Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше мнение о "Пробуждении силы", Что понравилось, что нет?
Delen Jace
сообщение 21 Декабрь 2015, 21:28
Сообщение #1


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Думаю, многие из нас уже посмотрели новое детище Диснея, а вот как к нему относиться - уже большой вопрос. Итак, дамы и господа, как вам?

Раз уж я тему создала, то с себя и начну.
Для начала уточню - нового эпизода я боялась. Просто потому, что до сих пор не простила Диснею то, что он сделал с РВ. Для меня книги и комиксы, которые теперь являются легендами, по-прежнему гораздо каноничнее, чем новый фильм. Ну, а вот что получилось у меня после просмотра:

Ну, для начала я словила ощущение полнейшей нереальности происходящего... Снова знакомая надпись Лукасфильм, уплывающие вверх жёлтые буквы, космическая чернота со звёздами, план, опускающийся вниз... А потом всё совершенно новое, иное, чужое. Если честно, я до сих пор не верю, что я сходила на Звёздные Войны. Ну, по крайней мере, что это реально был 7-й эпизод, а не какой-то фанфильм качественный)
Знаете, сюжетная задумка мне понравилась. Я почему-то примерно такого и ожидала. Что у Леи и Хэна в личной жизни всё сложно, что Люк стал отшельником... Кстати, что в РВ, что здесь, из Люка вышел таки плохой учитель, раз и тут он упустил главного своего ученика)) Но конец, когда его находит Рэй и передаёт ему меч - зацепило. Кстати, борода вовсе не такая жуткая, как я боялась) И Люк вполне узнаваем)
Далее по персонажам - Рэй мне понравилась. И хоть какая-то загадка осталась, нам ещё только предстоит узнать, кто она такая, от кого у неё сила. Есть теория, что она всё же дочь Люка, нооо? Это же ЗВ, здесь может быть полно сюрпризов. Хотя некое читерство персонажу вредит всё же. Она и фектует, и в голову к врагу лезет, и "Сокол" пилотирует... Но в целом героиня мне симпатична.
Финн... Ох, вот от него я словила кучу фэйспалмов. Первый вопрос был - где они взяли такого трусливого и сомневающегося штурмовика? Если их растили для войны, там не должно быть никаких сомнений... Потом нам пытаются объяснить - это было первое сражение. Ок. Но в конце Финн признаётся Соло, что он из сантехнической службы. Щито?! А кто тогда его одел в броню и пустил сражаться? Я что-то не понимаю порядок комплектования армии Нового Ордена (Порядка) blink.gif Но в целом персонаж симпатичный, хотя и показался мне слегка картонным что ли... Ладно, перевоспитался, уже хорошо) Кстати, мелькнула мысль, а не может ли он быть сыном Лэндо? А что, родителей не помнит, и говорят, что в новом эпизоде Лэндо появится.
По Дэмерон оказался вполне симпатичным парнем. Хотя как-то непривычно было, что его называли лучшим пилотом Сопротивления. Почему? Для меня лучшим навсегда останется Ведж Антиллес, хотя поколение уже другое, это да. А так - хоть сейчас на обложку с надписью "вступайте в армию Республики". Понравилось, как он допросу сопротивлялся, ну, и пилот отменный, даа. Пилоты - вообще моё слабое место smile.gif А По - он такой истинный повстанец к тому же.
Теперь старая гвардия. Хэн просто шикарен! Прямо видно, как его жизнь побила, но при этом он остаётся тем же Соло. Хоть и на грани из-за сына и разлада с Леей. Вообще, он и новый дроид сделали для меня этот фильм. Да, на счёт гибели Соло... Слухи оказались правдой, и это меня малость расстроило. И вот пусть теперь кто-то попробует кинуть камень в РВ за то, что там убили Чуи. Абрамс убил Соло!!! mad.gif А это покруче будет... Я не знаю, может это и верный ход, так режиссёр сразу дал понять, что поблажки не будет никому, но всё равно грустно. И жалко. А у Чуи ведь ещё долг жизни перед другом был... Да, Чуи как всегда Чуи) Тут и говорить нечего.
Лея... Как раньше её не любила, так и теперь мнение не изменилось. Холодная, стальная, безэмоциональная... Она раньше хотя бы была вредной принцесской с горячим нравом и ядовитым языком. А теперь генеральша (что ей вообще не идёт), холодная, как скала. И как она с Хэном разговаривала... Эх. Всех её эмоций хватило на сына разве что. Может дело в плохо играющей Фишер, а может мне прросто Лея в ново образе сама по себе не понравилась, не знаю...
Ну, а теперь о сыночке. Честно, я не ожидала, что настоящее имя Кайло Рена - Бен Соло. Блин... Зачем они сделали сыном Хэна и Леи этого чебурана? Родители не уроды, а сын не пойми в кого... Ладно, дело тут не во внешности, конечно. Актёр не выбирал, каки ему родиться. Но созданный для него обрааз - это что-то! Просто злодей из него получился какой-то... Не знаю, незлодейский. Ненастоящий. Даже Вейдер, будучи слугой Императора, был силён и самодостаточен, про Палыча я вообще молчу. А тут какой-то мальчик на побегушках и мутного типа, ещё и без своего мнения. И вообще забавно. С Вейдером Люк всё твердил - в тебе есть добро, я чувствую. А тут парень сам в панике - аа, во мне ещё осталось добро, какой кошмар! Он напомнил мне страдающего неадекватного Эничку из "Мести ситхов", а для меня это не лучшее сравнение. Слёзы эти ещё, когда он в конце с Хэном говорил. Зачем слёзы, если ты хотел его убить? А если не хотел, так нафига убил? И вообще, кто такие эти рыцари Рен, нам так и промолчали. Кто этот Сноук или как его? Внешность сделали страхолюдской, но опять ничего не объяснили... Азок и Горлум, вид сбоку. Какую роль он играет в Галактике? Как пришёл к власти? Откуда вообще взялся этот мутный тип?
В целом, после почтения кучи отзывов, я согласилась с тем, что Кайло Рен - это действительно мечущийся, неуверенный в себе парень, который сам не знает, чего он хочет. Его кумир - дедушка Вейдер, но он сам понимает, что ему до него как до Корусканта пешком. И все его попытки быть страшным и грозным скорее искусственны, чем и вызывают недоумение фанатов. Но это образ, и винить Драйвера в плохой игре не к месту. Другой вопрос, зачем Абрамсу такой странный злодей. И да, Кайло Рен всё же не ситх, надо помнить об этом. Ситхи умерли вместе с Дартом Вейдером.
Да, удивило сражение Кайло Рена сначала с Финном, потом с Рей. Блин, ну не верю я. Он же опытный и тренированный боец, пусть и раненый. А эти двое - дилетанты, впервые держащие в руках световой меч. Кстати о мече. Очень жаль, что нам таки не объяснили, как он попал к Маз Канате. Отделались фразой "это долгая история" и я подозреваю, объяснять нам ничего и не собираются. Просто решили, что меч будет, и всё.
О, чуть не забыла о капитане Фазме. Главное ощущение - и всё?! Она же даже шлем не сняла. И появилась только в паре эпизодов. Я думала, что раз её так распиарили, то будет играть хоть какую-то значительную роль. И почему нам так и не показали, куда её дели?)
И последний персонаж - дроид ВВ-8) О, вот это милашка)) Теперь у меня помимо Р2 есть ещё один любимец)
Теперь про остальное.
Очень понравились батальные сцены с истребителями) Пусть "кестокрылы" теперь другие, но всё равно это было круто) Кстати, техника мне вообще понравилась. Вот когда смотрела битвы, тогда и подумалось - о, вот теперь верю, что это ЗВ.
Оружие "Старкиллер" вызвало смешанные чувства. Опять суперпушка, взрывающая планеты (им не надоело?) Где столько ресурсов в разорённой Галактике взяли? Опять каньон, опять слабое место... Это уже было, нет?
Очень тупые кепки у офицеров Нового ордена. Вызвали дикое раздражение. Хотя сама форма вроде норм, хотя и навевает ассоциации с третьим рейхом... Главком этот их, фамилию забыла, жутко напоминает капитана КВНовской команды "Максимум" из Томска. Кстати, это не одна я заметила. А так он тоже немного истеричны мне показался.
А теперь объясните мне кто-нибудь... Я туплю, видимо. Если Новая Республика там существует уже вполне официально, почему её и Сопротивление разделяют? По и Лея - представители именно Сопротивления. Новый орден - наследники Империи, видимо выросшие на осколках последней. Логично, что Республика выросла из Альянса, и даже заняла свою нишу в Галактике. Так что за Сопротивление? huh.gif Они что, независимы от НР? Страаанно! Есть только одна мысль - между Новым Порядком и НР некий паритет, официально перемирие, но все всё прекрасно понимают. Сопротивление - способ навалять импам и остаться с виду чистенькими, хотя кого это может обмануть? Но я, если честно, сомневаюсь.

Ну, и резюмируя - внезапно мне понравилось! Думала, что будет гораздо хуже.... И даже думаю сходить снова.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 22 Декабрь 2015, 00:29
Сообщение #2


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Я тоже не могу простить Диснею то, что они сделали с РВ(( И для меня книги-продолжения гораздо каноничней нового фильма.

Фильм пока что вызывает смешанные чувства. Я еще не до конца определилась, как к нему относиться. Надо посмотреть еще раз или два.

Из хорошего: фильм выдержан в духе Оригинальной Трилогии, слава Богу техника не претерпела ощутимых изменений и по-прежнему узнаваема. "Тысячелетний Сокол" присутствует, как и Хан Соло с Чуи, вот они-то новый фильм и спасли. Эпизод с полетом внутри останков рухнувшего разрушителя зело винрарен))
Шарообразный дроид вполне себе ничего. Вундервафля Нового Порядка тоже понравилась, хоть и содрана со Звезды Смерти. Рыжий имперский командующий хорош, но не дотягивает до харизмы Таркина, впрочем, ему для раскрытия харизмы не хватило экранного времени. В будущих эпизодах это могут исправить.
Злодей-кукловод заинтриговал. Про него пока ничего неизвестно. Кто он? Тайный ученик Палпатина? Надеюсь, впоследствии ему уделят больше времени.
Юная джедайка вроде неплоха, ее история может получить развитие, ходят слухи, что она может быть родственницей Кеноби. Штурмовик-негр вызывает неоднозначные чувства. Номер вместо имени, серьезно? Даже у клонов были имена. Неудобно же каждый раз по номеру обращаться, и много номеров не удержишь в памяти.
Лея генеральша хороша. Люку идет с бородой.

Из плохого: Кайло Рен...это просто эпик фейл...И актер, и персонаж. Ох, зря я считала Кристенсена некрасивым...Да, он не виноват, что родился не красавцем, и мне не нравятся те кучи демотиваторов в соцсетях, где подтрунивают над его внешностью, сие, мягко говоря, неэтично...Я тоже отнюдь не фотомодель, но я не снимаюсь в кино. Да, некрасивый человек вполне может хорошо играть, но дело в том, что я перфекционист-идеалист, от кино я жду идеала во всем - идеального вымышленного мира, населенного идеальными людьми и экзотами. Но абстрагируемся от внешности этого героя, это лишь полбеды. Если не всматриваться пристально в его лицо, оно может даже показаться приятным.
Зачем, ну зачем главзлодея обновленной Саги сделали истеричкой?
И еще они убили Хана Соло! Вот этого я простить не могу. Зачем?! Сын, убивающий отца, это похлеще убийства юнлингов Энакином. Вот зачем ЭТО здесь? Да, драматично. Но, зачем?
Непонятно, почему Люк удалился после неудачи с учеником. Нет, чтобы рыскать по галактике в поисках одаренных, чтобы восстановить Орден, так взял и самоустранился.
Еще мне в фильме не хватило канонных чужих рас: родианцев там, твилекков и др.
История с мечом Люка-Энакина, как мне кажется, может получить пояснение в продолжениях.
А еще мне не хватило качественных саберфайтов.

В общем, в принципе фильм ничего так, хотя и с оговорками. Просто к нему еще привыкнуть надо. Перестать воспринимать как нечто чуждое ЗВ.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 22 Декабрь 2015, 00:32


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Typical Russian
сообщение 22 Декабрь 2015, 12:49
Сообщение #3





Группа: Заглянувший
Сообщений: 2
Регистрация: 21 Декабрь 2015
Пользователь №: 9684



Мечтал увидеть Джорууса КБаота главным тёмным джедаем, мощного, харизматичного, а в итоге им оказался этот, извините, лошок.

Сообщение отредактировал Typical Russian - 22 Декабрь 2015, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jerrod
сообщение 22 Декабрь 2015, 17:32
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10 Июль 2012
Пользователь №: 9128



По-порядку:
совершенно непредсказуемые повороты, такие как:
1. Приключения: Главные герои весь фильм убегают от имперских штурмовиков, которые их никак не могут поймать, потому что косые
2. Экшон: Главные герои уничтожают имперскую мегастанцию размером с планету и супероружием, используя лишь лёгкие одноместные истребители и взрывчатку.
3. Трагический момент: Главные герои беспомощно наблюдают за тем, как главный злодей убивает близкого ему в прошлом старого чувака, которые их сопровождает.
4. Наконец, Совершенно неожиданная концовка: главный герой, в котором пробудилась Сила, отправляется на обучение к старому мегамастеру-джедаю, которого никто не может найти, потому что он живёт у чёрта на куличках.

Мунутка сарказма прошла, а теперь ляпы:
1. Плазма звезды, засасываемая в мегапушку или же выбрасываемая из неё, не сжигает богатую кислородом атмосферу за секунды.
2. Погасшая звезда никак не влияет на гравитацию планеты, её орбиту, орбиту других планет, температуру и жизнь на самой планете.
3. Стар дестроер, упавший на планету-пустыню, должен был развалиться в атмосфере, а если бы не развалился, как нам это показывают, он бы поднял в атмосферу столько пыли, что планета стала бы непригодной для жизни на несколько столетий минимум.
4. Они правда думают, что если переименуют планеты, от этого создастся впечатление, что это совершенно другие планеты? То есть я должен верить, что планета-пустыня, на которой валяется стар дестроер - это не Татуин, а планета с лесом и пирамидами - это не Явин IV, потому что в пирамидах не академия джедаев, а ночной клуб?
5. Снова маленькая чебурашка учит всех жизни. Ощущение, как будто это единственная интеллектуально развитая раса в галактике.
6. Все, кто берёт в руки световой меч, умеют с ним обращаться с рождения и пофиг, что это может делать только форсюзер и только после долгой подготовки.
7. Капитан элитных штурмовиков, которую тренировали с детства, обссыкается от наставленного на неё бластера и покупает себе жизнь ценой супероружия за считанные секунды до полной победы её фракции.
8. Световая гарда не используется по назначению - для блокировки светового меча, кроме того, плазма гарды выходит не непосредственно из рукоятки, а из "писюлек" на ней, что даёт возможность легко эту самую гарду срезать вместе с рукой обладателя меча.
9. Зачем злодеи ходят докладываться главному злыдню в тронный зал, тратя драгоценное время, если сам злыдень связывается с ними в виде огромной непрозрачной голограммы, создавая впечатление босса из World of Warcratf, ведь ещё в третьем эпизоде существовали компактные рации с голограммой.
10. Куйло Рен... Без комментариев.
11. Куйло машет мечом с гардой так, будто у него в руках 25-килограммовый палаш, а не плазменная лампочка.
12. Самый главный ляп: у девки-мусорщицы, всю жизнь прожившей в пустыне и работающей за еду - идеально проэпилированы ноги.

Фильм - мегафуфло, и если бы не халявный билет в кинотеатр, я бы туда не пошёл и не понёс деньги Диснею. Увы, прескорбно, что большинство фанатов ЗВ, если верить отзывам на других сайтах, будут кушать, причмокивая, любую... бяку, лишь бы на ней был ярлык "Star Wars". А это значит, что бяки станет ещё больше и бяка станет ещё гаже. Ведь пипл хавает...

Сообщение отредактировал Darth Jerrod - 22 Декабрь 2015, 21:24


--------------------
https://www.facebook.com/vollmond.sunwarder.9/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 26 Декабрь 2015, 20:54
Сообщение #5


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Наконец-то удалось вырваться и посмотреть фильм! Что могу сказать? Мне понравилось. Фильм не шедевр, но добротный и сделан с уважением к классике. Лучше приквелов, не дотягивает до ОТ. Очевидные параллели с 4-м эпизодом пока что не раздражают. Но только пока - для затравочки сойдет, но дальше уже не прокатит. Подруга, далекая от ЗВ сказала, что обилие шуточек мешало ей серьезно воспринимать драматичные моменты, мне - нет.
Хан и Чуи - прекрасны, Лея, в целом, тоже ничего, хоть я к ней любви и не питаю, Люк - эпичен, новый дроид - очаровашка. Но фильм настигла болезнь, передающаяся, на генетическом уровне от предыдущих частей - истеричный, сопливый недо-ситх... Боженьки ж мои... я даже комментировать это не буду - тут итак все ясно.
Поразил бой на мечах - поставлен действительно красиво, мощно и без циркачества, которым страдали приквелы, но опять же: девушка, которая впервые в руки меч взяла - уделала магистра? Ну, допустим, Кайло - одно сплошное недоразумение по жизни, но даже при таком раскладе это все выглядит уж больно неправдоподобно.

P.S.
Никогда не была фанатом РВ, плохо в ней разбиралась, но такое грубое пренебрежение даже меня задело. Как только услышала про то, что снимают продолжение - захотелось посмотреть на вторжение вонгов, переход Джейсена на ТСС, его дуэль с Марой, сестрой... не судьба, увы((( sad.gif


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Core
сообщение 31 Декабрь 2015, 22:40
Сообщение #6


Хаотично-нейтральный представитель семейства Тёмных
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 202
Регистрация: 15 Апрель 2005
Пользователь №: 1991
Раса: Человек



Я тут внезапно пробегом. Не помню, когда последний раз тут был.
Не знаю, когда еще буду.
К тому же, предновогодняя суета...

Поэтому, я сразу резюмирую со слов Делен
Цитата(Delen Jace @ 21 Декабрь 2015, 21:28) *
Думала, что будет гораздо хуже.... И даже думаю сходить снова.

Я знал, что будет всё плохо. Но не думал, что настолько.
Фильм даже моим друзьям не понравился, кто никогда так не "болел" ЗВ, как я.
Слова одного из них: "Даже второй эпизод был лучше"(с)

Собственно, лично я на следующий выкидыш Диснея в кино не пойду.
Только ради спортивного интереса, как глубоко они зайдут в своем "слизывании" сюжета и как еще перевернут весь фандом - скачаю фильм с торрентов.

Всех с Новым годом.
Да прибудет с вами Сила.
Её тёмная сторона rolleyes.gif


--------------------
Jal Khaless Zhah Waela
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 8 Январь 2016, 16:22
Сообщение #7


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Резюмирую - не пересчитывая ляпы - мне было вдохновляюще.


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 11 Январь 2016, 16:57
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Собственно, к седьмому эпизоду у меня был очень долгий скептицизм. Когда Дисней купили Лукасэртс, это многих взволновало. Но для большинства фанатов по всему миру это стало надеждой... Надеждой на достойную реанимацию франшизы после неудавшихся приквелов. Я думаю, ни для кого не секрет, что Лукас прогуливал уроки по сценарию в юношенские годы. Я думаю поэтому так и вышло, что он испортил сценарий приквелов. Они были слишком усложненными по сравнению с оригинальной трилогией, и для написания сценария к ним требовались проффесиональные навыки и, наверно, талант. Возможно у Лукаса было хорошо со вторым, но... Но по всей видимости у него всегда были огрехи с первым. Или, быть может, Лукас просто со времен утратил прежние видение и навыки, как это бывает часто со знаковыми режиссерами. Так или иначе, первый эпизод вышел ужасным, второй плохим ну а третий более-менее нормальным...

Однако, вернемся к седьмому эпизоду. Для Джей Джей Абрамса была поставлена неимоверно сложная задача - продолжить историю, которая была завершина жирной точкой, да еще так, что бы угодить и старым фанатам и заинтересовать новых. И я считаю, что с задачай он справился превосходно. У Абрамса не было бы шансов, рискни он изобретать что то свое с абсолютного нуля.

При этом я все таки считаю отмену Расширенной Вселенной пусть и спорным, но хорошим решением - теперь никто не будет знать дальнейшее развитие сюжетных поваротов франчайза. При этом, для меня Звездные Войны это прежде всего кино, а не комиксы или книги. Это культовые фильмыи и именно с них началась популярность этого франчайза, а никак не с книг. Звездные Войны это бестселлер в мире кино а не литературы. Я не вижу смысла как то раскрывать сюжет в отдельных от фильмов произведениях, вместо самих фильмов - он должен раскрываться в фильмах целиком и полностью, а комиксами он может только дополняться. Я люблю хорошее кино, комиксы же я не читаю, а литературу читаю либо классическую либо бестселлеры современности, но далеко не все подряд. И меня никто не заставил бы читать книги по вселенной, скажем, WarCraft'а. Никого не хочу тут обидеть.

В общем, Джей Джей Абрамс снял фильм, похожий на оригинальную трилогию, но все таки другой, и это чувствуется. И это отлично! Если уж даже у Лукаса, т.е. у отца франчайза, не вышло как следует показать в приквелах что то абсолютно новое (и этого нового больше всего в первом эпизоде, который считается худшим во всей саге), то на что мог расчитывать Абрамс?.. Ему было необхадимо реанимировать франчайз, вернуть к нему доверие. И ему это удалось. Фильм во многом похож на классические эпизоды, но у него есть так же свой стиль. Сюжет не блещет сильной оригинальностью, зато сценарий очень хорош. И кроме того, это начало новой трилогии. Я надеюсь, что следующие эпиходы все таки будут более оригинальными, но об этом пока рано говорить. Седьмой же эпизод снят именно таким, каким ему и нужно было бы быть. Это космическое приключение, которое может быть в том числе и фильмом для всей семьи, какими и были IV,V и VI эпизоды! Я лично помню, как смотрел в детстве с семьей оригинальную трилогию, это было очень здорово. Седьмой эпизод я посмотрел со своей любимой, которая так же, как и я, смотрела в детстве оригинальные фильмы со своими родителями, и для нас просмотр этой ленты (кстати сказать, ходили в кино, само собой на 3D, смотрели в оригинале - именно так показывают фильмы в большинстве стран у нас тут, в ЕС, т.е. без дубляжа.) был очень приятным времяпровождением.

Теперь я разберу фильм чуточку подробней. Начну с главной части всех художественных произведений - с персонажей. На персонажах и их взаимоотношениях строется смысл с самого начала кино. Более того, именно ради актерской игры и живых образов на сцене люди и ходили в театр, еще пожалуй со времен Древней Греции. Так что может нам тут предложить долгажданный Седьмой Эпизод?.. Ну чтож, как и в оригинальной трилогии есть добро и зло, они оба здесь достаточно четко выражены. При этом, наконец то сценарий написан хорошо и персонажи получились яркими и живыми, мы без труда видим их эмоции и сопереживаем им. Самой большой бедой приквелов были персонажи. Что бы лишний раз понять это, попробуйте описать центральных персонажем Скрытой Угрозы и Новой Надежды, не говоря о том, как они одеты, какая у них была работа/должность и каковая их роль во вселенной Звездных Войн. Опишите персонажей для своих друзей, как если бы они никогда не видели Звездные Войны. К примеру, Хан Соло - подхалим, негодяй, лихой, строит из себя плейбоя, обладающий харизмой, высокомерный и, с точки зрения женщин, очаровательный. Нус, а теперь попробуйте так же описать Квай-Гон Джина. Хм. Слабо?.. Ну тот, который еще с бородой был. Я не говорю что Лайм Нисон похой актер. Просто у Скрытой Угрозы отвратительный сценарий, вот и все.

Вернемся к Пробуждению Силы. У нас есть следующие центральные персонажи - Финн, Рэй, Кайло Рен, По Дэмерон, Генерал Хакс, хмм, есть еще некоторые, включая персонажей классических фильмов, но я разберу только новых, и именно тех, кто чаще всего появлялся на экране. Пускай это будут Финн, Рэй и Кайло Рен.

Финн - чувствительный, бесстрашный, отважный, решительный. Его мотивация - он был обучен с целью убивать и сражаться. Но ему сражаться ему было не за что... Это мы могли видеть еще в трейлере к фильму - “I have nothing to fight for”, говорит Финн... Он предал Первый Порядок, разачаровавшись в его идеалах, особенно увидев насилие над гражданскими и их последующию казнь. Это пусть и банальная мотивация, однако это вписывается в сюжет без проблем, и как раз это и требовалось от Звездных Войн - сделать сюжет доступным и захватывающим. Ну и никаких нареканий к тому, что он чернокожий, что бы там расисты не говорили. Джон Бойега сыграл действительно хорошо.

Рэй - любопытная, умеющая быть невозмутимо-спокойной в сложной ситуации, проявляющая сострадание, непреклонная, отважная... Это сильный женский персонаж. Это здорово - я всегда был против клише что женские персонажи не могут быть сильными в кино или других произведениях. И я видел полно чудесных фильмов с сильными персонажами женского пола. С нетерпением жду более глубокое раскрытие Рэй в последующих фильмах.

Все таки, можно сказать, что персонажей Рэй и Финна могли бы раскрыть и еще глубже, но повторюсь, у нас впереди еще два эпизода трилогии. Кроме того, эти персонажи уже обойдут центральных персонажей приквелов, особенно первого эпизода. Попробуйте описать королеву Амидалу, если описание Квай-Гон Джина вас не удолетворило.

Ну а теперь поговорим о наиболее сильной части фильма. Далее возможны СПОЙЛЕРЫ. Поэтому Я ПРЕДУПРЕДИЛ. И после чего подведем итоге. Итак, в седьмом эпизоде один из самых живых злодеев за все фильмы франшизы впринципе, и это Кайло Рен. До премьеры фильма я очень боялся что это будет очередной картонный злодей, как граф Дуку или Дарт Мол. Кроме того, персонаж Кристофера Ли еще не был так испорчен сценарием в приквелах, как Дарт Мол (актера увы, не помню). Я даже не помню сказал ли хоть что то Дарт Мол за весь первый эпизод. Утверждать, что этого персонажа не раскрыли, это ни сказать ничего! Но даже граф Дуку вышел так себе, Кристофер Ли как то вытягивает недостатки сценария, но увы, этот самый сценарий ну просто слишком плох. У генерала Гривуса же было очень мало экранного времени для раскрытия образа, но он хотя бы что то говорил, пусть и изредка, в отличии от Дарта Мола. В общем, я боялся что Кайло Рен будет либо ужасным картонным персонажем ака очередной злодей, либо это будет какая то пародия на Дарта Вейдера, которая, само собой, будет обречена на провал. Но Абрамс не ударил в грязь лицом и сделал оригинального злодея! Я так же боялся что Кайло весь фильм проходит в маске и мы не увидим его лица, его эмоций... Однако, сценарий хорош и это действительно видно. Кайло Рен это начинающий адепт темной стороны, разуверившийся в идеалах джедаев. Мы видим как ему было тяжело предать родную мать, предать своего отца. Мы видим что он испытывает некое одиночество, так как по прежнему не привык к отсутствию семьи (взять, хотя бы, его обращения к погибшему Дарту Вейдеру - его дедушке). Мы видим его страх не ударить в грязь лицом как перед своим наставником, так и перед своими противниками. А уж сцена где он убивает свеого отца... В фильме присутствует хорошая драма, ее действительно можно назвать таковой. Мне было жаль Хана Соло, мне было жаль Лею, мне было жаль Чубакку, но мне так же было жаль Кайло! Он проявил себя честно по отношению к иделам, которым присегнул, но мы видили как больно ему это далось. Адам Драйвер отличный актер и Кайло Рен отличный персонаж и злодей - таких злодеев должно быть побольше - живых, настоящих, обладающих человеческими эмоциями.

Тут я хочу сказать еще пару вещей. Адам Драйвер и его персонаж очень пришелсь по вкусу аудитории тут, в Европе. И как я могу судить по тому, что вижу в Интернете, аналогичной можно сказать и о США с Канадой. Однако, взглянув украдкой на реацкию многих людей в СНГ я, признаться, не то что бы удивился, но лишь покачал головой. Однако, популярность приквелов в СНГ, когда при этом они во всем мире считаются откровенно неудачными (а они такие и есть, разве что третий эпизод еще более-менее), может это объяснить. Честно говоря, я думаю что многие зрители в СНГ просто не уловили тот смысл (может всему виной дубляж, не слышал его, так что без понятия), который несут в себн как классические фильмы франшизы, так и седьмой эпизод. Моя любимая смотрела седьмой эпизод дважды, один раз в Польше, один раз со мной в Латвии. Никто в зале в обеих странах не смеялся, когда Кайло Рен снял шлем. Лично я, напротив, был этому лишь рад. Я могу спросить друзей из Германии, уверен, я получу аналогичный ответ. Возможно, на фильм сходит моя мать, живущая в Швеции, я думаю там будет аналогичный случай. Я реально не понимаю, те люди, кому Кайло Рен не понравился, хотели увидеть откровенный плагиат на Дарта Вейдера, ужасную пророботку персонажа как в случае с Дартом Молом или откровенного картонного злодея, как в Трансформерах?.. А что бы испытали вы, если бы вам нужно было убить отца, предстояло так же убить мать, если бы они оказались по другую сторану баррикад, если бы вам пришлось занять место своего великого предка, будучи лишь еще подмастерьем?.. И что если бы вы в этот момент были бы еще и одиноки?.. По моему мнению, Кайло проявил себя более чем достойно, и несмотря на его ужасный поступок, убийство отца, мне по прежнему жаль этого персонажа. В момент сражения Кайло и Рэй я сопереживал обоим! Ну и кроме этого, первую половину фильма мы видим более решительного Кайло, может быть более шаблонного, однако отдающего такой классический злодейской крутостью, вторую половину мы видим более глубокое раскрытие его персонажа, в итоге косплея Дарт Вейдера не получается, картонного злодея тоже, а получается глубокий персонаж. Короче, мне понравилось образ Кайло, его маска, его голос в ней, его плащ, и его голос без маки, его роль, его глубина. И его внешность, как сказала моя девушка, пришлась для нее симпатичной (правда вне фильма Адам Драйвер ей показался менее симпатичным, в виду того что на многих фотографиях у него усы и борода, хотя это уже личное восприятие и вкусы). В общем, нечего на сей счет добавить даже.

В завершении скажу о сценарии, музыке и графике. Вернее, о сценарии я уже говорил. Добавлю лишь что он простой, мотивация персонажей практически не вызывает вопросов и это отлично. Звездные Войны вернулись! Это космическое приключение и оно сново с нами! Никаких нареканий к технической и визуальной части фильма у меня нет. Музыка на высоте, как и в любом другом эпизоде франшизы (я считаю, что даже в приквелах с этим все хорошо). Дизайн костюмов персонажей фильма и всей фантастичской техники очень удался. Ничего откровенно детского, как в первом эпизод, и спорного, как в приквелах. А еще я хочу сказать про дройда БиБи-8. Это просто поразительно - как Джей Джей Абрамс смог сделать настолько милого робота в своем фильме! Да, он всего лишь маленький астродройд, но сопереживать этому дройду вы будете почище чем героям в каких-ни-будь блокбастерах Майлка Бэя. Би-Би-8 даже может побиться с Ар2Ди2, кто из них милее. Вот уж действительно хороший пример работы с персонажами и сценарием.

В фильме больше живой сьемки, как в оригинальной трилогии, и меньше CGI, в отличии от приквелов. Это очень хорошо. Финальная битва на световых мечах обойдет большинство битв из I, II и III эпизодов. В процесее битвы нам раскрывают героев еще шире. Мы видим образы персонажей, их эмоции. Мы волнуемся за них и переживаем им. Мы видим развитие их отношений друг к другу. В этом и был смысл битв в классической трилогии. А бои в приквелах полны спецэффектов но по сути, они слабо двигают развитие персонажей и сюжет. Сократи до несколько минут большинство из них и... Смысл, фактически, не изменится. И если вам понравились бои на световых мечах в приквелах больше, чем в оригинальных фильмах, к сожалению, я вынужден вас расстроить, вы мало что понимаете в раскрытии персонажей в художественных произведениях и зачем вообще эти произведения нужны. Сценарий седьмого эпизода не имеет дыр в сюжете, как это было у приквелов, так что теперь я спокоен за судьбу столь любимой для меня кино-франишзы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 11 Январь 2016, 23:42
Сообщение #9


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Seven
Спасибо за такое интересное и развёрнутое мнение. Есть над чем подумать. И вы абсолютно правы на счёт разницы восприятия Кайло Рена в Европе и странах СНГ. Но тут трудно судить, в чём же дело. Я вот по здравому размышлению пришла к выводу, что персонаж Адама Драйвера мне всё же нравится. И он действительно некартонный злодей. Но вначале я всё же испытала шок)


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 12 Январь 2016, 01:34
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Delen Jace @ 11 Январь 2016, 22:42) *
Seven
Спасибо за такое интересное и развёрнутое мнение. Есть над чем подумать. И вы абсолютно правы на счёт разницы восприятия Кайло Рена в Европе и странах СНГ. Но тут трудно судить, в чём же дело. Я вот по здравому размышлению пришла к выводу, что персонаж Адама Драйвера мне всё же нравится. И он действительно некартонный злодей. Но вначале я всё же испытала шок)

Всегда пожалуйста. Кстати, Адам Драйвер на роль воина то что нужно - он служил в Корпусе Морской Пехоты США, насколько я понимаю, побывал в Ираке. Но у него случилась травма и я так понял, ему пришлось вернуться к гражданской жизне, но он нашел себя как актер, начав еще с театра. Он так же организовал неую общественную деетельность как актер. Погуглите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 12 Январь 2016, 12:48
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Дыры в сюжете были и в НТ и в седьмом эпизоде. в ОТ они оже есть, но там стройнее логика событий, хотя если немножко покопать, то тоже будут вопросы и много.

Но оценить в полной мере работу диснея можно будет только по выходу всех фильмов, включая "вбоквеллы".



--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 12 Январь 2016, 17:34
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Nefer-Ra @ 12 Январь 2016, 11:48) *
Дыры в сюжете были и в НТ и в седьмом эпизоде. в ОТ они оже есть, но там стройнее логика событий, хотя если немножко покопать, то тоже будут вопросы и много.

Но оценить в полной мере работу диснея можно будет только по выходу всех фильмов, включая "вбоквеллы".

Ну, по большому счету нужно подождать все 3 фильма, или хотя бы второй фильм. Но Седьмой эпизод уже адекватней чем приквелы. Это действительно хорошее кино, теперь он получил хорошие отзывы не только у таких типо известных изданий, а в том числе и куче независимых. Серьезно, в США фильм хвалят, тут в Европе филмь хвалят, ну и так далее. По большому счету, вроде как фанаты давольно, и уж конечно фильм принят теплее чем приквелы. Мне особенно персонажи понравились и их характеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 12 Январь 2016, 20:46
Сообщение #13


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Цитата(Seven @ 12 Январь 2016, 01:34) *
Всегда пожалуйста. Кстати, Адам Драйвер на роль воина то что нужно - он служил в Корпусе Морской Пехоты США, насколько я понимаю, побывал в Ираке. Но у него случилась травма и я так понял, ему пришлось вернуться к гражданской жизне, но он нашел себя как актер, начав еще с театра. Он так же организовал неую общественную деетельность как актер. Погуглите

Да, мне это известно, спасибо)
И, кстати, мы с вами сходимся во мнении на счёт того, что Приквелы - это не особо хорошее кино. И 7-й эпизод получился гораздо качественнее. Единственное что, меня больше всего добивает третий эпизод. Очень обидно, как его слили.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 13 Январь 2016, 01:16
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Delen Jace @ 12 Январь 2016, 19:46) *
Да, мне это известно, спасибо)
И, кстати, мы с вами сходимся во мнении на счёт того, что Приквелы - это не особо хорошее кино. И 7-й эпизод получился гораздо качественнее. Единственное что, меня больше всего добивает третий эпизод. Очень обидно, как его слили.

Я опубликовал здесь подробные обзоры всех приквелов... Наверно вы уже видели. Конечно, обидно... Миллионам фанатов по всему миру обидно!.. Что бы расписать третий эпизод, ушло больше всего времени. Можете почитать, вот буквально только что внес последнию правку. Даже вставил картинки, на сей раз.
А седьмой эпизод я буду точно пересматривать и один и с близкими людьми =)

Сообщение отредактировал Seven - 13 Январь 2016, 03:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 14 Январь 2016, 23:07
Сообщение #15


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Seven
Цитата
Это здорово - я всегда был против клише что женские персонажи не могут быть сильными в кино или других произведениях

Так ЗВ по-моему как раз тот случай, когда количество сильных героинь - зашкаливает) Обе главные героини - что Падме, что Лея были очень боевыми. Можно неоднозначно относиться к ним как к личностям, но в силе им не откажешь. Да и Шми производит впечатление женщины стойкой. Рей лишь продолжает традицию.
Цитата
Я реально не понимаю, те люди, кому Кайло Рен не понравился, хотели увидеть откровенный плагиат на Дарта Вейдера, ужасную пророботку персонажа как в случае с Дартом Молом или откровенного картонного злодея, как в Трансформерах?

Скорее, кого-то более адекватного. ИМХО, условный "злодей" должен вызывать нечто большее, нежели жалость и недоумение. А когда злодей оказывается годен только на то, чтобы аппаратуру крушить, а девчонка-форс, которая только вчера свою силу осознала ему, воину, тренирующемуся много лет, задницу смогла надрать, к нему начинаешь испытывать что-то вроде брезгливости.
Если и есть в этом фильме схожесть с приквелами, так это истеричный "злодеюшка".

Сообщение отредактировал Гарриет - 14 Январь 2016, 23:09


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 22:13

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //