Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мейс Винду, Настолько ли велик, как о нём говорят
Воланд
сообщение 11 Август 2009, 03:19
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 29 Декабрь 2008
Из: Ярославская область
Пользователь №: 8002
Раса: Человек



Смею заметить! Йода в 5 части вёл себя не корректо не из своих побуждений! Люк прилетел на Дагоба, ради учёбы и Йода решил проверить достоин ли он, проверить его на терпение и как оказалось Скайокер сорвался и не прошёл проверку на прочность! Так что, невнятное поведение зелёного магистра вполне даётся объяснению!


--------------------
Ты любишь, ты надеешься, ты веришь! Но это всё лишь только ослабляет себя, делая очень лёгкой добычей для более свирепого хищика чем ты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 11 Август 2009, 13:17
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Нормальное поведение старого шаолиньского монаха - они тоже любят себя старыми дурачками выставить. А не стоит смотреть на внешнее поведение, за каждым идиотизмом Йоды скрывался другой смысл. Согласен с Воландом, это была проверка Люка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 13 Август 2009, 18:21
Сообщение #33


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Я никогда не говорил что мне нравится Орден, я не говорил, что мне нравятся решения принимаемые Магистрами, я не говорил что они законны. Я никогда не говорил, что Винду - СверхДипломат и СуперСтратег. Просто он прикольный перс))) Йода даже после того, как проверил Люка вел себя иначе, чем в 2 и 3 эпизоде, больше похоже на первый. Видно, что он сильно постарел. И замете, я НИКОГДА не называл его маразматиком. Я говорил, что он вел себя, как маразматик в 5 эпизоде - вполне возможно, да скорее всего так и есть - притворялся ph34r.gif В последний раз повторяю насчет Винду. Я не знаю были ли у него полномочия для ареста канцлера, знал ли он что будет делать потом. Я лишь считаю, что арест тактически был спланирован весьма неплох. Взятие под арест- при появление охраны клинок к горлу - конвой до храма или до сената. При сопротивлении - расстрел через протыкание светошашкой, ситхом меньше. Решения ордена не всегда законны, но очень часто своевременны. Опять же, я не говорю что поддерживаю их. Мне, если честно, фиолетово))) Но джедаев жалко, юнлингов особенно. И последнее. В ЗВ я уважаю всех. Даже Джав и Тускенов.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 13 Август 2009, 19:48
Сообщение #34


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 13 авг 2009, 17:21)
Я лишь считаю, что арест тактически был спланирован весьма неплох. Взятие под арест- при появление охраны клинок к горлу - конвой до храма или до сената
*

Хорошо, говоришь? Кто-то уже писал, что довольно странно, если он решил, что злой гений Ситх прямо так с ними и пойдет.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 14 Август 2009, 16:49
Сообщение #35


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Да, говорю - хорошо. Никто и не предполагал, что "злой гений Ситх" пойдет с ними добровольно. Четырех не самых плохих джедаев должно хватить на арест злого гения) И к тому же, Палпатин был "злым гением" в области интриг и коварства. В битвах на свтошашках он был не так уж и крут ph34r.gif


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 14 Август 2009, 19:58
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 14 августа 2009, 15:49) *
Да, говорю - хорошо. Никто и не предполагал, что "злой гений Ситх" пойдет с ними добровольно. Четырех не самых плохих джедаев должно хватить на арест злого гения) И к тому же, Палпатин был "злым гением" в области интриг и коварства. В битвах на свтошашках он был не так уж и крут ph34r.gif

Да ладно, "не так уж и крут". Очень даже крут. Завалить 3 магистров так, что двое пикнуть не успели, один только успел. Победить Йоду, считавшимся довольно хорошим мечником. Да и есть всё-таки мысль, что он поддался Винду, хотя я лично в это не верю. Но Винду проиграть не так уж и стыдно. Но поединок с Йодой показывает, что мечник он очень серьёзный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 14 Август 2009, 20:31
Сообщение #37


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Catcher @ 14 августа 2009, 19:58) *
Да ладно, "не так уж и крут". Очень даже крут. Завалить 3 магистров так, что двое пикнуть не успели, один только успел. Победить Йоду, считавшимся довольно хорошим мечником. Да и есть всё-таки мысль, что он поддался Винду, хотя я лично в это не верю. Но Винду проиграть не так уж и стыдно. Но поединок с Йодой показывает, что мечник он очень серьёзный.

Поединок с Йодой показал лишь то, что он Отлично владеет Силой. На мечах он стал довольно сильно сдавать, и попытался перевести бой на Силу, это ему удалось. Вот и все. Про трех магистров в этой теме я уже писал раза три, извините за каламбур. Я считаю, что с Винду он был где то наравне, или даже немного послабее. Так что все таки "Не так уж и крут"! laugh.gif

П. С.

Хочу разъяснить сразу- к поступку Винду ( Заявится к главе государства со включенными светошашками и заявить - вы ситх вы арестованы. . .) Я отношусь как к государственной измене и попытке переворота, неважно в каких целях.Это при том, есле законы далекой- далекой галактики сопоставимы с нашими.Вдруг у него, как у джедая БЫЛИ полномочия арестовывать всяких там канцлеров по обвинению в злостном Ситховании))Так что я не знаю, имел он там на это право или нет, и честно об этом заявлял и заявляю. Но арест был спланирован неплохо, конечно можно было и получше, но он спешил))Госпревороты тоже нужно уметь планировать!)) ph34r.gif

Сообщение отредактировал Тот-Кто-Возродит-Орден - 14 Август 2009, 21:05


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 31 Август 2009, 21:33
Сообщение #38





Гость






ИМХО...
Винду сглупил только единожды: вступив в разговор во время боя...За что и поплатился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSoN
сообщение 7 Сентябрь 2009, 22:03
Сообщение #39





Группа: Заглянувший
Сообщений: 17
Регистрация: 6 Сентябрь 2009
Из: Украина
Пользователь №: 8416
Раса: Человек



Обсалютно согласен с Максимусом!


--------------------
I am a bad feeling about is...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 12 Сентябрь 2009, 00:04
Сообщение #40


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Maximus @ 31 августа 2009, 21:33) *
ИМХО...
Винду сглупил только единожды: вступив в разговор во время боя...За что и поплатился.

Еще он сглупил, когда во время этого же боя попался на провокацию Палпатина, причем явную.И да, не стоило объяснять палычу, какой он редиска и как сейчас за это поплатится - надо было сразу рубить. " Если, конечно, были полномочия "


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 12 Сентябрь 2009, 00:27
Сообщение #41





Гость






Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 11 сентября 2009, 23:04) *
Еще он сглупил, когда во время этого же боя попался на провокацию Палпатина, причем явную.И да, не стоило объяснять палычу, какой он редиска и как сейчас за это поплатится - надо было сразу рубить. " Если, конечно, были полномочия "

А он объяснял не Палпатину, а Анакину...Но последний думал явно не головой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 12 Сентябрь 2009, 00:47
Сообщение #42


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Maximus @ 12 сентября 2009, 00:27) *
А он объяснял не Палпатину, а Анакину...Но последний думал явно не головой.

Да Анакин судя по всем ни о чем в тот момент не думал) Объяснял, Винду конечно Анакину, но ИМХО - зря.Палпатину он сказал что то вроде "я положу конец этому". А с таким шустрым парнем как Палпатин вообще лучше не говорить)

Сообщение отредактировал Тот-Кто-Возродит-Орден - 12 Сентябрь 2009, 00:48


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 12 Сентябрь 2009, 10:16
Сообщение #43





Гость






Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 11 сентября 2009, 23:47) *
Да Анакин судя по всем ни о чем в тот момент не думал) Объяснял, Винду конечно Анакину, но ИМХО - зря.Палпатину он сказал что то вроде "я положу конец этому". А с таким шустрым парнем как Палпатин вообще лучше не говорить)

Палыч не шустрый...Палыч хитрый - он ждал.
Он сыграл на некоторой "правильности" Анакина (которую привил тому Обы-Ван) и на его чувствах.
Не появись Анакин Кос Палпатин, вероятно бы, выпал из окна своего кабинета в здании сената, оступившись на подоконнике... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 12 Сентябрь 2009, 14:59
Сообщение #44


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Maximus @ 12 сентября 2009, 10:16) *
Не появись Анакин Кос Палпатин, вероятно бы, выпал из окна своего кабинета в здании сената, оступившись на подоконнике... cool.gif

Инфаркт миокарда - страшная вещь! rolleyes.gif


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VilandIR
сообщение 19 Январь 2010, 00:12
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Декабрь 2009
Из: Дскун
Пользователь №: 8537



Мейс Винду был сильным джедаем с дипломатическим даром. Однако когда стало известно что в кабинете канцлера сидел ситх - он просто стал джедаем. И поступил так, как должен был. Политик включился позже, когда канцлер уже лежал под его мечом и умолял о пощаде. Убить его было самым логичным решением, которое в ином случае Палпатин назвал бы сильной стороной Винду. однако появился Эни - и увидев немощного старика, просящего пощадить его, просто не смог грамотно оценить угрозу, от него. Ведь Палпатин был вовсе не безоружен. Поэтому Энакин посчитал это нарушением кодекса, однако он сразу понял свою ошибку, когда только что немощный старик стал испускать ужасные разряды молнии. Так что можно долго спорить о том, правильно ли поступил Винду, замахнувшись на Палпатина, но спор нужно начинать с другой темы - а был ли так немощем сраженный Сидиус?

Сообщение отредактировал VilandIR - 19 Январь 2010, 00:13


--------------------
Подождем еще немного,
Мы пойдем - другой дорогой.
Та дорога нам близка -
Что для Ситха нелегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 05:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //