Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления и рецензии, ..высказывайтесь
Jade serpent
сообщение 22 Июнь 2006, 00:41
Сообщение #301





Гость






Винду после слов Анакина: "Наши опасения подтвердились"
...так а что он ему предоставил-то в доказательство, что они подтвердились? ...ровным счётом ничего, даже на библии не поклялся... и Винду, подчёркиваю, не усомнившись ни разу, бежит его арестовывать\свергать\пленить, называйте как хотите)
...по-моему, это иначе как мятежом трудно назвать...
...но вот скажите мне, пожалуйста, что они могли ему юридически предъявить, раз уж решили взять на себя роль судебного (читай карательного) органа... только абстрагируйтесь, пожалуйста, от того, что вы прекрасно знаете все события фильма... но что реально знали джедаи о канцлере?
...зы... большевики императорскую семью тоже сначала арестовали, кстати говоря... и не удивлюсь, если даже было состряпано какое-никакое обвинение в преступлениях против народа... тоже изменой государству не считаете?wink.gif
...ззы... кстати, и правда, можно бы перейти в другую тему... но тогда надо весь наш последний разговор туда переносить...

Сообщение отредактировал Jade serpent - 22 Июнь 2006, 00:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 23 Июнь 2006, 14:01
Сообщение #302





Гость






ответила в соответствующей ветке: http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtop...&gopid=200941&#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 7 Июль 2006, 15:21
Сообщение #303


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Последний снятый фильм из цикла ЗВ - шедевр.
В отличие от второго эпизода, третий был снят в довольно мрачных тонах (полная победа сил зла). Практически все бои или кульминационные моменты были сняты в тёмное время суток.
А во втором, как известно имела место некая неизвестность - сцены там снимались как днём, так и в ночью.


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 21 Июль 2006, 15:52
Сообщение #304


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Jedi Foster, если я правильно вас поняла ,то вся "шедевричность" последнего творения Лукаса заключается в том, что все кульминационные моменты были сняты в темное время суток?


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 8 Ноябрь 2009, 00:18
Сообщение #305


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



В общем, пересмотрев n-ный раз Месть Ситхов, решила высказать своё скромное мнение.
По традиции, фильм начинается с битвы в космосе. Сделано качественно, чего ж скрывать.
Там, помнится, был эпизод с пилотом, которого не спас Скайукер. После этого первый раз задумываешься о моральном облике джедаев. Впрочем, джедаи на войне - солдаты, а на войне как на войне. Может в этом и всё дело - война разрушает основы джедайской морали.
После этого полчаса не могу избавиться от "дежа-вю". Аналогии с четвёртым, шестым и первым эпизодом возникают сами собой. Ну что можно сказать - молодец, дядя Жора, забавно получилось.
Дуэль Дуку и джедаев (входит в вышесказанные полчаса), началась с того, что Дуку выскочил с возвышения, аки граф Дракула. Конец её сильно напомнил мне конец шестого эпизода. Ещё раз склоняюсь к мысли, что Люк, показанный нам в эпизодах, идеальный джедай.
Гривус. Персонаж взят из мультика, если я не ошибаюсь. Некоторые говорят, что, мол Гривус - намёк на Вейдера, на то, что может с человеком статься. Ну, каждый видит, что видит.
В общем и целом, кроме нескольких забавных сцен, один мрачняк (по другому не скажешь). Сначала создаётся атмосфера напряжённости, кульминация в виде перехода Анакина на ТСС. И последующее разрушение Храма, приказа 66 и прочие радости жизни. Но снято всё красиво.
Большинство претензий, насколько я понимаю, выпадает на долю несчастного Эни, его быстрого перехода на ТС и непохожесть на Вейдера из оригинальной трилогии. У меня таких претензий нет. Я думаю, что именно потеря близких сделала то, что сделала. А быстроты перехода я не вижу.
Лукас, видимо, хотел показать как хороший человек становится плохим. Мол, сначала благие намерения, а благими намерениями вымощена дорога в ад. И Скайукер (уже Вейдер) этот ад получил. Как и джедаи, которые подливали масла в огонь.
Вообще, насколько я знаю, у нас на форуме об этом фильме рассуждают больше, чем о других эпизодах (по крайней мере, приквельных точно). Самый спорный эпизод. Но, ИМХО, это плюс фильма.
Но Звёздные Войны любят не только за то, что там есть над чем подумать, но и за то, что там есть на что посмотреть. А в третьем эпизоде посмотреть есть на что. Фильм получился зрелищным. Красивым. Дуэли завораживают (особенно те, что в конце фильма) и вообще, картинка получилась красивой.
Ну, о дуэли Оби Вана с Вейдером, хочется сказать отдельно. Точнее о том, как она закончилась. Да, что там говорить, нехорошо получилось. Но для Оби Вана было непросто добить друга, а для Лукаса искалечить Вейдера, чтобы он остался жить (а как же иначе!), а виноватым косвенно был Оби Ван.
Насчёт Таркина в третьем эпизоде я уже говорила в другой теме. ИМХО, убрать.
Многих возмущает русская озвучка. Да, некоторые моменты звучат смешно, но как человек, который не говорит по-английски (позор мне! blushing.gif), я рада любому переводу.
Многие пишут здесь первые мысли после просмотра. Так вот, моей первой мыслью после первого просмотра было "офигеть!", а второй "Куай Гон жив! Ура!"
Отдельно хотелось бы сказать спасибо парикмахеру. Может же, когда захочет! Его б в ОТ... rolleyes.gif
В общем и целом, в моём рейтинге фильм занимает почётное третье место, после шестого и пятого эпизодов.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 8 Ноябрь 2009, 07:55
Сообщение #306



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Во многом согласен. Фильм очень мрачный, концовка плохая (имею ввиду, не то, что съемочная группа обленилась в конец, а то, что зло победило). Показан очень правильно процесс перехода Энекина на Темную сторону. В никоторых местах фильм выбивает слезу (например, приказ 66 или финальная сцена битвы). Как бы случайно Йен Макдирминд сидит в том же кресле, что и в "Возвращении джедая" tongue.gif

P.S. R2D2, очень метко вы вспомнили Дракулу - Кристофер Ли играл этого персонажа в тридцать каком-то году. Самый шикарный Дракула получился.

Сообщение отредактировал ПинкФлойд - 8 Ноябрь 2009, 07:56


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 9 Ноябрь 2009, 10:24
Сообщение #307



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Извините за оффтоп, Кристофер Ли сыграл очень много разных дракул. Повикипедьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 9 Ноябрь 2009, 11:11
Сообщение #308



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Повикипедил. Ошибочка вышла - в тридцатых играл Бела Лугоши.

А Кристофер Ли - в 58-м и по конвейру.

Отдельно, кстати, нравится то, что во время битв, дублер его почти не заменял. Только сложные прыжки там, сальто.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 17 Ноябрь 2009, 13:19
Сообщение #309


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Итак, попытаюсь вспомнить свои первые впечатления от 3 эпизода, как раз на прошлой неделе в энный раз его смотрела))
Ну...общее впечатление вцелом положительное. Я не согласна с теми, кто писал выше, что ситхи не могли отомстить более убого и что 3 эп. вообще самый отстойный. Имхо из новой трилогии он самый удачный.

Из понравившихся моментов:
1) Сцены на "Незримой длани"
2) Беседы Палпатина и Энакина
3) Сценка Эни+Падме на балконе пентхауса
4) Энакин на Мустафаре, стоящий на балконе после избиения сепаратистов
5) Дуэль Обик против Эни - просто шикарнейшее зрелище!
6) Чубакки, идущие в атаку - прикольно))
7) Йода, приподнимающий ухо, после того как его отбросил Палыч - тоже прикольно, Чебурашка такой зеленый
8) Дуэль Йода против Палыча
9) Похороны Падме
10) Вейдер, душащий Силой меддроидов и кричащий "Нееееет!"

Из слабых ммоментов:
1) Гривус...сплошное ходячее недоразумение (ну нафига его сделали кашляющим? и с живым, почти ничем незащищенным сердцем?) и вообще он несуразный какой-то, хотя сам персонаж интересен, могли бы подобрать этому киборгу более удачный дизайн.
2) Непроработанность темы страхов Эни за Падме
3) Невнимательность Йоды и Оби Вана к страхам Эни
4) Слишком быстрый переход Эни на ТСС
5) Эффект вырезанности сцен (не показано откуда Йода и Оби Ван узнали, что Сидиус это Палпатин, а когда они летят на Тантиве показано, что они уже все знают)
6) Роды Падме и ее скоропостижная смерть (нафига меддроидов, которые ее обслуживали сделали неговорящими на общегале? изверги...)
7) Сцена избиения юнлингов - ее бы лучше вырезать нафиг, зачем Вейдера делать еще злее?


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
binary sunset
сообщение 18 Ноябрь 2009, 13:13
Сообщение #310





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 14 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8491



О III эпизоде и о Звездных войнах вообще


Эта рецензия была написана в мае 2005 года и опубликована в ЖЖ.

-----------------------------------------------
Впечатлизмы от Третьего эпизода...

Ну вот, други, случился наконец-то с нами Третий эпизод Звездных войн… А когда-то май 2005 года казался таким далеким… Что можно сказать, изречь по этому поводу? Наверное, не стоит долго распространяться на тему о качестве снятой истории – об искусстве сценариста, режиссера, актеров…

Трудное ощущение: эпизод третий – и последний…. Хочется, не отходя от кассы, посмотреть по крайней мере шестой эпизод – так, на всякий случай :) Чтобы убедиться, что все окончится хорошо... Всех волновал вопрос: а как именно случилось, что Энакин перешел на сторону мирового зла? Теперь мы это увидели ;-)

Магистр Йода плавно перевоплощался в Лазарева, проводил с Эни беседы, но… Не смог. Пациент не захотел работать над собой. Силы же Зла работали в своем классическом жанре. Владыка-сидх постепенно обольщал талантливого, но нетерпеливого юношу, обманывая его почем зря. Умом Энакин, очевидно, не отличался, что, в общем-то, ввергло меня в недоумение. С Денетором все понятно: государственный ум, кипучая энергия, но информацию ему Саурон поставлял отрицательного свойства, что вкупе с предрасположенностью Денетора к унынию привело к запуску программы самоуничтожения в подсознании оного Денетора (уф, дописала наконец эту длиннющую фразу :)

История болезни. Имя пациента – Энакин Скайуокер. Пилот (искусный), джедай (талантливый, но какой-то на рожон лезущий). Семейное положение – женат (тайно). Симптомы – ночные кошмары (кстати, эпизод второй породил крылатую фразу: «У джедаев нет кошмаров» (неправда). Любил маму… Мама умерла… В ответ Энакин перебил всех туземцев племени, которое ее похитило… Боялся, что жена умрет родами… Хотел овладеть сверхъестественными способностями, чтобы это предотвратить… Эта сюжетно-психологическая линия внятная, но, на мой взгляд, до конца не объясняет обращения Энакина во зло. Поэтому Лукас прописал другую линию – стремление Энакина к всеобъемлющей власти – недаром он говорит жене, что хочет править Галактикой (хотя откуда такое желание, не совсем понятно… Бывает).

Итак, владыка-сидх в обличье канцлера Палпатина сначала ненавязчиво намекнул Энакину, что обучит его возвращать жизнь умирающим (потом, конечно, выяснилось, что сам владыка этого не умеет, но, когда-нибудь…) Энакин донес на него в Совет джедаев. Джедай-негр было арестовал этого сидха, но тут пришел Энакин. Джедай-негр почему-то (вот хотелось бы знать, почему) решил нарушить джедайские законы и добить зловредного сидха. Эни не снес несправедливости и зарубил сотоварища по оружию. Сидх быстренько подвел идеологическую базу под это деяние, и вот уж Энакин клянется в верности Сидиусу-«Саурону» (Дж.Лукас для удобства понимания истории дал сидху имя на букву «С»…) (Кто не знает, что в свободное время Дж.Лукас читает Толкина и сценарий П.Джексона, а П.Джексон смотрит «Звездные войны»?) И злодеянья Энакин продолжил, джедаев-братьев много загубил. И еще существ там разных, ужас, кошмар. И вот уже злодеем записным глядит он из-под капюшона…

Итак, мир лежит во зле. Энакин обладал не только огромными врожденными способностями, но был горд сверх всякой меры. Ему хотелось все любимое, красивое и все остальное (жену, Галактику) прижать к сердцу, желудку и проч., и завладеть этим навсегда. Боль потери он мог переносить лишь в ничтожных дозах. Руку ему граф Дуку отрубил, а Оби-Ван… Хорошо, что я нечаянно отвернулась… Потом Энакин (точнее, уже Дарт Вейдер) подвергся воздействию высоких температур в Роковой Щели Ородруина и чуть не отбросил коньки. Явился владыка Сидиус на корабле, и вынес беднягу. Его починили. Сообщили о смерти жены (о которой отдельный разговор). Энакин, закованный в броню, с механическими конечностями, разнес всю мебель и более мелкие предметы в помещении. Ай-яй-яй. Жена родила двух близнецов и, будучи абсолютно здорова, умерла. Медицинский робот услужливо объясняет Оби-Вану (и зрителю саги), что она не хочет жить. Ну, про это мы уже читали… У Лазарева, опять же.. .

Теперь о приятном. Боевые подвиги магистра Йоды (маленький он такой, зелененький, симпатичный) зал встречал аплодисментами. Ей-Богу, самый хоббитский персонаж во всей саге… И в тоже время с намеками на майа…

Слово «демократия», частотно произносимое разными героями, зал встречал хохотом. Западным людям кажется, что сага рассказывает, что такое демократия… Это так. И заодно, если приглядеться, и о том, что под демократией может иметься в виду что угодно… Что можно перебить сколько угодно населения ради мира и спокойствия, и процветания… Развивайте чувство юмора, оно вам поможет жить.

В заключение – есть, кроме двух сторон силы, и Модератор J . «Ибо Твое есть Царство, и слава, и сила вовеки». Отсутствие явного вмешательства Модератора в историю – это, если задуматься, вполне традиционно. Гэндальф проповедей не читает, но иногда говорит удивительные и родные вещи :)… «Властелин колец» - книга глубинно религиозная. Именно «глубинно». В «Звездных войнах» то же самое. Смотря Третий эпизод, я думала о третьей силе. В общем-то, с ее помощью в конце концов была одержана победа. Сын сдался папе в плен, император было убил сына, но папа не снес (он всегда был нетерпелив! :) и спас сына. Победила любовь :) Бескорыстная, потому что сугубо практической пользы от этого никакой не было :)

В финале Шестого эпизода мы видим магистра Йоду, Оби-Вана и Энакина, находящихся в астрале и дружелюбно улыбающихся Люку.
-------------------------------------------------------
Упомянутый в рецензии Лазарев - это С.Н.Лазарев, автор книг "Диагностика кармы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 23 Сентябрь 2012, 23:44
Сообщение #311



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Да, я самый медленный газ, но, может быть, кому-то будет интересно smile.gif

Для начала - фильм мне понравился. Лукасу отлично удалась гнетущая атмосфера всеобщего упадка и деградации. Зажравшийся и совершенно аморфный сенат, готовый приветствовать любого, кто продемонстрирует силу, оппозиция, которая понимает, что все плохо, но даже не представляет что можно с этим поделать, растерянные и малодушные джедаи, у которых не хватает пороху не только попробовать изменить ситуацию, но даже осмотреться по сторонам и сделать выводы из полученной информации (да, Лукас не пожалел изобразительных средств, чтобы показать "светлых" настолько отвратительными, насколько это возможно при заявленном рейтинге). Знакомтесь, зрители - это упадок, упадок, это зрители. Можно сказать, в ОТ Лукас дал понять, что империя - это плохо, а в НТ - что республика это тоже плохо. Выбирайте.

И весь этот кошмар отлично подчеркивается видеорядом, как и положено. Эти вычурные и безвкусные одеяния и интерьеры, полное отсутствие чувства меры во всем, включая спецэффекты (не знаю, рассчитывал ли Лукас еще и на такой эффект, но он ему удался не хуже, чем прочее). После строгой сдержанности и графичности ОТ все это производит сногсшибательное (в прямом смысле) впечатление. Там - жесткий и сдержанный стиль, здесь - полный раздрай. Я бы сказала, ОТ похожа на приквелы так, как фотография бывает похожа на свой негатив. А еще предчувствие катастрофы, создаваемое великолепной депрессивной музыкой. Шедевр готов(с)
И посреди всего этого - Палпатин, единственный, у кого есть огонь в глазах, креатив, способность рискнуть, драйв. И совсем не удивляет, что Энакин уходит к нему, не потому, что он темный, потому, что он - настоящий. Настоящая Тьма, а не имитация Света. Не это ли нарушение баланса Силы - темные есть, а светлых нету?

Палпатин.
Он сияет среди хаоса, как факел в ночи. Занятно, что сияет темный персонаж, а не светлый, но светлых в 3э просто нет. Сиять некому, упадок и деградация, помним? Энакин не переходит с ССС на ТСС, но уходит к Палпатину, который его зовет, от джедаев, которым на фиг не нужен. А еще мне показалось, Эни совершенно необходим рядом кто-то яркий, сильный с цельным характером, на кого можно ориентироваться и кому можно содействовать, и кто будет на его стороне, конечно же (поэтому и рванул в 1э за Куай-Гоном, как и в 3э за Сидиусом - не оглядываясь). А темный или светлый - не так важно, в самом Эни и того и другого достаточно. В 3э других кандидатов на эту роль не замечено, Оби-Ван, за которого Энакин цеплялся до последнего, оказался тряпкой и трусом.

Энакин.
Весь 3э он пытается сделать выбор между своими и своими. Врагу не пожелаешь, честно. Но "свои" не делают ни одного шага навстречу, выбирайся сам, как знаешь. Кеноби видит (не может не видеть!), как его плющит, но даже не пробует выяснить, что, ситх дери, с ним происходит. Почему? Наконец Эни предпринимает последнюю попытку заслужить доверие ("Канцлер - ситх!"), разумеется, тщетную. По большому счету, если бы не резня в Храме, к Эни-Вейдеру даже вопросов бы не было по поводу ухода из Ордена - не он ушел, его ушли. Резню, конечно, не оправдываю, я вообще против того, чтоб оправдывать подобные вещи. Но это было, увы, неизбежно - если Энакин решил следовать за Палпатином, то остановиться на пол-пути не получится. Видно, что он вполне осознает глубину своего падения, но другого пути не видит - пока есть, что защищать и что терять. Грр, вечно дети огребают там, где напортачат взрослые, вот за кого в 3э по-настоящему больно и страшно. Почему из них нельзя было наделать ситхят и возродить Орден в полном блеске (риторический вопрос)?

Оби-Ван.
Если в 1э он производил исключительно приятное впечатление (доброжелательный, искренний, смелый мальчик), в 2э превратился в неуверенного в себе зануду, то в 3э он стал членом Совета Ордена. Ниже падать просто некуда! Их разлагающему влиянию Кеноби без Куая не имел сил противостоять, и постепенно превратился в копию среднестатистического советника - дисциплинированное, послушное, безвольное непонятночто. За эти ценные качества его туда, надо думать, и взяли, а он, бедняга, так рад оказанной чести, что слово поперек сказать боится, вдруг выгонят. А уж вступиться забывшего падавана, когда требуется... Впрочем, у меня сложилось впечатление, что Кеноби человек достаточно эмоционально-холодный, не способный на сильные чувства (не потому, что джедай, а из-за особенностей темперамента), поэтому он замечал, что с Эни что-то не так, но не мог понять, насколько все серьезно. При любом другом раскладе фраза "я любил тебя" звучит в лучшем случае цинично.

Совет.
Это полный мрак. Есть крайне мутный Йода (про него позже и подробно). Есть высокомерный и агрессивный Винду, который не способен (и не хочет, судя по всему) просчитать последствия своих поступков на два шага вперед. И есть все остальные, массовка, которая украшает интерьер, но не проявляет какой-либо активности (я, во всяком случае, не припоминаю ничего подобного). Они просто переглядываются, поддакивают... и все. А если кто-то и открывает рот ("Ситхи давно вымерли!"), то лучше бы помалкивал, честное слово. И вполне логично на этом фоне наивное удивление Эни, что его туда не хотят принимать - он видит, что явно не хуже их мозгами и (тем более!) способностями, так оно и есть. Но бедному ребенку некому объяснить, что Йоде не нужны конкуренты, а сам он слишком неопытен, чтобы дойти до этого самостоятельно. В таком контексте слова, сказанные Кеноби в 1э ("Master, you could be sitting on the Council by now if you would just follow the code.") тянут на полновесное оскорбление. Все-таки, Куай-Гон был с ним слишком мягок.

Йода.
Вот он - главный пособник Палпатина, без его неоценимой помощи не факт, что месть ситхов состоялась бы. И ситха он перед носом не замечает, и на Избранного так тонко Винду натравливает, и Совет под его чутком руководством (очевидно же, кто на самом деле рулит Советом и Орденом) малодееспособен. Следит, в общем, чтобы Орден пёр в пропасть, не отклоняясь от курса. Не верю я в случайность всего вышеперечисленного, не дурак Йода, чтоб такого наворотить по недомыслию. Остается злой умысел (Йода - ситх?!). А еще он очень удачно смылся с Корусканта прямо перед резней, почему-то согласился научить Оби-Вана контачить с Джинном только после уничтожения Ордена, единственный умел ловить молнии руками... Все указывает на ситховство, мне этот вариант нравится, он многое (или все) объясняет. Ну, разумеется, после победы Палпатин делиться властью не захотел, и Йода вынужден был дать бой (который был больше похож на разборку между своими, на оспаривание первенства, чем, собственно, на бой), а потом и вовсе уйти со сцены. После чего - содействовать джедаям, надеясь хоть на какой-то реванш. И план очень грамотный и смелый составил, не в пример своим предыдущим действиям. По поводу Йоды-ситха - просто предположение, но я нахожу его очень логичным, логичнее, чем традиционная трактовка.

Собственно имхи:
1)Не было перехода Эни с ССС на ТСС, потому, что не было никакой Светлой Стороны в 3Э. Не было больше светлых, последний сгорел на погребальном костре на планете Набу в конце 1э.
2)Не только Эни предал своих, свои тоже неплохо постарались.
3)Выбор, вставший перед Избранным в 3э крайне невеселый - или Тьма, или серенькое уныльце, которое почему-то считает себя Светом. То, что он выбрал Тьму, в общем, не удивительно.
4)Становится понятен преувеличенный восторг Эни перед ТС - ему наконец-то показали нечто настоящее! Настоящую ТСС, вместо бледной тени ССС.
5)Страх за Падме не был причиной ухода Энакина, он лишь приблизил то, что произошло бы неминуемо, Эни явно не по пути со "светлыми" недоджедаями. Просто он сбежал бы к Палычу немного позже. Пожалуй, даже не будь Палыча, он все равно бы ушел из Ордена, только еще позже.
6)Про Йоду - см. выше.

Сообщение отредактировал Miva - 24 Сентябрь 2012, 16:21


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 29 Сентябрь 2012, 12:54
Сообщение #312



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Miva, я поражена. Вы полностью отразили мое мнение об этой своре снобов, зовущих себя хранителями мира, просто и понятным языком, не пересказывая н-ное число раз сюжет фильма. И вообще мне ваша рецензия очень понравилась. Респект.

Единственное замечание по поводу декораций - тут я думаю Лукас хотел показать просто другой мир, другое время, а не безвкусицу его обитателей. Но ваша мнение кажется мне оригинальным и интересным. smile.gif

Йода - ситх?! Интересно smile.gif Ну наверное судя по его поступкам точно недалеко от них ушел.

Полностью согласна с тем, что выбора между Тьмой и Светом перед Анакином по сути дела не было. Потому что не было света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 5 Октябрь 2012, 21:39
Сообщение #313



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Оператор, спасибо smile.gif

Пожалуй, я не совсем корректно выразилась. Впечатление вычурности и безвкусицы производит только Корускант аки столица (на меня, по крайней мере) и все, что с ним тесно связано - как центр того самого упадка, на других планетах (Татуин тот же, или Утапау) все вполне себе гармонично. А в ОТ - там вообще строгий стиль и благородная сдержанность))) Так что другой мир - он разный бывает - если костюм часть образа персонажа, то почему бы интерьерам, ландшафтам, костюмам жителей некоего мира не быть частью образа этого мира, и не вызвать у зрителей вполне определенные ассоциации?

Ну, ситх - это рабочая версия)) для меня этот персонаж по-прежнему мутный, мотивов его я понять не могу, а ситх-версия так хорошо все объясняет... Жаль, в общую сюжетную логику ЗВ криво вписывается biggrin.gif


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 23 Апрель 2013, 16:19
Сообщение #314



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Я тут пересмотрела 3э и появились новые идеи.

То что Энакин перешел к Палпатину - это хорошо. Потому что Палыч - единственный, кто способен все это разрулить, когда вокруг полный хаос, война, и пр. Да, он отчасти за это в ответе, но, блин, разруливать весь кошмар реально некому больше, про оппозицию уже было сказано, джедаи сами не знают, чего им надо, только удивленно глазами хлопают. Да, Палыч беспринципный, жестокий, опасный тип, но другие вообще ни на что не годятся. Да, придется делать жуткие вещи, но Энька их и так уже давно делает, и при джедаях тоже. Да, придется руки по локоть в крови вымачивать, но если больше реально некому? Просто так свалить, чтобы остаться белым и пушистым, ему активная жизненная позиция не позволит.

Очень нравится момент, когда Палпатин сообщает Вейдеру о смерти Падме. Я теперь могу понять его улыбку, это не наслаждение страданиями ученика, это искренняя радость за него. И со своей точки зрения он прав: наконец-то человек свободен от привязанностей, от правил, от всего. Наконец может реализоваться в полной мере - и это прекрасно. Нет трусливых и лживых коллег-джедаев, нет женщины, которая ему по мировосприятию глубоко чужда - для форсъюзера самое оно. Раскрывай крылья, лети! Да, было больно отрывать от себя то, что кажется важным и так привычно, но по другому никак, привязанности - как гири на ногах, либо ты семейный человек, либо форсъюзер, ИМХО совместить не получится. Можно, наверно, найти себе пару среди своих... Не знаю, насколько это перспективный путь, особенно при том Ордене, который можно наблюдать, но среди не-форсъюзеров ИМХО это по-любому ненадолго и может плохо кончится. Детки, правда, хорошие получились, хоть что-то.

Думается, если бы Орден был не в полном упадке, Эньке и в голову не пришло бы искать себе единомышленников на стороне. Зачем? А когда вокруг публика. подобная той, что в приквелах...

А еще вполне очевидно, что форсъюзеру для нормальной реализации талантов нужен подходящий партнер. В паре они гораздо эффективнее работают - и ситхи, и джедаи, не знаю, с чем это связано, но очень заметно, по одному они вообще не ходят. Эффективность пары на порядки лучше - да, один партнер на всю жизнь - нет, четкое разделение на ведущий-ведомый - да, если в паре по каким-то причинам оказываются два ведущих или два ведомых, начинается полный хаос, кошмар и членовредительство - да, если тандем по каким-то причинам начинает рассыпаться - то же самое. Занятный феномен... Тогда очень логично, что Вейдер так меняется при Палыче - это же по-любому встраивание в другой тандем, то есть изменение себя.


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 2 Май 2013, 01:27
Сообщение #315



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Цитата(Miva @ 23 апреля 2013, 16:19) *
То что Энакин перешел к Палпатину - это хорошо. Потому что Палыч - единственный, кто способен все это разрулить, когда вокруг полный хаос, война, и пр. Да, он отчасти за это в ответе, но, блин, разруливать весь кошмар реально некому больше, про оппозицию уже было сказано, джедаи сами не знают, чего им надо, только удивленно глазами хлопают.


Согласна. Я против ситхов как таковых и их идеалогии, но иногда приходится разрубать эту "паутину" огнем и мечом. Другой вопрос, что он сам же эту паутину и сплел. Я имею ввиду в Сенате.

С точки зрения Великой Силы - да, джедаи сами виноваты. Во всем. Они потерпели поражение, потому что за годы мирной жизни обрюзгли и обросли брюшком. Совет Джедаев для участия в Войне Клонов-то поднял свои жирные задницы с кресел, потому что эта война была угрозой их безопасности. Но эта война стала для них как в шахматной игре - "цугцвангом" - ситуацией, когда любой ход ведет к ухудшению позиций. Палпатин сыграл беспроигрышную партию. И во время поставил им мат.


Цитата
это не наслаждение страданиями ученика, это искренняя радость за него.


Право сомневаюсь я, что ситх способен радоваться за кого-то. Кроме себя конечно. Я так поняла, что он за себя и порадовался. Чо ему не улыбаться. Он - император. Орден уничтожен с помощью полудурка с огромным потенциалом, который в порыве чувств придушил свою женушку (убрав еще припятствие на пути Палпатина, пусть и не такое значительное как Совет джедаев, но с которым бы тоже пришлось повозиться, если бы Анакин не помог))). К тому же этот полудурок еще жив и поступает к нему, Палпатину в вечное пользование и полную зависимость от его, Императора, воли. Я думаю, что отношение Палпатина к Вейдеру было как и ко всем остальным - для него он был всего лишь пешкой. Пусть на данный момент ценной. Но потом, когда ею нужно будет пожертвовать - он ею пожертвует (см. эпизод 6 когда Палпатин приказывает Люку зарубить сваго батю)

Цитата
Не было больше светлых, последний сгорел на погребальном костре на планете Набу в конце 1э.


Согласна. Куай-Гон из этой братии был единственным кто хоть что-то делал (истинный джедай, я уже молчу о том, что настоящий мужик). Остальные - так... нахлебники, еще одна статья расхода для бюджета Республики.

Сообщение отредактировал Arwin - 2 Май 2013, 01:48


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 09:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //