Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> худшая книга, или менее понравившаяся
Darth Catherine
сообщение 8 Ноябрь 2009, 01:13
Сообщение #421


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Я не так уж много книг успела прочитать за время, прошедшее с тех пор как я присоединилась к активным фанам ЗВ и узнала о существовании расширенной Вселенной. Но из прочитанных к самым неудачным отнесла бы "Осколок ока разума", "Дух Татуина", "Под покровом лжи" и рассказы "Дарт Мол диверсант" и "Ярость Дарта Мола".
"Осколок ока разума" за скучность и оторванность от реалий ЗВ. В ней еще очень скучное введение, когда Люк и Лея долго приземляются на планету, а потом долго пробираются сквоь джунгли, и потом еще долго блуждают то по джунглям, то по пещерам...читать это скучно.
В "Духе Татуина" тот же косяк. Почти всю книгу Хан и Лея блуждают по пустыням Татуина, а это скучно читать. Единственный светлый момент в этой книге - появление Трауна и то как он "воспитывает" штурмовиков. Но появляется Великий Адмирал там ненадолго и с его уходом опять на страницах книги воцаряется тоска.
"Под покровом лжи" - слишком запутанный и невнятный сюжет.
"Дарт Мол диверсант" и "Ярость дарта Мола" - просто любительские работы, уровень которых оставляет желать лучшего.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 8 Ноябрь 2009, 21:34
Сообщение #422


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Ничего более бредового, чем "Дети джедаев" я не читала. И дело даже не в переводе (который тоже очень повлиял на мое мнение), но и в самом сюжете. Это... нет слов. Как такое вообще можно было придумать? Лишняя трата времени, испорченное настроение и только.
Логические нестыковки. Образ Каллисты (да не мог быть джедай классической эпохи настолько больным на голову!). Просто глупости (как у джедая Старой Республики мог быть любовник, и почему она спокойно обучалась в храме, хотя попала туда совершеннолетней, а вот Энакина в 9 лет считали старым?!). Сама идея корабля (Палпатин к тому моменту был конечно не совсем в своем уме, но имхо, он бы до такой идеи не додумался). Что-то совсем уж несуразное про кучу любовниц Палпатина и его внебрачного сына, которому еще и вживили какую-то фигню, чтобы он мог лучше контролировать силу... Ну и напоследок, сама идея книги про детей джедаев, которых прятали в непонятной шахте Плетта.
В общем, если никто не читал, то настоятельно не рекомендую. Переплюетесь.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pike
сообщение 19 Ноябрь 2009, 23:59
Сообщение #423



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 24 Май 2009
Пользователь №: 8275



Согласен, бредовей "Детей джедаев" не читал ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 11 Декабрь 2009, 15:33
Сообщение #424


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



pike
Обосновывайте, пожалуйста, свой выбор, иначе окружающим он будет не слишком интересен. Пост становится малоинформативным.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 12 Декабрь 2009, 12:21


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пандолина Дасме
сообщение 24 Январь 2010, 03:31
Сообщение #425



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 6 Январь 2010
Из: У МД
Пользователь №: 8559



Delen Jace
Согласна, действительно ужасно... Честно после этой книги Каллисту как партнершу Люка воспринимать не могла
В дополнение к Вашим замечаниям...

Во первых, ужаснуло вечное брожение по кораблю в котором даже есть Джавы! и причем с песком и на краулере, какие-то вечные переходы, какие-то странные расы. Книга воспринимается как какая-то комната страха (или смеха)

Во-вторых, образ Каллисты. дух из машины, бр-р-р

В-третьих, Лея умудряется выходить из тела и бродить по кориждорам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 8 Март 2010, 13:36
Сообщение #426


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Не нравится Под покровом лжи. Просто потому, что в этой книге нет ничего. Концепция "умный Палпатин обманул галактику", большинство персонажей - из фильма. Первое меня не очень вдохновляет ещё в эпизодах, но это ИМХО. Про второе хочется сказать отдельно и подробно. Не секрет, что яркие образы - слоновья часть успеха ЗВ произведений. Но, повторюсь, большинство персонажей взято из фильма, причём именно взято, не подразумевая развития. Разве что Оби Ван показан полным идиотом, что после серии книг Ученик Джедая, где из него сделали мальчика-супермена, выглядит несколько странно. Впрочем, фанатам не привыкать к противоречиям в характере) Из героев, взятых не из первого эпизода хотелось бы отметить Таркина. Но и его образ предсказуем и выглядит несколько картонно. Особой глубиной он не не отличался и в фильме, но это выглядело действительно органично. Но вот зачем нужно было вводить в книгу Вергер, я действительно не понимаю. Её характер не раскрыт абсолютно, она просто присутствует как факт. А персонаж важный и интересный, которому стоило бы посвятить больше места в книге. Или убрать, чтобы глаза не мозолила. ИМХО. Есть и персонажи собственного сочинения, но на мой взгляд, они выглядят довольно убого. Больше всех, наверное, раздражает Коул. Такое ощущение, что престиж его волнует больше всего на свете, даже жизней боевых товарищей и собственной жизни и чести.
Сюжет - боевик, размазанный на целую книгу. С некоторым намёком на детектив, что, опять же, обусловлено взятой из фильма концепцией.
Пока прочла очень мало ЗВ книг, возможно, будут книги, которые не понравятся больше, в чём в глубине души сомневаюсь.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 10 Март 2010, 23:45
Сообщение #427



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Из того, что запомнилось вопиющей нелогичностью в процессе поиска инфы для фика - "Дух Татуина". Маразм крепчал, деревья гнулись. Но проще назвать более-менее хорошие вещи, чем неудачные. Их меньше smile.gif


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 11 Март 2010, 15:54
Сообщение #428


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Nefer-Ra
Согласна) Этот опус в моем рейтинге бредовости занимает 2-е место)) Сюжет никакой, ужасно затянутый и притянутый за уши. Книга ни о чем.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирана
сообщение 16 Март 2010, 17:14
Сообщение #429





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 11 Март 2010
Из: Сибирь, Омск (Хот)
Пользователь №: 8617
Раса: Арканианка



Для меня самый большой бред - "Осколок ока разума". Вобще ни о чем. Сюжет оторванный, концовка непонятная. Одна из наиболее неудачных вещей не только в ЗВ, но и Фостера


--------------------
Я живу в России - в самой крайней точке бытия.
Я живу в России - это просто Родина моя.
Сергей Трофимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 16 Март 2010, 17:56
Сообщение #430


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Мирана
Просто "Осколок ока" был написан вскоре после 4-го эпизода. То есть даже ОТ еще не была доснята. Оттуда кажущаяся ныне нелогичность сюжета. А меж тем, это получается первая книга по ЗВ, исключая новелизации.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 16 Март 2010, 22:42
Сообщение #431



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Delen Jace, а первое место что занимает? "Дети джедаев"?


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 16 Март 2010, 23:17
Сообщение #432


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Nefer-Ra
Да, несомненно) Я чуть выше писала об этом.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 31 Март 2010, 23:01
Сообщение #433


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Да уж бредовее я в жизни не читала... на втором месте могу поставить серию принц-джедай... по которой вопрос задам один... как Люк и Лей могли там учавствовать, если сразу после Эндора отправились на Бакурру... Да и идея с трехглазым сыном Палыча жуть... И перчатка Вейдера... Ну прямо как поиски туфельки Гиневры


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 20:46

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //