир...
Порыв ветра распахнул дверь, взметнул несколько обрывков флимси со столика, за которым еще недавно кто-то сидел, и который не успели прибрать. Один из клочков взмыл под потолок и плавно спланировал на столик к Флай. Показалось, или на нем что-то было написано?
Она машинально начала читать, не вдаваясь в морально-этическую сторону того, что делает - ну не надо разбрасываться записками. Это же не код на банковской чип-карте? Да и когда это ее останавливало?
Это был не код - хотя как посмотреть... Неровным почерком - сразу видно, старческой рукой, с неровным нажимом и хромающими строчками, на обрывке были написаны три строки.
"...навестите кто-нибудь!
Одиночество мое
Нарушает только сон..."
Одиночество... И дождь. Это еще горше... Это был крик о помощи. Наверное, кто-то специально оставил эти флимси в кафе, чтобы посетители прочли и... И хоть кто-то откликнулся... Флай перевернула записку на оборотную сторону. Если приглашают - то куда?
Адреса там не нашлось - только еще три таких же неровных строчки:
"...мягко ступая
Лапами листьев,
Осень идет..."
"Сдается мне, что это не адрес, а стихи", - усмехнулась рыжая про себя. Но когда в стихах крик о помощи - это не просто стихи...
- Извините, - окликнула Флай девушку, которая начала убирать тот самый соседний столик. - А вы случайно не знаете, кто там сидел сейчас? Кажется, тут забытый листочек, - улыбнулась она, понимая, в принципе, что это мог быть случайный человек, и она выглядит, как идиотка. В общем-то почему "как"?
- За этим столиком? - девушка обернулась к ней. - Заходит иногда старичок... Не из людей по виду, но и не сказать, чтобы алиен. Всегда тут садится. И листочки оставляет, да, со странными стихами.
- Как интересно, - выдала рыжая еще одну вежливую улыбку. - А кто он такой? Наверное, где-то рядом живет?
Еще один идиотский вопрос. Ей-то что? У нее скоро встреча с риэлтором. Но, хатт... Этот дождь... Старость. И одиночество...
- Не знаю, - девушка качнула головой, смахивая со стола остальные обрывки в лоток. - Но он недавно ушел и ходит медленно. Может, не убрел еще далеко? Кажется, он направо всегда сворачивает...
- У вас замечательное кафе, всегда все вкусно, - поблагодарила Флай девушку. Вполне себе светский разговор. Ну, поинтересовалась. Просто так. От скуки...
Положив под тарелку чип на небольшую сумму, Флай, не торопясь, вышла из кафешки, потом дождик погнал ее быстрее. Направо.
На улице уже никого не было. Но когда Флай добежала до перекрестка, справа она увидела сгорбленную фигуру, медленно бредущую под прикрытием силового поля над тротуаром. Рядом лился поток воды, сбегая по крыше и силовому козырьку, и казалось, что старик отделен от окружающего мира стеклянной стеной.
Если бы она, Флай, была художником, то более точного изображения абсолютного одиночества вряд ли бы стала искать... Она забежала вперед и встала перед ним.
- Мистер, - подняла рыжая на него глаза. - Не вы это забыли в кафе?
И протянула кусочек флимси.
Старик остановился, поднял голову, посмотрев сначала на руку с обрывком писчего пластика, потом - на девушку. Под потертыми полями шляпы Флай увидела породистое, аристократическое лицо с чертами, наводящими на мысли о действительно не вполне человеческом происхождении. Но что конкретно вызывало такое впечатление, сказать было невозможно. Блеклые, слишком светлые глаза казались подслеповатыми, старик сощурился, чтобы лучше разглядеть девушку, преградившую ему дорогу.
- Ох, мисс... - негромко проговорил он наконец. - Я заставил вас бежать за мной под дождем... Мне нет прощения.
- Да все нормально, - пожала плечами рыжая, чувствуя, как с банданы стекает за шиворот - одежда была непромокаема, поэтому с нее лило. И что особенно противно - по спине. - Давайте, я вас подвезу? Я на спидере, - предложила она.
- Я живу тут неподалеку, - старик покачал головой и подвинулся ближе к стене. - Не стойте же под дождем, вы простудитесь... Тут достаточно места для двоих... Но если вы составите мне компанию, я буду признателен.
Флай колебалась только пару секунд. В конце концов, время у нее еще есть. А на грузовичке с запасом успеет, никуда не денется. И старичка жалко...
- Спасибо. С удовольствием, - улыбнулась она, вставая рядом под купол силового поля. - Флай. Флай Кавальерри.
- Улло, - старик церемонно приподнял шляпу, второй рукой наконец забирая у Флай свое творчество. Пальцы, прикоснувшиеся к ее руке, были холодными. - Улло Халлар. Я не думал, что...
Он не стал договаривать, убрал клочок в нагрудный карман жилета.
- Вы позволите предложить вам руку, мисс Кавальерри?
- Валяйте, - Флай усмехнулась и взяла его под руку. Такой вежливый, такие манеры, как у... графа. Или барона, например... Или как у кого-то из королевского клана. - Вы не с Альдераана, мистер Улло?
А что - вопрос закономерный. Видела она там таких. И старичков. И молодых.
- Нет, мисс Кавальерри, - старик улыбнулся. Он заметно оживился, даже плечи распрямились, и он словно стал чуть повыше ростом. - Моя родина называется Киндел. Она далеко отсюда... Не думаю, что когда-нибудь туда вернусь.
Чтобы быть там таким же одиноким? Еще бы...
- Я как-то не встречала нигде упоминание о ней, - призналась она немного смущенно. - А почему? Бакрана нравится? - взглянула она на старичка. Внезапно приосанившегося... Ну и хорошо. Она немного отвлекла его от одиночества.
- Здесь достаточно хорошо, чтобы жить, - согласился Улло. - Не смущайтесь, моя родина мало кому знакома. Это у самой окраины галактики. В сезон Разделенного неба единственный материк поворачивается к открытому пространству, и все, что мы видим тогда по ночам, это бездна с редкими искрами далеких галактик... Тогда мы собираемся семьями, завариваем особый чай, и делимся друг с другом теплом... Но мне больше не с кем делиться... Простите, я о грустном. Больше не буду, обещаю. Вы очень удивили меня, мисс Кавальерри.
Он и говорил как-то... Словно стихами. И это звучало непривычно - ну кто скажет "делимся теплом" в обычной речи? И в тоже время - это здорово цепляло.... Все страшно, все грустно, а красиво... И ему не с кем делиться. Значит, семьи больше нет... Твою гунганскую мать! Как просто и глубоко - делиться теплом...
- Чем это я удивила? - озадаченно взглянула на него Флай. Вот кто удивил - так это он...
- Вы прочитали и пошли за мной, - пояснил Улло. - Обычно просто выбрасывают и забывают. Там у нас через месяц начнется сезон Разделенного неба. И у меня сами собой рождаются вот такие обрыки стихов... Когда-то я был неплохим поэтом. Но это было давно... Здесь хорошо жить, мисс Кавальерри. Но настоящие стихи можно писать только под родным небом... А вы все-таки что-то увидели в этом. Это неожиданно. Удивительно. И очень приятно.
- Я... Я не очень разбираюсь в стихах... - совсем смутилась она. - Ну, только когда играла в нашем университетском театре - там были роли в стихах. "О, что за день, все страхи и сомнения... Мне мнится - наши судьбы сплетены..." - продекламировала она и взглянула на Улло Халлара. - В ваших трехстишиях... Чувства. Они не могут оставить равнодушными.
- Мне мнится - наши судьбы сплетены... - медленно, словно пробуя на вкус каждый звук, повторил кинделит. - Хорошо сказано. Очень хорошо... Но мы пришли. Могу ли я предложить вам чаю, чтобы вы согрелись?
Есть, есть у нее еще время... Пусть не будет запаса, но она все равно успеет. Как-то неудобно отказываться, да еще после такого рассказа о сезоне Разделенного неба... Еще немного минут иллюзии разделенного одиночества для него.
- Это из пьесы об одной из наших набуанских королев, - пояснила она и улыбнулась. - Пожалуй, я еще успею выпить чай.
- Тогда осторожнее, тут ступеньки... - Улло поддержал ее под руку, сдвигая в сторону дверь. За ней обнаружилась лестница наверх - довольно старая, с вытертыми ступенями. - Хорошо, что не высоко. Второй этаж.
Квартирка у него оказалась обставленной просто, почти бедно - но за этой простотой угадывался вкус. Предложив Флай снять куртку и сесть в кресло, старик включил автоповар на нагрев воды и загремел чашками в отгороженном ширмой закутке. До девушки долетел запах трав - некоторые казались знакомыми, их заваривала Ильдико.
- Может, вам помочь, мистер Улло? - снимая куртку, Флай повернула голову к ширме. Травяной чай... Кажется, лет сто прошло с того дня, когда она заваривала чай из горных трав для босса. На "Киннаре"... И Дженаро был вроде еще незнакомым, но каким-то близким. Ближе, чем сейчас... - А вы давно на Бакране?
- Да, довольно давно, - отозвался из-за ширмы старик. - Не беспокойтесь, мисс Кавальерри, тут нет ничего сложного, просто вода нужной температуры, чай и чайник... На кресле плед, укройтесь. если вам будет прохладно.
Он вышел к автоповару с большим керамическим чайником, подставил его под горячую струю, ополоснул кипятком и выплеснул воду в утилизатор.
- Нужно, чтобы глина согрелась, - пояснил он, - тогда заварка отдаст весь свой аромат и вкус. Еще у нас, когда заваривают чай, отливают немного в чашку, потом вливают обратно, и так три раза. Старый обычай, никто уже и не помнит, зачем так делают - принято, и все...
Приговаривая так, он засыпал в чайник горсть чая с травами, заполнил до половины и отставил настаиваться на низенький столик, окруженный разложенными по полу подушками.
- Я каждый день завариваю его и надеюсь, что буду пить не один, - теперь Улло принес из-за ширмы чашки, выставил их рядом с чайником. - Подушки держу разложенными для гостей. Но никто не приходит...
- А почему же у вас тут нет друзей? Ну, хотя бы знакомых? - Флай стащила с головы бандану, тряхнув рыжими отблесками рассыпавшихся волос. - Ой, а можно я на подушки?
Сидеть на полу - в этом была какая-то отсылка к ее вольной жизни... И ей хотелось снова это почувствовать.
- Конечно же, можно, - Улло закончил возиться с чайником и принялся разливать чай. - Это не те травы, конечно, но запах похож. Я помню его с детства...
На вопрос Флай он ответил, но не сразу. Только когда оба уселись на подушки у низкого столика, и канделит взял в узловатые старческие пальцы исходящую паром чашку, девушка услышала:
- Мне трудно объяснить моё одиночество, мисс Кавальерри, не затронув ничьей гордости. Но... У нас слишком разные культуры. Сегодня вы встали передо мной, и меня словно поразило ударом молнии: столько в этом мгновении было красоты... и жизни. Мы учимся видеть прекрасное, ценить его неповторимость и мимолетность. Это чувство, когда словно вода сквозь пальцы ускользает мгновение, которое никогда не повторится...
- Какая потрясающая способность... - помолчав, обронила Флай, согревая ладони о чашку и вдыхая аромат горячего напитка. - Увидеть прекрасное в обычном дожде... Мне кажется, я понимаю... Мы тоже, наверное, не безнадежны, и тоже ощущаем красоту очень остро, мы можем жить в этом мгновении, когда старый дом, в котором поскрипывают ступени, а за окном листва, вздрагивающая от капель дождя, такая зеленая и промывая, но... Мы живем будущим. И нам кажется - так будет всегда. Или будет еще лучше... Мы бежим вперед, не останавливаясь. А потом оказывается, что счастье - уже позади... А ты и не расчухала его... - чуть грустно улыбнулась рыжая своему отражению в чашке.
- Вы понимаете, - старик наклонил породистую голову. - Я так рад этому... Но понимающих слишком мало. Их так трудно встретить... Они называют меня чудаком Улло - я не против, я понимаю, что для них я просто старый чудак, который смотрит на отражения в лужах, бормочет непонятную несуразицу и здоровается с листьями за руку. Но это и есть ответ на ваш вопрос, мисс Кавальерри, почему у меня нет тут друзей, - он беспомощно пожал костлявыми плечами. - Все бегут вперед, мне не угнаться за ними, а они не хотят или не могут остановиться.
Рыжая сделала глоток и взглянула на Улло.
- Не обижайтесь на людей, мистер Улло, - мягко сказала она. - Они не только вас... Мы и друг друга не понимаем - хотя вроде одной расы. И не стараемся... И остановиться нам очень трудно. Наоборот, мы только ускоряемся. А что там разглядишь на скорости? Вот и мне нужно бежать вперед. Уже очень скоро, - бросила она на старика извиняющийся взгляд.
- Конечно, - Улло опустил глаза. - Какие могут быть обиды? Я и так бесконечно признателен вам за то, что вы скрасили мое одиночество.
Флай почувствовала себя так, словно украла у нищего последний кредит.
- Мне очень нужно уйти, чтобы не опоздать на встречу... - постаралась как можно мягче сказать она. - Но я очень рада, что познакомилась с вами... И я... Я немного могу задержаться, - решилась она. Ничего, она отправит посреднику сообщение, что опоздает немножко...
- Это не обязательно делать, - старик отпил глоток из чашки и поставил ее на столик. - Я понимаю, что дела имеют свое значение. Но... я буду очень рад, если вы однажды заглянете ко мне еще.
- Вы любите пирожки и фрукты только с дерева, еще влажные от росы? - улыбнулась Флай. - Я живу не в Амме, но я буду навещать вас, мистер Улло, как только буду сюда прилетать, - пообещала она, пригубив душистый чай из чашки. Целая поляна лесных ягод, какая-то холодящая нотка, и легкая, и такая же душистая кислинка снова нарисовалась ее ощущениями. - Очень приятное сочетание... Чай изумительный. Спасибо.
- У меня еще осталось немного того чая, который у нас заваривают с наступлением зимы, - слабо улыбнулся Улло. - Если вы разделите со мной ее начало - я развяжу этот мешочек... Привозите что сочтете нужным, я все приму с радостью, просто потому, что это от вас. Надеюсь, и вы не останетесь разочарованы...
- Заметано! - весело ответила Флай. Она допила чашку без остатка и осторожно поставила ее на стол. - Спасибо за тепло, мистер Улло, за то, что разрешили посидеть на полу, за разговор... - Она поднялась, пряча огненные волосы под бандану, набросила куртку на плечи и с улыбкой протянула старичку руку. - До встречи?
Старик очень осторожно взял ее ладонь холодными пальцами, поднес к губам - таким же холодным.
- До встречи, мисс Кавальерри, - серьезно и церемонно ответил он, выпуская руку девушки. - Благодарю, что разделили со мной тепло.
Тепло... Руки холодные. Но тепло, да... Внутри.
- Увидимся, - улыбнулась Флай на прощание, взглянув еще раз на Улло Халлара и вышла. А уж по лестнице она скакала, прыгая через ступеньки, с риском сломать ноги, если бы... Если бы не была одаренной.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 09:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //