Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 15:36
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Фион.
Хилл, Эдвин, Лес

- Это подлинная съемка инцидента совершенная Искрой - искином корабля Кукабурра, - проговорил он часом позже. - Внимательно смотри за атаками этого Шепчущего - кого и как он трогает, а кого тронуть опасается.
Фионец слушал молча. Смотрел тоже молча. Но в Силе натянутой струной звенело напряженное внимание.
- Этот человек жил на Фионе, но он не фионец, - наконец заговорил Лес. - Глаза и ногти. Это он мог получить только здесь. Но двигается он иначе, и слишком для нас велик. Он не полукровка... И это существо избегает к нему прикасаться... Капитан Харсанг. Я узнал его, хотя и не без труда. Всё-таки восемнадцать лет прошло...
Нойс воззрился на него в немом изумлении. Лес усмехнулся.
- Мне тридцать четыре года, мистер Нойс. Я старше, чем выгляжу. И буду выглядеть так еще лет сто как минимум, если Фион меня не убьет.
- Сейчас женат на Ла Руне. Пятеро детей. В данный момент находятся у нас на базе, на Мегере, - кивнул Хилл. - Собственно об этих свойствах я и говорил. Шепчущие, способны вселяться в тела разумных и не только. Известен, как минимум даже один такой камень. Если моя теория верна - в вас они подселиться не могут.
- Пятеро, - повторил фионец. Глубоко вздохнул. - Дайте угадаю. Мы нужны вам, чтобы гонять вот этих? Шептунов?
- Кому гонять - и без вас найдется, - отмахнулся Хилл. - Мы знаем в кого они и как подселились, и что за этим может последовать. Республика и Осколки на пороге грандиозной войны с расой йеветов, и вот это уже проблема. Ла Руна говорила про ваш Корпус, и про то, что каждый из вас готовый тактик и стратег.
Стало очень тихо. Лес Райно смотрел на них, смахнув в сторону челку, но понять выражение лица фионца было невозможно. Не легче читалось его состояние и в Силе.
- Когда я добрался до семейных архивов, то нашел среди них дневники тех, кто привел сюда корабль поколений, - тихо сказал он наконец. - Я читал очень внимательно... Не все можно было прочесть, но там, где почерк еще можно разобрать, я нашел упоминания о мире, который пришлось покинуть. Кое-что совпадает с тем, что я сейчас услышал.
- Они решили отомстить? - бесцветным голосом переспросил матукай.
- Там были слова "сгорел даже воздух", - таким же лишенным эмоций голосом ответил фионец. - Там были координаты... Но не думаю, что они совпадут с принятыми сейчас... Этот человек писал, что спаслись менее трети тех, кто там жил, и что Фион был единственной системой, до которой они могли долететь. А отсюда им уже некуда было деться. Это жуткое место, мистер Хилл, вы правы. Но другого у нас нет.
- Расчитать не проблема, - отмахнулся Хилл. - Впрочем - даже расчеты не потребуются, это будет не сложнее, чем найти тебя на неизвестной мне планете в неизвестном месте. Проблема в том, что ты собираешься делать с этим знанием, учитывая, что и враг у нас оказывается один.
- Значит, вы хотите, чтобы мы помогли вам.
Взгляд сиреневых глаз сквозь длинную челку был хмурым и недобрым.
- Когда я был во внешнем мире, я много читал. Удивительно, сколько можно узнать из самых незначительных учебников и археологических отчетов о том, как порой оборачивается такая помощь...
Он встал, прошелся вдоль длинного, во всю стену кабинета, шкафа, заполненного контейнерами с инфочипами.
- Вы ставите меня перед трудным выбором, - Лес остановился перед Хиллом. - С одной стороны, мы должны помочь. Ваши враги - враги всем, и глупо надеяться отсидеться в стороне, когда над всей галактикой нависла угроза. Нас к этому готовили, в конце концов, выводили, как породу, способную победить на скачках. Но.
Он ушел обратно к столу, перебрал несколько листов флимси с распечатками. Повернул голову. Против света из окна не было видно выражение лица, но одаренному не составило бы труда прочесть его по отголоскам в Силе.
- Мы вымираем. Каждый из нас - драгоценен для нашего народа. И вы хотите, чтобы я послал на передний край нашу единственную надежду на выживание. Сколько из нас вернется назад?
Лес улыбнулся. Жестко, зло.
- Я пошлю их. И сам пойду с ними. Но я назначу цену. Там, на Ботавуи, я знал девушку, от которой вы передали мне привет. И я знаю, на что она была способна уже тогда. Не сомневаюсь, с тех пор ее возможности значительно возросли... Вы пришлете сюда тех, кто может то же самое, что и она. И они научат этому нас. Если наши матери будут уметь защититься от ядов Фиона - они будут рожать каждого ребенка, а не одного в лучшем случае. И вы дадите нам цилиндры Спаарти. Клонирование - не лучший способ. Но оно может спасти мой народ. Вы заплатите эту цену?
- Минуту, - подал голос Эдвин. - Мистер Райно, вы так уверенно это обещаете... Но вы уверены, что ваши соплеменники вас поддержат?
Лес дотронулся до броши у себя на груди.
- Я ношу Снежную Розу. Тот, кого отметили этим знаком, принимает решения, не спрашивая никого. И их выполняют.
- Оборудование - хоть сейчас, - невесело улыбнулся Хилл. - Оборудование, это не проблема. Проблема, как всегда, в людях. Хотя, у меня учатся пять человек, но их я могу только просить об этом.
Он осекся, потом прищелкнул пальцами.
- Звейсс и синга! Ты можешь отпроситься здесь недели на две, что бы посетить нашу базу?
- При условии постоянной связи, - уточнил Лес. - Что это было, проклятие?
- Это две расы, которые живут вместе с нами на планете, точнее - это мы живем у них на планете, - улыбнулся матукай. - Больше не скажу - это лучше видеть самому. Связь - не проблема, спутники голонет у нас есть.
- Тогда не вижу проблемы.
Лес на секунду замолк, потом качнул головой.
- Для нас вот оборудование было проблемой. Цилиндры нам не продали. У вас должно быть, неплохие связи.
- Не связи. Впрочем, связи тоже, но не в данном случае. Можешь проводить меня на какой либо пустынный склад?
- Пустых складов нет, - ответил фионец. - Можно освободить ангар. Подойдёт?
- Читер, - пробормотал Нойс.
- Смотри сам, оборудование достаточно нежное, что бы лежать на необорудованной площадке. Впрочем...
Хилл на минуту задумался, потом решительно перетек из сидячего положения в стоячее.
- Пока сделаю вам пяток комплектов, как демонстрацию возможностей и залог. Потом ты отдашь распоряжение - подготовить склад для крупной партии цилиндров. И через пару недель мы придем вместе, и я доделаю остальное. Идет?
На этот раз Лес молчал больше минуты. На неподвижном лице не дрогнул ни один мускул, но Сила кричала о смятении.
- Мэттью, - ласково спросил Нойс. - А ты уверен, что микродозы местных токсинов на тебя не действуют? Ты пупок не развяжешь такие обещания выполнять?
Фионец наконец обрел дар речи.
- Идёт, - хрипло ответил он. - Если ты это сделаешь... Можешь просить что угодно.
- Пять комплектов для начала - ничего со мной не случится, - отозвался Хилл. - А там - как пойдет. Если что - позову на помощь Киру.
Лес только головой покачал, включая комлинк. Через две минуты поселок вскипел. Экстренно освобождался самый надежный из подземных складов, с замкнутой системой жизнеобеспечения, резервным генератором и возможностью механической блокировки входа. Грузы раскидывались по другим складам, со стороны соседнего поселка слышался гул двигателей - оттуда шел транспорт за тем, что нельзя было разместить на других площадках. И все это - без единого вопроса или уточнения, что, собственно, происходит.
- Пятнадцать минут, - сказал Лес Хиллу, закончив раздавать распоряжения. - Пока склад освобождают, можешь мне сказать, где ты собрался брать цилиндры? У нас потом не будет проблем с их нынешним владельцем?
- С этим владельцем, проблем точно не будет, - хмыкнул Хилл и на мгновение обнажил татуировку на руке. - Знаешь, что это такое?
- Откуда ему знать? - хмыкнул Нойс. - О таких вещах даже гранд-моффы максимум в подушку шептали. В пустой спальне.
Лес поднял на него недобрый взгляд.
- По спальням моффов я не шастал, но Империю застал. И символ не забыл. Какая-то сверхсекретная организация Империи, я прав? Учитывая, что ты Одаренный, а в то время Одаренные или служили Императору, или умирали, или прятались по самым дальним углам... Кто мог контролировать тех же моффов и зарвавшихся военачальников? Скорее всего, такие, как ты. А я еще не видел имперского чиновника, который бы не норовил создать свою маленькую Империю... Хотя бы в рамках вверенного ему отдела. И не тащил все, что плохо лежит. У кого-то плохо лежали цилиндры Спаарти? А вернуть их в войсковое имущество не успели?
- Блестяще, - пробормотал Хилл. - Если остальные обладают хотя бы половиной твоих способностей, шептуны даже понять не успеют что пошло не так. Ты ошибся только в одном: оборудование для создания клонов не было в войсковом имуществе, и то, которое невостребовано, находится сейчас в двух-трех местах. Но мне нужен только один эталонный комплект, потом я проделаю с ним вот это...
... свист, полный неумения и преувеличенного старания заполнил комнату...
Мягкое сияние обволокло руки матукая, потом перекинулось на пояс, и вновь осталось только на ладонях, где лежали уже порядком потертые ножны с двумя рукоятями тесаков.
Такие-же ножны продолжали висеть на поясе.
Хилл быстрым движением выдернул один тесак, протягивая его рукоятью к Лесу, и в то же время свист прекратился.
Погасло и свечение. Вторые ножны так и остались лежать на левой ладони. Правой рукой, матукай все так же протягивал рукоятью вперед второй тесак.
- Эдвин, ты еще не знаешь насколько я читер, - с усмешкой проговорил Хилл.
Лес шагнул к нему, аккуратно взял тесаки, и замер, слегка покачивая в опущенной руке тяжелый клинок. Неуловимое глазом движение - ножны со второго тесака слетели на пол. Еще несколько секунд молчаливого взвешивания оружия - и фионец сделал мягкий, стелющийся шаг назад. А потом по кабинету закружился смерч, в котором мелькали отблески солнечного света на полированном металле. Он обходил периметр, не задевая ни мебель, ни стены, не останавливаясь ни на секунду, пока его движение не прервал сигнал комлинка. Лес замер с занесенными для удара тесаками, выдохнул, положил их на стол и принял вызов.
- Склад свободен, - сказал он ровным голосом - танец с тяжелыми клинками не заставил его сбить дыхание. - Отличное оружие. Я могу оставить его себе?
Нойс переливчато и явно матерно просвистел в ответ.
- Забирай, - согласился Хилл. - Только тебе эти клинки немного длинноваты. Сам понимаешь, делались под мой рост и габарит. А теперь пошли на склад.
Лес наклонился за ножнами, вернул в них тесаки. И только тогда ответил:
- Нас в Корпусе учили работать с любым оружием. Не глядя на длину, баланс и вес. И не с оружием тоже. Что в руки попало - тем и... Пошли.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 13:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //