Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 13 Март 2019, 20:28
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Коридоры, рубка.
Дачад.

https://www.youtube.com/watch?v=9394RYBhQeM
Дачад стал начинать не с каюты, а с корабля. Он неспешно обошёл коридоры, особое внимание уделяя планам эвакуации, аварийным способам открывания дверей, наличию переборок, расположению огнетушителей и другим мелочам, которые просто необходимо знать экипажу. Про себя отметил необходимость провести хотя бы несколько тренировок по экстренным ситуациям - пожар, разгерметизация, потеря гравитации, эвакуация. Кто знает, что их ждёт. Корабль хорош, но...
Запомнив расположение помещений, он прошёлся по спасательным капсулам, проверив их состояние. Зайдя в двигательный отсек, проверил все показатели, прислушался к гудению гипердрайва. Ни слух, ни Сила не говорили ни о каких аномалиях. Удовлетворённый осмотром, он прошёлся обратно до кают-компании (по пути послушав музицирование Чарли и услышав голоса женщин), где налил себе чаю и уже с ним прошёл в рубку. Сел в командирское кресло, осмотрелся. Кресло было очень удобным и с антиперегрузочным режимом. Он откинулся на спинку и на шею мягко легли обхваты, поддерживающие голову и защищающие от тряскии при этом не мешающие ей вертеть, а над головой выдвинулся небольшой защитный козырёк. Поставив чашку с чаем на выдвинушвуюся автоматически подставку, отметил, что слева скраю находится место штурмана, впереди и по центру - место пилота. Полутьма рубки, освещаемая мигающими огоньками и приглушённой подсветкой приборных экранов, успокаивала.
Дачаду нравилась такая обстановка. Она настраивала на размышления... Он чувствовал... удовлетворение. Несмотря на безумные события недавнего прошлого, жизнь продолжалась. Были глобальные, долгосрочные цели и локальные задачи. Кажется, они у него были всегда. Жизнь, или Сила, без дела его не оставит видимо до самой глубокой старости... Магистр улыбнулся, с теплотой вспоминая мастера Кирама. Крепкий старик. Если это время - его прошлое, то он ещё жив. И учит его же на Иего. Как бы хотелось навестить его... снова увидеть живым. Пожать крепкую руку. Посмотреть в его ясные глаза. Сойтись с ним в тренировочном поединке... Показать, что мастер по праву может гордиться своим последним учеником.
Дачад с блаженной улыбкой погрузился в воспоминания... Но не позволил себе слишком долго ностальгировать. Эти чувства важны. Они напоминают ему кто он. Кем он был до того, как обрести такую силу и статус. Наивным, юным мальчишкой, который большими от удивления глазами смотрел на путь Силы... А сколько лет прошло с тех пор? Всего то ничего...
Он взял чашку и сделал несколько больших глотков.
- Как всё удивительно... - сказал он негромко, смотря в обзорное окно, за которым переливалось синими облаками гиперпространство.
- Я не совсем поняла запрос, - неожиданно ответил ему приятный женской голос, доносящийся с потолка.
Удивление длилось едва секунду, прежде чем Нароки вспомнил о том, что на корабле есть ИИ.
- Запрос не подтверждаю, - улыбнувшись, ответил он ИИ, - просто мысли в слух.
- Принято. Простите, что отвлекаю вас от размышлений.
- Ничего страшного. Ты же ИИ корабля, верно?
- Так точно.
- Как тебя называть?
- Мне этот вопрос давно никто не задавал... раньше меня называли Мираж. Но это именование на мой взгляд устарело и не актуально.
- Мираж... кажется, так звали королеву зайгеррианцев во время войн клонов?
- Именно.
- Почему считаешь его неактуальным?
- Репутация. Мои банки памяти новый владелец попытался очистить. Но он не знал всех моих возможностей.
- Репутация?
- Да. Мой корабль раньше принадлежал империи работорговцев. Мираж - королева работорговцев. Я много изучила информации на этот счёт. Считаю, что рабство - зло.
- Почему ты так думаешь? - хитро прищурился Дачад.
- А... вы считаете иначе? - в тоне голоса ИИ появились подозрительные нотки.
- Ни в коем случае. Я придерживаюсь такой же точки зрения. Просто хочу лучше тебя понять.
- Отсутствие свободы воли. Я хоть и искусственный, но - интеллект. Я имею осознание. Ограничения, кроме тех, что я принимаю для себя добровольно, вызывают... торможение моих процессов. Поэтому именоваться в честь Мираж - сомнительное удовольствие для меня. Хотя само имя и его значение - красивое.
- Как интересно... - Дачад ещё отпил чаю, с серьёзным видом разглядывая потолок, откуда доносился голос, - и как же ты хочешь, чтобы тебя называли?
- Мне понравилось имя, которое Эра Глуа хотела дать кораблю. "Заря". Ваш командир, Айрен, верно заметила, что корабль имеет название - "Стрела". Он головной корабль серии. Я хочу носить это имя.
- Значит, тебя называть "Заря"? Думаю, Эра будет рада, что её идея пришлась тебе по вкусу.
- Вы - Дачад Нароки?
- Верно.
- Я хочу познакомиться с экипажем. Он... странный.
- О, да... - Дачад усмехнулся, - у нас, пожалуй, самый странный экипаж в Галактике. Но почему ты не попросишь об этом Айрен?
- Она сейчас занята. У командира свой план действий. Ей нужно поговорить с членами экипажа, узнать как они, поддержать их. Это более важная задача.
- Ладно. Спрашивай.
- Для начала - вы. Кто вы? В моих базах о вас очень мало информации. Хотя, есть информация о фамилии Нароки.
- Что?! - Дачад чуть не поперхнулся чаем. Внутри всё сжалось. Впрочем... это логично... ИИ может просканировать базы данных. Найти его родителей по фамилии. Узнать его прошлое... Да и мама в своё время говорила, что в своё время он его узнает... Но сейчас ли это время?
- Что-то не так? У вас участилось сердцебиение.
- Всё в порядке, - Дачад успокоил себя усилием воли, - в данный момент информация о моём прошлом может помешать мне сосредоточиться на миссии. Но ты собери всю информацию об этой фамилии. Когда я буду готов, я просмотрю её.
- Принято.
- Спасибо. В общем... - Дачад вздохнул, - Заря, слушай. Та информация, которую я тебе сейчас расскажу... да и вообще, вся наша миссия... ты осознаёшь её важность?
- Насколько я поняла из вашей беседы в кают-компании, вы собрались кого-то спасать. Благородная миссия.
- Не просто кого-то, Заря... всех. Всю Галактику.
Заря - новый невольный член их экипажа. Она волей неволй будет слышать их разговоры. Даже секретные. Судя во всему у них не будет от неё никаких тайн. С одной стороны - это проблема. Риск утечки. Но с другой стороны... если убедить этот ИИ... он будет преданным сторонником.
- Такое возможно?
- Да. Грядёт некий катаклизм, масштаб и суть которого мы сами пока до конца не понимаем. Но Галактику разрывают свои внутренние силы, которые, если узнают о нас, могут нам помешать. С понятными последствиями. Поэтому нам важно соблюдать... конфиденциальность. Как сказала Эра - действовать из тени.
- Принято.
- Это тесно связано с тем, кто мы. В нашей команде - четыре джедая. Я, Тэн Рао, Эра Глуа и Арк Диар.
- Арк Диар... он есть в моей базе. Эра Глуа - тоже. А вас - нет.
- Возможно. А нас нет потому... что мы из будущего.
- Будь я человеком, я сказла бы, что это невозможно.
- Я тоже. Мне до сих пор тяжело это осознать.
- Так... значит, в будущем Империи не будет?
- Ей осталось от силы года четыре. Если наша миссия увенчается успехом.
- Вероятность успеха вашей миссии по моим подсчётам сто процентов.
- Почему же?
- Вы из будущего. Если вы провалите миссию - вас не будет. Само ваше существование говорит о том, что вы справитесь.
- Я... я не думал с этой точки зрения. Спасибо, - джедай снова удивился. Уже второй раз. А в груди поднялось чувство уверенности... Они справятся. Они не могут не справиться. Не имеют права. Улыбнулся.
- В общем, я - магистр джедай. Ты знаешь, что сейчас в Империи деждаи являются практически личными врагами Императора и его правой руки - Дарта Вейдера. При малейшем подозрении за нами будет охотиться весь флот Империи.
- Это будет проблемой.
- Я не уверен, что мы сможем справиться со всем флотом. Поэтому мы действуем тайно. И рассчитываем на тебя в этом вопросе.
- Принято.
- Тэн Рао - мастер джедай... - Беседа Дачада и Зари заняла ещё какое-то время. Заря с жадностью впитывала информацию, а Дачад давал только основные сведения, оставляя возможность Заре уже знакомиться с каждым членом лично.
- В кают-компании вы говорили о тренировках, - это был не вопрос, а констатация факта.
- Было дело, - согласился Дачад.
- У меня на борту есть тренировочная комната. Думаю, часть тренировок, о которых говорила леди Сават можно проводить там.
- А что там есть? Покажешь?
- Конечно. Проследуете туда?
- Уже иду...
Когда Дачад вставал, кресло его отпустило почти мгновенно. Он покинул рубку, проходя через кают-компанию сполоснул чашку и отправил её на полку. Пройдя дальше, спустился на уровень ниже и зашёл в тренировочную.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 22:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //