Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Найроди, Планета и околопланетное пространство
Шерин
сообщение 22 Июль 2012, 02:26
Сообщение #121





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 3 Июль 2012
Пользователь №: 9124



Детский развлекательный центр - Резиденция правительства. Корпус "Джей".
Блеф, Мада, Шерин

Для начала, пожалуй, можно было попытаться поговорить с самим подполковником. И начинать копать в обход только если Блеф пошлет ее к ситхам с такими вопросами. Набирая сообщение подполковнику, Шерин прикидывала, что сделает с ней шеф за работу без его санкции. Нет, напрашиваться на отстранение в самом начале дела - идея скверная.
Сохранив недописанное сообщение в черновик, Вишня связалась с шефом.
- Сэр, в свете полученной информации полагаю не лишним поговорить с полковником Гестраном. Возможно, он сможет предоставить рычаги давления на клиента.
- Говори, - немедленно дал добро шеф, кровожадно щелкнув зубами. - У меня нет времени. Отчет по результатам переговоров - мне на деку. Но если он тебя перевербует, обоим башку оторву, так и передай...
- Обязательно передам, - довольно улыбнулась девушка, отключаясь. И наскоро дописала сообщение, тут же ушедшее подполковнику. Без деталей, практически голая просьба помочь в предотвращении покушения на себя же. О том, что наемник пошел на сотрудиничество, он уже наверняка знает. А вот о том, что в его силах дать на этого наемника что-нибудь весьма полезное, стоит упомянуть.
Блеф с некоторым удивлением уставился на деку. Сообщение от местной агентуры - это понятно. Касательно покушения - ладно. Но сит по...
Подполковник покосился на едва не помянутого сита. Когда он так близко, лучше не рисковать. Поберет ведь...
Так откуда бы у него взяться информации на этого наемника? Блеф мог с чистой душой прозакладывать голову, что никогда и нигде не пересекался с остроухим. Но...
Не так давно он с такой же чистой совестью мог бы поклясться, что Крайт не знает, где Император. А оказалось...
Разговаривать на такие темы лучше было с глазу на глаз. Блеф отдал пару распоряжений и написал ответ. Он был очень коротким.
"На ваше имя выписан пропуск". Время. Подпись.
На нечто подобное Шерин и рассчитывала. Ну правда, не по коммлинку же такие разговоры вести. Блеф согласен поговорить, можно сказать, часть дела сделана.
Вишня одним глотком допила подостывший каф и направилась к выходу из кафе. Время до назначенного еще было, но до резиденции моффа еще добраться надо. Откинув шальную мысль попросить ребят из наружки подбросить ее, Шерин зашагала к остановке общественного транспорта, по пути прикидывая, что и как будет рассказывать подполковнику.

В резиденции губернатора ее встретили, проверили документы, выдали пропуск и проводили к корпусу "Джей". В комнате, куда впустили Шерин, сидели двое мужчин. Один, выглядевший моложе, несмотря на то, что был совершенно седым, скользнул по вошедшей взглядом неестественно светлых глаз, вежливо поздоровался и снова уткнулся в деку. Вторым оказался сам Блеф. Он поднялся навстречу девушке, указал на стол в углу, заваленный распечатками.
- День добрый. Я подполковник Гестран. Садитесь. Итак, чем могу быть полезен?
Шерин ответила на приветствия светлоглазого и Блефа, опустилась, куда указали. Поехали...
- Наемник в разговоре упомянул некую девушку, найденную им умирающей на заброшенной станции. По его словам, она была из СБ, и оставили ее там свои же. Хотелось бы знать, не попадал ли в подобную ситуацию кто-то из ваших агентов. Если это возможно, разумеется.
А то кто знает, вдруг все это было частью какого-нибудь особо секретного дела.
Блеф окаменел.
Он смотрел на оперативницу, но видел страницу личного дела, и не мог сделать вдох - горло перехватило. Лиара...
- Лиара Торес... - шевельнулись непослушные губы. - Не уберег...
Не соврал клиент. Видеть бы ему сейчас подполковника, вопросов насчет его отношения к своим людям у него не осталось бы. Шерин намеренно не стала сразу упоминать причину, по которой наемник вообще это рассказал. Все, как известно, врут... Но сейчас она искренне сочувствовала Блефу.
- Сочувствую, - тихо произнесла Вишня и продолжила. - Он очень близко принял ее гибель. Интересовался, склонны ли вы оставлять своих людей без помощи и не окажется ли он сам в сходном положении, согласившись сотрудничать с нами. Полагаю, он винит в случившемся вас, и не исключено, что попытается убить, сдав группу для отвода глаз.
Как бы ни хотелось Шерин бередить подполковничьи раны, но работа есть работа.
- Не могли бы вы подробнее рассказать о случившемся? Возможно, с помощью этой информации удастся воздействовать на него.
Блефу стоило огромного труда взять себя в руки. Потерял он двоих, но только одна могла оказаться там, где ее нашел этот...
- Она была казнена по обвинению в предательстве, - глухо выговорил Гес. - Улики были фальсифицированы. Я узнал о случившемся слишком поздно... Значит, этот наемник нашел ее еще живой? - сквозь присыпанный пеплом лед взгляда медленно пробивалась живая ярость.
Седой мужчина у терминала поднял голову. Взгляд светлых глаз оказался неожиданно тяжелым, почти физически ощутимым, словно их накрыло осыпью: вроде и мягко, и не плотно, но выбраться не дает.
Блеф потер лицо ладонями. Когда он убрал руки, перед Шерин сидел прежний подполковник, отстраненно-невозмутимый.
- Он хотел знать, бросаю ли я своих людей? Я дам ему возможность выяснить, так ли это.
Разные глаза Вишне попадались, но от взгляда светлоглазого захотелось поежиться и убраться куда-нибудь подальше. Интересно, кто же это?..
Скользнувшие в сторону мысли вернулись к Блефу.
- На операции по захвату группы понадобится ваше присутствие, иначе они не явятся, - Шерин кинула пробный камень, намереваясь выяснить, как именно подполковник собрался демонстировать отношение к своим людям. И заодно узнать, пойдет дело по плану Имельдина или придется что-то менять.
Мада поднялся из-за терминала, отложил деку и направился к столу обманчиво неторопливой, плавной поступью Тени. Он редко теперь носил броню форс-диверсанта, но привычку скрыть непросто. А уж когда скрывать и не собирался...
...неприятно?..
"Сейчас будет еще неприятнее..."
Он не любил, когда его людьми пытались манипулировать.
...это не твой человек...
"Заткнись".
...дай ему сделать то, что он хочет, и больше не придется гадать, кто он для нее...
"Я сказал - заткнись..."
- Подполковник Гестран будет присутствовать на операции, - Мада улыбался, зная, что сейчас медленная улыбка превращает его лицо в маску, вызывающую озноб. - Но не тот подполковник Гестран, на которого рассчитывает ваш информатор...
От близкого присутствия светлоглазого, от его улыбки, от ровного голоса становилось сильно не по себе; словно в спину упирается дуло бластера, и ситх знает, в боевом режиме он или парализующем. Каким-то чудом Вишня сумела улыбнуться в ответ, самую малость, уголками губ.
- Нас устроит любой, лишь бы на него клюнули.
Блеф напрягся:
- Мада, ты же не собираешься...
Темный ответил ему, но смотрел на девушку, не отводя взгляда и не снимая с лица приклеенной улыбки.
- Именно это я и собираюсь сделать.
Его лицо дрогнуло, поплыло, меняясь на глазах, и через секунду на Шерин смотрели два подполковника Гестрана. Совершенно одинаковых.
- Какой вас устраивает больше, мэм? - вкрадчиво поинтересовался Мада.
...тебе еще не надоели эти игры?..
"Когда в них пытаются играть с теми, кого я взял - нет".
В такие игры играть опасно, потому что в них всегда есть кто-то, кого не учли. Мада медленно снял Иллюзию. Он больше не улыбался.
Вот тут выдержка агента рассыпалась карточным домиком. Мада... Мада Тимс, новый советник моффа. Не опознала сразу, хотя должна была бы. Но это мелочь. А вот то, что он только что сделал... На лице Шерин несколько мгновений присутствовало ошарашенно-удивленное выражение с легкой примесью почти детского восхищения - вот бы так уметь! Насколько упростилась бы жизнь обычных агентов.
- Решать вам, сэр, - девушка справилась с собой, вернув себе видимость спокойствия, и осторожно поинтересовалась: - но стоит ли подводить под возможный удар советника моффа?
- На вашем месте я бы переживал за тех, под чей удар он лезет, - мрачно буркнул Блеф. - Может оказаться некого допрашивать...
- Будет лучше, если окажется некому... - Мада осекся. При посторонних срываться в выяснения отношений не следовало.
...посторонние так легко умирают...
Мада смотрел на оперативника, не мигая.
- На вашем месте, мэм, я взял бы их всех, не дожидаясь начала этой трогательной встречи. Быстро и без шума. Потому что нельзя идти на поводу у террористов. Вы проиграете.
Слова Блефа не вызвали ни тени сомнений. От Тимса тянуло ощутимой, ненаправленной пока опасностью.
- Увы, это не от меня зависит, сэр, - ответила Шерин. Говорить, что иногда быстро, без шума и не идя при этом ни у кого на поводу - не получается, она не стала. - Я передам начальству ваш совет.
"И лучше бы им прислушаться..."
Темный качнулся назад, неуловимо-плавным движением отворачиваясь от Блефа и его собеседницы. Здесь он пока может только давать советы.
...пока...
"Это ненадолго..."
- Информацию ко мне на деку, - распорядился он, возвращаясь к терминалу. Соблазн разрешить Блефу сунуть голову в дыру и выяснить, что это - нора сарлакка, задница крайта, главный калибр крейсера или сопло ионного двигателя, был очень велик. Настолько, что Мада почти поддался ему.
"Напарниками не разбрасываются, говоришь? Ну, так теперь не жалуйся..."
- Вы никому не расскажете, что увидели здесь, - донеслось от терминала.
- Конечно, - кивнула Вишня в ответ на обе фразы Тимса сразу. Вся наличная у нее информация по делу отправилась ему на деку. А отчет шефу она уж как-нибудь сочинит так, чтобы обойти невероятные способности советника.
- Спасибо за информацию, сэр, - поблагодарила девушка Блефа, поднимаясь.
Блеф встал одновременно с ней. Разговора как такового не вышло - ситов сит смешал все планы. Как всегда, впрочем. И сегодня он еще на удивление сдержанно себя вел...
Гес покосился на деку в руках советника, вернулся взглядом к оперативнице.
- Не за что. Очень жаль, что не могу сказать большего... Не потому, что не хочу. Потому что не знаю. А вот этот внезапный борец за Мир и Порядок... Знает наверняка больше, чем говорит.
Иначе просто быть не могло. Он застал девочку еще живой. И только от нее самой мог узнать, кто она. Лиара была слишком осторожна, чтобы выдать себя просто так. А привязанность не возникает за считанные минуты. Значит, она прожила достаточно долго, чтобы успеть вызвать желание добраться до ее командования...
- Если что-то потребуется, обращайтесь.
- Обязательно, - Шерин улыбнулась ему напоследок, и попрощавшись с обоими обитателями кабинета, вышла. Что ж, кое-что у нее теперь есть. Шеф будет доволен. Может быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 22 Июль 2012, 22:05
Сообщение #122



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Кемпинг
Ирек, репликант Чинуа

Шагая к остановке, Ирек вытянул из кармана комлинк. На выходе не пристрелили - и то хлеб, но разговоры уже наверняка прослушивают, и хвост за спиной такой, что хатт обзавидуется. Неважно.
Набрав номер репликанта, наемник нажал вызов.
- Слушаю, - лаконично отозвался Чинуа.
Ирек насторожился: фоном к голосу шли звуки ветра и пролетающих мимо спидеров. На базе такого быть не могло.
- Я просил тебя оставаться на базе, - против воли в голосе прозвучал упрек. - Где ты сейчас?
- На крыше базы, - пояснил репликант. – Загораю. Слишком бледный, выделяюсь на фоне местных.
- Есть несколько вопросов, - Ирек на пару секунд задумался, прикидывая, где удобнее будет разговаривать. Пока выходило, что все-таки на базе. - Скоро буду.
- Кажется, дождь собирается, - обронил Чинуа, хотя небо было исключительно чистым. – У нас тут облака подозрительные. Заказать зонтик или и так сойдет?
- У природы нет плохой погоды, - хмыкнул наемник, подозревая, что у него самого над головой висит парочка симпатичных торнадо. - Слышал песенку?
- Послушаю, - пообещал репликант. – Жду.
Ирек сбросил вызов и запрыгнул в идущий в сторону окраины пассажирский спидер. Там придется взять такси. Усевшись у окна, наемник уткнулся подбородком в сплетенные пальцы и задумался. Что делать с репликантом дальше, он представлял плохо. А делать что-то придется...
Перепрограммировать самому? У него не было ни знаний, ни связей. Доверять кому попало не хотелось совсем. Да и... Чем это будет отличаться от того, что сделала Леди с девчонкой? ИИ, разум, пусть и не человеческий. Личность... Которую просто сотрут и заменят на более удобную. Ирек поморщился.
Сдать СБ, и пусть разбираются с ним сами? Гримаса стала отчетливей. Предателей Ирек не терпел. А это немногим отличалось от предательства...
Был еще один выход. Опасный. Очень опасный, если вспомнить, кем является репликант. Но... Он ведь все-таки разумен?
Значит, может получиться...
Репликант ждал его за столом в кемпинге. Когда на горизонте, то есть на стоянке спидеров, появилась фигура Ирека, Чинуа подал знак девочке-официантке. Сам он в пище не нуждался, но двое мужчин за накрытым столом выглядят естественнее, чем те же двое мужчин, пялящихся на пустую столешницу.
Наемник кивнул ему, усаживаясь за стол. Раз здесь уже "дождевые тучки", значит, нет особого смысла тянуть и вилять.
- На Найроди есть еще группы, работающие по тем же или параллельным заданиям? - поинтересовался он с таким видом, словно спрашивал о погоде, и потянулся за стаканом.
- Не располагаю такой информацией, - отозвался репликант. – Вероятно, нет.
Ирек кивнул. Уже легче, одной головной болью меньше. А вот что касается исходной личности-оригинала, пусть безопасники сами копают. У них лопаты большие, и руки длинные. Если Чинуа что-то и расскажет, то сам. Или не расскажет. Но тоже сам...
- Отменяю все ранее полученные задания на подготовку ликвидации и на ликвидацию, - со стороны могло показаться, что за столиком идет дружеская беседа. - Отменяю все ранее полученные задания на любые действия, которые могут привести к жертвам и разрушениям.
Если он хоть наполовину прав в своих предположениях, у репликанта этих заданий могло оказаться как блох на ворнскре.
Репликант перевел взгляд с зелтрона, на которого периодически посматривал, на Стрепета.
- Принял, - кивнул он и уточнил: - Решил остаться с чистыми руками?
- Нет, - лаконично отозвался Ирек. - Привык делать все сам. Или не делать. Но тоже сам. Восстановить матрицу личности.
Репликант замер. Со стороны могло показаться, что он просто очень удивлен, на самом деле дроид перезагружался. Заняло у него это считанные мгновения.
На губах Чинуа заиграла ехидная улыбка.
- Тааак, это становится интересным, - констатировал он. – Дальше-то что?
Ирек задумчиво смотрел на него, покачивая стакан. Потом поставил, достал деку, отстучал короткое сообщение девушке-агенту: "Других групп нет либо засекречены" - и отправил. Если он сейчас сделает ошибку, то по крайней мере информация уйдет куда следует. А там уж пусть безопасники сами справляются...
- Ничего особенного, - пожал он плечами. - Знаешь, много чего успел в жизни сделать, пару раз в корне пересматривал принципы. Но рабовладение как не любил, так и не люблю. Какой у тебя ID?
- В общем реестре не зарегистрирован, - предупредил Чинуа и назвал несколько цифр.
- Не имеет значения, - отмахнулся Ирек, аккуратно записывая номер. - Удалить все учетные записи, кроме учетной записи "Сюрприз". Выполняй.
- Удалил, - репликант уже не улыбался. Он не совсем понимал, что происходит.
- Очень хорошо, - Ирек, прищурившись, смотрел на небо. - Дождь, говоришь, собирается... Продолжишь делать то, чем занимался до этого - рано или поздно поймают и убьют. Найдешь себе другое применение - будешь жить. Наверное, даже очень долго. Я не настолько разбираюсь в репликантах, чтобы знать наверняка... Я вот нашел... кажется...
Он перевел взгляд на Чинуа.
- Передать право управления учетной записью "Сюрприз" номеру...
И четко, внятно продиктовал записанный ай-ди, сразу после этого стирая его с деки.
- Каждый из нас делает то, для чего был создан, - прищурился Чинуа несколько мгновений спустя. – Даже ты. Ну и зачем тебе это?
Ирек пожал плечами.
- Я же сказал, что не люблю рабовладение, - пояснил он. - А чем по сути право собственности на искусственный интеллект отличается от права собственности на любое разумное существо? Теперь ты сам себе хозяин. Хочешь продолжать в том же духе - где твой курьер, ты знаешь, я его не тронул. Где группа, знаешь тоже. Не хочешь - оставайся. Что-нибудь придумаем... вместе.
- Тебе нужна была работа… - Чинуа взял стакан сока и приложился губами к трубочке. Сделал отчетливый глоток. – Сроком на два месяца. Нашел нового работодателя?
- Нет, и не искал, - Ирек с интересом смотрел на пьющего репликанта. - Учитывая, во что я ввязался, работа - последнее, о чем у меня в ближайшее время будет болеть голова.
Жидкость исчезла где-то в глубинах дроида. Признаков дискомфорта Чинуа не проявлял.
- А что должно произойти спустя два месяца?
Наемник поболтал остатками сока в стакане, глядя на него.
- Мне придется искать постоянную работу, - пожал он плечами. - Не связанную с тем, чем я занимался раньше. Или связанную, но... У меня появятся кое-какие обязательства, и чтобы их выполнять, мне нужно как минимум остаться в живых.
- Камино, - понял репликант, но продолжать не стал. – Эти, - он кивнул на показавшегося из домика снайпера группы, - вообще не знают, что я не человек. Равно как и многие другие. У меня есть ресурсы, деньги, подчиненные. Полномочия внутри большой разветвленной сети… И никаких задач.
Чинуа прищурился.
- Положительно, это интересно.
- По большому счету, я вообще не вижу особой разницы между человеком и кем-то вроде тебя, - Ирек откинулся на спинку стула. - Разум есть разум, человеческий он, алиенский или основанный на позитронах. Или что там у вас отвечает за процесс мышления... наверное, у меня перекос, я привык считать Якоря скорее другом, чем собственностью. Но его так, как тебя, не отпустишь... Мигом к рукам приберут. Да и не пойдет он никуда. А тебе самому решать, что делать.
- Ты мог продать меня за огромные деньги, парень, - репликант откинулся на спинку стула и безмятежно заложил руки за голову, любуясь пролетающим спидером последней модели. – Какое бескорыстие… Друзей-людей у тебя нет, иначе не хватался бы за жестянки. То, что ты вернул мне контроль, только доказывает то, что общества дроида тебе не хватает. Ты хочешь полноценного общения, причем добровольного. А теперь я расскажу тебе, с кем ты имеешь дело. Мой оригинал – Темный одаренный высокого уровня, один из последних Неистовых культа Черной Стражи. Я беспощаден, не скован ограничениями человеческой морали и конфликтен, потому что противостояние позволяет моему интеллекту развиваться быстрее. Ты действительно хочешь, чтобы рядом с тобой находилось такое существо?
Ирек снова пожал плечами и налил себе еще сока.
- У меня не было друзей-людей никогда, сколько я себя помню. На мне была организация исполнения заказов довольно крупной по планетарным масштабам банды, но когда ее накрыли, предъявить мне оказалось нечего. Впрочем, родителям хватило и этого, и я остался без семьи. Мне пришлось выработать собственную систему ценностей, поступить на службу к одному из Виго, и столкнуться с твоим оригиналом... Тебя действительно устроит такой ограниченный тип рядом?
Чинуа смеялся. Очень по-человечески.
- Да, сит меня побери… Ты странен, как ворнскр в балетной пачке, я хочу тебя понять.
- Не возражаю, - наемник отсалютовал ему стаканом и замер, обдумывая неожиданную мысль. - Кстати о...
Он слегка сощурился, глядя на репликанта.
- У меня есть работодатель, который меня очень, очень подвел... Как раз перед тем, как мы познакомились. Думаю, он мог бы найти дело тебе и твоим людям.
Репликант очень выразительно присвистнул.
- Он тебя уже подвел. Теперь ты хочешь, чтобы он подвел меня и моих людей? Мне не нужен работодатель. У меня есть деньги. Или ты хочешь, чтобы я его убил? Если ты говоришь об одном из Виго, это будет несложно. Я видел записи с Натубо. Экспериментальные модели такие экспериментальные… - в голосе Чинуа прозвучало отчетливое пренебрежение.
- Если бы мне нужно было убить, я бы уже это сделал... - Ирек отпил глоток сока. - Вряд ли ты окажешься в такой же ситуации, как я тогда. Но ты сказал, что противостояние позволяет тебе быстрее развиваться. А он... она упоминала, что там, где она вскоре будет, война. Это хорошая возможность занять делом людей и.. себя, пожалуй. Я ее телохранитель, как ни странно это звучит. Зачем джедаю телохранитель?
- Затем, что есть такие как я, - Чинуа улыбнулся без тени похвальбы. – Я подумаю, Ирек. Но что бы я ни решил, клона я ей не отдам.
- А зачем ей клон? - удивился наемник. - С такой подготовкой, которую ты ей заказал...
Он замолчал, хмыкнул и неожиданно рассмеялся.
- Уел, - признал он. - Я знаю про клона, да. И к тебе наниматься пошел намеренно, чтобы сорвать эту операцию. Может, деньги для тебя и не значат ничего, и клон - только расходный материал, но ей можно найти и лучшее применение. Если захотеть. Тут уже не мне решать, это твое дело. Но будешь сажать ее на трон - зря погубишь...
- У меня еще нет трона, на который я мог бы ее посадить, - безразлично констатировал узкоглазый. – Но Виго ее не получит.
- От меня Виго о ней не узнает, - Ирек прикидывал, как выпутываться из ситуации. - И не только о ней... Меня никогда не было на Камино.
Он понимал, что дает репликанту козырь против себя. Но уже столько рисковал, что одним риском больше, одним меньше...
- Сейчас стоит другая проблема. Как отсюда выбраться и не повесить себе на хвост все уцелевшие спецслужбы.
- Это не проблема, - Чинуа повел рукой, словно демонстрируя: «Все пути для нас открыты». – Проблема в другом. Как снять с хвоста все уцелевшие спецслужбы. Учитывая, что кемпинг практически в осаде с момента твоего возвращения, я делаю вывод, что этих блох нахватался ты. Они возьмут группу и вряд ли отпустят тебя. Я – уйду. Чтобы вытащить отсюда тебя и Якоря мне, скорее всего, придется убивать.
- Я справлюсь сам, - Ирек качнул головой. У него оставалось незаконченное дело. - И выберусь сам. Шумный уход мне только повредит. Я пошел на сотрудничество, меня сильно прессовать не будут. Группа не успела здесь серьезно напакостить, ничего, кроме ксенофобии, им пока не предъявить. За это на Кессель не отправляют и к стенке не ставят. Постарайся не нашуметь, когда будешь уходить. По возможности.
- Я вынужден, - Чинуа пожал плечами. – Если я попаду к ним в руки, меня уничтожат. Я бы - уничтожил. Если тебя выпустят, приходи в ночной клуб «Светлячок». Спросишь управляющего. Потребуешь ВИП-номер. Если окажется занят, проси о встрече с постояльцем. Если свободен – просто назови мое имя и жди меня там, номер оплачен на месяц вперед.
- Я запомню, - кивнул Ирек. Записывать он ничего не стал, это было чревато, но набрал на деке номер и придвинул к репликанту. - На случай, если я не выберусь. Леди Айрен, Виго. Скажешь, что ты от меня, и развивайся на здоровье...
Чинуа тонко улыбнулся, выбрался из-за стола и, не прощаясь, направился к стоянке спидеров. Текучий и тяжелый как капля расплавленного металла.
Следом за темно-синим спидером репликанта стартовал маленький женский байк с девушкой-забрачкой в седле. Девушка трепалась по комму и слегка нарушала правила движения в потоке, но делала это так мило, что патруль предпочел не обратить на нее особого внимания и ограничиться предупреждающим световым сигналом.
- Вроде гуманоид, а с хвостом, - вздохнул Ирек, провожая его взглядом, и отправился к себе в номер. Обдумывать, как добраться до подполковника и после этого уцелеть.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 24 Июль 2012, 18:06
Сообщение #123


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Резиденция. Корпус "Джей". Кабинет советника.

Когда за оперативницей закрылась дверь, Мада поднял голову от деки и уставился на Блефа тяжелым немигающим взглядом. Свернуть голову безопаснику хотелось все нестерпимей. Выкладывать, кто присутствует в комнате, при посторонних не стоило. Теперь местная СБ будет знать, что советник моффа интересуется этим делом. Значит, вцепится в информатора-наемника, как ворнскр в форса, и не успокоится, пока не разорвет. А наемник, который сумел выяснить у агента, на кого тот работает, и потом начал искать выход на его командование, так же похож на наемника, как...
...как ты сам на советника...
Сила отчетливо доносила ощущение возможностей, которые очень легко упустить.
Маду отвлек сигнал поступившего сообщения. Еще не успев перевести взгляд на экран деки, он уже знал, от кого оно: по тому едва ощутимому чувству живого тепла, шевельнувшегося где-то на дне того, что он называл своей душой. Давно.
...у тебя ее больше нет...
«Надейся...»
Забыв про Блефа, он открыл файл, и с головой ушел в чтение. Чем дальше читал, тем неподвижнее становилось лицо. В комнате повисло ощущение готовой разразиться грозы.
Блеф, чуткий к таким переменам, оторвался от распечаток и тихо выскользнул за дверь – Мада его едва заметил. Вернется, никуда не денется.
...а если не вернется?..
«Поймаю и убью».
Он остановился там, где кончался отчет – по-другому назвать это было нельзя, поднялся, разминая уставшие от долгой неподвижности мышцы. Прошелся по кабинету, обдумывая прочитанное. Шиноби допустил серьезный просчет, и начнет расплачиваться за это уже скоро. Очень скоро...
...и ты это так оставишь?..
«Это его решение...»
Следовало ожидать, что потерявший звено Тень постарается компенсировать потерю. Но делать это ТАК...
«Самоубийца...»
...ты просто завидуешь...
Мада вернулся к столу. Между строчками отчета читалось то, чего Рыцарь не знала, не понимала или не хотела говорить. Нужно очень хорошо знать своих людей, чтобы предугадывать их вероятные действия. То, о чем писала Рэнфри, могло произойти только в одном случае...
...это больше не твой человек...
«Потому что он действует не так, как привык? Ошибаешься...»
Остановка в развитии – смерть. Для Светлого, для Темного – все равно. Ступивший на пути Силы не может остановиться. Он может только идти, это неизбежно. Каждый шаг будет менять его – это тоже неизбежно.
...Тени не способны к развитию...
«Еще одна ошибка...»
Прикусив губу, Темный смотрел на ровные строчки текста на экране деки.
«Если бы ты только знала, как ты меня сейчас...»
Взгляд светлых глаз побежал дальше, теплея с каждой строчкой. Мада еще не знал, кто эти люди, о которых она пишет – «собрать информацию...», но снова видел то, что сквозило между строк, и о чем она вряд ли подозревала.
...что же он наделал...
Что бы ни наделал, Мада знал, что будет в неоплатном долгу перед маленьким бойцом, пока дышит. Потому что тот решился на то, чего он сам сделать не мог. Не умел. Не надеялся...
Пока он здесь сидел в паутине интриг, его человек там, на Набу, учил Рыцаря быть в семье. Темный – Светлую. Диверсант – телохранителя... Когда она научится...
...а почему ты уверен, что тогда он отдаст ее тебе?..
Вспышка голодной ярости смела со стола деку вместе с распечатками. Мада с трудом, медленно, по крохе разжимал пальцы, в которых погнулось стило, так же медленно загоняя вглубь едва не прорвавшуюся волну накопленной ненависти.
«Никто не смеет трогать то, что я взял...»
Никто. Кроме семьи.
...которой у тебя никогда не будет...
Мада закрыл глаза.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 27 Июль 2012, 00:09
Сообщение #124



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Кемпинг - детский развлекательный центр
Ирек, Блеф, Мада Тимс, Чинуа

Вариантов у Ирека было не так уж много. Не того полета птица, чтобы подполковники бежали навстречу с распростертыми объятиями и объясняли, что же произошло на заброшенной станции... Если девчонка хоть что-то значила, о ней начнут спрашивать - невольная откровенность была, пожалуй, единственным, что могло привлечь внимание Блефа. Захватить бы его всерьез и поговорить по душам... Нельзя.
Даже если он сам ее там бросил - нельзя. Можно только запомнить и найти. Когда-нибудь, потом, когда все забудут об этой истории... Иначе ему действительно никогда не увидеть, какой она будет...
Значит, как планировал - подвести группу под захват, и постараться добиться разговора. Почему-то Ирек был уверен, что поймет, виновен ли этот спецушник... надо только до него добраться. А пока прикинуть варианты, как это лучше сделать, благо Якорь рядом.
В углу раздраженно бурчал маленький астродроид. В выражениях он не стеснялся. Наемник слушал, какой он псих, и что у него крышу сдвинуло на безопаснике, что нормальный органик будет спасать себе подобных, а не рисковать всем ради дроида, и вообще давно пора обнулить кое-кому память, может, начнет думать мозгами, а не устройством вывода...
Ирек понимал, что малыш прав. Другой дроид сегодня в лоб сказал ему, что у него проблемы. Только он не знал о причинах...
Стремление найти тех, по чьей вине девчонка оказалась на станции, стало идеей фикс. Найти. Посмотреть в глаза. И убить.
Своими руками...
Только тогда перестанут гореть ладони, в которых отдался сухой хруст сломанной жизни...
- Если выберусь...
Шепот прозвучал в тишине комнаты пугающе громко, и наемник не стал продолжать вслух.
Он теперь знал, какую задачу предложить репликанту.
Чтобы Якорь унялся, пришлось загрузить его новой задачей. После визита в детский центр Ирек понял, что не сможет провести там операцию - даже малейший риск детьми теперь казался недопустимым. Но менять место - насторожить группу...
- Их надо разместить снаружи, - слушать протесты дроида наемник не стал. - Внутри захват группой проводить нельзя.
Якорь, тихо ругаясь, начал вместе с Иреком подбирать новое расположение группы и задачи бойцам. И даже подобрал...
Час спустя копия схемы ушла на номер Шерин и на адрес подполковника. Неизменным осталось только место предполагаемого разговора - столик в кафе.
У самой двери.
Еще через полчаса группе был объявлен сбор на инструктаж перед выходом на место проведения операции.

Группа прибыла на место вовремя. То есть до появления цели. Снайпер занял заранее условленное место, отчитался, и замер в неподвижности. В наушнике звучали другие отчеты, лаконичные, четкие, но вскоре замолкли и они. Время икс приближалось.
Стрелок приник к прицелу и не видел, как за его спиной бесшумно открывается крышка чердачного люка.
Он даже не успел испугаться перед смертью.
В ожидании появления Блефа наемник потягивал через трубочку сок, поглядывал по сторонам, злился и нервничал. Идея с детским центром была тухлой с самого начала. Не стоило рассматривать этот вариант... И эти тоже хороши, могли бы что-нибудь предложить другое. Он же просил... Нет, действуйте по плану. Вот и гадай теперь, действительно ли стекло такое прочное...
Жизнь в центре шла своим чередом. Дети резвились, родители сидели за столиками или прогуливались по галерее. Сколько из них работали на СБ, оставалось только гадать. Кто угодно мог оказаться переодетым агентом. Вот та почтенная матрона. Или вот эта парочка, обнимающаяся в уголке...
Блеф сидел неподалеку, в парике, накладных боках, слегка растрепанный и обрюзгший, настоящий почтенный отец семейства, и читал газету, прислушиваясь к происходящему за его спиной.
Сотрудников СБ в Центре действительно хватало. Агента Вишню на встречу не вызывали: кровожадный начальник отдела проявил самодурство и решил, что ей там делать нечего. Он явился сам и ждал в грузовом спидере, приспособленном под мобильный штаб операции.
К Центру Мада подъехал не скрываясь. Такси остановилось на стоянке у выхода, выпустив пожилого мужчину, сильно в годах, судя по выправке - бывшего военного. Он неторопливо прошел в двери, купил пакет фруктовых чипсов и пару шоколадок, и поднялся на галерею. Оттуда он спустился уже в облике Гестрана.
Наемник ощутимо нервничал, это было заметно даже без Силы - слишком напряженная спина и плечи. Затеял двойное предательство или боится за себя?
Страхом от него не пахло. Пахло злостью...
...он даже не боится...
Мада остановился рядом, глядя сквозь Силу на наемника.
- К вам можно подсесть, молодой человек?
Целующаяся парочка в уголке на миг разжала объятия. Девушка едва слышно мурлыкнула: «Он пришел один…» и романтический вечер продолжился с прежним пылом.
Ирек чуть не вздрогнул. Он внимательно следил за входом и мог поклясться, что Блеф в двери не проходил. Прибыл раньше группы и выжидал? Шустрый какой...
Цепкий взгляд наемника обежал подполковника, выхватывая детали одежды - так же одетый человек недавно заходил в центр, но... Слишком обыденная одежда. Кто угодно мог надеть такие же простые серые брюки и рубашку в клеточку. Совпадение?
- Разумеется... подполковник? Или мне называть вас как-то иначе?
Ирек с жадным интересом смотрел на безопасника. У которого, может быть, на руках кровь.
Ее кровь...
Явился все-таки...
В наушник выдохнул кто-то из бойцов группы, во всей видимости, снайпер: «Вижу цель…»
Мада отодвинул стул, садясь спиной к стеклянной стене, поманил официантку и запустил пальцы в пакетик, вглядываясь в наемника. Сила передавала какую-то неправильность в нем, некий изъян, который с ходу и не определить.
...с ним что-то не так...
"Тоже подделка? Да ну..."
Наемник был настоящий. И неестественно сосредоточенный на нем. Мада принял у девушки пластиковый стаканчик с кафом, пытливо глянул на официантку - чисто? И на всякий случай проверил напиток через Силу. Ни к чему террористам такой козырь в руки давать. Обойдутся.
- О чем вы хотели поговорить со мной?
В стаканчике с кафом не было ничего необычного. Официантка мило улыбнулась «Гестрану» и отошла к другим клиентам.
Ирек всматривался в лицо, которое до этого видел на голофото. То, что отчетливо было заметно на снимке, в реальности дополнялось явственным ощущением угрозы. Этот человек был опасен... Ну, странно было бы обнаружить ССБшника, безобидного, как детеныш фелинкса...
- Разве вам не передали, чем я интересовался, господин подполковник?
Сидящий через столик от них Блеф навострил уши.
- Верни ему лычки, - прошептал наушник голосом репликанта. – А то он к концу разговора, чего доброго, лейтенантом окажется…
Ирек застыл в недоумении. Репликант где-то рядом и на связи. И почему-то считает, что у Блефа другое звание? Понизили что ли?
Вспышку злости на дроида, который так рискует, наемник постарался подавить, сделал себе пометку - избегать званий, и снова уставился на безопасника.
- Мне передали, - Мада благожелательно улыбнулся. У Блефа была хорошая улыбка, пришлось много тренироваться перед зеркалом, чтобы она не превращалась в привычный оскал. - Но я, признаться, не понял сути вашего интереса... Речь ведь идет о Лиаре Торес?
В передвижном штабе эсбэшник поправил наушник. Бойцы готовы были брать группу. Загадкой осталось местонахождение снайпера. Лаконичное «ищем» начальника Шерин совершенно не устраивало.
Прозвучавшее имя едва не вышибло дух, словно пропущенный удар в поддых. Ирек смотрел в улыбающееся лицо и с трудом сдерживал желание стереть эту улыбку. Даже не кулаком. Ботинками. Почему он улыбается?! Живет, дышит, пьет каф... И улыбается! А она только раз на его памяти улыбнулась по-настоящему...
Ладони сжались в кулаки.
Вспышку ненависти Мада пропустить не мог - Тьма жадно подалась навстречу, протягивая неосязаемые щупальца в сознание наемника, выхватывая цепочку ассоциаций, связанных с этим именем, вытягивая ее на поверхность, и...
...ах ты...
Темный ударил, не медля ни мгновения, превращая наемника в застывшую куклу, не давая ни говорить, ни двигаться, но оставляя в сознании - он увидел достаточно, чтобы подарить Блефу возможность посчитаться с убийцей его агента.
...он ведь не откажется от такого подарка, верно?..
"Я хочу увидеть все..."
Сила врывалась в слои памяти, достаточно аккуратно, чтобы оставить чем поживиться местным, за растение ему спасибо не скажут. Но не оставляя ни единого шанса что-то скрыть. Образ за образом, воспоминание за воспоминанием - и Мада вдруг откинулся на стуле, удивленный донельзя тем, что нашел.
На месте наемника он бы поступил иначе. Совсем иначе. Но у наемника не было шансов против...
...и не появится, если ты их ему не дашь...
Мада медленно улыбнулся.
...вы задолжали мне танец, Леди...
Репликант в лежке увидел достаточно. Он знал о том, что полковник Тимс форс, и момент, когда Ирек замер неподвижно, пропустить не мог.
Дроид не испытывал никаких эмоций. Бронестекла. Надежно. А вот рамы – нет.
Рамы он проверил заранее. Незащитные. Слабые стыки. Не рассчитано на снайперскую стрельбу…
У него было всего два выстрела. После первого засевший неподалеку антиснайпер начнет просчет траектории.
После второго у него будет мало шансов уйти.
В стол перед советником моффа Найроди выразительно ударила снайперская пуля.
Мир застыл, наливаясь оттенками красного. Ярости. Крови...
...самоубийца!..
"У меня больше шансов выжить при попадании..."
На Ускорении сбив наемника на пол, Темный накрыл его собой. Одна техника сменилась другой - прижав к себе наемника, Мада провалился сквозь пол, переворачиваясь на бок, чтобы не переломать кости пленному, и пытаясь затормозить падение.
Под ними оказалась прачечная техперсонала. Приземление оказалось мягким – в сваленную посреди зала кучу грязных вещей.
Чинуа, увидев происшедшее, оставил винтовку и начал отход с огневого рубежа.

Ведущий для полковника.
Персонаж Мада Тимс получает очки Светлой Стороны и становится нейтральным.



--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 28 Июль 2012, 15:16
Сообщение #125


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Где то в лесу -> борт "Сыскаря"
Сиалла, Бродяга

Бродяга лежал на земле, лениво покусывая стебелек, но возросшая чувствительность Сиаллы ясно показывала, что лежанием дело не ограничивается. Прошло достаточно много времени, и паладин уже не напоминал бледную тень самого себя.
- Что то мне подсказывает, что наш отпуск заканчивается, - внезапно проговорил он. - Интересно, кто это будет? Полковник или Зеро?
Сиалла подняла голову, отрываясь от увлекательного занятия: она заплетала в косичку травинки, не прикасаясь к ним руками, исключительно посредством Силы. Казалось бы, бессмысленное дело, но только не для врача. Навык, в хирургическом деле незаменимый...
- Что-то случилось? - уточнила она. - Или только собирается случиться?
- Пока комлинк молчит, можно отдыхать, - с усмешкой отозвался Деймон. - Знала бы ты, как нервничает Полковник, когда на одном предчувствии врываешься к нему... и через пару часов, он получает подтверждение твоим предчувствиям. Так что пришлось вырабатывать компромисс. Не врываться к нему, пока не сработает комлинк с его вызовом.
Девушка качнула головой, бережно расплетая травинки обратно - уже руками. Ей до умения Бродяги предвидеть события было очень далеко, немотря на все успехи в обучении. Но и тени сомнения у нее не возникло - она уже видела столько чудес за эти дни, что скажи Бродяга: "Сейчас солнце погашу" - она бы поверила, пожалуй.
- Тогда будем собираться? - предположила Сиал.
- Давай, - отозвался паладин. - Пока соберемся, пока доберемся до корабля, часа два и пройдет.
Сворачивать лагерь - дело более быстрое, чем его разбивать. Сложить палатку, убрать остатки припасов, замаскировать кострище - и можно, пожалуй, выдвигаться. Или тренироваться дальше, ожидая вызова... Этим Сиалла и занялась, прокручивая в памяти ход операции на сложном переломе голени и попутно собирая Силой из осколков скорлупы крупный орех. Осколки были спрятаны в кожаный мешочек, наполненный жидкой глиной - вполне подходящая имитация перелома...
- А у тебя хорошо получается, - улыбнулся Бродяга, наблюдая за тренировками девушки. - Только тут, сильно не помешает еще и видеть что делаешь - подключай Силовое Зрение.
Именно в этот момент, запел вызов комлинка. Выслушав предписания, паладин помрачнел и потянулся за декой.
- Нам надо срочно лететь на Набу, - проговорил он.
Сиал снова подняла голову, в зеленых глазах мелькнула сначала радость, потом беспокойство. На Набу был Катарн - есть возможность увидеться. Но... Если наставник хмурится, значит, что-то очень серьезно?
- Что там случилось? - девушка поднялась.
- Нашли съемочную площадку, - непонятно отозвался паладин. - И там снимают очень неприятные фильмы. Сам фильм пока закачивается на деку, и полностью увидим его только на корабле.
У девушки приподнялись в недоумении брови. Это что же за фильм должен быть, чтобы там понадобились одаренные? Но спрашивать больше ничего не стала и пошла за своим рюкзаком. Сам потом объяснит...
Деймон еще раз осмотрел полянку в поисках забытых вещей, поправил перевязь с бластерами и приняв рюкзак у девушки, забросил его в багажник.
Вскоре, спидер сорвался с места и направился к космопорту, где был оставлен "Сыскарь"
Прибытие в космопорт, взлет и уход в гипер прошел штатно. Наконец, паладин выбрался из кокпита и появился в кают-компании.
- Посмотрим декорации к фильму? Только не забывай, что ты врач, и подмечай все несоответствия.
Первые кадры вызвали тревожное недоумение. Это что, театр боевых действий? Сиал нахмурилась, внимательно следя за открывающимися камере деталями и подробностями. Нет, не похоже... Поселок - как у беженцев на отсталых планетах, такого даже на ее Келене не было. Куски обшивки, подручные материалы. И трупы.
Старые, уже изрядно тронутые разложением. Умершие явно не своей смертью.
- Кому понадобилось... - она не стала пояснять, что именно понадобилось - убивать или снимать это, отстранилась от проекции, напоминая себе, что она врач и только врач, и от нее сейчас нужны не эмоции, а то, о чем попросил наставник. Несоответствия.
- Это либо беженцы, либо пережившие катастрофу, - заговорила она, по мере просмотра записи. - У меня нет возможности сделать пробы, но истощенными они не выглядят, значит, крушение или катаклизм произошли недавно, припасы еще не кончились. В случае крушения непонятно, кому и зачем понадобилось их убивать, даже если там заправляют всем криминальные структуры, люди могут быть товаром. Это выгоднее, чем делать их мишенями... Следы пыток есть, могу предположить, что это последствия тренировки... Кого-то могли натаскивать на подобные действия, это уже наверняка либо террористы, либо... Ты мне как-то рассказывал о том, какими методами могут проводить обучение Темные.
При виде останков Крылатого девушка замолчала - недоумение перевесило даже тошноту, то и дело подкатывавшую к горлу, несмотря на всю врачебную подготовку.
- А он-то что тут делает? - вырвалось у нее удивленное. - Только не говори, что ваши военные так развлекаются...
- А представь, что подумают на Найроди, увидев этот фильм, учитывая что над планетой фисит наш флот? - тихо переспросил паладин.
Слова "съемочная площадка" наконец обрели свое подлинное значение - до Сиал дошло, что именно происходило в этом поселке. Справившись с омерзением, она оглянулась на Бродягу.
- Первая реакция будет - шок, - тихо сказала она. - Когда идет такое - дальше уже обычно не задаются вопросами, кто и что тут делает, критическое восприятие отшибает. Это провокация, рассчитанная на то, чтобы убрать защищающие Найроди силы?
- А теперь, главное несоответствие, - тихо сказал паладин. - Крылатая Гвардия, это полицейские службы Беспина. Не военные, и даже не столько полицейские, сколько дорожные. Соблюдение воздушных коридоров, размещение старательских платформ. Одно большое НО - прикрытием Крылатой Гвардии, пользуемся мы - отдел Специальных Операций. То есть ЭТО призвано еще и усложнить нашу работу в галактике. Я не думаю, что данный фильм предназначен к показу только на Найроди.
- Тогда это значит, что... гм... авторы в курсе, кто вы такие, - Сиал не отрываясь смотрела на дальнейшее. - Знают, чем вы занимаетесь. И как вам помешать... В голодетективах это называлось "У нас утечка".
- Так оно и называется, - отозвался Бродяга. - Прощай сериал "Приключения агента Баньши".
- Сериал? - девушка оглянулась. - Я несколько серий видела, на это что-то не похоже... Или ты в переносном смысле? Так можно ведь и что-то свое снять. Чтобы точно никто не поверил.
- Ты разговариваешь с одним из сценаристов "Приключений Баньши", - усмехнулся Деймон, отключая и пряча деку. - И, пожалуй, это хорошая идея. Все равно, никто не верит ни в агента, ни в события сериала.
Недоумение стало отчетливее.
- Да "Баньши"-то тут при чем? - Сиал видела, что Паладин не шутит, но никак не могла понять связи между популярным сериалом и тем, что видела на записи.
- "Баньши", это Зеро, - улыбнулся Бродяга. - И ты с ним познакомишься максимум через три часа. Что же до сериала - с ним происходит столько невероятного, что не показать это зрителю, это погрешить против искусства, да и прикрытие хорошее. Ну а если замаскировать ЭТО под рекламу фильма, и пусть зрители не верят дальше?
Сиалла в легкой растерянности развела руками.
- Тут вам виднее, как действовать, - чуть виновато отозвалась она. - Я врач, не спецагент... Я не знаю, что и как у вас положено делать.
- А идеи у тебя замечательные, несмотря на то, что ты врач, а не агент, - рассмеялся паладин.
- С кем поведешься... - подытожила девушка.

улетели на Набу ------->


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 28 Июль 2012, 16:36
Сообщение #126



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Детский развлекательный центр - Трасса к резиденции.
Мада Тимс, Блеф, репликант Чинуа, Ирек, СБ.

Мада широко открытыми глазами смотрел на наемника. Живого и невредимого. И до него медленно, но неотвратимо доходило, что он только что сделал.
"Это называется Фаза", - услужливо подсказала память, которую он однажды неосмотрительно разделил со Светлым. Теперь у того были знания о Темных техниках. А у Мады...
"Я надеюсь, его не угораздит с перепугу применить что-нибудь из моего арсенала..."
Следом пришло осознание - он прикрыл собой этого балбеса с острыми ушами. Он. Темный. Собой...
- Идиот...
- Очень приятно. Ирек, - сухо представился наемник. - А теперь, может быть, выпустишь меня? Или с ориентацией что-то не в порядке?
Он был жестоко разочарован - даже подполковника подсунули не того. А ведь предупреждали...
Светлые глаза нехорошо сощурились в ответ на откровенную наглость. Свернуть бы ему шею, но кому тогда ее будет сворачивать Блеф?
"А ты позволишь?"
После увиденного Мада уже не был уверен в этом. Но будет ли иметь значение для Джеррила, кто на самом деле убил девушку?
Мада, - он разжал руки, выпрыгивая из вороха скатертей. Или что сюда натаскали... - Ты хоть понимаешь, во что ввязался? Или мозги продал за ненадобностью?
В мобильном штабе глухо матерился начальник Шерин. Группу взяли чисто и без потерь. Снайпера тоже нашли. В виде хладного тела со свернутой шеей. Без винтовки.
- Где стрелок? – в который раз уточнял безопасник и не получал ответа. Спустя три минуты, на другой части чердака, давно заброшенной и, как считалось, наглухо закрытой, нашлось и оружие. Стрелявший как сквозь землю провалился.
- Не маленький, - огрызнулся наемник, выбираясь из грязного тряпья. - Ну и вкус у тебя... Не мог что-нибудь поприличнее выбрать?
Иреку сейчас море было по колено - все равно, что будет дальше, потому что все оказалось впустую.
- Этот подполковник вообще существует? Или только вот так, вроде маски? - он обвел пальцем собственное лицо.
Мада молча прислушивался к Силе. Никто не бежал выяснять, куда они делись - ищут наверху, людям очень сложно поверить собственным глазам, если на этих глазах происходит что-то сверхъестественное. Они убедят себя в том, что им померещилось...
Ему нужен был свободный проход до спидеров. Отвести глаза толпе сложно, но если эта толпа ищет кого-то другого - намного проще.
- Пойдешь со мной, - тон не подразумевал возражений. - Здесь оставаться нельзя. Там посмотрим...
- Что, прямо вот так и выйдем? - съязвил Ирек, ловя себя на готовности подчиниться. - И никто не остановит?
Мада оглянулся на него, сузив глаза.
- Будешь много болтать - останешься здесь. В виде трупа...
Он не шутил. Странность, которую Мада заметил еще при первом контакте, обретала не самые приятные черты. У этого парня были проблемы с психикой, мало ли что он выкинет, если свести его с Блефом.
Но если все-таки свести, возможно, его отпустит?
Советник открыл дверь и выглянул в коридор, опуская на обоих Иллюзию. В прачечной стояли два курьера службы срочной доставки.

В кафе у выхода пожилой полноватый мужчина мешком свалился под стол, когда сухо щелкнул выстрел. Он отсиживался там, временами вздрагивая, пока его не похлопали по спине:
- Мистер, поднимайтесь, мы выведем вас отсюда. Не пугайтесь, вы в безопасности.
Блеф покосился на пустой столик неподалеку. Куда делся ситов сит, его очень занимало, но чутье подсказывало. что тот не пропадет. И информатора вытащит. Может быть. А может быть, и не вытащит. Найдут потом где-нибудь, и будут долго искать убийцу. Или не будут, пишут в "глухари".
Опасливо оглядываясь по сторонам, мелкой трусцой подполковник выбрался из Центра через черный ход и порысил к стоянке спидеров. Машина была на месте, сигналов взлома не было, можно садиться и...
Ждать. Только не здесь. Чуть подальше.

Ирек хмыкнул. Сначала негромко, потом, глядя на своего провожатого - засмеялся в голос. До него начинало доходить, в какой переплет он угодил. Сначала наехал на форса, прикинувшегося Блефом, потом провалился куда-то - сквозь пол, похоже, обозвал спасителя геем, и теперь собирается прошмыгнуть мимо оцепления, замаскированный хатт знает под кого. Когда его выпустят? Ну-ну. Жди, приятель...
Он смеялся до самых дверей холла с кафе, пытаясь взять себя в руки и снова срываясь на нервный смех.
- С вашим спутником все в порядке? - уточнил полицейский у Мады. - Он странно себя ведет.
- Нервы, - пояснил советник. - Впервые в такой ситуации, сейчас приедем в контору, вызову врача. Нам отчитаться надо о доставке.
Иреку ободряюще похлопали по плечу и пропустили к выходу.
Оказавшись снаружи, "курьер", что повыше, хищно повел головой, словно принюхиваясь к горячему следу. Агентом тут и не пахло - значит, выходил он не здесь. Мада прихватил наемника Силой, на всякий случай слегка придавив ему горло - не дергайся, целее будешь, и решительно направился в обход Центра. Блефа нужно было найти, пока не сорвался куда-нибудь. С него станется...
Когда дело касалось сита, Гестран предпочитал не то чтобы не доверять глазам, но проверять. Потому за обстановкой следил с помощью камеры, установленной на крыше спидера. Знакомые лица мелькнули в толпе, он поглядел в ту сторону, куда была повернута камера, отметил две фигуры похожего роста, и мягко тронул спидер с места. Дверца распахнулась перед носом у советника.
- Вас подбросить?

Прижатый к намертво закрытой - проверил - дверце Ирек сидел тихо, не дергался и ждал, чем все это кончится. Была мысль связаться с репликантом и попросить вмешаться, но пришлось отказаться от этой идеи. С форсом тот мог и не справиться, и смысл тогда тратить время и силы на все это? Оставалось полагаться на удачу. До сих пор эта капризная дама далеко не отходила, может, и сейчас не отвернется. Не убили - значит, зачем-то нужен, осталось выяснить, зачем. Нервный, почти истерический смех отпустил, когда он осознал, что даже на помощь звать бесполезно - прибьют быстрее, чем успеешь "мяу" сказать, а паталогоанатом потом констатирует смерть от разрыва сердца. Испугался, бывает.
Если бы хоть точно знать, что прихватишь с собой подполковника...
Мада тоже молчал, ловил в Силе отголоски эмоций наемника и думал. Вызвать подобную ненависть - надо уметь. Но для сумасшедшего причина не нужна, хватит желания...
- За что ты его так ненавидишь? - глядя в окно, поинтересовался советник. Иллюзию он пока снимать не стал - вдруг остановят? Блеф пропал, наемник тоже, там сейчас все должны на голове ходить, пытаясь отыскать пропажу. Могут и перехват объявить... А уж если просмотрят записи и обнаружат, что никаких курьеров в Центр не присылали... Отъедут подальше - надо будет сменить маскировку.
"А что, советник в сопровождении пары подчиненных - недостаточная маскировка?"
Блеф навострил уши, следя за дорогой. О ненависти он слышал впервые. Оттоптать пятки наемнику он вряд ли мог, не пересекались. Значит, причина все-таки в девочке...
Ирек молчал. У его ненависти не было причин. Не называть же причиной то, что девчонка оказалась на службе...
- Ты же сам ее убил, почему пытаешься обвинять в ее смерти других? - новый вопрос Мада задал, готовясь перехватить контроль над управлением машиной.
Предосторожность оказалась не лишней. Блеф бросил спидер в ближайший просвет между домами, явно собираясь притормозить там и выдернуть наемника из спидера. С какой целью - было очевидным, такой жаждой убивать Мада и в бытность Темным похвастать мог не часто.
- На маршрут! - рявкнул советник, ударом Силы выбивая из подполковника малейшую возможность протеста. - Быстро!
Тихо щелкнул, включаясь, автопилот - Блеф подчинился, но вести сам не мог, не доверяя дрожащим рукам. Слишком сильно хотелось вцепиться в наемничье горло.
- А ты - рассказывай.
Это было адресовано уже Иреку, с немалой долей принуждения Силой, вложенной в голос.
Наемник криво ухмыльнулся. Вот, значит, как на самом деле выглядит подполковник? Жаль, не знал... Этот рохля рядом совсем сидел... А теперь не добраться... Даже если скомандовать Чинуа сбить спидер гранатой. Ну, просят - почему бы и не рассказать?
Ирек закрыл глаза, прислонился щекой к холодному стеклу дверцы. И начал рассказывать.

Выложил наемник отнюдь не все, что знал. Во всяком случае, Мада видел гораздо больше сказанного даже при торопливом просмотре воспоминаний, и сейчас отчетливо чувствовал намерение обойти молчанием роль Леди в этой истории. Кодекс наемника? Не желает сдавать нанимателя? Наивный...
Или не наивный...
Мада мягко прижал наемнику горло.
- Тебя придушить, или сам споешь, что было на самом деле? - уточнил он. - Не пытайся мне лгать. Сделаешь хуже себе. И ей не поможешь.
То, что прежде вызвало бы обжигающий прилив гнева, сейчас оставляло только холодный, сдержанный расчет. Не обязательно бить наотмашь там, где можно только намекнуть на возможность удара. Не поймет - дать почувствовать, чем чревато.
"Старею, что ли?"
Ирек отбивался, пока мог и чем мог - недомолвками, двусмысленными ответами на вопросы, но под давлением Силы, которое ближе к концу его похититель перестал скрывать, рассказал действительно все. Кроме одного. О пряди волос, отрезанной виброклинком, он не сказал ни слова. Хотя догадывался, что этот чокнутый джедай видит, о чем он умолчал, и с упорством обреченного готовился молчать до последнего. Пока сможет.
Мада действительно видел.
Для чего наемнику была эта памятка, он видел тоже - все плавало на поверхности. Вот только пока не решил, что с этим делать. Блеф относился к своим агентам как к дочерям - его скорбь и ярость полыхали в Силе погребальным костром. Скажи ему, что скоро появится клон Лиары, и что тогда? Наемник держится за этого ребенка как за последнюю соломинку - утопающий. Отними у него эту ненадежную опору, и ему станет не за что держаться. Отдай ее Блефу - и что тогда? Новый агент? С таким же риском однажды оказаться на краю гибели...
"А с чего это вдруг тебя интересует, что станет с девочкой?"
- Останови, - бросил Мада водителю. - Где-нибудь на обочине. Подумать надо.

Машина зависла над нетронутой травой. Воздушная трасса осталась выше, движение здесь было нечастым, и неподвижный спидер отчетливо выделялся посреди степи. Блеф молчал, сжимая руль побелевшими пальцами, и ждал, что скажет сит. Хотя о чем тут думать, он не понимал. Придавить гада... Вытрясти все, что знает, и придавить...
Ирек хотел было брякнуть что-нибудь в духе: "А лопаты у вас есть, или будете экологию портить?" - но недвусмысленно усилившаяся хватка на горле намекнула ему что язык лучше держать за зубами.
Мада потирал подбородок пальцами и напряженно думал. Доставшаяся ему от Зеро информация однозначно указывала на то, что убивать агента не было никакой необходимости. Он сейчас знал минимум двоих, к кому можно было бы обратиться, и все бы исправили. У наемника не было таких связей, не было такой информации, не было ничего. Кроме того, что он счел своим долгом. На девушку его чувства долга хватило. А на ребенка - нет... Поступится ли долгом Блеф ради девочки?
Говорить о том, что Лиару можно было спасти, нельзя. У наемника, если он об этом узнает, снесет остатки самоконтроля, после этого его останется только добить. Врачи и те вряд ли помогут. Настольколько сильных привязанностей у обычных людей Мада не видел ни разу. Это удел одаренных... Если об этом узнает Блеф, его тогда не удержать будет и Силой - ляжет костьми, но до наемника доберется. И убьет. Значит, молчать... А вот кое-кому придется заговорить.
- Блеф, твоя очередь, - негромко обронил советник, глядя в коротко стриженый затылок безопасника. - Кто, когда и при каких обстоятельствах приговорил твоего агента к смертной казни?
Он повернул голову, наградив Ирека тяжелым взглядом.
- Тебе ведь виновники нужны, парень? Ну, так они есть. И они не в этой машине...
- Мандалорский наемник Кел Шиса, - бесцветным голосом произнес Блеф. - Он захватил Лиару, через нее запросил контакт с ее командованием, сообщив, что у него есть информация по заказчикам охоты на Рыцарей. Прибыл на переговоры, захватил крейсер, похитил офицера ССБ, базы данных с крейсера. Там, правда, ничего практически не было, но Шеппард знал немало. Лиару обвинили в пособничестве захвату. Было проведено дознание с участием Инквизиторов. Они признали ее виновной и казнили. Где именно - я не знаю, Инквизиция нам не отчитывается. Полагаю, там, где ты ее нашел... Имена Инквизиторов мне не известны. Но могу их запросить, я реабилитирован и доступ к информации мне открыт. Еще вопросы?
- И где ты был, такой красивый, когда ее убивали? - с ненавистью выдохнул Ирек, намертво впечатывая в память имя мандалорца.
- У меня в плену, - ровным голосом отозвался Мада. - Хочешь попробовать, что такое оказаться под контролем у Темного высокого ранга? Могу показать, я не жадный.
- Спасибо, мне хватило... - огрызнулся наемник, отводя взгляд. Он остерегался поверить в то, что убивать его не станут. Но иначе зачем выкладывают ему имена? В зеркале заднего обзора Ирек поймал взгляд безопасника - яростный, отзывающийся почти тем же безумием, которое мелькало в его собственных глазах. Для Блефа убийцей был именно он. Подполковник убил бы его, если бы рядом не сидел этот седой, как болотный лунь, джедай. Правда, он говорит, что Темный, но стал бы Темный его спасать... - Я запомнил. Кел Шиса. Мандалорец. Что дальше?
- Дальше? - Мада щурился, вглядываясь в наемника. Значит, Темным не свойственно спасать кого бы то ни было? А ведь этот полубезумный наемник прав...
"Хреновый из тебя теперь Темный, а?"
Дверца щелкнула замком.
- Дальше - можешь быть свободен. Справишься - дай знать. Не справишься...
Блеф медленно разжал пальцы, пытавшиеся задушить руль. Он понял, что задумал сит. Только куда этому мальчишке воевать с мандалорцами?
- Не будешь справляться - тоже дай знать, - придушить собственную ненависть оказалось ничуть не проще, чем разжать окаменевшие пальцы. - Может, подкину чего... Мне самому уже не по чину в поле бегать... к сожалению.
- Что, совсем отпускаете? - не поверил Ирек, приоткрывая дверцу и ожидая подвоха.
- Могу отрубить кусочек, - равнодушно ответил Мада. - Тебе точно станет от этого легче? Нет? Тогда не задерживай машину, там уже наверняка СБ полстолицы перевернула. Не найдемся вовремя - перевернут вторую половину.
Ирек хмыкнул и выскочил из спидера, обменявшись с Блефом горящим взглядом.
"Помощь помощью - но на узкой тропинке лучше не попадайся" - отразилось в синих и серых глазах одновременно.
Спидер сорвался с места, возвращаясь на трассу. Наемник сел в траву, пропустил стебелек сквозь пальцы и тронул наушник.
- Живой?
- Смотря в каком смысле, - отозвался репликант. На заднем плане слышался шум двигателя. – Ты где?
- Хатт его знает, - устало отозвался Ирек. - Высадили в степи. Думал, закопают...
- А, вижу, - невпопад сообщил репликант. Из-за горизонта как раз в этот момент вырвалась капля байка и начала быстро приближаться.
- Хорошо, что наушник не потерял… Иначе я бы тебя нашел не так быстро.
Белоснежный аппарат с шиком остановился возле наемника.
- Садись, - Чинуа щурился, рассматривая Ирека. – Я его угнал. Нужно улететь, пока не хватились.
Наемник запрыгнул на заднее сиденье, пригибаясь, чтобы не сорвало ветром - если репликант будет уходить на такой же скорости, можно все волосы растерять.
- Зачем было так рисковать? - как ни старался, убрать беспокойство из голоса не получилось. - А если бы поймали?
- Трупов было бы больше, - лаконично отозвался Чинуа. – Сейчас – в клуб. Расскажешь, о чем вы так мило беседовали… Я его чуть не грохнул, в последний момент передумал.
- На мне точно жучков нет? - запоздало спохватился Ирек. - Могли подсадить.
- Только мой, - сообщил узкоглазый несколько мгновений спустя. – В наушнике.
- Мне эти джедаи... - проворчал наемник. - Тогда поехали.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 2 Август 2012, 23:23
Сообщение #127



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Ночной клуб "Светлячок"
Ирек, Чинуа

До самого ночного клуба Ирек молчал. Скорость делала нормальный разговор невозможным, смысла надрывать связки он не видел, приедут - там все и обсудят. Вряд ли музыка будет громче шума двигателя. Заодно можно подумать над результатом разговора.
Результат вышел странный. Подсунули фальшивого безопасника, пока настоящий рядом уши грел, подделка оказалась джедаем, вывернула мозги наизнанку и зачем-то увела из-под носа у местных спецов. Теперь бегать от них не перебегать... и агент обидится. В следующий раз непременно в каф плюнет, и хорошо, если не ядом.
А потом ему просто сунули имя в зубы, высадили, и гуляй... Но хотя бы ясно стало, что Блеф девчонку убивать не приказывал. Мог и соврать, конечно. Только не при джедае...
Чинуа в свою очередь хранил молчание до тех пор, пока оба они не оказались в ВИП-номере "Светлячка". Репликант кивнул наемнику на стенной бар, а сам устроился в глубоком кресле и закрыл глаза.
- Ты добился, чего хотел?
- Нет, - лаконично ответил Ирек, наливая себе из первой попавшейся бутылки на три пальца. - Но узнал, что хотел.
- Куда тебя уволок Тимс? - репликант выглядел безмерно уставшим, хотя таковым, разумеется, не являлся.
- Вниз, в подсобки, - наемник вернулся со стаканом к столу, отхлебнул глоток. - Ты в следующий раз говори прямо, что не тот клиент, а то я сижу и гадаю - с чего это Блефу звание понизили...
- Я не сразу понял, что ты видишь не подполковника, - пояснил репликант. – Советник моффа Ти Мора – единственный из этой шайки-лейки, кто должен был остаться в живых согласно моему заданию.
- Любопытно, - Ирек сделал еще глоток, совершенно не чувствуя вкуса. - На безобидного этот тип никак не тянет, стало быть, причина не в его безвредности... Нужно было оставить кого-то, на кого потом повесят всех майноков?
- Да. – Чинуа щурился, внешне неотличимый от человека. – Я даже выкупил через подставных лиц эфирное время в местных СМИ, причем в прайм-тайм, чтобы вешать майноков было удобнее…
- Передумал? - поинтересовался Ирек, откидываясь на спинку кресла и покачивая жидкостью в стакане.
- Думаю, - дипломатично отозвался репликант. – Время еще есть… Несмотря на то, что ты слил группу.
- Блефу он меня не сдал, - Ирек допил и отставил стакан. - Зато мне дали имя. Теперь тоже думаю...
- Имя? – заинтересовался Чинуа. – Имя – это много…
- Оно имеет значение только для меня, пожалуй, - наемник заложил руки за голову, потянулся. - Этот человек мне очень много должен... Кел Шиса. Мандалорец.
- Мандалорец, - тонко улыбнулся узкоглазый. – Брать будешь с процентами?
- Если подумать, то шансов у меня не много, - Ирек пожал плечами. - В одиночку завалить такую дичь непросто. Но я попробую
Чинуа отчетливо, почти демонстративно поморщился.
- Собираешься позволить своей девчонке умереть еще раз? Клон, которого ты заказал, нужен только тебе. Если этот мандалорец тебя убьет, у нее будет немного шансов вырасти и занять место в обществе.
- Откуда ты... - Ирек подумал и не стал заканчивать вопрос. Не был уверен, что хочет знать источники информации репликанта.
- Я позаботился об этом. Не особо рассчитывал выжить, когда доберусь до Блефа. Или попытаюсь добраться... У девочки будет семья, если я не вернусь.
Наемник задумчиво смотрел на своего собеседника.
- Не скажу, что очень уж хочу отправиться в Силу. Но позволить ему дышать, когда она не дышит... Будет очень сложно.
- А что, ее вернет его смерть? – репликант поднялся и прошел к бару. Зазвенели бутылки – он перебирал их, вынимал одну за другой, ставил на место, пока не нашел то, что искал.
Ирек проводил его взглядом и перешел к созерцанию потолка.
- Нет. Даже клон ее не вернет. Это будет совсем другой человек... и это к лучшему. Да, к слову. Ты говорил, что хочешь меня понять. А что потом?
- Не знаю, - беззаботно ответил репликант с личностью Темного форса. – Не могу расписываться за себя в будущем. Я развиваюсь и это буду уже другой «я». А какой смысл в мести?
- Наверное, никакого, - наемник снова пожал плечами. - Наверное... Разве что еще пара-тройка девчонок останется в живых. Или не девчонок. Какая разница?
- Если верить твоей логике, - репликант подлил в бокал Ирека из своей бутылки и вернулся с ней в кресло. – Я должен уничтожить моффа, затем – подполковника Гестрана, вбросить информационную бомбу и улететь на Набу, чтобы еще пара-тройка террористов или одаренных, вся вина которых в том, что они вступили в Темный Орден, остались в живых…
Наемник потянулся за стаканом, понюхал содержимое и отхлебнул. Дожил, пьянка в компании дроида... Но почему бы и нет, если дроид дает возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны?
Даже если он справится с мандалорцем...
Ирек представил себя стоящим над телом в мандалорской броне. Добрался. Убил. Что дальше?
Дальше была растерянность - бежал за целью, стремился догнать... Догнал. Что изменилось?
Парень, у тебя едет крыша, сказал себе наемник, допивая оставшееся в стакане. Будешь продолжать в том же духе - свихнешься вконец, как бешеный пес. И что тогда?
- Что ты предлагаешь?
- Меня связывал набор программ, - усмехнулся Чинуа. – Ты развязал узел. Теперь я смотрю на тебя и вижу тот же набор программ, которыми ты связал себя сам. Я не могу порыться в твоем коде. Зато ты можешь сделать это для себя. Я могу убить твоего мандалорца. Но легче тебе не станет.
Ирек покачал головой.
- У меня была мысль попросить твоей помощи. Но, во-первых, такие дела делают только своими руками. А во-вторых...
Он задумчиво изучал пустой стакан, от выпитого на пустой желудок уже начинала слегка кружиться голова.
- А во-вторых, это самая глупая и бессмысленная затея, о каких я только слышал, - усмехнулся репликант. – Сегодня моя база была уничтожена. Никто из бывших на ней не выходит на связь, включая главный компьютер станции. Должен ли я мстить?
Месть - это занятие для людей, чуть не ляпнул Ирек. Вовремя поймал себя за язык - хорош же он будет с таким заявлением после рассуждений о равенстве разумов.
- Я имел в виду, что ты мне уже помог, - пояснил наемник. - Я не слишком хорошо представляю, что ты можешь по этому поводу испытывать. Сочувствую. Помощь нужна?
- Нет, - Чинуа покачал в руке бутылку, глядя, как переливается янтарная жидкость. – Я не стану жить прошлым и тебе не советую. От этого сильно страдает настоящее.
- По законам жанра голоопер мне следует сказать "Да что бы ты в этом понимал, хвост сарлачий", и набить кому-нибудь морду, - глубокомысленно подытожил захмелевший Ирек. - Можно собственному отражению в зеркале. Для разнообразия. Но актер из меня паршивый, поэтому - убедил.
- И не собирался, - хмыкнул репликант. – Так получилось. Ты будешь сегодня спать? Я уйду до утра, у меня есть еще дела…
- Наверное, буду, - кивнул наемник. - Гулять по улицам и приставать к симпатичным девушкам мне сегодня точно не стоит.
- Мы оба в розыске, - кивнул Чинуа. – И ты, и я. Они знают, что стрелок ушел.
- А я-то думал, стрелок промазал... - Ирек покосился на него. - Уверен, что стоит рисковать и заниматься делами, когда все спецы стоят на ушах?
Он вытащил комлинк, покачал на ладони.
- Если я в розыске, тогда они уже знают, где я.
Репликант вежливо улыбнулся.
- Пока я рядом – нет. К сожалению, и ни один вызов к тебе в эти часы пройти не мог, но чем-то приходится жертвовать. Отдай комм, я привезу новый. Этот лучше подарить какому-нибудь бродяге.
- Однако, - наемник шевельнул бровью и перебросил комлинк репликанту. - Твои возможности начинают вызывать восхищение.
- Таких, как я, больше не будет, - бесстрастно констатировал Чинуа. – Возможно, есть еще один, если только он активен. Он тоже не выходит на связь. Ложись. Я вернусь до рассвета, а тебя здесь никто не потревожит.
Ирек кивнул, поднимаясь из кресла.
- Спасибо.
Помощь репликанту он уже предлагал, но тот отказался, настаивать наемник не стал. В общем-то, тот был прав - толку от пьяного?


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 10 Август 2012, 12:56
Сообщение #128


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Трасса - Резиденция.
Мада, Блеф.

- Зачем ты его отпустил? – поинтересовался Блеф, когда одинокая фигура наемника скрылась из виду. Желание придушить мерзавца никуда не делось, но оно подполковника как раз не удивляло. А вот то, что сит отпустил уже пойманную добычу... Как-то не слишком походило на сита.
- Зачем или почему? – бесстрастно уточнил Мада, не отрываясь от деки. Он назад не оглядывался – незачем было. Гораздо интереснее и важнее сейчас были присланные досье на новое звено маленького капитана. Теперь уже – бывшего капитана. Его людей разбрасывало в стороны, они откалывались от эскадры, как откалываются осколки от потерпевшего крушение корабля. Каждое столкновение с другой, новой для них жизнью – новый осколок. Может быть, так и должно быть. Силе, в конце концов, виднее...
Он сам был первым из осколков. Может быть, тем, который стал причиной катастрофы. Мада поискал в себе сожаление о происходящем и не нашел. Всему свое время, его время пришло.
«Время задавать вопросы и получать ответы...»
- Если зачем, то он еще может пригодиться. Убивать без необходимости – глупо.Если почему... Допустим, мне так захотелось. Теперь о деле. Я улетаю. Прямо сейчас. Остаешься за главного, постарайся не захватить планету в мое отсутствие – мне понравился процесс.
- Кто бы сомневался, - проворчал Блеф. – Куда именно улетаешь, спрашивать имеет смысл?
- Набу, - равнодушно отозвался Мада. – Шаттл с флагмана я уже вызвал. Улетаю на «Лебеде». Вернусь после шоу, мне надо привезти Рыцарей.
Гес повернулся, покосился на деку в его руках.
- Передавай привет. Если агенты Хиллу не нужны, можешь прихватить и их тоже, я им дело найду.
- Кто бы сомневался... – в тон отозвался Мада. – Привезу. Может быть.
Спидер заходил на посадку.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 10 Август 2012, 14:01
Сообщение #129


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Резиденция - "Черный Лебедь".

Перелет из резиденции на флагман занял совсем немного времени – или Мада его не заметил, погруженный в размышления. На удивленный взгляд техника, готовившего к старту «конкверрор», полковник внимания не обратил, чем вызвал взгляд уже озабоченный. Когда начальство пребывает в задумчивости, это верный признак грядущих и близких неприятностей. Если начальство при этом снимается к забраку на рога в одиночку на переделанном в разведчика штурмовике, неприятности могут оказаться размером с ИЗР. А это означает, что дежурить будет не смена, а весь наличный техперсонал, перемазанный по уши, матерящийся на чем Сила держится, и укатанный до состояния полного нестояния. На ногах.
Пока шел предстартовый прогон систем, Мада связался с диспетчером. Разрешение на взлет он получил без задержек, но следующая просьба «башню» удивила. Командующий хотел, чтобы его «крестокрыл» отправили на Набу курьером. Немедленно.
Заводя истребитель в трюм курьера на талях, техники окончательно уверились в том, что их ждет трудное боевое будущее. Слухи, как известно, опережают гиперсвязь. «Черный Лебедь» еще не успел покинуть ангар, а экипаж флагмана начал подтягиваться и на всякий случай переходить в режим предбоевой готовности.

Сообщение отредактировал Мада Тимс - 10 Август 2012, 14:38


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерин
сообщение 14 Август 2012, 23:24
Сообщение #130





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 3 Июль 2012
Пользователь №: 9124



Кемпинг
Шерин, Чинуа

Клиент ушел. Из-под носа у группы захвата. Как сквозь землю провалился. Как ему удалось исчезнуть - вопрос интересный, но сейчас агента больше занимало, где он может объявиться вновь. И как его не проморгать. Потому что вопросы к господину Имельдину у Шерин еще остались.
Вероятнее всего, конечно, что он уже покинул планету. Вот только в пансионате, где он останавливался, остался его астромех. А согласно данным наружки, своим маленьким железным товарищем наемник дорожит. Если уж сам за ним не явится, то наверняка пошлет кого-нибудь. А даже если и не так... Лучше проверить возможный вариант, чем прохлопать клиента ушами.
Обзаведясь разрешением шефа, Шерин выехала в пансионат, организовывать засаду.
В пансионате было тихо. Солнце уже совсем опустилось за горизонт. Где-то на территории слышался негромкий перебор гитарных струн, но отдыхающие вели себя скромно и пристойно.
Возле стоянки спидеров агентессу встретила администратор пансионата, красивая девушка-тви'ллек в струящемся белом платье:
- Мы рады приветствовать вас в нашем кепинге, мисс. Желаете домик или комнату?
Шерин улыбнулась ей, вежливо поздоровалась.
- Я ищу человека по имени Ирек Имельдин. Он остановился у вас недавно.
Конечно, можно было договориться быстрее и проще, но лишний раз светить удостоверением Вишне не хотелось.
- Насколько мне известно, его сейчас нет на территории, - девушка озабоченно посмотрела на экран деки. Некоторые домики были отмечены красными точками.
- Но если вы близко знакомы, я могу открыть для вас дом и принести напитки. Вы сможете подождать его со всеми удобствами.
- Достаточно близко, - без зазрения совести соврала Шерин, смущенно улыбнувшись. - Буду вам благодарна...
Тви'ллечка улыбнулась и поманила ее за собой, мимо затейливо украшенных домиков для отдыха, увитых декоративным виноградом.
- Вот здесь он обитает, - девушка миновала небольшой фонтан в виде чаши и свернула к одноэтажному дому с флюгером в виде кота на крыше. Личная карта администратора помогла ей открыть дверь, и навстречу гостьям выкатился круглоголовый астродроид.
- Ой, какой малыш… - заулыбалась тви'ллечка. – Я сейчас принесу фрукты и сок, устраивайтесь.
Благодарно кивнув тви'ллечке, девушка улыбнулась астромеху.
- Привет, Якорь. Ну что, подождем твоего хозяина вместе?
Порог Шерин переступила с некоторой опаской. Вряд ли Ирек оставил здесь какие-нибудь сюрпризы, но профессиональная паранойя заставляла внимательно присматриваться к окружению.
Дроид не совсем уверенно присвистнул и подкатился к Шерин. Гостиная была пуста. В приоткрытое окно ночной ветер приносил запахи цветов и нагретой за день земли.
Администратор оказалась расторопной: она появилась спустя каких-нибудь пять минут, оставила на столе поднос с легким ужином и покинула домик, пожелав агенту приятного вечера.
- Успел соскучиться по нему, малыш?
Вишня облюбовала одно из кресел, чуть сдвинула его, чтобы просматривался и вход, и окна.
- Я вот тоже... соскучилась.
Дроид просвистел несколько нот, явно пытаясь что-то объяснить, потом замолк. За закрытой дверью в спальню послышались тяжелые шаги.
Вернулся в обход? Или не только она его здесь дожидается? Шерин тихо поднялась, мягким шагом прокралась к двери и прислушалась.
Дверь открылась внутрь и Вишня увидела перед своим носом выразительный ствол бластера.
- Добрый вечер, - вежливо и бесстрастно поздоровался высокий человек с короткой стрижкой и раскосыми глазами. – Не кричите, пожалуйста. И не пытайтесь никого вызывать. Что вам здесь нужно?
Шерин замерла, подавив инстинктивное желание шарахнуться прочь от наставленного на нее оружия. Хатт его через реактор, нужно было учесть, что за ним могут прийти другие - снайпера-то не взяли. Теперь, правда, дергаться уже поздно.
- Хорошо, - Вишня позволила естественному страху отразиться в голосе и показала конкуренту пустые руки. - Я ждала Ирека, только и всего...
- Какая жалость, - констатировал Чинуа, нажимая на спуск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 15 Август 2012, 19:19
Сообщение #131



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Ночной клуб "Светлячок".
Шерин, Ирек.

Спать Ирек не собирался. Он собирался доделать свои недоделанные дела. Вывезти с турбазы Якоря. Дать знать агенту, что его отпустил советник моффа, и искать его не надо. Еще кое-что. Опасность такой самодеятельности он понимал, но рискнуть не смог - реальность внесла в его планы свои коррективы.
Иреку внезапно и очень сильно захотелось спать. Настолько, что он едва успел добраться до кровати.
Снять ботинки наемник успел. Кобуру с бластером - уже нет. Так и повалился на подушку, обнимая пистолет, как любимую девушку.
Темнота медленно отступала, и судя по мерзопакостным ощущениям, Шерин еще присутствовала на этом свете. Очень хотелось протереть глаза, встряхнуть слишком уж тяжелую голову и обругать себя на чем свет стоит за то, что так глупо попалась. Но лишний раз дергаться Вишня не рискнула. Не убили сразу - значит, зачем-то нужна.
Слух никаких тревожных звуков не доносил, не считая чего-то отдаленного, как через несколько стен, и девушка приоткрыла глаз. Вроде никого. Пара кресел, стол с батареей пустых бутылок, два грязных стакана. Якорь в углу...
А в следующий миг Шерин едва не скатилась с кровати, дернувшись в сторону, и во все глаза уставилась на мирно спящего рядом клиента, судя по перегарному духу, как раз и употребившему содержимое ранее замеченных бутылок внутрь.
Вишня емко выругалась сквозь зубы. Она, конечно, хотела отловить Имельдина, но хатт его через переходник, не таким образом! Ладно, ситх с ним, мы не ходим легкими путями...
Беглый осмотр выяснил, что ни оружия, ни каких-либо средств связи агенту не оставили, что было неудивительно. Одежду оставили. Хоть что-то. Шерин не была уверена, что вспомнила бы о ценности клиента для канторы, придя в себя в таком положении и раздетой.
Дверь, как и ожидалось, оказалась заблокирована, окон здесь не было как данности. В целом местечко смахивало на какой-нибудь притон. Тоже неудивительно.
Окончательно убедившись, что ни удрать, ни обратиться за помощью не сможет, по крайней мере, своими силами, Шерин подумала было пристать к Якорю, но того наверняка снабдили инструкциями на этот счет. Похоже, беседа с клиентом у нее все-таки состоится в добровольно-принудительном порядке. Когда тот очухается. А пока у нее есть шанс придумать, как убедить Ирека, что ее надо не убивать и закапывать, а отпустить с миром.
Резкое движение рядом и сдержанная ругань... В полусне Иреку, привыкшему засыпать и просыпаться рядом с ехидной кошкой, показалось, что все случившееся - дурной сон. Вот же она, рядом, шипит и локтями толкается...
- Нексу... - пробормотал наемник, притягивая девушку поближе. - Рано же еще на тренировку...
- А как по мне, самое время, - тихо фыркнула Вишня, выкручиваясь из объятий. На миг ее захлестнуло каким-то злым весельем - Шерин представила глаза клиента, когда тот поймет, с кем пытался обниматься. Более рациональная чать сознания тут же записала в памяти прозвище и оговорку. Хм, а какой позывной был у агента Торес?..
Ворча что-то про неуемных агентов, которым не спится, наемник с трудом оторвал голову от подушки и разлепил глаза, садясь на кровати.
Одного взгляда хватило, чтобы скулы свело. Приснилось. Действительно. Но не то...
- Извините, Шерин, - Ирек, держась за голову, смотрел на пустые бутылки, и в синих глазах проступало отчетливое обалдение. - Я хотел предупредить, но уснул... Хаттово семя, я не мог столько выпить!
Увидела глаза. И от веселой злобы враз ничего не осталось.
- Нельзя себя недооценивать, - философски заметила Вишня, и на всякий случай убралась с кровати в ближайшее кресло. Проявлять гуманность и ждать с вопросами до той поры, как наемник окончательно придет в себя, она не стала.
- Что ж вы так, не попрощавшись - и как сквозь землю?
- Чтоб я знал, как хаттов джедай это сделал... Не сквозь землю. Сквозь пол... Там внизу какие-то тряпки были...
Ирек тряхнул головой, вспоминая события короткого и тесного знакомства, и тут же пожалел о сделанном. Мало что на язык всю ночь пара фелинксов гадила, теперь еще и башка трещит...
Не глядя, Ирек нашарил рядом соскользнувшую на кровать кобуру, пристегнул, протер лицо ладонями. И с какой-то совсем детской обидой выдал:
- Даже с подполковником обманули...
Джедай? Сквозь пол?.. Кто бы другой счел это за пьяный бред, но в памяти Шерин с пугающей отчетливостью вспыло на глазах меняющееся лицо советника Тимса. Значит, все-таки пошел сам. И утащил наемника сквозь пол от снайпера. Почему же тогда отпустил? В то, что у Имельдина были шансы уйти самому, верилось слабо.
- Будь подполковник настоящим, мы бы с вами сейчас не разговаривали. Наверное.
Вишня еще раз осмотрела комнату, на этот раз на предмет чего-нибудь еще не выпитого. Вид у клиента был - без слез не взглянешь.
Приоткрытая дверца стенного бара недвусмысленно намекала на то, что в номере можно устроить еще не одну пьянку.
Шерин немедленно сунула туда нос, высматривая что-нибудь наименее убойное, и заодно прикидывая свои шансы повторно споить Ирека и допросить с пристрастием. Выцепив подходящую бутылку, девушка плеснула немного подозрительной жидкости в стакан и протянула жертве зеленого змия.
- С настоящим я тоже... Поговорил, - нехотя признался наемник. - Джедай меня при нем наизнанку выворачивал.
Ирека передернуло - воспоминание о допросе было не из приятных. - Почему не прибили, так и не понял. Высадили из машины, сказали валить на все четыре. Я и свалил... Сюда. Стакан выпил - и все. И ничего больше не помню...
Стакан Ирек взял, понюхал и скривился.
- А воды там случайно нет? Простой.
Шансы на повторное спаивание грустно утонули в стакане. Но похоже, Ирек и так был не против побеседовать.
- Кажется, у меня для вас не самые приятные новости... - пока пальцы скручивали с бутылки с водой крышку и наполняли стакан, мозг судорожно собирал из имеющейся информации внятную картину. И картина эта Вишне нравилась все меньше.
- Снайпера, стрелявшего в вас, так и не взяли. В вашем домике в кэмпинге я нарвалась на заряд стана, здесь вас как-то подозрительно напоили... - девушка вручила Иреку стакан, а сама присела напротив, глядя на него снизу вверх. - Вы уверены, что Чинуа не знает о нашем сотрудничестве?
- Я уверен, что он сейчас нас слушает... Спасибо, Шерин.
От воды стало легче. Ненамного, правда, но всяко лучше, чем было бы от спиртного. Ирек прижал стаканом долбящего по виску дятла, задумался. Репликант притащил агента сюда. Либо решил, что это его девчонка, либо...
- В чем я не уверен, так это в его планах относительно вас. У меня нет ни малейшего желания делать из вас труп - живые девушки намного симпатичнее. Но боюсь, в ваше обещание никому ничего не рассказывать не поверите даже вы...
Вот даже как... Шерин на миг опустила взгляд, чтобы скрыть мелькнувшую в нем тревогу. В его планах насчет себя самого Ирек, значит, не сомневается. Каковы шансы, что Чинуа согласен с его вариантом выполнения контракта, а не намеревается открутить наемнику голову?
- Вы сказали, джедай вас наизнанку вывернул. Вряд ли я успела узнать что-то, чего не знает он. И... что Чинуа намерен сделать с вами?
- Понятия не имею, - честно сказал Ирек, обнаружив наконец в комнате притихшего Якоря. - Но малыша привез... Я сам за ним собирался, но...
Ирек криво усмехнулся.
- Чин, ты не против, если девушка с нами пока побудет? - поинтересовался Ирек у пустой комнаты. - А потом отпустить.
В комнате стояла такая тишина, словно репликанта в ней не было. Иреку не ответили ни кресла, ни пустые стаканы, ни маленькая записка на кусочке пластика, небрежно брошенная возле ножки кровати.
Вишня подцепила записку двумя пальцами, молча, одними глазами спросила у Ирека разрешения.
Наемник качнул головой, поморщился:
- Я сейчас ауре от беш не отличу. Читайте, только вслух.
Согласно кивнув, Шерин заглянула в записку.
"Она тебя искала, разбирайся с ней сам. Будешь уходить, не забудь убрать за собой. Ключи в левом ботинке. Буду к обеду".
Кажется, одной проблемой меньше. С ощущением свалившегося с сердца булыжника девушка перечитала записку вслух.
- Ну и хорошо, - Якорь несколько раз свистнул из своего угла, наемник кивнул в ответ. - Шерин, зачем вы меня искали?
- Не люблю, когда уходят, не прощаясь, - ухмыльнулась Вишня. И тут же посерьезнела. - В прошлый раз вы упомянули клона принцессы, заказанного Чинуа. Вам удалось узнать подробнее о его планах относительно нее?
Вот за такие вопросы ее могли уже и не отпустить. Если вообще ответят. Но попытаться стоило.
- Я сказал все, что знал, - Ирек качнул головой, не отводя взгляда. - Я не знаю, что он собирается делать дальше... Но могу предположить, что прежние планы уже не актуальны. Хотя гарантировать это не могу.
Он немного помолчал, напряженно обдумывая сложившееся положение. Отпустить агента - подставить репликанта. При всех его возможностях делать это Ирек очень не хотел. Слишком похоже на предательство... Оставить агента здесь - подставить ее. Что станет делать Чинуа, Ирек не знал. Но брать на себя ее возможную смерть... "Прибери за собой..." Отпустить и попросить молчать? Даже если согласится - потом у нее будут проблемы. И хорошо, если не такие, как у девчонки...
- Ну и что мне теперь делать?
- Понять, простить и отпустить? - попыталась отшутиться Шерин. Получилось мрачно. - Я не могу вам ничего обещать. Даже того, что вас оставят в покое.
- Я знаю, - Ирек поднялся, чуток постоял, привыкая к тому, что мир снова неподвижный, пошел шарить по комнате. Помнится, Чинуа обещал ему комлинк. - У вас работа такая, что поделать... Шерин, а куда вам хотелось бы слетать? Ненадолго.
Комлинк нашелся на полке, функциональная и неубиваемая армейская модель.
- Ответ "в родную кантору" не подойдет, правильно? - губы девушки тронула кривая улыбка. Вот значит что он придумал. "Простите, шеф, кажется, меня хотят у вас украсть".
Очень медленно Вишня поднялась на ноги, прикинула свои шансы справиться с Имельдином. Шансы прикидывались дохлыми. А вариант был неплохой. Вырубить его, связаться с шефом, благо его номер Шерин знала на память. И не думать о преданном доверии.
- Я могу вывезти вас куда-нибудь. Дать денег на обратный путь, - наемник проверял добычу на наличие прежней базы номеров. Если любезность Чинуа распространяется так далеко, конечно. - Так, по крайней мере, никто не пострадает... Я могу просто вас отпустить, но... Вы ведь спрашивали о клоне принцессы.
Ирек поднял взгляд на агента.
- Ну поймаете вы Чинуа... Может быть. С потерями - наверняка. А что будет с девочкой, Шерин? С клоном? Какие планы на нее окажутся у вашей службы? Я, по крайней мере, могу попытаться дать планам Чинуа другое направление. Но кто защитит девочку, если его не станет?
Она могла бы сказать, что никто не причинит девочке вреда. Вот только сама была в этом не уверена. Ирек - тем более не поверит. Не после Лиары. Но и не сообщать про Чинуа она не могла. В ответном взгляде плескалось почти отчаяние.
- Вы же знаете, я не смогу не рассказать об этом, - глухо проговорила Вишня. - Даже если вернусь... не сразу.
Можно было согласиться молчать, заверить наемника, что ничего не скажет. Нужно было! Потому что иначе возвращаться, скорее всего, будет некому. Но ответить на искренность Имельдина развешиванием на уши макаронных изделий... "Ты агент или погулять вышла?" Ошибка за ошибкой, но первую она хотя бы не до конца сознавала...
- У меня бластер, Шерин, - очень мягко напомнил наемник. - А у вас - нет. Неужели вашему начальству не нужен живой и невредимый агент? Я знаю, что вы обязаны будете рассказать. Уже знаю, какие вы бываете...
Он отвернулся, сгребая пустые бутылки со стола в утилизатор.
- Когда вернетесь, можете сказать, что я обещал вас убить, если не подчинитесь. К тому времени ни меня, ни Чинуа тут, скорее всего, уже не будет. И у вашей конторы перестанут болеть голова и ноги.
- Хорошо.
Такой выход был, пожалуй, действительно наилучшим. Где-то в уголке сознания копошилась мысль, что ничто не помешает наемнику высадить ее где-нибудь на астероиде, но Шерин к ней практически не прислушивалась. Имельдину она почему-то верила.
Ирек выдохнул, не скрывая облегчения. Убивать он не стал бы - уж лучше пусть Чинуа самому шею свернет... Но глушить отчаянно не хотелось. Слишком похоже было бы...
Набрав стандартный номер справочной космопорта, наемник заказал недорогой фрахт в сторону Набу - возвращаться агенту будет недалеко, а если сообщит, кто она, местным спецслужбам, то и вовсе курьером доставят, скорее всего. Коллеги, как-никак. И союзники, пусть бывшие...
- Будем считать, что я за собой прибрал, - пробормотал Ирек, вытряхивая из ботинка ключ-карту и обуваясь. - Шерин, будем выходить - сделайте вид, что очень меня боитесь. Вас наверняка будут проверять. Лучше, если местные смогут подтвердить вашу версию.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерин
сообщение 1 Сентябрь 2012, 23:22
Сообщение #132





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 3 Июль 2012
Пользователь №: 9124



Ночной клуб "Светлячок" - Посадочная площадка
Ирек, Шерин

Вишня согласно кивнула. Осталось представить, что может сделать с ней Ирек под предлогом вывоза с планеты, и через несколько мгновений в глазах отчетливо проступил страх - иногда и от излишне развитого воображения бывает толк.
- Кажется, я вас так и вправду бояться начну, - тихо пробормотала девушка.
Ирек промолчал, открывая перед ней дверь. Пусть идет первой, так и впечатление конвоя, особенно с рукой на расстегнутой кобуре, и отбросить с линии огня можно, если что...
Указав агенту на пассажирское сиденье, наемник подождал, пока она сядет, сел сам, блокируя дверцы, и задал курс на частную площадку. Фрахт уже должен быть там.
- Бояться уже не обязательно, - тихо сказал он.
По дороге до кара Шерин с надеждой и тревогой одновременно осматривалась по сторонам. Вдруг все-таки шеф догадался, почему его агент пропал со связи, и где-то среди незнакомых лиц мелькнет кто-то из группы наружки? Сейчас она была бы этому скорее не рада. Потому что Иреку ее "похищение" с рук не сойдет...
- Хорошо, - изображать тихую панику Вишня перестала, но где-то внутри еще шевелились холодные отголоски. - Куда вы меня увезете?
- Я заказал фрахт на Набу, - Ирек повернул голову, успокаивающе улыбнулся. - Планета республиканская, я слышал, там помогают местным. Проблем у вас возникнуть там не должно. Сообщите, кто вы, свяжетесь со своими... Не знаю, как у вас принято.
Улыбка Имельдина возымела едва ли не противоположный эффект. Вишня улыбнулась в ответ, но скребущее чувство не пропало. Не страх, не сомнение в словах наемника... но что-то неуловимое не давало покоя. Ирек вел себя странно. Его крайне бережное отношение к агенту можно было списать на воспоминания о Лиаре. Но было еще что-то. Что именно - Шерин еще не понимала. Но обязательно поймет.
- Набу действительно сотрудничает с Найроди. На месте сориентируюсь, - отозвалась девушка. И задумчиво добавила: - Вы на удивление... мягко со мной обходитесь.
- Только не говорите, что вас это огорчает, я буду жестоко разочарован, - пошутил наемник. - Вы ничего мне не сделали такого, чтобы заслужить другое отношение. Мне так и так перед вашей службой не оправдаться за свое исчезновение, особенно если джедай не захочет подтверждать, что вывел меня из здания. Так хотя бы вы не пострадаете...
Шерин вспомнился их первый разговор. Слова наемника о том, что умирать Лиару бросили свои же. При таком раскладе повода хорошо относиться к сбшникам у него никакого, даже наоборот. А тут - "оправдаться", "хотя бы вы не пострадаете"... Внял ее совету не обощать? Или где-то за всем этим лежит еще что-то - источник того самого ощущения странности происходящего.
- Не огорчает, - Шерин невольно улыбнулась. - У вас на нашу кантору, если не ошибаюсь, зуб имелся. Потому и удивляюсь.
Ирек бросил на нее удивленный взгляд.
- Имелся? Шерин, у меня на вашу контору крайтова челюсть. И на ней прибавилась пара клыков. Только вы-то тут при чем?
- И вправду... - тихо произнесла Вишня, проведя по глазам ладонью. В его искренность так хотелось верить... И поэтому верить было нельзя.
- Ох, простите, - девушка извиняющеся улыбнулась наемнику. - Профессиональная паранойя, видимо.
- Придется мне тогда забыть на какое-то время о своей, - наемник заложил разворот, нацеливаясь на поднятую над городом платформу. На ней уже дожидался старенький фрахтовичок - то, что надо, чтобы не слишком быстро долететь куда надо.
- Два параноика на одном корабле - это страшно, - серьезно пояснил он, сажая спидер рядом с кораблем. - Кажется, это наш.
- На какие страшные жертвы вам приходится ради меня идти... - так же серьезно отозвалась Шерин, позволив улыбке отразиться только в глазах.
Значит, он все-таки намерен доставить ее на Набу лично, а не сдавать на руки капитану. Разумно, с одной стороны... Но что он сам забыл на Набу?
- Да не поверите, сам их боюсь, этих жертв, - машина, мягко качнувшись, зависла над площадкой. Ирек снял блок с дверей спидера. - Приехали, добро пожаловать на борт.
Вишня выбралась наружу, привычно осматриваясь вокруг. Место обреченности, с которой она выходила из клуба, постепенно занимал азарт учуявшей свежий след собаки. И симпатия к Иреку (синдром заложника, что ли?) нисколько этому не мешала...
Наемник глянул на экран деки, отправил короткое сообщение, подтверждая прибытие. Почти сразу же получил пароль и переслал его на фрахтовик. Трап неторопливо опустился.
Ирек сделал приглашающий жест:
- Нас уже ждут.
Коротко кивнув, Шерин шагнула вперед.

Сообщение отредактировал Шерин - 1 Сентябрь 2012, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 2 Сентябрь 2012, 00:11
Сообщение #133



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Ведущий для Ирека и Шерин

Один из офицеров Службы Безопасности Найроди отключил комлинк и откинулся в кресле, растирая ладонями лицо. Он слишком давно не спал, и от этого кружилась голова. Колотящееся сердце намекало, что еще одну порцию кафа он просто не переживет. Конечно, преувеличивало.
- Дженси, записал? – глухо спросил безопасник, пытаясь заставить себя думать, а не видеть сны наяву.
- Да, - оглянулся специалист из службы информационной безопасности отдела. – Все пишем, традиция такая… Есть, на что обратить внимание?
- Сделай мне многоуровневый анализ… Голоса агента Вишни…
- Конкретизируйте запрос, тогда будет быстрее.
- Уровень стресса, уровень сосредоточенности, задержка перед ответами, оценка разговора в целом.
- Придется подождать, - Дженси блеснул белозубой улыбкой и склонился над терминалом. По экрану побежали графики программы-анализатора. Он изучал форму звуковой волны голоса, особенности высоких и низких частот по сравнению с существующими образцами голоса агента. Базовый образец считался свободным от эмоций и использовался для проверки и сравнения новых параметров – текущего состояния агента с «базовым», спокойным и уравновешенным.
Начальник отдела взялся за деку и принялся перечитывать доклад про отбытие советника Тимса. Проверки, подобные той, какую он попросил у Дженси, не проводились после каждого разговора с агентами. Только в чрезвычайных ситуациях. Похищение агента Вишни было, безусловно, ситуацией из ряда вон.
- Сэр… - когда Дженси отлип от терминала и обернулся, лицо его было до крайности озабоченным. – Мне неприятно говорить вам это, сэр… Но с вероятностью в семьдесят пять процентов в этой беседе Шерин… Лжет…
Начальник отдела несколько секунд смотрел коллеге прямо в глаза, потом с непроницаемым лицом отбил на деке несколько приказов.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 7 Октябрь 2012, 14:07
Сообщение #134


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кабинет советника Тимса.
Рапира, Блеф.

Для тех, кто давно знал подполковника Гестрана, было бы очевидно, что он очень нервничает. Это было заметно по невозмутимости, граничащей с легкой заторможенностью, по тщательности, с которой он формулировал ответы. И по непрерывной проверке почты.
На столе заверещал комлинк. Блеф не глядя протянул руку, прижал комм к уху плечом.
- Гестран на связи, слушаю.
- Ну, здравствуй, - хмуро, но со сдержанным дружелюбием начала Рыцарь. Она все еще злилась. Очень по-женски, признавая при этом правоту подполковника. Хотя бы частично.
– Не отвлекаю?
- Рэнфри... - не будучи одаренным, Блеф умудрился сделать несколько вещей одновременно: не выронить комлинк, закрыть дверь, выключить - на время - задолбавший его селектор, и сесть так, чтобы видеть краем глаза индикатор входящих сообщений. - Есть новости?
Беспокойство и отсутствие новостей у себя он тоже умудрился изложить одним вопросом.
- Есть, - Рапира умудрилась не вложить в это короткое слово ничего лишнего. Например, «Это-все-из-за-тебя-потому-что-меня-с-ними-не-было!»
- Хорошие новости из сектора Браксант. С Бастиона. Ребята добрались удачно, вышли на контакт с руководством сектора.
Блеф совершенно не скрываясь выдохнул. Правда, тут же напрягся.
- А мне ничего не докладывали, - ревниво пожаловался он Рыцарю. - Я тут не сплю, не ем...
- Совсем о себе не думаешь, - укорила его Рэнфри. – Может, отключиться, пока не позавтракаешь?..
- Еще чего! - подпрыгнул Блеф. - Когда еще дождешься такого звонка... Значит, сектор удержали? - голос у безопасника стал серьезным.
- Если учесть, что советник моффа сектора готов обеспечивать операцию ССБ, полагаю, да. Насколько это было возможно в текущих условиях… Думаю, им там не помешает помощь. Надо бы с ним связаться и договориться о сотрудничестве. Но я решила не заниматься самодеятельностью. И так уже…
- Что-то случилось? - тут же насторожился агент.
- Ты же знаешь, что Гонщик и Катарн у нас террористами числятся? Ну, этот старый… Господин советник их и арестовал на радостях. Пришлось звонить ему и объяснять ситуацию. Разобрались быстро, но хотелось бы наладить полноценное взаимодействие, чтобы впредь подобных ситуаций не возникало. Как ты на это смотришь? Он… Готов помогать. Если это все тот же Руис, которого я помню, Империю он не предаст. Хотя всегда был себе на уме. Темный, что возьмешь.
Выводы Блеф сделал мгновенно: полноценное взаимодействие у Рыцаря с советником не сложилось, Сафари ситуация не затронула, с ней сотрудничать согласны, Служба может рассчитывать на поддержку. Это было очень своевременно. Но...
- Если этот старый... господин советник чем-то тебя огорчит...
- Все хорошо, - торопливо заверила его Рыцарь, вовсе не собираясь обострять ситуацию между вероятными соратниками. Увы, пока только вероятными. Она бы сказала, что кому-то, по всей вероятности, придется вылететь в сектор Браксант и выработать с моффом и его советником общий план действий, но это было и без того очевидно. Особенно для такого прожженного лиса, как Блеф.
Намекни на свою кандидатуру, и получишь очередную порцию нотаций от подполковника, это тоже было ясно как день. Поэтому лучше скромно промолчать.
- Когда ты так спешишь заверить меня, что все хорошо, у меня начинает ныть челюсть, - вздохнул Блеф. - Думаю, два советника неплохо между собой договорятся...
- Почему не переносица? – немедленно поинтересовалась Рэнфри. – К слову… Скажи пожалуйста, кто отдал приказ усилить охрану известного тебе гражданина Имперского Союза?
- Потому что когда начинает ныть переносица, все наверняка из рук вон плохо, - проникновенно сообщил ей агент. - Я приказа не отдавал. Но догадываюсь, кто мог это сделать. А зная его скверное чувство юмора... Я проверю, Рэнфри. Спасибо, что предупредила.
- Береги себя, - попросила девушка вместо прощания и нажала кнопку отбоя.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 15 Декабрь 2012, 01:46
Сообщение #135


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Из резиденции советника

Проверить и перепроверить, насколько местные службы безопасности готовы к неожиданностям, поручить кое-кому из своих людей дополнительно проследить за тем, чтобы никаких неприятных неожиданностей не произошло - все это заняло несколько часов. Убедившись, что сделал все возможное, Блеф поднялся на борт правительственного курьера и вылетел на Набу. Встречать своих агентов.
Искушение отправиться прямиком на Бастион пришлось задавить в зародыше. Рыцарю лучше не перечить...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 18:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //