Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Была ли счастлива Падме?
Witch
сообщение 27 Апрель 2009, 05:57
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



vika
Для женщины, у которой единственный свет в окошке - муж, нет собственной совести и мнения, отличного от мужнина. Она растворяется в любимом человеке. Вспомните великую Душеньку Чехова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 27 Апрель 2009, 17:25
Сообщение #32


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Думаю, Падме была счастлива любить Анакина и быть любимой им. Но под конец 3-го эпизода она разочаровалась в нем, он разбил ей сердце, ее счастье закончилось и далее все произошло весьма трагично.
sad.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воин
сообщение 29 Апрель 2009, 19:01
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27 Март 2009
Из: Храм джедаев.
Пользователь №: 8178
Раса: Людская.



Цитата(Mace Windows @ 27 апреля 2009, 16:25) *
Думаю, Падме была счастлива любить Анакина и быть любимой им. Но под конец 3-го эпизода она разочаровалась в нем, он разбил ей сердце, ее счастье закончилось и далее все произошло весьма трагично.
sad.gif

"Если будешь играть с огнем обожжешься." Я думаю Падме понимала, что с ДЖЕДАЕМ она счастливой не будет. Сначала оказалось не так, но потом Энакин начал бояться потерять ее и дальше вы знаете чем кончилась любовь сенатора к джедаю и наоборот.


--------------------
Кто-то должен навести порядок в галактике!!! Вопрос в том: кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 29 Апрель 2009, 19:21
Сообщение #34


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Падме могла вежливо "отшить" Анакина еще в самом начале, чтобы не было проблем с джедаем в будущем. Наверно не ему одному она могла понравиться. smile.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воин
сообщение 29 Апрель 2009, 19:32
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27 Март 2009
Из: Храм джедаев.
Пользователь №: 8178
Раса: Людская.



Цитата(Mace Windows @ 29 апреля 2009, 18:21) *
Падме могла вежливо "отшить" Анакина еще в самом начале, чтобы не было проблем с джедаем в будущем. Наверно не ему одному она могла понравиться. smile.gif

Тогда сам-собой возникает вопрос: Если она могла его "отшить", почему же не сделала? Да она любила Энакина, но она же сама не раз говорила о долге и о всем прочем. Или просто пожалела Энни (он же в 2-ом эпизоде маму теряет, а потом и руку)? Хотя с другой стороны, она же знала, что если об их любви узнают: влюбленной парочке не поздоровиться. Вопрос: почему же она его не "отшила"?

Сообщение отредактировал Воин - 29 Апрель 2009, 19:33


--------------------
Кто-то должен навести порядок в галактике!!! Вопрос в том: кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 29 Апрель 2009, 19:39
Сообщение #36


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Вопросы, пожалуйста, в тему "Блиц"


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 29 Апрель 2009, 20:06
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Воин
Если бы Падме хотела Анакина отшить, она бы его отшила, а не стала из жалости выходить замуж. Как-никак не малолетняя дуреха, ввполне взрослая женщина, которая прекрасно понимала, на что она их обоих обрекает этим браком. Так что, ИМХО, она вполне сознательно действовала и в результате получила, что хотела: персонального джедая в персональное пользование. За что и пришлось впоследствии расплатиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воин
сообщение 29 Апрель 2009, 20:13
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27 Март 2009
Из: Храм джедаев.
Пользователь №: 8178
Раса: Людская.



Цитата(Witch @ 29 апреля 2009, 19:06) *
Воин
Если бы Падме хотела Анакина отшить, она бы его отшила, а не стала из жалости выходить замуж. Как-никак не малолетняя дуреха, ввполне взрослая женщина, которая прекрасно понимала, на что она их обоих обрекает этим браком. Так что, ИМХО, она вполне сознательно действовала и в результате получила, что хотела: персонального джедая в персональное пользование. За что и пришлось впоследствии расплатиться.

Ну все-таки поступила ведь как девчонка. Если б она действительно задумалась о своей будущей судьбе: не принимала б опрометчивых решений. Хотя я с этим еще не сталкивалась: мне только будет 16, но ведь Амидале уже тогда больше 30 было: должна же была она думать о будущем в полном обьеме-не поплатилась бы так.


--------------------
Кто-то должен навести порядок в галактике!!! Вопрос в том: кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 29 Апрель 2009, 20:26
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Воин
Ну, Падме во втором эпизоде, когда замуж выходила, была помоложе. Не за 30, а что-то около 24-х - 25-ти. Но, ИМХО, она прекрасно понимала на что идет (судя по ее словам Анакину, когда она объясняла ему, почему им нельзя быть вместе), значит именно этого и хотела. И очень может быть, что заполучив желанную конфетку (джедая) была вполне счастлива. Ибо узнать собственного мужа у нее никакой возможности не было. Встречались раз в пол года, как романтические возлюбленные и все. Разбиться о действительность ее вымечтанный образ никак не мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 1 Май 2009, 09:53
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Цитата(Witch @ 27 апреля 2009, 05:57) *
vika
Для женщины, у которой единственный свет в окошке - муж, нет собственной совести и мнения, отличного от мужнина. Она растворяется в любимом человеке. Вспомните великую Душеньку Чехова.

Из этого следует, что и совесть и собственное мнение у нее были.
"Душенька" Чехова, конечно, растворялась в любимом человеке. Но эти люди были законопослушными гражданами, среди них никто детей не убивал.
Вы считаете, что если женщина ради любимого мужчины не готова поступиться собственной совестью, то она его не любит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 1 Май 2009, 17:59
Сообщение #41


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



А у Стовера все ясно было написано по етому поводу smile.gif

Падме Амидала была невероятно счастлива в браке, счастлива просто от того что она была женой Энакина Скайуокера, что он любил ее, а она - его, она была счастлива каждый момент что они проводили вместе, каждый день, час, миг, в общем была она счастлива=)


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 1 Май 2009, 20:02
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



vika
Это был ответ на цитату из Стовера о том, как Падме целиком и полностью растворилась в своем замужестве и только и делала, что млела от этого. Я считаю, что этого не могло быть. Падме - не Душенька. Это совсем другой тип женщины.
Алекс Маклауд
Еще один бред в копилку Стовера. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 1 Май 2009, 21:24
Сообщение #43


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Witch

Я знаю, что вам не нравится Стовер, но ИМХО опять же в фильме это тоже показано - они счастливы там до момента, пока Эникей не слетает с катушек и не улетает мочить джедаев, сепаратистов и Оби-Вана, ну и как итог - когда ее образ "Рыцаря без страха и упрека" пошел трещинами, девушка испытала сильнейший шок и свела счеты с жизнью...


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Май 2009, 02:21
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Алекс Маклауд
Так я и не отрицаю, что Падме была счастлива. Но то, как описывает это Стовер - восторженный лепет Душечки, а никак не самостоятельного человека, каким, несомненно, была Падме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 2 Май 2009, 12:52
Сообщение #45





Гость






Цитата(Алекс Маклауд @ 1 мая 2009, 21:24) *
опять же в фильме это тоже показано - они счастливы там до момента, пока Эникей не слетает с катушек

Особенно это очаровательно показано в сцене подачи Палпатину петиции 2000 (или как там она называется?) Просто семейная идиллия. rolleyes.gif И на тот момент никто ещё ни с каких катушек не съезжал.

Цитата
и не улетает мочить джедаев, сепаратистов и Оби-Вана

К вопросу об Оби-Ване. Это кто кого улетает мочить? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 10:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //