Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Walt Disney снимет три новых эпизода "Звёздных войн"., Ждём 2015 года.
Мэгги
сообщение 31 Октябрь 2012, 10:02
Сообщение #1


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Кинокомпания Walt Disney намерена приобрести студию Джорджа Лукаса Lucasfilm за 4 млрлд. долларов и снять три новых эпизода "Звёздных войн", передаёт Reuters. Предполагается, что премьера новой части знаменитой франшизы состоится через 3 года. Эта новость вызвала смешанные чувства у инвесторов и фанатов "Звёздных войн" по всему миру - некоторые киноманы рады и дальше наблюдать за приключениями Люка Скайуокера, другие полагают, что серия давно себя исчерпала.
Джордж Лукас, подаривший миру принцессу Лею и злодея Дарта Вейдера, в течение многих лет настаивал, что снимет только три оригинальных фильма и три приквела к ним. Режиссёр неоднократно выражал своё раздражение критикой, которую фанаты киносаги обрушили на его дополненные версии "Звёздных войн". "Зачем мне снимать новые фильмы, когда все постоянно чем-то недовольны и говорят о том, насколько я плохой человек," - сетовал Лукас в интервью New York Times в январе текущего года.
Однако спустя семь лет после выхода на экраны последнего фильма "Месть ситхов" Disney заявил, что в 2015 году состоится премьера седьмого эпизода киноэпопеи, а эпизоды 8 и 9 появятся с интервалом в два или три года. Помимо появления нового фильма франшизы, знаменитые персонажи "Звёздных войн", такие как Оби-Ван Кеноби и магистр Йода, могут появиться на кабельном телеканале Disney, ориентированном на мальчиков. Более того, глава Disney Роберт Игер рассказал журналистам, что считает покупку Lucasfilm великолепной возможностью увековечить героев "Звёздных войн" в Диснейлендах по всему миру, где они займут место рядом с Микки Маусом и Русалочкой.
Шесть фильмов франшизы "Звёздные войны" собрали в мировом прокате около 4,4 млрд. долларов - киносага стала самой прибыльной в истории кино после серии лент о юном английском волшебнике Гарри Поттере и секретном агенте Джеймсе Бонде. Премьера первой картины из серии состоялась в 1977 году. Создатели "Звёздных войн" получили прибыль не только от проката фильмов, но и от продажи огромного количества книг, игр и игрушек.
BFM.RU

Сообщение отредактировал Мэгги - 31 Октябрь 2012, 10:03


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 31 Октябрь 2012, 16:31
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



В новостях Газета.ру информация изложена несколько иначе:

4,05 миллиарда долларов потратила студия Disney на покупку компании Джорджа Лукаса Lucasfilm. Глава Disney Боб Айгер заявил, что студия продолжит сагу «Звездные войны», причем седьмой фильм новой трилогии выйдет уже в 2015 году.

Lucasfilm в этом году претерпела ряд изменений. Джордж Лукас отошел от ежедневной работы, и его место в совете директоров заняли Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди. Создатель одной из самых популярных франшиз в мире признался, что хочет засесть в своем подвале и снимать экспериментальные фильмы.

Кеннеди возглавит Lucasfilm, а заодно станет бренд-менеджером «Звездных войн». Стоит ли упоминать, насколько прибыльной является франшиза и по сей день. Несмотря на то что последний фильм вышел в прокат в 2005 году, Lucasfilm прекрасно зарабатывает на мерчендайзе. Прибыль от продажи сопутствующих товаров в 2012 году предположительно составит 215 миллионов долларов.

Disney планирует уже в 2015 году выпустить седьмой эпизод «Звездных войн», а затем последуют восьмой и девятый. Студия собирается радовать фанатов франшизы новым фильмом каждые два-три года. Таким образом, «Эпизод 8» выйдет примерно в 2017-м, а «Эпизод 9» — в 2019-м. Исполнительным продюсером «Звездных войн» назначена Кэтлин Кеннеди, а Джордж Лукас станет творческим консультантом.

На сегодняшний день Disney не поясняет, о чем будет седьмой эпизод, но события, скорее всего, продолжатся после шестого эпизода с подзаголовком «Возвращение джедая», увидевшего свет в 1983 году.

«Последние 35 лет мне было невероятно приятно наблюдать, как „Звездные войны“ переходят от одного поколения к другому, — говорит Джордж Лукас. — Настало время и мне передать „Звездные войны“ новому поколению кинематографистов. Я всегда считал, что „Звездные войны“ переживут меня, поэтому было важно передать их в хорошие руки еще при жизни. Уверен, что в Lucasfilm под руководством Кэтлин Кеннеди и в Disney „Звездные войны“ обязательно выживут и будут успешными на протяжении еще многих поколений».
Сам Лукас останется творческим консультантом проекта. «У нас есть планы на седьмой, восьмой, девятый и последующие фильмы. У нас огромное количество идей и персонажей. Мы могли бы продолжать снимать “Звездные войны” в течение следующих 100 лет»,— заявил автор самой успешной фантастической эпопеи в истории кино.

Disney заплатила за покупку Lucasfilm частично деньгами, а частично акциями. Студия получила права на всю франшизу «Звездные войны», а также компании Industrial Light + Magic и LucasSound. В отличие от покупки издательства Marvel в 2009-м, контракт с Lucasfilm имеет кое-какие ограничения касательно персонажей. «Есть некоторые затруднения с первыми фильмами франшизы „Звездные войны“, связанные со студией Fox, а также с „Индианой Джонсом“ и Paramount», — говорит финансовый директор Disney Джей Расуло. Генеральный директор Disney Боб Айгер поясняет: «Конечно, мы очень любим франшизу об Индиане, но эти фильмы не являются ключевым фактором нашей сделки, поскольку права на франшизу „Индиана Джонс“ принадлежат Paramount».


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 3 Ноябрь 2012, 14:17
Сообщение #3


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Прохвост Лукас, умудрился таки обессмертить своё творение.
Респект ему, ну а за будущим ЗВ будем следить и надеяться, что Дисней не изгадит вверенное им наследие.

P.S. - В данном свете, будущее ТВ сериала кажется более лучезарным smile.gif


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 3 Ноябрь 2012, 21:35
Сообщение #4


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Hideyosi @ 3 ноя 2012, 12:17)
надеяться, что Дисней не изгадит вверенное им наследие.
*


думаю, что вряд ли Дисней испортит ЗВ. "Принц Персии" этой киностудии хорошо удался, да и "Джон Картер" тоже, несмотря на очень уж вольную трактовку оригинала.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 7 Ноябрь 2012, 16:18
Сообщение #5


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Darth Catherine @ 3 ноября 2012, 21:35) *
думаю, что вряд ли Дисней испортит ЗВ. "Принц Персии" этой киностудии хорошо удался, да и "Джон Картер" тоже, несмотря на очень уж вольную трактовку оригинала.
"Принц Персии" удался, не спорю, но... ИМХО, "Джон Картер" всё-таки провал.
Ужасный кастинг (видать на актеров уже финансов не хватило), кошмарная работа художников, исключение составляет лишь дизайн инопланетных тварей, кои и вытягивают визуально фильм в целом.
По моему нужно было брать режиссера от большого кино, а не из 3D области.
Причём провал признают и в самой компании "Дисней".
Есть правда один плюс для меня, после фильма появилось желание ознакомиться с первоисточником.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 8 Ноябрь 2012, 02:33
Сообщение #6


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Hideyosi @ 7 ноя 2012, 14:18)
Есть правда один плюс для меня, после фильма появилось желание ознакомиться с первоисточником.
*


Очень рекомендую. Я выросла на "Марсианах" Берроуза и регулярно перечитываю их. Но должна предупредить, что с фильмом - почти ничего общего)) И еще одно но - книги могут показаться немного...детскими и наивными. Хотя лично мне это нисколько не мешает их любить несмотря на мой солидный возраст))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 18 Ноябрь 2012, 03:19
Сообщение #7


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Еще пара новостей:

Про Лею
http://lostfilm.info/news/id15603/#1743

Про ...не знаю кого, но надеюсь этого не будет, не нравится мне этот Паттинсон
http://lostfilm.info/news/id15584/#1695


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 22 Ноябрь 2012, 21:18
Сообщение #8


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Вот это действительно хорошая новость. Ждем с нетерпением. Увидим, что сделает студия Дисней. Я хотела бы посмотреть на Лею и Люка. Джон Картер, на мой взгляд, совсем не плохой фильм. Но для меня ничто на затмит Звездные Войны. И никто не снимет продолжение лучше, чем Джордж Лукас, ИМХО.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 23 Ноябрь 2012, 10:07
Сообщение #9


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Паттинсон - бе-е-е. Это даже хуже, чем Ди Каприо в роли Энички. ИМХО, ИМХО, вдруг кто его любит.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 24 Ноябрь 2012, 23:57
Сообщение #10


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Я надеюсь, что при помощи компьютерных технологий "смоделируют" молодую Лею, молодого Люка и Хэна. Интересно было бы посмотреть на их бурную молодость, о которой написано столько книг. Вот где фантазия может разгуляться.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 30 Апрель 2013, 22:35
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Главное чтобы Вейдера не воскрешали, а то я перестану верить в самодостаточность и завершенность этой замечательной и красивой истории.


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 1 Май 2013, 10:52
Сообщение #12





Гость






Ха! ну что гадать то, поживем увидим что будет!Хотя я даже не представляю что ЗВ может снять ДИСНЕЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 4 Май 2013, 16:57
Сообщение #13


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Dart lea @ 1 мая 2013, 10:52) *
Ха! ну что гадать то, поживем увидим что будет!Хотя я даже не представляю что ЗВ может снять ДИСНЕЙ!
Зато я могу представить ЗВ Джей-Джей Абрамса.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 5 Май 2013, 11:59
Сообщение #14





Гость






Цитата(Hideyosi @ 4 мая 2013, 22:57) *
Зато я могу представить ЗВ Джей-Джей Абрамса.

А что он интересненького снял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 6 Май 2013, 16:23
Сообщение #15


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Ну, вообще-то, Стар Трек, Остаться в живых и много чего ещё. В википедии есть инфа.

Сообщение отредактировал Мэгги - 6 Май 2013, 16:24


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //