Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dachad Naroki
сообщение 7 Август 2019, 23:23
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Стрела. Кают-компания. После брифинга.

Эра отлично реализовала свежеобретённые способности, лучше Вира информацию никто не искал, а Чарли давал профессиональные советы о нюансах, которые следовало учесть во время операции. Учитель великолепно справлялся с командованием, имея рядом таких ценных советников. Свою же роль Рао прекрасно осознавал, был к ней готов, поэтому спас от Арка несколько печенюшек и сохранял молчание, давая пообщаться менее опытным членам команды.
Когда все, по совету модификанта, начали расходиться спать, Тэн проводил их взглядом, а затем спросил магистра:
– Раз действуем одной группой, то можно считать достигли критической массы? Тренировка отменяется? Просто выделим кого-то опекать новичков?
Дачад наконец сел и выдохнул. Лёгкий взмах рукой - и из шкафчика показась некая баночка. Оказалось - варенье.
- Хороший вопрос. Да, судя по всему мы будем одной командой. Но я всё же не оставляю мысль о звеньях. По два-три человека. Что ты думаешь по этому поводу?
Рассуждая, он открыл банку. Принюхался. И положил в чай пару ложек. Размешал и с видимым наслаждением сделал несколько глотков.
– Не потому ли, что мы привыкли так работать? Мастер, один или два падавана, – Тэн оставил чашку и пересел на диванчик, там было свободнее, шире. – Мне не с чем сравнивать. У мастера Диара есть опыт совместных операций с клонами, он не возразил, когда Чарльз предложил не разделяться. Впрочем, никто не мешает нам действовать вместе, но установить зоны ответственности. Так надёжнее, чем всем, оберегать всех.
- Ты очень точно сформулировал то, о чём я думал, но не мог высказать
, - Дачад тепло улыбнулся, держа свою чашку в ладонях, - какие ты видишь зоны ответственности?
– Можно сделать, как Вы предложили. Опытные возьмут шефство над новичками, направят их, помогут правильно выполнить указания лидера высадки, прикроют. Каждый из нас способен позаботиться о своей малой группе,
– Рао откинулся на спинку. – А можно иначе. Активные действия за Вами, раз уж того просят артефакты, защита на мне, Арк и Эра займутся разведкой, контролем местности и помогут остальным действовать как одно целое.
- Проявим гибкость. Если обстоятельства заставят действовать по отдельности - прикрываем младших. Если нет - второй вариант.

Чашка магистра опустела и он налил себе ещё.
– Согласен. Из-за наползающей тени все наши мысли о сражении. И правильно. Надежда на лучший исход – хорошо, но нужно быть готовыми. Вот только ходить такой толпой в обычных обстоятельствах странно. Может мы и будем близко, но разделение кажется неизбежным. Если замешаны Шепчущие, то бой будет скоротечным, может не хватить времени объединиться, поэтому гибкость не помешает, – Тэн взял фрукт со стола и откусил. – Хотя, всегда можно замаскироваться под свиту знатной особы и ходить гурьбой.
Нароки одобряюще хмыкнул.
- Вариант. Разоденем Арка. У него и наряды подходящие есть, и выглядит представительно. Ещё можно заделаться туристами. Но...
Он покачал головой.
- Простых туристов не пустят скорее всего посмотреть частную коллекцию. Если, конечно, он не филантроп какой - что маловероятно. Хотелось бы обойтись без сражения... но если задействованы шепчущие или их агенты...
Он вздохнул и снова покачал головой.
- Я тогда в полную силу не смогу сражаться. Особенно если будет людное место. Нужно быть очень... аккуратным.
– Хм. Желательно ограничиться нашими естественными способностями или минимально задействовать артефакты, всё же шепчущих удавалось победить и обычными способами. У меня есть идея, как локализовать разрушительную мощь Сияния при помощи Постоянства, но проверять подобное на корабле слишком опасно.

Джедай доел фрукт.
– Тогда решено. У мастера Диара уже есть опыт в должности советника, он заслужил повышение, – улыбнулся Рао. – Мы наденем плащи, возьмём тренировочные шоковые посохи. Орден давно разрушен, никто не помнит форму джедаев. Единообразно, не ярко, сойдём за охранников, которые не напрягают окружающих видом своей брони. Остальные прекрасно впишутся в роль семейства и слуг.
- Согласен,
- Дачад допил чай и кивнул головой, - решено. Если что, по ходу подкорректируем. А сейчас - пора отдохнуть. День выдался очень насыщенным.
- Кроме скаутской брони, я закупил еще и тканую броню,
- оповестил джедаев Чарли, что развлекал себя игрой на гитаре, поминутно прикладывась к бокалу с соком. - Как раз на случай цивилизованных и населенных миров.
- О... это интересно... покажешь?
- Дачад встал.
- Пошли, - согласился модификант, легко поднимаясь с кресла.
Переходы по яхте, привели их к оружейному отсеку, уже знакомому команде. Правда, неизвестно по какой причине, команда дружно проигнорировала оружейный сейф, что был вмонтирован в одну из стен, а вот там находилось много чего интересного, от снайперских винтовок и легких репитеров до полуспортивных бластерных пистолетов. Нашелся в оружейном сейфе и отсек с комбинезонами и полуплащами из так называемой "тканой брони", что была популярна в рядах контрабандистов и некотрых охотников за головами.
- Выбирай, примеряй, - проговорил Чарли. - Конечно, что-то серьезное типа "тандерболта" оно не удержит, но его и стандартный доспех штурм-пехоты не особо держит.
Дачад некоторое время рассматривал купленные Чарли вещи.
- Хм... у меня сейчас возникла мысль. Мы обладаем такими силами, которые по сути на многих планетах признали бы божественными. Следовательно, вопрос: а нужна ли нам хоть какая-то броня? Иглы таозина, Йсаламири и прочие нейтрализаторы Силы нас ведь не остановят...
Он повертел в руках плащ.
- Я не критикую. Я сам долгое время использовал плащ из такого же материала. Но сейчас... я просто стараюсь размышлять. Теоретически... я могу попробовать Владыкой накачать энергией любую вещь. Преобразовать её структуру в более стойкую. Грубо говоря, я могу сделать бронетрусы и комплект бронетрусы плюс бронелифчик для наших дам, как это делают разработчики примитивных игр...
- А я хочу быть уверен, что подготовил вас полностью,
- безмятежно отозвался Чарли. - Нас в лаборатории было десять: номера от Чарли Ноль до меня - Чарли Девять. И на одном из тренингов, Ноль погиб. Из-за оставленного в раздевалке карманного ножика.
Дачад вздёрнул бровью.
- Нож - предмет для разрезания. Есть ткани и другие вещи, которые не поддаются разрыву... даже для очень сильных людей. Значит, ему нужно было что-то разрезать, чтобы выжить?
- Верно. Стропу паракрыла. Штатный стропорез прижало этой самой стропой, а до боевого виброножа, он просто не мог дотянуться - такой силы был ветер в зоне высадки. Его бы спас обычный карманный нож. Вот и я хочу убедиться в том, что ваши жизни, хотя бы на пару выстрелов, или ударов спасет броня,
- Чарли, по обыкновению, не выказывал никаких эмоций.
Успех крылся в мелочах, с этим Рао был полностью согласен. Пока товарищи обсуждали превратности судьбы, джедай рылся в сейфе, подбирая два комплекта брони подходящих размеров.
– С алхимией повременим до возвращения леди Сават, нам просто нужно притвориться охраной. Хотя отмечу, что эксперимент по укреплению материала Силой, который я провёл на острове, действительно был интересен. Нужно бы ещё Постоянство попробовать применить, – последнюю фразу Рао пробубнил себе под нос, а потом встряхнул головой, отгоняя посторонние мысли. – Чарльз прав, лучше одежда с минимальной защитой, чем просто ткань. Такая броня никак не сковывает чувства и подвижность.
Продолжив выбирать вещи, Рао рассуждал.
– Так, мечи где-то припрячем… Что-то шоковое для ближнего боя, всякую шпану бластерами отгонять от хозяина не имеет смысла. А из серьёзного… Хм… Чем нам вооружиться? – обратился Тэн к модификанту. – Должно выглядеть достойно в глазах разбирающихся людей, но чтобы нас не заставляли сдавать на входе в каждое здание или не просили подождать снаружи. Если такое вообще возможно, и я не сказал глупость.
Чарли, наверняка понадобилось лишь наискосок прочитать законы Гли-Ансельма, чтобы понять, что «можно» и сопоставить со списком имеющегося на яхте. Джедай же разбирался в оружии не очень хорошо, мог оценить через Силу уровень опасности, но не опознать модель по внешнему виду, а тем более дать ей какую-то дельную характеристику. Должность детектива ничего не изменила, контролем вооружения занимались местные силы правопорядка, Тэн не лез в их работу, таков был уговор с Империей.
- Силу и сверх Силу не забудешь... но вы правы. Лучше перебдеть, - согласился Дачад.
В ответ, Чарли взял с одной из стоек бластерный пистолет ДЛ-18, казавшийся в его руках совсем игрушечным.
- Бестселлер на рынке вооружений, легкий, мощный, компактный. И разрешен для проноса в любые места. Из оружия скрытого ношения, рекомендую Джей-первые. Умещаются в кулаке, правда о точности речи совсем не идет. Но как оружие последнего шанса - вполне неплох. Особенно, если один из них лежит на спине между лопаток. Тогда, любая команда "руки за голову", вам только на пользу. Из гранат, посоветую по паре глоповых и баллончик с растворителем.
- Интересно...
- Дачад разглядывал вооружение, предлагаемое Чарли. В конце концов, отобрав и примерив подходящие образцы, они отложили их в свои шкафчики, после чего пошли отдыхать.


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17 Апр 2024, 02:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //