Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тёмная Сторона сильнее?, ТСС против ССС
что сильнее ТСС или ССС?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
V-Z
сообщение 13 Июнь 2009, 16:24
Сообщение #76


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



fox
Цитата
Откуда вообще они так сразу узнали про то, что император погиб?

Вот это как раз просто. Гибель ЗС вместе с Палпатином наблюдал весь флот Альянса; ясное дело, они немедленно возвестили об этом по всей Галактике на всех частотах. Странно было бы, поступи они иначе.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Июнь 2009, 00:00
Сообщение #77



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
Цитата
Так в чём ошибка Кеноби: в воспитании Анакина или в том, что он вместе со всем ОД подался в наёмники?

В воспитании Анакина. Ну и еще в том, что слишком уж сильно доверял мнению Йоды и Квай-Гона, которые приложили все усилья к тому, чтобы парень (Кеноби) ни в коем случае не ушел из Ордена и не надумал заняться собственной судьбой самостоятельно.
Цитата
А они что сделали? На Палпатина забили. Более того, они ещё и приложили все возможные усилия, чтобы Вейдер с ситхского пути уже никуда не свернул - постарались на славу.

ИМХО, это пинок в сторону Йоды. Кеноби здесь вообще не при чем. Он свою часть задачи практически выполнил. Разберись Йода с Палпатином, воскрешать Вейдера было бы некому. А так пришлось отложить выполнение задачи на тот момент, когда вырастет камень преткновения между ситхами. Люк. Сами добраться до Паллпатина они бы уже никак не смогли.
Цитата
Что-то я не помню, чтобы они хоть слово ему сказали про то, как они всем орденом подались в наёмники.

Ну да. Они должны были ему сказания тысячелетней давности рассказывать. Когда успели бы? Тем более, что никто задачи восстановления Ордена перед ним не ставил. Это уже наш герой сам додумался. Уверена, что джедаи вообще сие возможным не считали.
Цитата
Лично у меня сложилось впечатление, что Альянс на устранение императора вообще не заморачивался.

Если вспомните, вся операция по взрыву ЗС-2 была разработана для того, чтобы уничтожить Палпатина, который должен был туда прибыть с инспекцией.

Сообщение отредактировал Witch - 15 Июнь 2009, 00:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 15 Июнь 2009, 04:48
Сообщение #78





Гость






Цитата(V-Z @ 13 июня 2009, 16:24) *
fox

Вот это как раз просто. Гибель ЗС вместе с Палпатином наблюдал весь флот Альянса; ясное дело, они немедленно возвестили об этом по всей Галактике на всех частотах. Странно было бы, поступи они иначе.

Гибель ЗС вовсе не означает автоматическую гибель Императора. Если бы его Вейдер не убил, то он вполне бы успел десять раз эвакуироваться. Люк вон даже Вейдера до шаттла дотащить успел и устроить слёзную сцену прощания, не отходя от кассы. Так что гибель ЗС в данном случае ни о чём ещё не говорит. Скорее было бы странно предположить, что Император не пожелал эвакуироваться. А о том, что произошло в тронном зале, знал только Люк.

Цитата
Если вспомните, вся операция по взрыву ЗС-2 была разработана для того, чтобы уничтожить Палпатина, который должен был туда прибыть с инспекцией.

Я этого не помню, но не вижу логики - см. выше. Времени для эвакуации там было выше крыши. Если бы не Люк, ничего бы с Палпатином не случилось. Но Люк в данном случае свои действия с Альянсом не согласововал никак, он вообще действовал спонтанно, да и на ЗС не собирался - это Вейдер его туда притащил, помимо его воли. Так что я ещё могу допустить, что этого добивались джедаи своими манипуляциями с Люком, но никак не Альянс. Да и вообще, если бы Люк Палпатина с Вейдером не отвлёк, если бы ради него Палыч не устраивал спектакль одного зрителя, ещё неизвестно, чем бы битва сия закончилась: что-то мне подсказывает, что ничем хорошим - для Альянса.

Цитата
ИМХО, это пинок в сторону Йоды. Кеноби здесь вообще не при чем.

А потому что своей головой тоже думать нужно иногда. Как бы то ни было, но живой, окончательно озлобленный и преданный императору (а больше некому) Вейдер - дело рук Кеноби.

Сообщение отредактировал fox - 15 Июнь 2009, 05:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Июнь 2009, 08:04
Сообщение #79



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
Цитата
Я этого не помню, но не вижу логики - см. выше.

Об этом говорилось на совещании повстанцев, когда ударную группу по снятию защитного поля формировали. Попробую объяснить, как это представляется мне. Повстанцы узнали по своим каналам, что Палпатин явится инспектировать ЗС-2. Они понятия не имели, что это ловушка и их будет поджидать весь флот. Они, ИМХО, собирались окружить ЗС, взорвать ее и уничтожить все эвакуирующиеся корабли. Так что шансов спастись у императора было не так уж много. Но вы же не это спрашивали? Вы интересовались, как узнали, что император погиб, не так ли? Так на этот вопрос ответить просто. Люк рассказал.
Цитата
Как бы то ни было, но живой, окончательно озлобленный и преданный императору (а больше некому) Вейдер - дело рук Кеноби.

Несомненно. Но и два милых трупика ситхов - тоже его рук дело. Сам навредил, сам и исправил. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 16 Июнь 2009, 15:07
Сообщение #80





Гость






Цитата
Люк рассказал.

Так Люк когда вернулся, там уже вовсю праздновали.

Цитата(Witch @ 16 июня 2009, 08:04) *
Сам навредил, сам и исправил. wink.gif

Не прошло и двадцати пяти лет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал fox - 16 Июнь 2009, 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Июнь 2009, 21:31
Сообщение #81



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
Цитата
Так Люк когда вернулся, там уже вовсю праздновали.

Думаете, он сразу побежал папины доспехи сжигать, ничего никому не рассказав? Сомневаюсь я однако. о смерти императора он просто не мог не сообщить. Уж слишком важно это было. А для Люка чувство долга - не пустой звук.
Цитата
Не прошло и двадцати пяти лет.

Что делать. Пришлось ждать пока орудие возмездия вырастет. wink.gif Стараниями Йоды, добраться к Палпатину самим джедаям было уже невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 16 Июнь 2009, 21:39
Сообщение #82


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



fox
Вообще-то, на любом шаттле имеются средства связи. Во время спуска на Эндор переключиться на повстанческую частоту и доложить - "Императора больше нет, наблюдал лично" - дело пары минут.

А насчет "не прошло и много лет"... вас же не удивляет, что ситхи ждали в сорок раз дольше?


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 16 Июнь 2009, 22:25
Сообщение #83





Гость






Цитата(V-Z @ 16 июня 2009, 21:39) *
А насчет "не прошло и много лет"... вас же не удивляет, что ситхи ждали в сорок раз дольше?

Я, кстати, никогда не говорила, что меня это не удивляет. Потом. Ситхи не личные же свои ошибки исправляли.

Что до Люка. Не знаю. У меня сложилось ощущение, что он там личные свои проблемы решал и вполне мог и не спешить никому ничего докладывать. Там вообще весьма интимное дело было.

Цитата
А для Люка чувство долга - не пустой звук.

Ну да. Люк куда его левая пятка захочет, туда и побежит тут же, позабыв про всё на свете: хошь на Дагоба, хошь на Беспин, хошь к Вейдеру прямо в лапки на Эндоре. Очень дисциплинированный товарищ, ничего не скажешь.

Сообщение отредактировал fox - 16 Июнь 2009, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 17 Июнь 2009, 02:42
Сообщение #84


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



fox
Одно дело - похоронить отца, другое - доложить о том, что было одной из целей всей операции. Думаю, за четыре года службы Скайуокер докладывать о выполнении научился.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июнь 2009, 05:28
Сообщение #85



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
Цитата
У меня сложилось ощущение, что он там личные свои проблемы решал и вполне мог и не спешить никому ничего докладывать.

Вообще-то он к Вейдеру сдаваться пошел не ради решения своих проблем, а потому что боялся выдать ударную группу. Вейдер же его чувствовал. Мог рассекретить местонахождения товарищей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 18 Июнь 2009, 08:53
Сообщение #86


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Люк сдался Вейдеру не только потому, что не хотел, чтобы Вейдер обнаружил войска повстанцев (Люк даже мог бы специально улететь в другую сторону от повстанцев, чтобы сбить Вейдера с их следа), а еще и потому, что, чувствуя остатки добра в нем, он хотел вернуть отца на Светлую сторону


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 18 Июнь 2009, 23:55
Сообщение #87





Гость






Цитата(Witch @ 18 июня 2009, 05:28) *
fox

Вообще-то он к Вейдеру сдаваться пошел не ради решения своих проблем, а потому что боялся выдать ударную группу. Вейдер же его чувствовал. Мог рассекретить местонахождения товарищей.

И что, для этого было обязательно к Вейдеру переться, который, между делом, при непосредственном контакте ещё и не то учуять бы смог? И кстати, учуял. Нет, не для этого он к нему пошёл. Говорила же ему Лея: беги и не оглядывайся. А он ей что ответил? Неееет. В нём ещё есть добро, бла-бла-бла.

Сообщение отредактировал fox - 18 Июнь 2009, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 19 Июнь 2009, 06:12
Сообщение #88



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
ИМХО, основным было желание сдаться, чтобы за ним никто по планете не гонялся и не обнаружил там повстанцев, а вот после принятия этого решения Люк уже надумал попытаться папу перетащить. А вдруг получится.
А вот насчет учуять, так все, что мог почуять Вейдер - это личные эмоции Люка. Местоположение лагеря повстанцев узнать он не мог. А вот засечь, откуда именно он чувствует Люка на планете было вполне реально. Помните, как Анакин Кеноби на Коруссанте ловил, понятия не имея, куда учитель полетел.
Manson Wizzar
Неизвестно, было ли ему на чем улетать.

Сообщение отредактировал Witch - 19 Июнь 2009, 06:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 21 Июнь 2009, 14:45
Сообщение #89





Гость






Цитата(Witch @ 19 июня 2009, 06:12) *
А вот насчет учуять, так все, что мог почуять Вейдер - это личные эмоции Люка. Местоположение лагеря повстанцев узнать он не мог.

Факт наличия сестры - это личные эмоции? Эмоция - это, я так понимаю, страх, радость, ненависть, но не конкретные факты. Кроме того, существуют ведь и другие способы дознания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Июнь 2009, 23:23
Сообщение #90



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
Можно предположить с большой степенью уверенности, что повстанцы перебазировали лагерь после того, как оттуда ушел Люк. Это было несложно.

Сообщение отредактировал Witch - 21 Июнь 2009, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 16:10

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //