Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квай-Гон - величайший из джедаев?
Квай-Гон - величайший из джедаев?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Hideyosi
сообщение 3 Март 2008, 21:42
Сообщение #31


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Dro_Astra @ 3 марта 2008, 19:41) *
Да могу.Он постоянно противоречил совету.и на многие вопросы имел мнение отличное от общепринятого.К тому же я сказала,что он был очень не большим но заметным smile.gif

biggrin.gif
Исходя из ваших слов получается, что Йода, до самых кончиков своих длинных ушей погружен во тьму.

Англичане назвали бы Квая - "Maverick" (индивидуалист; человек имеющий на все свое мнение), что в этом плохого и тем более тёмного blink.gif ?!


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 3 Март 2008, 23:17
Сообщение #32


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



Цитата(DVD @ 3 марта 2008, 22:06) *
Ну и что? Сопротивление решениям Совета не значит то, что Джинн был на грани падения на ТСС. Просто у Квай-Гона на все было свое мнение. В чем его противоборство собственной тьме?

ну то что я написала,это всего лишь мое мнение..я не претендую на истину.но я считаю что некоторая <неблагонадежность>в нем присутствовала.

ну народ вы меня просто не поняли..я повторяю,что очень уважаю Джинна..просто заметила в нем некоторое сходство с Энакином. rolleyes.gif рада что мое сообщение вызвало столько откликов.всегда рада конструктивной критике:)если её правильно понимать то можно стать лучше:):)спасибо всем


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Март 2008, 00:01
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dro_Astra
А в чем вы видите сходство Квай-Гона и Анакина? ИМХО, между ними, кроме роста и цвета глаз, мало общего. Один открыто отстаивал свое мнение, другой потихоньку, чтобы никто не узнал, делал то, что ему хотелось. Один - джедай, другой - непонятно что.

Сообщение отредактировал Witch - 4 Март 2008, 00:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 4 Март 2008, 00:10
Сообщение #34


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



Цитата(Witch @ 4 марта 2008, 02:01) *
Dro_Astra
А в чем вы видите сходство Квай-Гона и Анакина? ИМХО, между ними, кроме роста и цвета глаз, мало общего. Один открыто отстаивал свое мнение, другой потихоньку, чтобы никто не узнал, делал то, что ему хотелось. Один - джедай, другой - непонятно что.

у них есть сходство.это их внутренняя несогласность с существующим и желание его изменить


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Март 2008, 01:15
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dro_Astra
Что-то я не заметила в Джинне стремления что-то менять кардинальным образом. Он никогда не высказывался по поводу реформ Ордена. Делал себе свое дело, как умел. Другое дело, что его умения были нестандартными и иногда не вызывали восторга у начальства. Но это не было настолько принципиальным, чтобы помешать дать ему звание мастера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 4 Март 2008, 02:57
Сообщение #36


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Dro_Astra @ 4 марта 2008, 00:10) *
у них есть сходство.это их внутренняя несогласность с существующим и желание его изменить

Прочтите книгу "Дао Звездных Войн", тогда мотивы Квая станут вам наиболее понятными. В книге изложена довольно интересная интерпретация основ правил ордена джедаев посредством даосизма.
У Квая и Энакина разнятся векторы движения в силе.
Внутренняя мотивация, также разная.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 27 Апрель 2008, 14:29
Сообщение #37


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(Darth Gelos @ 15 января 2008, 19:26) *
Хм, хм, был бы джедай он сильнейший, не погиб бы он от клинка вражеского, так думаю я, да.
Ну а про отца Анакина.. эм.. Мощно загнул..


А почему отцом Энакина Куай-Гон не можнт являться?Я что-то не верю в непорочное зачатие.
Куай-Гон-величайший из Джедаев,О ДА!Он был самым великим Джедаем всех времен и рас.Он и многие другие Джедаи-просто небо и земля.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Апрель 2008, 21:07
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
А почему отцом Энакина Куай-Гон не можнт являться?

В первую очередь потому, что он, извините за грубость, не трахал всех встречных ему женщин без разбора, чтобы потом не узнать мать собственного ребенка. mad.gif
Ну и в третьем эпизоде Палпатин рассказывает Анакину историю его происхождения: результат эксперимента Дарта Плегуса с мидихлорианами. Места для физиологическогоь отца это не оставляет в принципе.
Цитата
Он и многие другие Джедаи-просто небо и земля.

Хотелось бы более подробно почитать результаты сравнения способностей Джинна и прочих джедаев. Единственное, что мне об этом попадалось: Джинн был одним из лучших фехтовальщиков Ордена и обладал редкой по силе связью с Живой Силой. Но дял того, чтобы считаться лучшим джедаем всех времен и народов этого маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 28 Апрель 2008, 17:45
Сообщение #39


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Witch,
Вы высказали свою точку зрения. Несправедливо будет, если я останусь без ответного слова.
Итак.
"Простите за грубость " - действительно резко сказано. Я и без вас знаю,что Куай-Гон не .......... всех встречных ему женщин! mad.gif
Энакин - эксперимент Дарта Плэгуса с мидихлорианами, говорите вы? И Дарт Сидиус рассказал Энакину об этом (в эпизоде 3-м)? Да неужели?А в каком месте Э3? И было ли это в фильме или книге? В фильме я что-то не припомню такого момента.
Что касается меня, я убеждена, что дети просто так не создаются. В большинстве рас, чтобы создать новую жизнь, НЕОБХОДИМЫ 2 клетки - женская и мужская. И при чем тут мидихлорианы? Разве они имеют отношение к мужской клетке? Или к женской? Они только живут в живых клетках, и у Джедаев их больше, чем у других. Поэтому я вполне допускаю, что "Эксперимент Дарта Плегуса с мидихлорианами " заключался в том, чтобы найти для будущего Избранного биологического! отца, в чьей крови содержалось бы возможно больше медихлорианов. А почему выбор не мог пасть на Джедая (и на Куай-Гона?) Он был отправлен с миссией на Татуин и т.д. Почему они (ситхи то есть) не могли каким-то образом воздействовать на психику Куай-Гона так, что он забыл, кто он и что он, собственно, делает. Может быть, им двигал низменный инстинкт, может быть, ему так ударило в голову (и не только), что он не отдавал себе отчета в содеянном и впоследствии совершенно забыл об этом. Потому-то он и не помнил мать своего будущего ребенка. А сама мать Избранного была в обмороке и тоже забыла обо всем, потому и думала, что у ребенка нет отца. Как бы там ни было, а Эксперимент по созданию Избранного удался сразу.

Простите за отклонение от темы. Как бы там ни было, я высказала свою точку зрения. Я ведь не навязываю никому свое мнение, а лишь высказываю его.
ДЛЯ МЕНЯ Куай-Гон-величайший из Джедаев. Он был связан с Живой Силой как никто, он был одним из лучших фехтовальщиков, он был УДИВИТЕЛЬНЫМ Джедаем. Поэтому на вопрос темы я 100 раз отвечу "ДА!" Таково МОЕ мнение. Пусть каждый думает как он хочет.

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 30 Сентябрь 2012, 23:07


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 28 Апрель 2008, 18:46
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
Энакин-эксперимент Дарта Плэгуса с мидихлорианами,говорите вы?И Дарт Сидиус рассказал Энакину об этом(в эпизоде 3-м)?Да неужели?А в каком месте Э3?

Во время спектакля. Тогда, когда рассказал "легенду" о Дарте Плегасе Мудром. Палапатин рассказал, что Плегас мог воздействовать на мидихлориан для создания новой жизни. Согласно ЕУ Палпатин и убил своего учителя, опасаясь, чтот тот заменит ученика на более талантливого мидихлорианового ребенка.
Цитата
.В большинстве рас,чтобы создать новую жизнь,НЕОБХОДИМЫ 2 клетки-женская и мужская.

В обычном случае - да. Но существует еще и партеногенез. И существуют сказки и легенды, где девственница без всякого оплодотворения рождает бога мужского пола. Думаю, историю Иисуса Христа вам мне нет необходимости пересказывать. Кроме того, ЗВ - не наш реальный мир. То, что возможно там (Сила и мидихлориане), не имеет места в нашей жизни. И я склонна доверять мнению того же Джинна, который совершенно искренне был уверен, что ребенок был создан мидихлорианами.
Кстати, неужели вы считаете, что джедаи были такими лопухами, что не провели анализ на возможного отца, опасаясь, не пытается ли Джинн таким оригинальным образом подсунуть в Орден очередного ребенка Шарада Хетта (который, как известно, жил на Татуине) или еще кого-то.
Цитата
я вполне допускаю,что"Эксперимент Дарта Плегуса с мидихлорианами "заключался в том,чтобы найти для будущего Избранного биологического! отца,в чьей крови содержалось бы возможно больше медихлорианов.

То есть вы считаете, что эксперимент Плегуса состоял в непрерывном чисто техническом оплодотворении женщин? Так это экспериментом по созданию жизни назвать нельзя. Это обычный биологический процесс. Кстати, зачем такие сложности? Почему надо брать джедая с не самым большим количеством мидихлориан, морочить ему голову, а после этого еще и отпускать (что, согласитесь, для ситха нехарактерно), если есть собственный ученик (Палпатин), который в этом плане большинство джедаев однозначно превосходит.
Цитата
ДЛЯ МЕНЯ Куай-Гон-величайший из Джедаев.Он был связан с Живой Силой как никто,он был одним из лучших фехтовальщиков,он был УДИВИТЕЛЬНЫМ Джедаем.

Я понимаю, что для вас. Поэтому мне и интересно, как вы проводили сравнение с другими джедаями. И что конкретно в Мастере Джинне заставляет вас удивляться. То есть опирается ли ваше мнение на какие-то факты или это просто восторг, по типу девичьего: раз он мне нравится, то не может не быть самым лучшим?
Поясню свой вопрос. Мне Джинн очень нравится, но я считаю его просто представителем рядового джедайства. В отличие от показанных в большом количистве джедаев-начальников. И ничего особо удивительного и великого в нем и в его поступках я не заметила. Потому и и нтересуюсь, что именно заставило вас причислить его к уникальным джедаям.

Сообщение отредактировал Witch - 28 Апрель 2008, 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 29 Апрель 2008, 22:37
Сообщение #41


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Witch,
Вы блеснули проницательностью - со своей точки зрения. Теперь я выскажу свою.
Только не надо мне рассказывать эти байки про Иисуса Христа (кстати, я была уверена, что этот момент не будет обойден стороной в вашем сообщении.) Ну не верю я в непорочное зачатие и в то, что ребенок м.б. от святого духа, что якобы Иисус был Сыном Божьим. There is no God - Creator in this World, I think. К теме это не относится.
Я считаю, что ребенок не может быть зачат медихлорианами - медихлорианы могут только передаться от одного из родителей.
Палпатин по количеству медихлорианов превосходил любого Джедая,говорите вы? Может быть, отрицать я не могу. Но Палпатин-Сидиус был старый пень, он не мог зачать ребенка, да еще и Избранного. Нужен был кто-то нестарый, сильный и здоровый и с большим количеством медихлорианов. А поскольку выбранная женщина была человеком, то и отец должен был быть человеком для чистоты эксперимента, так полагаю я. И отцом вполне мог быть Джедай. Если так, то могли выбрать именно Куай-Гона. И выбрали. Но это моя точка зрения.
Зачем было ловить Джедая и морочить ему голову? Думаю, потому, что ситхи хотели сыграть с ним злую шутку - если они заставили его забыть обо всем, а потом жить как ни в чем ни бывало. Почему не убили? Потому, что эксперимент мог и не удаться - мало ли, хотя вряд ли. Ситхи могли посеять в душе Джедая сомнения "Было или не было" путем сохранения отрывков воспоминаний.
Нет, конечно, я не считаю Джедаев лопухами, я их очень уважаю (кроме одного) и обожаю. Но не провели же они анализ на ДНК - не до этого было, я считаю. Так что вот моя точка зрения.

Почему я считаю Куай-Гона величайшим из Джедаев.
У него была необычайно развита интуиция или чутье - так,как ни у одного другого Джедая. Во время одной из своих миссий он посмотрел на правительницу планеты и сразу определил, что она умирает,что Живая Сила в ней угасает. ОЧЕНЬ многие юнлинги хотели учиться именно у Куай-Гона. Он привлек меня своей нестандартностью, своим отличием от других Джедаев, яркой индивидуальностью. Был ли кто-нибудь более ярким среди Джедаев? Кого же еще считать величайшим? Ну и кроме того, не стану скрывать, он мне по-человечески нравится. icon12.gif icon12.gif icon12.gif Можете считать это "девичьим восторгом" - как угодно.

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 30 Сентябрь 2012, 23:12


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 30 Апрель 2008, 00:42
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
Только не надо мне рассказывать эти байки про Иисуса Христа

Я просто привела классический пример сказания о непорочном зачатии, весьма характерного для фольклора Земли. smile.gif
Цитата
Я считаю,что ребенок не может быть зачат медихлорианами-медихлорианы могут только передаться от одного из родителей.

То есть вы считаете себя большим специалистом в этом вопросе, чем Квай-Гон Джинн? Который, что ни говори, с мидихлорианами и их свойствами был знаком лучше вашего. И вы считаете, что Палпатин нес чушь, рассказывая об этих опытах Анакину? На чем основывается ваше мнение о том, что мидихлориан совершенно невозможно перегруппировать в структуру, аналогичную сперматозоиду? Ну и если мидихлориане передаются исключительно по наследству, то каким образом в ребенке их оказалось ненормально огромное количество?
Цитата
Палпатин-Сидиус был старый пень,он не мог зачать ребенка

Вообще-то он был моложе Джинна. wink.gif
Цитата
Но не провели же они анализ на ДНК-не до этого было,я считаю.

Почему нет? Что могло им помешать сделать это после смерти Джинна, а не считать мальчика порождением Силы? Они ведь сомневались в том, что верно истолковали пророчество, а не в том, что ребенок - избранный.
Цитата
У него была необычайно развита интуиция или чутье-так,как ни у одного другого Джедая

Гм... Если судить по первому эпизоду, то чутье у него было хуже, чем у собственного падавана. wink.gif ну да ладно. А что вы скажете о его душевной черствости?
Цитата
ОЧЕНЬ многие .юнлинги хотели учиться именно у Куай-Гона

Ну, впечатлительные детишки - это не показатель особой гениальности предмета их поклонения. Чтобы завоевать их авторитет вполне достаточно чисто внешних данных и умения фехтовать.

Сообщение отредактировал Witch - 30 Апрель 2008, 01:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 30 Апрель 2008, 00:47
Сообщение #43


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jedi Padme
А можно пояснить один факт? Вы называете Куай-Гона величайшим из джедаев, и тут же заявляете, что ситхи могли с легкостью его куда-то заманить, а потом без проблем стереть память и он ничего бы не заметил. Как-то сие не согласуется с величием; например, вряд ли кто будет сомневаться, что Йоде так память не почистишь.)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 30 Апрель 2008, 01:15
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



V-Z
Может я и ошибаюсь в том, откуда взята данная идея, но я читала фик на эту тему. Малоправдоподобный слеш, но... Так там Палпатин стирает Джинну память воспользовавшись его неспособностью взаимодействовать с Силой. Мол, он держал джедая в плену только благодаря специальным оковам, гасящим способности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 30 Апрель 2008, 07:19
Сообщение #45


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Witch,
не вчера не дали закончить мысль.Сегодня я продолжу обоснование своего мнения ,почему считаю Куай-Гона величайшим из джедаев.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 16:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //