Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПрЗР "Призрак Свободы", Флагман 181-й ИЛЭ
Мада Тимс
сообщение 10 Апрель 2011, 22:25
Сообщение #61


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Медотсек
Мада Тимс, Терренс О'Хирн - с мастером

"Ворона можешь называть Светлым - он пока такой и есть. Я давно уже вне обычных путей Силы", - мысль паладина появилась ниоткуда и... отовсюду. В Силе он по-прежнему не воспринимался. - "И, тем не менее, наше сотрудничество выгодно обоим".
"Не будь слишком уверен в своей неуязвимости, парень, - Тьма шевельнулась, подползая и сгущаясь вокруг кушетки Терренса. - Ты быстро поднялся, ты слишком молод для мастера, и я догадываюсь, как именно ты приобрел свои знания. Так же, как получал их сегодня, не так ли? - Тьма нависла над ним, не касаясь - но и не отступая, напряженная, как до отказа натянутая пружина. - Ты знаешь то, чего не знаю я - но ты не знаешь, нет ли у меня опыта, который я смогу противопоставить твоему слишком быстро обретенному знанию... Потому - не будь слишком самоуверен, или я разочаруюсь в тебе... То, что тобой получено, ты можешь повторить - но способен ли ты это передать знающему меньше тебя? - Тьма выжидала, терпеливая, как затаившийся в засаде зверь. - Останешься со мной - получишь больше, чем мог бы ожидать. Выберешь путь одиночки - я не стану тебя держать, но тогда не рассчитывай на поддержку. Пока я не буду уверен, что ты - мой, я не дам тебе ничего..."
"Ты прав, большинство знаний были приобретены именно так, как сегодня, и я совсем не уверен в своей неуязвимости, даже в схватке один на один, опыта все таки больше у тебя", - и все таки Терренс был спокоен. - "Что я знаю - уже передавалось мной другим, способным понять. Но запомни. Я не твой. Я подобен тебе. В случае чего - гарантирую защиту, обучение, информацию и прочее. Но. Меньше всего тебе нужен кто-то на коротком строгом поводке".
Мгновение неподвижности и безмолвия - Мада осмысливал услышанное. А потом он взорвался, как способен взрываться только сит: неукротимая, не знающая пределов ярость... и где-то за ней - едва угадываемое негодование. Ярость взметнулась, готовая обрушиться на виновника этого взрыва, под Зеро шевельнулась простыня... и все затихло на той грани, за которой возврата уже нет. Полковник был оскорблен - но даже сейчас сумел сдержать свой гнев, как держат на цепи взбешенного зверя.
Он потянулся к Терренсу, стремясь повернуть его голову к Теням:
"Смотри на них... Они - МОИ! Это ИХ я, по-твоему, держу на коротком поводке?! Это они - марионетки, не смеющие шагу ступить без моего позволения?! - очередная вспышка беззвучной, обжигающей ярости. - У меня есть только один цепной зверь, которому я не даю никакой воли, который дышать не смеет без того, чтобы я не проверил, верно ли он дышит... и это - не ты, парень! Еще раз посмеешь оскорбить моих людей..."
Он не договорил, обнаружив, что у самого тела республиканца теряет контроль, и бессильно обмякнув: тем единственным зверем, о котором он говорил, был он сам, и сейчас ему нужна была вся Сила, какая имелась в его распоряжении, чтобы не порвать поводок.
Тьма терпелива. Но терпеливее ее Жизнь. Крохотный росток способен взломать пластобетонную преграду, дай ему только время.
"Повторяю", - даже в мысленной речи Зеро ухитрился передать холод зимней ночи Хота. - "Я могу быть человеком твоей стаи, который защитит, подставит плечо, обучит и так далее. Если словами "ты мой" подразумевается именно это, тогда проблем нет. Если что то другое..."
Паладин не договорил, полагая что собеседнику должно быть все ясно. Если же нет, то дальнейшие разговоры бессмысленны и непродуктивны.
"А я тебе что-то другое предлагал? - безмолвное удивление медленно, но неуклонно скользящего в темноту. - На чье плечо я мог опереться, кроме своих?.."
...кроме того, кого готов принять в стаю...
Это было последней мыслью - полковник потерял сознание.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 10 Апрель 2011, 23:43
Сообщение #62


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Медотсек
(Сотник (Зеро) и я (Ворон), плюс Дара за мастера, Дока, Лиса и пр.)

Гитара резко замолчала, потом жалобно звякнула, падая на кушетку - Шиноби бросил ее не глядя куда попало и одним стремительным движением оказался возле полковника, опускаясь на колени возле его постели.
- Док! - рявкнул Лис. - К Танцору, быстро!
В Силе творилось что-то невообразимое: сначала Зеро исчез из Силы - Ворон уже начал опасаться, не умер ли он. Но нет, тот продолжал дышать, да и подключенные к нему приборы вроде бы не выявили тревожных признаков. Затем Тьма взметнулась вокруг - Танцор обратился к Силе... и, похоже, напрасно. Вскоре его искра жизни ослабела, как если бы он спал или находится в отключке.
- Какого?..
Пребывающий глубже в Силе чем хотелось бы, Терренс вздрогнул от крика и перешел опять на восприятие только сквозь Силу.
- Спокойнее, это обморок, - тихим, спокойным голосом произнес Зеро. - Док скажет то же самое, с добавлением что нам надо хорошо отдохнуть.
Явившийся немедленно врач действительно сказал. Но не то, что рассчитывал услышать Терренс.
Такого виртуозного мата за все свое контрабандистское прошлое не слышал даже Ворон.
Быстрая замена пары капельниц, инъектор, выдворенные из палаты Тени - все это не прерываясь, на одном дыхании, и без единого повтора.
- Еще одна такая выходка, и я размещу вас по разным палатам, - закончил свою тираду врач, и это были единственные цензурные слова с момента его появления. - А если вам этого покажется мало, и вы опять возьметесь за свои фокусы, я притащу сюда ящерицу, и не уберу до полного выздоровления!
- Зеро, вам бы тоже не помешало поменьше трюкачить, если нет желания повторить опыт коллеги. - Ворон бросил красноречивый взгляд в сторону койки полковника. - В ином случае исаламири действительно будут очень разумным решением, даже если это помешает ускорению процесса выздоровления методами Силы. "А еще лучше - поставить для надзора парочку чешуйчатых с Найроди..."
- Док, - тихо сказал Терренс. - Я не целитель, но за час берусь поставить на ноги всех, включая Ворона. Причем на последнего, угроблю минут сорок.
- Надорвавшись при этом? - Скептически поднял бровь Немо. - Самоисцеление может быть совмещено с отдыхом, но исцеление других обычно требует сил. Или у вас приготовлен еще один козырь в рукаве?
Врач смерил его взглядом с головы до ног и обратно.
- Молодой человек, я в курсе, что некоторые люди отличаются от большинства своими возможностями, - выдал он результат осмотра. - Я даже готов признать, что выглядишь ты куда бодрее Танцора. Но примерные пределы этих ваших возможностей я все-таки представляю. Проще говоря: не надо рассказывать мне сказки.
- Док, - откровенно развеселившийся Зеро был неизвестен всем присутствующим. - Засекайте время. Если я за час подниму всех находящихся тут на ноги, причем Вас устроит результат осмотра - вы нас отпускаете не дожидаясь этих пресловутых суток. Идет?
Врач молча бросил взгляд на хронометр.
- Время пошло.
И вышел из палаты, прикрыв за собой дверь.
- Моя помощь в чем-то требуется? - Уточнил Ворон. - Или просто сидеть и не мешать?


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 11 Апрель 2011, 16:14
Сообщение #63


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек

Ворон еще что то спрашивал, но Терренс его уже не слышал, абстрагируясь от всего, кроме мерного течения Силы, заодно сбрасывая ненужные больше техники. Он знал, то что он задумал потребует от него всей концентрации и всего, на что он был способен. Благо, что находился он на Разрушителе с немаленькой командо, да и планета была рядом. Рядом, конечно по космическим меркам, но тем не менее.
Страж Жизненной Силы приступил к работе по специальности. Немного мешала поза, но зато очень помогали средства, то вколол док. Надо только немного им помочь.
Как и всегда, в такие моменты, на предплечье проступил белый уродливый шрам - памятка.
Великой Силы мощное начало,
Струится жизнь вокруг,
Из века - в век.
Оберегая молодые всходы,
Ты ощутишь свободу,
Человек.

Мерный речитатив, слышимый только паладином, всколыхнул Силу, зато эффект превзошел все ожидания: получив подпитку энергией, клетки начали работать активнее, избывая последствия энергетического истощения.
А мерный речитатив несся дальше.
Ступая по путям Великой Силы,
Прислушивайся к ней,
Она - одна.
И лишь тогда, однажды вспряв с вершины,
В ней растворишься ты, и,
Не достигнешь - дна...

Самым легким делом было избыть последствия переутомления, но мощный вихрь справлялся со своей задачей, заодно захватывая и поврежденные ткани третьего человека в медотсеке.
Подстегнутый метаболизм, ускоренное деление, вывод шлаков состоящих из поврежденных и поэтому отмерших клеток и внутренняя пластика, на случай если были повреждения, что не увидел док.
Мощнейший вихрь Силы танцевал в медотсеке, и в центре него находился тот, кто им управлял...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 11 Апрель 2011, 20:40
Сообщение #64


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Зеро

Сила, источаемая живыми существами, Сила, порожденная Жизнью, направляемая на то, чтобы сохранить и умножить Жизнь - это было нечто необычное для привычных к Тьме и Свету форсов эскадры. Они невольно откликались на ее зов, исподволь ощущая некую причастность к происходящему - капля их дыхания жизни присутствовала в том, что происходило сейчас в медотсеке. Незамеченным это действо остаться не могло и наверняка должно было породить много вопросов.
Сам же Зеро мог ощутить, что избранный им метод дает свои результаты: попавшие под его воздействие люди быстро восстанавливали силы.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 12 Апрель 2011, 04:34
Сообщение #65


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Медотсек.

Одни странности следовали за другими. Еще недавно в лазарете было тихо, теперь же тут гуляла настоящая буря. Ураган живой, целительной энергии такой мощности, что трудно было связать его с одним-единственным человеком. "Отуда в нем столько сил?" - Начал размышлять Валорус. - "После подобного истощения - и вдруг выдать настоящую бурю. Впрочем... Его ли это силы?"
Во время его обучения в храме, наставники не забывали повторять, что Сила везде - только протяни руку и зачерпни. Не так ли поступил и Зеро, просто направив в нужное русло достаточное ее количество вместо того. чтобы использовать внутренние резервы?
Как бы то ни было сейчас Валорус находился в палате с двумя форсами, один из которых был без сознания, а другой - в глубокой медитации. Сидеть сложа руки большого смысла не было, и Ворон решил помочь тем, чем сможет. Закрыв глаза, он вновь погрузился в давно знакомый и привычный живой океан...
"Сила разумна и способна к действию, но у нее нет воли, нет эмоций, нет мотивов. Пусть твоя воля станет ее волей. Позволь ей действовать, руководствуясь твоими мотивами. Именно так рождаются Свет и Тьма."
Искра Валоруса вспыхнула, разгораясь всё ярче, напитываясь окружающей Силой и постепенно заполняя пространство вокруг теплым золотистым светом, живым, текучим и почти осязаемым.
"Тьма изначально разрушительна. Свет изначально созидателен. Как две части одного целого они лишь дополняют друг друга, и друг без друга не могут. Своевременное применение того и другого разумнее сознательного ограничения."
Сейчас его инструментом был Свет, поскольку настало именно его время, мотивом - помощь себе и окружающим, а воля... Воля вела Силу. Яркий поток невидимого для обычного восприятия света разгорелся над Вороном, упорядочиваясь и принимая форму колонны, словно форс оказался внутри клинка огромного светового меча. С той лишь разницей, что этот "клинок" не наносил вред, а наоборот - поддерживал, укреплял, помогал восстановиться. Спустя несколько мгновений, два таких же потока зажглись над Зеро и Танцором.

Сообщение отредактировал Рэвен - 12 Апрель 2011, 04:42


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 13 Апрель 2011, 13:15
Сообщение #66


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Рэвена

Возросший уровень облегчал Ворону работу с Силой, процессы восстановления ускорились, но воздействовать на своих соседей по палате он не смог: текущего уровня для работы с такими сложными структурами пока было явно недостаточно, не говоря уже об отсутствии практики...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Апрель 2011, 23:09
Сообщение #67


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек

Терренс, будучи в Силе глубже, чем бы хотелось после столь памятного невозвращения, но все таки не столь глубоко, что бы приблизиться к Грани, почувствовал небольшое возмущение. Наивный ученик джедая, пытался построить свою структуру, в том вихре, что бушевал сейчас в отсеке.
"Не противодействуй Силе. Не плыви против течения. Вплетай в Силу свой узор и тогда твоя мощь возрастет многократно."
Проконтролировав восстановительные процессы у полковники и у себя самого, Зеро еще больше расширил сферу своего восприятия, вглядываясь в джедая. Поверхностные царапины, несколько неопасных ранений. Странно, почему он отказался от бакта-терапии? Он сам во время оно, приняв машину командира на корпус своей ашки, и фактически послужив посадочной опорой для него, после этого провел немало времени в бакта-камере. Шрам на бицепсе - все что осталось от той "посадочки"
Повинуясь расширению сферы восприятия, расширился и тот поток, что бушевал в медотсеке. Структура, что выстроил вокруг себя Ворон, не выдержав напора разрушилась, но это было уже неважно: обилие Живой Силы, управляемой паладином, делилось с джедаем своей энергией, многократно увеличивая регенерационные способности, хотя и не приближаясь к вершинам скорости регенерации, как того добивались матукаи. Ну да у паладина и времени было побольше, и от него никто не требовал мгновенной регенерации.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 15 Апрель 2011, 05:09
Сообщение #68


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Медотсек

Как только собственное воздействие начало сминаться под напором вихря, Немо последовал мысленному совету Терренса, позволяя энергии своего воздействия вплестись в течения урагана вместо того, чтобы бесследно распасться. А после он начал созывать Силу из пространства вне вихря, позволяя последнему подхватывать эти потоки, втягивать в себя и использовать в своих целях - как вилка, наматывающая макароны. Поскольку "вилку" создал и направляет другой, Ворону оставалось лишь стягивать свободные потоки отовсюду - работа вполне посильная, по принципу: "Если не можешь использовать энергию должным образом, направь ее тому, кто может".


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 15 Апрель 2011, 22:06
Сообщение #69


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Мостик.
Совместно с Каскадом и Бэйном

Приняв последнее сообщение, Рейнор нахмурился. Командующий в медотсеке, и судя по тому, что капитан сейчас прочитал, в ближайшее время оттуда не выйдет. Следовательно, докладывать придется самому.
- Связь с Маршалом. Закрытый канал.
- Сэр, на связи Рейнор, - доложил Каге, приняв передачу на внутренний комлинк.
- Не Танцор? - поднял бровь Маршал. - Примем на "Затмении". Извините, господа.
Кивнув гвардейцам, Кас в сопровождении Каге покинул помещение и быстрым шагом направился к ангару. Оказавшись внутри корабля, он уселся в кресле и нажал кнопку связи.
- Слушаю.
- Орбитальный бой закончен, сэр, - Рейнор слегка удивился долгому ожиданию ответа, но мало ли что там сейчас происходило? - Вражеский флот разбит, боевая задача по обороне системы выполнена.
- Потери?
- Шесть истребителей, - ответил капитан. - Еще несколько десятков подлежат восстановлению. Других потерь нет.
- Шесть истребителей за целый флот противника? - бровь поднялась вторично. - Что устроил Танцор, чтобы добиться такого?
- Он использовал тральщик, чтобы вывести вражеский флот в минное поле, сэр, - Рейнор позволил себе тень улыбки. - Кроме этого, была применена, по словам Теней, боевая медитация... и активно использовался москитный флот для добивания прорвавшихся сквозь мины кораблей. Одна "Виктория" прошла в атмосферу и была сбита уже там, ее падение произошло над океаном, жертв среди гражданского населения нет.
- А все остальные сидели и пили чай? - фыркнул Маршал. - Жду полный отчет с анализом боя. Что насчет задания лейтенант Немо?
- Отправляю, - в Лабиринт отправился пакет информации. - Лейтенант Немо проявил излишнюю инициативность, был отстранен от командования Танцором, далее выполнял обязанности в подразделении Теней, откомандированном на поверхность. Нам дважды пришлось стрелять с орбиты по их наводке. Первый раз они нарвались на бункер, захваченный террористами, угрожавшими взорвать его вместе с половиной города. Попытка лейтенанта провести переговоры оказалась безуспешной, Танцор принял решение уничтожить бункер точечным выстрелом. Второй раз заброшенная база, которую они разведывали, оказалась предположительно генной лабораторией, произошел контакт шесть. База уничтожена, лейтенант в медотсеке. Вместе с Танцором и республиканским пилотом с Беспина.
- Каким еще республиканским пилотом с Беспина?
- К нам прибыли два пилота на крестокрылах, - пояснил капитан. - Радарами они не обнаруживаются, их засекли только по всплеску излучения. Танцор сказал, что они в некотором роде свои, и я не стал препятствовать их участию в операции. Они прикрывали Танцора, пока он находился в медитации. Сейчас один из них в медотсеке, вторая в гостевой каюте... - Рейнор чуть поморщился при упоминании о лейтенанте Сартуэй.
- Разведывательная модель, - хмыкнул Кас. - Похоже, это все, на что способна Республика. Печально. Что еще?
- По имеющимся данным, в центральных регионах бывшего Союза готовится нечто серьезное. Танцор и эти двое собираются в разведку, чтобы выяснить, что именно может нам угрожать, - Рейнор сверился с докладом врача. - Правда, не уверен, что в таком состоянии они смогут это сделать через сутки... даже при всех возможностях форсов, сэр.
- Учитывая склонность бывших правителей Союза к гигантомании - что угодно, капитан, - задумчиво протянул Кас, делая кое-какие мысленные заметки. - Исходя из сказанного, делаю вывод, что пилот с Беспина - тоже форс. Занятно.
Рейнор чуть помедлил, прежде чем заговорить на болезненную для них обоих тему.
- Сэр, на Республику можно не рассчитывать, - негромко сказал он. - Если бы они действительно собирались прийти - они уже были бы здесь. Я бы рискнул обратиться к другой стороне.
"К родине, которая осталась родиной, что бы ни стояло сейчас между нами".
- Капитан, а вы не забыли, что, благодаря моему заместителю, у нас появился новый дом?
- И поэтому пусть старый поджигают все, кому не лень? - прямо спросил Рейнор. - И пусть те, кого здесь бомбят, умирают дальше без всякой надежды?
- Когда территория Имперского Союза была нашим домом? - поднял бровь Кас.
- Когда-то мы сражались за мир и порядок, - не отступал капитан. - Здесь не наш дом, чужой, но он горит - и как бы пожар не донесло и до нас... и до них тоже.
- Джедайские идеалы звучат интересно, только я не видел на этом пожаре ни одного джедая.
- Я одного видел, - отозвался Рейнор. - В медотсеке у меня лежит. Капитан О'Хирн - Светлый.
- Так Светлый или джедай? - усмехнулся Маршал.
- Тени говорят, он называет себя паладином, - в тон ответил капитан. - Уж ему-то вовсе не с руки было прикрывать сита... но ведь прикрыл? Мне как-то неприятна мысль, что я буду выглядеть слабее, чем он...
- Паладин, - задумчиво протянул Кас. - Вероятно, речь идет о паладинах Типо, хотя есть упоминания о Серых Паладинах. Хм. А когда Танцор заявил, что берет имя Дарт какой-нибудь?
- А это вы уже у Танцора спрашивайте, сэр, - Рейнор качнул головой. - Но мы отвлеклись от темы. Мы обещали протекторат Найроди. Судя по тому, что сегодня здесь творилось, следующего вторжения мы можем не пережить. Только нашими силами безопасность сектора обеспечить невозможно. В шести часах лета отсюда Набу. Должен ли я сообщить моффу Ти Мору, что мы отказываемся от соглашения и оставляем сектор на произвол судьбы? Или все-таки вспоминаем, кто мы и откуда?
- Следующее вторжение, - Маршал вздохнул и взялся за объяснение. - Капитан, вспомните, сколько разрушителей здесь было и контролировало систему. Три штуки. Мы их захватили. После чего был прислан флот вторжения. Там было куда больше трех разрушителей. Мы их уничтожили. Следовательно, то место, откуда прибыл флот, сейчас пустует. Учитывая обстановку в Союзе и отсутствие централизованной власти, то место сейчас представляет лакомый кусок. И он явно предпочтительней, чем система, где могут дать по носу. Исходя из этого, я полагаю, что сейчас им не до Найроди. Иначе, если следовать вашей версии, наше соглашение с моффом изначально не имеет никакого смысла - враг будет прибывать и прибывать, с каждым разом все сильнее и сильнее, пока эскадру не уничтожат.
- То место, откуда прибыл флот, не пустует, - тихо ответил Рейнор. - То, что к нам сюда принесло, это пена, которую выбросило из котла. И я очень не хочу думать о том, что всплывет вслед за пеной, сэр. Когда вы ознакомитесь с данными, вы поймете, что у меня есть основания для беспокойства. Возможно, все даже гораздо серьезнее, чем я сейчас предполагаю.
"Насколько же твоя гордость и обида сильнее твоего долга?"
- Какой вы пессимист, капитан, - фыркнул Маршал. - Но мы действительно отвлеклись от темы. Другая сторона. Отбрасывая конфедератов и мандалорцев... что вы запросили у Галактической Империи?
- Я еще ничего не запросил, - Рейнор качнул головой. - Обратиться к Империи без вашего одобрения было бы вопиющим превышением моих полномочий.
"Но, видит Сила, я и на это бы пошел..."
- У меня есть возможность попытаться наладить контакт с Империей, - он прошелся перед проектором, заложив руки за спину. - Шесть машин, которые невозможно восстановить и которых может не хватить в следующий раз. Можно обратиться к контрабандистам - но это долго, ненадежно, и нет гарантии, что нам поставят исправные машины. Можно... предпринять рейд вглубь бывшего Союза. Но это, во-первых, оставит без прикрытия сектор, во-вторых... я привык думать, что я не пират. Империя может согласиться поставить нам машины в обмен на обещание не дать мародерам добраться до ее границ.
"Только - может, если я сумею убедить их, что это серьезно... Непростая задача..."
- А какие истребители были на захваченных разрушителях? - поинтересовался Маршал между делом.
- Судя по докладам Теней, перехватчики, - ответил Рейнор, останавливаясь. - Но я бы не стал рассчитывать на то, что нам их заменят. Хотя спросить - спрошу.
- Сойдет в качестве временной меры, - краем глаза Маршал изучал присланный отчет. Одна строчка его заинтересовала и он решил уточнить. - У противника был Венатор. Он уцелел?
- Требует серьезного ремонта, - капитан сверился с отчетом. - Хотите поставить в строй?
- Лишний авианосец пригодится, учитывая тактику Танцора, - Кас покопался в памяти. - Учитывая ограниченность ресурсов - снабдим дронами.
- Принято, - Рейнор сделал пометку. - Правда. насколько мне известно, дроны Силе неподвластны, боевая медитация им не поможет...
- И не помешает, в случае сбоя, - глаз Маршал добрался до очередной части доклада. - Касательно диалога с Империей. Я не против. Но проследите, чтобы их знания о наших планах были минимальны. Пожалуй, Ведьме не стоит знать. Пусть продолжает развлекаться в отпуске.
- Как бы эти развлечения нам очередной Империей не обернулись, - проворчал капитан. - Информация по Лабиринту абсолютно закрыта. Информацию по конфликту я скрывать не буду, если запросят - получат то же, что и вы. Тут не до игры в прятки...
- Тот же отчет о бое, боевой медитации Танцора и массовом повышении уровня Силы всех наших форсов? - поднял бровь Маршал. - Не шутите так, капитан.
- Я сказал, информацию по конфликту, а не по нашим силам, - не принял тона Рейнор. - Силы противника, ход боя, данные допросов - без ограничений. О количестве Теней в нашей эскадре они знают не хуже нас, а про повышение уровня в отчете не будет ни слова - это еще требует подтверждения. Пока могу сказать, что повысился он не у всех. Только у тех, кто активно взаимодействовал с Силой на момент медитации.
- Принято, - усмехнулся Кас. - Если это все, я пошел выметать тараканов из нашего дома. Конец связи.
Несколько минут капитан "Призрака Свободы" сидел молча, с трудом веря в то, что сумел убедить Маршала - до этого момента тот отметал любые намеки на возможное возобновление отношений с Империей. Теперь оставалось совершить вторую невозможную вещь: убедить Империю в том, что эти отношения имеет смысл возобновлять.
- Пригласите моффа Ти Мора пройти на мостик...

Связь с регентом Галактической Империи установили на удивление быстро: голопроектор высветил изображение Германа фон Бейна, выжидательно глядящего на нежданных визитеров.
Капитан четко, по-военному отсалютовал - выправку наемники не растеряли.
- Капитан флагмана Рейнор, - представился он. - Приветствую вас, регент. Разрешите представить вам моффа Найроди, господина Ти Мора. У нас к вам деловое предложение.
- Мир и порядок, господа, - Герман коротко кивнул головой. - Весьма неожиданный и самоуверенный визит. Какое деловое предложение к Галактический Империи может быть у банды наемников и правительства планеты, не способной обойтись без стороннего протектората? - усмехнулся регент уголком рта.
Взгляд капитана на миг заледенел - ему хватило оскорблений от республиканки, сравнившей их с мародерами, но держать себя в руках он умел, не показал, что задет, и теперь.
- Для банды мы недостаточно дезорганизованны, сэр. И занимаемся несколько не тем, чем обычно занимаются бандиты. Но это лирика. Меня интересует, могу ли я рассчитывать на торговую сделку.
Крат отметил для себя, что наемник немало оскорбился, возмущение Силой ощущалось без труда, однако же внешних признаков не проявил. Небольшой тест пройден.
- Официальных торговых отношений между Империей и вольными военными формированиями нет. О чем конкретно идет речь?
- Я знаю, - кивнул капитан. - До сих пор необходимости в таких отношениях не было ни у вас, ни у нас. Сейчас она возникла. Мы нуждаемся в пополнении подвижного состава. Нас интересует возможность приобрести у Галактической Империи шесть истребителей "дефендер" стандартной комплектации.
Мофф, не вмешиваясь в переговоры, только поприветствовав регента легким поклоном, внимательно следил за собеседниками. Реплика про неспособность силами одной планеты защититься от целого флота вызвала у него только чуть кривоватую усмешку - когда-то он тоже счел бы проявлением слабости просьбу о помощи. Но когда твою планету бомбят с орбиты, не до гордости...
- Сейчас она возникла, - генерал повторил слова капитана. - Очевидно, только у вас, потому что Империя по-прежнему не заинтересована в подобных актах великодушия. Лично я бы ответил вам отказом, но я - это еще не вся Империя, - в мыслях Бэйн добавил "к сожалению". - В чем наша выгода идти вам навстречу?
"Крат, следи за эмоциональной палитрой этих двоих, мне интересны их мотивы и отношение к нам", - мысленно попросил Темного бога Герман.
"Слежу с начала разговора, друже", - как всегда, с ухмылкой отозвался Крат.
- Возможно, у Империи возникнет больше интереса к подобным сделкам, если ей не выгодны бесконечные стычки с мародерами и пиратами, - голос моффа оказался мягким, но за мягкостью чувствовались внутренняя сила и глубокая усталость. - Имперский Союз прекратил свое существование, думаю, мне нет нужды объяснять, что происходит там, где исчезает вертикаль власти, а оружие и корабли остаются... Это не разрозненные группки искателей легкой наживы. Это те, кто прежде составлял военный флот. До моей планеты они уже дошли, они могут дойти и до вас. Да, силы Империи несоизмеримы с их силами. Но вы физически не сможете перекрыть им каждую щель...
Капитан снова кивнул, погруженный в какие-то свои мысли. Ему было непросто обратиться к государству, которому он когда-то принадлежал. Но сейчас было не до личных чувств...
- Мы могли бы обратиться к... неофициальным структурам, - негромко добавил он к сказанному моффом. - Но я все-таки предпочел прямой контакт. По нескольким причинам.
"И одна из них - то, что Империя для нас так и осталась Империей..."
- Мы могли бы обезопасить границы сопредельных Союзу государств, отвлекая на себя силы бывших флотских формирований, - закончил Рейнор. - Это позволит Империи не распылять силы, пытаясь защитить все свои пограничные системы.
"И не пограничные тоже - кто-нибудь, подмявший под себя достаточно кораблей и людей, может решить, что ему по зубам центральные миры - и куда его понесет, не угадать..."
На самом деле, Бэйн ожидал увидеть в предложении второе дно, какой-то подвох, хитрость, изворот. Пока ничего из этого списка замечено не было. Крат подсказал, что капитан не лукавил. Знал, как к нему отнесутся и все равно сделал попытку договориться. Мир в Империи в его представлении оказался важнее оскорбленных чувств одного наемника. Неожиданная преданность со стороны предателя. Герман перевел взгляд с капитана на моффа и обратно.
"... Неизвестно, когда придет вторая волна, и любая машина может оказаться на счету. Официально будет быстрее," - прочлось в мыслях капитана. Очевидно, относилось это к причинам обращения к официальным каналам.
- Что ж, в ваших словах есть здравый смысл. И много на границах бывшего Союза государств, способных оплатить ваши услуги? Бесплатно же вы их охранять не станете, не так ли?
Второй раз с начала разговора Рейнор удержал себя в руках.
"Он что, не понимает, что у нас тут война?! Какая к ситам плата?"
- Когда горит дом, не спрашивают о готовности жильцов платить, - сдержанность далась непросто. - Их просто спасают. Когда все закончится, те, кто захочет, смогут с нами договориться отдельно.
"А пока мне придется ждать результатов разведки, чинить и покупать машины, и использовать любую возможность выстоять и прикрыть сектор..."
- Найроди оплатит истребители, если договоренность будет достигнута, - добавил мофф. - Это то немногое, чем я сейчас могу отплатить за спасение наших беженцев.
- Спасать жильцов положено тем службам, на которые эта обязанность возложена. Функцию по противостоянию осколкам Союза, как я понимаю, вы приняли на себя самостоятельно? Очень интересно.
"Искупают грехи, все понятно", - Бэйн поднялся из кресла, заложив руки за спину. Крат шепнул, что верить им можно, и Герман, поразмыслив, с ним согласился.
- Так или иначе, если вашей целью стоит поддержание мира и спокойствия на отдельном участке Галактики, Империи этот мотив кажется достойным. Мы готовы сотрудничать с вами. Вы уверены, что шесть истребителей будет достаточно?
- Пока это единственные невозвратные потери, - облегчение капитан сумел скрыть, так же, как скрывал негодование, и в голосе оно не прозвучало. - Но у нас есть некоторое количество трофейных кораблей... если Империя на это пойдет, их можно было бы дооборудовать и заменить устаревшие перехватчики более современными истребителями.
Рейнор очень сомневался, что Империя действительно пойдет на усиление эскадры несколькими ИЗРами и десятком крейсеров разного калибра - в таком виде их можно было бы счесть потенциальной угрозой спокойствию самой Империи. Но попытаться стоило.
- И, разумеется, мы будем признательны за любую дополнительную помощь.
Он подумал и не стал пока спрашивать про возможность направлять в Империю транспорты с беженцами - данных по предполагаемым масштабам бедствия у него не было, опережать события он не стал. В конце концов, всегда будет возможность спросить, если необходимость возникнет.
"А если времени не будет на переговоры?"
Мысль была резонной.
- Прошу прощения, регент, еще один момент... Если вдруг во время рейда возникнет необходимость прикрывать эвакуацию, могу я направить транспорты в Империю, если им туда будет ближе лететь? Это временно, только чтобы люди переждали войну в безопасном месте.
- Вы обрисовали не самую радужную картину, и долг Империи - быть дальновидной в своих решениях. У вас будет шесть истребителей "дефендер" стандартной комплектации, и я посылаю на место конфликта ИЗР-II "Возмздитель". Империя не дарит вам технику, мы даем вам солдат. Вице-адмирал Тальшиб лично ознакомится с положением вещей, и в дальнейшем мы сможем вести уже более предметный разговор. Добро на открытие границ транспортам с беженцами я не дам, пока лично не ознакомлюсь со степенью серьезности ситуации. Если это и случится, то будет проходить под строжайшим надзором моих людей.
Новая Республика уже однажды поплатилась за недостаток контроля за грузовыми судами, когда балом правил соотечественник Тальшиба. Повторять чужие ошибки в планы регента не входило.
- И в этом случае вы должны понимать, что Империя должна иметь доступ к полному объему любой информации, имеющей отношение к конфликту. Ваше слово? - Бэйн слегка прищурился и внимательно посмотрел на капитана.
- Информация? - на миг в голосе Рейнора прозвучала усталость. - Хоть сию минуту. Принимайте пакет данных... я только что отправил такой же Маршалу.
Он сделал жест кому-то из вахтенных.
- Эскадра останется на орбите Найроди и будет ждать прибытия вице-адмирала. Что касается беженцев - понимаю меру ответственности за безопасность Империи и благодарю за готовность к сотрудничеству. Возможно, проблему могла бы решить предварительная договоренность о точке, в которую я мог бы направлять транспорты для последующей проверки... Поймите и меня, сэр, у меня может не оказаться времени на переговоры, а решение, возможно, придется принимать немедленно.
"Если бы я мог тебе показать, что я здесь видел..."
- Требование касается не только текущей информации, но и любых последующих разведданных и внутренних ротаций. Мы не хотим быть слепыми болванками, заполняющими пробелы в живых ресурсах. Верю, что вы это понимаете. Точку предварительной проверки мы обсудим позже, это следует обдумать. На данный момент действия вице-адмирала можно считать неофициальными. Участие Империи в конфликте до определенной поры должно быть строго засекречено. Впоследствии, в зависимости от обстоятельств, мы рассмотрим возможность официальных дипломатических отношений, включающих в себя и легитимную военную поддержку. На текущий момент на большее я пойти не готов, - твердым тоном Герман решительно отсек возможность любых дальнейших обсуждений.
- На ближайшие сутки планируется глубокий разведрейд, - капитан действительно понимал. Силами одной эскадры, как бы сильна она ни была, долго противостоять таким нашествиям было невозможно. Ресурсы - и боевые, и человеческие, не беспредельны. - Когда разведчики вернутся, вы получите всю информацию, которую они сумеют достать.
Рейнор чуть помедлил.
- За сохранение в тайне участия Империи я готов нести личную ответственность.
- Замечательно, капитан. Истребители вам отгрузит вице-адмирал по прибытию. Он сам с вами свяжется. Надеюсь, я не пожалею об этом решении. Капитан, мофф, - Бэйн невозмутимо кивнул каждому. - Конец связи.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Апрель 2011, 09:59
Сообщение #70


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий дляТимса, Зеро и Ворона.

Совместное воздействие двоих форсов усиливало вихрь энергии: чем больше отдавал Ворон, тем больше получал и тем больше мог задействовать - пока не достиг предела своих возросших возможностей. Процесс шел по нарастающей, что не могло не сказаться на скорости восстановления всех троих. Задело даже врача: тот внезапно почувствовал себя как после отдыха в хорошем санатории, на всякий случай покосился на часы и хмыкнул, сделав пометку: вытрясти из республиканца, как он это делает, поставить его обучать кого-нибудь из Теней, или хотя бы того же лейтенанта, и добиться перевода обученного в медслужбу. Пригодится.
Полковник был уже на грани пробуждения. Раны Ворона стремительно затягивались, вызывая нестерпимый зуд под бинтами и странноватые мысли о том, что такое сильное взаимодействие не могло не иметь каких-нибудь далеко идущих последствий, например, в виде формирования устойчивой связи... но чего-то для этого не хватало. Сам Зеро уже практически пришел в норму.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Апрель 2011, 13:01
Сообщение #71


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Мостик.
Совместно с Тальшибом

Суета мостика отвлекала от пристального неприятного взгляда Воина Тени, недавно обосновавшегося на "Возмздителе" по воле регента. Тальшиб сверил отчет грузового отсека со списком необходимых наименований. Вроде бы все на месте. Хорошо. Операция началась.
- Лейтенант! Свяжите меня с "Призраком Свободы".
- Вызов, сэр, - доложил вахтенный.
- Кто? - Рейнор оглянулся на офицера.
- Вице-адмирал Тальшиб.
"Оперативно... Впрочем, так было всегда".
- Принять...
Над голопроектором выросла фигура вице-адмирала. Рейнору захотелось протереть глаза.
"Чисс?! Сссссит, ну и как я ему обеспечивать секретность буду?!"
- Приветствую вас, вице-адмирал.
- Здравствуйте. - Тальшиб ответил на приветствие легким кивком, отметив про себя непонятное замешательство на лице собеседника. - Мне был дан приказ проследовать на подконтрольную вам территорию для оказания помощи в разрешении конфликта с целью минимизации жертв среди мирного населения и оценки степени общей угрозы.
Капитан уже справился с секундной растерянностью, подбирая подходящие варианты. Теоретически можно было поступить так...
- Координаты вам будут переданы незамедлительно, - капитан дал знак подготовить пакет данных. - Мне было дано указание обеспечить строгую секретность вашего пребывания в этом секторе, пока вижу одну возможность сделать это: вам будет передан код идентификации одного из наших кораблей, который находится в глубоком рейде в Неизведанных Регионах. Это ИЗР-2 "Гневный". Вас можно будет выдать за лицо оттуда, заинтересованное в сотрудничестве, но вы сначала хотите удостовериться, что с нами стоит иметь дело. Это не будет противоречить вашей миссии, и...
"...и не бросит тень на Империю..."
- ...и любые ваши действия будут укладываться в эту легенду. Возможность сбора информации помимо имеющейся в нашем распоряжении я вам обеспечу.
Пару мгновений Тальшиб размышлял.
- Насколько велика вероятность раскрытия этой легенды теми, кто, допустим, был лично знаком со старшими офицерами “Гневного”? Насколько я могу быть уверенным в безопасности своего корабля и экипажа в случае, если мои приказы и приказы данные вашим командованием для “Гневного” будут... различаться?
- Переговоры между кораблями ограничены, - ответил Рейнор, отмечая про себя, что вице-адмиралу, очевидно, не сообщили о его поручительстве за обеспечение секретности собственной головой. - Никаких посторонних визитов к вам не будет. Если корабль возвращается из секретного рейда, это касается только Маршала, командующего и капитана флагмана. Соответственно, вам придется иметь дело только со мной и теми офицерами, которым будет поручено сопровождать вас и обеспечивать необходимые контакты. Что касается второго вопроса... Поясните, что именно вы имели в виду. Я не уверен, что правильно его понял. Вы хотите знать, что будет, если возникнет боевая ситуация, и я прикажу вам уходить в безопасное место, а вы не подчинитесь и прикажете кораблю идти в бой? Или что-то другое?
Тальшиб недоуменно повел бровью.
- Скорее наоборот. Я хочу знать, что будет, если во время боя моему кораблю будет уготована роль жертвы, а я на это не соглашусь и предпочту покинуть поле.
У Рейнора вырвался усталый вздох.
- Вице-адмирал, мне придется кое-что прояснить для вас... Здесь я отвечаю за вашу безопасность и за секретность вашей миссии собственной головой. Я вас уверяю, у меня нет ни малейшего желания с ней расставаться. Необходимость соблюдать безопасность вашего корабля и вашего экипажа может быть поставлена под сомнение только в одном случае: если с вашей стороны последует прямая и недвусмысленная угроза моим людям. Например, если вы откроете огонь по одному из моих кораблей без моего прямого указания это сделать. И в этом случае я сначала спрошу вас, уверены ли вы в том, что делаете, и не является ли это нападение следствием ошибки в программах управления огнем, а потом свяжусь с регентом и спрошу, отдавал ли он или кто-то имеющий право распоряжаться вами приказ на открытие огня. И только если вы ответите мне "да", а он - "нет", я открою ответный огонь. В противном случае я постараюсь вывести свои корабли из-под вашего огня, не причиняя вам вреда. В случае, если эскадра с вашим кораблем в составе будет вынуждена вступить в бой, я первым делом отдам вам приказ покинуть сектор. Если такой возможности не будет - вас будут прикрывать наравне с флагманом. И единственное неповиновение, которое вы сможете мне в этой ситуации оказать, это отказаться отсиживаться в безопасности. Стрелять по вам я за это не прикажу. Я достаточно ясно обозначил ваше положение в эскадре?
Тальшиб чувствовал себя маленькой корускантской девочкой, падавшей в чью-то нору в те незапамятные времена, когда Корускант был цветущей планетой. “Всё страньше и страньше”.
- То есть моя задача состоит в том, чтобы приехать на курорт и осмотреться там немного? Как-то все слишком сладко звучит, капитан.
- Вот прибудете и увидите, какой здесь курорт, - тихо ответил Рейнор. - При выходе из прыжка немедленно поднимайте щиты. Мне бы не хотелось объяснять регенту, как получилось, что вы столкнулись с куском железа величиной с крейсер в первые же минуты пребывания в системе. К вашему прибытию сектор мы постараемся расчистить, но тут слишком много мусора, чтобы успеть убрать его весь... Я не ставлю вам задач. Я обеспечиваю вашу безопасность и выполнение вами вашей миссии.
Нельзя было сказать, что такой ответ удовлетворил чисса и развеял все сомнения. Тальшиб внимательно посмотрел на офицера. Он выглядел уставшим и злым - не то состояние для человека, чтобы плести интриги и ставить ловушки. Что ж, поверим.
- Спасибо за совет. И еще. Я хотел бы получить полный список офицеров, посвященных в это дело.
- Он будет вам предоставлен, - кивнул Рейнор. - Принимайте пакет, сэр...
По его знаку на корабль вице-адмирала отправились координаты точки выхода и код "Гневного".
- Весьма признателен. - Тальшиб подождал от связиста подтверждения получения пакета данных. - До скорой связи, капитан.
Кивнув голограмме бывшего вероятного противника на прощание, он отключил связь.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 16 Апрель 2011, 22:42
Сообщение #72


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек

Вихрь разросся, уже выйдя за пределы отсека. Он по прежнему умещался в рамках "сферы контроля", но в эту сферу уже попал и док, и почувствовал себя много лучше чем раньше. Зеро коснулся мыслей доктора и невольно усмехнулся - уж очень они напоминали слова полковника. Хотя такое применение по сути боевым способностям выглядело несколько однобоко.
Вспомнив о полковнике, Терренс сразу подумал и о том, не совершает ли большой ошибки, вытягивая его и отсюда. Признательность полковника, могла оказаться несколько... Тяжеловесной на его собственный взгляд. Опять же, тонкости восприятия некоторых слов, что привели последнего в обморок, хотя по сути, говорили они об одном. С другой стороны, они действительно были людьми "одной серии", и это накладывало самые большие проблемы.
Бросив последний взгляд на дока, паладин перевел внимание на тех, над которыми он и трудился. Его собственное здоровье было практически в норме. Но он и был эпицентром воздействия. Полковник тоже практически пришел в норму и был готов выплыть из глубин небытия. А вот Ворон.
Больше всего было, это было похоже на установление Силовой Связи между ними. И Зеро мог бы подсказать пару воздействий, которые привели бы к такому интересному эффекту. Конечно при условии, что он сам тоже произведет эти самые воздействия. Полное выздоровление, его тоже было не за горами, оставалось только...
Манипуляции с Силой уже не вызывали такого резкого отторжения как недавно, и происходили почти на автомате. Паладин сконцентрировался на излечении ран соседа по отсеку, фактически передвинув эпицентр воздействия на него и контролируя процессы заживления. Все шло нормально. Шлаки от разрушения поврежденных и разрушающихся клеток выводились под бинт, а под ними восстанавливалась пока еще нежная и уязвимая полоска целых тканей. При особой удаче могло не остаться даже шрамов, если конечно исцеляемый не будет активно вмешиваться в процессы восстановления.

Сообщение отредактировал Sotnik - 17 Апрель 2011, 11:58


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 17 Апрель 2011, 07:50
Сообщение #73


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Медотсек

Исцеляемый мешать не собирался, напротив - решил закрепить пройденное и полостью переключился на вихрь, синхронизируя поступающие извне потоки с ритмом его вращения. Даже в таком хаосе, как вихрь, есть свой порядок. Если подавать Силу неправильно - этот порядок нарушится. Если делать это синхронно с существующим воздействием - последнее сохранит и силу, и структуру. Это как раскручивать точильный камень отсталых народов - если жать педаль слишком быстро или слишком медленно, шлифовальный диск не только не раскрутится, но скоро может остановиться вообще. Главное - попасть в ритм...
Взглядом через Силу Ворон принялся изучать само Плетение, то, как движутся его потоки, и подавать Силу уже не хаотично, а согласно этим течениям.

Сообщение отредактировал Рэвен - 17 Апрель 2011, 08:35


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Апрель 2011, 13:03
Сообщение #74


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Тимса, Зеро и Ворона.

Врач покосился на монитор состояния, потом на хронометр - до окончания обещанного часа оставалось около 10 минут. Судя по показаниям приборов, полковник уже очнулся, но по каким-то своим причинам пока продолжал притворяться спящим. Показатели всех пациентов пришли в норму. Республиканец свое слово сдержал. На миг внутри шевельнулась глубоко запрятанная зависть: то, на что ему требовались дни и недели, эти одаренные играючи делали за считанные часы.
А потом возвращались - позеленевшими от усталости, чуть живые, и им все равно требовалось его искусство, чтобы получить возможность привести в действие свой странный дар. Выходило, что и у волшебников-форсов есть свои слабые места, и им без него тоже порой не обойтись...
Врач хмыкнул, поднимаясь с места.
Пора было выгонять исцелившихся из палаты.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 17 Апрель 2011, 15:29
Сообщение #75


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Медотсек.
С Дарой за Дока.

Отодвинув в сторону дверь, врач обнаружил все еще неподвижных полковника и капитана - тот явно был пока в трансе, и, насколько доктор в этом смыслил, моментально из этого состояния выйти не мог. Лейтенант тоже лежал с закрытыми глазами, но этот до сих пор выдающими способностями форса не блистал, им можно было заняться.
- Лейтенант Немо, проснитесь, мне нужно осмотреть ваши раны.
Аккуратно отпустив контроль над потоками и позволив им течь уже по собственной инерции, Ворон вынырнул из Силы на голос Дока. Открыв глаза и встряхнув головой, он окончательно вернулся в реальный мир.
Ловко работая пинцетом и баллончиком с реагентом, смягчающим жидкий бинт, врач приподнял край одной из повязок. Увиденное впечатляло - полоска здоровой плоти под слоем мутной жидкости там, где час назад была рваная рана. Внутри снова шевельнулась зависть.
- Вижу, вы в порядке. Бинты можно снимать.
Баллон, пинцет, лоток для отходов, салфетка, лоток, баллон... Быстро и уверенно избавляя лейтенанта от повязок, врач как бы между делом поинтересовался:
- А вы способны научиться подобному методу исцеления, лейтенант?
- В таких масштабах и с такой силой - вряд ли, не дорос. - Ответил Немо, оценивая результат работы вихря. - Но в принципе - возможно. Правда, не без наставлений. В общих чертах я представляю принципы техники, но у меня слишком мало информации, чтобы освоить ее самостоятельно. Да и не похожа она на то, чему учили в Ордене - у нас-то обычно в ход шло прямое воздействие...
- Вы ведь были джедаем... - очередной бинт отправился в лоток. - Никогда не задумывались о том, чтобы научиться чему-то подобному и перейти в медслужбу?
- Я думал о подобных вещах. - Взгляд форса стал немного отстраненным, как если бы он вспоминал что-то. - Но целительство - путь немногих. И тут дело не в потенциальных или настоящих возможностях и не в желании помогать другим. Дело в терпении и усидчивости. Целитель - это призвание, налагающее обязанности и ответственность. Часто это предполагает однообразную и монотонную работу на одной территории... Я же принадлежу к такому сорту людей, которые чувствуют себя неуютно, пробыв пятнадцать минут в одном помещении. Меня постоянно тянет на злоключения, и сидение в кабинете было бы для меня сущей пыткой.
- И все-таки я очень заинтересован в том, чтобы в эскадре появился хотя бы один человек, способный на подобное... - врач вытер салфеткой последнюю полоску новой кожи, осмотрел ее, и выпрямился. - Хотя бы для того, чтобы иметь возможность оказать экстренную помощь там, где время играет против пациента и врача.
- ...или там, где нет врача нет вообще? - Уточнил Валорус.
"Так-так... Похоже, появился еще один человек, который так просто не отпустит республиканца." - Отметил про себя Ворон. - "Сначала это был Танцор, теперь еще и Док. Зеро явно попал."
- Или так, - согласился врач, собирая инструменты. - Вы здоровы, лейтенант. Можете дальше тянуться к злоключениям, хотя лучше бы все-таки вы подумали над моими словами. Лишним такое знание не будет...
- Что верно - то верно. В полевых условиях подобные навыки были бы незаменимы. - Кивнул Ворон, натягивая чистую одежду и форму - взамен той, что была изодрана в клочки. - Но это уже будет зависеть от нашего гостя. Мне показалось, они с Танцором куда-то спешили.
- Вернутся, куда они денутся, - отозвался врач, словно речь шла о прогулке в тренажерный зал. - Да, вас дожидается ваш куратор...
- В таком случае не буду заставлять его долго ждать. Тени ждать умеют, но у меня смутное подозрение, что не слишком-то любят. - Усмехнулся лейтенант. - Кстати, если не затруднит, передайте Зеро мою благодарность за помощь. Ума не приложу, что бы я тут делал еще несколько дней. "Наверняка пришлось бы упражняться в злополучном целительном трансе, или того хуже - купаться в банке с целебными бактериями."
Поднявшись, Валорус немного размял затекшие мышцы и направился к выходу, попутно воздействуя на себя Силой и усиливая кровообращение, чтобы окончательно прийти в порядок.


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 12:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //