Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 14 Сентябрь 2017, 23:10
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Набу. Тид. Стремнина Вирдаго.
Флай, Дженаро.


По лестнице бегом вниз, подхватив подол... Не направо. Прямо на улицу, на воздух... Туда, где с бешеным грохотом низвергаются струи Вирдаго... Туда, где не будет слышно и видно её слез...
Две тысячи, он сказал - две тысячи... Теперь ясно, почему он всегда один. Потому, что он и так один... Он знает всё. Он всё видел. Он всё чувствовал и перечувствовал. Он знает людей... Он знает изнанку жизни, он всё время теряет... Даже, если он захочет этим поделиться - кто его поймёт? Никто...
Она сидела в траве прямо в своем кружевном платье. Лицо было влажным от водяной пыли. Но не от слёз... Слёзы не шли, хотя она задыхалась от горечи. Что хуже - терять того, кто и правда - один и неповторимый в твоей жизни, или терять каждый раз, много терять? И знать, что потеряешь всех... Хатт... И она, Флай, не оставит никакого особенного следа в его душе... Единственного, чтобы затосковать на век... Хотя бы - на век... Она просто одна из... Её тепло, её дружба мимолётна. Как и её жизнь в размерах его жизни. Несколько шагов рядом - и всё... Он один идёт сквозь холод и темноту жизни... Остальные - отстают и тают во мраке... Твою гунганскую мать... Как же ей жалко его...
- Ах, босс, босс! - выкрикнула она, но ярость водопада заглушила её крик...
Тем не менее ее услышали. На плечи Флай опустился пиджак, Дженаро сел рядом, мягко обняв девушку одной рукой. От него исходил уже знакомый ей ровный жар.
- Я сам это выбрал, - сказано это было тихо, но Флай услышала. - Не скажу, что понимал, на что соглашался. Но что сделано, то сделано... И я не лгал тебе, когда говорил, что не нуждаюсь в чужом тепле. Я монах, Флай... Мое призвание не брать - отдавать. Столько, сколько смогу и успею. Каждому из вас.
" В чужом тепле..." В чужом. В чужом...
Горло перекрыло новой горечью...
Она никогда не считала его чужим... Наоборот... И она так нуждалась в его тепле... Не только в учёбе. Да, осталась она, чтобы учиться. Но могла улететь, тысячу раз вернуться на Набу... или ещё куда-то, и продолжать воровать... Но она стала считать его своим... другом... или каким-то родным человеком, как Ильдико, как Маарек... У неё таких - на одной руке даже незагнутыми останутся пальцы... А её тепло, оказывается "чужое". И его не нужно.
- Я понимаю... - с почти беззвучным вздохом произнесла она. И откашлялась, устыдившись своего голоса. - Босс, у меня завтра тяжелый день... Я хочу домой... И надеюсь, вы додумались захватить с собой пирог и мороженое? - она старалась говорить, как всегда. Как всегда раньше. Хотя ей казалось, что как раньше - не будет...
- Вижу я, как ты понимаешь, - вздохнул Дженаро. - Кто тебе сказал, что ты - чужая?
- " Не нуждаюсь в чужом тепле"... - повторила она без выражения, как прилежная ученица повторяет урок. - Ваши слова...
- То есть ты думаешь, что я подпускаю к себе тех людей, которых считаю чужими себе? - тихо хмыкнул монах. - Ну, если тебе так хочется относить это к себе - кто я, чтобы запрещать? Чужой тебе человек...
Ну, вот... Договорились... Ему осталось только встать и уйти после этих слов. И конец. Конец вот этой сокровенности, которая была между ними, даже когда он сердился, а она злилась и возмущалась... Хатт!
- Вы же знаете, что это не так. - её зеленые глаза были рядом, и она смотрела на него серьёзно. Правда, не так долго. - Ну, ничего, босс, потерпите... Я когда-нибудь постарею, и тогда мы научимся понимать друг друга...
- Две тысячи лет живу, а с женщинами проще не становится, - пожаловался ей безопасник. - Боюсь даже думать, что было бы, обещай я наставнику не совершенное государство, а умение понимать женщин. Пришлось бы жить вечно.
Он шутил, словно и не было этой короткой размолвки минуту назад.
- Сравнили! - фыркнула Флай, чувствуя, как разжимается невидимая рука на её сердце, - Совершенное государство может быть только одним единственно верным, а женщины все разные. И все - совершенные. - сверкнула она глазом, в котором отразились сразу все три луны...
Проканало... Нет, всё-таки стремнина Вирдаго - самое любимое её место в Тиде...
- Истинная правда, - подтвердил Дженаро. От него едва ощутимо веяло облегчением - вечер все же не был испорчен бесповоротно. - Пойдем? У тебя завтра трудный день.
А до Флай только сейчас дошло, что её побег из ресторана лишил безопасника одной из немногих приятностей, которые он себе позволял - тихого ужина в хорошем месте, с хорошим вином...
- Пойдёмте! - вскочила она, тут же, однако, пожалев - тепло его руки исчезло...
- Давайте пойдем в ресторан и возьмём, всё что не доели и не допили с собой? Я могу попросить - мне не зазорно. Такой вот плюс плохого поведения, - усмехнулась рыжая, - Хуже от этого они уже обо мне не подумают...
- Не подумают, - безопасник поднялся следом за ней. - Потому что я уже попросил добавить несколько блюд к заказанному, расплатился и попросил отослать на твой адрес через полчаса. Думаю, мы как раз успеем на набережную, и нам не придется долго ждать.
Босс, как всегда всё предусмотрел и продумал... За две тысячи лет... Обучая таких, как она... Но язвить на этот счёт больше не хотелось. И посыпать сейчас свою ранку солью - тоже...
Она кивнула, снимая с себя пиджак и передавая Дженаро.
- Только придется, как на Кинделе. Сидеть на подушках и есть на полу... - почти виновато предупредила она безопасника.- Простите... Вы вбухали уйму кредитов в нашу прогулку, а я всё испортила... И ужин, и настроение... Даже не дала посидеть нормально за столом, хатт!
В душе она пыталась оправдатся хотя бы в собственных глазах - редко кто смог бы спокойно принять такую новость... Ему даже далеко не сорок, просто - ой, как далеко... Его хотели и всё ещё хотят убить... Но ... Как-то не оправдывалось. Это она думала, что у них какие-то особенные отношения. Вот и конец иллюзиям...
- Не все измеряется в кредитах, - пиджак он ей вернул. - Я не замерзну, Флай. Я бы купил мебель, но если мы улетаем... Могу предложить снять приличный номер в гостинице.
- Конечно, босс... Мне как-то неловко даже, что вы спали на моём полу... Вы - и на полу! Вампец какой-то... - окончательно смутилась она, заворачиваясь в пиджак. - Спасибо... Какую там ещё мебель... Да я бы вам не мешала! Я бы ушла в комнату Зимы и читала там свои лекции. Но, конечно, вам в отеле удобнее будет...
Рыжая совсем растерялась. Ей хотелось, чтобы Дженаро выспался нормально, все-таки он не её ровесник, чтобы спать, как попало. Но с другой стороны...ей будет очень тревожно, что могут снова попытаться... А она не сможет помочь.
- Не мне, - поправил ее безопасник. - Нам. Мне, знаешь ли, так спокойнее будет. Не так-то просто было сегодня усидеть в стороне...
"Нам?" Опять он собирается сорить кредитами из-за неё...
- Хорошо. Но я за себя плачу сама. - заявила она, направляясь в сторону от стремнины, туда, где высвечивались фонари набережной. - А когда это вы в стороне сидели?
- Когда ты занималась практикой Силового Убеждения, - невозмутимо ответил монах, шагая рядом с ней.
- Но вы же сказали, что верили в меня? - Флай даже остановилась, чтобы посмотреть ему в лицо. - Да и потом - кто меня учил, босс! Неужели, у вас случались осечки с учениками?
- Однажды приходит момент, когда нужно позволить ученику самому справляться с проблемой, - негромко отозвался Дженаро. - Момент истины: справится ли он, и справишься ли ты сам с желанием встать рядом, защитить, не дать совершить ошибку... Стремление уберечь - одно из самых сильных соблазнов для меня, Флай. Но оно убивает доверие, и способно убить веру ученика в самого себя. У меня бывали осечки с собой...
- Это я могу понять, - отвела глаза Флай. - Никогда не забуду, как вы дали шанс Магистру... Даже, несмотря на то, что это вы - если бы я тогда могла что-то, мне было бы очень трудно не вмешаться... С той разницей, что вашей веры в себя я бы не пошатнула.
Вдали от водопада было еще тепло, хотя сумерки совсем сгустились над городом.
- А последствия ваших осечек? - она шла рядом, стараясь ступать в ногу с боссом.. - Не думаю, что ваши ученики и ... ученицы так уж позволяли себя опекать? - усмехнулись ее губы.
- Они были разными, - после короткой паузы ответил безопасник. - И последствия были... разные. Одни уходили. Другие... тоже уходили. Только иначе.
И рыжая поняла, что такое - иначе... Или почувствовала. Такие же, как она - строптивые и вспыльчивые. Как малолетки... Что-то напридумывавшие себе о собственной исключительности, понастроившие воздушных дворцов... И разочаровавшиеся, столкнувшись с действительностью. Самый короткий путь к Тьме...
- Давайте на акваспидере? Это экономнее. И быстрее. - предложила Флай, пройдя несколько шагов молча. И тихо добавила. - Я не уйду, босс. Ни так, ни иначе.
- Давай, - согласился монах, на мгновение положив ладонь ей на плечо - услышал, понял. - Еще одна такая прогулка - и у рыбы в реке прибавится корма. Утоплю гребца, совсем дышать не умеет...

Сообщение отредактировал Альда Карст - 14 Сентябрь 2017, 23:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 14:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //