Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биографии и личные дела.
Sotnik
сообщение 14 Март 2011, 21:46
Сообщение #1


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Терренс "Зеро" О'Хирн
Человек. Мужчина. 27 лет

Внешность: атлетического сложения фигура, что однако, скрывается свободного покроя одеждой

Рост: 185
Вес: 85

Характер: можно назвать "темным человеком", как в прямом, так и в переносном смыслах. Характерен несколько деперссивный взгляд на вещи, что не мешает оставаться приветливым и общительным человеком, полностью преданным своим друзьям.

Зеро (ударение на О) родился в Облачном городе, что на Беспине, в семье пилота, погибшего на задании. Необходимо отметить, что ранее Зеро не подавал особых надежд. До поступления в Академию он был довольно незаметным молодым человеком, хотя добился некоторых успехов в спорте, заняв несколько призовых мест в составе различных команд, в целом же практически ничто не отличало его от одноклассников. После окончания школы Терренс два года помогал своей матери, Саре О'Хирн в дешевом ресторанчике в космопорте, которое та купила незадолго до этого, и поступил в Академию Космических Сил только когда почти достиг критического возраста для поступления, да и то частично из-за льгот, предоставляемых детям погибших героев войны.
Этот момент стал поворотным в судьбе Терренса, он осознал свое призвание - профессию пилота космического истребителя. Ново обретенная жизненная цель дала молодому летчику стимул проявить весь свой потенциал. Его отметки улучшились, и он стал одним из лучших кадетов, когда-либо закончивших Академию. Однако самоуверенность сделала О'Хирна несколько более нахальным молодым человеком, и он также получил самое большое в Академии число дисциплинарных взысканий, меньше было только у его лучшего друга Макса Гаррета.
Как и его бесчисленные предки до него, он закончил Академию с отличием... И вот наконец, свершилось... Свежеиспеченный лейтенантик попал во флот. Через, полгода, когда он уже обладал внушительным боевым счетом, его зачислили в элитную эскадрилью "Черная Вдова", в которую обычно не назначались молодые и неопытные пилоты..
Его непредсказуемый, спонтанный стиль ведения боя часто ставил в тупик вражеских пилотов. Но в то же время он иногда обвинялся в чрезмерной независимости и небрежном отношении к правилам. Как он сам говорил, он "подталкивает правила к самому краю, не переходя границы дозволенного".
Однажды, пытался совершить посадку не включая АСП (автоматическую систему посадки); при этом серьезно повредил свой "икс" и до смерти перепугал персонал на взлетной палубе. Отличался веселым нравом и имел много хороших друзей в эскадрилье. Порой его шутки оборачивались против него самого. Как то раз, подложил крысу в постель Тодда "Маньяка" Маршалла. Тот два часа просидел под потолком, а "Зеро" после этого две недели чистил картошку на местной гауптвахте.
Вскоре после выхода из гауптвахты, его следы теряются примерно на три года. Что с ним происходило в это время, Терренс молчит. Ходят различные слухи, что он состоял в это время в отделе Особых Операций, проводившем скрытые операции по обе стороны границы.

Основные навыки:
Стрельба, Пилотирование, Маскировка и Ремонт.

Сила:
Владение на уровне мастера. Считает себя одним из последних последователей Нарса Типо

Одет:
Черная, кожаная куртка, черные штаны, ремень с кобурой для бластера, чёрные сапоги.
Под курткой, оранжевая футболка

Инвентарь:

Пояс с инструментами.
Пояс предоставлять широкий выбор полезных предметов используемых путешественником. Большинство поясов также очень стильно выглядят и могут быть вручную добработаны чтобы подходить по стилю к броне за дополнительные 300 кредиток. Обычный пояс поставляется с химическим осветителем, комлинком, одной "кошкой" на гибком тросе и пакет жизнеобеспечения с рационом пищи и воды

Оружие:
Бластерный пистолет DC-15s в набедренной кобуре.
Верпинский "Разрушитель" в подмышечой кобуре.
Вибронож в голенище сапога.

Имущество.
С момента призыва в "отдел специальных операций", в имуществе появился легкий перехватчик/курьерский корабль класса "Спираль" второй модели.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Март 2011, 21:47
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Имя: Мэттью.
Фамилия: Хилл.
Позывной: их два. Сотник и Хилл.
Возраст: 35 лет.
Рост: 183 см.
Раса: Человек.
Пол: Мужской.

Внешность: фигуру скрывает чуть мешковатая одежда, которая совсем не стесняет движений. Светлые волосы. Короткая стрижка. Глаза серые, нос прямой. Лицо производит впечатление "вырубленного топором", но вместе с тем, приятное на взгляд.
Особые приметы: вертикальный шрам, начинается на лбу, рассекает правую бровь примерно пополам и оканчивается на щеке.

Биография:
Запись на инфокристалле показывает столовую старшего командного состава, на каком-то Разрушителе "Империал" класса. Разговор между двумя человеками. Один из которых одет в красную броню, и за спиной свисает алый плащ с черной каймой. Шлем покоится на столе.

Фигура, в красном доспехе, и со снятым шлемом, потянулась за очередной порцией "легкого завтрака"
- Ну что сказать о детстве самого обычного хулигана с Татуина? Родился и жил на ферме у отца, хотя тот почему-то называл себя отчимом... Почему - я не знаю. Других родителей я не знал и не знаю... Дроиды, джавы с их краулерами, тускены и испарители... Эти (тут телохранитель произнес такое, что начальник службы связи покраснел) штуки, которые как всегда кажется, созданы только для того, чтобы сожрать как можно больше песка. Я не собирался становиться фермером, как мой отец... Рос я хулиганистым, здоровым, крепким парнем, который изучал боевые искусства на своих соплеменниках, фехтование в драках со сверстниками и проходил суровую школу выживания в пустынях Татуина. Как же я тогда ошибался, считая Татуин суровой школой, но не будем забегать вперед!
- Так прошло 14 долгих лет (а кто помнит первые годы жизни?), пока наконец, в 17 лет, удача мне не улыбнулась... Правда тогда так не казалось...
- Дело было в Мос Эспа, маленьком поселке, среди огромной пустыни, где я по обыкновению проводил время среди друзей (тут фигура в красном понизила голос так, что направленные микрофоны службы СБ не восприняли ни одного слова, а человек в форме связиста и в чине капитана, снова отчаянно покраснел. Фигура в красном ухмыльнулась).
- В кантине начались разборки двух противоборствующих группировок... В ход быстро пошли все подручные инструменты, вплоть до столов, стульев и ножей. К несчастью, пострадал один из друзей, получив ножом под пятое ребро... Мы с друзьями озверели...
Фигура Алого откинулась на спинку стула, и прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания.
- Но так как "спор в Кейптауне решает браунинг" (примечание интерпретатора: Речь идет о древней модели кинетического вооружения и о способе решения споров с помощью оружия. Возможно употреблено идеоматическое выражение.), мы с друзьями быстро усмирили обе стороны, повыкидывав их из кантины, и обратив на себя внимание руководства и... одной из группировок... Но об этом мы узнали много позже... А пока мы работали вышибалами в сети кантин Мос Эспа... Неплохая зарплата, дармовое пиво и девочки...
- Это там ты получил этот шрам?
- Да, там... - расказчик потянулся и продолжил... - В тот день, мы работали в кантине старого Джо... Один из посетителей пришел с виброй и нахрюкался в зюзю! Ну и начал приставать к нашим девочким... Что и? Нет мы его вежливо выпроводили, даже без синяков, ручками...
Визуально, эти ручки, сжимающиеся в кулаки, были похожи на средней величины арбузы.
- И что было дальше?
- Ну как? Недоумок прорезал дверь своим клинком... Пришлось мне успокаивать его вибросекирой. Нет, без смертельного исхода... Древком заехал в живот, и ему хватило надолго...
- Но как-же шрам?
- Недумок решил поиграться с ножом, а я сосредоточился на мече...
- Ну ладно, рассказывай дальше...
И он продолжил:
Тут нас в оборот взяла одна из бандитских группировок. В ход пошли все доступные средства, от бластеров, до мин растяжек... Так я впервые узнал минное дело и научился ставить ловушки. Не профессионально конечно, но...
Полномасштабная война с бандитской группировкой закончилась полной ее уничтожением. Главаря мы отправили без воды в пустыню, и сделали ставки, сколько дней он выживет...
Сделали ставки и на нас... Оказывается наша война не прошла незамеченной ни одним из преступных синдикатов Татуина... И дело могло бы кончится печально, если бы не предложение вступить в один из синдикатов...
Жизнь продолжалась... Деньги, вино, девочки... Но хотелось чего-то большего... Что и не замедлило подвернуться, в виде вербовщика в армию Империи... Так я стал штурмовиком... Но ожидания не оправдались... Чего хорошего в выслушивании нотаций от сержанта, по 24 часа в сутки? К счастью подвернулся удобный случай, и меня взяли в гвардию... Но ничего веселого не было и тут... Служба, служба, служба, задания, задания, задания и тренировка за тренировкой... - рассказчик помрачнел. - И Шквал... Не хотел бы я о нем вспоминать, но об этом не забудешь. Тело превратилось в отточенный аппарат для убийства себе подобных и не очень... Но хотелось чего-то большего. Вспомнив детское увлечение шестовым боем и драках со сверстниками, я восстановил навыки, чем обратил на себя внимание инструктора. Оказалось, проводился набор в группу телохранителей капитана, на какой-то Разрушитель...
- Оказавшись лучшим в своем наборе, я и попал сюда...
Из громкоговорителя, установленного в столовой, разнеслось: "Капитан Хилл, Вас ожидают в тренировочном зале!"

На этом запись заканчивается...

Из материалов личного досье, собранного капитаном на всех своих подчиненных.
Абсолютно надежен. Любит свое дело. Аналитический ум, часто дает ценные советы.
Любопытный факт: имеет врожденный блок от ментального воздействия. Последние тренировки, показали усиления блока до такой степени, что даже мне не по силам его пробить.
Это интересно: в команде его называют "неизлечимый юморист", за своеобразное чувство юмора. Однако, команда любит его розыгрыши.
Примечание: Многие думают что "Хилл" это кличка, производное от любимой цитаты "не хило". Нет. Это фамилия.

Обрывок из досье Имперского Архива.
Анализ записи манифеста прозвучавшего с ISD-2 "Темная Звезда", показывает о наличии там мятежника-сита. Возможно, капитан и команда попали под влияние мятежника. В действие введен план "ликвидация мятежа".
Разрушитель найден. Изменившиеся планы на счет мятежника не согласуются с действиями команды. Капитана - ликвидировать. Экипаж - тоже.
Невероятно! Капитану и экипажу удалось скрыться. Захвачен единственный человек, в чине капитана Алой Гвардии, до последнего прикрывавший отход мятежников. При захвате он был ранен.
Двумя неделями позже: мятежник Мэттью Хилл сбежал из тюремного лазарета.
Двумя часами позже: следы мятежника обнаружились в ангаре XM-1.
Это невероятно! При активном противодействии штурм-пехоты и темных штурмовиков, Хилл был ранен, но сбежал, уничтожив до полка штурм-пехоты, и использовав суматоху при разгерметизации соседнего ангара, сбежал, серьезно повредив суперразрушитель "Черный Алмаз"
Следы мятежника теряются во внешнем кольце.

Из личного дневника Мэттью Хилла.
Двумя годами позже...
Не знаю, как я выжил в том прыжке, и как посадил корабль... Хотя, посадил - это слишком сильное слово, даже через полгода на том месте зияющая рана на поверхности планеты. Капитан... Я обеспечил им уход, и выполнил свой долг... Я больше не Алый... А кто я теперь? Не знаю... Правда старик, что подобрал меня, называет меня последним из матукаи... Если бы можно этим перечеркнуть все то зло что я причинил в свое время! С другой стороны, впервые за все время - спокойствие и умиротворение окружают меня... И... Будем надеяться, что я найду свой путь в жизни.

Годом позже.
Старик был слаб и стар. Неизвестно, как он держался на этой Силой забытой планете. Он успел обучить меня двум ветвям светлых форс-юзеров. Смешно... Меня - Алого, готовили для их убийства - и вот я - последний из Матукаи... и я-же последний из Паладинов Типо. А все потому, что Алых готовили и по тем и по другим методикам.

Двумя годами позже.
Ну что же... Отдых закончился, и надо выполнять обещание данное Учителю: готовить новых Матукаи и Паладинов... Канонерка погибла, но у старика был старый кореллианец-двухтысячник. Капитан... Возможно, я тебя встречу... а если нет, то нет... Но я иду в Республику, исправлять все то, что было сделано, в том числе и моими руками.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 14 Март 2011, 22:26
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Давайте и я, что ли, отмечусь. Пара девочек для разбавления мужской компании. Тапки, относящиеся к биографиям - в студию, что не так будет - поправлю в соответствии с историей СВГ.

Имя.
- Альвира "Тень" Сор.

Раса.
- Зелтрон/Человек, полукровка.

Родной мир.
Колония ZR-1-Y-12NB, регион Дикого космоса.
Колония ZR-1-Y-12NB была основана в регионе Дикого космоса еще при становлении Императора Палпатина. Основными целями колонизации была добыча ресурсов и создание перевалочной базы для дальнейшего изучения и колонизации Неисследованных регионов. Никакими выдающимися особенностями планета не обладает - мягкий климат, богатая биосфера и наличие природных богатств делают планету удобной для колонизации и обещают ей хорошее будущее, однако ничем не выделяют ее из ряда таких же планет в любом другом уголке галактики. Коренное разумное население отсутствует, текущее население - полмиллиарда колонистов, распределенных по ряду городов на единственном материке. Империя родилась, сметая врагов, и пала, сгорев в пожаре гражданской войны, а планета осталась - что ей будет-то? - доставшись в наследство Республике. Поскольку планов на дальнейшее изучение Неизведанных регионов у Республики было существенно меньше, чем у Империи, воинский контингент был большей своей частью с планеты выведен, и она, оставаясь под протекторатом Республики, по сути, оказалась предоставлена сама себе, как и все ее соседи. Это в немалой степени поспособствовало росту преступности, однако, в случае с ZR-1-Y-12NB, рост был сильно задержан - тому в немалой степени поспособствовали Маршалы, соединяющие в себе функции следователя, прокурора, адвоката, судьи, и палача прямо на месте. Планета имеет собственное незначительное производство и хозяйство, ориентированное на удовлетворение внутренних потребностей. Орбитальный флот состоит из обшарпанного корвета и эскадрильи ДИшек старых конструкций, оставшихся еще со времен Империи Палпатина.

Внешность.
- Пол: Женский.
- Рост: 170 сантиметров.
- Вес: 70 килограммов.
- Возраст: 23 стандартных года.
- Выше среднего роста блондинка, предпочитающая короткую стрижку и стильные костюмы темных расцветок. Лицо овальное, глаза голубые, лоб высокий, уши прижаты к голове и скрыты волосами. Небольшой нос и рот, немного пухлые губы. Обычное для нее выражение лица может кому-то показаться грустным, хотя на самом деле - задумчиво-сосредоточенное. Начисто не переносит женской атрибутики в одежде, будь то юбки, украшения, сумочки и прочее, всегда одевается сугубо практично, но в то же время стильно. Голос низкий, грудной.


Отношение к Силе:
- Сенситив.

Психологический портет:
- Внутренний мир Альвиры поп-кинематографом описывается, пожалуй, как "Плохая девочка, девушка очень плохого мальчика" - хотя это, конечно, очень поверхностное суждение. На самом деле всё гораздо хуже. Достаточно эгоистичная и амбициозная, немного пошлая и честолюбивая язва, рассматривающая закон исключительно как то, что нужно соблюдать, ибо от копов бегать лень. Достаточно эмоциональна, но умеет держать свои чувства в узде - вполне может позволить себе вспылить и двинуть по лбу приставшему в баре нахалу в случае, если последствия такого не обернутся для нее экстерминатусом локального масштаба, и ничуть не хуже может проглотить любое оскорбление, не сморгнув - если того требует ситуация. Достаточно противоречива в своих вкусах - обожает выслушивать похвалы и лесть в любых количествах и формах, даже самую явную, но при этом прячет за спиной желание каленым железом выпытать у незадачливого льстеца, что же ему от нее потребовалось. Запросто может позволить кому-то обнять себя и даже честно ответит на поцелуй, но и мысли не допускает о более близком контакте - если он только не сулит такой большой и гарантированной прибыли, какой ей и не снилось. Впрочем, пока никто такой выгоды гарантировать не смог. Злопамятна и мстительна. Не признает такого понятия, как "запрещенный прием", и для достижения своих целей совершенно спокойно сделает то, что доставит её к цели быстрее и безопаснее всего, не отягчая себя лишними раздумьями относительно того, что собирать компромат, бить в спину или в пах, и менять маски как носки, втираясь в доверие и предавая в нужный момент, вообще-то не очень хорошо. "Позволил себя угробить - сам виноват, твои проблемы, что спину под нож подставляешь да с любовницами где не надо светишься". Неплохая актриса, чем пользуется активно и с удовольствием, наслаждаясь способностью манипулировать людьми в меру своих способностей к убеждению с соблазнением пополам, запросто может заниматься сердцеедством не со зла или для прибыли, а просто со скуки или желания скушать мороженного за чужой счет - очень сладкое любит. При этом никогда к людям по-настоящему не привязывается и в каждом видит в первую очередь потенциального врага, готового напасть в любой момент, затем - возможный источник прибыли или удовольствия, а уже потом человека. При этом прекрасно понимает, что живет в обществе с определенными законами, нарушение которых грозит нехорошими последствиями, поэтому привыкла всегда заметать за собой все следы и, по возможности, выгребать орехи из огня чужими руками.

Мировоззрение:
–3

Статус
- Отсутствует.

Репутация.
- Нейтральная.

Биография:
- Альвира никогда не была обычным ребёнком. Начать хотя бы с рождения. У всех нормальных поселенцев колонии, у которой официальное название - лишь длинный номер - оба родителя - люди. Ну или если не люди, так хотя бы одной расы. А Альвире "повезло" иметь папу-человека и маму-зелтрон. Хорошо это или плохо? А сит его знает. С одной стороны - тыча пальцем в девчонку, с виду от человека ничем не отличающуюся, некоторые не слишком умные представители сильного пола могли вопить что-нибудь вроде "полукровка, полукровка!". С другой стороны, кулаком в челюсть да коленом между ног - и сразу ти-и-ихо-тихо так на улице, только птички чирикают, как ни в чем не бывало. В общем, тоже непривычный для рядовой девушки метод решения проблем с окружающими. Еще от мамы досталась необычная для человека способность чувствовать собеседника и внутренняя привлекательность, которая начала работать, когда девушка стала постарше. Правда вот работать начала как-то странно, привлекая большей частью всё проблемы да неурядицы - ну, одинаковое притягивается, как известно. В общем, оно и не мудрено - прогулять урок в школе, прогуляться ночью с парнями по набережной, заявляясь домой под утро - нормальное дело. Ребёнок рос, мягко говоря, тем еще сорванцом, обещавшим кучу проблем для самого себя и всех окружающих. Родители за тем следили как-то мало - домашние склоки, то, сё, пятое, десятое - не слишком благополучное семейство, ребёнок с удовольствием сбегал от шумных родителей в компанию на улице, а те - родители то есть - и не против были, что "соплячка" под ногами не путается да детских своих прав не качает.
Взрослела компания, взрослели и дела. Зачем ждать от родителей карманных, если любой прохожий в темном переулке запросто может дать гораздо больше? Тем более, что большая часть полицейских сил очень вовремя была распущена и присматривать за порядком особо некому - конечно, есть какие-то свои шерифы-полицаи, дак а что за болван будет свое лицо светить где не надо? Кто светил - тому и засветили сколько положено, а Альвира, перебираясь от одной компании к другой, оставалась непойманной. Да и в конце-концов, зачем, собственно, в темном переулке? Достаточно зайти в любой бар - и почти наверняка найдется какой-нибудь глупый одинокий романтик, который угостит рюмашкой и наговорит кучу теплых слов, от которых хочется мурлыкать. Одновременно романтики, как правило, кто-то тайно, а кто-то и явно, раздевают девушку глазами - ну да и ладно, за просмотр денег не берут. Тем более, что большинство таких пытающихся "цепануть" девушку в баре еще и растяпы такие, что при попытке обнять прелестное создание забывают свой бумажник у неё в кармане. Ну, от особо горячих ухажеров запросто помогают старые добрые кулаки да нож, да и компания своя тоже запросто выручит, только дай руки распустить, они у них всегда чешутся. Ну а остальные, кто поробчее, получают прощальный поцелуй и больше свою очередную любовь, как правило, уже никогда не видят. Как и кошелек.
Однако стукнул двадцатый год - и появилось уже сильное желание заняться чем-то большим, чем просто гоп-стоп по подъездам, мелкие кражи да развод в барах. Это скучно, и вообще занятие для быдла, а продолжательница рода Сор была о себе гораздо лучшего мнения. Очередной "друг" в очередной компании оказался не так прост, как казался, и, различив среди толпы серых малолеток хищника, решил, что это отличный кандидат в свою группу. Моложавый с виду паренёк оказался чуть старше, чем казался, и, вдобавок, имел свою винтовку и бизнес по устранению лишних на этой планете людей - сообразительная и не отягчённая лишней для подобной работы моралью девушка оказалась как нельзя кстати, став неплохим помощником и хорошей ученицей. Да и работы был край непочатый - не успеешь одного авторитета грохнуть, как тут рядышком еще один поднялся, смертничек, как на дрожжах. Маршалы худо-бедно поддерживали что-то вроде порядка на улицах, но не более. Альвира же с партнером занималась насаждением законности по-своему - нанимаясь к одним бандитам, спокойно убивали других. А парочке киллеров и хорошо. Без более-менее надёжного спутника всех так и не успеешь оформить, а это - потерянные деньги. Что, полукровка? Да и пофиг, что полукровка, работе это не мешает, а выбить с заказчика лишний процент так хорошо, как это делает зелтрон-Альви, мало у кого выйдет - благо, кожа не розовая, а нормальная, так что и не отличишь, если не знаешь заранее, кто перед тобой. Да и тем, кто повзрослее, на кровь уже плевать, хотя осадок в душе от тыкания пальцами в детстве остался - когда было надо, тем не брезговал и спивающийся папаша, от которого дочурка перебралась чуть ли не через пол континента вместе со своим новым другом и учителем. В это время начала, вроде, и жизнь какая-то налаживаться - заработок стабилизировался, появилось какое-то интересное занятие, требовавшее мозгов и сноровки, всегда была крыша над головой. Удобно. И иногда даже уютно.
Однако жизнь любит напоминать плохим людям, что и с ними самими тоже нередко поступают очен-на не хорошо. Вроде как обычное дело - какой-то там возомнивший себя самым умным распространитель, сильно обидевшийся на него заказчик - стандартная работа, стандартная оплата... Но вот только на встречу заявилась куча совершенно левого народа со стволами, которых никто не приглашал. Откуда, ситхи их задери? Да кто ж знает, кто-то спалил. А кроме как "другу" палить было больше некому... Заказчики попались с потрохами, благо, хотя бы Сор в глаза никто не видел и не мог ничего сказать, а сама девушка злое место обошла стороной - очень удачно задержавшая ее толпа на улице позволила опоздать на встречу ровно на столько, насколько было нужно, что бы не попасть под облаву, в которую угодила эта парочка неудачников. Да и странное чувство в затылке зачесалось - не ходи! Ну что ж, бывает. Осталось разве что навестить дома своего учителя да мило так поинтересоваться - а с чего бы? Но и тут облом - снайпер сделал ноги. Только пустой шкаф в его комнате и вытащенный из компа жесткий диск со всей информацией. Еще и оружие с собой прихватил - сразу все. Смылся. Куда, почему? Решил, что достаточно заработал, спалил всех местному маршалу, заработал еще больше, и удрал куда-нибудь доживать остаток дней припеваючи? Или еще что-то? Ну что же, глупая наивная девочка, вот тебе урок - никому нельзя доверять. Сколько раз проходили, а все тужа же. Даже если очень хочется и вроде как положено - нельзя. Цена доверия - едва не угодила в застенки, преданная единственным более-менее близким человеком, и осталась без средств к заработку - все оружие братишка утащил куда-то к забраку на рога. И как быть?
Да просто. Пойти к тому же маршалу, благо, нигде ни в чем плохом - удивительное дело! - не замечена, и мило поинтересоваться - не нужен ли ему опытный снайпер в группу? Что, навыки откуда? Охотница. От туда же и вся физподготовка - поди, попробуй весь день рожей в грязи полежи, выслеживая дичь! Или пробеги километров двадцать до места с винтовкой наперевес! Оружие? А украли. Потому и иду работать - надо же как-то на жизнь зарабатывать? Надо. Вот и все. Кто там будет придираться, если руки из того места растут? Сейчас и маршалам не до жиру, быть бы живу, толковых помощников не найти. Благо, даже офис этого хмыря недалеко, каких-то два квартала пройти. И ведь подумать только - в разговоре и врать почти не надо! Только не говорить, что дичь разумная... Снайпер ведь - он тоже охотник. На людей.

Физические атрибуты персонажа:
Физическая сила - 5 (3+2ОГ)
- Перенос тяжестей.
Координация - 7 (3+4 ОГ)
- Быстрые движения.
- Быстрые удары.
- Гибкость.
Выносливость - 5 (3+2 ОГ)
- Неутомимость.
Интеллект - 6 (3+3 ОГ)
- Информация.
- Логика.
Интуиция - 6 (3+1 ОГ + 4 СО+4СО)
- Чувство опасности.
- Чувство лжи.
Сила воли - 5 (3+8 СО)
- Стоицизм.
Харизма - 6 (4+ 8 СО)
- Обольщение.
- Внушение доверия.
Итого затрачено: 12 ОГ + 20 СО

Навыки
- Фехтование 3 (3 ОГ)
- Ножи.
Стрельба из пистолетов 1 (1 ОГ)
Стрельба из винтовок 3 ( 3 ОГ)
- Снайперские винтовки.
Атлетика 3 (3 ОГ)
- Марш-бросок.
Скрытность 3 (3 ОГ)
- Разведчик-диверсант.
Воровство 3 (3 ОГ)
- Карманница.
Вождение 3 (3 ОГ)
- Свупы.
Наблюдательность 3 (3 ОГ)
- Засады
Убеждение 3 (3 ОГ)
- Деловые переговоры.
Итого затрачено: 25 ОГ.

Атрибуты Силы.
Контроль 1
Изменение 1
Ощущение 1

Достоинства и недостатки

Достоинства:
- Очаровательный голос. 2 СО.
- Острые слух и зрение. 2 СО.
- Чувство времени. 1 СО.
- Хороший ученик - навыки. 5 СО.
- Эмпат. Расовое.

Недостатки:
- Мстительность. 2 СО.
- Нетерпимость: идиоты-напарники. 2 СО.
- Сильная форма паранойи. 6 СО.



Имя.
Кира Алькор
Раса.
Человек.
Родной мир.
Набу.
Возраст.
19 лет.
Рост, вес.
145 см. 43 кг.
Пол.
Женский.

Внешность.
Очень маленькая, с виду довольно хрупкая девушка с хорошей фигурой, прямой спиной и достаточно странной, для человека, расцветкой: бледная кожа, снежно-белые длинные, до пояса, волосы, и выразительные алые глаза. Угораздило девушку родиться белой вороной в буквальном смысле слова. Одежда под стать волосам и глазам, как правило - свободного кроя, не стесняющая движений, белая с красными вставками. повседневный наряд "на все случаи жизни" - блуза, расклешенные брюки с красными вставками и туфли или босоножки на среднем каблуке, однако в общем и целом одежда подбирается под ситуацию и настроение. Мягкие, плавные черты овального лица, тонкие губы, большие глаза - вполне себе милая, приятная мордашка, которая хороша своей простотой и естественностью.

Отношение к Силе.
Сенсестив.

Характер.
В отличие от многих легкомысленных сверстниц, увлеченных лишь не менее легкомысленными сверстниками, Кира - человек расчетливый, хладнокровный и всегда знает, чего хочет. Причем толпа обожающих фанатов, гардероб, стоимостью в пару миллионов, крутой спидер и ежедневные приглашения на фотосъемки в известные журналы в оном списке явно отсутствуют. В хрупком с виду теле кроется большая жизненная сила человека самостоятельного, привыкшего не сворачивать с единожды выбранного пути и не позволять сбивать себя с панталыку всяким мелким бытовым и жизненным неурядицам. Ярая патриотка своей планеты – разумный фанатизм, если можно так выразиться. Всю себя ради планеты и службы, но при этом не перегибать палку, набрасываясь на каждого, кто выкинет окурок не в урну.

Мировоззрение: 2.

Статус: Госслужащая.

Биография.
За окном промелькнула очередная опора, которым следовал поезд на антигравитационной подушке. В купе было почти пусто, как и всегда в это время, лишь одна-единственная девушка в белом со спортивной сумкой и чехлом порядка метра длиной сидела у окна. Случайный попутчик мог бы принять содержимое чехла за удочку или нечто подобное, но более опытный взгляд какого-нибудь бойца достаточно быстро различил бы во ткани яблоко и гарду одноручного меча, укрытого от лишних глаз и вопросов белой материей.
- Второй год тренировок души и тела, а призраки все так же остаются призраками. Что за странные ощущения, что так помогают в бою, но при этом столь неуловимы, что их не получается даже описать? Даже для себя, не то, что для другого? Я всегда была быстрее и ловчее своих сверстников, и успевала реагировать на доли секунды раньше, чем любой равный мне, но почему? Люди разводят руками, ссылаясь на то, что неспециалисты, и я, вероятно, просто мутант со своими красными глазами, или просто выдумываю, слишком много мня о себе. И книги не дали ответа. Медицина молчит, не выдавая незнания, труды экзорцистов противоречат друг другу, сами себе, и реальности, вызывая к движению лишь те же неуловимые касания жизни, что подсказывают об их лживости и бесполезности. Медитация и гимнастика позволяют ловить их, тренировки с мечом - использовать, но что с этого толку, если я не могу понять, что это, откуда, и как это использовать осмысленно, а не в виде почти случайного, рефлекторного движения руки, сбивающего удар противника? Где же ответ? Так близко, так близко, что можно дотянуться рукой и потрогать! Близко до нестерпимого зуда, как слово, крутящееся на языке и все никак не сорвущееся с губ... И в тоже время так далеко - будто вода перед выброшенной на берег рыбой или товар в витрине перед бедняком - вот он, попробуй возьми, да не выйдет - стекло витрины и заоблачный ценник преграждают дорогу, безмолвные стражи покоя коммерсантского кошелька. Когда же, наконец, найдется тот, кто даст ответ - что это за огонь внутри, растекающийся по жилам вместо крови тогда, когда нужно действовать быстро? И кто научит пользоваться им полностью, а не так, как нахватавшийся по верхам молодой человек пытается пахать граблями и копать вилами? Если расслабиться, отрешиться от внешнего мира, и обернуть взгляд глаз внутрь себя, отсекая мысли и раздражения - то можно понять, что это что-то, чего нет в других людях... Но что? Медитация ответа не дает, как не дает ответа постамент, что на нем будет стоять - ведь на один и тот фундамент можно поставить два очень разных памятника.
Еще одна опора пролетела за окном. Девушка полуприкрыла глаза, казалось, что она дремала, но на самом деле - вспоминала. Кем она была и кто она есть? Рядовая девушка из провинции, перебравшаяся в столицу в поисках того, что провинция дать не могла. Любящие родители, школа, некоторые друзья, поиски своих увлечений - у кого детство на этой планете течет иначе? Юное мыслящее созданье с фамилией Алькор забежало в спортивный клуб, попробовало заниматься музыкой и танцами, и в конце концов нашло себя в драке и дыхательной гимнастике. После того, как удалось перебраться в столицу и устроиться - безумная драка сменилась занятиями боевыми искусствами, а несложные упражнения по восстановлению душевного равновесия - объединились в единую систему под руководством мудрого наставника Пеллариона, что стал девушке вторым отцом в большом незнакомом городе и новой, самостоятельной жизни. Обделенный как женой, так и детьми, он жил один в своем домике за городом, работая библиотекарем в одном из городских храмов знаний. И вся его не нашедшая доселе выхода отеческая любовь и нежность излились на случайную знакомую, которая всего лишь зашла и спросила, что есть почитать по искусству владения мечом, телом, и духом. После чего начались серьезные тренировки - скромный библиотекарь с седой головой оказался далеко как не дурак вырубить или уронить человека почти невидимым взмахом руки, перерубить чучело мечом надвое или сломать керамическую плошку ударом хлыста - что с удовольствием передавал способной ученице. Живой ум, пытливость и чудовищная способность мгновенно запоминать все однажды увиденное позволяли учиться действительно быстро. Он же посоветовал сдать на права - тоже получилось с первого раза. Работу в столице оказалось найти не так уж и тяжело, как ожидалось - старательные и умелые люди были нужны везде и, попробовав себя в нескольких обычных для молодых девушек ролях, Кира остановилась на работе в администрации города. Скромная госслужащая, получающая за свое нехитрое бюрократическое дело достаточно, что бы оплатить маленькую съемную квартиру, свою спокойную жизнь, и отложить чуть-чуть на потом, не прибегая к помощи родителей, оставшихся там, за меридианами и долготами, в своем небольшом южном городке. Но это сейчас. А что в будущем? Под сердцем взбрыкнул огонек. Плавная карьера госслужащего от работницы учетного стола до министра таких-то дел? Или полная приключений жизнь бойца, который плюнул на город и отправился искать проблем, имея при себе лишь верный меч да голову? Или кто-то еще?
- Сотни путей, тысячи поворотов и сотни тысяч перекрестков, и не всегда поймешь, какой камушек пнув, обречешь себя на верную погибель или, наоборот, на безбедное существование до конца жизни без хлопот да забот. И ведь самое забавное - бесполезно искать нужный, живи, как нравится - и твоя тропинка найдет тебя сама. Широкая мощеная дорога или тернистая звериная тропа, дворец в Тиде или шалаш на опушке, штат вышколенных слуг или сам себе повар, уборщик и господин. Пожуем - увидим, за поворот все равно не заглянешь, пока не дойдешь до него. А за ним будет следующий, и еще, и еще - разве не в этом интерес жизни - читать ее страницу за страницей, предвкушая, что будет на следующей и не заглядывая наперед в конец?
Еще одна опора пролетела мимо, и поезд стал сбавлять ход на промежуточной станции. В купе появилось еще несколько человек, а девушка, разморенная теплом летнего дня, тихой инструментальной музыкой из наушников плеера, и собственными думами, чутко задремала. Коснись кто ее или зажатой между ее боком и стеной сумки - проснется тут же и надает по шеям, но на Набу воровать в поездах, да и вообще, было как-то не принято, в отличие от многих иных планет, и никто не побеспокоил юного бойца до самой конечной остановки, где та приоткрыла один глаз, посмотрела на табличку, и поднялась, потягиваясь и отправляясь пешком в свое скромное обиталище - съемную квартирку, чей хозяин давно уже перебрался в дом побольше, а квартиру отдал в полное распоряжение откликнувшейся первой на объявление девушки. Переодеться из свободного костюма в домашнее - не менее свободное и очень мягкое, уютное, и завалиться на кровать, закинув босые ноги на спинку кровати. Солнце перевалило за зенит, но еще не было вечерним, и находиться на улице в это время не было никакого желания - лучше полежать вот так вот, расслабившись, в своем уютном гнездышке и подумать, или заняться медитацией. Почти хозяйка квартиры окинула взглядом свою единственную комнатку - пара шкафов, письменный стол с компьютером и выходом в ГолоНет, кровать и стереовизор на стене напротив так, что бы можно было смотреть новости лежа, и пушистый донельзя, такой, что по щиколотку в нем тонешь, ковер на полу. Небольшая палочка, курившаяся на окне, распространяла по комнате чуть заметный запах - сладкий с кислинкой, едва-едва заметный, не привлекавший к себе внимания, но создававший то, что называется у людей уютом - так же, как это делали солнечные зайчики на обоях по утрам, круглые ручки у шкафов, какой-то пушистый брюлик, подвешенный в изголовьях кровати, и прочие мелочи, превращавшие квартиру из места проживания в свое гнездышко.

Атрибуты:
Сила: 4 (3+1) 1 ОГ.
Координация: 6 (3+3) 3 ОГ.
- Быстрые движения.
- Гибкость.
Выносливость: 4 (3+1)
Интеллект: 6 (3+3) 3 ОГ.
- Информация.
- Логика.
Интуиция: 5 (3+2) 2 ОГ
- Эмпатия.
Сила воли: 4 (3+1) 1 ОГ.
Харизма: 5 (3+1+1) 1 ОГ+4СО
- Внушение доверия.

Навыки:
Фехтование: 3 (0+3) 3 ОГ
- Мечи.
Метание: 3 (0+3) 3 ОГ
- Аркан, лассо.
Рукопашный бой: 3 (1+2) 2 ОГ
- Броски.
Уклонение: 3 (1+2) 2 ОГ.
- Воинские искусства.
Акробатика: 3 (1+2) 2 ОГ.
- Воинские искусства.
Атлетика: 2 (1+1) 1 ОГ.
Плавание: 2 (1+1) 1 ОГ.
Освобождение: 1 (0+1) 1 ОГ.
Вождение: 2 (0+2) 2 ОГ.
Медитация: 3 (0+3) 3 ОГ.
- Ускоренное восстановление сил.
Наблюдательность: 3 (0+3) 3 ОГ.
- Чувство опасности.
Убеждение: 3 (1+2) 2 ОГ.
- Дипломат.
Запугивание: 1 (1+0) 0 ОГ.

Атрибуты Силы:
Ощущение: 1.
Изменение: 1.
Контроль: 1.

Достоинства и Недостатки:
Достоинства:
Спокойствие. 2 СО.
Чувство времени. 1 СО.
Чуткий сон. 1 СО.
Эйдетическая память. 3 СО.
Острый слух и зрение. 2 СО.
Очаровательный голос. 2 СО.
Прирожденный актер. 3 СО.
Тренировка. 5 СО.
Способный ученик: Сила. 5 СО.
Привлекательность. 1 СО.
Статус: Госслужащий. 1 СО.
Недостатки:
Аллергия:
- Непереносимость алкоголя. 3 СО
- Аллергия на некоторые экзотические фрукты. 2 СО.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 14 Март 2011, 22:30
Сообщение #4


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Имя Дара Райвен

Раса Человек

Внешность Волосы светлые, слегка рыжеватые, длинные - до поясницы. Обычно распущены. Лицо овальное, глаза серо-голубые, брови темнее волос и приподняты к вискам, губы довольно тонкие, нос тонкий, небольшой, чуть вздернутый. В одежде предпочитает темные тона, как исключение - светло-голубой. Голос не сильный, скорее высокий, разговаривает негромко, но на сцене преображается в сирену (не пожарную), способную очаровать любого. Походка легкая и стремительная, если спешит, но обычно ходит неторопливо, может подолгу стоять, углубившись в созерцание какой-то вещи, сцены.

Телосложение Довольно стройная, но не хрупкая, пластичная.

Биография Вне всякого сомнения Дара явилась на свет для того, чтобы осложнять жизнь окружающим. Она родилась чудом - после того, как ее родители потеряли старшую девочку спустя неделю после чрезвычайно трудных родов, а сама роженица выжила чудом, врачи не давали никакой гарантии, что у четы Райвенов вообще когда-либо будут дети. Тем не менее не прошло и двух лет, как Дара доказала их неправоту. Начав жизнь столь вызывающим образом, она решила не останавливаться на этом и достигнуть совершенства.
В школе Дара доводила до тихой истерики преподавателей склонностью по всякому поводу иметь собственное мнение, и что гораздо страшнее - не держать его при себе. За косы ее дергать остерегались даже старшеклассники - как очень быстро выяснилось, это было чревато. Причем даже не подбитым глазом или полуоторванным ухом, а каким-нибудь до невозможности обидным и язвительным прозвищем убийственной меткости, от которого уже не отделаться, как ни старайся. Даже то, что она писала стихи и выручала класс, а порой и всю школу при необходимости, не искупало ущерба, причиняемого нервам преподавательского состава. И неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы в жизни Дары не случилось три события за один год.
Она победила в школьной шахматной олимпиаде, прошла отборочную игру на общепланетную олимпиаду, потом проиграла - но в числе прочих удостоилась чести совешить экскурсию по Внутренним Мирам. В нарушение всех правил детей даже допустили в кокпит лайнера во время гиперперехода - разумеется, маленькими группками и со строжайшим приказом ничего не трогать. Из кокпита Дара вышла непривычно притихшей и задумавшейся. Настолько, что даже никак не обозвала незнакомого с ее манерами мальчишку из чемпионов, дернувшего ее за длинную косу. Перед глазами струился звездный ливень... В мысли свои она никого не посвятила, но с этого дня стала куда менее легкомысленной и с тем же азартом, с которым прежде разбивала локти, носы и коленки - причем не только свои - взялась за учебу.
Потом Даре повезло - или не повезло, это уж как посмотреть, - вместе с парой подруг попасть на тренировку в фехтовальный клуб. Подругам кто-то сказал, что это хороший способ подтянуть фигуру. Получив пару раз по пальцам и ребрам тренировочным мечом, подруги вернулись к диетам и их обсуждению за блюдом плюшек у головизора. А Дара осталась. Это сильно оздоровило обстановку в ее классе, и преподаватели смогли наконец вздохнуть спокойно. Зато у самой Дары почти не осталось времени на обычные подростковые развлечения.
Третьим событием стала длительная командировка родителей. По крайней мере, Даре так было сказано. Ее оставили на попечение школьного библиотекаря, бездетной пожилой женщины, помешанной на приготовлении еды своими руками. За оставшееся до окончания школы время, проведенное под присмотром непризнанного гения от кулинарии, Дара успела не только проникнуться твердым убеждением, что приготовленные автоповаром блюда заслуживают только утилизации, даже без надгробной речи, но и научиться кое-чему... а потом и перейти к довольно смелым, хоть и не всегда успешным, экспериментам. А неограниченный доступ к школьному информаторию снабдил ее несколько своеобразным представлением о мире и своем месте в нем - впречем, об этом, как и о том, где проводит свободное от тренировок и учебы время, она предпочитала молчать.
Опекавшая Дару женщина наивно полагала, что ее подопечная общается со сверстниками, и даже подумывала как-нибудь провести с ней профилактическую беседу на тему того, откуда берутся дети. Она бы сильно удивилась, скажи ей кто-нибудь, чем занята ее девочка...

Дара с тихим вздохом огляделась по сторонам. Компьютерные игры ее ничуть не привлекали, блокнот исписан стихами до корки, а до закрытия клуба еще час. Заняться совершенно нечем. И зачем она только согласилась сюда идти? Поддалась на рассказы о том, как тут круто... и что тут, спрашивается, крутого? Ничегошеньки...
От скуки она начала присматриваться к посетителям. Не к своим одноклассникам - этих она знала как облупленных. И заметила, что помимо обычных игровых компьютеров в углу зала стоят две странных яйцевидных капсулы. А возле них сидит со скучающим видом человек... то есть не совсем человек... то есть совсем не человек...
Даре приходилось видеть алиенов, но не так уж часто и не так уж много. И в них она не особо разбиралась. Что это за раса, она не знала. Да и не особо хотела знать. В этот момент ее больше занимало совершенно другое: она достаточно много успела прочитать, посмотреть фильмов и наслушаться, чтобы опознать в капсулах тренажеры-симуляторы для пилотов. Этот... кхм... ну, пусть так и будет человеком... он там кто - кто-то вроде обслуживающего персонала? Или ждет кого-нибудь, кто захочет с ним слетать?
Раздумывать девочка не стала. Выбралась из своего кресла, подошла, вежливо поздоровалась и спросила:
- Вы пилот?
Неожиданный вопрос от глазастой пигалицы с косичками отрвал алиена от раздумий. Он поднял голову, уставился на нежданную собеседницу и медленно кивнул.
- Был им когда-то.
- Пилотов в прошедшем времени не бывает, - авторитетно заявила Дара. - А вы меня научите?
- Вообще-то я жду одного... друга, - сощурился на нее алиен. - Но он подойдет только через час. А откуда у вас такие недевичьи интересы, юная леди?
Дара задумчиво посмотрела на него. А стоит ли говорить? Но если не сказать - он ведь может и не согласиться?
- Я буду пилотом, - уверенно сказала Дара. - Так вы меня научите?
- Прямо-таки будете? - снова сощурился алиен. Видимо, что-то он такое прочел в глазах девочки, потому что резко встал, указав на одну из капсул. - Прошу.
Под его руководством Дара забралась в капсулу, надела шлем, пристегнулась к креслу, явно не рассчитанному на комплекцию подростка, и внимательно выслушала объяснения, где что находится, что за чем включается и что чем управляется. Потом капсула закрылась. И вокруг появились - звезды...

Библиотекарша была потрясена до глубины души, когда по окончании школы Дара подала документы в Летную Академию на Кариде. Отговорить ее не удалось ни опекунше, ни педколлективу, ни многочисленным к тому времени друзьям по фехтовальному клубу. На борт лайнера девушка взошла, не взяв почти ничего, что было связано с прежней жизнью. Разве что в сумке лежала исписанная от руки тетрадка с любимыми рецептами библиотекаря, да на поясе висел в ножнах подаренный на прощание тренером меч. И еще один подарок - маленький значок, звезда с крылышками, притаился под отворотом лацкана куртки. На самом верху трапа Дара запнулась на миг. Ей хотелось оглянуться, что-то подсказывало, что алиен пришел тоже, но она пересилила себя и шагнула внутрь.
- Вот так и надо, - одобрительно пробормотал, пробираясь сквозь толпу провожающих, совсем не человек. - Не оглядываясь. Но помня. Надеюсь, я еще услышу о тебе...

Академия на Кариде

В любом коллективе непременно должен быть лидер. Закон природы, ничего не попишешь. В этом нет ничего плохого, и Дара совершенно спокойно реагировала бы на тот факт, что в их группе - да и на курсе, пожалуй - совершенно очевидно лидирует некто Кельван Прил, высокий блондин смазливой внешности и с гроздьями почитательниц на каждой руке... если бы не раздутое до размеров ЗС самомнение и не самолюбование. Снимая шлем после тренажеров, Кельван неизменно откидывал со лба волосы - не рукой, а движением головы, которое явно долго и тщательно репетировал перед зеркалом. На холеном лице постоянно обитало выражение надменной, ничем не поколебленной уверенности в собственном превосходстве. Когда лидером становится человек, слишком любящий самого себя...
Все бы ничего, но когда очередной жертвой его дутого обаяния пала одна из подруг Дары, девушка не выдержала. Тем же вечером в кают-компании, когда Кельван начал хвастать какими-то своими подвигами, совершенно не обращая внимания на заплаканные глаза влюбленной дурочки, Дара, пустив в ход все свое умение привлекать внимание публики, не слишком громким, но прекрасно поставленным голосом продекламировала:
Чем ярче судьба, тем сильнее сгущается тьма.
Чем пламенней дух, тем дорога трудней и короче.
Уж скольких героев рассудка лишил и ума
Нефритовый пик, что навис над воротами ночи.
Но жажда слепая подвластна бывает уму,
И дух управляет ногами на горной дороге -
Так разум в рассвет превращает глубокую тьму,
Паденье - в полет, и в восторг наслажденья - тревоги.
Намеки были более чем очевидны. Отвернувшись от медленно багровеющего Кельвана, девушка принялась с преувеличенным вниманием слушать беседу по психологии, которую вел один из ее сокурсников... как его... Нон?

Монета на песке заметна потому, что она блестит среди матового фона. Точно так же чтение стихов ни с того ни с сего... Нон скосил взгляд на девушку. Память на имена и лица, на которую он пока не особо жаловался, услужливо подсказала - Дара. О да, подобное опускание "лица курса"... Впрочем, сие лицо в понимании Нона являлось основательной задницей, основываясь на жизненном опыте и каком-никаком почерпнутом их книг в полете знании. Вобщем, сам факт спуска белокудрого ниже плинтусов ничуть не огорчал. Куда интереснее становились знаки и образы, использованные в произведении. Память была, разумеется, не та, чтоб запомнить стихотворение с первого раза. В памяти отпечатался разве что "нефритовый пик", который почитатели Фейрда охарактеризовали бы вполне однозначно.
Все еще поглядывая одним глазом за ситуацией, Нон дал себе зарубку поймать Дару, когда народ станет расходиться, и потребовать повтора. Рука при этом непроизвольно легла на "Психов и анализ" того самого Фейрда.
Беседа быстро наскучила, сдавленные смешки и оскорбленное пыхтение Кельвана за спиной - тоже, не вполне уяснившая суть ситуации подруга поняла только, что обидчик достойно наказан... а объяснять ей смысл собственного рифмованного хамства Дара отнюдь не собиралась. Тем более прилюдно. Заметив краем глаза, что отмщенная жертва бочком подбирается к ней, Дара с самым невинным видом зевнула, пожелала всем доброй ночи и быстренько выскочила в коридор, пока обходной маневр подруги не завершился успехом. Однако спать не хотелось совершенно, и Дара вместо своей комнаты направилась в спортзал.

Едва Дара вышла из кают-компании, Нон выкинул маневр "простите, у меня молоко убежало" и направился следом, прихватив с собой книгу. Заметив, что Дара направилась совсем не к каюте, он тихо двинулся за ней. Когда девушка вошла в спортзал, Нон, на секунду задержавшись у входа, пошел следом, кашлем обозначив свой приход.
- Меня крайне заинтересовало твое стихотворение. Ты не могла бы повторить?
Дара только собиралась размяться, поработав с мечом, как ее отвлекли. раздосадованная таким бесцеремонным вторжением - и тем, что не заметила присутствия постороннего, она довольно резко ответила:
- А тебе зачем? Такой же славы захотел?
Нон презрительно фыркнул:
- Оно тебе надо? Нееет, мне интереснее стало, - Апрет прислонился к стене и стал листать "Психов и анализ". - Я тут немного психологией интересуюсь, так мне стало интересно отностельно "нефритовых пиков"... Если по Фейрду, то это для девушки очень... интересный символ. Так что интерес у меня вполне практический.
Нон слегка потянулся, выпрямляя руки с книгой перед собой и вообще возвращая себе "незасиженное" состояние.
Вот уж чего Дара после целой ночи всхлипываний и жалоб вперемешку с заверениями, что "он хороший", вынести не могла, так это разговоров про "нефритовые пики". Одним движением подаренный клинок покинул ножны и с разворота, описав сверкающую дугу, со свистом рассек книгу на две половинки, мало не оттяпав пальцы Нону.
- Шел бы ты, умник, со своим практическим интересом знаешь куда...
Пару секунд поглядев на получившийся... двухтомник, Нон расплылся в улыбке и поднял взгляд на Дару:
- Любовь к длинным предметам? Еще краше... Одну минутку...
С этими словами Нон выскользнул из зала, прихватив обе половинки несчастных "Психов". Уже спустя обещанную минуту он вновь появился в дверях. В левой руке он держал за верх прямые черные ножны. На лице у него блуждала все та же улыбка. Быстро войдя в зал, он вынул клинок, пристраивая меч на скамье у стены:
- Не желаете размяться, мисс? Заодно поймете, что не одним интересом жив...
Минутной паузы Даре как раз хватило, чтобы прийти в себя после обвинения в любви к длинным предметам и проникнуться твердым намерением показать этому доморощенному психосексологу, где вуки танцуют. Не ответив ни слова вернувшемуся Нону, она скользнула к нему, поднимая правый локоть и выводя меч клинком вниз вертикально перед собой.
Улыбка на лице Нона обрела наклееный вид с началом атаки. Подшагивая вперед-влево, он левой рукой прихватил руку "психологически интересующей поэтессы", а правой повел меч горизонтально секущим в горло. Разумеется, он не собирался убивать шумную особу - лишь продемонстрировать. Но тем и хорош был этот меч - Апрет чувствовал его абсолютно.
- Ахха...
Выдохнув, Дара на шаге вперед и влево развернулась на левой ноге, отводя назад правую и выпрямляя руку. Кончик меча, устремившегося к противнику, уперся в его бок как раз напротив печени.
Распрямляя руку вслед отходящей поэтессе, Нон затормозил клинок так, что лезвие уже касалось кожи на горле девушки. Правда, в этот же момент он сквозь одежду ощутил прикосновение острия меча девушки. Композиция замерла в обоюдке...
- Без горла жить сложно, - прокомментировал Нон ситуацию, не опуская меча.
- А с пропоротой печенью ты рассчитываешь дожить хотя бы до медотсека? - фыркнула Дара, стараясь тем не менее не двигаться - холодок лезвия у самого горла надежно обеспечивал неподвижность. - Наивный татуинский юноша...
- Чазвийский, - с вновь обретшей признаки жизни улыбкой поправил Нон. Меч с места не двигался. Точнее, оба... - А вы, надо полагать, имеете отношение к Датомиру? Уж слишком боевитая...
Про себя Апрет отметил, что через пару минут подобного стояния тела начнут затекать, и вероятность неприятных ошибок возрастет...
Очень плавно отводя в сторону клинок, Дара медленно отступила назад, уходя от меча противника.
- Датомирской ведьмой не имею сомнительной чести быть, - фыркнула она. - Хотя этого индюка с радостью бы к ним спровадила, если бы могла. За Кайтин.
И, отступив еще на шаг, остановилась в привычной стойке - левый бок чуть вперед, меч в опущенной правой.
- Я с Орд-Мантелл, - негромко сказала она.
- Этот индюк спровадит себя на тот свет сам, - ответил Нон, также делая шаг назад и возвращаясь к обычной стойке, только клинок был зеркально обычному положению - вниз. - Именно потому, что считает себя круче всех.
Нон сощурил правый глаз:
- Орд-Мантелл... Знаю такой, - хмыкнув, он добавил. - Хочешь по второй, или мы и так поняли, что пока что наравне?
- Пока, - с намеком сказала Дара. - Но можно и по второй. Я уже отчаялась найти толкового противника.

Весь курс Академии эта сдвинутая на пилотаже и фехтовании парочка изводила друг друга подколками, вставая горой один за другого при малейшем намеке на неуважение к одному из них. Нет, ничего подобного, никакой романтики. Чистой воды соперничество - но того разлива, которому не грех и позавидовать, оно бывает крепче иной дружбы.
Выпускные они сдавали порознь - попали в разные группы. Но когда столкнулись нос к носу при подаче заявок кадетами в 181-ю эскадрилью, раздалось дружное:
- ТЫ?!

Спустя несколько лет и много выполненных боевых операций Дара и Нон узнали что являются детьми Императрицы Шон Вернер и Лорда Джелоса, а семьи, в которых они выросли, приемные. Но это никак не изменило образ жизни наемников.

Предпочитаемое оружие Меч из бескара, такие же наручи, бластер.

Владение силой Да. Необучена, но способна чувствовать проявления Силы поблизости от себя. Особенности: пробуждена родовая память с возможностью ее неконтролируемого использования в критические моменты.

Психологический портрет Почти классический сангвиник. Невероятно честолюбива. Мечтательна. Наделена богатой фантазией. Может быть язвительной, но обычно очень вежлива с собеседником - даже если готова его убить. Наслаждается вниманием публики. Даже во сне сочиняет стихи и очень огорчается, если утром не может их вспомнить. Склонна говорить полустишиями.

Хобби Музыка, исполнение песен, кулинария, с некоторых пор - симбиотическое цветоводство.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 14 Март 2011, 22:33
Сообщение #5


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Имя: Райт Шарки. Также известна как Сполох.
Раса: Человек.
Родина: Карида.
Возраст биологический: 25 лет.
Возраст реальный: неизвестен.
Рост: 183 см.
Вес: 65 кг

Описание внешности: Гармонично сложена, волосы черные, брови прямые, глаза карие, нос с легкой горбинкой. Лицо волевое, но располагающее к себе. Твердый подбородок выдает изрядное упрямство характера, но это сглаживается улыбчивостью. В целом - не самая броская внешность, вызывает ощущение чего-то знакомого, что внушает доверие к этому человеку.

Психологический портрет: Уравновешена до полной непрошибаемости. Если только сама не дает волю эмоциям, когда ей это выгодно. Рассчетлива, выдержана, не доверяет никому, но может создать впечатление своей в доску. Хладнокровна, никогда не теряет головы, в критической ситуации действует решительно и без промедления.

Биография:
Из личного дела:
"Родилась на Кариде в семье профессиональных военных. Воспитывалась на принципах беззаветной преданности Императору. Поступила в Академию по протекции отца, но хорошим пилотом не стала, и подала прошение о переводе в штурмовые войска. Там проявила себя с лучшей стороны, показав при проведении боевых операций редкостное хладнокровие, умение действовать, не считаясь с численным перевесом противника, находить неожиданные решения и выходить победителем. Рекомендовано передать в "отряд по требованию". Примечание: предварительный этап устранения следов завершен."
Своего личного дела Райт не видела. Она вообще мало что видела, всецело поглощенная обучением на одной из баз по подготовке Алых Гвардейцев. Даже известие о том, что ее родители без вести пропали в одном из рейдов, вызвало у нее лишь легкую грусть. Воспитанная в военной среде, она с детства знала, что это неизбежный риск профессии, и была готов к такому исходу. В том числе и для себя.
Однако чем ближе к концу обучения, тем серьезнее становились испытания. Последним должно было стать выполнение задания, своего рода выпускной экзамен на право называться Алым. Простое задание... на первый взгляд. Ликвидация командира штурмового отряда на одной из наземных баз. Название базы ничего не сказало Райт. Как и имя подлежавшего устранению. Он был врагом Императора - остальное не имело значения.
Получив назначение простым штурмовиком на базу, будущий Гвардеец первым делом постаралась изучить все возможные пути отхода. Алым не давали простых заданий, и кажущаяся легкость наверняка таила в себе не один неприятный сюрприз. Так и оказалось. Покинуть базу незамеченной ей бы не удалось. Скрыться оказалось не на чем, не считая ежемесячно прилетающего транспорта с продовольствием. А в довершение всего, когда она решил, что главное - выполнить задание, а уже потом действовать по обстоятельствам, на базу налетела повстанческая авиация.
Когда затихли разрывы, будущий Гвардеец подняла голову, осмотрелась и выбралась из щели под обрушившейся бронеплитой, в которую забилась сразу после начала бомбежки. Результаты осмотра базы оказались неутешительными. Запасы пищи и воды уничтожены. До транспорта еще почти целый месяц. И ни души вокруг - не считая вылезшего откуда-то командира. Райт и ее потенциальная жертва оказались единственными выжившими. Не сговариваясь, они рванули в бункер, где стояли криокамеры. Как выяснилось очень быстро, бункеру тоже досталось. Функционировала только одна камера. Но это был шанс дождаться транспорта. Выжить.
Схватка была яростной, но короткой. Переступив через еще взрагивающее в агонии тело противника, Райт легла в криокамеру. Задание она выполнила, теперь осталось дождаться транспорта, вернуться на свою базу, получить звание Гвардейца и личный номер. Она был довольна и улыбалась, погружаясь в ледяной сон.
Райт не радовалась бы так, знай она, что никакого транспортника не будет, что никто не станет обыскивать разгромленную базу, и что война уже закончилась - только не в пользу Империи. Но даже Алому Гвардейцу не дано провидеть будущее.
Райт еще раз улыбнулась тьме. И уснула.

АТРИБУТЫ

АТРИБУТЫ СИЛЫ
Контроль 1
Изменение 1
Ощущение 1

ФИЗИЧЕСКИЕ АТРИБУТЫ
Сила 3
Ловкость 3
Выносливость 3

МЕНТАЛЬНЫЕ АТРИБУТЫ
Интеллект 3
Смекалка 3
Восприятие 3

СОЦИАЛЬНЫЕ АТРИБУТЫ
Харизма 2
Манипулирование 2
Внешность 3

СИЛА ВОЛИ 6

НАВЫКИ

ОРУЖЕЙНЫЕ НАВЫКИ БЛИЖНЕГО БОЯ
Рукопашный бой 3
Предпочтения:
- удары
- захваты
- подручные средства.

Фехтование (холодное оружие)3
Предпочтения:
- длинное клинковое оружие
- древковое оружие

ОРУЖЕЙНЫЕ НАВЫКИ ДИСТАНЦИОННОГО БОЯ
Стрельба (пистолеты и винтовки) 2
Предпочтения:
- бластерные пистолеты.
- бластерные винтовки.

Артиллерия 2
Предпочтения:
- турели.

ФИЗИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Уклонение 2
Освобождение 2

НАВЫКИ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНИКОЙ
Пилотирование (фрахтовики и корабли средних размеров) 2

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ
Медицина 2

МЕНТАЛЬНЫЕ НАВЫКИ
Наблюдательность 2

СОЦИАЛЬНЫЕ НАВЫКИ
Убеждение 2

ДОСТОИНСТВА
Спокойствие 2СО
Чуткий сон 2 СО
Острый слух 1 СО
Амбидекстер 5 СО
Прирожденный лидер 3 СО
Хороший ученик 5 СО

НЕДОСТАТКИ
Темная тайна (Алый Гвардеец) (-1 СО)
Навязчивая идея (страсть к совершенству) (-1 СО)

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 23 Апрель 2011, 08:45


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 14 Март 2011, 22:43
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Сарина Сартуэй
РАСА Человек
РОДНОЙ МИР Набу
ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ Среднего роста стройная девушка, разглядывала себя в зеркало. Красно-рыжие волосы волнами спускались почти до талии, ярко-синие глаза царили на лице, в обрамлении длинных черных ресниц. Четко очерченный ротик слегка скривился. Лучше бы она была мужчиной, тогда и приключения были бы все ее. (рост – 169 см., пол - женский, вес – 59 кг, возраст – 23 года (выглядит лет на 19-20)



ОТНОШЕНИЕ К СИЛЕ - сенсетив
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ – немного вспыльчива, но школа аристократии Набу научила, держать свои чувства в узде, правда, иногда это не получается. Не приемлет рабство в любой форме.

БИОГРАФИЯ ПЕРСОНАЖА
Высокий набуанец передал спящего ребенка своей жене. Девочка мило сопела, не обращая внимания на окружающий мир.
- Кто это,милый?
- Ее родители погибли, - коротко ответил набуанец, приобнимая жену за плечи.
- Бедное, дитя, - прошептала женщина, прижимая ребенка к груди.
Сарине никогда не говорили, что она не родной ребенок.
***
Во дворце богатого аристократа Лина Сартуэя каждый день был похож на боевые действия. Всему виной был тот рыжеволосый чертенок, что рос в его залах. Дочь Лина и Эрлы Сартуэев была сущим наказанием. Любознательная непоседа доводила мать до нервных срывов. Однако, родители никогда не наказывали ребенка и потакали всем его капризам. Всякий раз, когда Эрла уже еле сдерживалась, чтобы не наказать свое неразумное чадо, в ее памяти всплывали слова мужа о гибели родителей девочки. Поэтому чертенок больше баловался нежели воспитывался. А состояние и положение Дома Сартуэев позволяло им выполнять практически все пожелания дочери, разве что не могли они купить ей Набу в личное пользование.

Ей исполнилось три...
Непоседливый ребенок крался в гараж. Ее давно привлекали эти быстрые штуковины. Как же все-таки лихо с ними обращались пилот. Она тоже так хотела.
В гараже царила тишина, лишь редкие пылинки кружили в лучах света. Все пилоты и механики ушли на обед, без опаски в тот день оставив свою технику.
Сарина, высунув от усердия язычок, забралась на спидер-байк. С большим трудом устроившись на седенье, потянулась к рулю. Не достала... Девочка насупилась от неудачи и поползла к рулю. Наконец, детские ручонки вцепились в управление спидер-байка, сама же Сарина напоминала распластанную куклу. Детские губы издали непонятный звук, который должен был изображать звук двигателя:
- Врум-врум..
И тут спидер-байк ожил. Что именно задела или нажала Сарина, она не поняла, но спидер-байк дернулся и врезался в стену. Ребенок кубарем полетел на землю и заревел в голос.
Гараж моментально заполнился людьми. Они подбежали к девочке, намереваясь узнать, что же случилось. Ребенок плакал, плакал навзрыд.
- Тебе больно? Ты ушиблась? Где болит? - обеспокоенно вопрошал пожилой механик Фил.
- Я ничего не умееееею!!! - сквозь всхлипы, практически провыла девочка. - Я неумехаааа!!
Все пространство гаража заполнилось еселым смехом. В тот же день Лин Сартуэй пообещал дочери, что как только ей исполнится восемь лет, ее научат водить спидер-байк. На следующий день в гараже появилась охрана.

Сарине исполнилось пять...
Во дворце готовились к большому приему. Девочке строго-настрого было запрещено выходить из комнаты. Ожидались дипломаты, представители самых опасных рас Галактики. Лин Сартуэй, как политик отвечающий за межпланетные отношения, должен был выслушать цели их дипломатических миссий.
Но разве наказ родителей мог удержать чертенка в комнате? Конечно же нет. Ребенок бродил по коридорам, играя в джедаев. тут из-за поворота, который делал коридор, выплыло нечто... Оно больше напоминало бесформенную кучу, чем разумное существо. За бесформенным нечто, мимо ошеломленного ребенка прошла красивая женщина, но широко открытые глаза Сарины увидели непонятную деталь... Цепь и ошейник. Но разве люди могли носить такие крашения?
незапно женщина споткнулась и упала. Существо выругалось, дернуло девушку за ошейник и потащило дальше волоком.
Громкий рев Сарины огласил коридоры дворца. Девочка побежала искать утешение у матери. Вот тогда она узнала, что существо это хатт, а женщина на цепи - рабыня, у которой нет прав, которая скорее вещь, чем разумное существо. Пряча слезы в подушку, Сарина пообещала самой себе, что искоренит рабство в галактике.

Девочке исполнилось семь...
Во дворце не осталось ваз. Все они были уничтожены Сариной, которая играла непонятно в кого, но при этом пыталась накидывать на вазы петлю, сделанную из ремней. Пряжки непременно разбивали дорогие вазы. Лин вздохнув в очередной раз, нанял учителя, который научил бы девочку кидать лассо.
Но на этом проблемы его не исчезли. Ребенку в руки попал бластер... Неумелой рукой была уничтожена статуя у дверей во дворец, слуги вздрагивали от каждого звука шагов. Три часа во дворце Сартуэев царила нервозная обстановка, пока у Сарины из-под куртки не выпал трофейный бластер.
- Что это? - строго спросил Лин.
- Это? - Сарина замялась, судорожно ища, что же ответить отцу.
- Да именно это, - Лин двумя пальцами держал бластер перед носом у дочери.
- Ах, этоо.. ну... это бластер, папа. неужели ты не знаешь? - на дипломата смотрела сама невинность.
- Откуда он у тебя?
- Нашла!
- Да неужели? И где же? Где та имперская база, где оружие свободно лежит, бери не хочу?
- Нууу...
- Значит так. Ты наказана! За вранье и опасные игры. Посидишь в своей комнате до вечера и подумаешь о своем поведении.
Сарина понурив голову ушла, в тот день ее впервые наказали. Но Лин решил, что лучше уж научить дочь владению оружием, пока она, чего доброго, не покалечила кого-нибудь.
К урокам добавилась стрельба и фехтование.

Сарине исполнилось 14,5...
Это была обычная прогулка. Лин любил иногда вывезти свою семью на прогулку на орбиту. Чтобы они увидели как красива их Набу из космоса.
Только Сарина не хотела смотреть на планету, ее интересовало управление кораблем. Она так и заявила молодому пилоту. Юноша поперхнулся. Отказать дочери Сартуэя означало испортить отношения с бесененком, согласиться...
И он согласился. С восторгом в глазах Сарина взялась за управление кораблем. Пилот мысленно застонал, увидев девушку. Она же теперь не отстанет, пока ее не научат летать на корабле. И он оказался прав. На следующий же день, девочка пришла к пилотом с требованием учить ее. Мысленно проклиная свою судьбу они согласились...

и вот ей двадцать...
В день выпуска Сарина вспоминала с каким боем она поступала в Академию. Родители сопротивлялись по полной программе, не желая, чтобы их единственный ребенок подвергал свою жизнь опасности. К тому же Лин надеялся, что однажды Сарина займет достойное место в политической жизни Набу, но девушку это не интересовало. Она бредила полетами и армией. Выпуск… А дальше новое место службы и… лицо кузена Эддарда Гамильтона, по совместительству командира эскадрильи не предвещало ничего хорошего.
Через две недели она получила жуткий разнос от Эддарда за выкрутасы со своим ведомым, он даже предложил перейти к шоуменам из королевской эскадрильи, чем страшно ее обидел. Но после этого она заработала свой позывной: Ведьма. Через полгода она устала, жутко устала, но продолжала летать в околопланетные патрули. Хотелось какого-то разнообразия, но жизнь была однообразна и, по мнению девушки, скучна. С другой стороны тесное пилотское братство было наградой за нудные патрульные будни боевого подразделения. Но в один прекрасный день все изменилось…

Любимое оружие: истребитель;)
Хобби: скачки, высший пилотаж.


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 15 Март 2011, 10:11
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Имя: Огги Лиовэн
Раса: человек, кореллианка
Возраст: 23 года
Рост: 170 см
Вес: 55 кг

Внешность:
Невысокая, хорошо сложенная и довольно таки шустрая, Огги не является образцом красоты, зато обаяние бьет через край, и иногда по голове. Рыжеватые волосы собраны в короткий хвостик, в зеленых глазах сидят ситенята. Черты лица тонкие, слегка неправильные, что придает особое очарование улыбке, а улыбается Огги часто и охотно. Голос хорошо поставлен, речь живая, быстрая.


Характер: Как и у каждого живого существа, у Огги есть свои плюсы и минусы. Она общительная, веселая (порой даже слишком), не обделена чувством юмора. Часто полагается на интуицию, благо оная редко подводит, однако прежде чем кинуться в какую-нибудь авантюру, обычно задумывается "А что я буду с этого иметь?". Несмотря на врожденное миролюбие, при случае двинуть в челюсть или под дых вполне в состоянии. Имеет склонность лезь не в свое дело и энное количество тараканов в голове. Ответственная разгильдяйка: умеет собраться в нужный момент, но требовать от нее серьезности - занятие бессмысленное.

Чувствительность к Силе: не проверялась

Биография:
Если вас угораздило родиться единственной дочерью пилота в шестом поколении, болезнь небом вам обеспечена. Особенно если отец ваш летчик-истребитель планетарных сил обороны, а мать - штатный пилот торговой компании, вечно пропадающий в рейсах. Никто не удивится, что растет девчушка папиной дочкой, вместо игры в куклы запускает самолетики, и на вопросы знакомых "кем ты хочешь быть?" отвечает: хочу летать, как папа. Вот только всерьез такие заявления пятилетней глазастой пигалицы никто не воспринимает, а зря...

В школе юная Лиовэн с первых дней прослыла жуткой фантазеркой. Сочиняемые ею истории вызывали восторженное удивление одногодок и тяжелые вздохи учителей. Неуемное воображение и врожденный актерский талант, помноженные на шило в известном месте, доставляли педагогам море хлопот. Причем все попытки направить разрушительную энергию в мирное русло терпели крах. Из театрального кружка, например, Огги удрала со второго занятия, заявив, что играть по написанному скучно, и вообще, главная героиня странная, потому что падать в обморок от признания в любви - это определенно ненормально. Так что реализовывались способности в основном в повседневной жизни, когда нужно было убедительно обосновать причину прогула урока, к примеру.
Став постарше, Огги сдружилась с компанией сорвиголов-мальчишек, и на полтора года была потеряна для общества. Вместе с ними бегала по крышам, ковырялась в железе, пробовала курить... Пока однажды самый старший парень в их компании не затащил всю кучку подростков на летные симуляторы. Представляете, что такое 13 лет и штурвал "вэшки", пусть и виртуальной? Аккуратные "нападения и маневрирования" сменялись просто невразумительным кувырканием. И все-таки те несколько минут сумасшедшего танца в виртуальном космосе навсегда врезались в сознание Огги, превратив мечту летать из детского стремления во всем походить на отца в осознанное желание. В цель.

Вскоре Барт Лиовэн был вынужден оставить службу по состоянию здоровья - так, по крайней мере, звучала официальная причина. А через год погибла мать Огги. Транспорт, на котором она летела, был принят за пиратов и попал под обстрел патрульного крейсера. Естественно, власти объявили, что сожалеют об ошибке, выплатили семьям пострадавших компенсацию, уволили виноватых... Но погибших-то это не вернуло.
Отец тяжело переживал потерю сначала возможности летать, а потом и любимой женщины. Понемногу начал спиваться. Огги, предоставленная самой себе, забросила учебу, с горем пополам закончила школу и в один прекрасный день, не в силах больше видеть не просыхающего отца и таких же его "товарищей", ушла из дома с документами, энтузиазмом и последними кредитками. На билет до одного из летных училищ хватило. Двигала ли девушкой старая мечта летать, или просто желание доказать отцу, да и себе тоже, что способна стать пилотом, и для этого ей необязательно было родиться мальчишкой, знает одна Сила.
В училище Лиовэн с трудом пробилась на желаемую специальность летчика-истребителя, не иначе как чудом проучилась два года и вылетела, за споры с командованием. Вернулась на родную Кореллию, правда, отца в живых уже не застала. Дальше - низы общества, песни на сцене прокуренных кантин, редкие полеты на симуляторе, чтобы не растерять навыков, жизнь от халтурки до халтурки, встреча с Ророми...

Ророми Мато был родианцем со скверным характером и кучей амбиций, решивший заняться контрабандой. Подходящий корабль Ророми имел, а вот управляться с ним как-то не научился. А тут подвернулась девчонка с навыками пилотирования и астронавигации... Кроме Огги, Мато нанял набуанца Стива, бывшего солдата, повидавшего еще галактическую гражданскую, в ведение которого перешла артиллерия фрахтовика "Ятагари". В таком составе пролетали они два года. Спайс, специи, редкие металлы, иногда даже бакта или оружие - ничем не брезговали. Рабов, разве что, не возили, потому как "Ятагари" - суденышко маленькое, и для перевозки большого количества народу не приспособленное. К тому же, в этом бизнесе все давно поделено, а иметь дела с хаттами или каким-нибудь влиятельным синдикатом ни сам Мато, ни его команда решительно не хотели. В один прекрасный день, после длительных разногласий и споров с Ророми, Стив ушел. Еще год летали вдвоем. За это время Огги научилась неплохо управляться с фрахтовиком, хотя осваивать что-то новое приходилось исключительно на практике, лекциями служил треп таких же сорвиголов-контрабандистов в барах, только куда более опытных, а зачеты сдавались чаще всего под огнем недружественно настроенных имперцев. Благо, конкурентами, готовыми гоняться за "Ятагари" с целью обстрела, контрабандисты сумели не обзавестись. Ей нравилась жизнь, полная риска, приключений, и главное, полетов, тем более, что деньги на счет стабильно капали.
А в один прекрасный день Ророми не иначе как по пьяни ухитрился проиграть собственный корабль в саббак каким-то трандошанам. Сказать, что узнавшей об этом Огги более всего захотелось открутить "этому пупырчатому" голову - ничего не сказать. Однако когда первые эмоции схлынули, в голову пришло куда более интересное решение проблемы.
...Когда трандошане пришли за "Ятагари", их ждали очень расстроенный родианец и пустая посадочная площадка.

Сообщение отредактировал Лизард - 30 Март 2011, 20:31


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 15 Март 2011, 12:04
Сообщение #8


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Имя: Мада Тимс, личный позывной - "Танцор".
Раса: человек.
Рост: 183 см.
Вес: 74 кг.
Пол: мужской.
Возраст: 45 лет.
Предпочитаемое оружие: бластерные пистолеты.
Хобби: электроника и охранные системы.
Внешность: Малоподвижное лицо, на котором очень редко кому-то случается увидеть хоть малейшее проявление эмоций. Счастливым такой случай назвать не решился бы и маньяк. Смотрит слегка свысока и с неуловимым, но очень раздражающим оттенком отстраненного равнодушия. Глаза серые, очень светлые. Брови слегка нахмурены. Тонкие губы. Достаточно высокий, очень крепкий, но без излишнего веса и перекачанной мускулатуры, что может подсказать знатоку: этот человек наверняка может двигаться быстро. Очень быстро...
Характер: Лучше не вынуждайте демонстрировать.
Биография: Уроженец Альдераана. Родился и вырос в аристократической, проимперски настроенной семье. В возрасте 17 лет подал документы в академию на Корулаге. По результатам тестов был принят досрочно, после уничтожения Альдераана его лояльность подверглась серьезным сомнениям, однако он смог доказать свою верность идеалам Империи, и обучение закончил с отличием. Был направлен в ВКС, где в одном из сражений отличился, получил звание старшего лейтенанта и был представлен лично Императору Конвариону.
Император распознал в молодом офицере способность к овладению Силой. После тщательных проверок на благонадежность приблизил к себе и начал обучение, решив поставить эксперимент: на что способен пилот-форсъюзер? Как оказалось, на многое... Обучение Мады и первая попытка государственного переворота послужили толчком к разработке проекта подготовки специального подразделения форс-диверсантов. Они были названы "Тенями" и полностью оправдали затраченные на них средства и силы. Когда Конварион передал власть Каскаду, Тимс продолжил службу и работу над проектом, дослужившись до звания полковника.
Выполняя очередное поручение Императора Каскада, Мада Тимс узнал, что произошла смена власти. Задание он довел до конца, но назад не вернулся. Где он скрывался и что делал до тех пор, пока сохранившиеся источники информации не донесли до него сведения о том, что эскадра под командованием Маршала Каскада отделилась от ГИ и теперь скрывается где-то в Галактике, известно только ему самому. Найти точные координаты места, где укрывалась эскадра, не удалось - только очень приблизительный район базирования. Мада Тимс положился на Силу.
...Короткая вспышка и мощный импульс излучения обозначили выход из гиперпространства в непосредственной близости от зависшей в пространстве эскадры. Выполнив торможение и остановившись, неизвестное судно начало передачу на флагман по закрытому каналу личным кодом Маршала. Сканеры опознали визитера как CON-2X8P7 Conqueror, ID корабля соответствовал тому "Конкверрору", который был подарен за личные заслуги перед троном полковнику Тимсу. Мада докладывал своему командиру о выполненном задании и запрашивал разрешения на посадку.

...спустя какое-то время, выполняя одну из миссий, полковник был вынужден исчезнуть. Возвращение состоялось несколько лет спустя - в момент развития глобального конфликта в Галактике.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 15 Март 2011, 17:29
Сообщение #9


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Имя: Валорус Немо
Прозвище: Рэвен
Родной мир: Сакоррия
Раса: Человек
Пол: Мужской
Возраст: 22
Рост: 176
Вес: 67

Принадлежность: 181-ая лётная эскадрилья. Звание - лейтенант. Позывной - Ворон.

Внешность: Ясное лицо, нос с небольшой горбинкой, высокий лоб, пепельно-серые волосы средней длины без какой-либо определенной прически (если не сказать "растрепанные"), светлая кожа. Посреди всего этого выделяются глаза цианового цвета – зелено-голубые. Мимика изобилует огромным количеством усмешек и ухмылок, которые имеются у него практически на все случаи жизни.
Прекрасно владеет собственным лицом – при желании может ввести в заблуждение любого относительно своих мыслей и настроения.
Не полный, но и не слишком худой. В одеже предпочитает исключительно темные тона, за что и получил прозвище «Рэвен», по котрому его и знает большинство. Как правило, носит рабочий костюм с порядочным количеством карманов. При этом частенько накидывает поверх плащ, если нужно куда-то пройтись. Шаг – лёгкий, быстрый и почти бесшумный - выработавшаяся привычка.

Психологический портрет: Недоверчив, и никогда не открывается перед незнакомцами, к коим поголовно относится с некоторым подозрением, что обусловлено его профессией контрабандиста и стремлением выжить. Однако, недоверчивость не означает замкнутость, Валорус лишь держит дистанцию и следит, чтобы ее держали другие. Кто-то называет это паранойей, сам же он предпочитает термин «разумная осторожность».
Необычайно привязан к различного рода технике, будь то звездолет, дроид или простой датапад, при этом легко находит общий язык практически с любой техникой, особенно это касается различного транспорта, и способен вернуть к жизни даже образчики давно минувших дней. Может показаться, что с машинами ему общаться легче, чем с людьми. «Становится гораздо проще доверять чему-то, если знаешь его внутренний мир до последнего винтика» - как говорит он сам. Считает совершенным варварством стирание памяти у дроидов, так, как это убивает их личность. Впрочем, это не относится к тем дроидам, которые не могут развить личностных черт из-за ограниченности своей конструкции. Впрочем, всё это отнюдь не делает его асоциальным, и Валорус неплохо чувствует себя и в компании людей, особенно если эти люди – его друзья.
Является достаточно честным, насколько это понятие вообще применимо к контрабандисту. Никогда не берется за темные дела вроде контрабанды наркотиков или, тем более, рабов. Не любит, когда его подставляют, и никогда не подставляет других. Контрабандист с принципами – нечастое явление, так что Валорус уважаем в своей среде. Тем более, что частенько приходил на выручку своим коллегам. В любом конфликте предпочитает мирное разрешение ситуации. Благо, язык хорошо подвешен, да и голова варит неплохо. Впрочем, вполне способен постоять за себя в бою. Орудовать мечом умеет, но это не является его сильной стороной. Зато внутри хорошего корабля чувствует себя как дома, и отлично стреляет. Может показаться сорвиголовой, но лишь на первый взгляд - он отнюдь не безрассуден. Валорус всегда вовремя улавливает момент, когда следует покинуть сцену, и никогда не лезет на рожон. Ну, или почти никогда. Хитёр, изворотлив, всегда просчитывает все возможные варианты перед тем, как за что-то взяться, будь то уборка на корабле или доставка нелегального груза.
В свой внутренний мир редко допускает даже друзей. Также воздерживается от самокопания, предпочитая покопаться в технике. В свою очередь, не строит из себя психолога, пытаясь разобраться в чьих-то проблемах. Впрочем, умеет понять и выслушать, хотя на большее, как правило, не претендует.
_________________________________________
Вооружение - легкий виброклинок на поясе справа; бластер, закрепленный слева на бедре.
Личный транспорт - корабль Kingfisher-236 Scout-Saboteur "Фантом" (немного переработанный 235-й).
_________________________________________

Валорус Немо родился на планете Сакоррия. Его отец, Трилл Немо, был главой небольшого предприятия НемоТранс, занимавшегося торговлей и грузоперевозками. Поскольку у матери и отца было много дел (они работали совместно, и частенько сами перевозили грузы), пепельноволосый Вал либо оставался дома один под присмотром дроидов, либо отправлялся с родителями в рейс. Второе, впрочем, случалось не так часто, поэтому немало времени он проводил в окружении машин. Его мать Эгрет Немо, будучи гениальным программистом, делала буквально любой искусственный интеллект в доме живым, так что даже во время отсутствия родителей скучать Валу не приходилось. Подрастая, он перенял некоторые из навыков отца – прекрасного техника. К кораблям, домашней технике и дроидам его пока не допускали, но никто не мешал ему копаться в сломанных устройствах. Вот так однажды, вооружившись чертежами и схемами из Холонета, отцовским набором инструментов и обложившись кучей запчастей, семилетний Вал и собрал своего первого дроида. Это был так называемый «удалённый», небольшая летающая сфера, какие часто используются для тренировок или контроля состояния больших кораблей. Детали были не стандартными для данного типа дроидов, а те, что нашлись. Вместо сигнального вокабулятора был голосовой, лазера, даже маломощного, у дроида не было – родители проследили, чтобы добыть подобное устройство ребенку было неоткуда. Зато емкость памяти была весьма немаленькой. Правда, пока она была практически пуста, но, как оказалось, ненадолго. Дроид вышел довольно удачный – шустрый и смышленый, правда не без странностей, которые проявлялись в огромном любопытстве (маленький дроид летал повсюду, где только мог, буквально коллекционируя любую информацию) и некоторой степени упрямства. Родителей ждал немалый сюрприз, когда вместе с сыном их встретил маленький дроид, любопытно поблёскивающий сенсорами. С лёгкой руки Вала дроида окрестили Глазком. С тех пор жизнь пошла куда веселее: Валорус и Глазок не только участвовали в совместных играх, но и частенько затевали мелкие шалости, проворачивать которые вдвоем было намного проще и интереснее. К тому же, отец всё чаще звал его помогать в починке неисправных систем на транспортниках. Да и Глазок, к собственной радости и радости Вала вскоре получил маломощный аппарат для сварки, резак и пару небольших манипуляторов, так что теперь тоже мог помогать в ремонте несложных систем, устанавливая мелкие детали взамен неисправных, разрезая и сваривая провода. Все инструменты при необходимости втягивались в сферический корпус и совершенно не мешали дроиду совать свои сенсоры повсюду, куда только удавалось пробраться. От матери Вал усвоил не только навыки программирования, но и особое отношение к дроидам. В дальнейшем последовало обучение пилотированию – под бдительным надзором отца он учился управлению тяжелым репульсорным грузовозом, а затем – и фрахтовиком. Глазок, разумеется, всегда крутился где-то неподалеку, частенько помогая Валу. По любому вопросу у него почти всегда было свое мнение благодаря огромному количеству разнообразной информации, которую успел записать в свою память дроид.
По мере того, как Валорус рос, он всё больше участия принимал в делах семьи – водил грузовозы и фрахтовики, совершал торговые сделки, вел переговоры с деловыми партнерами, изредка даже летал в эскорте истребителей, но больше для практики полётов – на истребителях он елтал совсем не так хорошо, как хотелось бы, да и Глазок не любил тесных кабин. Несколько раз довелось пилотировать весьма крупные грузовые корабли – поначалу было непривычно и даже боязно, что такие огромные махины повинуются любой команде пилота. Правда, пилотировать там особо было нечего – корабли таких габаритов отличались неповоротливостью, так что по большей части Рэвен водил именно фрахтотвики.
В свободное от работы время он продолжал возиться с техникой, в том числе и совсем уж древними образчиками. Мог он и просто подолгу гонять по городу на спидере под восторженные гудки Глазка (хотя тот и мог говорить на Основе и наиболее распространенных языках, но предпочитал общаться на кодированном языке дроидов, редко «подавая голос», в чем заключалась одна из его странностей). Также одним из увлечений Рэвена было проектирование кораблей. Обычно для этой цели использовались целые конструкторские бюро, но он нашел обходной путь: ему помогал искусственный интеллект дроидов.
Впрочем, жизнь торговца и грузоперевозчика – не совсем то, чего хотел Валорус. Однообразные, и несмотря ни на что скучные будни тянулись и тянулись. Действовали на нервы таможенники, и службы безопасности, из-за которых доставка грузов частенько задерживалась, действовали на нервы непомерные налоги и пошлины, действовали на нервы глупые запреты на ввоз и вывоз некоторых товаров… В один прекрасный момент Валорус просто заявил, что хочет отойти от семейных дел и заняться собственными, чем сильно озадачил и отца, и мать. Двадцать два года – не такой уж и малый возраст, но открывать собственное дело вместо того, чтобы участвовать в семейном? Им это казалось совершенно неразумным. Но спорить с сыном было бесполезно. Получив один из фрахтовиков и небольшой капитал, он отправился прочь с Сакоррии.
_________________________________________

Валорус часто думал над тем, что же побудило его встать на путь контрабандиста. Возможно, это был своего рода протест против мирной жизни. Возможно, была это и банальная нужда. Или он просто понял, насколько ограничены были торговцы в своих возможностях и надеялся таким образом принести пользу кому-то в мире, а заодно и подзаработать. Нельзя сказать, чтобы это решение пришлось по вкусу его матери и отцу. Им было тяжело его понять, и долгое время они даже видеть его не желали. Однако, со временем пришло и понимание. Возможно, они увидели и поняли то же, что и их сын: многие миры страдают из-за глупости своих правительств и купленных чиновников, многие нуждаются в жизненно важных товаров, произвести которые в достаточном количестве планета не может, а импорт и распределение таковых ограничены, либо перекрыты. Простой торговец бессилен. А контрабандист… Да, хоть и он нарушает закон, но какой смысл в законе, от которого страдают ни в чем не повинные люди? Валорус давно решил для себя, что глупости политиков и бюрократов его не касаются.
Был в его жизни и один не совсем обычный момент. Однады, отдыхая в кантине, он встретил незнакомца, как позже выяснилось – джедая, главу Ордена. Тому было известно о его жизни контрабандиста, но, тем не менее, послушав рассуждения Валоруса, он предложил стать его учеником, ступить на путь джедая. Несмотря на полную абсурдность ситуации, Валорус согласился. Некоторые назвали бы это импульсивностью, другие – подсказкой Силы. Какое-то время он учился, постигая пути Силы, пока не произошло то, что выбило его из колеи: его мастер был изгнан за попытку отколоть Орден от Республики. Через некоторое время после этих событий Валорус прервал свои тренировки и обучение в Ордене, вновь уйдя в странствия по Галактике и доставку порой не совсем легальных грузов. Вернувшись, он попытался возобновить обучение, но к тому времени Орден уже практически прекратил свою деятельность, да и сам Рэвен чувствовал себя не в своей тарелке. Одно время он даже пытался уйти в политику, но и это не принесло результата. В итоге судьба распорядился так, что он вернулся к своей прежней жизни.
_________________________________________

Пространство перед носом старого кореллианского фрахтовика заполнял массив поля астероидов, раскинувшегося на месте Альдераана. Корабли сторонились этого маршрута – астероидное поле было весьма опасным местом. Пока Республика у власти, добыча минералов также вестись не будет. Тихое, безлюдное место для непосвященных. И место отдыха и передышки для таких как он – контрабандистов. Мастерски проводя фрахтовик между огромными глыбами камня, Валорус шел к своей цели.

База контрабандистов, скрытая в недрах астероидного поля, как всегда оказала теплый прием. Молча проводили его взглядами сенсоров тяжелые турболазерные турели, закрепленные на отдельных астероидах и накачанные энергией до отказа - надежная защита от любого вторжения. Это была небольшая свободная организация контрабандистов, не состоящая в Союзе и ведущая свою собственную деятельность.
Молча приняла его пасть ангара, выдолбленного в одном из наиболее крупных астероидов, где находилась сама база. Разумеется, если бы у него не было кодов идентификации, он бы и не долетел сюда – его просто напросто разорвало бы в клочки огнем автоматических турелей. А совершать боевые маневры в густом астероидном поле при заполненном трюме – об этом не могло быть и речи.
Он летел сюда из системы Балморра, заглянув по дороге на Библос с полным грузовым отсеком весьма тяжелых ящиков. Груз, который обещал принести неплохую прибыль. Валорус собирался немного передохнуть и спланировать дальнейшие действия.
Внутри базы как обычно царило оживление: посетители огромного количества рас разгружали и загружали корабли, спорили, препирались, выпивали в кантине, играли в сэббэк или просто слонялись без определенной цели. Валорус направился в кантину. Это было, пожалуй, самое шумное место на базе: оглушительно играла музыка, то и дело по залу разносился хохот, храп, звук бьющегося стекла, возмущенные, или наоборот радостные возгласы людей, которым повезло или не повезло в игре…
- Немо! Какие люди!- Раздался оклик. Валорус обернулся на голос. За одним из столиков сидели трое его знакомых: охотник за головами и бывший пират Эмпел Рэйлер - полноватый здоровяк с разлохмаченными черными волосами и вечно небритый, Т’енна Ниоза, контрабандистка-твилекк с оранжевой кожей, которую все зовут просто Тьен, и ее насекомоподобный пилот-ганд по имени Сток Эзуор, вечно нервный и дёрганый.
- Вал, Глазок, давайте к нам! – Махнула ручкой Тьен.
- Что будешь? – Хитро ухмыльнулся Эмпел, когда Валорус наконец уселся в свободное кресло. Он ответил схожей ухмылкой.
- Что-нибудь безалкогольное, мне еще через астероиды свою посудину вести, не хочу груз растерять.
- Две «Крови Сита» мне и Тьен, и «Гейзер» моему товарищу! – Окликнул Эмпел дроида-официанта, затем продолжил:
- А что везешь-то? Спайсы, взрывчатку, или, может, грузом кости обзавелся?
- Очищенные металлы. – С совершенно серьезным лицом ответил Валорус. Эмпел недоверчиво приподнял бровь. Тьен хихикнула:
- С каких это пор наш Вал перекваливицировался в рудовоза? Я полагала, он слишком крутой контрабандист, чтобы заниматься такими мелкими делишками.
Глазок пробибикал что-то явно не совсем цензурное, Валорус же негромко произнес название системы. Реакция была вполне ожидаемая.
- С ума сдурел? – Чуть не поперхнулся коктейлем бывший пират. – С каких пор тебя потянуло в самоубийцы? Жить надоело? Слушай, завязывай ты с этими глупостями…
- Вовсе не глупости. Металлы там в цене, и они принимают любого честного торговца, который их поставляет.
Последняя фраза вызвала дружный взрыв хохота: шутку явно оценили.
- Ну, дело твое. Хотя лично я на твоем месте поискал бы что получше.
Еще немного посидев и поболтав о жизни и делах, все разошлись по своим делам: Тьен и всю беседу молчавший Сток отправились доставлять собственный груз по назначению, а Эмпел пошел искать техников – его посудину помяло, когда один из некрупных астероидов по неустановленной причине отказался уступить ему дорогу. Некоторое время спустя поднялся с кресла и Валорус, направившись обратно к кораблю в компании Глазка, который всю оставшуюся дорогу до корабля гудел о том, как ему здесь надоело.

База проводила их точно так же, как встретила – без лишнего шума в эфире, и лишь головы автоматических турелей проводили их холодным взглядом сенсоров. Пора было лететь к пункту назначения, но сначала нужно было провести фахтовик через постоянно движущиеся астероиды, чтобы выйти на открытое пространство для разгона и прыжка. Наконец Валорус покинул поле, и уже начал было набирать скорость, как услышал обеспокоенные гудки Глазка.
- Что? Радары? Помедленнее, я тебя не понимаю.
- Радары показывают несколько кораблей на два часа, в некотором удалении. Сенсоры фиксируют перестрелку. – Соизволил подать голос дроид.
- Что за корабли? – Насторожился Валорус. – Что они вообще тут делают?
- Идентификационный код одного из них указывает на то, что это яхта «Голова Гидры», по моей базе данных пренадлежащая Т’енне Ниозе. Другие корабли не идентифицируются с такого расстояния. Судя по размеру – истребители.
- Тьен?! Какого крашеного сита тут вообще творится? Меняем курс.
Корабль, подчиняясь воле пилота, заложил плавную дугу, меняя направление. Щиты на полную, орудия в боевой режим… По мере того, как сокращалось расстояние, стал виден глянцево-белый продолговатый корпус яхты Тьен. Вокруг сновали два ДИ-истребителя, поливая ее огнем, третий искореженной кучей обломков завис неподалеку, видимо, был сбит из турели яхты, которая тоже вскоре замолчала после очередного попадания ДИ-шки, но последним плевком таки зацепив одну из солнечных батарей той. Впрочем, это не особо помогло. Двигатели яхты давно пылали, так что та была обездвижена, а теперь еще и осталась без зубов.
- Вал!! – Раздался крик в эфире. От неожиданности Валорус немного вздрогнул. – Отгони от меня этих мерзавцев! Меня тут немного прижали, знаешь…
Кроме Империи, ДИ-истребители использовали только в системе, куда он и собирался направиться, а Империи здесь делать вроде бы нечего.. Довольно странное совпадение, но времени на раздумия не было.
- А какого сита им тут понадобилось? – Хмыкнул Вал. - Ладно, держись.
Наведя прицел на ДИ-истребитель с подбитой плоскостью, он дал залп. Тот либо был настолько увлечен яхтой, что не хотел замечать второго корабля, то ли потерял часть хода, но выстрел тут же разнес его в клочья. Второй оказался более осторожным. Не позволив даже зайти на себя в атаку, он резко развернулся по дуге, зайдя с левого борта фрахтовика и поливая его огнем.
- Глазок, к турели! - Выкрикнул Валорус. Конечно, стрелок из дроида был не ахти какой, но другого стрелка на борту не было вовсе. Валорус мог целить и стрелять только перед собой, а проклятая ДИ-шка была слишком уж верткой, и не давала повернуться носом. Вал заложил маневр уклонения, очередная порция зарядов пронеслась мимо. Мгновением спустя заговорила турель: это Глазок своим разъемом подключился к ее пульту управления, и теперь поливал вражеский истребитель огнем. Получив, наконец, пару выстрелов в плоскость, он решил не испытывать судьбу, и резко отвернул, уходя прочь. О том, чтобы догнать его, не было и речи.
- Ушел… - Буркнул под нос Валорус. – Этого еще не хватало.
Открыв канал связи, он позвал:
- Тьен, ты еще там?
- Да, я еще там, расслабляюсь и пью коктейли. – Послышался приглушенный, обиженный голос с нотками сарказма. – Что ты там возишься, мы со Стоком тут скоро сдохнем! Система жизнеобеспечения вырубилась, всё в дыму, а знаешь, что самое вкусное, Вал? Реактор скоро рванет!! Может все-таки пристыкуешься, и вытащишь нас отсюда, а?..
- Сейчас подойду, собирайся. – Откликнулся он, и проложил новый курс. Когда фрахтовик наконец пристыковался к яхте, из задымленного шлюза, чихая и кашляя, буквально вывалилась Т’енна, а за ней – ее пилот-ганд, похоже, чувствующий себя не настолько плохо.
Глазок что-то пробибикал. Валорус отозвался:
- Нет, не думаю, что ей нужно в медотсек. Тьен, Сток, идем в кабину. Лучше свалить отсюда до того, как наш товарищ приведет подкрепление.
- Моя яхта! Сит подери. Теперь ей точно конец. – Буркнула Т’енна.
- Не за что. – Усмехнулся Вал в ответ. – Заводим двигатели, полетели отсюда.
- Полетели?! Куда это? Никуда я не полечу! Отвези меня обратно на базу! А мой груз? Его нужно спасти!
- Твой груз? - Валорус оглянулся на яхту, оставшуюся позади. Мгновением спустя та расцвела огненным цветком, превратившись в искореженный каркас и облако обломков. – Твой груз уже ничто не спасет, а пробираться обратно через астероиды, рискуя получить заряд в спину от подоспевшего подкрепления у меня нет никакого желания. К тому же, клиент ждет свой груз, а я и так задержался. Так что придется вам обоим пролететься с нами.
Глазок согласно бибикнул. Т’енна, сложив руки на груди, нахмурилась.
- Знаешь, Вал, иногда ты бываешь дико, дико, дико невыносимым! – Выругалась она, топнув ногой.
- Спасибо, стараюсь как могу. – Валорус одарил ее одной из своих фирменных ухмылок. – Приготовься, мы прыгаем.
На этих словах звезды вытянулись в белые полосы, и мгновением спустя корабль поглотило гиперпространство.

На орбите любого путника поджидал флот системы, готовый тут же взорвать любого нарушителя. Планетарные орудия, в свою очередь, легко могли подрезать крылышки любому, кто проскользнул бы без спросу в атмосферу. Навстречу выскочившему из гипрепространства фрахтовику направилось звено ДИ-истребителей.
- Непознанный фрахтовик, назовите себя, или будете уничтожены. – Донесся резкий голос по каналу связи.
- Говорит торговое судно «Серый Вампа». Я здесь по делу.
- Какое может быть у тебя дело здесь? – Отозвался военный.
«Типичный представитель местных – грубость и бессмысленные демонстрации силы» - Мысленно отметил Валорус, в ответ же произнес:
- У меня на борту груз очищенных металлов. Это противозаконно?
- Следуй указанным курсом. К тебе на борт взойдут сотрудники таможни… И только попробуй выкинуть какой-то трюк. Мы следим за тобой, ничтожество. – Прозвучал после некоторой паузы гулкий из-за шлемофона голос пилота истребителя.
Спустя несколько минут по кораблю уже раздавался топот таможенников, сопровождаемых вооруженным эскортом штурмовиков. Вместе с Валорусом, Глазком, Тьен и Стоком они проследовали в грузовой отсек. Тот был до отказа забит контейнерами, пометки на которых говорили, что внутри находятся слитки очищенного металлического сырья – основа для производства большинства видов техники и электроники.
- Вскрыть. – Жестом таможенник указал штурмовикам на пару контейнеров. Бесцеремонно отстрелив бластерными выстрелами печати, двое штурмовиков открыли крышки. Внутри, как и ожидалось, ровными рядами лежали тяжелые слитки. С трудом переложив пару штук с места на место, таможенник хлопнул крышками.
- У нас всё в норме. Что показало сканирование? – Спросил он по комлинку. Ответ дошел почти сразу же:
- Ничего. Только подтвердило его слова. У него груз металлов.
- Хорошо, вы свободны. – С досадой кивнул он Валорусу и направился к стыковочному шлюзу. – Вам передадут курс к космодрому.
Лишь когда фрахтовик отстыковался, Тьен, до сих пор не вымолвившая ни слова, вздохнула спокойно.
- И охота тебе было терпеть всё это ради доставки каких-то ящиков с железками? Много ли на этом заработаешь?
- Поверь, Тьен, немало. – Загадочно улыбнулся Валорус. - Заходим на посадку.

После недолгого полета в атмосфере, корабль наконец приземлился. Когда Валорус вышел, снаружи о уже ждали. Человек в старом костюме механика и с седыми волосами махнул ему рукой.
- Вы опоздали, Валорус. – Покачал головой он. – Мы вас заждались. С грузом всё в порядке, надеюсь?
- Да, всё в порядке. Мне пришлось немного задержаться, но груз в целости и сохранности.
- Замечательно. Приступаем к разгрузке.
Некоторое время все молча ждали, наблюдая, как с корабля вытаскивают ящики, погружая их на видавший виды транспортник. Все, кроме Глазка, который как всегда старался быть в центре событий, то наблюдая за разгрузкой вблизи, то крутясь около транспортника. Никто, похоже, не возражал. Когда разгрузка была закончена, встречавший протянул Валорусу маленький чемоданчик.
- Вот, как и доваривались. Можете пересчитать.
Молча щелкнув замками, Вал открыл чемоданчик и посчитал аккуратно сложенные кредитные чипы.
- Всё сходится.
- Вот и замечательно. – Кивнул человек. – Приятно было иметь с вами дело. А теперь прошу простить, но меня ждут дела. Вас, думаю, тоже.
В очередной раз Тьен потеряла дар речи. На этот раз – при виде переданной суммы. Только на корабле она пришла в себя.
- Не знала, что здесь так ценятся металлы.. – Произнесла она ошарашенно.
- Металлы тут и вправду в цене, хотя и не в такой. – Улыбнулся Валорус, запуская двигатели и уводя фрахтовик от планеты. – На этой военизированной планете достаточно суровые порядки, а ты знаешь, как тяжело живется гражданам планет с таким режимом. Разумеется, появляются недовольные. Часто появляется подполье, замышляющее государственный переворот. Повстанцы.
Тьен недоверчиво посмотрела на него.
- А при чем тут эти ящики?
- Повстанцам нужно оружие, знаешь ли. А раздобыть его самим на подобной планете было бы не так легко – правительство дергается от каждого шороха, а попасть на расстрел не хочется никому.
- Оружие? Ты о чем, ранкор тебя дери?! На твоей посудине были одни дурацкие железки, я сама видела! Даже сканер военных…
- Сканер военных увидел только металл, всё верно. Но металл легко экранирует то, что находится внутри, между слитками.
- И ты.. Ты провёз оружие, обложив его этими железками?
Т’енна несколько секунд ошарашено смотрела не него, а потом расхохоталась, и смеялась еще минут пять. Наконец, отдышавшись, она произнесла:
- Ну ты даешь, Вал. Я-то и вправду поверила, что ты перевозишь груз металла.
Валорус не успел ответить, как услышал встревоженные гудки Глазка.
- Ну что там еще?
На радаре показалось звено истребителей, стремительно приближавшихся к фрахтовику.
- Корабль «Серый Вампа», немедленно заглушите двигатели и приготовьтесь к сдаче! Вы обвиняетесь в нападении на службу правопорядка! – Разнеслось по связи.
- Мать вашу! Этот паршивец, которого ты отпустил, всё-таки успел донести на нас! – Выругалась Тьен. – Жми! Драпаем отсюда!
Не слушая, Валорус уже выводил двигатели на полную мощность.
- Тьен, Сток, на турели.
- Раскомандовался тут... – Буркнула та, но всё же побежала к нижней турели. Сток расположился в верхней, также готовясь вести заградительный огонь.
- Глазок, что у нас с навикомом?
- Согласно моим данным, расчет координат почти завершен. Единственное место, куда мы можем совершить прыжок – Библос. Иначе потребуется время на расчет координат нового прыжка.
- У нас нет времени. Сток, Тьен, у нас гости. Готовьтесь. Я попытаюсь нас вытащить.
Первые залпы ударили по кормовым щитам, корабль слегка тряхнуло. В ответ заговорили обе турели фрахтовика, и вскоре один из преследователей, лишившись плоскости, потерял управление и завертелся. Мгновением спустя еще один ДИ-истребитель исчез в облаке взрыва. Остальные разошлись в стороны, заходя на фрахтовик с боков, и продолжили поливать его огнем. Валорус крутанул корабль, вгоняя его в спираль, и часть выстрелов прошла мимо. Но некоторые всё же достигли цели, ударив по щитам. Турели выплюнули шквал ответного огня, и еще один истребитель был вынужден выйти из боя.
- Мастер Вал, наши щиты долго не продержатся. – Констатировал дроид.
- Знаю, Глазок, знаю. Нам и не нужно долго. Что там с координатами?
- Требуется еще двадцать секунд для завершения расчета прыжка… Внимание, приближается еще один корабль.
- Ну что там опять… - С досадой прорычал Валорус, уставившись на тактический монитор. То, что он увидел, совсем не обрадовало его.
- Канонерка!.. Если попадем под ее обстрел, нам крышка.
- Вал, какого сита ты копаешься?! – раздался испуганный голос Тьен по внутренней связи. – Нас же сейчас разнесут в клочья!
- Уже не разнесут... – Усмехнулся Валорус, вдавливая кнопку запуска гипердвигателя. Расчет был закончен, и вскоре перед кокпитом вновь заплясали переливы гиперпространства.

- Кажется, всё в норме. – Улыбнулась Тьен, наблюдая, как пространство перед кораблем заполняет шар Библоса. – Ну что, садимся, я найду себе какой-нибудь транспорт, а ты полетишь по своим делам.
- Садимся. – Кивнул Вал, направляя корабль к планете. Дроид вновь просигналил что-то.
- Да не волнуйся ты, мы в безопасности.
В ответ послышалось несколько более настойчивых, дребезжащих трелей. Валорус взглянул на данные сенсоров и выругался.
- Нет.. Быть этого не может.
- Да что вы оба несете? – Возмутилась Тьен. – Почему я всегда в неведении?
- Пространство искажается, вот здесь. – Валорус ткнул пальцем в тактический монитор. – Это как если бы кто-то собирался…
Но договорить он не успел. Там, куда он указывал, появились символы, означающие корабли. Из гиперпространства вынырнул рой СИД-ов, а за ними – всё та же злополучная канонерка. И все, не сговариваясь, бросились в преследование, выбрав фрахтовик мишенью для стрельбы. На полном ходу Валорус бросил корабль к планете. Истребители настигали, и вот уже первые выстрелы заплясали на щитах. В какой-то момент Рэвен пожалел, что сейчас он летит на старом фрахтовике, а не на корабле «Фантом» модели «Зимородок» собственной разработки. У того и щиты были куда мощнее, и скорость отличная, так что он бы ушел от погони в два счета, несмотря на небольшую маневренность. Впрочем, по этой машине вычислить его не составило бы труда, а так он оставался инкогнито. Впрочем, будет ли от этого толк, если его взорвут?
- Мы теряем… Мы потеряли шиты. – Докладывал Глазок. – Внимание, двигатели повреждены. Репульсоры выведены из строя. Нарушена герметичность корпуса. Мы стремительно теряем высоту…
- Падаем. Мы падаем. – Поправил Валорус своего товарища. И тут же пожалел, что руки заняты управлением и нельзя закрыть уши, услышав оглушительный визг Тьен, за которым последовал не менее оглушительный рев воздуха в продырявленной обшивке – корабль входил в атмосферу. Навигационный компьютер не работал, сенсоры и радары – тоже, маршевые двигатели едва тянули, компенсаторы и репульсоры выгорели. Преследователи отвернули назад, не рискнув соваться на республиканскую планету и видя, что их цель без того скоро разобьется. Валорус сражался с управлением корабля, стараясь выжать из гибнущей техники всё, на что та еще была способна. От трения об атмосферу обшивка раскалилась, и в кабине начало ощутимо припекать. Поверхность планеты приближалась быстро, пожалуй, даже слишком. Валорус постарался выровнять дико рыскающий корабль параллельно поверхности, и фрахтовик пробороздил брюхом по земле, вырывая из почвы низкие кустарники и разбрасывая вокруг комья почвы. Удар о приборную панель – и сознание унеслось куда-то далеко-далеко…
Первое, что он ощутил, когда очнулся – жара. Кошмарная жара, как будто он очутился в печке. Поднявшись из пилотского кресла, он оперся ладонью о стенку и тут же с криком отдернул руку, получив ожог. Обшивка была раскалена, а глухой гул и едкий запах дыма говорили о том, что двигатели и кормовая часть корабля полыхают. Он осмотрелся. Неподалеку вертелся Глазок, обеспокоенно гудя. Целый и невредимый. Тьен повезло чуть меньше: она лежала на полу с неестественно вывернутой рукой, а Сток пытался привести ее в чувство.
- Выносим ее отсюда. – Он кивнул в сторону выхода. Захватив чемоданчик с кредитками, виброклинок и бластер, он подошел к выходу, перерубив клинком заклинивший замок люка. Тот с грохотом открылся. После он и Сток вынесли Т’енну из корабля. Сток уже успел вправить ей руку, но, похоже, она получила и перелом. Отнеся ее на безопасное расстояние, они аккуратно опустили ее на траву. Свежий воздух подействовал на нее благотворно, и вскоре Тьен пришла в сознание.
- Сит, как больно… - Зашипела она, попытавшись подняться. – Вал, ты отвратно выглядишь, знаешь? Тебе бы голову перевязать.
Только теперь Валорус вспомнил, что при падении расшиб лоб и висок о приборную панель, и теперь почти половина лица была покрыта подсыхающими ручейками крови, ей же были залиты шея и плечо серого костюма. Наверняка его виду сейчас позавидовал бы любой вояка.
- Ничего, как-нибудь переживу. – Усмехнулся он, понимая, что отделался очень легко для человека, сбитого на орбите и рухнувшего на планету с практически дохлыми двигателями. Определенно, ему сегодня повезло. Или не повезло? Это уж как взглянуть. Но теперь нужно было подумать о другом – Тьен требовался медик, да и ему пара пластырей с бактой не помешала бы. Оставалось надеяться, что падение увидели и помощь уже в пути.

_________________________________________

Подмога и вправду подоспела достаточно быстро – нападение на фрахтовик, бой в атмосфере и падение не остались незамеченными на планете. Медики, пожарные, и, разумеется, местные силы правопорядка. Последних Рэвен недолюбливал. Не по личным мотивам, а просто в силу деятельности. Разумеется, лишнее внимание со стороны полиции ему было ни к чему. С металлоломом на поверхности планеты они и сами разберутся, а что до нападавших.. С этими психами никто предпочитал без необходимости не контактировать. Так что с первым же транспортом Валорус отбыл на Сакоррию, где и находился его «основной» корабль.
Какое-то время он копался в Сети в поисках подходящего контракта. Это было достаточно утомительно – дела, которые он искал, открытым текстом никогда не писались, и приходилось читать «между строк». Случайно это или нет, но то, что он нашел, было написано именно открытым текстом. Организацией, привлекшей его внимание, была 181-я эскадрилья, свободная группа наемников, где требовались пилоты. В сущности, пилотами являлась практически вся группа, что нетрудно вынести из названия. Что ж.. Никакой головной боли в поиске контрактов и группа людей с взаимовыручкой – возможно, это именно то, что ему было нужно. Однажды ему уже приходилось иметь с ними дело - тогда он еще состоял в Ордене. Возможно, пришло время вернуться и присоединиться. С такими мыслями и отправился Валорус к месту расположения их базы, указанному в источнике.

____________________

О корабле:

Kingfisher-235 Scout-Saboteur - уникальный в своем роде корабль. Одно из главных его преимуществ - большая скорость в космосе, а в атмосфере, благодаря его обтекаемой форме и мощному двигателю, в быстроте с ним мало кто сможет тягаться. Но самая, пожалуй, необычная его черта заключается в том, что этот корабль может очень быстро передвигаться не только по воздуху, но и под водой, что делает его незаменимым в некоторых операциях. Кроме того, он обладает мощной защитой. Вооружением особо не выделяется - четыре средней мощности пушки и две торпедные установки у основания крыльев. Корабль способен долго работать без дозаправки, но лишен гипердвигателя (что исправлено в 236-й модели). Маневренность хорошая, но отнюдь не выдающаяся. Системами маскировки не оснащен, модификациям не подвергался.

Сообщение отредактировал Рэвен - 15 Март 2011, 20:39


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan Silence
сообщение 22 Март 2011, 15:39
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 15 Март 2011
Пользователь №: 8876





Имя: Стэн Сайленс по прозвищу "Глушитель"

Раса: мандалор (клон)

Внешние данные:
- Пол: Мужской
- Рост: 200 см
- Вес: 168 кг сплошных мышыцев и сухожилиёв. Ну и кости там, кровь и т.д. А, еще мозг есть! Стопудово!
- Возраст: Э... С момента выхода из цилиндра?
- Внешность: Представьте себе орка. Представили? Так вот, такой-же, тока не зелёный и с человеческой головой! Волосы короткие, темные. Голос громкий, грубый, как труба. Кто не представил - смотреть картинку в начале поста.

Отношение к Силе: несенсетив

Психологический портрет: Чем-то напоминает орка. Такой-же сильный, неистовый, непрошибаемый.

Мировозрение: 0 (Пофигист)

Достоинства:
Прирожденный пилот: 3
Мастер оружия: 4
Недостатки:
Вспыльчивость: 2
Амнезия: 5

Параметры персонажа:
Атрибуты:
Сила - 7 (Поднятие тяжестей, Перенос тяжестей, Борьба)
Координация - 7 (Быстрые движения, Гибкость, Быстрые удары)
Выносливость - 7 (Неутомимость, Живучесть, Высокий иммунитет)
Интеллект - 5 (Обучение)
Интуиция - 5 (Чувство опасности)
Сила воли - 7 (Отвага, Стоицизм, Железная воля)
Харизма - 3

Навыки:
Рукопашный бой: 3
Фехтование (хол. оружие): 1
Фехтование (древк. оружие): 1
Уклонение: 4 (Воинские искусства)
Стрельба (пистолеты): 2
Стрельба (винтовки): 2
Стрельба (спец. и экз. оружие): 1
Метание: 1
Тяж.Вооружение: 2
Артиллерия: 1
Пилотирование (мал. корабли): 4 +2exp (Истребители)
Пилотирование (фрахт): 4 (Фрахтовики)
Безопасность: 3
Вождение (тяж.техн): 1

Имущество:
Многое повидавший, но всё еще в хорошем состоянии YT-1300.
Наличность: Шесть косых с полтинной. (6050 - для тех кто в танке)
Из барахла - тока костюм клон-пилота.

Биография персонажа:
Кто я был такой в предыдущей жизни – понятия не имею. Но похоже был парень не промах, коли успел нажить таких врагов. Не поскупились, панимаишь, на бонбу для гипердвигателя, но вот заковыка – надо было еще серьёзного сапера уболтать, а у них либо бабки сели, либо зеленокожее земноводное шею оккупировало. Короче говоря – напортачили. Не, бонба бабахнула, слов нет, вот тока вместо того чтобы разнести корабль в гипере, бахнула когда он вывалился на орбите планеты. Меня (или маево оригинала), разумеется, разметало по всему кораблю, но на счастье в шлеме немного осталось.
А планетка оказалась ниче себе так – Камино. Туземцам интересно стало, че там за феерверк на орбите творится. Вот они и прилетели. Осмотрели обломки и нашли шлем с начинкой. Как раз вроде как хватает для клонирования образец взять. А почему-бы, думают, не заделать нам клона? Глядишь, че-нить путёвое получится! (Наивные, как все туземцы).
Сказано-сделано. Взяли образцы, но вот неувязка, материалец оказался малость запечен, да еще этот вакуум… Короче говоря, нехватает некоторых элементов в цепочке. Тузики подумали-подумали, да и взяли недостающее из другого какого-то образца. Компутер там почирикал, заэкстраполировал совмещение, будто так оно и надо. Проверили. Вроде как получается чего-то. Ну и забабашили всё что вышло в клон-цилиндр.
Я когда первый раз зенки распахнул, ахнул: вокруг одни сплошные страусы, прям сафари какое-то. Ну, а когда первый страус ко мне подошел да и заговорил, чуть с катушек не съехал. Мама моя, говорящий страус! Ну а потом что-то в голову тюмкнуло. Хм… думаю. Так ведь это-ж каминоанцы! А я тогда кто? Почесал репу, а вспомнить не могу. Надо думать – взрыв это вам не тут! Амнезия и склероз нервно курят в сторонке…
Туземцы поспрашивали меня и пришли к такому-же выводу – что память-то, того. Не, вроде могут быть эти, как его… Рецидивы. Или ретроциты… Короче – иногда че-нить да выскочит "оттуда".
Ладно, делать нечего, отправили меня на курсы в тренажерный зал. Типа лишь бы не болтался под ногами. Я там несколько тренажеров погнул. Не нарочно, чесслово! Кож знал что они такие хрупкие? Покатался на симуляторе боевого истребителя. А когда вылазил оттуда, встречало меня цельная делегация туземцев, штук надцать. Опять, думаю, че-нить сломал, что-ли? Ан, нет. У них от результатов глаза на макушку повылазили (куда-ж еще выше?). Типа набрал я мега-результат и всё такое со всеми вытекающими.
Вот тузики и задумали – продай, нам, типа, свою ДНК на образец!
А че? Я чел не вредный. Поторговался, конечно, для порядка, но жмотить не стал – выторговал костюм клон-пилота и старую спас-капсулу.
Капсула мне нужна была чтобы обратно улететь. Кораблик-то мой взорванный, оказался только что купленным, да за наличные, на Нар-Шаддаа. Вот и задумал я туда прибыть, да отблагодарить "друзей" за удачную шутку с бонбой. Так, чтобы никто не ушел необиженным.
Попрощался со "страусами" и отчалил к Нар-Шадда.

Прилетел. Сел. Продал капсулу за сущие гроши и пошел на прощупывание почвы. Несколько раз топнув ногой, я понял что почвы тут нет - сплошной металл. Ругнулся и отправился в портовую кантину, мож там почва лучше?

Пнув дверь я ввалился в кантину. М-дя-ааааа..... Заведеньице было еще то. Мрачного вида подозрительные личности угрюмо и насторожено шептались за своими столиками о грязных делишках. В углу какой-то алканафт почти убедительно изображал из себя человека.
- Билли Бонс. - Подумал я.
- Стэн Сайленс. - Подумал он.
В ответ я показал ему кулак и начал протискиваться сквозь толпу к барной стойке. Когда недовольные отоварившись своими законными лещами и люлями решили перенести своё внимание на более безопасные от меня расстояния, я наконец-то обернулся и взглянул на бармена. Чувак был явно крут, аки Курт Воннегут. Он был одноногий, одноглазый, а на плече торчал подозрительного вида пернатый фрукт, который тут же навострил на меня свои перископы.
- Ша, членистоногое! - Пригрозил я распоясовшемуся попугаю и перевёл взгляд на его хозяина. Чувак был явно крут, аки Курт... Стоп, это уже было.... О чем это я? Ах, да:
Чувак показался мне подозрительно знаком. Толи его кривая рожа, толи костыль вместо удобного протеза, но что-то явно намекало мне о том, что я его где-то видел. Или он тоже клон? Зависнув на этой мысли я пропустил момент.
- Шо будем пить? - Поинтересовался бармен сиплым голосом.
- Ацетон.
В его глазах блеснули и тут же погасли огоньки заинтересованности. С той же неторопливостью он кивнул головой и скрипя костылём добрался до одной из бочек в глубине. Огромный граненый ста... бокал плюхнулся рядом со мной на стойку. Края его подозрительно дымились. Не удержавшись, я схватил его руками и поднес ко рту.
Здоровый чмок, и ста... бокал чуть было не разбился о мой шлем.
- Ед#$%$^%$#@$^%$^%$^@ твоего #$$%$#@^^^%$#@ через коромысло! - Сказал я.
Свободное расстояние вокруг меня увеличилось примерно в двое.
- Бывает. - Просипел бармен, одобрительно кивнув головой. - Ты, браток, не спеши, посуду пожалей.
Оценив эту здравую мыслю, я кивнул и расстегнув замки, снял шлем. В следующее мгновение, содержимое бокала потекло в моё горло... В горле как будто взорвался термальный детонатор. По ушам и вискам ударили пудовые молоточки ака "кувалда обыкновенная".
- О#$%! - Смог выдать я после окончания концерта. - Лей еще!
Бармен расщурился в улыбке, и все еще странновато поглядывая попер за повторением. И заметил я, между прочим, шо присматривается он ко мне, как будто бы вспоминая. Блин, разобраться надо будет, когда заправлюсь!

Когда двуногий, двухглазый, но двуносый и четверорукий бармен с двумя попугаями на плечах помахал у меня перед носом своей десятипальцевой конечностью, я понял - залито по самую крышку. Опершись руками о стойку, я встал и попытался забрать у бармена одного из попугаев. Нафига ему два? Оказалось что второй - цветная голограмма, и сколько я не пытался его схватить, рука проходила насквозь, попадая в бубен зачем-то стоящего у бармена за спиной вышибалу, опрокидывая беднягу на пол. Второй вышибала стоял за моей спиной, подбадривая меня дружескими хлопками в плечи и спину.
Бросив дохлую идею с попугаем, я обернулся и так же по дружески, ладошкой, хлопнул его по плечу. Вопреки ожиданиям, вышибала как-то странно хрюкнул и обмяк. Я пожал плечами и положил его отдыхать рядом с первым. Лежали они красиво, правда валетиком. Я посмотрел вокруг, сказал "-Непорядок. Всем спать!" и завалился рядом с друганами, благо места было полно. Последнее, что я увидел закрывая глаза, как бармен, с удивлённо распахнутыми зенками указывает двум дроидам на нашу теплую компанию. "Наверное одеяло принесут" - подумал я и блаженно улыбаясь отправился к Морфею.

- ООООООООО!!!!! Огромный молот в очередной раз бухнул в затылок, отдаваясь искрами в глазах и гулом в ушах. Я открыл глаза. Оказалось что лежу на какой-то койке, а рядом сидит грустный или суровый (хрен сейчас разберешь) бармен. Мне вобщем-то тоже не до смеха, поэтому я подумал и глубокомысленно выдал:
- ООООООООО!!!!!
- Хреново? - Поинтересовался бармен. Не открывая глаза, я согласно кивнул. - На вот, хлебни. - Услышал я и едва открыв глаза обнаружил под носом большой стакан. Не разбираясь в его содержимом, я одним глотком опрокинул его содержимое в себя, после чего рухнул обратно на койку. Некоторое время ничего не происходило. Бармен так же не отсвечивал. Наконец боль начала утихать, искры поблекли и шум в ушах стих. Я открыл глаза, довольно потянулся и сел на кровати и поинтересовался:
- Пожрать есть че-нить?
Бармен удивленно воззрился на меня, после чего удивлённо поглядел на стакан, потом снова на меня - я сидел свежий как огурчик (весь зеленый и в пупырышках. Гы! Шутка). Наконец он прикрыл поддувало и промямлил.
- Ишь, жрать захотел! Вчера уложил двух моих лучших робят и глазом не моргнул!
Настала моя очередь на него пялится.
- Я?! Да ты шо! Мы-ж с ними вместе за попугаями гонялись... - Смутные видения вчерашнего вечера вызвали во мне некоторые порывы... или позывы... Короче сдержав и те и другие, я бодро сказал:
- Ну, стал быть, извиняюсь, ежели чего не так. Я тут понимаишь всей душой, а они обиделись...
- Да ладно, проехали. - Махнул рукой бармен. - Я тут что подумал. Парень ты явно не промах, мне такие нужны. Деньгой не обижу, хавкой - тоже. Ну и выпивка за мой счет. - Сказав последнее он немного задумался, но всё же кивнул головой, подтверждая свои слова. - Мне тут, понимашь, дела надо делать, а толкового народу - как кур в колхозном стойле. Так шо ты подумай хорошенько, в накладе не будешь. Ща те хавку принесут, а я пока пойду. Как надумашь чего - выходь в коридор и направо, там меня спросишь.
Сказав это, бармен срулил с хаты и прикрыл дверь. А я начал чесать репу в раздумьях и ожидании обещаной жрачки.

Догада бармен не стал интересоваться моей трудовой книжкой. И даже рекомендательного письма ему не понадобилось. (Ага, так я ему их и дал!). Зато спросил моё имя и представился сам. Звали его просто - Джон, да и фамилия была не замысловатая - Сильвер.
- Ну шож Стэн, - немилосердно скрипя протезом, Сильвер вел меня по коридору, - надо познакомить тебя с командой.
Мы вошли в замечательное помещеньице. Похоже это был один из складов, на пару уровней ниже кантины и довольно сильно переоборудованный. В обширном помещении располагались несколько корабликов: в самом центре стояла пара транспортников YT-1300 и YT-2000, рядышком торчали один спортивный и один грузовой свупы, а у самой стены находилось три "уродца" - нелепая помесь "X" и TIE. На потолке висели две тяжелые туррели, а противоположная воротам стена представляла собой хорошо укрепленную крепость, с стационарно установленными огневыми точками. Тут же обреталась разнообразная братия - от родианцев до гайморианцев, плюс несколько совершенно не знакомых мне расс. Впереди всех торчала пара вчерашних ребят - вышибал. Увидев меня они несколько побледнели, один потрогал "сливу" под глазом, второй почесал плечо.
- Ребята! Рад познакомить вас с новым человеком. Стэн, это - ребята. Ребята, это - Стэн. - Бармен слегка толкнул меня в плечо и дружелюбно ощерился.
- Хай народ! - Рявкнул я. Народ резво сдал назад. Шага на два.
- Ну, ребята... - Бармен покачал головой. - Стэн уже наш человек, поэтому пусть теперь боятся ребята лопоухого Вилли!
Заценив мыслю, братва посветлела лицами (или что там у них?) и радостно потирая руки окружила нас с Джоном. Не обращая больше на них внимания, Джон начал деловой базар.
- Короче так: На Татуине собрали для меня посылочку. Так за ней надо будет слетать и забрать. Только она не сильно понравится таможенникам, поэтому о ней они узнать не должны. Тебя будут ждать в кантине Мос Эйсли двое - тви`лек и человек. Они проводят на склад, где и нужно будет забрать посылочку. А чтобы не скучно было, возмёшь с собой Коляна и Вована, - Джон кивнул на вышибал. - Кликухи у них конечно странные, но ребята они не плохие.
- Замётано, - кивнул я, - на чем и когда отправляемся?
- Возьми 1300. А вылететь желательно побыстрей. Друзья немного нервничают - на посылочку зубки чешутся у некоторых...
- Всё ясно! - Перебил я бармена, махнул рукой вышибалам и попёр к грузовичку. - Скоро вернусь! - Обернувшись, на ходу бросил я Джону.
- Какой энергичный... - Пробормотал себе под нос Сильвер и пригладил попугая. - И всё-таки, есть в нем что-то такое... знакомое...
Он оперся о костыль и задумчиво уставился на отлетающий транспортник.

Колымага носила гордое название "Леди Спидстик". Первую часть названия я понял с трудом, вторую не понял вообще, что, впрочем, меня не сильно напрягло. Поскольку судно было готово к отлёту, я бухнувшись в кресло запустил маршевик на прогрев, а сам дождался пока народ соизволит подняться на борт и подняв аппарель врубил репульсоры. 1300 подпрыгнул над полом, после чего я толкнул вперед рукоятку ускорения. Какие-то жалкие 5Ж! Писк не успевшего пристегнуться народа бальзамом капал на мою душу.
Чё, сынки, в армии не служили? Там всё надо делать бегом! Тут я въехал о чем мысль и чуть не уронил корабль. Откуда я знаю как и что делается в десантном боте? Кораблик почуяв слабину, рухнул вниз, вызвав дикие завывания в отсеке. Мне тут же захотелось сходить посмотреть, чего они там испугались, но ведь кому-то надо было вести корабль? Сдержав свои человечные порывы, я позволил кораблику провалиться сквозь транспортный поток и описав крутую дугу направил его прямиком между двумя высоченными домами-башнями. Правда для того чтобы пролететь между ними пришлось поставить кораблик "на ребро", но ведь это такие мелочи, правда?
Поскольку маршевый движок уже прогрелся, я врубил его на полную и пошла веселуха, тока к сожалению мы довольно быстро вышли на орбиту. Там правда тоже болталось всякого дерьма, но виражировать вокруг него я посчитал ниже своего достоинства. Посему занял компьютер расчетом гиперпрыжка, а сам вышел из рубки - любопытство таки пересилило. Ребята оказались на удивление догадливыми. Поняв, что удобные кресла для них вне досягаемости, они вцепились рукими и ногами во всё что выступает и бодро оглашали окресности залихватскими выражениями, некоторые из которых даже для меня были в новинку.
- Вольно! - Гаркнул я, войдя в отсек. От неожиданности робята выполнили команду и рухнули на пол. (Хорошо что я не скомандовал разойтись - а то разошлись бы не на шутку).
- Короче так. - Продолжил я, - Пока я с вами на корабле, мы - одна команда. Поэтому действуем быстро и слитно. Что будет с тем, кто выбивается из общего ритма, вы уже почуяли на себе, повторять, думаю, никто не захочет. Вопросы есть?
Вышибалы переглянулись и отрицательно покачали головами.
- Замечательно! - Я радостно кивнул головой. - Значицца сейчас мы уходим в прыжок на Татуин, а по дороге вы мне расскажете про это корыто всю его подноготную. Это вопрос жизни и смерти. Для начала - где здесь бар...

Оказалось что бара на корабле нет. Или ребята, вспомнив нашу первую встречу, решили засекретить его местоположение. (Хе-хе, наивные детишки. Дядя Стэн не наступает два раза на одни грабли - на Татуине запасусь горючкой на весь обратный рейс!) Короче говоря, обломавшись с баром, мне пришлось изучить всё остальное. Конечно я знал 1300-тую модель вдоль и поперек (Вот только откуда?), но в именно этой существовали некоторые отличия. Всё я перечислять не буду, скажу лишь, что контрабандный отсек меня весьма вдохновил.
Разобравшись со всеми делами, я предложил народу сыграть в "три щелбана". Ребята потерли лбы и дружно отказались. Пришлось играть в пазаак.
Некоторое время спустя я понял, что сейчас встану и придушу поганцев прямо здесь. Бросив карты, я начал медленно подниматься, но именно в это самое время компьютер глумливо чирикнул, намекая на выход из гипера. Одарив народ недобрым взглядом (проиграл аж 300 кредитов, скока выпивки пропало!!!), я попёрся в рубку. Народ сзади дружно выдохнул.
- I`ll be back. - Не оборачиваясь прохрипел я голосом губернатора Калифорнии. Дыхание позади тут же прекратилось.
Мрачнее тучи, я прошел в рубку и плюхнулся в кресло. Послышался второй звонок. На третьем, я потянул рукоятку. Занавес.
Вытянутые линии собрались в точки, всё дорогие спец-эффекты прекратились (бухгалтер-экономист радостно потёр руки), а на обзорном экране показался Татуин.
Подведя кораблик поближе к планете, я связался с диспетчерской и мы мило (да, я и так могу, если захочу!) поболтали. Как оказалось в порту Мос Эйсли было свободно три посадочные ямы и диспетчер предложил нам самую удобную и глубокую... Я несколько поперхнулся и поинтересовался свободна ли самая удалённая от входа. Оказалось это она и была. Шо ж, делать было нечего, я душевно поблагодарил за заботу и приступил к посадке. Народ, наученный горьким опытом, мигом рассосался по креслам. Я довольно хмыкнул и кораблик рухнул вниз. Вам нравятся перегрузки? Мне да. По невнятному мычанию с соседних кресел, я сделал вывод, что ребятам - тоже. Поэтому я продолжил снижаться с тем же ускорением почти до самой поверхности, после чего погасил энерцию репульсорами и выпустив посадочные опоры, притулил кораблик на землю.
- Четыре-двадцать! - Довольно сообщил я народу. - Для десантирования не очень, но для транспорта - совсем даже не плохо.
Мутные взгляды в ответ показали, что ребята оценили достижение, но считают что еще есть некоторые шероховатости, и в этом я был с ними целиком и полностью согласен. Ну да ничего! Тренировки, тренировки и еще раз тренировки - вот что ждало нас впереди. Ведь жизнь так прекрасна!

Выйдя из корабля на свежий воздух, я понял что воздух не такой уж и свежий. Сухой и жаркий, он едва дотягивал до 3-го сорта. Я громко и недовольно фыркнул, однако делать было нечего - желанная выпивка и не столько желанная, сколько необходимая встреча должны были произойти в кантине, а до нее еще пилить и пилить...
- Народ! Геть сюды, обормоты! - Заорал я в открытый люк. Через пару секунд две морды с трудом одновременно протиснулись в люк в вылупились на меня. Кто из них кто я не помнил, но делать было нечего. Вызвал - изволь командовать.
- Вован, пойдёшь со мной. - Бошка справа кивнула. Шож, уже неплохо - Вован был найден. - А ты Колян, останься на корабле и смотри, если вернусь, а его тут не будет - убью, с того свету достану, воскрешу, а потом снова убью! - Бошка слева немного втянулась в плечи, примерно по уши.
Окинув Коляна грозным взглядом, я развернулся и потопал к выходу. Там нас уже ждали товарищи таможенники. Окружив нас, они затянули своё "- Контрабанда, оружие, колющие, режущие предметы..."
- Спасибо, не надо! - Отказался я, и вытерпев сканирование отправился дальше, а таможенники направились к кораблю. Мысленно пожалев Коляна, я в сопровождении Вована углубился в переплетение улочек.

Идти пришлось далеко. Ну, может быть не совсем далеко, но при такой жаре любая прогулка далее ближайшего пивного ларька представляется кругосветлым путешествием. Всюду были песок и мелкая противная пыль, в которой копошилась какая-то мелочь, явно рассчитывающая на подачку. Пока я прикидывал с какой ноги подать, левой или правой, мелочь прочухала момент и тут же слиняла. Вован угрюмо вздохнул и мы продолжили свой путь. Бесчисленные повороты уже начинали вызывать стойкое отвращение, когда впереди, подобно оазису, мелькнула вывеска кантины. Заметно ускорившись, я, а следом и Вован ворвались в этот рай прохлады и горячительного. - Слава небесам, - подумал я вытирая со лба пот, после чего ткнул Вована локтём, кивнул в сторону бармена и показал 2 пальца. Вован понятливо мотнул чайником и подобно ледоколу начал пробивать себе путь к стойке, а я внимательно огляделся вокруг, вникая в ситуёвину. Тви`ллек и человек... Эту парочку я засёк сразу же оказавшись в кантине, но светиться не стал, дожидаясь подходящего момента, в лице довольного Вована с полными кружками в руках. Подхватив одну из них, я направился прямиком к нужному мне столику, бухнул кружку и сел рядышком.
- Занято! - Визгливо сообщил тщедушный мужичонка, сидящий рядом. Я глубоко вздохнул, отстегнул шлем и повернулся корпусом в его сторону.
- Это ты мне???
Задрав голову и увидев моё лицо, мужичок пришипился, чуток отъехал задом по лавке и пробормотал что-то вроде "- Конечно нет... Как можно... ", дальше я слушать не стал, просто выдохнул и залпом употребил внутрь почти половину содержимого своего стакана. Ух-х!!! Хорошо! Поймав мой одобрительный взгляд, Вован довольно ощерился и занялся своим пойлом.

Наконец наши стаканы опустели. Я откинулся на спинку скамьи и довольно вытянул ноги. В это время заговорил молчавший всё это время тви`ллек.
- Похооже ви выбралли еттот стольик не проостто так?
- Базар те нужен! - Тут же отозвался я. - Тут ваш старый знакомец, Сильвер, привет передаёт, да хочет посылочку забрать, такие вот дела.
Тли`ллек осмотрелся по сторонам, приблизил своё лицо поближе и произнес шепотом.
- Вам наддо бытть остторожнее, за пасылккой охоттитца одна из круппнейших месттных банд. Йа бойусь чтто онии вычислятт где мы её пряччем и ттогда придёттся или сроочно убегать или возвращяттся с пустымми рукамми.
- Не дрейфь, чувак, у нас всё схвачено! - Приободрил я парня, но на носу зарубку сделал (подумаешь одной больше, одной меньше).
Парочка особой радости не проявила и расплатившись, мы вывалились из бара. Окуппировав ближайший спидер, явно спи... стянутый на время с ближайшей свалки, мы тихонько двинулись куда-то к противоположной порту окраине.

Тошниловка на зачуханном друндулете под палящими лучами кого угодно вгонит в тоску, плюс недоброе внимание, оказываемое таким же драндулетом плетущимся сзади и усилено делающим вид что он совсем не за нами, а так, погулять вышел. Я оперся о бортик нашей лоханки, пошарил рукой на грязном и совершенно не мытом полу. Выудив высохшый и сморщенный плод, нечто на подобии местной картошки, размахнулся и со всей дури зарядил в пилота того драндулета. Чуваку явно не повезло - измученный не меньше нашего медленной "ездой" он решил зевнуть... Кадр дня: Открытый рот и чуть-ли не со свистом рассекающая воздух "картошка"! Эх, прицел надо было взять пониже! "Фрухт" или овощ (хрен его знает, я не ботаник), зарядил чуваку прямёхонько в лоб. От неожиданности чел рванул штурвал и запрокинул свой пепелац набок, спутал тормоз и газ, в результате чего спидер взвыл движками и на полном ходу снес угол здания и влетел в узкий переулок. Резкий и противный визг явственно показал что ихнее корыто успешно заклинило межу домами и нашим "друзьям" предстоит либо вытаскивать свою развалюху из переулка, либо переть за нами на своих двоих. Через секунду нас догнал отборный, но нестройный мат.
Вован увидев подобную картину радостно загыкал, встрепенувшийся тви`ллек улыбнулся и прибавил ходу, а мужичонка поднял вверх большой палец. Я довольно хмыкнул, достал с пояса фляжку и наградил себя большим глотком "Спирита де натурати" - импортного пойла купленного у уличного торговца прямо на выходе из кантины.
- Минут через пять приедем. - Сообщил мужичонка, жалобными глазами глядя на фляжку.
- Давно уж пора бы! - Ответствовал Вован и широко зевнул. - Нам еще возвращаться надо будет.
Поскольку возражений не последовало, народ снова начал клевать носом.

Наконец драндулет дернулся и замер. Я открыл глаза и подняв голову осмотрелся. Спидер стоял возле полукруглого строения, ничем не отличимого в общем ряду далеко простирающихся влево и вправо зданий ангарного типа. Пока народ неторопливо выбирался из спидера, мужичонка рванулся открывать створки ворот, однако те проявили характер и остались неподвижны и напрасно тщедушный хмырь упирался что есть мочи, схватившись руками за скобу - двери стояли как влитые, несмотря на разблокированные запоры. Я усмехнулся, подошел и одной рукой подняв за шкирку мужичка, второй рванул за скобу. Что-то резко взвизгнуло, захрустело и створка отползла вбок, открывая нашему взору внутреннюю часть ангара. У меня отпала челюсть - почти весь склад был доверху забит ящиками довольно внушительных размеров. Чтобы их забрать, потребуется как минимум десяток транспортников, столько же грузовых свупов и четыре бригады грузчиков.
- Это всё нам? - Вырвалось у Вована. Похоже парень тоже проникся моментом - пешки у него были как и у меня - 6х9.
- Нет. - Мужичонка зашубуршился у меня в руке, пытаясь дотянуться ногами до земли. Я облегченно выдохнул и поставил его на землю.
- Вотт ваш ящиик. - подошел тви`ллек и указал на лежащий у стены, прямо рядом с воротами металлический то ли короб, то ли сундук, размерами пол на пол-метра и в высоту примерно по колено. На боковинках сего девайса торчали рукоятки, размерами своими подразумевающие что нести его будет ой как не легко, а на крышке была еще одна, подразумевающаяся что и третий будет не лишний.
Вован бодро попёр к сундуку и схватившись за верхнюю рукоять попытался поднять сундук, впрочем безрезультатно. Набычившись, он попробовал еще, а потом еще и еще, пока наконец не сдвинул его немного в сторону. М-дя-яяя... Причалив поближе я схватился за одну из боковых рукоятей, подождал Вована и мы дружно рванули "девайс" вверх. Не то, чтобы очень и тяжело... Пыхтя и отдуваясь (причем и пыхтел и отдувался исключительно один Вован) мы дотащили сундук до спидера и бухнули его на пол, после чего двери были вновь закрыты и народ начал рассаживаться по своим местам. И в этот самый момент, сипя движком и скрипя помятым железом из переулка на полной скорости показался спидер наших "друзей".

Мужичонка, карабкающийся в этот момент в наш спидер, оглянулся и зацепившись ногой за борт рухнул внутрь. Выражение, которое он после этого произнёс, было настолько вычурным и многогранным, что я грешным делом его зауважал. Впрочем знакомство с прекрасным было как всегда недолгим - первый бластерный болт прожжужал над нами и впился в стену, оставляя оплавленную вмятину.
Моя рука на автомате рухнула на пояс, сдернула бластер и вскинув руку я нажал на курок, но выстрела не последовато... Я нажал еще раз, с тем же результатом, после чего посмотрел на свою пустую руку. Движение было молниеносным, выверенным, но дело в том, что у меня до сих пор не было бластера. Откуда взялось это движение? Долго раздумывать мне не дали - новые выстрелы заставили тви`ллека вдарить по газам и наше корыто рыгрув движком бодро затрусило вперед.
- Вашу Машу... - Проворчал я и наклонившись вновь пошарил на полу. Удача! Очередной "потейтос" удобно лёг в мою ладонь. Скривив зверскую физиомордию я замахнулся своим снарядом...
Наученный горьким опытом пилот преследующего нас пепелаца, едва разглядев мой "снаряд" резко вдарил по тормозам. А поскольку почти вся тамошняя братва больше думала о том как в нас попасть, нежели как удержаться на вихляющем рыдване, резкая остановка застала их врасплох, отправив большинство в недолгий, но слитный полёт.
- Ну прям как гимнасты, - заметил Вован, - им бы еще цветные трико и футболки.
- Ага. И матрасы страховочные то же бы не помешали. - Кивнул головой мужичонка, любуясь картиной.
- Харе флудить, ща предов понаставлю, а то и по два! - Пригрозил я для порядка, хотя во многом был согласен с выводами. - Давай сворачивай, - бросил я водиле, - попробуем от них спрятаться...
Тви`ллек послушно крутанул баранку и наш спидер нырнул в переплетение узких и кривых улочек.

Однако, нам не повезло. Скрывшись от одного спидера, мы наткнулись сразу на 3 и началась погоня! Повороты, переулки, закоулки и снова повороты. Всё бы ничего, но на такой скорости это выглядело состязанием гоночных черепах. Меня так и подмывало выскочить и подтолкнуть наше корыто, дабы прибавить ходу. Преследователи отличались от нас только тем что их было больше и еще они по нам стреляли. К счастью улочки и переулки были настолько узкие и короткие, что когда погоня показывалась из-за угла и получала возможность прицельного выстрела, мы уже сворачивали за угол, поэтому пальба носила исключительно психологический характер, демонстрируя серьёзность намерений. Наконец этот мексиканский сериал меня достал и я решил внести немного динамики. После очередного поворота я выдернул тви`ллека из-за баранки и плюхнувшись на его место, втопил газульку в пол. Спидер полетел быстрее. Чуть-чуть быстрее. Тви`ллек флегматично пожал плечами и устроившись в пассажирском кресле спокойно начал глазеть по сторонам. Вот теперь я действительно рассвирепел.
- ВОВАН!!!! - От моего рыка похоже потрескалась штукатурка в ближайших домах. Не прошло и доли секунды, как тви`ллек куда-то исчез, а на его месте оказалась физиономия Вована, прямо-таки излучающая рвение. В кузове послышался глухой удар и "-Ой!" голосом тви`ллека, но мне было не до него.
- Если через пятнадцать... двенадцать... Нет, через десять секунд это корыто не поедет в двое быстрее, то я... - Фразу закончить не удалось. Физиономия Вована исчезла, а через мгновение на сиденье оказался офигевший тви`ллек и вновь послышалось его "-Ой!" - в спешке Вован перепутал у него верх с низом и парень теперь торчал вверх ногами, с изумлением разглядывая мелкий рисунок на коврике. Впрочем мне и теперь было не до него.
При критическом недостатке времени, Вован применил старый, но порой весьма действенный способ ремонта устаревших конструкций - "структуронезависимую динамо-вибрационно-стрессовую шокотерапию", в простонародье именуемую "волшебный пендаль". Между прочим, хороший метод восстановления функциональности как в механизмах, так и в организмах. Тут только одно правило - не переборщить.
Метод сработал на славу. Похоже что к движку последний раз прикасались на заводе-изготовителе. Все гайки раскрутились, контакты окислились и ослабли, но "волшебный пендель" всё вернул на свои места. А педалька-то была нажата на полную катушку! Наш спидер, словно норовистый конь сначала встал на дыбы, едва не сбросив "наездников", после чего ТАК рванул вперед, что я едва справился с управлением, но всё-же благополучно миновал два весьма неприятных поворота. Просвистев по длинной улице, я заметил хороший заборчик и свернув за него, остановился.
Куча-мала, состоящая из сундука, Вована и мужичонки, начала рассасываться на отдельные составляющие, причем, весьма недовольные друг-другом составляющие. Тви`ллек, продолжая сохранять своё необычное положение (башкой вниз) опустил ногу, почесал её, выпрямил и спросил.
- Чтоо этто былоо?
- Стреляли... - Невпопад ответил мужичонка, а Вован, устыдившись содеянного, полез вытаскивать тви`ллека.

Наконец компания приняла более-менее презентабельный вид и я уже почти было скомандовал занять места, как послышался стрёкот моторов - робята вели плановую зачистку в лучших традициях "фельдензольдаттен". Разделившись на три группы, они прочесывали параллельные улицы.
Выпустив из груди набранный было для команды воздух, я показал всем кулак и увидел в ответ понятливо кивающие физиомордии. Правда мужичок кивал настолько яростно и быстро, что его уши начали хлопать, создавая шум. Пришлось поднести кулак прямо к его носу. Очередной кивок закончился звучным хлопком. Кивать он перестал, но теперь решил лечь поспасть, впрочем я ему мешать не стал - умаялся видать, бедняга!
Совсем рядом, за забором, прополз один из спидеров. Мы дружно пригнулись и замерли.
- Ищите их, ребята! Они где-то здесь! - Послышался гнусавый голос. Мне тут же захотелось встать и сказать что тут никого нет, но я удержался - подсказывать нечестно! Спидер медленно прополз мимо и скрылся за поворотом. Народ дружно выдохнул, а мужичок повернулся на другой бок и тихонько засопел.
- Ишь, разоспался! - С нотками зависти прогундел Вован и толкнул мужичка носком ботинка. - А ну, вставай!
Мужичок вхрапнул, дёрнулся и распахнул зенки. После недоумённого саморазглядывания он воспроизвёл устно несколько довольно цветастых фраз, после чего принял вертикальное положение.
- Чтто буудем деллать? - Поинтересовался тви`ллек.
Я задумался. Действительно, народ похоже не на шутку обозлился и теперь все или почти все улицы, ведущие к космопорту будут под наблюдением, выслеживая транспорт на котором может перевозиться груз.... Тут у меня мелькнула мысля и я повернулся к тви`ллеку.
- А что они знают про груз?
Тви`ллек задумался.
- Ну... онни знаютт чтто он естть... Ещее онни знаютт чтоо он довоольно ттяжелый - двоое едва унестти могутт... И ...этто всё!
Хм... занятно. А ведь при такой расстановке у нас был довольно неплохой шанс...
- Мы сделаем следующим образом, - обратился я ко всем сразу, - нам понадобятся 2 плаща и несколько рельсин или длинных балок. - Народ недоуменно уставился на меня, пытаясь понять, чем нам помогут рельсы или балки. Пришлось им объяснять.
- Мы с Вованом прикинемся ремонтниками, нанятыми ремонтировать НАШ корабль, для чего нам потребуются материалы и ремонтные комбинезоны. Заявку на ремонт отправит Колян, а мы типа её будем обслуживать. Вы же в это время возьмите любой из ящиков, набейте какой-нибудь ерундой и отправляйтесь в противоположную часть города. Там поднимите кипиш, после чего можете спокойно выбросить этот ящик и валить подобру-поздорову. Пока народ они прочухают что их надули - груз будет спрятан на корабле.
Народ проникся. Тви`ллек клятвенно пообещал что сможет связаться со "своим человеком" в портовой бригаде ремонтников, при этом решаются почти все вопросы - одежда, "рельсы", заявка и ящик с мусором.
Короткими "перебежками" мы добрались до ближайшего к космопорту пустого склада, после чаго тви`ллек ушел, сообщив что вернется примерно через пол-часа. Я приказал Вовану смотреть в оба и прислонившись к корпусу спидера задремал.

Тви`ллек пришел чуть позже, чем обещал, но судя по его довольной роже всё было пучком. Завалившись в ангар, он достал принесенные им комбезы ремонтников и мы с Вованом попытались их на себя натянуть... М-дя... Либо местные ремонтники выступают в роли ультра-модных манекенщиков, либо страдают острыми приступами рахитизма. Короче говоря формы были малость узковаты, хотя этот ушастый чебуран клятвенно уверял что взял самые большие из имеющихся размеров, они сидели на нас исключительно в обтяжку, как на сексапильных поп-звёздах, не хватало только макияжу. Ну да ладно, нам бы только до корабля добраться...
Вован с тви`ллеком мухой сгоняли на спидере и привезли несколько опорных балок, кучу проводов и инструменты. Они свалили всё это на землю, после чего тви`ллек торжественно протянул мне потрёпанный комлинк.
- Вы можетте ужее выдвигатться, заявкаа отправллена.
Пришлось нам с Вованом грузиться этим хламом. Подойдя к куче, мы схватились за балку, подняли, забросили на плечо. Забросили вторую. Вован тихонько крякнул. Добрый мужичонка подтянул моток провода и слегка оторвал от земли. Вован подхватил его и повесил себе через плечо. Остался последний, но самый главный момент. Я слегка присел и схватился за верхнюю ручку сундука, после чего начал выпрямлять ноги, поднимая сундук вверх... Мужичок удивённо присвистнул, а тви`ллек, поджав губы, покачал головой. Тяжеловато, однако, если б не балки с другой стороны - точно б перевесило...
- Ладно, вперед! - Скомандовал я и Вован (он был впереди) направился к услужливо открытой мужичком створке ворот. Выйдя, мы потопали к космопорту.

Мы уже почти достигли космопорта, как нас догнали несколько спидеров. Мне было плохо видно, но чуваки похоже внимательно нас рассматривали. Вован начал заметно нервничать. В этот момент заработал комлинк, висевший у него на лямке.
- Заказ на ремонт корабля "Леди Спидстик". Где вас черти носят?! Через пять минут быть на месте!!!
- Да идём уже, идём! - Прохрипел Вован в ответ.
Уловившие диалог чуваки резко потеряли к нам интерес и ушуршали в обратном направлении, а мы прибавили ходу и пройдя служебным проходом, направились к ожидавшему нас кораблю.
Колян, едва нас увидев, побёг открывать спец-отсек, а мы, побросав при входе балки, уже вдвоём допёрли сундучище до отсека и радостно бухнули его на пол. Пока Колян скрывал следы его присутствия, мы отдувались и приходили в себя. Наконец всё было готово. Собрав в кучу весь ненужный уже хлам (включая комлинк и комбезы), Колян вытащил его наружу и спрятал у стены.
Я тем временем завёл движки на прогрев и запросил у диспетчерской разрешение на взлёт. Дождавшись пока Колян соизволит проковылять на борт, закрыл люк и врубив репульсоры оторвал кораблик от земли. Не выказывая нетерпения или торопливости, 1300 начал набор высоты и вскоре вышел на орбиту. Пока компьютер вычислял координаты прыжка, народ рассосался по креслам и для профилактики пристегнулся ремнями безопасности. Я довольно хмыкнул и дернул рычаг привода гипердвигателя. Нас ждала Нар-Шаддаа. Аста ла виста, татуинос мучачос!

Слишком поспешное отбытие помешало моим планам закупок, поэтому обратный рейс прошел из рук вон скучно - ребята наотрез отказались играть на деньги, заняться в гипере было нечем и только заветная фляжка "Спирита де натурати" скрашивало серые будни. Наконец комп призывно чирикнул и я ломанулся в рубку.
Наше корыто наконец-то соизволило выползти из гипера. Планета была в некотором удалении, но это было не страшно, брякнувшись в кресло я на секунду врубил сирену. Дробный топот, два слитных хлопка и щелчки карабинов - парни сидят в креслах как влитые. Я на мгновение обернулся, выставил большой палец, показывая своё одобрение и рванув вперед рукоять ионника отправил 1300 вперед к планете.
Обогнав всех в транспортном потоке (попутно нарекая всех тормозами), вырулил к знакомой площадке и впритирочку прошел открывающиеся ворота. "Шасси-скорость-рукоятка, люк открыть - садимся гладко!" - пронеслась в башке поговорка. Хм... Опять "память веков"? Я не стал заморачиваться, просто развернулся и плюхнул корыто на то самое место, откуда его поднимал и заглушив систему вылез из кресла. Вован и Колян последовали моему примеру и встав по обе стороны и чуть приотстав, мы направились к выходу. Картина была величественная: Трое отважных космонавтов возвращаются домой с победой и добычей! Народ в ангаре радостно встречает нас, слышны аплодисменты, а Сильвер держит в руках большой серебряный кубок и радостно улыбаясь протягивает его нам...
- Бздынь! Сказала переборка, встретившись с моим лбом.
- $$#@%#^^^@%!!! Сказал я, возвращаясь обратно в наш дерьмовый мир. Посмотрел на переборку (не погнулась ли?) и вышел в ангар.

Приём оказался несколько пожиже ожидаемого, но десяток ребят почти всегда тусовались в ангаре, да и Сильвер пожаловал собственной персоной, поэтому небольшая толпа набралась. Не в том смысле что сильно набралась, но некоторый духан в ангаре всё же присутствовал, заставив меня шумно втянуть носом воздух. Однако, дело было прежде всего. Подгребя к Сильверу, я дал пять и махнул рукой на грузовик.
- Там? - Спросил Джон.
- Там, - подтвердил я. - Тока эта, че ж ты не предупредил что эта штукенция такая тяжелая?
Сильвер хитро залыбися, махнул рукой и шестеро обломов нырнули в грузовой отсек корабля. Через несколько мгновений раздались щелчки и дружные крики о помощи. Настало время лыбиться мне.
Однако крики вскоре стихли, послышался дружный мат, кряхтенье, топот и несколько глухих ударов. Наконец по пандусу спустились обломанные обломы, нагруженные сундучищем и до ушей увешанные вцепившимися в них мышеловками.
- Гизки, - пожал я плечами в ответ на недоуменный взляд Сильвера.
- А что ж ты не предупредил что... - Начал было Джон, но осёкся, въехал в ситуёвину и довольно заржал, а через секунду к нему присоединился весь ангар, за исключением обижено пыхтящих обломов. Скорбной процессией они проследовали через ангар и скрылись за дверьми.
- Ну-с, а теперь можно и отпразновать! - Очень удачно начал Сильвер. - Стэн, ребята, вы пока поднимайтесь, а мы с Коляном и Вованом вас догоним...
Я понятливо ухмыльнулся, подмигнув народу рявкнул: "- Кто последний, тот не пьет!" и рванул вперед. Получив два весомых стимула, за мной ломанул народ, оставив в ангаре Сильвера и душой пребывающих с нами, а телом – с начальством, Вована и Коляна.

Веселье было в полном разгаре, когда в зале появился Сильвер. Судя по его харе, он был чем-то не доволен. Махнув рукой, он отпустил исходящих слюной Вована и Коляна, те дружной рысью плюхнулись на ближайшую лавку и присоединились к разогревшейся уже компании. Штрафную им, есстественно, выставили тут же, причем в пятикратном размере - даже я, наверное, не сразу такую освоил. Ну да ничего, пацанам расслабиться не помешает.
Сильвер нашел меня глазами и показав на стол, потом 5 пальцев, сделал пальцем круг, после чего большим пальцем показал на верх. Я понятливо кивнул, хотя и немного расстроился - набраться до конца теперь не получится. Между тем, веселье только начиналось - Колян, оказавшийся довольно неплохим расказчиком, вероятно со слов Вована начал повествование о наших похождениях, да так складно, что я аж заслушался. А поскольку после каждого абзаца рассказчик смачивал пересохшее горло, да и слушатели от него не отставали, к середине истории на нашем счету оказались 2 подбитых корвета и 15 истребителей. - Если так дальше пойдёт, - отстраненно подумал я, - то к концу истории перестанут существовать вооруженные силы одной из держав...
Но поскольку мысль была чисто абстрактная, да и врал Колян ровно и довольно убедительно, перебивать его я не стал и даже слегка прослезился, услышав рассказ о том, как я в одиночку, голыми руками порвал на портянки напавший на нас песчаный краулер, полный кровожадных джав. Народ искоса посмотрел на мои ноги и похоже поверил. (Вот глупые, зачем мне металлические портянки? Они же ржаветь будут!)
Мелкие истории, подобные тому, как мы с Вованом перли кучу тяжелого барахла, превратились чуть ли не в поход Бильбо Беггинса. Что это за чувак я не въехал, но заочно зауважал - шутка ли, так долго таскать с собой тяжеленный, а главное, никому не нужный хлам.

Однако, наверху меня ждал Сильвер. Махнув компании лопатой, я отчалил от стола, попутно прихватив один из бочонков. Тот, что побольше. Народ грустно проводил нас (с бочонком) взглядами, но возражать не стал. Посему до Сильвера добрался лишь я один, а бочонок пал в неравной борьбе.
Джон сидел у себя в каморе, подперев голову кулаком и что-то гундосил – типа пел.
- Ё, чувак! – Ввалился я в его халупу и рухнул на лавку. – Че хотел-то?
Сильвер поднял голову и посмотрев на меня начал.
- Засада, блин, нагрянула незаметно. Поговорил я со своими мега-буграми, не хотят они тебя в банду брать. Типа лакаешь слишком дофига да портишь интерьеры. Тобой, грят, тока народ пугать.
Я напрягся. Такого поворота не ожидал, действительно засада.
- И че делать будем?
Сильвер покачал башкой, потом почесал её.
- Мне-то ты приглянулся - хваткий парень. Но против бугров я пойтить не могу. Поэтому сделаем так: я, тебе кораблик подогоняю, 1300-й - мне он все одно не пригодицца - засветился тут сильно, а тебе в самый раз будет. А ты мне на стороне дела прокручивать будешь помогать - вроде и как сам по себе и от меня почет и уважуха. Ну и выпивон с закусоном, разумеется.
Я почесал репу, но возражений не придумал, подкат Сильвер сделал что надо.
- А что, дело говоришь! - Согласился я. - Давай всё так и замутим.
Сильвер живо подскочил, плеснул из бутыля в стаканчики и мы с ним за это дернули по малой. Потом я взял у него докУменты и попер прямиком в кантину, к ребятам заходить не стал, чтобы не палицца.

Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Stan Silence - 13 Апрель 2011, 16:33


--------------------
- Творю добро пока не разозлили.
- А когда разозлили?
- Тогда его ВКОЛАЧИВАЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 25 Апрель 2011, 11:02
Сообщение #11


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Персонаж Сарина Сартуэй выводится из квеста "Огнем и мечом". Основание: отказ игрока продолжать игру.

Upd: Персонаж Сарина Сартуэй передается игроку Чешира (регистрируется) для продолжения игры на Набу.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 5 Ноябрь 2012, 14:13


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 19 Октябрь 2011, 01:33
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



От Рэнфри Вестгейт:

Имя, фамилия персонажа.

Рэнфри Вестгейт, позывной «Рапира»

Раса: Человек
Родной Мир: космическая станция «Виндсторм» в секторе Браксант во Внешнем Кольце на границе с Галактическим Альянсом. В настоящее время уничтожена.

Внешность:
Рост: 1.75 м
Вес: 65 кг
Пол: женский
Возраст: 30 лет
Цвет глаз: зеленые
Цвет волос: шатенка
Особые приметы: шрам на левом плече, полученный в учебном бою.

Телосложение:
Стройная фигура, «сухой» тип мускулатуры.

Характер:

Очень спокойный, но эта сдержанность – результат воспитания и привычки к дисциплине.
От природы импульсивна. Склонна к не всегда обоснованному риску. Решения принимает мгновенно. «Лучше один раз сделать и потом пожалеть, чем всю жизнь жалеть об упущенной возможности». Впрочем, благодаря интуиции форса ошибается реже, чем могла бы. Развитое чувство долга. Не слишком общительна, в людях ценит прежде всего ненавязчивость, но к немногочисленным друзьям искренне привязана.

Биография:

«Виндсторм», где Рэнфри угораздило родиться, был многоцелевым космическим исследовательским комплексом. Ребенок, появившийся в результате романтической связи между пилотом-истребителем и руководительницей биоинженерной лаборатории, в конечном итоге оказался не нужен ни одному из родителей.
Мать выполняла правительственный заказ и проводила эксперименты с генетическим материалом людей и алиенов («джедай из пробирки» - звучит совсем не гордо, но практично); отец, служивший в охране станции, решительно не представлял, чем заниматься с ребенком, не достигшим того возраста, когда его можно посадить за летный тренажер.
Первые месяцы после рождения Рэнфри провела в одной из контрольных групп в лаборатории матери. Эксперименты проходили неудачно, мутации опытной группы приобрели несовместимый с жизнью характер спустя полгода после созревания образцов. Но за прошедшие полгода в лаборатории произошло нечто любопытное. Один из генетически модифицированных объектов под номером 16/1, чернокожий младенец с шестью пальцами на руках и врожденной сердечной недостаточностью, воспользовался Силой для того, чтобы связаться с лежавшей на соседних весах девочкой из контрольной группы. Это можно было считать частичным успехом, но того, что девочка ответит объекту, не ждал никто.
После этого отец Рэнфри, Ксандер Вестгейт, настоял на отправке дочери в Имперскую Цитадель. Спустя четыре года станция «Виндсторм» перестала существовать. По неуточненным данным, причиной стал взрыв реактора комплекса. Из-за чего взорвался реактор, выяснить не удалось.

Имея изначальную склонность к Темной стороне, Вестгейт под руководством своего Светлого наставника стала типичным Рыцарем Империи.
Воля Императора превыше всего. А Тьма и Свет – лишь частные случаи…
Родителей не помнит.
Страстно любит пилотирование. Причем летает «опасно» - в первую очередь для себя. В юности была склонна к неоправданному риску и лихачеству на малых высотах, за что долгое время пользовалась крайней нелюбовью руководителя полетов. «Летать не умеет. И не будет. Потому что не допущу!!!»
Потребовалось вмешательство наставника. После обещания кадета Вестгейт «дров не ломать и прилично вести» допуск был получен и обучение продолжилось.
Любит оружие. Имеет слабовыраженные способности целителя. Несмотря на любовь ко всякого рода средствам уничтожения, по складу характера не столько боец, сколько разведчик.
После посвящения в Рыцари верно служила Императору до дня его исчезновения. После, в круговерти событий, едва не перешла окончательно на Темную сторону силы. Удержаться помогло сообщение, полученное от бывшего наставника. Он звал присоединиться к нему на одной из лун маленькой окраинной планеты Мемфис в системе Бороска. Рапира поднялась на борт «Затмения», чтобы добраться до нужной системы. А вот то, что «Затмение» направляется в пустынные области космоса, выяснилось слишком поздно. И внезапно. Командующий кораблем адмирал принялся собирать войска, чтобы начать войну за трон Новой Империи.
Срок встречи с наставником был безнадежно пропущен. Еще и адмирал вдруг решил, что Рыцарь в хозяйстве всегда пригодится, и потребовал присяги и служения ему, как будущему Императору.
У Рапиры глаза полезли на лоб, но исключительно фигурально. В случае прямого отказа она становилась опасна для адмирала, и дело вполне могло кончиться расстрелом. Пояснив, что Рыцари присягают только Императорам, а не кандидатам на трон, Рэнфри попросила день на размышление, а потом, скрепя сердце и скрипя зубами, согласилась на вторую часть предложения.

Сообщение отредактировал light of the honour - 19 Октябрь 2011, 01:33


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 27 Ноябрь 2011, 22:50
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Имя: Яра "Полынь" Инвэн
Раса: человек
Родной мир: Комменор
Внешность:
Рост: 1.69
Вес: 55
Пол: женский
Возраст: 27 лет
Цвет глаз: серые
Цвет волос: блондинка
Особых примет нет.

Характер:
Отличается гибкостью. Яра чаще подстраивается под ситуацию, чем пытается перегнуть ее под себя. Оружие в ход пускать умеет, но не любит, предпочитая орудовать словом. Склонна к опрометчивым поступкам, впрочем, старается себя контролировать. Со времени учебы сохранилось подсознательное стремление выслужиться и что-то доказать окружающим. Верна Императору, сильно привязана к мастеру.

Биография:
Никогда не знаешь, где тебе повезет. Казалось бы, чего хорошего в жизни, когда дома - не просыхающая мать, друзья - начинающие (а местами и законченные) наркоманы, да и сам ты недалеко ушел, и в свои тринадцать уже крепко сидишь на дури... Однако удаче, как и Силе, глубоко плевать на социальные статусы.
Яра почти не запомнила, что тогда произошло, да и не пыталась никогда выяснить, за кем приходили Рыцари в их трущобы, почему сунулись именно в этот подвал. А уж с какого перепугу девочка, прекрасно знающая, когда надо делать ноги, кинулась на явно опасных чужаков - так вообще одной Силе и известно. В памяти отложились только собственные вскинутые руки, удивленные глаза пошатнувшегося человека в броне и незнакомое ранее ощущение...
В Имперской Цитадели привезенного Рыцарем найденыша брать поначалу отказались. Ну какой Рыцарь из малолетней наркоманки, у которой понятия о долге и дисциплине отсутствуют как данность? И все-таки девчонке дали шанс. Сняли с дури, привели в порядок, начали обучение, в процессе ясно дав понять: или она принимает правила игры, или возвращается назад, где жить будет тяжело и недолго. Назад Яре не хотелось.
В последующие несколько лет она с маниакальным упорством доказывала себе и окружающим, что решение оставить ее в Цитадели не было ошибочным. Во многом то, что для других кадетов было естественным, в Яре воспитывалось с ноля. Верность Императору в том числе.
И ведь воспитали таки. Инвэн прошла посвящение и служила верой и правдой. Пока было кому. После исчезновения Императора не стала дожидаться, пока до нее доберутся и залегла на дно - умение вовремя сделать ноги за ней сохранилось. Затаившись, выжидала, стараясь ухватывать любую информацию об Императоре и Ордене. Потому что не могло все кончиться - вот так...
Яра не спрашивала мастера, как ему удалось ее отыскать - просто уцепилась за его сообщение, как хватается за соломинку утопающий. Добираться на место встречи пришлось долго и сложно. Но у Яры вышло.
Мир по-прежнему летел куда-то к ситхам. Только теперь Полынь была не в одиночестве.


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 28 Ноябрь 2011, 23:53
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Биография от Гоблина.

Имя: Майк-Лджо Рдан
Родом: Территории Внешнего Кольца, сектор Абрион, система Рун, Планета Рун.
Характер: рассудительный, но вспыльчивый.
Внешность: Рост 197 вес 60. Комплекция спортивная. Прическа: рыжий ирокез. Острые черты лица, шоколадного цвета кожа. Ярко-голубые глаза контрастно выделяются на лице.
Оперативный псевдоним: Мокко
Позывной: Пушистик
Био:
В соответствии с воспитанием патриотичными родителями постоянно задирался до окрестных мальчишек (и не только сверстников) пытающихся критиковать правление, нередко бывал бит и даже избит.
Был замечен кем-то "уполномоченным" вследствие чего смог пройти проверку на лояльности и, проявив склонность к силе, поступил на обучение в имперские рыцари.
Через несколько лет обучения и достижения ранга рыцаря империя начала разваливаться.
Имперские рыцари попали под гонения. Выполняя с напарником задание, получил сообщение о начале травли рыцарей. Прикинув, что два живых рыцаря лучше двух мертвых раздобыли по комплекту гражданской одежды и собрались купить билет до станции Римси. Для покупки билета решили продать доспехи. Оставив меч и общий инвентарь на попечение напарника, Рдан отправился на поиски неприхотливого торговца согласного купить доспех рыцаря. Успешно сторговав броню одному из торговцев за сумму более чем достаточную для покупки билета, но не достаточную для двух билетов, вернулся к товарищу. Он, в свою очередь, оставив снаряжение на попечение Рдана, отправился искать торговца (другого, ибо продавать одному и тому же подозрительно). К его несчастью выбранный торговец был из Обмена. Не сторговав нужную сумму, рыцарь отправился на поиски более сговорчивого торговца, но был настигнут подосланными убийцами и не смог отбиться без меча. Справившись с горем потери друга, Майк-Лджо отбросил самоубийственные планы мести и отправился на выбранную станцию, храня как память меч напарника.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lydia
сообщение 4 Декабрь 2011, 15:38
Сообщение #15





Группа: Заглянувший
Сообщений: 7
Регистрация: 28 Ноябрь 2011
Пользователь №: 9010



Имя: Лидия Рэтнер
Позывной Ли
Раса: человек
Родной мир: Корускант
Внешность:
Рост: 1.67
Вес: 50
Пол: женский
Возраст: 27 лет
Цвет глаз: зеленые
Цвет волос: черные
Особых примет шрамов, татуировок нет.

Телосложение: худощавая, может казаться хрупкой.

Характер:
Немного меланхоличная, вдумчивая и осторожная. Глубоко чувствует эмоции окружающих, легко запоминает и воспроизводит чувства. Хорошо видит ситуацию в целом и детально. Скорее стратег, а не тактик. У Лидии специфическое чувство юмора. Она может смеяться, когда дела совсем плохи. Внешне цинична, старается спрятать свои проблемы и горе подальше. Немного обособленна от окружающих, но считает себя частью сообщества и будет защищать своих всегда. Верит наставникам и исполнит любой приказ, пока думает что наставник действует в целях блага для своей группы. Если Лидия увидит обратное, может легко перейти на другую сторону и так же методично работать против бывших друзей.

Биография:

В те мгновения, когда бортовые системы еще не отреагировали на пробуждение и не включили свет, тяжелее всего. Мгла рядом, мгла за бортом, и ты совсем не чувствуешь, где заканчивается остальная вселенная и где начинается «твоя собственная».

«Шесть утра по бортовому времени», - любезно сообщает электронный голос, мягкий и участливый, как и должно быть.

Приходится открыть глаза. Приходится собрать себя по кусочкам для нового дня и новых задач.

Лидия откидывает одеяло и опускает ступни на пол, чувствуя кожей прохладу пластика . Она закрывает глаза и начинает вспоминать, нанизывая эпизоды прошлого, как бусины, на нить. Это ее жизнь, без воспоминаний Лидия рассыпается на кусочки и не может отделить чужие чувства и мысли от своих.

Ей восемь лет.

На Корусканте необычно теплый солнечный день. Гулкие плиты под ногами. Она бежит быстро, радуясь звуку собственных шагов. Родители остались далеко позади, но она знает, что мама и папа не спустят с нее глаз. Знает, и потому бежит еще быстрее, а ленты зеленого платья развеваются на ветру, путаются русые волосы, в груди рождается смех.

Ей двенадцать.

Она одна в серых лабиринтах Кореллии. Прижимается к темным шероховатым плитам и надеется, что мародеры ее не увидят. Один из них оборачивается и смотрит прямо на Лидию. Кажется, еще мгновение, и он позовет остальных, но она чувствует запах табака на языке, жажду наживы, страх, въевшийся глубоко в сознание и бесконечную усталость человека, перестает бояться. Потому что в свои двенадцать лет она свободнее и сильнее, чем этот уставший от жизни мужчина. Лидия протягивает руку, будто паутину снимает с его глаз, забирает воспоминание о себе.

Мужчина видит лишь шероховатую грязную стену и идет дальше.

Лидия проводит пальцами по едва заметному шраму на левой ладони. Вот, шрам на месте, она правда порезалась о камень там, в бедном районе Кареллии. На эту планету она с родителями переехала, когда отцу предложили работу в биокомпании. Какую-то серьезную работу, требующую полной секретности. Лидии тогда казалось это очень важным, и она гордилась отцом.

Ей пятнадцать, и родители отправляют ее одну в академию. Способности Лидии, проснувшиеся еще в детстве, больше нельзя игнорировать. Неделю назад Лидия заставила учительницу воткнуть стилус себе в руку.

- Она кричала на меня, мама. И я просто представила... – и, хотя Лилия плакала и искренне сожалела о случившемся, родители приняли решение.

Порой Лидия задавалась вопросом, как тяжело далось им это решение, но спросить не могла. Родители погибли во время эпидемии, и она осталась одна.

В академии она проводит много времени на тренировках, тело постепенно перестает быть мягким и нежным, но Лидия далеко не лучшая в бое на мечах. Она слишком много думает там, где надо положиться на инстинкты.

- Почему ты не бьешь в ответ сразу? - спрашивает ее наставник по рукопашной борьбе, когда в очередной раз Лидия падает на спину и морщится от боли. У нее вывихнута рука.

- Я могу заставить его сломать самому себе руку, даже не подходя близко! - высокомерно огрызается девушка.

И сейчас, спустя двенадцать лет, Лидии больно. Воспоминание сохраняет не только четкую картинку с заострившимся от гнева лицом учителя и ехидной улыбкой мальчишки-противника. Лидия помнит все – чувства, эмоции и боль. Много боли.

Лидия проводит кончиками пальцев по сгибу локтя, чувствует, как волоски становятся дыбом под касанием.

- Тогда попробуй, - учитель отступает в сторону.

Она смотрит на мальчишку в упор. У него серые глаза, как предгрозовое небо, и в них появляется страх. Она чувствует его нетерпение и замешательство, под ними - усталость от боя и чувство триумфа от победы. Лидия пробирается глубже, стараясь найти слабое место, воспоминание о чем-то темном, что есть внутри каждого из нас.

На какую-то долю секунды мальчишка поддается, становится мягким, и Лидия дергает за ниточки.

Удара по руке она не чувствует. Боль сначала доходит до придела, а потом все исчезает.

Учитель приходит в палату через пару дней, долго стоит на пороге и хмыкает, глядя на неуклюжий медицинский браслет, в который затянута рука девушки от локтя до запястья.

- Я не понимаю, как он выбрался из-под контроля и смог нанести удар, - жалуется она после долгого молчания.

- Может быть, тебе и повезло с парой слабых людей, Лидия, но большинство просто так не сдается. Страх - это защита. Ты испугала его, и он защитился, как мог. Тебе нужно учиться всему сразу. Заблокировать удар, добить ментально, - учитель хлопает ребром ладони по другой руке, словно вынося вердикт.

«Заблокировать и добить», повторяет Лидия сквозь зубы и открывает глаза.
На дверце шкафа висит ее китель, рядом с подушкой лежит меч. Вещей в каюте мало. Поспешное бегство из Академии заметно уменьшило личное имущество рыцарей. Не говоря уже о том, что яростная и жестокая атака на Академию уменьшила количество Рыцарей до двух человек, хотя Лидия продолжала надеяться, может быть кому-то еще удалось выжить. Она искала их в Силе, пыталась обнаружить колебание полей и звала каждую ночь, погружаясь в транс медитации. Пока безрезультатно.

Лидия давно уже не восьмилетняя, двенадцатилетняя или пятнадцатилетняя. В зеркало на нее смотрит взрослая женщина, с умным чуть печальным взглядом. Она все еще не лучшая в рукопашном, и мастер меча из нее никакой, но она умеет метко стрелять, разбираться во взрывных устройствах и всегда знает, когда люди врут. Она - Рыцарь, владеющий Силой, и знает свой путь.

Сообщение отредактировал Lydia - 9 Декабрь 2011, 01:02
Причина редактирования: Поправил ошибки в названиях планет. Корускант, Кореллия. Свет.


--------------------
Дорогу осилит идущий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //