Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое впечатление от Звездных войн, самое первое!
NataLee
сообщение 22 Август 2006, 12:11
Сообщение #1





Гость






Вроде бы еще нет такой темы. Если уже есть, сорри.
Интересно, у кого какие первые впечатления от просмотра? с какого эпизода кто начинал? В каком возрасте? есть ли счастливчики, посмотревшие ОТ еще в детстве?
Менялось ли отношение в дальнейшем, как, в какую сторону, почему?
Вот сколько вопросов! отзовитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Август 2006, 13:45
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Первый просмотр?
Это была какая-то затертая копия 4-го эпизода во второсортном видеосалоне.
Первое впечатление?
"Да! Это получше "Дюны" будет! Интересно, как фамилия этого ухмыляющегося актера? Неплохо бы еще что-нибудь с ним посмотреть."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 22 Август 2006, 13:52
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Ну самый мой первый эпизод был "Эпизод I" smile.gif Тогда об существовании ОТ я даже не существовал(приобрёл ОТ я только тогда, когда пошёл на горбушку за какой-то игрой по ЗВ)... Сам не знаю почему, но я стал смотреть Эпизод I очень часто и очень обрадовался выходу Эпизоду II...


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 22 Август 2006, 14:01
Сообщение #4


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Так-с... Сначала - первый Эпизод, сколько же мне лет тогда было?.. Это был пиратский перевод, жуткое качество касеты, в общем, я подумала: фи, бред какой.
Потом ОТ - не совсем уже детство, да smile.gif Я была бы рада увидеть ЗВ в детстве. К тому времени, когда я посмотрела 4,5,6, я даже не подозревала, что 1Э имеет к ним какое-то отношение. Я позабыла о "Призрачной угрозе", только посмотрев. А с ОТ я носилась, как с настоящей драгоценностью. Помню, её по телевизору, что ли, показывали... Или кассеты кто-то давал? Эх, память моя... Но я была в восторге. Сначала 4, потом через пару неделек 5, ещё позже - 6. Ждала с нетерпением возможности увидеть продолжение, просто загорелась тогда. Это было состояние удивительное... Примерно в то же время я занялась собственным творчеством. Вот такой эффект.


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataLee
сообщение 22 Август 2006, 14:59
Сообщение #5





Гость






Witch, Master Kolis, DiVert,
все очень интересно!
А у меня так: я вообще люблю Толкина и Льюиса, поэтому к ЗВ изначально относилась с каким-то предубеждением, как к какой-то ерунде. Но года полтора назад посмотрела II эпизод, из любопытства. Не могу сказать, что все там поняла. С непривычки трудно разобраться - республика, империя, сенат, джедаи какие-то... Пожалуй, сначала показалось, что это - скорее для детей. Но что-то, тем не менее, меня "зацепило", захотелось узнать, что было, что будет... Тогда посмотрела 1, потом 3... А вот уже здесь - поняла, что не могу без продолжения! У нас умельцы на работе качали это все из интернета. Помню ощущение: иду на работу и думаю, успел скачаться очередной кусок или нет? Постепенно вникла и в подробности сюжета, и в философию, "загорелась", как пишет DiVert.
А вскоре уже вместе с сыном (4 года) посмотрели все подряд.
Думаю, что это кино останется со мной еще очень-очень надолго! Буду смотреть на пенсии! А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 22 Август 2006, 15:16
Сообщение #6


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



До пенсии далеко, но пересматривать обожаю. Одна моя знакомая (63 года) смотрит ЗВ с удовольствием. Вот вам и пример с пенсией.


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataLee
сообщение 22 Август 2006, 15:25
Сообщение #7





Гость






Моя мама тоже смотрит... Особенно когда внук в гостях! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 22 Август 2006, 15:42
Сообщение #8


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



А я, наверное, из тех самых счастливчиков - посмотрел ОТ в 6 лет. Папа принес кассеты и сказал - ты обязан это посмотреть. Сначала, как то не очень, но как только Люк и Бен в 4Э добрались до Мос Эйсли - я втянулся... Так вот до сих пор вытянутся и не могу, да и не очень то хочу... Когда я впервые посмотрел ОТ, несмотря на то, что меня смутило, что это IV, V, VI фильмы, она показалась мне целостной, законченной. Поэтому с предубеждением относился к приквелам. Так и не получилось у меня воспринимать все 6 фильмов как единое целое. На мой взгляд ОТ куда сильнее своих приквелов, и многой другой фантастики. Это классика, как не крути.


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 22 Август 2006, 15:46
Сообщение #9


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Уже где-то я писала об этом, но с удовольствием повторюсь. У меня всё началось не совсем обычно. Году этак в 80-м мне попались в руки журналы "Америка" с фотографиями и коротенькими статьями о ЗВ. Было мне о ту пору лет 7, но что-то меня так зацепило, что я начала мечтать о том, что когда-нибудь посмотрю эти фильмы. Мечта, надо сказать, по тем временам была несбыточной. Потом, уже в годы перестройки - ежели ещё кто-то помнит, что это такое, - в передаче "Киносерпантин" - была такая, - показали, по-моему, впервые на советском телевидении отрывочек из 4Э. Как раз-таки Люк летел взрывать Звезду Смерти. Ну и я попала. В прямом смысле этого слова. Потом, в 90-м, был видеосалон в школе и 4Э. Потом, соответственно 5-ый и 6-ой. Потом пиратские кассеты, многократно заезженные. Приквелы уже так не впечатлили. 1-ый эпизод... ну, как же, через столько лет долгожданное начало! 2-ой - ну, интересно посмотреть на молодых родителей Люка и Леи. 3-ий смотрела просто потому, что надо посмотреть. Один раз. Книга понравилась гораздо больше.
А если конкретно по вопросу - больше всего тогда, в 90-м, впечатлили двойной закат на Татуине, световые мечи и Люк Скайуокер. Хм, остаюсь под впечатлением до сих пор.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reinan Lass
сообщение 22 Август 2006, 16:21
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 95
Регистрация: 7 Август 2006
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4288
Раса: Человек



Сейчас, сложно вспомнить когда первый раз посмотрел ЗВ. Это было примено, когда мне было лет 5 (1995 год). Примерное ощущение: красиво, интересно, но что к чему? Чесно говоря, я смог понять что к чему когда мне стало 14. Собственно тогда я и стал фаном ЗВ.


--------------------
Still in game!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art
сообщение 2 Сентябрь 2006, 23:09
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 15 Август 2006
Пользователь №: 4385
Раса: Человек



первый раз я увидел ЗВ в 5 лет.

Это был четвертый эпизод. Он шел на ТВ поздно вечером, и мне не разрешили досмотреть. Четвертый эп. меня зацепил. У мя на компе был шестой ир я решил его посмотреть. Мне он показался нудным. потом через год мне снова попался в руки шестой эпизод(уже на диске).

Я смотрел его раз десять. Других эпизодов небыло под рукой. Но тогда для меня это еще был только фильм. Когда я пошел в 5 класс по ОРТ стали показывать ЗВ. И опять поздно. Я уломал батю записать его (первый эпизод) на кассету. На следующий день смотрел его. Потом понеслось(4, 5.) Эти кассеты до сих пор хранятся у меня дома. Записывать шестой эпизод мы не стали, т.к. я его знал наизусть(сейчас жалею об этом). Перевод тогда был хорошый, не то, что в этом году. Потом я так и не смог достать шестой эпизод со старым переводом.Потом я купил второй эпизод, и ждал третий.

В пятом классе и началось мое увлечение ЗВ.

Ща я в восьмом классе


--------------------
Все что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней (c) Tracktor Bowling
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Maool
сообщение 3 Сентябрь 2006, 12:28
Сообщение #12





Гость






Я даже не могу и вспомнить, когда я первый раз увидел ЗВ. Это был 4Э потом 5 и 6. Но как-то сразу я восприрнял это как еще одна фантастика. Но потом смотрел еще, потом 1Э и вот тогда-то меня зацепило... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 3 Сентябрь 2006, 14:26
Сообщение #13


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Мне было двеннадцать и мы с родителями впервые пошли в к/т "Кристалл", где был полукруглый экран, на Атаку Клонов. Единственное впечатление - меня дико тошнило из-за бешеных гонок вначале и близости этого самого полукруглого экрана... Всё.
После этого прошло три года и только тогда, после экзамена по русскому я посмотрела в кинотеатре Месть Ситхов... И только увидев лицо Энакина, я уже была фанаткой. А рядом со мной сидела беременная женщина, и к концу фильма, обливаясь слезами, чувствовала себя примерно так же, как я на Атаке Клонов.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 5 Сентябрь 2006, 18:52
Сообщение #14


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



А мне кажется, есть похожая тема....Ну ладно, наверное, раз модераторы ее не удалили, можно писать smile.gif
Мое увлечение ЗВ началось в 7 лет, когда посмотрела в кинотеатре Э4, и было это в далеком 1989 году. Естественно была поражена световыми мечами и явинской битвой, ну и конечно Вейдером. А потом все было по порядку - через пару лет в кинотеатре Э5. И урывками Э6 в программе "Зебра". Так что, я неразлучна с ЗВ с 7 лет, они прочно вошли в мою жизнь. После фильмов начались книги, издаваемые "Азбукой", потом "Эксмо". Ну и естественно, Приквелы... Если в ОТ привлекает больше всего философия, идеи, то Приквелы этим, имхо, не отличаются. Они меня впечатляют прежде всего своими спецэффектами.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airan
сообщение 6 Сентябрь 2006, 01:06
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 17 Июль 2004
Из: Новомосковск
Пользователь №: 998



Врятли вспомню в каком году увлеклась звездными войнами, помню только в каком-то старом журнале (конец 80-х) писали что-то про ЗВ, и после этой статьи заинтересовалась что это такое. Выспрашивала у тех кто смотрел о чем фильм, их впечатления. Затем уже спустя пару лет раздобыла книгу по 4 и 5 эп., и уж потом удалось посмотреть пятый эпизод (другие в к/т показывать не стали). Помню не могла дождаться когда посмотрю фильм, жутко хотелось увидеть Вейдера. После просмотра была просто в восторге, и до сих пор по впечатлением. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //