Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка убийства ситхов Йодой и Кеноби, А джедаи ли Йода и Кеноби?
Vin_Lorren
сообщение 3 Июнь 2005, 20:22
Сообщение #31


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Дарт Йода, это ж демагогия smile.gif Так можно любое убийство оправдать.

Согласно джедайским законам, никто не заслуживает смерти, даже лорд ситхов, это да. Но только в случае, когда этот самый ситх находится во власти джедайского правосудия. Проще говоря, смертная казнь у них отменена, а вне суда ситхов мочить разрешается.

"Думать надо о добром, а мочить - кого скажут" (С) Гоблин.


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Yoda
сообщение 4 Июнь 2005, 20:35
Сообщение #32


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



Цитата
Так можно любое убийство оправдать.

Не любое гражданин, не любое. У нас конкретный случай - ситхи. А с ними шутки плохи! Лучше сразу убить, чем ходить и постоянно оглядываться. smile.gif


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaladris
сообщение 5 Июнь 2005, 01:51
Сообщение #33





Гость






Darth Yoda
Цитата
Убийство ситхов, это то что обязан делать джедай.

при всем моем к вам уважении, сие высказывание не что иное, как сложившийся за все время существования ЗВ и крепко засевший в умах стереотип. Это равносильно мнению о том, что Баланс в Великой Силе - это отсутствие тьмы и присутствие света. (имхо) И в Кодексе Джедаев ни о чем подобном не говориться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 5 Июнь 2005, 12:39
Сообщение #34





Гость






Я например вообще поведения Оби Вана не понимаю. Какой он на фиг друг? Боже упаси от таких друзей. Тебе человек несколько раз жизнь спасал, а ты его как того поросенка на холодец порубил - вроде убивать жалко, а холодца хочется. Тьфу! Конечно, это очень "джедайский", "добрый" поступок оставить умирать человека в таких мучениях которые мало кто испытывал. Хотя по закону ордена он поступил правильно - убивать нельзя безоружного.

А джедаев понять можно. Ситхи - конкуренты, а от конкурентов надо избавляться, только забавно, что ситховскими же способами - зачОт!!! Может не так уж был неправ Палпатин? Может давно надо было их разогнать? Зачем они вообще нужны-то? Не солдаты они, а "хранители мира"! А если мира нет, чего ж хранить то? Что же это за орден, если даже любымых защитить запрещается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Yoda
сообщение 5 Июнь 2005, 15:08
Сообщение #35


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



Kaladris
Я ценю вашеие, но позволю себе сказать: Про убситхов в кодексе не говорится(я не утверждаю), просто я на основе правил кодекса пришел к выводу, что сие действие является обязанностью джедая. Т.е. джедай должен оборонятся и при необходимости убить своего врага.

Люка
Цитата
Я например вообще поведения Оби Вана не понимаю. Какой он на фиг друг? Боже упаси от таких друзей. Тебе человек несколько раз жизнь спасал, а ты его как того поросенка на холодец порубил - вроде убивать жалко, а холодца хочется. Тьфу!

Со стороны человеческих отношений это действительно не по "дружески". Но тут есть однин нюанс: Энакин стал ситхом. Для джедаев такое деяние стоит выше любых привязонностей, дружбы или чего-то ещё. В этом вопросе не может быть не каких компромиссов. Может быть Оби-Ван был плохим другом, но он был хорошим джедаем.


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex@
сообщение 5 Июнь 2005, 19:00
Сообщение #36





Гость






А Анакин не убил бы Оби-Вана если бы победил?
Так что это и борьба за выживание.
И как говорил Оби-Ван, это уже был не Анакин, а Дарт Вейдер.
А другом Оби-Вана был Анакин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Yoda
сообщение 5 Июнь 2005, 20:03
Сообщение #37


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



Энакин Оби-Вана убил бы и глазом не моргнул. А вот Оби-Ван его не убил. Так что все верно: Оби-Ван действовал как джедай, а Энакин как ситх.


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 5 Июнь 2005, 22:01
Сообщение #38





Гость






=Darth Yoda,5 июня 2005, i]i> Может бытбыть Оби-Ван был плохим друго[/i]и-Ван был плохим другом, но он был хорошим джедаем.

Вот это-то меня и бесило начиная с начала 2-го эпизода - Анакин был другом Оби-Вану больше чем Оби-Ван Анакину. А начет хорошего джедая - когда я смотрела 4-6 эпизоды у меня сложилось впечатление, что джедаи совсем другие, что это высокодуховные люди, которые отрицают негативные проявление человеческих отношений такие как - зависть, месть, подсиживание, предательство... Да Анакин стал Вейдером к моменту схватки, но Оби даже не попытался ничего сделать, сразу полез в дисскуссии. Хотя наверное это я просто трепыхаюсь smile.gif Ничего уже тогда нельзя было поправить. Поразилась как быстро все согласились и приняли то, что Анакин перешел на ТТС, особенно Йода.

Думаю так: Оби был хорошим джедаем для совета, в душе же все его перестраховки - производная того же страха, которые так не любят джедаи. А уж его отношение к падавану - мне кажется совсем уж не джедайским...

(OFFчик небольшой - не подскажите как поставить цитату, у меня не получается)

Добавлено через 17 минут 38 секунд:
[Darth Yoda,5 июня 2005, 19:03]


Цитата
Энакин Оби-Вана убил бы и глазом не моргнул. А вот Оби-Ван его не убил. Так что все верно: Оби-Ван действовал как джедай, а Энакин как ситх.


Я бы Оби Вана тоже убила бы. Наверное я ситх smile.gif (OFF: спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Yoda
сообщение 5 Июнь 2005, 22:04
Сообщение #39


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



Цитата(Darth Yoda)
Может быть Оби-Ван был плохим другом, но он был хорошим джедаем.

Я это написал для тех, кто на стороне Энакина. Я считаю, что как раз таки Оби-Ван был хорошим другом и наставником. Он доверял Энакину. А вот Энакин не доверял Оби-Вану и не советовался с ним. Вот в чем его проблема. Если бы Энакин все расказывал Оби-Вану о своих чуствах, желаниях, то вовремя получил бы наставления и возможно духовно укрепился бы, как джедай, сильнее.


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 5 Июнь 2005, 22:14
Сообщение #40





Гость






[Darth Yoda,5 июня 2005, 2[/b]]

Цитата
Если бы Энакин все расказывал Оби-Вану о своих чуствах, желаниях, то вовремя получил бы наставления и возможно духовно укрепился бы, как джедай, сильнее


Я не в смысле поспорить, а в смысле высказаться. Думаю, что если бы Анакин рассказал бы Оби Вану все про чувства и желания, то в лучшем случае был бы морально "опущен" как обычно, в худшем был бы поставлен вопрос об исключении Анакина из ордена. Все поведение Оби на протяжении всей молодости (1-3 эпизоды) показывало Анакину, что Оби делает все его "воспитать" опуская морально почему-то (хоть и из добрых намерений). Что-то похожее на конфликт отцов и детей. "Отцы" недостаточно мудры для того чтобы пойти навстречу "детям", "дети" вечно пытаются доказать собственную значимость и независимость. Так вот вины больше лежит в этом случае на "отцах", а Оби этого понять не хотел.

Анакину не нужны были наставления в этом случае, ему нужна была помощь, но ее ему не оказал никто, даже Падме (она вообще как размазня себя вела на протяжении всей серии)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Yoda
сообщение 5 Июнь 2005, 22:28
Сообщение #41


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



Цитата(Люка)
Я не в смысле поспорить

Со мной можно, я большой любитель. smile.gif
Цитата(Люка)
Думаю, что если бы Анакин рассказал бы Оби Вану все про чувства и желания, то в лучшем случае был бы морально "опущен" как обычно

Вот так воспринимал все Энакин - в штыки. А надо запоминать и наматывать на ус.
Если бы он все усваивал, а не думал что его морально опускают - вышел бы из него настоящий джедай.
Цитата
в худшем был бы поставлен вопрос об исключении Анакина из ордена.

Ну уж на такие крайности Оби-Ван не пошел бы, поверьте мне.
Цитата
Анакину не нужны были наставления в этом случае, ему нужна была помощь, но ее ему не оказал никто

А как ему оказать помощь если он не искренен?
Нельзя помочь человеку, если он этого не хочет.


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Льдинка
сообщение 6 Июнь 2005, 07:44
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 89
Регистрация: 4 Июнь 2005
Пользователь №: 2529



Цитата
Нельзя помочь человеку, если он этого не хочет.

Прошу заметить, к Йоде он все-таки пошел. Не к Обивану - к Йоде...Показатель, не так ли? Но я уже писала - Йода никуда никогда не торопиться. Нужен был целый цикл бесед, прежде чем Анакин решился бы рассказать все, ведь один из его главных недостатков - гипертрофированное "я сам". Но времени не было. Йода не мог делать работу Обивана, ему вполне хватало своей.
Ну и наконец - я вполне понимаю, как можно в таких условиях не решиться добить. Но неужели Обиван не понимал, что добить в данной ситуации милосердие, единственное милосердие, которое он может оказать своему бывшему другу?
Кстати, мне кажется, Йода бы добил. Все таки принципы не стоит понимать чересчур буквально.
Насчет убийства Ситхов - ярче всего чувтсва джедаев высказал Винду. Помните - "Тирании ситхов больше не бывать!" Все бы ничего, когда они просто есть, но вот когда они лезут во власть - мама дорогая... А Палпатин подобрался слишком близко.


--------------------
Да! Темная сторона -
Это твоя цена
За жестокость и жалость.

Тьма - не погаси огня,
Не потерять себя -
Это все, что осталось
У тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 6 Июнь 2005, 09:37
Сообщение #43





Гость






Я так же считаю, что Йода добил бы Анакина и не просто из милосердия ( такому ...... никто бы не дал милосердия.После совершенного им, а особенно чувствовалось, что Джедаев больше убил не тот факт, что убили мастеров и рыцарей, а то что убили даже маленьких юнленгов) Йода бы убил его просто потому что он теперь Вейдер и никакого милосердия не пролявил бы и правильно бы сделал... cool.gif Хотя с другой стороны Оби Ван ведь хотел добить, это было видно, он хотел подойди и просто рубануть, но чтото его остановило...

Сообщение отредактировал Sedoy - 6 Июнь 2005, 09:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 6 Июнь 2005, 11:09
Сообщение #44


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



нка
Цитата(Льдинка @ 6 июня 2005, 06:44)
Но неужели Обиван не понимал, что добить в данной ситуации милосердие, единственное милосердие, которое он может оказать своему бывшему другу?
*

А почему Вы считаете, что милосерднее? У Силы на то свое мнение. И вмешиваться в таинство жизни джедай не может, потому что он джедай.


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джедай Вади Фим
сообщение 6 Июнь 2005, 11:43
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11 Март 2005
Из: Москва
Пользователь №: 1851
Раса: странник...



ЭЙ, господа, а как же пророчество!!!
Кеноби не грохнул Вейдера, отчасти и из-за того, что он был избранным..
Кто знает, может Обик видел the FUTURE??? wink.gif


--------------------
темная сторона меня подери...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 22:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //