Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Темные времена., Перевод.
Алита Лойс
сообщение 23 Июнь 2014, 22:45
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Да уж, попал Люк между молотом и наковальней. Вообще задумка у автора хорошая. Ей бы только чуть подобрей быть:)
И на русском немного по-другому воспринимается, лучше. Спасибо за это большое! Очень жду продолжения.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 23 Июнь 2014, 23:36
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Алита Омбра @ 23 июня 2014, 21:45) *
Да уж, попал Люк между молотом и наковальней. Вообще задумка у автора хорошая. Ей бы только чуть подобрей быть:)
И на русском немного по-другому воспринимается, лучше. Спасибо за это большое! Очень жду продолжения.

Будем страться. Вообще, ваши подвиги и еще некоторых переводчиков, сподвигли на эту работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 12 Июль 2014, 17:14
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Глава 3. Часть 2.

Он сидел повернувшись к окну и смотрел на дождь, барабанящий по земле, на блокпост на перекрестке, полностью укомплектованный штурмовиками, на ряды спидеров, ожидающих своей очереди, чтобы проехать.
Он устало потер глаза и помассировал переносицу. Практически сразу начались ответные меры, и даже сейчас, спустя несколько дней после операции, не было никаких признаков ослабления; имперские солдаты обыскивали и зачищали районы города и пригорода. Многие дома и имущество жителей было уничтожено. Космодромы по всей планете были закрыты и никто, кроме получивших специальное разрешение, не мог покинут планету. Везде стояли блокпосты и проводились выборочные проверки. Тюрьмы были полны протестующих и подозреваемых; в число арестованных попали и люди, выжившие после нападения на завод. Это был провал.
– Сколько? - спросил он человека, сидящего у него за спиной.
– Доктор говорит восемь недель, хотя, вероятно, больше, - ответил Тейн.
Тейн сидел за обеденным столом, перед ним, на глянцевой поверхности, стоял бокал с вином, насыщенного рубинового цвета.
Вся комната была погружена в тень и только свет от окна, где стоял Дейд, проникал в помещение.
Когда прибыл Тейн было солнечно. Свет проникал в комнату сквозь окна и переливался в люстре под потолком. Но, стоило ему заговорит о последних событиях, как солнце скрылось за облаками и небо потемнело от грозовых туч. Было ощущение, что сама природа реагирует на настроение людей в комнате.
– Восемь недель, - озабоченно повторил Дейд. – Мы никогда не прятали никого более, чем на три недели. И не при таких обстоятельствах. Сколько погибших?
– По предварительным оценкам – около тридцати.
Дейд резко обернулся и нажал консоль возле окна. Вдруг, в комнате резко стало светло и Тейн часто заморгал, чтобы глаза быстрее привыкли к свету.
Он поднял бокал и отпил вино, наблюдая, из под прикрытых капюшоном глаз, как Дейд подошел к столу и еще налил себе вина.
Его начальник выглядел усталым, обеспокоенным. Темные глаза были мрачны, лицо осунулось и выглядело особенно бледным на фоне каштановых волос, посеребренных сединой.
– Ты думаешь, что мы не должны были помогать повстанцу? - Дейд поднял голову и посмотрел на Тейна.
– Нет, отнюдь, - он коротко улыбнулся. – Тогда это было необходимо сделать. Они хотели получить пленника, а мы его забрали.
– А что предложила Исла? - Дейд вопросительно посмотрел на собеседника. – Что это было?
– Выстрелить в голову.
– Как всегда, прямо в точку, – рассмеялся Дейд.
Он присоединился к Тейну за столом.
– А что ты думаешь, Тейн? Верно ли мы поступили? Правильно ли действуем?
Тейн заколебался, и прежде чем ответить, сделал еще один глоток.
– Ты говоришь о молодом человеке или о предоставлении информации Альянсу о программе?
Дейд посмотрел на вино в бокале. – И то, и другое.
– Производство боеприпасов прекратилось, программа провалилась, ты сам это сказал, – напомнил Тейн, – что касается молодого человека, как ты и говорил, мы должны смотреть шире.
Дейд кивнул, снова улыбаясь. – Застрелить?
– Нет, защитить повстанца, чтобы защитить Сеть,– Тейн повторил слова Дейда, которые он сказал Альянсу за несколько дней до начала операции. Тогда обсуждалась возможность, что пилоты будут сбиты во время миссии.
– Мы все согласились, дали Альянсу наше слово.
– Да, но восемь недель. Без путей к отступлению. И Махрен будет мстить населению за наши действия.
Дейд вернулся к креслу у окна. На улице по-прежнему лил дождь.
– Его надо вывести из города.
Тейн покачал головой.
– Док сказал, что прямо сейчас это невозможно сделать. Мы рискуем парализовать его. Кроме того, все пути отступления сейчас блокированы. Даже туннели не распространяются так далеко.
Дейд осушил свой бокал.
Сеть существовала по трем причинам: оказывать помощь и содействие политическим оппонентам и диссидентам, передавать разведданные Альянсу, подрывать и досаждать имперскому присутствию на Эскаале. Дейд присоединился к ним три года назад, и когда командиры подразделений подполья бежали в Альянс, или, к сожалению, были схвачены и убиты, Дейд занял их место.
Сейчас он руководит всеми операциями Сопротивления на Эскаале. Операция по нападению на военный завод планировалась с Альянсом в течении многих месяцев, потребовала хитрости и участия многих оперативников, и план
«срывать и досаждать» был приведен в исполнение. Исчезновение пилота можно добавить к этому списку. Тем не менее, сейчас они платят высокую цену за это.
– Хорошо, – сказал он, нарушая возникшую паузу. – На данный момент он останется на месте. Некоторое время имперцы не додумаются там искать. Мы перевезем его позже, когда все немного уляжется.
– Он упомянул Арту, который катапультировался вместе с ним.
Дейд кивнул. – Я знаю. Дроид у техников. Сейчас он отключен и в наших руках.
– Он сказал, что дроид содержит информацию об Альянсе.
– Я не буду рисковать человеческими жизнями ради дроида. Независимо от того, какая информация в нем содержится, – подвел итог Дейд. – Они даже не могут его включить.
– Что насчет всех наших операций? – Тейн должен был знать.
– Все немедленно свернуть, залечь на дно. Распространите среди населения, чтоб никаких протестов, никакого сопротивления. Достаточно смертей. Когда придут с обыском, впустить солдат, – Дейд посмотрел на часы. – Я при исполнении.
– Занят?
– Махрен повысил Айна до майора.
– Айн? - Тейн нахмурился, вспоминая молодого офицера. – Он дал ему задание найти нас?
Дейд кивнул. – И он принялся выполнять приказ с особым для него рвением. Лизоблюд Махрена.
– Значит, ты занят, – то было скорее утверждение, а не вопрос. – Айн похож на илотиллианскую саблезубую собаку, вцепившуюся в кость. Он не остановится пока не докопается до истины.
Дейд встал, резким движением одернул тунику, расправляя ее, поправил знаки различия.
– Мой спидер здесь.
– В ближайшее время я свяжусь с тобой и буду держать в курсе состояния повстанца.
Дейд задержался у дверей комнаты.
– Знаешь, Тейн, – он остановился, смотря в пол и произнес с сожалением. – Несмотря на наше соглашение с Альянсом, если Айн не умерит свой пыл, нам, возможно, придется принять предложение Ислы. Как ты думаешь, ты сможешь это сделать?
– Убить молодого человека? – Тейн сузил глаза, обдумывая слова Дейда о юноше, вверенном ему.
Правда, у него еще не сложилось впечатление о молодом человеке, но, то что он определенно показал мужество было очевидно, как и его проявленная забота и сожаление о других, при этом учитывая его собственное состояние. Тейн знал его имя, даже просто это делало его уже человеком – что весьма уже неудачно. И он был молод. Тем не менее, Тейн также должен был признать, что в настоящий момент Сеть находилась в затруднительном положении из-за его спасения. Также, он прекрасно понимал, что за человек отправлен охотиться за ними. Пожалуй, на этот раз, Сеть недооценила реакцию Империи. Повстанец был лишь одним человеком, а в городе были миллионы семей и все они могли пострадать, если Махрен и Айн не найдут свой приз.
Он медленно кивнул в ответ Дейду. Несмотря на их обещание Альянсу.
– Да.
Когда Дейд ушел, Тейн посидел еще несколько минут, допивая вино. Затем он покинул здание, спустился вниз по лестнице к двери возле черного хода. Она открылась в подсобное помещение, где в глубине был небольшой люк, вмонтированный в пол. Тейн надавил на рычаг, спустился вниз и закрыл за собой люк. В фундаменте стены здания была еще одна дверь, пройдя ее, он оказался в туннеле, над которым был построен город. Он быстро шел обратно в тайную комнату, где лежал его подопечный.

Сообщение отредактировал Солярис - 27 Июль 2014, 08:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 12 Июль 2014, 17:16
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Еще один кусочек и конец третьей главы.

Сообщение отредактировал Солярис - 12 Июль 2014, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 20 Июль 2014, 00:16
Сообщение #20


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Солярис. Ждём, очень ждём проду. tongue.gif


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 22 Июль 2014, 21:42
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Последняя часть третьей главы. Может, будут ошибки, глава переводилась в аэропорту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 22 Июль 2014, 21:47
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Глава 3. Часть 3.

Насвистывая, дроидтехник вошел в свою мастерскую и включил свет. Яркий свет осветил помещение: лежащие в беспорядке провода на рабочем столе, компьютерные блоки, бессчетное число запасных деталей от различных машин, ряд списанных дроидов у задней стены. Ребельский дроид. Техник замер, обернулся вокруг себя, оглядывая комнату. Он кинулся обратно к выходу и выбежал в коридор, с отчаянием осматривая его. Он забегал то в одну комнату, то в другую.
Техник вернулся обратно в мастерскую, упал в кресло и схватился руками за голову. Как он мог потерять дройда? Кто-то его забрал? Могло ли Сопротивление проникнуть сюда и забрать дроида? Были ли они замечены? Что сказать руководству? Вопросы в его голове роились в невыносимой, запутанной смеси. Затем, в его голове медленно родилась идея. Он будет лгать.


Люк медленно просыпался, наслаждаясь теплом, темнотой помещения, комфортом кровати, мягкой подушкой под головой и одеялом на нем. Он потянулся, и немедленно сотни иголок пронзили его спину. Он зашипел от боли, готовясь к будущим неприятным ощущения, но приятно удивился, когда боль в спине отдавала лишь слабой пульсацией.
– Ты проснулся, – с некоторым весельем раздался из темноты голос Тейна.
Люк повернул голову, моргнул, когда включился свет. Тейн сел обратно в жесткое кресло возле двери.
– Вы так и не уходили домой? – задал вопрос Люк.
– Просто выполняю приказ, – улыбаясь, ответил мужчина.– Тебе помочь сесть?
– Я не уверен, что даже хочу попробовать сесть, – ответил Люк. Боль была терпимой, и ему не хотелось попробовать что–то, что усилило бы ее еще больше. Люк не мог сказать точно, как долго Сопротивление прятало его в этой крошечной комнате. Первые несколько дней он пролежал неподвижно, чтобы минимизировать подвижность поврежденной спины. Периодически, док проверял его состояние и дозировку наркотиков. Вывихнутое плечо вправили обратно; сломанные ребра и лодыжка хорошо заживали, хотя нога все еще была в бакта-гипсе и невыносимо зудела. Спина также заживала, благодаря действию противовоспалительных средств; постепенно спадала опухоль. В итоге, он смог встать с кровати и сделать несколько нетвердых шагов с помощью костылей, принесенных доктором и наконец, принять душ в ванной комнате по соседству.
– Но, так как вы предложили...
Тейн пересек комнату и помог ему сесть.
– В таком положение, – сказал он пилоту, - не так больно.
Люк с сомнением уставился на него.
– Может быть не для вас,– сухо отметил он.
Тейн усмехнулся, принес стул и поставил его рядом с кроватью Люка.
Когда он уселся, то сказал:
– У меня есть информация о вашем дроиде.
Эта новость немного оживила Люка.
– Где он? Он в порядке?
Тейн пожал плечами. – Он в имперском главном управлении. Техники пытаются его включить.
– Он поврежден? – в смятении спросил Люк.
Тейн отрицательно покачал головой.
– Не думаю, что он поврежден. Но, они не могут скачать с него информацию. Она заблокирована.
Люк впервые улыбнулся. Арту мог быть упрямым, особенно, когда хотел этого. Но, другая мысль отрезвила его.
– Они разберут его на части. Не так ли?
Мужчина пожал плечами.
– Возможно. Наверное. Зависит от того, что они предполагают, что именно хранится в его памяти.
– Нет никаких шансов, чтобы его вернуть?- печально спросил Люк, уже зная ответ.
Тейн лишь поднял брови, улыбнулся и покачал головой.
– Боюсь, у нас есть другие заботы, кроме вашего дроида, – заговорил он серьезно. – Мы не можем связаться с Альянсом и сообщить им, что вы у нас. И вывести вас с планеты мы не можем, пока не уляжется вся суета после нападения. И пока не закончатся ваши поиски, – закончил Тейн.
– Они не прекратят искать меня пока не возьмут, – заключил Люк.
– Но, мы все еще надеемся, что в течение следующих недель, поиски ослабнут. И тогда, возможно, появится окно, чтобы вывести вас из города. Когда это произойдет, мы свяжемся с Альянсом и они заберут вас, где-нибудь подальше от населенных пунктов.
Люк уставился на мягкие стены комнаты. Перспектива покинуть это место приободрила его. Если бы не компания Тейна, приходы Ислы время от времени, посещение доктора через день для очередного осмотра, он был уверен, что сошел бы с ума от скуки.
– Я не могу раньше покинуть это место? – спросил он, когда дверь в комнату открылась и вошел доктор, неся мед-пак.
– Нет, – ответил доктор за Тейна. – Вы не готовы к путешествию. Я прошел через три КПП, прежде, чем очутился здесь.
Тейн нахмурился, стоя за спиной доктора.
– Где здесь? - осведомился Люк, не видя изменившееся настроение Тейна. Ему было немного интересно знать, где он находится. – Если они везде ищут, почему не здесь?
– Если вы дорожите своей жизнью, Люк, то не задавайте больше вопросов.– Тейн обратился к врачу. Усмешка на его лице сменилась снова угрюмым выражением. – Это все, что он сделал с тех пор, как проснулся.
Люк нахмурился, вспомнив свой недавний разговор с мужчиной.
– Разве я? – улыбнулся он. Люк пожал плечами, поморщился, когда плечо немного запротестовало. – Извините.
– Хорошо, давайте посмотрим как ваши дела,– предложил врач, откидывав одеяло. – Я принес скобы, о которых говорил ранее, но прежде, я хочу, чтобы вы прошлись немного, потом покажу как их носить. Еще, я покажу упражнения, вам необходимо будет их выполнять. Как лодыжка?
Тейн вышел из комнаты, чтобы не мешать работе доктора, и чтобы они могли поговорить с глазу на глаз.
В коридоре было намного прохладнее и свежее, чем в комнате, где он провел большую часть последних двух недель вместе с пилотом. Он прислонился к стене в ожидании, когда док закончит осмотр.
– Прохлаждаетесь? – спросила Исла, стоя на ступеньках. Она несла долгожданный поднос с завтраком, кувшин с пресной водой и стаканы. На сгибе локтя висела большая, выглядевшая тяжелой, сумка.
Тейн улыбнулся, приветствуя женщину.
– У него опять доктор.
Исла спихнула поднос мужчине. – Вот, возьмите это. Я чувствую себя вьючным животным.
– Нагруженной, но далеко не животным, Исла, – мягко пошутил Тейн. – Что в сумке?
– Что ж, после такого внимания, я хотела бы, чтоб там были кирпичи, – она улыбнулась,– одежда для нашего юного друга. Ему давно пора сменить камуфляж, в котором он сюда прибыл. Я кое-что реквизировала из одежды и обуви генеральского сына.
Тейн бросил хмурый взгляд на нее. – Это рискованно.
– Ерунда, - рассмеялась она, – это часть моих обязанностей в доме: следить за стиркой и сортировать одежду. Кроме того, этот избалованный ребенок даже не заметит, что их нет и...– женщина заметила, что Тейн все еще хмурился. – Что случилось?
– Как прибыл док?
– На спидере. Что за вопросы?
Тейн вылил оставшуюся воду из стакана себе на ладонь и протер лицо.
– Знаете ли Тейн, у нас есть туалеты. Что такое? - спросила она уже серьезно.
– Он должен был использовать туннели. Ему говорили об этом, - Тейн был рассержен, – он рискует каждый раз проходя через КПП, особенно, когда везет новые лекарства для пилота.
– Значит, вам придется поговорит с ним, и...
Неожиданно, из комнаты раздался удар и крик боли. Тейн ладонью открыл дверь и просунул голову во внутрь, обнаружив Люка - одетого только в шорты и с белой скобой на спине - на полу, и доктора, пытающегося его поднять. Лицо пилота покраснело, он тяжело дышал сквозь плотно стиснутые зубы.
Тейн подошел к Люку и поднял за другую руку, помогая доктору усадить его на стул.
Люк встряхнул головой, чувствуя уныние и боль. Сотни иголок бегали по ногам вверх и вниз.
– Это смешно. Я не могу больше позволить себя здесь оставаться. Мне необходимо вернуться к своей команде.
Медик присел рядом с ним, пытаясь отрегулировать скобы, что он принес.
– То, что вам нужно, Люк, это время, что бы поправиться.
– У меня нет времени, - вспылил Люк, с отчаянием выкрикивая слова. Он злился на себя за свою беспомощность, за то, что сам виноват во всем происшедшем. И в первую очередь, злился, что позволил себя сбить.
Он поднял взгляд на людей в комнате, при этом чувствуя себя глупо.
– Поймите, - сказал он более спокойно, – я не дурак. Я прекрасно знаю, что происходит там, - он указал вверх, - вы рискуете, пряча меня здесь. Я просто чувствую, что должен сделать что-то большее взамен.
- Вы не можете, – отрывисто произнес Тейн.
– Может, – возразила Исла, вручая Люку сумку. – Он может одеться и перестать жалеть себя. Затем, он может съесть завтрак, что я принесла.
Люк взял протянутую сумку, открыл ее и начал копаться в ней.
– Спасибо, - сказал он, с сожалением в голосе за свою вспыльчивость. – Я ценю, что вы делаете для меня.
Он вытащил из сумки нижнее белье: похожее больше на трусы, чем на боксеры. Они были маленькие, черные, ткань на поясе растянулась, когда Люк потянул за него, хотя и был уверен, что они налезут только на бедро.
– Хорошо, а теперь одевайтесь. А то, мое старое сердце не выдержит вашего шастающего полуголого вида, особенно, если вы собираетесь носить те трусы, – парировала Исла и подмигнула.
Тейна рассмешил удивленный взгляд молодого человека.
– Исла, да у вас грязные мысли,- сказал он ей, открывая дверь, чтобы Исла вышла из комнаты.
Он повернулся к Люку, усмехнулся, кивая на трусы, что он все еще держал.
– Один размер на всех, да, Люк? - пошутил Тейн и рассмеялся, когда румянец залил лицо повстанца.
- А сейчас, - с улыбкой произнес доктор, - про упражнения.

Сообщение отредактировал Солярис - 27 Июль 2014, 08:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 22 Июль 2014, 22:29
Сообщение #23


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Спасибо. Ждём.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 23 Июль 2014, 21:16
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Глава 4. Часть 1.

– У вас есть какие-либо новости для меня, Айн, – спросил генерал майора. Последнее время генерал все более становился раздражительным, отчасти, из-за результатов поисков в городе. Однако, до сих пор, все что они получили, это озлобленные граждане, рассерженные транспортные компании и весьма раздраженный главный дознователь, жалующийся, что камеры заполнены отбросами, что Айн соскребал с улиц.
– Да, сэр - быстро сказал Айн. – Дройд оказался бесполезным. Техник, работающий с ним, доложил, что блок памяти был поврежден во время крушения. Он отправил его на металлолом.
– Дроид! - поднимаясь, проорал Махрен. – Вы пришли сюда, чтобы доложить мне о дроиде? Где повстанец⁈ Где Сопротивление⁈
Айн отступил на шаг назад; на мгновение, на его лице отразился страх, но, он сумел взять себя в руки. – Я как раз вышел на след, генерал. Мы находимся на грани ареста подозреваемого.
– Кто? – Махрен перевел дух.
– Доктор, сэр. За последние две недели после нападения, он совершил несколько поездок в... район Имперской Эспланады.
Генерал сел. – Это элитный район, Айн. У меня там дом. Это не редкость для врача, выезжать на дом к богатым пациентам.
Айн переступил с ноги на ногу на роскошном ковре в кабинете генерала.
– Я в курсе, сэр. Но, это единственный район, где мы не искали.
Махрен покачал головой, явно недовольный предположением, высказанным Айном.
– Я не разрешаю! Без предъявленных доказательств! У слишком многих моих соседей есть связи, было бы безрассудно разозлить их. Не говоря уже о вреде карьере.
– Я уверен, что доктор даст нам доказательства, сэр, – расплылся в улыбке Айн.
– Как так?
– Я провел расследование, сэр - доложил майор, явно довольный собой. - Недавно, доктор присвоил несколько предметов из медицинского оборудования, и после проверки медицинских карт его пациентов, было выявлено, что оборудование на них не использовалось.
- Какое именно? - заинтересовался Махрен.
– Совсем недавно - скоба для спины и костыли. Сразу после нападения: бакта-гипс, цемент кальция и запас обезболивающего и противовоспалительного на несколько недель.
Улыбаясь, генерал откинулся на спинку кресла. Он почувствовал, что, наконец, поиски пилота сдвинулись с мертвой точки, и возможно, в ближайшее время повстанец будет у него в руках.
– Тогда, приведите его, – приказал он, – и передайте Ровану для допроса.
Прежде, чем развернуться на каблуках, Айн отдал честь.
– Да, сэр!

В четвертой главе еще 3 кусочка.

Сообщение отредактировал Солярис - 27 Июль 2014, 08:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 24 Июль 2014, 18:32
Сообщение #25





Гость






Да уж, «удачно» Люк приземлился dry.gif . Угораздило же его так попасть (во всех смыслах). Непонятно только, зачем из-за одного сбитого лётчика такой шухер импам было поднимать? Чуть ли не планету блокировали из-за одного ребела.
Чуваки из «подполья» явно чего-то мутят. Понятное дело, им нужно себя обезопасить, но им вроде и при имперцах неплохо живётся:). Насколько я поняла, почти все они на импов работают, а втихушку партизанщиной занимаются (нафига, интересно? Вроде бы планета имперская, ВПК хорошо развивается, и большинство местных не очень-то Альянс поддерживают; живи - не хочу, нет, кто-то подполье организовал).
А у импов хорошие следователи, вон, доктора уже «раскусили», интересно, он сдаст своих на допросе? В таком случае арест главных «сопротивленцев» - дело времени и техники.
Очень, кстати, развеселил момент про трусы, которые Люку подарили cool.gif . В Альянсе, поди, этой части гардероба вовек не допросишься, а тут такое «счастье» привалило))). Пусть и “second hand», и размерчиком поменьше, чем надо, зато на халяву))). Ничего, Империя не обеднеет (тем более что папаня на Люка алименты не платит, так что приходится парню самому как-то выкручиваться, чтобы голым и голодным не ходить).
Хотя Сопротивление на этой планете ещё то. Один на работе лекарства и медтехнику экспроприирует на нужды революции и демократии, другая вон у начальства бельё тырит, видимо, по той же самой причине (Представляю себе реакцию обладателя данного предмета гардероба: «Никто не видел мои любимые трусы? Куда они могли запропаститься?»).
Даже дроида ломаного и - то спёрли (на металлолом, наверное). Тырить всё, что плохо лежит – отличительная особенность повстанцев. По ней импы подпольщиков и вычислят;).
Ну, и конечно, хочу ещё раз выразить огромную благодарность Автору перевода за смелость и терпение. Спасибо за то, что взялись за перевод, а ещё больше – за то, что не бросаете эту работу rolleyes.gif . т.к. фик весьма жёсткий, и не каждый переводчик возьмётся переводить такой большой и мрачный текст (тем более что дальше будет ещё «веселее»).
flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 24 Июль 2014, 19:20
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Miss-Razwedka @ 24 июля 2014, 17:32) *
Да уж, «удачно» Люк приземлился dry.gif . Угораздило же его так попасть (во всех смыслах). Непонятно только, зачем из-за одного сбитого лётчика такой шухер импам было поднимать? Чуть ли не планету блокировали из-за одного ребела.
Чуваки из «подполья» явно чего-то мутят. Понятное дело, им нужно себя обезопасить, но им вроде и при имперцах неплохо живётся:). Насколько я поняла, почти все они на импов работают, а втихушку партизанщиной занимаются (нафига, интересно? Вроде бы планета имперская, ВПК хорошо развивается, и большинство местных не очень-то Альянс поддерживают; живи - не хочу, нет, кто-то подполье организовал).
А у импов хорошие следователи, вон, доктора уже «раскусили», интересно, он сдаст своих на допросе? В таком случае арест главных «сопротивленцев» - дело времени и техники.
Очень, кстати, развеселил момент про трусы, которые Люку подарили cool.gif . В Альянсе, поди, этой части гардероба вовек не допросишься, а тут такое «счастье» привалило))). Пусть и “second hand», и размерчиком поменьше, чем надо, зато на халяву))). Ничего, Империя не обеднеет (тем более что папаня на Люка алименты не платит, так что приходится парню самому как-то выкручиваться, чтобы голым и голодным не ходить).
Хотя Сопротивление на этой планете ещё то. Один на работе лекарства и медтехнику экспроприирует на нужды революции и демократии, другая вон у начальства бельё тырит, видимо, по той же самой причине (Представляю себе реакцию обладателя данного предмета гардероба: «Никто не видел мои любимые трусы? Куда они могли запропаститься?»).
Даже дроида ломаного и - то спёрли (на металлолом, наверное). Тырить всё, что плохо лежит – отличительная особенность повстанцев. По ней импы подпольщиков и вычислят;).
Ну, и конечно, хочу ещё раз выразить огромную благодарность Автору перевода за смелость и терпение. Спасибо за то, что взялись за перевод, а ещё больше – за то, что не бросаете эту работу rolleyes.gif . т.к. фик весьма жёсткий, и не каждый переводчик возьмётся переводить такой большой и мрачный текст (тем более что дальше будет ещё «веселее»).
flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif



О том, что так приземлился Люк уже давно пожалел, как и о своей гениальной идеи катапультироваться. Все же, его постоянно мучает совесть, что из-за него могут пострадать другие люди, и от этого ему весьма и весьма тяжело

У Сопротивления свои причины. Об этом далее. Хотя, как и хорошо живется при Империи, все же без ее пристального внимания местному населению гораздо лучше. А почему за пилотом все так бегают! Разбомбили завод, погибли сотни людей, 'бедняга'генерал скоро места лишится. Если бы все повстанцы благополучно бы смотались, то импы, конечно, рвали бы и метали, там в куклу Вуду иголки бы втыкали и все. А так, у них живой 'козел отпущения', Махрен же хочет из него сделать 'пример'. И не будем забывать, что Империя у нас вполне ОТ, не АУ.

Всегда, есть звено, которое потянет всю цепь за собой. Про это далее.

Про бельишко весело. Разрядка атмосферы.

Про нашего Арту не так все прозрачно. Ой!! Не буду дальше. Но, ЗВ без Арту, это не ЗВ.

Пошла работать, трудоспособность напала на меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 25 Июль 2014, 17:54
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Глава 4. Часть 2.

Люк плеснул водой в лицо, смывая мыло, потянулся за полотенцем на краю раковины и вытер лицо. Взяв костыли, прислоненные к стене, он поковылял обратно к кровати, чтобы сесть. Он все еще слышал, как Тейн и доктор разговаривали за дверью. Обсуждение было бурным, но мужчины старались говорить шепотом, явно, чтобы Люк не смог подслушать их беседу.
Он поднял однотонную голубую рубашку, что принесла Исла, аккуратно натянул ее, прикрывая скобу на спине. Рубашка, черные трусы, темно-синие брюки, что помог надеть доктор, были дорого кроя. В такой тонкой, роскошной материи, облегающей его тело, Люк чувствовал себя немного неловко. Тем более, что такая одежда несла больше декоративный эффект, чем практический.
Он взял пачку таблеток, бросил пару штук в руку, прежде, чем проглотить. Взял стакан с водой, что принесла Исла и запил лекарство. Спустя столько времени, он все еще был болен. Упражнения, что показал доктор, хоть и были просты, но после них оставалась лишь боль и усталость.
Спина была зажатой, мышцы напряженными и жесткими. Он протянул руку за спину, пытаясь массажем унять боль, при этом стараясь еще и прямо сидеть. Скоба немного вдавливалась в спину, царапала кожу и невероятно чесалась.
– На вас лежит ответственность! - разразился Тейн из-за двери, – Дейд, будет...
– Тише!– предупредил медик и разговор опять перешел на сердитый шепот, слишком тихий, чтобы Люк смог что-то услышать.
Он чувствовал себя здесь не в своей тарелке. Ему было не место здесь, и оставалось лишь надеяться, что люди за дверью спорят не из-за него. Он был благодарен им, обязан им своей жизнью и безопасностью, но прекрасно понимал, что его присутствие в этом убежище опасно для них. Как только ему стало лучше, он попытался расспросить об этом месте, о Сопротивлении, об Империи. Но, все его попытки были вежливо отклонены. Слишком много знаний о ком, либо о чем, могло быть опасно для всех и Люк это прекрасно понимал. Как и то, что такие вопросы для него под запретом и, дальнейшее его любопытство вряд ли способствовало укреплению отношений с этими людьми. Не говоря уже о человеке, обязанного его оберегать и защищать. Но впрочем, возможно, была и другая сторона: Тейн защищал себя и Сопротивление гораздо больше, чем его самого.
Ах, - прошептал он про себя, шевеля пальцами ноги в гипсе.
- Черт... - он потерся гипсом о край кровати, шипя в расстройстве.
- Черт, черт.. Ах! - лодыжка опять чесалась с удвоенного силой. Это было терпимо, если бы он мог нагнуться и просунуть палец в гипс, но его спина не позволяла даже попытаться так сделать. Он аккуратно подтянул себя на кровати и снова прислонился к стене, стараясь игнорировать покалывания. Люк утешал себя мыслью, по заверению доктора, что через 1-2 дня он снимет гипс. Монотонность жизни в подполье, наконец, добралась до него. Бесцельные дни подрывали силы. Он должен быть со своим отрядом на патрулировании или миссиях, наслаждаться общением с друзьями. Он должен вести их в бой, а потом выпивать за успех и погибших пилотов. Он должен быть рядом с Ханом и Леей.
Где, черт возьми, они были? Люк ждал, что его импульсивный кореллианский друг, вдруг распахнет дверь, усмехнется, отвесит какое-нибудь резкое словцо, вытащит его наружу и они умчатся на "Тысячелетнем Соколе" под шквальный огонь имперских орудий. И как прежде, он обнимется с Леей, Чуви стиснет его в крепких объятиях вуки, а С3ПО будет суетиться рядом. Но, действительность превращала его мечты в дым, давая лишь слабую надежду. Не будет сумасшедшего спасения, будет лишь очень медленное ожидание того, что имперцы потеряют к нему интерес. Или найдут его.
За дверью воцарилась тишина, и Люк отбросил эти мысли. Он хотел бы сделать вид, что занимался здесь чем-то другим, а не попыткой подслушать, когда вошел Тейн, но все, что он мог делать - это лишь спать. Тогда Люк решил, что будет просто сидеть на месте, и пусть человек думает все, что ему вздумается.
- Отлично,- прокомментировал Тейн с усмешкой. В его голосе не было ни капли гнева, ранее слышанным Люком. Тем не менее, Люк заметил, что человек был чем-то глубоко обеспокоен, несмотря на легкость, с которой он говорил. - В клуб идете?
Люк улыбнулся, скользнув взглядом вниз на рубашку.
– Это, хм, ... не очень, - он потянул за ткань, прикрывая грудь. – Где Исла это достала?
– Вам этого знать не нужно, - сказал Тейн без злобы, просто сухо и с улыбкой.
Тейн вздохнул, посмеиваясь над смирившимся выражением лица у пилота. Он снова уселся возле двери.
- Все это тяжело для вас, - напрасно заявил он, но, все же, признал для себя, что Люку скучно здесь до слез.
– Можете сказать, а? - с долей юмора спросил Люк, но потерпел очередную неудачу. Он взглянул на Тейна, отмечая его усталость. - Или для вас нелегко нянькаться со мной?
- Нет, ты заноза в заднице, малыш.
– Вы не первый, кто это мне говорит, - рассмеялся Люк, подумав о Хане. Таблетки, наконец, начали действовать, приглушая боль в спине до терпимого уровня. – Нет, это не то, что я имел ввиду. У вас должна быть семья.
Лицо Тейна помрачнело.
- Нет, - он поднялся со стула, быстро прошел к раковине, включил воду и начал мыть руки.
Люк понял, что задел больную тему и Тейн, таким простым действием, пытается скрыть от него свои эмоции.
– Мою семью тоже убила Империя,- спокойно сказал он. - Так вот почему вы присоединились к Сопротивлению?
– Так вот почему вы присоединились к Альянсу? - вопросом на вопрос ответил Тейн.
Люк кивнул, стоящему спиной к нему мужчине.
– Да, я видел, что они сделали, и что оставили после себя. И, у меня не было другого выбора, во всяком случае.
Тейн вытер руки и развернулся. Мгновение он изучал Люка, прежде чем заговорить.
– Вы не выглядите достаточно взрослым, чтобы иметь семью. Ваши родители?
Люк покачал головой, вспоминая тетю и дядю.
– Нет. Мои родители умерли раньше. Тетя и дядя, они были моими опекунами. Они воспитали меня.
– Тетя и дядя, - повторил Тейн, немного рассеяно, погружаясь в свои воспоминания. – Это были мои жена и ребенок, мой сын.
Люк уже начал раскаиваться в своих словах. – Я...
– Простите? – голос Тейна запнулся от горя и горечи. Он упал обратно в кресло и уставился в потолок. – Знаете, я даже получил стандартное извинение от Империи⁈ Его Императорское Величество сожалеет о гибели жены и сына во время восстания. А как же, как-будто Император знал моего мальчика, моего Каина и его мать. Он пытался обвинить во всем восстание, когда имперские войска обстреляли их. Просто, они оказались не в том месте, не в то время, - голос мужчины был полон насмешки, презрения и страдания.
Он оглянулся на Люка. – Сколько вам лет? Девятнадцать? Двадцать?
– Двадцать, - тихо подтвердил Люк.
– Совсем еще ребенок, - констатировал он, качая головой. - Знаете, вы должны быть там, ходить на свидания с девушками, - он указал на одежду Люка, - клубы, вечеринки, выпивка. Не...это...
Тейн замолчал, понимая, что поддался эмоциям. Сделал глубокий вздох, пытаясь успокоиться.
- Я хожу на свидания, и выпиваю - иногда, - ответил Люк ему с юмором, стараясь разрядить обстановку.
– Сколько было лет вашему сыну? - он не знал, почему задал этот вопрос. Хотя нет, это было ложью. Он спросил об этом, потому что хотел понять, почему Тейн пытается сохранять между ними дистанцию.
– Сейчас, если бы он был жив, ему исполнилось семнадцать. Его не стало в четырнадцать.
Всего лишь на мгновение они встретились взглядами, но Тейн сразу же опустил глаза.
– Вам надо повторить упражнения, - он помахал руками, жестом приглашая Люка подняться. Разговор прервался.
– Я подам вам руку, - Тейн поднялся с кресла.
Люк принял его руку, позволяя мужчине помочь ему встать на ноги и побрел по полу, направляемый Тейном.
Люк расстроился из-за истории Тейна. Он получил некоторые ответы на свои вопросы и смог понять его мотивы, понять его боль. Осознать, что как и он, Тейн хотел отомстить Империи. Увидеть, что месть разъедает и его сердце. Но, он видел смерть своих родных и желал, хоть самую малость, дать отпор Империи.

Сообщение отредактировал Солярис - 26 Июль 2014, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 26 Июль 2014, 17:48
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Глава 4. Часть 3.

Доктор боролся с желанием вдавить педаль газа спидера, чтобы быстрее мчаться по трассе. Тейн был прав, но понимание этого, не успокаивало его от выговора, что ему учинили. Но, по крайней мере Тейн не отчитывал его при Исле, или еще хуже, при пилоте. Он нажал на педаль тормоза, немного замедлив ход, пропуская вперед себя большой транспорт. Да, он определенно должен был пользоваться туннелями под городом и передвигаться пешком. Но, это заняло бы много времени, учитывая и без того его очень плотный график. У него были пациенты, которых он наблюдал и лечил, а после атаки повстанцев, две недели назад, нагрузка по-прежнему была колоссальной. Передвигаясь на спидере, он экономил время, да и пользовался им только тогда, когда времени было в обрез.
Когда доктор достиг центра города, где находилась его больница, движение транспорта замедлилось. Он вытащил из кармана удостоверение личности, специально направив спидер к другому КПП. Следуя указаниям штурмовиков, он подъехал на освободившееся место. Доктор посмотрел на солдата, стоящего рядом с его машиной и протянул ему документы.
– Куда вы направляетесь, доктор Ян? - спросил штурмовик.
– В Имперский Медицинский Центр.
– Где вы были?
– Я уже говорил ренее, когда утром проезжал через КП, я навещал своих пациентов, - досадливо ответил доктор.
Солдат позвал другого штурмовика, старше по званию. Подошел сержант, посмотрел в удостоверение, а затем - на врача.
– Доктор Ян, - начал он. - Пожалуйста, выйдите из машины.
– Что! - возмутился Ян. Он неожиданно испугался, когда вокруг его спидера стало больше солдат, окружая его. – Что все это значит?
– Выйдите из машины, доктор. Вы арестованы по подозрению в государственной измене по приказу майора Айна.
Ян вышел из спидера. - Измене⁈ Это ошибка, - бушевал Ян. – Вы не можете арестовывать любого, кто официально работает.
Солдаты связали ему руки за спиной, толкнули к стоящему военному транспортеру.
– Я хочу видеть своего адвоката! - потребовал Ян.
- Как подозреваемый в измене, вы не имеете права на юридическую помощь, - съязвили ему в ответ.


Арту тихо свистел в пустом коридоре Имперского штаба. Все это время было трудно выжидать и молчать, когда в него постоянно тыкал техник, задавал бесконечные команды, которые Арту вновь и вновь игнорировал. Сейчас, его главной задачей было найди молодого хозяина и снова объединиться с ним.
Мимо промаршировал строй штурмовиков, и Арту принялся деловито изучат пустую металлическую стену. Никто не обратил на него внимания, и Арту последовал дальше по коридору, откуда пришли штурмовики. Он рассчитывал найти порт доступа к главному компьютеру и надеялся, что его хозяин на свободе.

Следующая часть о пользе предчувствий.

Сообщение отредактировал Солярис - 27 Июль 2014, 09:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 26 Июль 2014, 22:59
Сообщение #29





Гость






Цитата(Солярис @ 24 июля 2014, 21:20) *
О том, что так приземлился Люк уже давно пожалел, как и о своей гениальной идеи катапультироваться. Все же, его постоянно мучает совесть, что из-за него могут пострадать другие люди, и от этого ему весьма и весьма тяжело

В этом весь Люк: за других он всегда переживает больше, чем за себя. Эта же черта есть и у Леи. А вот их папаня всегда больше думал о себе (хотя оправдывал свои действия заботой о близких), благодаря своему эгоизму поэтому и на ТС так быстро перешёл (а вот с его детьми этот номер не прокатил – потому что те по характеру не в папу пошли).

Цитата(Солярис @ 24 июля 2014, 21:20) *
У Сопротивления свои причины. Об этом далее. Хотя, как и хорошо живется при Империи, все же без ее пристального внимания местному населению гораздо лучше. А почему за пилотом все так бегают! Разбомбили завод, погибли сотни людей, 'бедняга'генерал скоро места лишится. Если бы все повстанцы благополучно бы смотались, то импы, конечно, рвали бы и метали, там в куклу Вуду иголки бы втыкали и все. А так, у них живой 'козел отпущения', Махрен же хочет из него сделать 'пример'. И не будем забывать, что Империя у нас вполне ОТ, не АУ.

Бедняга генерал, по-хорошему, должен был бы думать в первую очередь не о том, как бы сбитого летуна повстанцев показательно казнить, а о том, как бы усилить противовоздушную оборону планеты. Ну, найдут импы Люка, ну, казнят. А завтра снова налетят ребелы и ещё какой-нибудь важный объект разбомбят. Или Махрен хочет перед начальством наверху «выслужиться», загладить вину за собственный просчёт, так сказать? Хотя его деятельность действительно дала результаты – вон как импы население шерстить начали, уже на дока вышли (что называется «коготок увяз – всей птичке пропасть»; сколько верёвочка не вейся, а конец рано или поздно будет, тем более, что члены Сопротивления, по сути, связаны «круговой порукой» и вынуждены работать «в тылу врага». И Империя, да, здесь вполне каноническая, с супержёстким военным реализмом, без сантиментов. Только многим ли её «методы» отличаются от действий Альянса? Почему-то уверена, что нет. Но об этом мы вряд ли узнаем, т.к. друзья-лётчики Люка, по сути, кинули (сам погибай, а товарища выручай – этому правилу следует только Люк, остальные члены Альянса, по-видимому. Больше заботятся о безопасности Восстания и о собственной безопасности. Чего там, подумаешь – один пилот, сам упал, сам выкарабкается).

Цитата(Солярис @ 24 июля 2014, 21:20) *
Всегда, есть звено, которое потянет всю цепь за собой. Про это далее.

А самое слабое звено в этой цепочке - … ph34r.gif

Цитата(Солярис @ 24 июля 2014, 21:20) *
Про бельишко весело. Разрядка атмосферы.


Имперская реклама:
«Гражданин! Имперское бельё приобретай –
В ряды защитников Отечества вступай!
Солдат доволен, и доволен офицер:
У нас всегда для всех один размер». tongue.gif

Кстати, в новой главе, смотрю, снова чёрные трусы упоминаются. Неспроста;). У нас в СССР похожие «семейники» когда-то лёгкая промышленность выпускала… (Эк меня на пошлятину потянуло! С чего бы вдруг smile.gif ?). Кстати, Люка уже, как мажора, приодели. Имперскую форму для конспирации найти не могли? А то какие-то шмотки дорогие, явно у кого-то позаимствованные – а ну как хозяин хватится? Потом проблем не оберёшься. Но всяко лучше, чем тот прикид, в котором Люк «приземлился».

Цитата(Солярис @ 24 июля 2014, 21:20) *
Про нашего Арту не так все прозрачно. Ой!! Не буду дальше. Но, ЗВ без Арту, это не ЗВ.

Согласна, без Р2 и С3РО «ЗВ» - не ЗВ. Хотя дроиды редко встречаются в фиках, не любят их авторы почему-то.
Цитата(Солярис @ 24 июля 2014, 21:20) *
Пошла работать, трудоспособность напала на меня.

По-хорошему завидую Вам. А вот от меня работоспособность убежала куда-то, после отпуска, который провела просто «офигенно» sad.gif . Может, позже вернётся.

Ещё, по поводу новой главы. Разговор с Тейном очень таким серьёзным получился. Наверное, Люк немного напомнил этому повстанцу его погибшего сына, т.к. Тейн. По сути. больше всех почему-то за Люка переживает. А может, вспоминает, каким сам был в молодости, в возрасте Люка – в это время люди часто делают ошибки. Выбирают дороги, которые не всегда оказываются правильными… В любом случае, он хотя бы защищает неизвестного повстанца в то время, как остальные члены Сопротивления. Настроены, похоже, против него – и этому есть объективные причины. Но доверять тут вряд ли кому-то стоит – тем более что члены местного подполья сами не доверяют Люку.

Интересно, с кем это Люк ходит на свидания в Восстании?wink.gif Или он упомянул об этом. Чтобы от Тейна отвязаться? И опять же, выпивать в столь юном возрасте не всегда полезно. Споят ребелы мальчика со своими «победами».

«Люк расстроился из-за истории Тейна. Он получил некоторые ответы на свои вопросы и смог понять его мотивы, понять его боль. Осознать, что как и он, Тейн хотел отомстить Империи. Увидеть, что месть разъедает и его сердце. Но, он видел смерть своих родных и желал, хоть самую малость, дать отпор Империи.»

Эта фраза вообще ключевая в этой главе. Во многом объясняет действия Люка, причину, почему он вообще вступил в Восстание. И ни слова – о гибели Кеноби, о таинственной Силе, о которой ему успел поведать Бен… Наверное, в «ТВ» люка не слишком волновали его способности джедая, а может, под влиянием друзей и обстоятельств, он забыл о них. Тем более, что после смерти Обика учить Люка, по сути, было некому. А здесь, как видим, и спасать – тоже.

Интересно, а Арту что задумал? И в чьём «владении» он теперь находится?

Жду следующий кусочек (действие становится всё горячее и горячее), и, конечно, ещё раз благодарю за то, что продолжаете переводить! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 26 Июль 2014, 23:31
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Четверостишие просто biggrin.gif . Но, тест на внимательность вы провалили. В тексте есть речь откуда такая гламурная одежда и даже намек, где скрывается Люк.
Генерал просто расслабился, за три года его непрерывной " огородной" деятельности по искоренению Сопротивления, он их прижал. А они, потихоньку ужалили его побольнее в ответ. Вот, и зверствует генералишко ( с таким-то начальством!!).
Не все друзья кинули Люка, у него есть самый лучший друг. Неужели думаете, что Соло будет сидеть и пальцы скрещивать на удачу?!
Про Тейна. Да, возможно, видит и сына в нем, но при этом он пообещал, что застрелить Люка при неудаче. Все равно, Люк ему не его сын, не член Сопротивления, а просто посторонний человек из-за которого гибнут люди. Вот такой реализм подполья. Просто за две недели практически один на один, поневоле сближаешься с человеком.
Про свидания, вот и мне интересно! С кем, когда!
Ага, про Бена здесь и правда вообще ничего. И про свои способности тоже, хотя кто его учил?! Пару часов при перелете к Альдераану лазеры отбивать. Хотя способности еще аукнутся.
Оо, Арту будет хедлайнером "вечеринки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //