Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гунганцы, Кто они, за что их любят, и ненавидят
Tessa
сообщение 8 Сентябрь 2003, 23:27
Сообщение #16


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Цитата
Что произошло бы, если бы не было гунганцев? Торговая Федерация захватила бы Набу, потом начала бы захватывать другие цивилизации, ведь Набу - это был только первый шаг.

На самом деле интересный вопрос. Конечно, события развивались бы несколько по-иному, но не думаю, что Палпатин допустил бы подобное... Избранный верховным канцлером, он нашел бы нужное решение... Усиление власти Торговой Федерации в таких размерах явно не входило в его планы... smile.gif Бедные неймодианцы, не нужно сотрудничать с ситхами... tongue.gif

Что до образа гунганов - мне, как и ROGUE , кажется что гунганы вышли менее удачно, чем эвоки. У меня сложилось впечатление, что над созданием гунганов очень долго мучались, мучались... и нечто вымученное получилось.
Я лишь высказываю свое субъективное мнение (нравится - не нравится: как можно здесь спорить? Вкусы у всех разные) конечно же, и гунганы достойны занимать место в мире ЗВ. smile.gif


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 9 Сентябрь 2003, 17:35
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Tessa мне кажется ,что над самими героями мучались не долго , а вот создать их было трудно ... да и вообще меня всякие такие простые очень настораживают , вдруг за простотой кроется что еще ? (наверное я параноик )smile.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 9 Сентябрь 2003, 19:53
Сообщение #18


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Настораживают, и правильно... Вон как Джар Джар Палпатину помог в Эпизоде II... tongue.gif


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vsela
сообщение 9 Сентябрь 2003, 19:59
Сообщение #19


ведьма
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Регистрация: 19 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61
Раса: Человек



Tessa Но Джа-Джар не знал, что Палпатин - враг


--------------------
Ни ангел, ни демон. Просто странник и поэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 9 Сентябрь 2003, 20:13
Сообщение #20


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Vsela, конечно, не знал! Никто не знал (Ну кроме Дуку... cool.gif )...
Это было шутка в духе Темной стороны... tongue.gif


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rana Kenobi
сообщение 9 Сентябрь 2003, 23:09
Сообщение #21





Гость






Гунганы - нужны. В том и изюминка ЗВ - в богатом видовом разнообразии.
Согласна с мнением, что Джар-Джару уделялось слишком много внимания. Как и соплеменникам.
Вот про джедаев бы побольше... starwars.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пар'тах
сообщение 9 Сентябрь 2003, 23:23
Сообщение #22


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



Цитата
Лично я считаю их далеко не бесполезными существами, и вообще - всеми руками и ногами ЗА них. В то же время есть люди, которые почему-то против... Хочу узнать - может быть я не прав?

Как понять бесполезные существа? huh.gif Таких не бывает из принципа. Все они для чего-то созданы природой, а раз созданы, значит небесполезны. Природа не тратит миллионы лет на эволюцию, чтобы существо было в итоге бесполезным.
Или же бесполезными в самом фильме? Так и пишите.
В чем конкретно ты не прав? Если главное в теме - обсуждение гунганов, то тут у каждого будет своя правота. Каждый высказывает свои мысли, а прав он или нет - не нам судить.

Цитата
тоже всеми руками и нагами за!!!

НАгами-то, наверное, особенно... biggrin.gif
*Что вспомнила, улыбнулась и сделала себе заметку... надо будем с мужем поговорить.*

Цитата
Да и без них фильм был бы скучный.
Особенно без Джар-Джара.

Обоснуй, пожалуйста.
Опять же, для кого скучным? Возможно конкретно для тебя.
К тому же Лукас мог и заменить гунганов другими существами. А внести юмор можно не только с помощью неуклюжести одного из героев.

Цитата
Так эпически разворачиваются события, и на этом фоне многовато Джар Джара... Вспомните, какой резкий переход - смертельно ранен Куай-Гон, и через несколько нам показывают момент, где Джар Джар говорит: "Они все поломатые!"

Да, согласна, очень резкий переход, но в таком фильме, как ЗВ он очень актуален.
Вспомните трилогию. Ведь там весь фильм тоже состоял из своеобразных слоев и кадров.
Множество событий происходили одновременно в самых разных местах. При чем были эти события и трагичными и веселыми одновременно.
Смерть Императора - чем не радость? Смерть Дарта Вейдера... Кому радость... а кому... Люк потерял отца, а все вокруг смеются и танцуют. Все-таки согласитесь, иметь живого отца куда лучше, чем призрачную тень.
Это лишь один из примеров резкого контраста событий.
И Лукас в первом эпизоде поддерживает эту традицию, при чем герои ни в чем не теряют.
Кстати именно это мне больше всего в ЗВ и нравится: постоянная смена места событий, рассматривание одного эпизода с точки зрения множества персонажей, полярность... Т.е. фильм не нейтральный, в нем есть и зло и добро, и трагедия и "комедия".

Цитата
Но я считаю очень удачным решение, что Джар Джара в Эпизоде II показывают мало

А вот это меня в фильм особенно смутило, так сказать. Джар Джар оказался как бы не в удел. Его показали, чтобы был... и все. Здесь, мне кажется, его сюжетную линию просто оборвали. Наверное, Лукас слишком много читал критических статей гунганоненавистников.

Цитата
Может быть, Лукас хотел показать именно это, но меня это как-то не воодушевляет...

Я думаю, что Лукас хотел просто показать хороший фильм, который в первую очередь нравился бы ему.
А то, каким его каждый для себя воспримет, он предугадать не мог.
Потом если тебе гунганы просто не по душе, то все с цены с ними тебе не будут нравится wink.gif

Цитата
В Эпизоде VI есть момент, как один эвок погибает, и другой тормошит его... А в финальной битве Эпизода I так много моментов, связанных с неуклюжестью Джар Джара...

Просто в 4 эпизоде многие эвоки были знакомы героям и зрителям - их показывали.
А с гунганами по-другому. Во-первых, их больше раза в 3-4. У них огромная армия.
А Джар-Джар практически единственный знакомый гунган кроме (как его зовут-то? не помню... усатый такой tongue.gif ) еще одного... И их главного. Все. А баталия должна быть, зачем же вводить так много новых персонажей, если куда удобнее использовать старых.
Я бы сказала, что неуклюжесть Джар-Джара разбавляет смерть гунганов. Ведь этого в фильме почти не показано, но исключать не стоит.
Много гунганов погибло, но Джар-Джар - это как бы надежда, что все еще будет впереди хорошо... Хоть и странно выраженная надежда rolleyes.gif

Цитата
К тому же в первом эпизоде именно гунганцы определили ход истории.

Серж, всю жизнь гунганы были laugh.gif
Кстати, а кто говорил, что у Набу не было своей армии?
Не было бы гунганов, Лукас сделал бы армию на Набу... и они бы сражались долго и яростно!
На все воля Лукаса! wink.gif

Цитата
Показано как две расы объединились для борьбы с захватчиками.....благодаря Джар Джару конечно

Согласна! Одна из главных идей, как мне кажется, это объединение против одного врага.
Ведь вскоре Старая Республика рухнет, а это как бы последний союз. huh.gif

Цитата
Не знаю , меня гунганы раздражают , именно своей непосредственностью , слишком простые они какие-то , неинтересные , но конечно они помогли освободить Набу , за это им спасибо .

Простые, не интересные???
Ой... меня щас в биологию опять потянет...
Могу сказать, что моя будущая профессия будет связана именно с исследование простейших организмов - это жутко интересно:)
Дело не в том, какой организм... снаружи, внутри, каким он кажется многим окружающим... Дело совсем в другом - в его внутренностяхней гармонии, душе и т.д.
Вообще, мне гунганы чем-то напоминают хоббитов Толкиена. Вроде бы снаружи, да и на первый взгляд ничего из себя не представляют, но когда их изучаешь, живешь рядом, общаешься... понимаешь, насколько они интересны, по-своему прекрасны, уникальны... да и вообще классный народец!
С гунганами тоже самое, по мне.

Цитата
заумными, типа магстира Йоды

Магистр Йода был мудрым! mad.gif
Просто мудрость трудно понять... особенно нам, смертным и простым:)))

Цитата
Sergeyko спасибо , я же не говорю ,что они неразвитые , просто уж слишком простые ... эвоки тоже не очень сложные , но они приятнее ..

Ну, конечно, плюшевые мишки симпатичнее и приятнее, чем что-то склизкое blink.gif
А если серьезно, чем эвоки приятнее гунганов? Внешностью? Это в Галактике не параметр...

Цитата
гунганы достойны занимать место в мире ЗВ

Верно:)
Я тоже считаю, что любому существу в этом мире найдется место...

ЗЫ: простите за такой большой ответ, но меня не было... а ответить хотелось... вот и тог, большой и объемный cool.gif


--------------------
[COLOR=purple]Ego sum, qui sum.[/COLOR]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 12 Сентябрь 2003, 08:08
Сообщение #23


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Пар'тах
Цитата(Пар'тах @ Сент 9 2003 @ 22:23)
Джар Джар оказался как бы не в удел. Его показали, чтобы был... и все. Здесь, мне кажется, его сюжетную линию просто оборвали. Наверное, Лукас слишком много читал критических статей гунганоненавистников.

Я не думаю, что Лукас делает фильм по статьям фанатов. Многим что-то не нравится, кто-то даже доходит до того, что пишет Лукасу гневные письма, но вряд ли он им следует. Я думаю, что у него СВОЙ сценарий, и сюжет, на который письма фанатов и критические статьи никак не влияют.

Цитата(Пар'тах @ Сент 9 2003 @ 22:23)
Серж, всю жизнь гунганы были

Ну, как сказать - всю жизнь? Это сложный вопрос... Чья это - вся жизнь? Если вся жизнь планеты Набу - то не были, а если жизнь фильма - тогда да.

Цитата(Пар'тах @ Сент 9 2003 @ 22:23)
Кстати, а кто говорил, что у Набу не было своей армии?

А кто говорил? Я не говорил, по крайней мере. У Набу была армия - Королевские Силы. Капитан Панака оттуда же, вроде... Гунганцы не относились к армии Набу, они были как бы нейтралитетом, жили под водой, и им не было дела до республиканско-федеративных разборок. Официальная армия Набу была очень слабая, и если бы не Гунганцы - их бы всех перемочили, грубо выражаясь. У тех - живая сила, а у Федерации - серийное производство. Дроиды - как Терминаторы, только послабее немного...

Что касается эвоков, и сравнения их с гунганцами, могу скзать, что мне одинаково нравятся и те, и другие, и я никогда никого не оцениваю по вопросам внешности. Вообще странный оборот получается. Идет, можно сказать, кровавая война, разборки с применением высоких технологий, типа Звезд Смерти, бластеров, Крестокрылов, но в итоге ход истории определяют существа, практически без всего этого. Мне нравится такой поворот событий, что побеждает не какой-нибудь крутой Мэн, типа нашего Джеймса Бонда, или Инспектора Гаджета (идет у нас такой мультик, ужасный rolleyes.gif ), а простые существа, довольно далекие от нормальной цивилизации. Конечно, не без помощи "больших дядек", но все же - сила!

Больше мне сказать особо нечего, остальное, как всегда, посчитают грязным флудом.
Спасибо за ответ. Появляйся у нас почаще, а то тебя чегой-то невидно...


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пар'тах
сообщение 13 Сентябрь 2003, 04:15
Сообщение #24


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



Sergeyko
Я немного не об этом... Конечно, он особенно не обращает внимание на гневные статьи, но все же... Гунганам во втором эпизоде посвящено очень мало. С чего бы это?

"Всю жизнь" - это такое устойчивое выражение.

Вот тут я тоже немного о другом говорила.
Я говорю не о том, что было бы в фильм без гунганов... я говорю, что было бы, если бы их вообще не было. Лукас бы придумал немного другой сценарий, где у Набу могли быть довольно большие войска.
Просто Лукас гунганами провел параллеь на 6 эпизод... к эвокам:)
Ведь действительно есть сходство в сюжете.
Да... правильно... смысл действительно в том, я думаю, что относительно неразвитые цивилизации и горстка сопротивления умудряются изгнать опасных захватчиков.


--------------------
[COLOR=purple]Ego sum, qui sum.[/COLOR]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OBI-WAN
сообщение 13 Сентябрь 2003, 12:28
Сообщение #25





Гость






Цитата(Sergeyko @ Сент 12 2003 @ 7:08)
Я не думаю, что Лукас делает фильм по статьям фанатов. Многим что-то не нравится, кто-то даже доходит до того, что пишет Лукасу гневные письма, но вряд ли он им следует. Я думаю, что у него СВОЙ сценарий, и сюжет, на который письма фанатов и критические статьи никак не влияют.

Sergeyko
Понятное дело ведь кроме гневных писем, есть и хорошие письма!!!! Да и 3 эпизод немного запоздает в связи с пересмотром сценария!!! Подробнеее на www.kinomania.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 14 Сентябрь 2003, 02:36
Сообщение #26


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Пар'тах
Цитата(Пар'тах @ Сент 13 2003 @ 3:15)
Гунганам во втором эпизоде посвящено очень мало. С чего бы это?

Я ж говорил уже... Повторяю раз сороковой наверное wink.gif Представителем гунганцев в Первом эпизоде был Джар Джар. Остальные показывались исключительно толпой, и и короткими фрагментами. Джайр Джар ушел в политику, а ее показывали как раз в меру, а Джар Джар больше особо и нигде не должен был появляться.

Возможно, Республика не сильно так хотела злоупотреблять помощью гунганцев, да и не особо возникала необходимость в их помощи, вот и не показывали. Да и какая помощь гунганцев, если клоны появились?


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vsela
сообщение 14 Сентябрь 2003, 12:10
Сообщение #27


ведьма
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Регистрация: 19 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61
Раса: Человек



Битва гунганов с дроидами меня очень насмешила! biggrin.gif


--------------------
Ни ангел, ни демон. Просто странник и поэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пар'тах
сообщение 15 Сентябрь 2003, 00:18
Сообщение #28


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



Sergeyko
Политика тут совсем не при чем.
Джар Джара вообще могли не показывать во втором эпизоде... Нашли политика.
Странно, что его взяли в послы от гунганов...
Короче, мне кажется, во втором эпизоде просто нужно было упомянуть о гунганах, но не больше.
Только вот упоминание уж очень скромное.

Ладно, это мы уже больше о втором эпизоде, а не о гунганах говорим...
Давайте поставим на обсуждение еще какой-нибудь вопрос о гунганах.

Откуда у гунганов такие технологии? Как они могли развиваться, будучи постоянно в закрытом подводном городе? Совершенно ни с кем не контактируя... Кстати, как у них в город поступал кислород?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 16 Сентябрь 2003, 10:47
Сообщение #29


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Пар'тах
Цитата(Пар'тах @ Сент 14 2003 @ 23:18)
Странно, что его взяли в послы от гунганов...

А почему бы, спрашивается, не взять? Благодаря ему соединились два народа, которым раньше друг на друга было наплеваться.
Цитата(Пар'тах @ Сент 14 2003 @ 23:18)
Откуда у гунганов такие технологии? Как они могли развиваться, будучи постоянно в закрытом подводном городе?

Ну, что значит откуда... Разве обязательно с кем-то контактировать? Можно просто изобрести чего-нибудь самому... Хотя, это сложно, конечно, но возможно то, что они существовали многие годы, то есть цивилизация очень древняя, ну и из этого следует, что они до всего своим умом "доехали".
Цитата(Пар'тах @ Сент 14 2003 @ 23:18)
Кстати, как у них в город поступал кислород?

Элементарно! Из воды! Там может была какая-то система фильтрации. Да и тем более - им ведь не нужно сильно насыщенный кислородом воздух, они могут наверное и в воде жить, как рыбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OBI-WAN
сообщение 20 Сентябрь 2003, 09:51
Сообщение #30





Гость






Цитата(Sergeyko @ Сент 16 2003 @ 9:47)
Благодаря ему соединились два народа, которым раньше друг на друга было наплеваться.

Sergeyko
Вернее сказать благодоря акупации планеты, и беспомощности и неготовности амидалы к етому
dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 23:25

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //