Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ох уж эти детки, Люк и Лея, если не догадались
Минан Дорр
сообщение 21 Апрель 2013, 00:34
Сообщение #1


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



- Следуйте за мной, Тайлес…- поведение ситха в этот раз было странным. В его команде было очень мало девушек. Очень. Заслуживающая доверия- только она.- Вы из большой семьи?
- У меня была сестра… Старшая и 2 племянницы…
- То есть вы умеете обращаться с детьми?
- Ну немного…
"Куда он клонит?"
- Следуйте за мной…- Вейдер вошёл в коридор, куда не пускал обычно никого- он был связан с его жилищем.
Она чуть удивленная последовала за ним
- Дроиды, как вы знаете, ограничены в возможностях реагирования на неучтённые действия. Это всё же машины…
Она только кивнула… "Какие дроиды? Какие дети… Стоооп… Кэти… Ты кажется сходить начинаешь с ума…"
Открылась дверь.
Жилище Вейдера было минималистичным. Ни дорогих картин, ни прочего антиквариата. Хотя со счёта уходило немало денег.
Она старалась не зыркать по сторонам и, сняв ботинки, пошла следом за ним.
Вейдер открыл дверь в просторную гостиную. И стало ясно, куда утекают деньги: там стояла софа- очень мягкая и уютная, столик, два кресла, головизор с двойной платформой, две забавные подушки в виде бант…
Там был лёгкий беспорядок- покрывало с дивана съехало, подушки тоже были примяты…
Неожиданно в Вейдера полетел шар с водой, который тот поймал Силой.
- Я вам уже говорил, что со мной такие фокусы не пройдут!…- пробасил он.
- Хатт…- пробормотал за диваном детский голос.
- Ну… хоть попробовали…- вздохнул второй и из-за дивана выглянули близняшки лет пяти. Мальчик был светленьким, а девочка- тёмненькой.
У Кэт сердце подпрыгнуло к горлу… Она слово не могла сказать.
- Ваша задача, мисс Тайлес, воспитывать этих двух оболтусов и не сойти с ума от их выходок…
- Йяссно Лордд Ввейдер…
- Мисс Тайлес?
- Простите… Это несколько неожиданно…
Внутри все прыгало как стадо шааков… "Они живы!!!"
- Этот "экспериментатор"- Люк, а "мозговой центр"- Лея. Дети, что надо сказать?
- Здравствуйте…- пробубнили хором дети.
- Привет…
- Это- ваша гувернантка, мисс Тайлес.
Близнецы пристально её изучали.
Она улыбнулась… Люк копия отец… В то время как лея похожа на мать… Очень даже…
Дети вышли из-за дивана. Люк был в костюме, Лея- в платье. Всё дорогое, с иголочки.
Стало понятно, куда уходили деньги. На них.
Помня сметы… Кэти чуть улыбнулась… Ну если учесть РЕАЛЬНЫЕ деньги у Вейдера… То не обеднет даже от 10 спиногрызиков.
Лея и Люк убежали- каждый в свою комнату.
- Им нужна дисциплина, мисс Тайлес.
Она кивнула.- Это понятно…
Ха… У темного лорда, у которого все подчиненные боятся лишний раз чихнуть, дети оболтусы и папу ситха в никоей мере не боятся… В принципе она тоже его не боиться…
- Будет сделано лорд Вейдер
- Завтра я улетаю. И не вернусь вплоть до Дня Империи.
- Да, милорд… Что-то еще?
Вейдер объяснил, как вызвать охрану и кухонных дроидов.
- И учтите… первый промах будет вашим последним.
Она даже не вздрогнула.
- Ясно милорд.
Вейдер ушёл к детям. Сперва в комнату Люка, затем- в комнату Леи.
Она села осматриваясь в комнате. На столе лежали два рисовальных альбома.
Кэти взяла полистать.
Альбом Леи был испрещён рисунками принцесс и замков, рыцарей и принцесс, истребителями и маленькими эопи с радужной шкурой из известного мультика. Ну и, конечно, там было нечто чёрное, похожее на випхида и прямоходящего эопи одновременно. Судя по плащу, ЭТО было призвано изображать отца. Люк тоже был на нескольких рисунках.
Типичные детские рисунки, способ самовыражения детей. Все рисунки были яркими, красочными, спокойными.
Кэти пролистала их сдерживая слезы и стараясь не разреветься в 2 ручья…
Истребители были самым частым мотивом. И папа часто изображался вместе с самой Леей и её братом.
Рядом лежал альбом Люка. Судя по каракулеобразной подписи, мальчик старательно выводил своё имя сам.
Она взяла и альбом мальчика.
Рисунки Люка не были похожи на детские. Он рисовал более ровно, чем сестра- его явно учили. Мальчик рисовал карандашом, ему это нравилось больше, если судить по тому, что красками он не пользовался так часто, как Лея. Там были достаточно узнаваемые портреты Леи, отца, рисунки истребителей, шагоходов, клонов, но там были и битвы, и планеты, что выбивалось из общего тона. Такие рисунки помечались в правом верхнем углу жирными галочками.
Она присмотрелась к битвам…
Там были узнаваемые сцены битвы при Кашиике, конфликта на Набу, Коррелианской торговой блокады.
Судя по всему… Отмечены те, где учавствовал Вейдер…
На всех рисунках зачастую было изображено то, что действительно случилось. Но кое-где было и то, чего не было.
Послышались шаги и она отложила рисунки, поднявшись.
Вышел Вейдер.
- Вам всё ясно? Есть вопросы?
- Нет, милорд.
- Что ж… Лея занимается конструированием, а Люк- рисованием и моделированием. Вот их расписание,- он протянул ей датапад.- Следите, чтобы они не воровали сладкое…
- Да, милорд… Извините… Можно вопрос… Почему картинки с битвами с галочками?
- Что?
- Я посмотрела рисунки в альбоме… Битвы отмечены галочкой… Я думала лучше у вас спросить, а не у Люка… Дети иногда на такие вопросы обижаются, считая ответы на них очевидными…
- Скажем так, мисс Тайлес… не мешайте ему рисовать… и не отрезайте доступ к голокомму, как бы он не был наказан, если увидите новый рисунок.
- Я не собиралась… Просто спросила почему… Извините…
- А сейчас можете идти. Собирайте вещи. Жить вы будете тут.
- Да Лорд Вейдер…
Она вышла.
На следующий день она вошла в дом, когда ситх уже улетел.
Лея сосредоточенно копалась в коробке с конструктором, а Люк смотрел детский мультик.
Люк проснулся часа в три ночи, трясущийся от ужаса. Ему приснился кошмар.
Мальчишка с топотом добежал до стола и сел рисовать.
Кэти услышала шум. И вышла натягивая халат.- Люк?
Мальчик рисовал сцену, в которой лучи устремлялись на город, полный небоскрёбов, не замечая гувернантки.
Она глянула… В изображении не возможно было не узнать корускант… Вон имперский дворец… А вон здание 500 по республиканской улице… Что за рисунок…?
Люк нарисовал всполохи пламени и осколки, разлетающиеся в стороны и поставил галочку.
- Мне надо увидеть отца…- он метнулся в гостиную к комму.
- Да… Конечно…
Ей стало странно… Что-то не как было в этом рисунке… Ее дернуло… Видения… И она метнулась в комнату Леи, чтобы ее разбудить…
Та зевала, и Кэти со сна была послана в чёрную дыру.
- Просыпайся… Быстро… У Люка было видение…
Девочка мгновенно вскочила.
- Что-то плохое с папой?!
- Думаю, что с Корускантом… Иди посмотри на рисунок… Я пока соберу ваши вещи
- Угу…- девочка побежала в гостиную.
***
Кэти взяла школьный рюкзачок Леи и положила туда сменное белье и теплый свитер. Потом положила бутылку воды и сухой паек.- Лея. Оденься.
И тоже самое сделала с рюкзаком Люка.
В свой она наспех засунула белье и одежду… И несколько бутылок минералки с сухпайками.
- Одевайтесь.- сама она уже стояла в летном черном комбинезоне, которому нипочем была любая погода.- Люк ты дозвонился до отца?
- Нет… связь обрывается!…- мальчик засунул альбом в рюкзак и стал спешно одеваться.
Лея надела рюкзак и прижала к себе куклу.
- Тогда быстро улетаем.
- Угу!- Люк одел рюкзак и схватил с кровати плюшевого эвока.
Кэти направилась в ангар… Надо ли предупреждать остальных? Тишина и неосведомленность помогут ей спасти детей… Но сколько погибнет других людей? С этим грузом она останется до конца жизни… Но она не предпримет ни единой попытки поднять тревогу.
Она взяла самый быстроходный и одновременно самый неприметный флаер без знаков различия Империи на фюзеляже…
- Садитесь и пристегнитесь… Сейчас полетим очень быстро…
Судя по глазам детей, они только этого и ждали.
- Я сяду вперёд!
- Нет, я!
Близнецы, как обычно, сцепились из-за мелочи.
- Вы оба сядите назад. Это требование транспортной полиции. Пока вам не исполниться 12 лет, вы должны летать только на заднем сидении.
Дружный стон.
Дети забрались назад и послышались щелчки ремней безопасности.
- Ну все.
Они стартовали. Резко быстро… В чем-то манера вождения Кэти напоминала их отца. Легко и непринужденно они вылетели из ангара… Все было бы хорошо…
Радость скорости… радость полёта…
Определённо- Скайуокеры.
Все было бы прекрасно...
Если бы в тот момент за ними не увязался военный спидер, но уже вооруженный… И не открыл огонь по их машине… девушка с уникальным самообладанием и знанием Корусканта грамотно уходила от преследователя.
Люк и Лея бросились на сидение спидера. Они держались за руки и всхлипывали.
- Тише, солнышки… Этот придурок в сто раз хуже меня… И он не знает Корусканта… И где здесь можно спрятаться, имея связи определенного рода…
Она спускалась ниже… То снова прорывала транспортные потоки…
- Он стреляет!…- крикнул Люк.- Папа сказал ложиться, когда стреляют!…
- Мазила… Вы лежите… Но не плачьте… Все будет хорошо… Я смогу уйти…
Она сделала шикарнейший разворот с уклонением и разве что днищем не поскребла по зданию…
Лея взвизгнула.
- Тише. Верьте мне.
Они словно рухнули вниз… В внезапно остановились.- Выходите…
Дети вылетели из машины пулей.
Там была какая-то закусочная… Закрыто… Но Кэти постучала.
Дети жались друг к другу, затравленно оглядываясь по сторонам.
И в этот момент пришел свет… Пылающими линиями турболазерных выбросов, пронизывающих тьму… Земля задрожжала… Вспышки отражались в траспарастиловых окнах, а над горизонтом уже алело зарево смерти.
Люк застонал, зажимая уши.
Кэти еще раз громко постучала…
Открыло ей огромное 4-хрукое существо…
- Что надо, дорогуша?
- Декс… Нам нужна помощь! Корускант бомбят… Спрячь детей…
- Ох ты ж напасть… быстро заходите!
Близнецы пулей ворвались в дом.
- Спасибо, Декс… За нами следили… Мне надо отогнать спидер. Люк,- она обратилась к мальчику…- Как узнаешь, что отец прибыл передай ему сообщение… И вот это…- она протянула маленький кусочек чего-то на ремешке…- Он поймет.- Она поцеловала Люка, потом Лею.- Я вас обоих очень люблю…- И встала.
- А вы куда?- Люк вскинул голову.
- Я отведу спидер и вернусь.
- Если бы вы вернулись, то не отдали бы кулон…
Люк продолжал на неё смотреть.
- Я вернусь.- она сказала твердо.- Ясно, люк. Вернусь. Всегда возвращалась. Потому, что я - лучше его.
Он кивнул, но явно не верил.
Затем мальчик уселся рядом с Леей, которая что-то шептала кукле.
Кэти вышла и шмыгнула за штурвал, улетая о места посадки, а потом поднимаясь выше… Чуть повертелась пока ее не заметил преследователь…
К тому времени движение в верхней части города было перекрыто… Спецслужбы пытались понять что происходит…

На флагман сообщили об атаке спустя минут 5 после начала…
Обвинитель уже был виден- несомненно, кого-то ожидали бооооольшие неприятности.
На мониторы передавалось изображение в реальном времени… Весь правительственный квартал… Центр империал сити вместе с дворцом был спален… Жидкий дюрастил и траспарастил образовывали изящные фигурки на обугленных оставах зданий…
В душе был ад. Сначала Падме… потом…
"Люк… лейя… НЕТ!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!"
- Отряды на поиски живых. Дознавателей и разведчиков- на поиски нападавших!- Вейдер просто бушевал.
Внезапно он почувствовал смерть… Смерть Императора…
Все разбежались выполнять приказы…
Вейдер знал, что рыдать по нему не будет. Ни за что.
Но- какой ценой?!
Он потерял всех, кто ему дорог. Люк… он был бы талантливым художником… Лея- весёлая непоседа…
Только что они были… а теперь их нет… и возвращаться не за чем… жить- не для чего. Империя?! Он ненавидел Империю. Ради самого себя?! К чему он себе… он- инвалид, обречённый до конца дней провести в доспехах. Ради кого-то ещё? Да ему плевать!… Плевать на всех них!…
- Милорд… На наши сенсоры попал спидер… Он нарушает введенные ограничения… Но его преследует вооруженный спидер военной разведки…- помощник вывел на монитор изображение…
Спидер Вейдер не узнать не мог… Он сам собрал эту рухлядь когда-то…
Сила утверждала, что в первом спидере- Тайлес.
- Свяжитесь с первым спидером…
Связной уже включал комлинк… Когда второй корабль подбил невооруженный спидер и тот полетел вниз по спирали… Через несколько секунд раздался взрыв…
У спидера разведки не осталось шансов: Вейдер отдал приказ уничтожить машину "любыми средствами"
"Последний шанс узнать, что с детьми, испарился… хатт!"- сегодня явно не его день…
В этот момент раздался сигнал его личного комлинка.
Он активировал связь.
Там был Люк. Бледный, но живой.
- Папа! Папа!
- Люк! Сила! Ты где?
- Мы на нижнем уровне! Мы целы! Кэти нас отвезла в кафе… мы тут с Леей.
Он перевел дыхание.- Какое кафе?
Все-таки в помощнике он не ошибся…
- Оно называется "У Декса"
Вейдер знал это местечко еще со времен падаванства… Его бывший учитель… Треклятый Кеноби, водил дружбу с Декстером…- Я знаю, где это… Сейчас буду…
- Милорд… Девушка, что была в первом спидере жива… Правда в критическом состоянии.
- Немедленно доставьте её на Обвинитель. И если не выживет… у вас будут последствия…
- Дда… Ммилорд…
Он взял шатл внутри которого был небольшой спидер…
Люк действительно был у Декса. Дети кинулись к нему.
А вот Декс чуть не помер на месте, увидев второе лицо в империи у себя в кафе… Только бы тот не догадался, что Декс связан с сопротивлением… Вот и помогай всем подряд… Но девушка знала, что говорила… Что-то странное было в ней
- Папаа!- дети повисли на Вейдере
- Тише, родные… Все хорошо…- он привстал поглаживая их по спинам.
- Кэти сказала передать тебе это…- Люк протянул полученную вещицу.
Вейдер вздрогнул… Ничего не понимая… откуда у Кэти то, что он когда-то подарил Падме…
Мысли носились в голове не давая сформироватся…
- И она сказала, что вернётся…
Вейдер кивнул не найдя слов… Среди всеобщего гама эмоций света и тьмы формировалась главная мысль… "Она жива!"
- Папа…- Люк заглянул отцу в глаза.- Что-то не так?
- Все…- он на секунду замолчал слышалось только дыхание.- Все хорошо… Уже лучше чем было…
- Наш дом разрушен… солдаты убиты… куда мы пойдём?
- Не волнуйся… Сейчас на флагман.- Вейдер подхватил детей и кивнул хозяину кафе.- Спасибо, Декс.
Тот то ли провыл, то ли проскулил что-то…
И они ушли. Вейдер посадил их в спидер и стартовал в направлении шатла, который оставил на одной из нетронутых площадок.
Они взмыли над остатками небоскрёбов.
Дети были какие-то пришибленные и очень тихие.
- Что?
- Я…
- Люк всё видел во сне… и его тошнит…
- Так вот почему вы улетели… Но почему со мной не связались?
- Я пытался… не смог…
- Как это?
- Звонок не проходил…
- Ясно… Но сейчас этого уже не выснить… Они уже пробили верхние слои атмосферы и прошли щиты
- Но как, пап?
- Судя по тем данным что остались у них были коды досупа
Мальчик поджал губы. Возле его глаз остались маленькие шрамы.
Вейдер еще раз посмотрел на него…- Люк… Ты спас сестру…
- А?- он отмер от размышлений.
- Люк… Ты спас сестру… Если бы не твое предупреждение, вы бы погибли…
- Я думаю о тех, кто погиб… зачем это нужно?
- Я не знаю родной…
Они приблизились к флагману аккуратно садясь.- Я сейчас отведу вас в каюту а сам кое-что проверю…- он снова дотронулся до брелка
- Да. хорошо…- Люк кивнул.
Он проводил их в каюту, а сам помчался в медотсек корабля.
Врачи обещали, что Кэти будет жить.
Вейдера трясло, но в этот раз от облегчения. Войти ему не разрешили… Слишком большие ожоги она получила и сейчас ей нужна стерильная чистота… Но посмотреть на нее он смог.
Врачи суетились вокруг неё. Им было обещано поотрывать головы.
Девушка сама боролась за жизнь… И он это чувствовал… С настойчивостью наштаха прорывала себе путь к жизни
Его девочка жива… это был бальзам на душу.
Она отходила от наркоза… На лице зудела ситнкожа… Значит она выкарабкалась и смогла выпрыгнуть… Только она этого не помнила… Где она? Что происходит?
Врач склонился над ней.
- Мисс Тайлес?
- Да…- Голос был каркающим…
- Вы в безопасности.
- Где я?
- Вы на Обвинителе. Кризис уже миновал.
- Милорд?
- Здесь, в соседней комнате… к вам пока посетителям нельзя…
- Мне надо с ним поговорить… Это дело государственной важности.
- Нет, мэм… не напрямую… я принесу вам переговорник…
Она помотала головой.- Тогда не надо…
Сухая цифра не передаст того, что может реальный голос…
- А разве комлинк не передаёт звук?!- врач осмотрел её зрачки.
- Не то что я хочу передать… Я не пьяная и не сумасшедшая… И я знаю, что говорю…
- Нельзя,- твёрдо сказал врач.- Ожоги.
- Лучше попросите его их полечить… Он умеет…
- Он занесёт инфекцию.
- Тогда ничего не надо говорить…- она закрыла глаза.
Врач только вздохнул.
- Отдыхайте.
Когда врач вышел, вейдер развечто не подпрыгнул к нему.- Как она?
- Очнулась, но ещё слаба, милорд. Ей нужно поспать часов восемь-десять.
- Ясно… Она что-нибудь говорила обо мне?- вейдер вообще не напоминал самого себя скорее взвинченного юнца…
- Стремилась пообщаться…- вздохнул врач.- Но от комлинка отказалась.
Он внутренне улыбнулся.- А когда можно к ней?
- Через сутки.
Он кивнул и развернувшись вышел. Надо было проверить как там дети… Потом он вернеться и они поговорят


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kat-Arva
сообщение 23 Апрель 2013, 22:05
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Думаю - Кэти... Где-то я это видела. Тут вспоминается фик (с дайри, по-моему), где Падме приходит в себя/оживает через примерно два года после "мести ситхов", беседует с Кваем и отправляется к Эне, привязываясь к нему за спасение жизни...
Эта предыстория? (Надеюсь, ничего не напутала...)


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Минан Дорр   Ох уж эти детки   21 Апрель 2013, 00:34
- - Miss-Razwedka   СУПЕР!!! Но сразу возникает несколько ...   21 Апрель 2013, 19:28
- - Минан Дорр   Цитата(Miss-Razwedka @ 21 апр 2013, 19:2...   21 Апрель 2013, 22:07
- - Минан Дорр   Цитата(Miss-Razwedka @ 21 апр 2013, 19:2...   21 Апрель 2013, 22:08
|- - innatemnikova   Цитата(Минан Дорр @ 21 апреля 2013, 21:08...   21 Апрель 2013, 22:27
- - Cirkon   Почему хоть кто-то? Я первый раз за несколько дней...   22 Апрель 2013, 00:29
- - Минан Дорр   Цитата(innatemnikova @ 21 апр 2013, 22:27)жду...   22 Апрель 2013, 03:35
- - Минан Дорр   Вторая редакция Вейдер впервые пригласил её к себе...   22 Апрель 2013, 07:09
- - Mariza   Хорошая зарисовка - уютная такая. Надеюсь,Люку зре...   23 Апрель 2013, 00:19
- - Минан Дорр   Без понятия) Только вот не знаю какая из зарисовок...   23 Апрель 2013, 01:41
|- - Miss-Razwedka   Уф! Вчера ночью прочитала зарисовочку номер дв...   23 Апрель 2013, 07:04
- - Лора М   Отличная зарисовка! Люка жаль, надеюсь, он смо...   23 Апрель 2013, 15:35
- - Минан Дорр   Цитата(Miss-Razwedka @ 23 апр 2013, 07:0...   23 Апрель 2013, 19:31
- - Kat-Arva   Думаю - Кэти... Где-то я это видела. Тут вспоминае...   23 Апрель 2013, 22:05
- - Минан Дорр   Цитата(Kat-Arva @ 23 апр 2013, 22:05)Дум...   24 Апрель 2013, 19:15
|- - innatemnikova   Цитата(Минан Дорр @ 24 апреля 2013, 18:15...   24 Апрель 2013, 19:35
- - Минан Дорр   Просто Падме в первых редакциях... вся такая сильн...   24 Апрель 2013, 22:26
- - Лора М   Цитата(Минан Дорр @ 24 апреля 2013, 22:26...   24 Апрель 2013, 22:47
- - Минан Дорр   http://swgalaxy.ru/forum/index.php?showtopic=7384 ...   24 Апрель 2013, 23:59
- - Андромеда   Mariza Mariza Mariza Могли и по приказу Палпатина ...   30 Январь 2017, 19:00


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17 Апр 2024, 02:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //