Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рррругаем!, Тем, кому не понравился Эпизод III
Alma
сообщение 22 Май 2005, 21:55
Сообщение #16





Гость






Алена
Цитата
А с Вашим видением я и не спорю, кстати. Но это и называется "по мотивам".

Да, я не претендую на Абсолютную Истину. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 22 Май 2005, 23:01
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Цитата(Alma @ 22 мая 2005, 04:27)
Смотря на пируэты R2D2, задумываешься, неужели дроиды тоже деградируют?
*

EU объясняет немерянную крутость р2д2 тем, что Энакин проделал кое-какие модификации с ним, но после того как астромех перекочевал в собственность Антилесса, то тот боевого астромеха переделал в обычного, сняв все апгрейды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skull
сообщение 22 Май 2005, 23:14
Сообщение #18





Гость






Dark Side
Ну если в пяти эпизодах мечи были прямые а в одном острые то наверное было бы правильнее оставить привычные прямые. Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 23 Май 2005, 12:56
Сообщение #19





Гость






Вот только увидел тему, так оказалось, что здесь уже все сказали до меня Alma и Kallista.

Третий эпизод поражает своей маразматичностью. Целая куча никому не нужных подробностей.
Сюжет... хм... ну вот как бы сказать, чтобы не нарушить правила форума? В общем, сюжет написан на очень скорую руку... скорее некуда. Такое ощущние, что снимали просто все, что придет в голову. "А давайте вот эту штучку прилепим?" - "А давайте!"

Герои... это отдельная песня с припевом.
1. Палыч. Знаете, и в первом и во втором эпизоде это был единственный герой (а также актер) который хоть что-то из себя мог изобразить. Да, там еще верилось, что он может подчинить себе Галактику. В третьем эпизоде он резко стал комическим персонажем. А под конец вообще исполнял роль кота Тома из мультфильма "Том и Джерри" в сцене швыряния друг в дружку креслами с Йодой (очевидно, Йода был Джерри).
2. Еничка. На другое наименование у меня просто рука не поднимается. Из него такой же Вейдер, как из меня Александр Македонский (кстати, из меня Македонский скорее выйдет). ТАК на темную сторону не переходят.
Видели конец шестого эпизода? Когда Люк выскочил из-под лестницы? Вот так, именно так и переходят (только Люк вовремя одумался), а не со слезами и бурными истериками.
Зато истреблять маленьких падаванчиков и прочих беззащитных у него хорошо получилось. Видимо, больше ни на что не пригоден.
3. Амидала. "Каким ты был, таким остался"... Со второго эпизода ничем не поменялась, все также влюблена в демократию до безумия, и эта ее любовь абсолютно застилает ей не только глаза, но и прочие органы чувств. Ничего удивительного, что к власти пришел Император, если там были ТАКИЕ политики.
А на все ее псевдопереживания так и хочется сказать "Не верю!" Вчера посмотрел "The Night The Lights Went Out In Georgia" - вот там героиня действительно переживала смерть брата. А это...
- Падме, мы давно не виделись.
- Энакин, случилось нечто чудесное, я беременна.

4. Дуку. Абсолютно лишний персонаж. Тяжелое наследие второго эпизода, от которого не знали, как избавиться.
5. Гривус. Джа-джа Бинкс для детей из пятого класса (сам Джа Джа был младшей школы). Супер-пупер-мега крутой убийца джедаев, точно так же играющий с Оби-Ваном в "Том и Джерри". (Они что, решили посмотреть все серии этого мультика перед началом съемок). Если ему и хотели придать какую-то смысловую нагрузку, с ним должен был по идее сразиться Еничка.
6. Винду. Напоминает слово "винда" не только по звучанию, но и по своим свойствам. Полтора часа зависал со своим "вы арестованы", зная, что говорит с владыкой-ситхом. Резюме: не лечится.
7. Йода. Верните мудрого Йоду из классической трилогии!!! Уберите этого компьютерного зеленого кретина! Ладно, а если без эмоций, достойное продолжение второго эпизода. Смотрят голограмму, где Кеноби на Джеонозисе отбивается от боевых дроидов и заключает: "На Джеонозисе, чувствую я, неладное творится"... И весь третий эпизод прошел под тем же знаком маразма. Про то, что его посвятили в почетные Джерри, я уже говорил.
8. Оби-Ван. Поначалу был неплох, но под конец, когда обгоревший Еничка валялся рядом с лавой на Мустафаре, вдруг разразился патетической речью "Ты же был избранным!!!"

Еще несколько замечаний:
1. Нет никакой мотивации надевания костюма на обгоревшего товарища, не залечив, предварительно раны. Легкие повреждены не были, так что дыхательная маска нужна ему была, как собаке пятая нога.
2. Зачем появился Чубакка? Чтобы мы заплакали слезами умиления? Ню-ню...
3. Первая битва в космосе. Это не битва, это туча бешеных комаров.

И что не хочу критиковать:
1. Приказ 66. Наредкость удачно.
2. Конец. Закат на Татуине. Новая надежда.
3. Бэйл Органа и семейство Ларс. Их мало, но они молодцы.


Итог: неутешительный. Верните лаконичность и продуманность классической трилогии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 23 Май 2005, 14:15
Сообщение #20


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Совершенно согласна с предыдущим оратором. Последние кадры заката на Татуине шедевральны - именно они и являются связующим звеном между приквелами и КТ. Ну, пожалуй, ещё и музыка - без неё никуда. Всё остальное, особенно "мой маленький зелёный дружок" из уст Императора и слёзы и сопли Оби Вана над недобитым другом и братом (а вот что бы, интересно, было бы, если б Оби не бросил Эни, а спас? Может, всё пошло бы другим путём, а?) выглядит, по меньшей мере, не серьёзно. Кстати, в книге генерал Гривус описан куда более зловеще, чем изображён в фильме. Да и дуэль Эни и графа Дуку в книге получилась куда более зрелищной. Ладно, Лукас всё-таки старался, по его собственному признанию, буквально заставлял себя писать этот проклятый сценарий этого проклятого 3-го эпизода ("И надо же мне было так вляпаться, когда я начал свою эпопею с 4-го эпизода?! Надо было быть, как все, и не выпендриваться!") В общем, всё закончилось. Вот и славно.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 23 Май 2005, 14:27
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Мэгги
Цитата
(а вот что бы, интересно, было бы, если б Оби не бросил Эни, а спас? Может, всё пошло бы другим путём, а?)

Может и пошло бы...но это все разговоры на уровне "если бы да кабы"...У Оби-Вана вообще то даже технически не было возможности сразу пригнать для Энакина медицинскую капсулу и провернуть такую операцию, которую сделал Палпатин..не думаю что она была рядовой...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пьяный вуки
сообщение 23 Май 2005, 18:02
Сообщение #22


Auctoritas Silentium
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 143
Регистрация: 13 Март 2005
Пользователь №: 1861



Согласен со многим (с тем что успел прочесть), тоже поражаюсь многим моментам (присяга Анакина(1), изничтожение джедаев(2), психическая неуровнавешеность Палпатина(3), погоня за Гривоусым и вообще еще многое(4))

по пунктам:
1 ВСЕ сказано до меня
2 СЛИШКОМ легко (надеюсь на будующие многочисленые пополнения библиотеки книгами и фанфиками повествующими о не легком выживании не столь известных джедаев)
3 Ну незнаю чето слишком страный смех, хоть ситх (да еще такого уровня) и должен быть чуть психом, но не настолько (см битву в сенате)
4 Как Вам-Дам смог догнать Гривоуса на етой икающей кляче (наплевать что она окажется по енциклопедиям супер спринтером ибо тогда не вижу целисообразности использовать такие наземные машины как сепаратисты)

И многое другое




ПС вцелом от завершения саге другого и не ждал((( на то он и конец (но ето уже не в тему)


--------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он- то и делает открытия.
(А.Энштейн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пьяный вуки
сообщение 23 Май 2005, 20:40
Сообщение #23


Auctoritas Silentium
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 143
Регистрация: 13 Март 2005
Пользователь №: 1861



И чуть не забыл, а скольк строили Звезду смерти (а то като получается в 3эп коркас сделалили, а потом халявили?)


--------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он- то и делает открытия.
(А.Энштейн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golova
сообщение 23 Май 2005, 21:25
Сообщение #24





Гость






Цитата(Luke Skywalker @ 23 мая 2005, 11:56)
1. Нет никакой мотивации надевания костюма на обгоревшего товарища, не залечив, предварительно раны. Легкие повреждены не были, так что дыхательная маска нужна ему была, как собаке пятая нога.
2. Зачем появился Чубакка? Чтобы мы заплакали слезами умиления? Ню-ню...
3. Первая битва в космосе. Это не битва, это туча бешеных комаров.


1. Раны залечили, судя по всему... это типа засохшая корочка была, вместо кожи... хотя, конечно, надо было уж вылечить все окончательно. как-то раз наткнулся на фото девочки, побывавшей в аварии и жутко обгоревшей - это СТРАШНО! а тут так - хихихи, аналог Фредди Хрюкера... что касамо легких, то может и были повреждены, хрипел он не слабо... а почему не помер? так Палыч с капсулой прилетел, да и может ученика Силой подпитывал - кто знает

2. Появился, потому что события на его планете проходили в это же время. вот о них и рассказали...

3. Не согласен. Очень зрелищная битва. Куда круче битв в ОТ. Там создавалось впечатление, что 2мя истребителями можно вынести Звезду смерти, а 3 Тай файтера могут вынести все х-винги. а тут все реально, каждый выполнял поставленную ему локальную задачу - как и в реальности. Одно не понял....када Эничка и Убиван сажали остатки крейсера Гревуса, то он в атмосфере раскалялся, как типа реально. Почему и до и после этого НИ ОДИН КОРАБЛЬ не проделывал подобного???? Все были вполне холодны и огня не было и в помине (хотя это бред - любой шип при входе в атмосферу ведет ся так как тот крейсер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 24 Май 2005, 00:04
Сообщение #25





Гость






Цитата
1. Раны залечили, судя по всему... это типа засохшая корочка была, вместо кожи... хотя, конечно, надо было уж вылечить все окончательно. как-то раз наткнулся на фото девочки, побывавшей в аварии и жутко обгоревшей - это СТРАШНО! а тут так - хихихи, аналог Фредди Хрюкера... что касамо легких, то может и были повреждены, хрипел он не слабо... а почему не помер? так Палыч с капсулой прилетел, да и может ученика Силой подпитывал - кто знает

Я знаю, как выглядядт ожоги различных степеней и как выглядят залеченные ожоги. Не похоже. Насчет дыхания: когда его "ремонтировали" он дышал своими легкими, а потом вдруг ни с того ни с сего понадобилась маска. Бред.

Цитата
2. Появился, потому что события на его планете проходили в это же время. вот о них и рассказали...

С точки зрения сюжета - совершенно лишняя трата экранного времени. Когда действие распыляется, уже нет единства фильма.


Цитата
3. Не согласен. Очень зрелищная битва. Куда круче битв в ОТ. Там создавалось впечатление, что 2мя истребителями можно вынести Звезду смерти, а 3 Тай файтера могут вынести все х-винги. а тут все реально, каждый выполнял поставленную ему локальную задачу - как и в реальности. Одно не понял....када Эничка и Убиван сажали остатки крейсера Гревуса, то он в атмосфере раскалялся, как типа реально. Почему и до и после этого НИ ОДИН КОРАБЛЬ не проделывал подобного???? Все были вполне холодны и огня не было и в помине (хотя это бред - любой шип при входе в атмосферу ведет ся так как тот крейсер)

В ЗВ с реалистичностью туго. Так что если обсуждать, что и где реалистичней, то не найдем ничего. А зрелищность и реалистичность - вещи довольно редко совместимые. Но... если уж делать упор на зрелищности, то мне кажется, мельтешение на экране красивым не назовешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 24 Май 2005, 07:36
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Ну наконец-то...Кому-то тоже не понравился Э3. Я-то думал, что только англоязычные фаны способны на жесткую критику.
Согласен, что переход Энакина выглядит совсем уж неубедительно.
Со слезами на глазах на ТСС не переходят. Хотя, учитывая то, как Вейдер вернулся взад на ССС, можно закрыть на это глаза.
Костюмчик Вейдеру прикрутили без анастезии. Наживую резали. Молодцы. Это, значит сказать, чтоб кричал поактивней, ужас на зрителей нагонял. Это его еще "Noooooooo!!". Я даже сосчитать не могу, во скольких фильмах главный герой встает в позу и с надрывом в голосе сие орет. Респект.
Единственное, ситуация может хоть немного измениться с выходом режиссерской версии фильма, где будет добавлено немало сцен. Минимум 6-ть.
Насчет сакраментальной фразы Амидалы "Я беременна..." в зале прозвучала предсказуемое "Это временно!"))) Вместо запланированного Лукасом жесткого, почти осязаемого, саспенса в этой сцене, зритель заходился в истерическом смехе...
Кстати, с точки зрения сюжета асболютно бессмысленны все сцены на Кашиике.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
Как Вам-Дам смог догнать Гривоуса на етой икающей кляче
Ага. Меня больше поразило, как профессионально Гривус крутит педали. Это ж надо как генерал сепаратистов перепугался Кеноби........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 24 Май 2005, 09:11
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Есть такой анекдот: «Юстас-Алексу. У вас родился сын». По щеке Штирлица потекла суровая мужская слеза. ...Уже пять лет разведчик не был на Родине». smile.gif Догадываетесь, о чём я? smile.gif

Кстати, я тут подумала... Что это у них за медицина такая? - Энакина по кускам собрали, одели на ещё дымящееся от ожогов тело доспехи и вот он уже понтовато скрещивает руки на груди...
А жёнушка у него во время родов умерла, как будто роботы-эскулапы на службе у Джедаев работают согласно с программой начальных фельдшерских курсов. Интересно, однако...


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ёmail
сообщение 24 Май 2005, 16:34
Сообщение #28





Гость






Очень порадовали слова вот какие:
"Знаете, в чем коренное отличие Вейдера из ОТ и его однофамильца из 3 эпизода? Насколько силен первый, настолько слаб второй. Типа, искупали в лаве и получите-распишитесь такое алхимическое превращение. Так не бывает. Закон сохранения массы и энергии напомнить? Если бы Скайуокер был именно таким, после лавы там вообще остался бы полный ноль и отсутствие личности.
О позорной сцене «Nooooooooo» в конце и говорить как-то стыдно.
Просто нету в этот варианте Анакина эпичности и грандиозности, которая была в Лорде.
Ни присутствия. Ни ощущения невероятного могущества. Ничего...
И нет такой силы в Галактике, которая заставит меня поверить, что этот парень стал Вейдером из Трилогии"
На 1000% верно. Поэтому и хочу посоветовать взглянуть на мой сайт (в смысле, не обо мне, а делаемый мною) - реальный Анакин мог получиться, вот только не искал Лукас артистов в России. О нем так (см. выше) никто бы не сказал.

А Чуи это хорошо... почти встреча с Хэном... жаль, по времени нельзя молодого Соло показать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пьяный вуки
сообщение 24 Май 2005, 17:56
Сообщение #29


Auctoritas Silentium
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 143
Регистрация: 13 Март 2005
Пользователь №: 1861



Ну я вернусь к выше изложеном спору Luke Skywalker и Golova:

По пункту 1 - мне кажется что доспехи служат не столько в лечебных сколь в символических (отречение от учения джедаев, переход к ТСС и тд) + все таки в то время была не настолько хорошая медицина и она могла лишь притормозить смертельный исход (лет так на 100), а маска чтобы инфекция не попала

По пункту 2 - полностью согласен с мнением Luke Skywalker не нужная трата времени ее можно было заполнить продолжением ликвидации джедаев (ну неправдоподобно, ну очень быстро)


--------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он- то и делает открытия.
(А.Энштейн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golova
сообщение 24 Май 2005, 18:45
Сообщение #30





Гость






Цитата(Пьяный вуки @ 24 мая 2005, 16:56)
Ну я вернусь к выше изложеном спору Luke Skywalker и Golova:

По пункту 1 - мне кажется что доспехи служат не столько в лечебных сколь в символических (отречение от учения джедаев, переход к ТСС и тд) + все таки в то время была не настолько хорошая медицина и она могла лишь притормозить смертельный исход (лет так на 100), а маска чтобы инфекция не попала

По пункту 2 - полностью согласен с мнением Luke Skywalker не нужная трата времени ее можно было заполнить продолжением ликвидации джедаев (ну неправдоподобно, ну очень быстро)
*


ну не знаю как насчет притормозить... ПадЬме-то померла... Что касамо доспехов, кто ж знает. если верить энциклопедии, то эти доспехи были ситхами сконструированы... а че они туды напихали, не наю уж...

а что касамо вуки, то согласен что показали битву до охренения скомканно, но вот что показать было надо, то это факт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 07:31

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //