Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Романтика умерла, да здравствует прагматизм?, романтика и прагматизм в книгах и в кино
Романтика против прагматизма
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Darth Catherine
сообщение 1 Май 2012, 03:06
Сообщение #1


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Не забудьте, что ответить надо на ВСЕ три вопроса, иначе опрос не сработает!

Тема навеяна недавними дискуссиями на разных форумах. Так ощущение, что абсолютному большинству людей важнее, чтобы книги/фильмы были реалистичны и правдоподобны, а не интересны и увлекательны. Да и в целом, как-то уж очень часто приходится слышать от многих: "Ну что за детский лепет! Такого не может быть!" (даже если речь идет о фантастике, жанре, который как раз и существует для того, чтобы описывать то, чего не может быть) или "Фу, розовые сопли!" почти что о любом намеке на романтические отношения между героями.
Что происходит с людьми? Почему те фильмы и книги и сами идеи, на которых они базируются и которые еще лет 15-20 назад воспринимались на ура, теперь воспринимаются как наивный бред?


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Arwin
сообщение 18 Май 2013, 12:01
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Hideyosi, мммм, знаете? А я с вами согласна. То есть это была наглядная демонстрация мощи Великой Силы, которая в данном случае "хотела" восстановить равновесие и следовательно чтобы Анакин попал на Корускант. Потому и использовала его в качестве исполнителя своей воли. С Божьей помощью так сказать. Почему-то не подумала об этом.

Правда научного реализма в этот обосновании ... гхм... но меня как фаталистку такой ответ устраивает. Хотя мне и нравятся истории где побеждают люди, а не какие-то высшие силы через них. За что люблю серию "Х-винг". Правда там все равно самый крутой - пилот-джедай. Но именно в этой серии он ведет себя как пилот, а не как джедай.

Я еще бы пожалуй вспомнила фильмы Никиты Михалкова. Особенно тетралогию "Утомленные солнцем". Там нелогичностей - море. Но фильмы вполне смотрибельны. Хотя и не все их любят.

Фильм "Адмирал" мне нравится, хотя там много пафоса и не состыковок.

Сообщение отредактировал Arwin - 18 Май 2013, 12:20


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Darth Catherine   Романтика умерла, да здравствует прагматизм?   1 Май 2012, 03:06
- - Мэгги   Мне кажется, сколько людей, столько и мнений. Насч...   1 Май 2012, 09:55
- - Delen Jace   Отношения между героями дл меня важны всегда - буд...   1 Май 2012, 17:23
- - hideyosi   Проголосовать было просто: 1. б 2. б 3. с А вот от...   10 Май 2012, 12:36
- - Мэгги   Да, полностью согласна, отсутствие логики по ходу ...   10 Май 2012, 21:13
- - Jo Dietrich   Правдоподобие в фильмах и книгах можно рассматрива...   17 Май 2012, 19:54
|- - Darth Jerrod   Не знаю, как вам, а меня раздражает неправдоподобн...   7 Август 2012, 21:41
- - Оператор   Вообще я романтик и для меня овеяные романтическим...   13 Сентябрь 2012, 17:50
|- - Hideyosi   Цитата(Оператор @ 13 сентября 2012, 17:50...   13 Сентябрь 2012, 23:52
|- - Оператор   Цитата(Hideyosi @ 13 сентября 2012, 23:52...   28 Апрель 2013, 22:41
|- - Hideyosi   Цитата(Оператор @ 28 апреля 2013, 22:41) ...   16 Май 2013, 01:56
- - Arwin   Hideyosi, мммм, знаете? А я с вами согласна. То ес...   18 Май 2013, 12:01


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 11:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //