Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самый трагичный момент II Эпизода, Высказываемся и обсуждаем
R2D2
сообщение 24 Ноябрь 2009, 20:57
Сообщение #61


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Наверное, в данном случае это действительно смерть Шми. Смерть Джанго лично меня не тронула - он был убийцей, воином. Его смерть понятна. А вот смерть Шми... Невольно вместе с Анакином задаёшься вопросом "почему она умерла?". Почему её, по крайней мере, не убили сразу? Она-то никому ничего не сделала и этим тускенам тоже. Потом уже я узнала, что всех жителей Татуина они считали захватчиками. Но это не причина.
Ещё мне кажутся трагичными эпизоды на Камино. Не могу назвать конкретного момента. Лично мне от армии существ с манипулируемым сознанием становится жутко.
Там ещё был трагический - в самом начале, смерть Корде. ИМХО, мерзопакостный момент. Сенатор Падме не может нанять себе нормальной охраны и она подставляет своих двойников. Потом она ещё и отказывается от джедайской охраны. Амидала вообще постоянно ищет приключений на свою пятою точку, а расплачиваются своими жизнями другие.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sienna the Inven...
сообщение 30 Ноябрь 2009, 12:16
Сообщение #62





Группа: Заглянувший
Сообщений: 2
Регистрация: 19 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8506



Вот согласна полностью с теми, кто утверждает, что смерть Джанго Фетта уж не так и трагична - таков "бизнес" наемного убийцы - либо ты убил, либо тебя убили. А вот Шми-то зачем убивать?! Вот это я понимаю. Кстати, в той сценке, где похороны Шми, я плакала.
Сочтите меня за дуру, но я еще плакала над тем моментом, где Падме признается в любви Анакину. Вот так, на грани жизни и смерти... Вот куда бы подошла песня группы "Город 312" - "Останусь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара Ксерена
сообщение 2 Декабрь 2009, 19:31
Сообщение #63





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 24 Ноябрь 2009
Из: Уфа
Пользователь №: 8514



Момент, где Падме признается Энакину в любви - действительно очень грустный, если вспомнить, что было потом. И их свадьба в этом смысле тоже заставила меня прослезиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 2 Декабрь 2009, 19:33
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Мара Ксерена @ 2 декабря 2009, 19:31) *
Момент, где Падме признается Энакину в любви - действительно очень грустный, если вспомнить, что было потом. И их свадьба в этом смысле тоже заставила меня прослезиться.

А что было потом? Родились неуёмные потомки? biggrin.gif Вот уж действительно, врагу не пожелаешь таких отпрысков. dry.gif Всё это грустно. (с)

Сообщение отредактировал L’Étranger - 2 Декабрь 2009, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 2 Декабрь 2009, 19:42
Сообщение #65


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Цитата
Вот уж действительно, врагу не пожелаешь таких отпрысков.
А что такое в его отпрысках? ИМХО, любой нормальный человек станет повстанцем, если имперцы убили его семью.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 2 Декабрь 2009, 19:50
Сообщение #66



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 2 декабря 2009, 19:42) *
L’Étranger
А что такое в его отпрысках? ИМХО, любой нормальный человек станет повстанцем, если имперцы убили его семью.

Да сами же хором пишете в соседней теме, что Лея убила бы Вейдера. Люк, собственно, и убил. А так нет, ничего. rolleyes.gif
Чью семью убили имперцы? Лейкину? До того, как она стала террористкой? Или всё-таки наоборот? ph34r.gif
И следуя вашей логике, любой нормальный человек станет ситхом, если джедаи сделали его сиротой. rolleyes.gif Или хотя бы не станет связываться с джедаями, вестись на их манипуляции и молиться на них.

А самый трагичный момент - это развязывание гражданской войны, тупость и самоуверенность джедаев, благодаря которым всё это стало возможным. Не понимаю, как можно говорить о каких-то соплях двух неуравновешенных индивидуумов, которые сами не знают, чего хотят (тоже мне трагедия: гормоны взыграли у ребяточек!), когда население галактики оказалось втянутым в длительную гражданскую войну, да ещё и в качестве главных защитников получило джедаев, которые нифига воевать не умели. Если только допустить, что гормональное недержание этих двух товарищей послужило одной из причин, приведших к развязыванию войны, в чём я лично сомневаюсь.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 2 Декабрь 2009, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 2 Декабрь 2009, 20:01
Сообщение #67


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Цитата
Да сами же хором пишете в соседней теме, что Лея убила бы Вейдера.
А причём тут это blink.gif. Они были врагами. Вы ведь не будете утверждать, что повстанцы - зло по определению.
Цитата
Люк, собственно, и убил.
Вообще-то убил Палыч. А благодаря Люку Вейдер умер по-человечески, а не взорвался вместе с ЗС2.
Цитата
Чью семью убили имперцы?
Люка.
Цитата
Лейкину?
А у Леи отец - основатель Альянса повстанцев.
Цитата
И следуя вашей логике, любой нормальный человек станет ситхом, если джедаи сделали его сиротой.
Не знаю кем он станет, но если ему по-барабану свои близкие - это, ИМХО, ненормально.
Цитата
Или хотя бы не станет связываться с джедаями, вестись на их манипуляции и молиться на них.
Конечно не станет!


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 2 Декабрь 2009, 20:20
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 2 декабря 2009, 20:01) *
L’Étranger
А причём тут это blink.gif. Они были врагами. Вы ведь не будете утверждать, что повстанцы - зло по определению.

При том, что речь вообще не шла о добре и зле - речь шла о том, чем это обернулось для Вейдера. Врагу не пожелаешь - детей, которые готовы тебя убить. Разве не так?

Цитата
Вообще-то убил Палыч. А благодаря Люку Вейдер умер по-человечески, а не взорвался вместе с ЗС2.

Уж не знаю, кто там его убил, но произошло это по вине Люка. А взорваться было бы куда менее болезненно, чем помирать от удушья. Хотя если бы не Люк, то и вообще помирать бы не пришлось.

Цитата
Люка

И нормальный человек встанет на сторону людей, по вине которых убили его семью? ph34r.gif

Цитата
А у Леи отец - основатель Альянса повстанцев.

Отец у неё главком Империи. tongue.gif

Цитата
Не знаю кем он станет, но если ему по-барабану свои близкие - это, ИМХО, ненормально.

И?
Цитата
Конечно не станет!

Люк стал. О чём это говорит? Что он ненормальный? Что и требовалось доказать. tongue.gif

Да дело не в этом. Дело в том, что из детей Вейдера выросли его враги, которые разрушили то, чему он посвятил бОльшую часть своей жизни, и самого его до могилы довели. По какой причине - дело десятое. Для него самого его отпрыски обернулись катастрофой. Врагу не пожелаешь, о чём я и сказала. А спорить, кто прав, кто виноват, совершенно бессмысленно.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 2 Декабрь 2009, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 2 Декабрь 2009, 20:48
Сообщение #69


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Цитата
Врагу не пожелаешь - детей, которые готовы тебя убить.
Тогда и врагу не пожелаешь такого папку. К тому же у детей были веские причины желать смерти Вейдера.
Цитата
Уж не знаю, кто там его убил, но произошло это по вине Люка.
Люк не убивал Вейдера. Косвенно можно, ИМХО, кого угодно обвинить в чём угодно.
Цитата
И нормальный человек встанет на сторону людей, по вине которых убили его семью? ph34r.gif
А вот этой фразы вообще не поняла. Убили его семью имперцы. Или он должен был сломать R2, потому что он во всём виноват?
Цитата
И?
blink.gif
Цитата
Люк стал. О чём это говорит? Что он ненормальный? Что и требовалось доказать
Люк встал на сторону убийц его семьи? Это когда? Когда имперцы убили Ларсов, он встал на сторону повстанцев. Вейдера он не убивал и убивать не хотел.
Цитата
А спорить, кто прав, кто виноват, совершенно бессмысленно.
Согласна. Спор - вообще бесполезное занятие)


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 2 Декабрь 2009, 21:09
Сообщение #70



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 2 декабря 2009, 20:48) *
L’Étranger
Тогда и врагу не пожелаешь такого папку.

Я бы не отказалась. tongue.gif
Но речь ведь шла не об этом, а о том, к чему привело гормональное недержание Падме с Эничкой во втором эпизоде - к рождению детей, которые стали Эничке врагами и довели его до могилы.

Цитата
Косвенно можно, ИМХО, кого угодно обвинить в чём угодно.

Кого угодно в чём угодно обвинить нельзя, даже косвенно. В данном случае имеем вполне конкретную ситуацию.

Цитата
А вот этой фразы вообще не поняла. Убили его семью имперцы. Или он должен был сломать R2, потому что он во всём виноват? blink.gif
Виноват не R2, а тот, кто его послал. Хотя R2 тоже молодец, если рассматривать его не как машину, а как самостоятельную личность.

Цитата
Люк встал на сторону убийц его семьи? Это когда?

Вообще-то, речь шла о джедаях, которые сделали его сиротой - лишили родных родителей. Читайте внимательнее, на что отвечаете. wink.gif
А потом он встал на сторону людей, которые навлекли гибель на его приёмную семью.

Цитата
Вейдера он не убивал и убивать не хотел.

Не знаю, чего он хотел, но именно он послужил причиной его смерти.

Цитата
Спор - вообще бесполезное занятие)

В споре умирает истина. (с)

Давайте прекратим уже оффтоп. Тем более мы всё равно друг друга не переубедим. rolleyes.gif

Повторяю: главной трагедией второго эпизода я считаю развязывание гражданской войны. А сопли Энички с Падмочкой больше напоминают дешёвую мелодраму, чем трагедию. Диалог перед выходом на арену - ниже всякой критики. Не верю. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 2 Декабрь 2009, 21:10
Сообщение #71



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



дубль unsure.gif

Сообщение отредактировал L’Étranger - 2 Декабрь 2009, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 2 Декабрь 2009, 21:27
Сообщение #72


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Последнее возражение. Я считаю убийцами того кто убивал и отдавал приказ убивать. А не того, кто проходил и проезжал мимо. Касается и Люка, и R2 (его я вообще не позволю никому обижать!). А в оффтоп - потому что меня расстраивает, что Вы, в данном случае смотрите на проблему с одной стороны.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 2 Декабрь 2009, 21:37
Сообщение #73



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 2 декабря 2009, 21:27) *
L’Étranger
Последнее возражение. Я считаю убийцами того кто убивал и отдавал приказ убивать. А не того, кто проходил и проезжал мимо. Касается и Люка, и R2 (его я вообще не позволю никому обижать!). А в оффтоп - потому что меня расстраивает, что Вы, в данном случае смотрите на проблему с одной стороны.

Вейдера убивал Кеноби, а приказ отдавал Йода. tongue.gif Не добили, правда, но Люк таки сиротой остался. Я говорила главным образом про это. Но не суть.

Я с одной, вы с другой. C`est la vie. wink.gif
Знаете анекдот?
Когда в интернете переходят на "Вы", в реале уже бьют морду. biggrin.gif
Меня расстраивает, когда ко мне обращаются на "Вы". dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 2 Декабрь 2009, 21:51
Сообщение #74


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Я стараюсь оценивать объективно, но, видимо, получается не всегда) Я вообще не говорила насчёт Йоды с Кеноби, но если уж на то пошло, то о событиях третьего эпизода не знал тогда не только Люк, но и Лукас) А если б знал, то может и засомневался бы насчёт того, что в его отце есть добро. Просто из Вейдера, ИМХО, отец не лучше, чем дети из Люка и Леи.
Я здесь ко всем так обращаюсь. Но, если хочешь на "ты", давай на "ты". tongue.gif


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VilandIR
сообщение 18 Январь 2010, 23:34
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Декабрь 2009
Из: Дскун
Пользователь №: 8537



Смерть Шми и Джанго на глазах у его сына. Больше моментов, заслуживающих внимания своим драматизмом не припомню.


--------------------
Подождем еще немного,
Мы пойдем - другой дорогой.
Та дорога нам близка -
Что для Ситха нелегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 17:39

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //