Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тень нестабильности., Фанфик об очередном заговоре времен Империи.
Annanaz
сообщение 7 Январь 2014, 22:33
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Jagged Fel @ 7 января 2014, 22:16) *
Annanaz спасибо за продолжение. rolleyes.gif

Всегда пожалуйста) Скоро еще будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллия
сообщение 8 Январь 2014, 20:00
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 244
Регистрация: 1 Декабрь 2013
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 9416



Такая лирическая глава, признаться, стала для меня неожиданностью. Скажу одно: она удалась!
Цитата
Сегодня наемница окончательно уверилась: если бы джедаи почаще забредали в столичные трущобы, одним трупом после Приказа 66 было бы больше.

А еще очень интересно, ограничатся ли проявления Ликиной одаренности интуицией) Хотя к большему она и не стремится, но кто знает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 8 Январь 2014, 20:11
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Эллия @ 8 января 2014, 20:00) *
Такая лирическая глава, признаться, стала для меня неожиданностью. Скажу одно: она удалась!

А еще очень интересно, ограничатся ли проявления Ликиной одаренности интуицией) Хотя к большему она и не стремится, но кто знает)


У меня прямо камень с души свалился) Главу писала на эмоциях, практически не вычитывая, и потому очень беспокоилась за качество.
Насчет Лики не знаю, это как пойдет) Хотя большего, чем обостренная интуиция, ей не нужно, Сила - очень внезапная штука, и проявляется вне зависимости от желаний носителя (не обученного, конечно).

Сообщение отредактировал Annanaz - 8 Январь 2014, 20:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 12 Январь 2014, 15:51
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Дорогая Annanaz, начала читать ваш фик. Пока трудно что-то сказать по сюжету. Но мне очень нравится, как вы пишите.
(честно сказать, очень удивилась, заглянув в ваш профиль.. Бывают же таланты)))
Буду читать дальше rolleyes.gif


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 12 Январь 2014, 16:01
Сообщение #35





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 12 января 2014, 15:51) *
Дорогая Annanaz, начала читать ваш фик. Пока трудно что-то сказать по сюжету. Но мне очень нравится, как вы пишите.
(честно сказать, очень удивилась, заглянув в ваш профиль.. Бывают же таланты)))
Буду читать дальше rolleyes.gif

Присоединяюсь))
Тоже пока читаю, поэтому пока не могу написать достойный полный отзыв
И была удивлена.
Но мне очень понравились ваши разборки, и вообще люблю читать про Сиб, но увы об этом мало кто пишет.
Понравилась ваша Исард, ее логика, все интересно.
И кстати поздравляю, что вашу работу на фикбуке внесли в список рекомендованных. flowers.gif flowers.gif flowers.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 12 Январь 2014, 16:57
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Алита Омбра, innatemnikova
Спасибо огромное) Нет, правда, даже ничего менее банального не придумывается. После таких отзывов и писать продолжение немного страшновато - как бы в грязь лицом не ударить)

Что касается СИБ и Разведки (в Вукипедии прочитала, что это две не очень дружественные друг другу организации, этой версии теперь и придерживаюсь), то мне кажется, что здесь просто не паханое поле для деятельности - в каноне этим структурам уделяется до обидного мало внимания.

Сообщение отредактировал Annanaz - 12 Январь 2014, 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллия
сообщение 12 Январь 2014, 19:59
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 244
Регистрация: 1 Декабрь 2013
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 9416



Цитата
Что касается СИБ и Разведки (в Вукипедии прочитала, что это две не очень дружественные друг другу организации, этой версии теперь и придерживаюсь), то мне кажется, что здесь просто не паханое поле для деятельности - в каноне этим структурам уделяется до обидного мало внимания.

Настолько мало, что до вашего фика я была уверена, что это одно и то же. Прочитав у вас о межведомственном конфликте, подзависла, перезагрузилась, пошла штудировать Вукипедию и обнаружила там кое-какие ляпсусы как раз на эту тему))
Взять хотя бы одну эту фразу:
Цитата
Исанн Айсард (вариант переводчика Яна Кельтского - Йсанне Исард, англ. Ysanne Isard) - агент, а позже и директор Имперской Службы Безопасности (ИСБ),

Если мне не изменяет логика, то поначалу в далекой-далекой галактике была только одна спецслужба - ИСБ (СИБ). Потом товарищи канонописцы решили разделить функции разведки и контрразведки - Имперское разведуправление и Имперская служба безопасности, взяв пример с США (аналогия - ЦРУ и ФБР). В итоге получилась каша...
А еще мне безумно нравится это:
Цитата
Инквизиторий - тайное подразделение Имперской разведки, которого боялись все, кто знал о его существовании.
Подчиненные лично Дарту Вейдеру, они были подотчетны только самому Палпатину.

Бедный Великий Инквизитор! Иметь троих начальников: директор разведки (один из представителей семьи Айсард), Вейдер и Палпатин, которые далеко не всегда между собой ладят - это же рехнуться можно!

Сообщение отредактировал Эллия - 12 Январь 2014, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 12 Январь 2014, 20:07
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Эллия @ 12 января 2014, 19:59) *
Настолько мало, что до вашего фика я была уверена, что это одно и то же. Прочитав у вас о межведомственном конфликте, подзависла, перезагрузилась, пошла штудировать Вукипедию и обнаружила там кое-какие ляпсусы как раз на эту тему))


На самом деле, подобное разделение кажется мне вполне логичным. Вряд ли Палпатин, при его-то паранойе, позволил бы существовать одной всесильной спецслужбе - это же какая власть будет сосредоточена в руках ее главы! А так получается что-то вроде Абвера и Гестапо (КГБ и МВД, если угодно), которые, выполняя схожие, но не одинаковые функции, сдерживают влияние друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 12 Январь 2014, 21:00
Сообщение #39


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Цитата(Эллия @ 12 января 2014, 19:59) *
...Если мне не изменяет логика, то поначалу в далекой-далекой галактике была только одна спецслужба - ИСБ (СИБ). Потом товарищи канонописцы решили разделить функции разведки и контрразведки - Имперское разведуправление и Имперская служба безопасности, взяв пример с США (аналогия - ЦРУ и ФБР). В итоге получилась каша...

Не всё так просто! Вы в принципе правильно решили, но есть некоторые особенности.))) ИСБ, или как вы её называете СИБ, в эпоху Палпатиновской Империи была частью КоСНоПа. Функции разведки и контрразведки, (если мне неизменяет память) выполнял в основном Имперский Убикторат. А вот кто и за что отвечал в Убикторате, здесь сам чёрт ногу сломит. Это уже при "правлении" Исанне Айсард всё смешали в одну кучу. Или правильней сказать, это она сама всё объединила под одной вывеской.

Сообщение отредактировал Jagged Fel - 12 Январь 2014, 21:01


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 12 Январь 2014, 21:31
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Jagged Fel @ 12 января 2014, 21:00) *
Не всё так просто! Вы в принципе правильно решили, но есть некоторые особенности.))) ИСБ, или как вы её называете СИБ, в эпоху Палпатиновской Империи была частью КоСНоПа. Функции разведки и контрразведки, (если мне неизменяет память) выполнял в основном Имперский Убикторат. А вот кто и за что отвечал в Убикторате, здесь сам чёрт ногу сломит. Это уже при "правлении" Исанне Айсард всё смешали в одну кучу. Или правильней сказать, это она сама всё объединила под одной вывеской.

Убикторат - верхушка Разведки, если мне не изменяет память. Его составляли четыре директора разведслужб бывшей Республики, с Айсардом во главе.
Но канон такой канон... по-моему, канонописцы и сами не особо разбирались, кто чего понаписал и как это связать))) Лично я просто беру то, что кажется логичным (или хотя бы объяснимым), закрывая глаза на все остальное. На Блэкхолла (или как его там), например...
А вот связь КОСНОП и ИСБ имеет очень большое значения для сюжета моего фф)

Сообщение отредактировал Annanaz - 12 Январь 2014, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 12 Январь 2014, 21:34
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Эллия @ 12 января 2014, 19:59) *
А еще мне безумно нравится это:

Бедный Великий Инквизитор! Иметь троих начальников: директор разведки (один из представителей семьи Айсард), Вейдер и Палпатин, которые далеко не всегда между собой ладят - это же рехнуться можно!


Да, Тремейна чисто по-человечески жалко biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 12 Январь 2014, 22:27
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Эллия @ 12 янв 2014, 18:59)
Настолько мало, что до вашего фика я была уверена, что это одно и то же.
*


О_о, я тоже так думала.. Какая я тютя blink.gif
А об Убикторате только в "Сыне Империи" читала.

Как все интересно!


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 12 Январь 2014, 22:55
Сообщение #43


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Annanaz. Ещё года два назад, на одном из сайтов/форумов по SW (сейчас тот форум приказал долго жить), обсуждалось кто и чем "заведовал". Так вот, вроде бы после долгих "тёрок", было решено, что Имперский Убикторат - это скажем так разведка, ИСБ - это как бы контрразведка. Хотя если почитать книги по SW, то нередко разведка выполняла работу контрразведки, а контрразведка наоборот. Хрен их в общем поймёшь. Вы незабывайте что и КоСНоП там (в Империи) тоже активно "рулил".
Ну так в целом вы правы! Убикторат - верхушка Разведки.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 12 Январь 2014, 23:04
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Jagged Fel @ 12 января 2014, 22:55) *
Annanaz. Вы незабывайте что и КоСНоП там (в Империи) тоже активно "рулил".

Как я и говорила, КОСНОП в этом фанфике сыграет определенную роль) Монструозная организация, на самом деле. Даже странно, что о ней редко вспоминают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 14 Январь 2014, 20:18
Сообщение #45





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 12 января 2014, 23:27) *
О_о, я тоже так думала.. Какая я тютя blink.gif
А об Убикторате только в "Сыне Империи" читала.

Как все интересно!

Извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу, просто разговор зашёл очень интересный. На мой взгляд (хотя я могу и ошибаться) КоСНОП был чем-то вроде нашего МВД, СИБ - подобие ФСБ (Федеральной Службы Безопасности), а Убикторат - типа ГРУ (Главного Разведывательного Управления). Структуры разные, но у них много общего, у каждого свои цели, задачи, методы и специфика деятельности, но все ведомства взаимодействуют друг с другом, в необходимых случаях обмениваясь информацией и подчиняясь одному "шефу" (догадайтесь, кому).
Сам фанфик, кстати говоря, замечательный, и у автора превосходный стиль, но увы, нормально откомментить пока времени не хватает (если не трудно, скиньте, пожалуйста, ссылку на это произведение на КФ, там я комменчу чаще).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:01

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //