Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книги о Новом...
Jaina J.
сообщение 28 Август 2003, 10:39
Сообщение #1





Гость






Мне вот стало интересно, кто из вас читает книги про Новый Орден Джедаев?
С кем можно пообщаться не на дилетантском уровне?
И каковы ваши мнения и впечатления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 28 Август 2003, 13:38
Сообщение #2


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Jaina J.
Приветствую тебя! Эх, вот у нас теперь две Джайны будет... Чего аватарчик-то такой страшненький?

Цитата
Мне вот стало интересно, кто из вас читает книги про Новый Орден Джедаев?

Я читал "Меч Тьмы". Там вроде был новый Орден, если я не ошибаюсь.
Цитата
С кем можно пообщаться не на дилетантском уровне?

На дилетантском уровне - это как?
Цитата
И каковы ваши мнения и впечатления?

У меня сейчас времени мало, надо уходить но я с удовольствием с тобой пообщаюсь. Толкай конкретный вопрос на обсуждение.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 28 Август 2003, 14:09
Сообщение #3





Гость






2Sergeyko
Ну, для начала, просто отвечу...

Цитата
Приветствую тебя! Эх, вот у нас теперь две Джайны будет... Чего аватарчик-то такой страшненький?


Привет и тебе! С аватаром можно и догадаться - просто картинка чуть больших размеров, чем положено... Вот ее и скрючило немного.)) Я еще посмотрю, что с ней можно сделать) В конце концов, это мой первый эксперимент)

Цитата
Я читал "Меч Тьмы". Там вроде был новый Орден, если я не ошибаюсь.


Нет "Меч Тьмы" и близко не стояла к НОД-у, это лишь жалкая пародия Кевина Андерсона на книгу))
"Новый Орден Джедаев" начинается с книги "Первичный вектор" (или более известной как "Вектор Прим" в переводе ЭКСМО)), и вся серия посвящена противостоянию известной нам Галактики юужань-вонгам.

Цитата
На дилетантском уровне - это как?


Это совсем просто))) Пообщаться с теми, кто имеет понятие о событиях, описанных в НОДе, кто читал, и может закрытыми глазами назвать всех богов юужань-вонгов, от Юн-Яммки до Юн-Шуно) *Тут я уже начинаю загонять, ну, да ладно...* wink.gif
Вот, ты, судя по всему настоящий дилетант в этом смысле (токо без обид), но если тебе интересно, то задавай вопросы, буду только рада))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 28 Август 2003, 20:03
Сообщение #4


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



Jaina J.
Ты про эти книги... тогда я читал, но они, по-моему, не в кассу, а так интерестно и оригинально...


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 28 Август 2003, 21:44
Сообщение #5





Гость






Korran Khorn
Если в достаточной степени вникнуть, то очень даже в кассу)))
А что по-твоему должно соответствовать духу ЗВ в книгах - только лихие парни на крестокрылах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 29 Август 2003, 03:41
Сообщение #6


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Jaina J.
Цитата
С аватаром можно и догадаться - просто картинка чуть больших размеров, чем положено...

Да не, я к тому что аватар страшненький... Сама картинка. Она меня пугает немного. Впрочем, не будем отклоняться от темы.

Цитата
Нет "Меч Тьмы" и близко не стояла к НОД-у, это лишь жалкая пародия Кевина Андерсона на книгу))

Ну, не надо, не надо! Мне понравилась! Хорошая книга! И Орден там показан не с самой худшей стороны. Только не надо называть его НОД-ом, а то звучит как наибольший общий делитель в математике.
Орден там проявил себя с самой лучшей стороны. Они проявили способность быстро оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Также показано, что они действительно не новички, что новые Джедаи прекрасно владеют Силой. Отбросить целый флот Звездных Разрушителей - это не каждый сможет, согласись. Даала планировала триумфальную победу, хотела с легкостью уничтожить новый Орден, но это не так просто ей далось. По-моему, Орден в этой книге достоин уважения, да и сама книга тоже.

Цитата
"Новый Орден Джедаев" начинается с книги "Первичный вектор" (или более известной как "Вектор Прим" в переводе ЭКСМО)), и вся серия посвящена противостоянию известной нам Галактики юужань-вонгам.

Я не читал, к сожалению, у меня нет возможность так часто покупать книги. Их у нас не найти просто. Так что я тут, возможно, не в тему, но все что знаю о новом Ордене по "Мечу Тьмы" могу обсуждать свободно.
Цитата
Пообщаться с теми, кто имеет понятие о событиях, описанных в НОДе, кто читал, и может закрытыми глазами назвать всех богов юужань-вонгов, от Юн-Яммки до Юн-Шуно)

Ууу..... Это точно не ко мне. Не в моих привычках - запоминать имена вождей всяких, богов, и им подобных великих челов.
Цитата
Вот, ты, судя по всему настоящий дилетант в этом смысле

Эт ты с чего так считаешь? Я сам себя к таким не отношу. Причина - в ответе чуть выше. wink.gif
Цитата
токо без обид

Зачем еще обиды? Не люблю обижаться!
Цитата
но если тебе интересно, то задавай вопросы, буду только рада

Да какие вопросы-то могут быть? Не просить же тебя содержание пересказать!
Цитата
А что по-твоему должно соответствовать духу ЗВ в книгах - только лихие парни на крестокрылах?

Почему так сразу? Вовсе нет. Просто я тут узнал, что в "Вектор-Приме" вроде бы убивают Чубакку, и Коррана Хорна, и лично мне это совсем не понравилось.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 30 Август 2003, 14:15
Сообщение #7





Гость






Sergeyko
Цитата
Ну, не надо, не надо! Мне понравилась! Хорошая книга! И Орден там показан не с самой худшей стороны. Только не надо называть его НОД-ом, а то звучит как наибольший общий делитель в математике.


Я не буду с тобой спорить по поводу нравится-не нравится, потому что выйдет это на долго. У каждого свои вкусы. wink.gif А про надуманный сюжет, старую как мир идею очередной супер-станции, и уже не совсем не в какие ворота не лезущее использование Силы. (Кевин явно перечитал фантастики)), ну и т. п.
Про НОД. Скажем так, это официальная аббревиатура. New Jedi Order - NJO, Новый Орден Джедаев - НОД, если не так, то как? Получается уж слишком долго писать))

Цитата
Я не читал, к сожалению, у меня нет возможность так часто покупать книги. Их у нас не найти просто. Так что я тут, возможно, не в тему, но все что знаю о новом Ордене по "Мечу Тьмы" могу обсуждать свободно.


Чудная ссылка, зайди и скачай бесплатно книги на англ. и русском., там в самом конце по хронологии идут нужные книги серии NJO (так лчше wink.gif )))

А в остальном отвечу чуть позже - сейчас времени в обрез)

Добавлено:
http://hungryewok.narod.ru/sw/books.htm
вот невнимательность, ссылку забыла))

Добавлено:
Sergeyko

Цитата
Да какие вопросы-то могут быть? Не просить же тебя содержание пересказать!


Да, хоть бы и так... Но, вообще, разве тебе не интересно узнать чуточку больше о ЗВ. Не заню, как ты, но я, когда знаю, что чего-то не знаю, то тут же стараюсь узнать))))

Цитата
Просто я тут узнал, что в "Вектор-Приме" вроде бы убивают Чубакку, и Коррана Хорна, и лично мне это совсем не понравилось.


Чуи действительно жалко, но я уже почти смирилась, ведь нельзя же скорбить 2 года. Приходят мысли, что может быть, так было надо.
В ЗВ слишком все застоялось... Книги словно болото, все об одном и том же.
А Коррана вовсе не убили. Просто его самомнение сильно пошатнулось. Но ему это на пользу, как мне кажется. А так, жив-здоров. Погиб его ученик. Может из-за этого у кого-то вышла путанница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 31 Август 2003, 00:18
Сообщение #8


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



Sergeyko
меня убивают перед точкой опоры, между "вектором" и "точкой", по-моему 2-3 книги... unsure.gif , но мне себя все-равно жалко... sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 31 Август 2003, 09:16
Сообщение #9





Гость






Korran Khorn
4 книги, если точнее...
Да-с, писатели добились, что постоянно кого-то жалко)))
вечно покушаются на кого-нибудь из главных героев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 1 Сентябрь 2003, 15:51
Сообщение #10


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Jaina J.
Тут заявляли(мой любимы герой) что они не втему, и вонги некместу.
А где можно скачать край победы2,а?

Добавлено:
Кстати эта серия пишется с 1999

Добавлено:
Ах да
Обьединяющая Силиа выйдет в ноябре (это последняя книга серии)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 1 Сентябрь 2003, 20:38
Сообщение #11





Гость






Dart_Sidius
Цитата
Ах да
Обьединяющая Силиа выйдет в ноябре (это последняя книга серии)

wink.gif знаем, ждем, надеемся)))

Цитата
А где можно скачать край победы2,а?

Этого я не знаю, на английском в сети нет... как говорится, если нет у Эвока, то, вообще, нигде нет... Я просто брала отрывки на английском и переводила, просто ради интереса и собственного удовлетворения))

Могу разместить еще один отрывочек из этой книги, больше пока нет((

(отрывок 2)

Джейсен наблюдал, как корабль приближается, словно во сне. Он оставался темным на фоне звезд. У него не было ходовых огней.
«Он должно быть в тени ‘Тысячелетнего Сокола», - подумал Джейсен
Корабль был сферообразным, походил на два конуса сдавленных основаниями вместе. Там, где конусы соединялись, выступали три сердцеобразные ребристые структуры. В них Джейсен распознал довинов-тягунов, живых существ, способных изменять пространство, время и гравитацию вокруг себя. Не могло быть сомнений, что это был корабль юужань-вонгов, сделанный, а вернее выращенный из йорик-коралла, который уже не раз приходилось видеть Джейсену. Поверхность корабля загрубела от множества маленьких рубцов, как если бы корабль заразился бакуранской опухольной лихорадкой.
Когда Джейсен осознал, что наросты были кораллами-прыгунами, юужань-вонгским эквивалентом истребителей, у него кожа покрылась мурашками. Эта штука размером с дредноут и приближается к ним. И по всей вероятности, именно она так резко выдернула их из гиперпространства.
Джейсен вышел из состояния оцепенения и проложил себе путь вдоль переборки из надфюзеляжной орудийной башни, в которой он сидел в медитации, прежде чем произошел ужасный толчок. Джейсен быстро поднялся по лестнице в главную кабину. Он боролся с чувством падения, которое появилось тогда, когда гравитация стала на нуле.
-Мама! Папа! – его крик прозвучал в тишине корабля. Джейсен не получил ответа. Словно обезумев, он протолкнул себя в темноту кабины. Он нашел их там, и остановившимся на мгновение сердцем подумал, что они мертвы! Но они до сих пор присутствовали в Силе, и оба дышали.
-Пап, - Джейсен осторожно потряс отца за плечо.
Хэн Соло пошевелился.
-Что? Кто здесь?
-Это я папа, - сказал его сын.
Следом за отцом, мама тоже начала шевелиться. Джейсен ощутил, что с ними обоими ничего серьезного не случилось.
-Джейсен, - зашептал Хэн, - Что происходит? Что случилось?
-Я надеялся, вы знаете. Я могу только сказать, что нас остановили юужань-вонги. Прямо сейчас они снаружи, но я не думаю, что у нас много времени.
Хэн протер глаза и посмотрел на контрольную панель, где несколько слабых огоньков цеплялись за жизнь. Он издал громкий продолжительный свист.
-Это нехорошо, - произнес он.
-Хэн, Джейсен, - Лея Органа Соло выпрямилась на поломанном диване, - Что происходит?
-Обычное, - ответил Хэн, щелкая переключателем.
Загорелось чуть больше индикаторов.
-Энергетические системы вышли из строя, искусственная гравитация тоже, системы поддержки жизни на последнем издыхании, снаружи огромный корабль полный плохих парней.
-ОЧЕНЬ большой корабль, - добавил Джейсен.
-Совсем как в старые времена, - вздохнула Лея.
-Эй, я же сказал тебе, что путешествие будет как второй медовый месяц! Ты в порядке?
-В порядке, - сказала Лея, - Мне интересно, почему у нас нет света.
-Вероятно по той же причине, по которой у нас поджарились силовые соединения, - заметил Хэн.
Затем его глаза расширились.
-О нет!
-Я говорил, что корабль большой, - сказал Джейсен, когда их отнесло в бок, и стал виден корабль юужань-вонгов.
-Сделай что-нибудь, Хэн, - воскликнула Лея. - Сделай что-нибудь, СЕЙЧАС.
-Я делаю, я делаю, - пробормотал он, работая над панелью.
-Если только кто-нибудь не хочет выйти и подтолкнуть.
-Почему они ничего не делают? – поинтересовалась Лея.
-Может они думают, что мы умерли в космосе, - ответил Хэн. – Они могут быть правы.
Хэн отстегнул застежку.
-Джейсен, займи мое место. Я установил экранный силовой сердечник, но соединения должны быть изменены. Второе, я подаю энергию, и удираем, я имею в виду УДИРАЕМ.
-Мы слишком близко, они захватят нас своими довинами-тягунами, - сказал Джейсен.
-Они тем более захватят нас, если мы будем сидеть здесь, - ответил Хэн, и подался к дверному проему.
-Пап, подожди, у меня есть идея.
-Всегда знал, это мой сынок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 2 Сентябрь 2003, 07:07
Сообщение #12


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Jaina J.
Цитата
Чуи действительно жалко, но я уже почти смирилась, ведь нельзя же скорбить 2 года.

Два года я скорбить не буду, вообще я только недавно об этом узнал.
Цитата
А Коррана вовсе не убили.

То есть как так? Его убили морально? Да, я знал, что у него самомнение немного того, но вообще - он ведь классный пилот!

Так люди, я не понял? Коррана не убили?


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 3 Сентябрь 2003, 06:30
Сообщение #13





Гость






Sergeyko
Да, он пострадал морально очень сильно, так сказать, после битвы у Итора ушел в затворничество, но потом вернулся и продолжает успешно бороться с вонгами, оттачивая свре пилотское мастерство. Ему пошло на пользу))
Я не знаю как в "Путе судьбы", но в "Илесии" он был и участвовал в битве против "Бригады Мира" и юужань-вонгов вместе с Джайной, Джейсеном, Тахири, Алемой Рар, Кипом Дарроном, Лобаккой, Тезаром и Сабой Себыйтин и др.

Так что можешь радоваться, он жив!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 3 Сентябрь 2003, 13:58
Сообщение #14


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



А на каких сайтах можно качать книги?


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 4 Сентябрь 2003, 19:36
Сообщение #15


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Jaina J. м..Спасибо smile.gifЯ тоже рада,что Корран жив wink.gif
И мне тоже интересно..где именно можно все это скачать ?И откуда столько инфы?:)Ты просто кладезь! smile.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 17:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //