Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 19 Февраль 2018, 18:16
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Вышенки- Амма
Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Кайлас, Маарек, Рейбан, Дансер, Улло Халлар и другие.


Хо­рошо, что под си­дени­ем ле­жало платье. Хо­рошо, что его мож­но бы­ло на­тянуть на алую коф­точку-лиф­чик, хо­рошо, что око­ло до­ма не бы­ло да­же гур­та­ника, хо­рошо, что в гос­ти­ной не бы­ло гос­тей. Во­об­ще - ни­кого ...
Флай бук­валь­но взле­тела по лес­тни­це в свою ком­на­ту. Она очень бо­ялась, что ее на­ряд уви­дит Иль­ди­ко. То, что на­катят ей - это ерун­да. Ну, поч­ти ерун­да... Но опять под­ста­вить Ке­ла - это бы­ло бы ку­да ху­же.
Ско­рее в душ... Го­рячие струи, смы­ва­ющие ро­зовую крас­ку и за­од­но при­кос­но­вения го­ряче­го пок­лонни­ка и взгля­ды. Очень осуж­да­ющие взгля­ды Ке­ла.
В ней опять за­гово­рила оби­да.
...То, что она бы­ла нас­то­ящей во­ров­кой - все бла­гопо­луч­но прог­ло­тили. А то, что она прос­то изоб­ра­жала прос­ти­тут­ку для де­ла - тут та­кая ще­петиль­ность, что твою гун­ган­скую мать! А ес­ли бы она ста­ла ак­три­сой?
Воп­рос ос­тался без от­ве­та.
С мок­ры­ми во­лоса­ми, в све­жих шта­нах и фут­болке, Флай спус­ти­лась на кух­ню. Что бы там ни бы­ло, но у нее с ут­ра не бы­ло ни ку­соч­ка во рту.
Ке­ла вни­зу уже не бы­ло - ед­ва дос­та­вив Флай до­мой, он умо­тал пат­ру­лиро­вать го­род. На кух­не вор­ча­ла и гре­мела та­рел­ка­ми Иль­ди­ко - не­путе­вый внук да­же не пе­реку­сил.
- Ке­ла уже нет? А где все? - от­би­рая у ба­буш­ки мок­рые та­рел­ки по­ин­те­ресо­валась Флай.
- В го­роде, где же еще, - вздох­ну­ла эко­ном­ка. - У всех не­от­ложные де­ла с этой не­людью. Кто в пат­руль, кто в штаб, кто в кли­нику.
- Да, это вы­зов всем... - эхом отоз­вался вздох Флай. - Но, бо­юсь, мы по­ка не прод­ви­нулись ни­куда, - она ​​раз­ло­жила вы­тер­тые та­рел­ки на мес­то. - Зна­ете, что стран­но? Я так вол­но­валась, так пе­режи­ваю за опе­рацию... А есть все рав­но за­хоте­лось. Прав­да, толь­ко сей­час.
- Вой­на вой­ной - а обед по рас­пи­санию, - улыб­ну­лась Иль­ди­ко. - Ни­чего, к но­чи вер­нутся го­лод­ны­ми, на­вер­ста­ют. Да­вай-ка, я тут сва­рила на всех, но они пус­кай едят ра­зог­ре­тое, а ты по­ешь, по­ка не ос­ты­ло. К ве­черу вкус уже сов­сем не тот бу­дет.
Да, это яв­но бы­ло "на всех"... Ог­ромная ча­ша ста­рин­но­го чер­но­го кот­ла ус­тра­ша­ющих раз­ме­ров бы­ла пол­на под за­вяз­ку со­дер­жи­мым с умо­пом­ра­ча­ющи­ми аро­мата­ми со­ков мя­са, ово­щей и осо­бен­но пря­нос­тей, в ко­торых уто­пало рас­сыпча­тое зер­но.
- Ммм... Ба­буш­ка, это су­пер! - Флай да­же не дош­ли с та­рел­кой до сто­ла - она ​​уго­вори­ла её всю, не от­хо­дя от кот­ла, и за­пила хо­лод­ным ка­фом. И весь оса­док это­го дня стал ка­зать­ся по­жиже.
Те­перь са­мое вре­мя, на­конец, за­нять­ся ра­ботой, ко­торую она про­гули­вала уже хатт зна­ет сколь­ко вре­мени, воз­ло­жив её на дру­гих. По­мыв по­суду, она чмок­ну­ла ба­буш­ку, и вход­ная дверь хлоп­ну­ла.
Бы­ло еще жар­ко лезть в теп­ли­цу, за­то у во­ды мож­но бы­ло при­кинуть пла­ны на сад­ко­вое ры­боводс­тво. Сна­чала на­гуль­ный сек­ци­он­ный - вот здесь... А по­том мож­но по­думать и о сво­их маль­ках. Эх, вы­иг­рать бы еще па­ру раз на бе­гах... Пос­та­вить на са­мого рас­послед­не­го прил­ла, что­бы сор­вать весь банк. И кре­дов бы хва­тило на всё...
Флай бро­сила ка­мешек, он, шле­пая, поп­ры­гал по ти­хим вол­нам, про­чер­чи­вая длин­ный путь к про­тиво­полож­но­му бе­регу, а она уже по­бежа­ла к сы­ровар­не, а по­том по­чис­тить прил­лов...
Зво­нок ком­линка раз­дался рез­ко и не­ожи­дан­но.
- Слу­шаю, - нах­му­рилась Флай, дер­жа комм дву­мя паль­ца­ми, что­бы не ис­пачкать его зем­лей. - Да, мис­тер Ва­эр­га... - те­перь ее тон был ско­рее удив­ленным. - Имен­но я дол­жна? Ах, на мое имя? Ну хо­рошо, бу­ду. Че­рез час-пол­то­ра бу­ду. Ря­дом? А, внут­ри... - Флай уже шла к до­му, на хо­ду сни­мая с се­бя пер­чатки. Впе­реди неё в тра­ве ле­тел зе­ленень­кий Джос, а за ним, нак­ло­нив ушас­тую го­лову с рож­ка­ми, ска­кал прил­ле­нок. Она да­же не ус­пе­ла дать ему имя. Ну, вот вер­нется...
В гос­ти­ной рас­по­ложи­лась мать Шер - та­кая же бе­локу­рая. Ей бы­ло боль­ше лет, но Эс­та ка­залась мо­ложе из­ме­нив­шей­ся от бо­лез­ни Зи­мы. Креп­кая, строй­ная, скло­нив­ша­яся к де­ке так, что бы­ло не вид­но её ли­ца - она ка­залась сес­трой Шер.
- Доб­ро­го дня! - ры­жая хо­тела уже взле­теть по лес­тни­це, но за­дер­жа­лась - ко­го-то на­до бы­ло пре­дуп­ре­дить о том, что она дол­жна от­лу­чить­ся. - Как Вам тут? - с улыб­кой, веж­ли­во по­ин­те­ресо­валась Флай.
- Здесь очень спо­кой­но, - Эс­та под­ня­ла го­лову. - Труд­но при­вык­нуть к то­му, что и рас­те­ния, и жи­вот­ные не пы­та­ют­ся те­бя убить.
Улыб­ка на об­ветрен­ном ли­це бы­ла спо­кой­ной и ка­кой-то от­сутс­тву­ющей.
- Вот я вер­нусь, про­качу вас на прил­лах, по­кажу бан­тят - и вы сра­зу при­вык­не­те! - вдох­но­вен­но по­обе­щала Флай. - По­гуляй­те с Шер по усадь­бе, есть сад... Фрук­ты с вет­ки - это пот­ря­са­юще вкус­но. Вы при­вык­не­те быс­тро. К хо­роше­му всег­да быс­тро при­выка­ешь, знаю по се­бе... - улыб­ну­лась она. - Что-то изу­ча­ете?
- Смот­рю ва­кан­сии для вет­вра­ча, - по­яс­ни­ла Эс­та. - Воз­можно, мне при­дет­ся здесь за­дер­жать­ся. Не при­вык­ла си­деть сло­жа ру­ки.
Флай за­дума­лась.
- Да, хо­роших вет­вра­чей и в ок­ру­ге ма­лова­то... - вспом­ни­ла она Чер­ничку. Но се­вер - это да­леко... - И в Ам­ме на­вер­ня­ка есть. Я сле­таю по де­лу и, ес­ли хо­тите, по­могу вам по­доб­рать, хо­рошо? Ес­ли кто спро­сит - я на встре­че с ри­эл­то­ром. Под­пи­си ка­кой-то у не­го нет... - ры­жая взле­тела по лес­тни­це, от­ло­жив на по­том при­шед­шую мысль - вот ей бы по­учить­ся...
- Спа­сибо, - поб­ла­года­рила ее жен­щи­на, воз­вра­ща­ясь к спис­ку ва­кан­сий.
Пе­ре­оде­лась Флай быс­тро - не­ког­да бы­ло мыть го­лову, лег­че спря­тать во­лосы под бан­да­ной, а зна­чит, ни­како­го платья - кур­тка, шта­ны... В кар­ман - как обе­щала - ма­ячок. Рюк­за­чок на пле­чо - и по­маха­ла ру­кой Эс­те, вы­бегая из до­ма. Так­си она до­жида­лась на по­садоч­ной пло­щад­ке. Её смеш­но­го ка­ра не бы­ло - на­вер­но, Кар­мо ле­тал за обо­рудо­вани­ем к сы­ровар­не.
...В тем­не­ющем не­бе за­жига­лись пер­вые звез­ды. Се­год­ня на не­бе блед­нел толь­ко один тон­кий сер­пик, вто­рая лу­на еще не на­роди­лась. Спи­дер ле­тел быс­тро, толь­ко-толь­ко стем­не­ло, а они уже бы­ли на мес­те. Ри­эл­тор ждал её в пус­том зда­нии - те, кто за­нима­лись здесь ин­терь­ер­ны­ми ра­бота­ми, уже за­кон­чи­ли. Он нер­вно по­хажи­вал око­ло вхо­да - ра­боты уже на­чались, они, вро­де, уда­рили по ру­кам, но под­пи­си са­мой Флай не бы­ло. И это за­дер­жи­вало спи­сание кре­дитов. Тут же, на им­про­визи­рован­ном сто­ле из сло­жен­ных об­ли­цовоч­ных па­нелей, она под­пи­салась, по­жала ру­ку Ва­эр­ге - и тот ушел в при­под­ня­том нас­тро­ении, по­желав ей уда­чи в де­лах.
...Её ша­ги гул­ко от­да­вались в по­меще­нии - да­же шур­ша­ние под но­гами стро­итель­ной крош­ки. Она смот­ре­ла на зал, пред­став­ляя его по­делен­ным на сво­еоб­разные зо­ны с лег­ки­ми пе­рего­род­ка­ми. В од­ной - мяг­кие ди­ван­чи­ки и крес­ла с мас­сивны­ми на­тураль­ны­ми сто­лами, в дру­гом - лег­кость пле­теной ме­бели, в треть­ей... Это бу­дет рес­то­ран для по­сети­телей с раз­ным вку­сом.
Флай не спе­ша хо­дила по за­лу, де­лая се­бе за­мет­ки на де­ке. Толь­ко так мож­но бы­ло хо­рошо пред­ста­вить, как бу­дет смот­реть­ся та или иная де­таль. А вот эта часть бу­дет, собс­твен­но, кух­ней. А с это­го вхо­да бу­дет под­воз про­дук­тов. Тер­ра­са, вы­ходя­щая в парк? Лет­нее ка­фе! Фрук­ты во ль­ду, мо­роже­ное... Каф с за­моро­жен­ным со­ком... Хо­лод­ные ви­ды ка­фа и чая...
Она прош­лась по тер­ра­се, зак­рыв за со­бой дверь, и спус­ти­лась в парк. Ве­чер был уди­витель­но ти­хим и теп­лым. Яр­кие звез­ды, ше­лест лис­твы, чуть ощу­тимое све­жее ду­нове­ние, длин­ная ал­лея с эле­мен­та­ми ос­ве­щения, ска­мей­ки вдоль... Ал­лея ве­ла к заб­ро­шен­но­му, то есть - те­перь уже не заб­ро­шен­но­му, но ещё без­людно­му зда­нию её бу­дуще­го рес­то­рана, по­это­му же­ла­ющих упе­реть­ся в не­жилой тём­ный дом бы­ло ма­ло. Флай по­чему-то ре­шила сок­ра­тить путь ту­да, где слы­шал­ся звук во­ды и го­лосов, вспы­хива­ли раз­ноцвет­ные от­блес­ки, и на­ходи­лась пар­ковка. И пош­ла нап­ря­мик - че­рез не­боль­шую по­лосу с де­ревь­ями.
Она не ус­лы­шала ни од­но­го по­доз­ри­тель­но­го зву­ка. Не ощу­тила ни од­но­го уг­ро­жа­юще­го всплес­ка Си­лы. Не уви­дела ни­чего, что мог­ло нас­то­рожить. Но в ка­кой-то мо­мент мир вок­руг пе­рес­тал су­щес­тво­вать.
Пат­руль, про­ходя­щий не­пода­леку, ос­та­новил­ся, прис­лу­шива­ясь.
- Вро­де кто-то шел там?
- Не ви­жу... Про­верить на­до.
Двое штур­мо­виков, све­тя фо­нари­ками и впол­го­лоса по­руги­вая бе­зопас­ность, вы­рядив­шую их в граж­дан­ское вмес­то бро­ни с сен­со­рами, про­чеса­ли по­доз­ри­тель­ное мес­то. Один под­нял что-то из тра­вы. Вто­рой ти­хо вы­ругал­ся и взял­ся за ра­цию.
Че­рез две ми­нуты на стол Дже­наро лег док­лад. В пар­ке у пру­да най­ден жен­ский рюк­зак. Имен­но там при пос­ледней про­вер­ке фик­си­ровал­ся ма­як его уче­ницы.
Че­рез ми­нуту по тре­воге бы­ли под­ня­ты все си­лы бе­зопас­ности Бак­ра­ны.

Дав­но уже Шер не про­ходи­ла по кли­нике та­кой спо­кой­ной и урав­но­вешен­ной. Внут­ри. Внеш­не она всег­да пы­талась ка­зать­ся... Но с тех пор, как по­чувс­тво­вала, что с Ни­ком - пло­хо...
- Мисс Вий­яр, с воз­вра­щени­ем! - улыб­ну­лась бо­тан­ка-сес­тра на пос­ту. - А вам ко­ман­ди­ров­ка пош­ла на поль­зу... - гла­за из-под чел­ки, пок­ра­шен­ной в мод­ную этим ле­том гам­му фи­оле­тово­го цве­та, вни­матель­но оки­нули вра­ча с го­ловы до ног.
- Нет, вро­де ни­чего та­кого вы с со­бой не сде­лали... А, вот... У Вас из­ме­нил­ся взгляд!
- Спа­сибо, Гер­тре, - Шер пос­пе­шила за­кон­чить ана­лиз собс­твен­ной внеш­ности, по­чувс­тво­вав, что к ще­кам на­чина­ет при­текать слиш­ком мно­го кро­ви. - Что но­вого?
- Всё как всег­да, мисс Вий­яр... - бо­тан­ка пе­реда­ла ей чип с дан­ны­ми на пос­ту­пив­ших боль­ных. - По­ка все - пла­новые, но день толь­ко на­чал­ся. Ах, да, мисс Вий­яр... Ру­ководс­тво вас про­сило за­нять­ся вче­ра пос­ту­пив­шей, не знаю, по­чему - про­филь вро­де не ваш. Вин­тер Ка­валь­ер­ри. Что-то а­уто­им­мунное.
Склон­ность бо­танов со­бирать ин­форма­цию, а так же её ана­лизи­ровать...
- Я пос­мотрю её, - мяг­ко улыб­ну­лась мисс Вий­яр и уш­ла бы­ло в ор­ди­натор­скую. Но вер­ну­лась.
- Гер­тре, ре­ани­маци­он­ные па­латы дол­жны быть го­товы по са­мому вы­соко­му уров­ню, по­пол­ни, по­жалуй­ста, кро­веза­мени­тели, сис­те­мы... Ну, ты зна­ешь. Мне - ме­дицин­скую сум­ку с рас­ши­рен­ным со­дер­жи­мым по про­ника­ющим ра­нени­ям. Ес­ли ме­ня вы­зовут - со­об­щать да­же во вре­мя опе­рации. И дер­жи­те кар на­гото­ве.
Тон у нее был та­ким серь­ез­ным, что бо­тан­ка не ре­шилась вы­ужи­вать, что же та­кого слу­чилось на их ти­хой Бак­ра­не - уж не за­велись ли пов­стан­цы-тер­ро­рис­ты...
- Да, мэм. Хо­рошо, мэм...
...Это бы­ло эго­ис­тичным чувс­твом, но Шер бы­ло спо­кой­нее, что Дже­наро в опе­ратив­ном шта­бе, а Кай­лас - в са­нато­рии. Хо­тя ра­бота все рав­но поч­ти не ос­тавля­ла мес­та для лиш­них мыс­лей. Ей приш­лось сра­зу вклю­чать­ся в опе­рации и ос­мотры - она и так от­сутс­тво­вала по­рядоч­но.
До ма­мы Флай она дош­ла толь­ко пос­ле по­луд­ня.
От­ре­шен­ные выц­ветшие гла­за взгля­нули на Шер. Жен­щи­на под­ня­ла ру­ку, что­бы ма­шиналь­но поп­ра­вить во­лосы пе­ред нез­на­комым че­лове­ком.
- Здравс­твуй­те, мис­сис Ка­валь­ер­ри, - улыб­ну­лась Шер. - Я ваш врач, ме­ня зо­вут Шер­ги. И я знаю ва­шу дочь, Флай.
Боль­ная про­ре­аги­рова­ла сла­бо. Толь­ко при име­ни Флай она пос­мотре­ла на вра­ча с еле за­мет­ным ин­те­ресом.
- Как Вы се­бя чувс­тву­ете, мис­сис Ка­валь­ер­ри? - Шер ос­то­рож­но по­ложи­ла теп­лую ла­донь на ру­ку Вин­тер.
- Как я се­бя чувс­твую... - пов­то­рила за Шер жен­щи­на, ее паль­цы под­ра­гива­ли.
Кол­ле­ги с На­бу не очень пре­ус­пе­ли...
Шер за­дума­лась. Что­бы из­ле­чить ма­му Флай, нуж­но бы­ло соз­дать но­вую ми­ели­новую обо­лоч­ку ак­со­на. Та­ких пре­пара­тов не бы­ло. Все су­щес­тву­ющие мог­ли толь­ко прод­лить ре­мис­сию. Но ра­но или поз­дно...
Ес­ли она да­же соз­даст, вы­рас­тит ту обо­лоч­ку Си­лой, то как "оту­чить" Т-лим­фо­циты ата­ковать бе­лок ми­ели­на?
Она на­писа­ла на де­ке наз­на­чения, ана­лизы и об­сле­дова­ния для боль­ной Ка­валь­ер­ри, и под­ня­лась.
- Вы обя­затель­но поп­ра­витесь, Вин­тер. От­ды­хай­те. И тут вы бу­дете ви­деть Флай очень час­то, - она пог­ла­дила жен­щи­ну по вздра­гива­ющей ру­ке. - До зав­тра, хо­рошо?
Жен­щи­на сла­бо-сла­бо кив­ну­ла и от­ве­ла гла­за.
Шер вздох­ну­ла про се­бя и выш­ла, зак­рыв дверь па­латы. На На­бу Вин­тер хо­тели им­план­ти­ровать де­по, обес­пе­чивая пос­то­ян­ное дей­ствие пре­пара­та. Да, это эф­фектив­но. В рам­ках дей­ству­ющей ме­дици­ны...
Ду­хи Ума­тэ... Не­уже­ли дар За­ла - не прок­лятье, а мо­жет по­мочь ей по­бедить эту бо­лезнь? И по­доб­ные...
Ос­та­лось по­нять - как.

Слу­чив­ше­еся с Дже­наро пе­рево­дило опе­рацию по по­им­ке опас­но­го се­рий­но­го убий­цы в раз­ряд под­ве­домс­твен­ных Убик­то­рату - и очень важ­ных. Как бы сам Кай­лас ни от­но­сил­ся к че­лове­ку, по­казав­ше­му ему его собс­твен­ную ду­шу та­кой, ка­кой он не ре­шил­ся бы уви­деть ее ни­ког­да, этот мо­нах был лич­ным вас­са­лом Им­пе­рато­ра. По­куше­ние на не­го бы­ло вы­зовом все­му Убик­то­рату. По­сяга­тель­ством на дан­ные Им­пе­рато­ром га­ран­тии. По­щечи­ной лич­но ему как адеп­ту Ор­до Ин­кви­зито­ри­ус и офи­церу Им­пе­рии. Вме­шивать­ся в ра­боту Дже­наро он не со­бирал­ся - пусть за­нима­ет­ся сво­им де­лом. У не­го, как у Ин­кви­зито­ра, бы­ли свои ры­чаги вли­яния, свои свя­зи и свои пра­ва. Он мог прив­ле­кать лю­бые си­лы и про­водить лю­бые доп­ро­сы. Бы­ло бы толь­ко ко­го доп­ра­шивать.
Этим Кай­лас и за­нял­ся, рас­по­ложив­шись в ком­фор­тной па­лате са­нато­рия. Ка­питан Хар­санг и его бор­ткомпь­ютер бы­ли хо­роши. Но в не­кото­рых ве­щах ис­кусс­твен­ный ра­зум не мо­жет за­менить че­лове­чес­кий. А под­го­тов­ка од­но­го спе­цаген­та не всег­да спо­соб­на кон­ку­риро­вать с под­го­тов­кой дру­гого. Эти двое сде­лали что мог­ли. Он со­бирал­ся сде­лать все, на что был спо­собен сам.
Пог­ру­жен­ный в Си­лу до пол­ной от­ре­шен­ности от ок­ру­жа­ющей ре­аль­нос­ти, Ин­кви­зитор по­луле­жал в кро­вати, прос­матри­вая на ог­ромной ско­рос­ти ви­де­оза­писи, изъ­ятые по его тре­бова­нию со всех ка­мер наб­лю­дения в го­роде. За­писи ох­ва­тыва­ли пе­ри­оды, сов­па­да­ющие с пред­по­лага­емы­ми да­тами ис­чезно­вения жертв. Кто бы ни на­пал на про­пав­ших ту­рис­тов и мо­наха, он дол­жен был зас­ве­тить­ся. Хоть где-то, но дол­жен.
Ам­ма еще ле­жала в ноч­ной те­ни, ког­да чел­нок, дос­та­вив­ший Рей­ба­на на стан­цию, кос­нулся пок­ры­тия в ан­га­ре. Снаб­же­нец по­кинул борт ед­ва ли не рань­ше, чем за­тих­ло ши­пение сер­во­меха­низ­мов, от­крыв­ших вход и спус­тивших трап. Он спе­шил, но пе­ред вы­ходом на­дел отс­тра­нен­но-ней­траль­ное вы­раже­ние - у ме­ня не­от­ложные де­ла, но ни­чего та­кого, из-за че­го сто­ит под­ни­мать тре­вогу.
По ко­ридо­рам он про­шел быс­трым, но не су­ет­ли­вым ша­гом, пос­ту­чал в хо­рошо зна­комую дверь и во­шел до то­го, как ему раз­ре­шили это сде­лать. В по­меще­нии, воп­ре­ки его ожи­дани­ям, ока­зались два че­лове­ка. Вмес­те с Ма­аре­ком Ште­лем его ждал еще один пи­лот, в ко­тором Бру­но ед­ва уз­нал то­го лей­те­нан­та, ко­торый ре­шил­ся пе­рес­ту­пить на­ложен­ный на тан­цы зап­рет.
- Сэр? - не­уве­рен­но за­мер на по­роге Рей­бан, ко­леб­лясь - ид­ти впе­ред, или из­ви­нить­ся, вый­ти и по­дож­дать, по­ка Ма­арек ос­во­бодит­ся.
Воп­ре­ки ожи­дани­ям, Рей­бан по­лучил приг­ла­шение вой­ти. На эк­ра­не тем вре­менем мель­те­шили ка­кие-то фи­гуры, в ко­торых с тру­дом опоз­на­вались пи­рат­ские "вил­ки", "го­лово­резы" и па­ра штур­мо­вых шат­тлов.
- Две ми­нуты, и раз­бор за­кон­чен, - поп­ри­ветс­тво­вал снаб­женца стар­ший из на­ходя­щих­ся тут пи­лотов. - При­сажи­вай­ся, ставь чай­ник.
Он сно­ва по­вер­нулся к кол­ле­ге, при­жал нес­коль­ко кно­пок на кла­ви­ату­ре, по­казы­вая сле­ду­ющий фраг­мент за­писи.
- Вот что дик­ту­ет ри­сунок. Что тво­рят Гам­ма-Три и Че­тыре? Они вы­вали­ва­ют­ся из боя, идут за при­ман­кой. Под­став­ля­ют хвос­ты, да лад­но бы "го­лово­резу". И ес­ли бы не Гам­ма-Пять, у нас бы­ло бы па­рой сби­тых боль­ше. По­нял?
- Да, сэр, - лей­те­нант сог­ласно кив­нул. Но смот­рел при этом на во­шед­ше­го снаб­женца не­обыч­но свет­лы­ми гла­зами. Во взгля­де от­четли­во чи­тал­ся воп­рос, что здесь де­ла­ет этот че­ловек.
Рей­бан не­воз­му­тимо про­шел к па­нели ав­то­пова­ра.
- Вам как обыч­но? - спро­сил он, вы­бирая прог­рамму. - А вы что пред­по­чита­ете, лей­те­нант Тал?
- Как обыч­но, - отоз­вался май­ор, ре­шитель­но вык­лю­чил мо­нитор и в свою оче­редь пос­мотрел на снаб­женца. - А че­го ты тут за­был? У те­бя еще не­деля.
- Мне зе­леный с мя­той, - под­ска­зал лей­те­нант. - Мо­лока не на­до. Са­хара то­же.
- На по­вер­хнос­ти об­ще­вой­ско­вая опе­рация, - Рей­бан за­бил чер­ный с зем­ля­никой Ма­аре­ку, зе­леный с мя­той - лей­те­нан­ту, се­бе - цве­точ­ный, и пос­мотрел че­рез пле­чо на пи­лотов. - Де­ло на кон­тро­ле у Ин­кви­зито­ра, со стан­ции зап­ро­сили под­креп­ле­ние, штур­мо­виков в пат­руль, двух де­вушек от­пра­вили ра­ботать при­ман­кой... Сда­ет­ся мне, от­пуск на стан­ции бу­дет спо­кой­нее про­ходить.
- Ка­кой из Ин­кви­зито­ров? - по­ин­те­ресо­вал­ся май­ор. - Си­ний, или вто­рой? И по ка­кому по­воду ниж­ним пот­ре­бова­лось уси­ление? По­чему мол­чит раз­ведка?
- Тре­тий, - отоз­вался снаб­же­нец, по од­но­му из­вле­кая ста­кан­чи­ки с ча­ем. - Сби­тый пи­лот, ко­торо­го дос­та­вила во­ен­ная раз­ведка, ока­зал­ся аген­том Убик­то­рата. Но по­ка не то­ропит­ся пе­реда­вать де­ло вы­ше. ИСБ не хва­та­ет лю­дей для уси­лен­но­го пат­ру­лиро­вания сто­лицы и ок­рес­тнос­тей. А раз­ведка... Это де­ло не ка­са­ет­ся лет­но­го сос­та­ва. За­чем де­лать лиш­ние те­лод­ви­жения?
- Де­ло не ка­са­ет­ся лет­но­го сос­та­ва, но лю­дей на пат­ру­лиро­вание не хва­та­ет, - Ма­арек под­нял взгляд на снаб­женца. - Мне на­до на­чинать бес­по­ко­ить­ся? Тал? Кто у нас се­год­ня на де­журс­тве?
- Эс­кадрилья "Аль­фа", сэр, - от­ве­тил Дан­сер, за­бирая свой чай. - Бла­года­рю, ка­питан Рей­бан... Са­мая бо­ес­по­соб­ная на стан­ции, нас­коль­ко я мо­гу су­дить.
- Аль­фа зна­чит... - ти­хое стак­ка­то по кноп­кам заж­гло в го­ло­объ­еме изоб­ра­жение. - Ис­тре­бите­ли. Стоп, ты ска­зал про де­вушек в при­ман­ках?
- Да, - Рей­бан пос­та­вил пе­ред ним чай. - Пол­ковник Дже­наро очень воз­ра­жал. Я то­же. Но они нас­та­ива­ли. Уче­ница пол­ковни­ка, мисс Флай Ка­валь­ер­ри. И де­вуш­ка с Бо­тавуи, мисс Ла Ру­на. Она тут в от­пуске, под­ру­га ка­пита­на Хар­санга, из во­ен­ной раз­ведки. Ма­яч­ки, прик­ры­тие - но, ду­маю, не нуж­но объ­яс­нять, че­го все это сто­ит, ес­ли пол­ковник Дже­наро ед­ва не по­гиб.
- Флай Ка­валь­ер­ри? - лей­те­нант пос­мотрел на не­го. - Это та ры­жая де­вуш­ка, ко­торая бы­ла на при­еме? Хо­тя дру­гих там и не бы­ло...
- Она са­мая, - под­твер­дил Рей­бан.
- Не сов­сем по­нял, за­чем там при­ман­ка из де­вушек, но, ви­димо, так на­до Ин­кви­зито­ру, - вздох­нул Ма­арек. - Воз­мо­жен ли про­рыв с пла­неты?
- Не­из­вес­тно, - отоз­вался снаб­же­нец. - Во­об­ще ни­чего не из­вес­тно, кро­ме то­го, что ра­зыс­ки­ва­емый объ­ект охо­тит­ся на оди­ноких ту­рис­тов, стро­го на гу­мано­идов, ча­ще на мо­лодых жен­щин. Ин­кви­зитор ни­чего не го­ворил о при­ман­ке. Это бы­ла их ини­ци­ати­ва.
- Ста­ло яс­нее, но не­нам­но­го, - по­сето­вал май­ор. - Лад­но, пус­кай раз­вле­ка­ют­ся. В слу­чае по­пыт­ки про­рыва с пла­неты мы вы­пус­ка­ем эс­кадрилью на ис­тре­бите­лях. А са­ми ле­тим на тя­желых "Крыль­ях" - что­бы иметь воз­можность и ос­та­новить уле­та­ющих, и прес­ле­довать их даль­ше. Бру­но, ес­ли есть воз­можность, со­об­щи Ин­кви­зито­ру: ес­ли пот­ре­бу­ет­ся ко­рабль - тут его бу­дет ждать тя­желое "Звез­дное Кры­ло" и ве­домый.
- Я пе­редам, - кив­нул Рей­бан.
- Дан, идешь ве­домым, или ве­дущим вто­рой па­ры? - по­ин­те­ресо­вал­ся май­ор.
- Ве­дущим, - без ко­леба­ний от­ве­тил Тал. - У ме­ня есть бо­евой на­лет, и чем боль­ше ох­ват, тем мень­ше шан­сов ус­коль­знуть у пред­по­лага­емой це­ли.
- А мне-то что де­лать? - спро­сил снаб­же­нец. - От­пуск от­пуском, но...
- И где бе­рут та­ких не­уме­лых, - про­вор­чал Ма­арек. - Ле­тать не уме­ет. Во­евать - то­же не уме­ет. О. Я знаю, с чем ты спра­вишь­ся. Нам ну­жен ко­ор­ди­натор. Ну, и за при­ман­кой приг­ля­дывай.
- Сде­лаю, - Рей­бан до­пил чай. - И прис­мотрю, и связ­ным по­рабо­таю, и ско­ор­ди­нирую. Будь­те на­гото­ве, сэр. То, что там за­кипа­ет, мо­жет вып­леснуть­ся очень да­леко.
Смя­тый ста­кан­чик по­летел в ути­лиза­тор, снаб­же­нец поп­ро­щал­ся и вы­шел. Ду­мать он поз­во­лил се­бе, толь­ко ког­да его от­де­лили от Ма­аре­ка Ште­ля нес­коль­ко па­луб. Да, он не умел уп­равлять бо­евой ма­шиной, и ни­ког­да не был в кос­ми­чес­ком или воз­душном бою. Что уж там - он да­же ру­копаш­ным бо­ем не вла­дел... Но во­евать - во­евать он умел. Толь­ко вой­на его бы­ла дру­гой. И он был на ней ге­нера­лом.

Флай оч­ну­лась в зна­комом ей мес­те, но не сра­зу уз­на­ла его. Мяг­ко мер­ца­ли огонь­ки раз­ноцвет­ных све­чей, рас­став­ленных без вся­кого ви­димо­го по­ряд­ка. Пах­ло зна­комы­ми и нез­на­комы­ми тра­вами. Де­вуш­ка ле­жала на чем-то мяг­ком и впол­не удоб­ном, но не мог­ла по­шеве­лить­ся. Вот толь­ко го­лос уз­на­ла сра­зу.
- Вы оч­ну­лись на­конец, - мяг­кий го­лос Ул­ло зву­чал где-то сов­сем ря­дом. - Про­шу ме­ня из­ви­нить, но я не мог боль­ше ждать, по­ка вы на­вес­ти­те ме­ня, ми­лая ба­рыш­ня. Мое вре­мя поч­ти выш­ло...
Ул­ло Хал­лар?! Ког­да те­ря­ешь соз­на­ние, а по­том оно воз­вра­ща­ет­ся, то не­из­бежно ока­зыва­ешь­ся в стран­ном сос­то­янии не­из­вес­тнос­ти - что это, где ты? Вот толь­ко ока­зать­ся здесь, сре­ди огонь­ков... в ме­дово-горь­ко­ватом пря­ном за­пахе трав - и на­бу­ан­ских то­же - пос­ле то­го, как шла че­рез парк...
- Мис­тер Ул­ло?.. - вслед за по­чему-то ше­потом, сор­вавшим­ся с губ, она по­пыта­лась сесть. Сер­дце от­ча­ян­но зап­ну­лось и тут же зас­ту­чало, как не­нор­маль­ное - она не мог­ла дви­гать­ся... Се­кун­ды осоз­на­ния это­го фак­та зас­та­вили зас­ты­нуть в ней кровь до ле­дяной жи­жи.
- Я вас не по­нимаю, мис­тер Ул­ло Хал­лар, - про­шеп­та­ла она, изо всех сил не да­вая соз­на­нию раз­вернуть ис­ти­ну в ее са­мом без­жа­лос­тном и ужа­са­ющем све­те. Или - ть­ме? - Ка­кое еще вре­мя выш­ло? Что вы со мной сде­лали?
- На­ми, жи­теля­ми Кин­де­ла, пра­вят би­оло­гичес­кие цик­лы, - охот­но по­яс­нил ста­рик, по­яв­ля­ясь в по­ле ее зре­ния. - Се­зон Раз­де­лен­но­го Не­ба, пом­ни­те? Мы раз­де­ля­ем теп­ло пе­ред дол­гой зи­мой... Я жи­ву на дру­гой пла­нете, но мое те­ло - у не­го свои за­коны, оно зна­ет, что вот-вот нас­ту­пит дол­гая ночь...
Ул­ло опус­тился на ко­лени ря­дом с ней, под­но­ся к гу­бам Флай чаш­ку, от ко­торой шел лег­кий пар.
- Я обе­щал, что ког­да мы сно­ва встре­тим­ся, я за­варю для вас тот чай, ко­торый мы пь­ем пе­ред тем, как опус­тится мрак. Он сог­ре­ва­ет нас всю дол­гую зи­му...
- Я по­хожа на иди­от­ку? - про­шелес­тел го­лос ры­жей. Си­лы у не­го не бы­ло, но вот вы­раже­ние бы­ло. Вы­ражать всем сво­им ви­дом неп­ри­язнь и при­сутс­твие ду­ха - вот та­кая у неё сей­час роль. Ко­роле­ва Ами­дала от­ды­ха­ет...
Соз­на­ние Флай цеп­ля­лось за эту спа­ситель­ную со­ломин­ку. На­до сыг­рать роль хо­рошо. Дос­той­но ко­роле­вы...
- Это у вас опус­ка­ет­ся мрак. У нас - нет... От­пусти­те ме­ня сей­час же!
... хатт­ские ме­лочи... в ме­лочах - всё... ле­дяные ру­ки... у не­го бы­ли ле­дяные ру­ки... он ока­зал­ся у оте­ля, ког­да она изоб­ра­жала прос­ти­тут­ку... так да­леко от его квар­тирки...
Даль­ше все мог­ло по­тонуть в без­на­деж­ности. Ры­жая за­дави­ла и это в се­бе. И толь­ко на краю соз­на­ния дрог­ну­ло что-то от ис­пу­ган­но­го ре­бен­ка: " Ма­моч­ки!", и в Си­ле от­го­лосок тос­кли­вого от­ча­яния: "Ах, босс... Где ты..."
Тре­бова­ния от­пустить Ул­ло слов­но не ус­лы­шал. Он бе­реж­но при­под­нял го­лову Флай и под­нес к ее гу­бам чаш­ку.
- Пей­те, мисс Ка­валь­ер­ри, та­кого чая вам ник­то и ниг­де не пред­ло­жит. Его пь­ют толь­ко с са­мыми близ­ки­ми... Я столь­ко ждал это­го дня, не огор­чай­те ста­рика от­ка­зом.
...Ник­то и ни­ког­да - точ­нее...
Флай де­монс­тра­тив­но сжа­ла гу­бы, гля­дя на ста­рика и вып­ле­вывая сло­ва не очень раз­борчи­во, но впол­не по­нят­но.
- Ос­та­лось толь­ко по­нять, как у вас са­мыми близ­ки­ми ста­новят­ся... Рас­ска­жите - тог­да выпью...
О, она то­же уме­ет це­нить каж­дый миг, да­же та­кой...
- Это прос­то чай, - ни ма­лей­ше­го раз­дра­жения или не­тер­пе­ния от кин­де­лита Флай не ощу­щала. - Он не от­ра­вит вас, не по­мутит ваш рас­су­док и не сде­ла­ет бес­по­мощ­нее, чем есть. Вы не ум­ре­те сей­час, ес­ли это вас пу­га­ет, мисс Ка­валь­ер­ри. В вас столь­ко жиз­ни... ее хва­тит на­дол­го. Очень на­дол­го.
- Я кон­серва? - сла­бо ус­мехну­лась Флай. - За­бав­но...
А как же... Как-то это не вя­залось кое с чем... Но Флай не раз­ре­шала се­бе мыс­ли о том, о чем она не го­ворит. Сом­не­ние кин­де­лит мог по­чувс­тво­вать, но свя­зать его с кем-ли­бо, с ка­ким-то фак­том - не смог бы. Она се­год­ня - ко­роле­ва Ами­дала. И толь­ко это у неё в мыс­лях.
- Мис­тер Хал­лар, тем бо­лее я имею пра­во знать, как это бу­дет. Вы не мо­жете мне в этом от­ка­зать. Тог­да и я вам не от­ка­жу и выпью чай... Он как раз ос­ты­нет - жар­ко... - про­шеп­та­ла она, бо­рясь с выс­ту­пив­шей ис­па­риной от нап­ря­жения, огонь­ков и чая, ко­торый жут­кий ста­рик еще дер­жал у ее ли­ца.
Ста­рик от­ста­вил чаш­ку.
- Это бу­дет так, - ска­зал он, по­ложив ла­донь ей на лоб. Ру­ка кин­де­лита бы­ла сов­сем ле­дяной. Флай ощу­тила, как мер­твен­ный хо­лод слов­но вы­тяги­ва­ет из нее теп­ло, си­лы, са­му жизнь...
...А под ко­нец она са­ма ста­нет та­кой же мер­злой и без­жизнен­ной, как труп... По­чему - как?
Ес­ли бы она мог­ла дви­нуть­ся, она бы сбро­сила эту хо­лод­ную по­кой­ниц­кую ру­ку Хал­ла­ра, ко­торый пи­та­ет­ся ее лю­бовью к жиз­ни, ее си­лой, са­мой жизнью, от­ре­зая от нее по ку­соч­ку, как от го­рячей ле­пеш­ки.
Ли­цо Флай пе­реко­сила гри­маса - она за­мер­за­ла, хо­лод был в ру­ках и но­гах...
- Это на­зыва­ет­ся - де­лить­ся теп­лом? - нас­мешли­во скри­вились по­серев­шие гу­бы.
- Ко­неч­но, - в го­лосе Ул­ло зву­чала не­поко­леби­мая убеж­денность. - Вы же де­литесь им.
Что-то она так ус­та­ла... Сколь­ко лет он съ­ел на этот поз­дний ужин? Она силь­но уже пос­та­рела? Она ста­нет дрях­лой, се­рой, сна­чала ста­нет стар­ше сво­ей ма­тери, по­том стар­ше сво­ей ба­буш­ки Ма­рины и ба­буш­ки Иль­ди­ко... За два ме­сяца... А по­том ис­чезнет сов­сем, рас­сыплет­ся... И все мож­но бу­дет за­тем­нить...
- Нет! - от воз­му­щения, не­навис­ти и гне­ва, у нее да­же про­резал­ся го­лос. Ее преж­ний го­лос. - Гни­ло на­лива­ешь, дя­дя! Это - по­ган­ка, что же не от­ко­лол сам, а? Де­лят­ся толь­ко по во­ле!
Нет. Не от­даст она! Её жизнь нуж­на ей са­мой! Ры­жая нап­рягла все си­лы сво­его соз­на­ния - не от­дать. Ни дня, ни ча­са, ни ми­нуты, ни се­кун­ды... Это­му... Ко­торый сно­ва бу­дет да­вить на жа­лость, зав­ле­кать в свои се­ти и пить дру­гие жер­твы, как па­ук... Не от­даст!
- Сколь­ко жиз­ни... - от­ве­том на ее гнев бы­ло тре­пет­ное вос­хи­щение. - Я бы охот­но по­делил­ся с ва­ми, мисс Ка­валь­ер­ри, но вам это­го не пе­режить, а я сов­сем не хо­чу по­терять вас так ско­ро.
Нес­коль­ко се­кунд спус­тя он уб­рал ла­донь и сно­ва под­нес к гу­бам Флай чаш­ку с ча­ем.
- Бо­юсь, мне се­год­ня не оце­нить ва­шего чая... - ры­жая пе­реве­ла взгляд на огонь­ки, по­луп­рикрыв гла­за.
Вспыш­ка гне­ва при­нес­ла си­лы, но не на­дол­го. Раз­ве что...
- А вот мне лю­бопыт­но... Как вы ме­ня сю­да до­тащи­ли? И по­чему ме­ня-то выб­ра­ли?
- В вас мно­го жиз­ни, - тер­пе­ливо, как ре­бен­ку, по­яс­нил Ул­ло. - Боль­ше, чем в ком бы то ни бы­ло. Жизнь, чис­то­та, юность, си­ла... Мисс Ка­валь­ер­ри, вы са­ми не зна­ете, как дра­гоцен­ны для ме­ня. Ах, ес­ли бы я не был так стар...
Он не стал нас­та­ивать, и вы­пил ос­ты­ва­ющий чай сам.
Хо­лод­ные му­раш­ки сбе­жали с её за­тыл­ка по спи­не и зас­та­вили ды­хание за­мереть. Хатт... Участь худ­шая, чем смерть, ка­жет­ся, ее ми­нова­ла... Да­же не ус­пе­ла осо­бен­но ис­пу­гать­ся. Хоть од­на хо­рошая но­вость. Пос­ле это­го жить нель­зя, а ум­решь не сра­зу...
- Дра­гоцен­на... В на­шем ми­ре под этим сло­вом по­нима­ют неч­то дру­гое... - про­шеп­та­ла она, чувс­твуя, как ее на­чина­ет зах­лесты­вать от­ча­яни­ем. Её хва­тит ему на­дол­го... А она бу­дет ле­жать здесь, те­ряя си­лы, мо­лодость, она бу­дет счас­тли­ва уме­реть, нес­мотря на то, что ей и так не­дол­го... ни­ког­да не уви­дит... ни­кого она не уви­дит... и ни­чего... кро­ме этой ужас­ной ком­на­ты, ста­рика, с его мо­гиль­ным хо­лодом... она ду­мала, как ей про­жить жизнь... стать ли рес­то­рато­ром... кем-то еще... ак­три­сой, нап­ри­мер... она взве­сила все на На­бу и... ни­чему не бы­вать? Её участь - от­дать всю жизнь на под­питку хо­лод­но­го те­ла ста­рика?!
- Пос­лу­шай­те! - она вдруг от­кры­ла гла­за. - Вы ду­ма­ете, что сто­ите мно­гих лю­дей? И тех, кто ну­жен мне, и ко­му нуж­на я на мно­гие-мно­гие го­ды?
- Ра­зуме­ет­ся, - и сно­ва в го­лосе кин­де­лита слы­шалась глу­бокая убеж­денность. - Я был приз­ван. Единс­твен­ный из рож­денных. Раз­ве вы спра­шива­ете у бан­ты, сто­ите ли вы все­го то­го, что сос­тавля­ет ее жизнь?
- Бан­ты?! - за­дох­ну­лась Флай от жгу­чего воз­му­щения и омер­зе­ния. Ей хо­телось вско­чить на но­ги и... Толь­ко она не мог­ла дви­нуть и ми­зин­цем. - Твою гун­ган­скую мать! Кем приз­ван?!
Босс... Ког­да ты все уз­на­ешь... Да­же ес­ли бу­дет поз­дно... Тот, кто счи­та­ет лю­дей и гу­мано­идов за бан­ту, пред­назна­чен­ную на зак­ла­ние - пусть не уй­дет от те­бя...
"Не уй­дёт..."
Ощу­щение при­сутс­твия Дже­наро бы­ло поч­ти фи­зичес­ким. Но мгно­вен­ным - был ря­дом, и нет его.
Но Флай ощу­тила... Слов­но жа­ром, про­низа­ло ра­достью и рас­теклось нас­то­ящим теп­лом... Ры­жая прик­ры­ла гла­за, что­бы не вы­дать сво­его ли­кова­ния. И ее рес­ни­цы вздра­гива­ли с мсти­тель­ной ра­достью.
- А как у вас это по­луча­ет­ся, мис­тер Хал­лар? Так ло­вить лю­дей? - сно­ва за­шеп­та­ла она. - Все рав­но ведь... Мне ни­куда не деть­ся, но хоть не скуч­но, ког­да вы рас­ска­зыва­ете? - Флай выг­ля­дела сми­рив­шей­ся и по­дав­ленной.
- Всег­да удив­ля­юсь то­му, как бур­но вы ре­аги­ру­ете, - ста­рик взял не­под­вижную ру­ку Флай, по­вер­нул ла­донью вверх. - Но ведь это ес­тес­твен­ный по­рядок ве­щей. Все рож­денные уми­ра­ют ра­но или поз­дно... По­думай­те, ка­ким был этот мир до то­го, как по­яви­лись ра­зум­ные. Он был чист, не­винен и жес­ток. И прек­ра­сен ни для ко­го. Од­нажды ра­зум­ные ис­чезнут - и мир сно­ва бу­дет чист, не­винен и жес­ток. И прек­ра­сен в сво­ей жес­то­кой не­вин­ности - ни для ко­го. Все ис­чезнет, мисс Ка­валь­ер­ри, все, что вы мог­ли бы сде­лать за са­мую дол­гую жизнь. Так ка­кая раз­ни­ца, по боль­шо­му сче­ту, сколь­ко вы про­живе­те, ес­ли пос­ле вас не ос­та­нет­ся ни­чего?
Он раз­гля­дывал ее кисть, от­кро­вен­но лю­бу­ясь со­вер­шенс­твом очер­та­ний.
- Но ес­ли ва­ша жизнь прод­лит мою - вы на­вер­ня­ка жи­ли не нап­расно.
Ле­дяные гу­бы кос­ну­лись цен­тра ла­дони, слов­но Ул­ло со­бирал­ся на­пить­ся во­ды из рук Флай. Толь­ко пил он не во­ду...
- А мне сам про­цесс нра­вит­ся, по­нят­но?
Ле­дяное при­кос­но­вение выз­ва­ло дрожь, но не от хо­лода. От от­вра­щения...
Омер­зи­тель­ный урод, уве­ровав­ший в свою ис­клю­читель­ность и без­на­казан­ность. И еще под­во­дящий под это свою хатт­скую фи­лосо­фию. Сколь­ких он убил... Каж­дые два ме­сяца он на­ходит жер­тву и жи­вет, пи­та­ясь ею...
Это бы­ло за гранью да­же её соз­на­ния, ко­торое до­пус­ка­ло... мно­го ка­ких воз­можнос­тей и ап­пе­титов прес­тупно­го ми­ра. Это ху­же, чем прос­то убить...
А она ни­чего не мог­ла! Ни­каких ху­ков и лок­те­вых. Да­же Си­лой - она в этих тех­ни­ках не очень, она же лю­бит жизнь... Ка­кая иро­ния...
Ну нет! Она не бан­та! Прод­ле­вать жизнь это­го страш­но­го па­ука, это­го хо­лод­но­го тру­па?!
Флай на­чала ру­гать­ся. Са­мыми чер­ны­ми и страш­ны­ми ру­гатель­ства­ми ка­тор­жан Кес­се­ля, мно­го­этаж­ны­ми, как зас­трой­ки Ко­русан­та, та­кими, от ко­торых да­же у нее го­рели уши. Она ис­портит ап­пе­тит это­му утон­ченно­му жи­воде­ру!
- Вы и семью, на­вер­ное, свою по­реши­ли, уб­лю­док? Всю! - ее си­лы умень­ша­лись, она чувс­тво­вала, что ей при­ходит­ся пе­рево­дить ды­хание пос­ле нес­коль­ких слов, но она не мог­ла ос­та­новить­ся.
- Сколь­ко жиз­ни... - пов­то­рил в ко­торый раз кин­де­лит, от­пуская ее ру­ку. - Вос­хи­титель­но... Жер­тва мо­ей семьи не бы­ла нап­расной. Я столь­ко уз­нал, столь­ко уви­дел... Столь­ко сох­ра­нил.
- Сколь­ко вам лет? Сколь­ко из-за вас не уви­дели, не уз­на­ли... не ро­дили де­тей, не пос­тро­или... не на­писа­ли, не вы­лечи­ли, не от­кры­ли ни­чего? Сколь­ко вы, тух­лый па­ук вы­пили слез и жиз­ней? - пе­ред ры­жей от­кры­валась та­кая мо­гиль­ная без­дна ужа­са­ющих стра­даний, при­несен­ных этим... Она не зна­ла, как его наз­вать. Да­же зверь не ест се­бе по­доб­ных...
Что дол­жны бы­ли ис­пы­тывать его жер­твы, об­ре­чен­ные ос­та­вать­ся в соз­на­нии до пос­ледних дней? Они так же ру­гались? Пла­кали? Или по­том у них не бы­ло сил да­же на это...
Хо­лод в ла­дони не про­ходил. Буд­то па­ук впрыс­нул в нее свой яд...
- Ког­да я бы­ла та­кая ду­ра, что пош­ла с ва­ми пить чай, тут же кто-то был?!
- Не тут, но я вам это по­кажу, - ста­рик ока­зал­ся не­ожи­дан­но силь­ным. По край­ней ме­ре, Флай он под­нял на ру­ки без вся­кого ви­димо­го уси­лия. Че­рез ми­нуту лифт уже вы­пус­тил его с но­шей на кры­шу.
Воз­дух... Да­же этот воз­дух ог­ромной сто­лицы по­казал­ся ей чис­тым. Све­жая лет­няя прох­ла­да и ве­чер­нее не­бо, пол­ное звезд. А в Вы­шен­ках они еще яр­че и бли­же. Она сно­ва чувс­тво­вала, как ей хо­чет­ся на­де­ять­ся, что это кон­чится. И как на­деж­да ее удер­жи­ва­ет от мра­ка бе­зыс­ходнос­ти...
- У вас тут хо­лодиль­ник? - съ­яз­ви­ла она сла­бым го­лосом.
Вмес­то от­ве­та кин­де­лит ска­зал од­но сло­во на нез­на­комом ей язы­ке. В тем­ном воз­ду­хе по­яви­лось сла­бое све­чение, очер­тившее овал. Оно тут же по­гас­ло, но Флай ус­лы­шала ти­хий звук, с ко­торым на пок­ры­тие плос­кой кры­ши выд­ви­нул­ся трап. Ул­ло под­нялся на борт, трап под­нялся, и люк за ним зак­рылся.
- Здесь мой нас­то­ящий дом, - ста­рик внес де­вуш­ку в по­меще­ние, ока­зав­ше­еся ка­ютой, уло­жил ее на кро­вать и нап­ра­вил­ся к вы­ходу. - Я по­кину вас не­надол­го, мисс Ка­валь­ер­ри. Здесь ста­новит­ся слиш­ком не­уют­но. Но га­лак­ти­ка ве­лика...
Хо­рошо, что он ушел... Она с тру­дом скры­вала всю ту бу­рю эмо­ций, ко­торая об­ру­шилась на соз­на­ние. У не­го не­види­мый ко­рабль! Он уне­сет ее, и их ник­то уже ни­ког­да не най­дет!
"Босс, он на кры­ше! Стар­ту­ет! У не­го не­види­мый ко­рабль!" - зва­ла она сквозь се­рую пе­лену Си­лы. Толь­ко вот ус­лы­шит ли ее Дже­наро...
Ни­ког­да - страш­ное сло­во... Не­уже­ли это сло­во ста­нет ее близ­не­цом?
Не мо­жет быть... Так не мо­жет быть. Не с ней... Она бу­дет на­де­ять­ся. До кон­ца.
Из угол­ка гла­за вы­кати­лась кро­шеч­ная сле­зин­ка и спол­зла по за­горе­лой ску­ле к уху - Флай по­чувс­тво­вала взлет, как чувс­тву­ют, ког­да пос­ледний ка­мень не вы­дер­жи­ва­ет под но­гой и ка­тит­ся в без­дну, ког­да не рас­кры­ва­ют­ся крылья па­раг­лай­де­ра... Ко­рабль-не­видим­ка взле­тел. И его те­перь не най­дет в Га­лак­ти­ке да­же сам босс. Что чувс­тву­ют бан­тя­та, ко­торых ве­дут на убой? Те­перь она уз­на­ет... Толь­ко не на­до вспо­минать ни­кого... На­до пы­тать­ся. До кон­ца. Ей всег­да вез­ло...
"Ну, что же ты, Си­ла?! Я дол­жна под­нять­ся, я дол­жна!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 20:56

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //