Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правдоподобный переход Энакина на ТСС, каким он должен был бы быть?
R2D2
сообщение 11 Декабрь 2009, 04:14
Сообщение #16


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Цитата
Когда это он успел? За те пол часа, когда сидел в зале Совета и ожидал чем закончится встреча джедаев с выданным им Палпатином? Ведь когда он ситха закладывать побежал, в джедайских идеалах он еще не сомневался.
ИМХО, сомневался и уже давно. Но до поры до времени разрешал свои сомнения в пользу джедаев. В любом случае, почему желания во что бы то не стало спасти Падме недостаточно?


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Декабрь 2009, 04:57
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



R2D2
Цитата
В любом случае, почему желания во что бы то не стало спасти Падме недостаточно?

Потому что ситх - это не совсем врач-реаниматор. Специфика профессии несколько иная. Ну и не стоит забывать, что смерть Падме ничего не изменила. Он остался ситхом, хотя не мог не понимать, что его просто обвели вокруг пальца и никто жену спасать не собирался хотя бы потому, что не умел этот делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 11 Декабрь 2009, 05:10
Сообщение #18


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Цитата
Он остался ситхом, хотя не мог не понимать, что его просто обвели вокруг пальца и никто жену спасать не собирался хотя бы потому, что не умел этот делать.
А что ему оставалось делать?
Мне переход кажется вполне вероятным. Вполне в духе его поведения в шестом эпизоде.
Цитата
Потому что ситх - это не совсем врач-реаниматор. Специфика профессии несколько иная.
Уж не знаю, что Палыч Вейдеру про ситхов рассказывал, но вел он себя не очень по-ситски))


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 11 Декабрь 2009, 08:21
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(V-Z @ 11 декабря 2009, 01:05) *
L’Étranger

Уточнение: сдается мне, что тут играет очень важную роль не только кровная связь, но и знакомство. Почувствовать человека, которого превосходно знаешь, и о котором вспоминаешь нередко - это одно. Как-то чувствовать того, с кем всего несколько раз встречался, и никакой духовной общности не ощущаешь - другое.

Это я понимаю. Но предположение было, что Лея жила с родителями до четырёх лет. Это не несколько раз встречался. И почему бы ему было не почувствовать духовную общность с собственной дочерью? С Люком в ОТ почувствовал после одной-единственной встречи.
Ах, и Люк всё-таки с ними же жил. Очень интересно.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 11 Декабрь 2009, 08:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 11 Декабрь 2009, 08:49
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Darth Catherine @ 11 декабря 2009, 03:47) *
А как можно не размышлять над преимуществами и неудобствами с которыми столкнешся в результате принятия важного решения?

Важное решение можно принять, даже если оно для тебя совершенно невыгодно, но ты считаешь его правильным.

Цитата
Насчет преимуществ бытия джедаем - он мог дослужиться до магистра, а затем и занять место Винду, буде с ним что-то случится.

А куда бы он семью дел?

Цитата
Вы не так меня поняли. Энакин думал, что Падме с детьми погибла во время бомбежки Тида. А детей разделили Йода с Оби Ваном и Органой.

А как мне вас понимать? Вы сначала пишете, что Падме не умерла бы после родов, а пожила бы годика четыре, чтобы Лея могла её запомнить, потом Энакин вернулся бы на войну, потом... и так далее. Я вас спрашиваю, почему только Лея запомнила бы Падме, а Люк нет, на что вы мне отвечаете: потому что детей бы разделили. Уж если придерживаться такой версии, то не четыре года там должно быть, а меньше, ИМХО.

Цитата
На этот вопрос вам уже ответил V-Z.

Но по вашей версии они четыре года жили вместе.

Цитата
От себя добавлю, что спонтанно Сила проявляется не у всех одаренных (имеющих повышенный уровень медихлориан в крови\форсъюзеров).

А почему спонтанно? Они жили четыре года вместе с отцом. Кроме того, они жили вместе друг с другом - их ведь не случайно в каноне разделили.

Цитата
В большинстве случаев Силу в одаренном может "разбудить" (научить использовать) другой одаренный, который уже обучен как ею пользоваться.

И почему же Энакин этого не сделал?

Цитата
Сильный форсъюзер может почувствовать не только другого форсъюзера, но и обычных людей\экзотов. Просто может ощутить их присутствие, например, за стеной в соседней комнате, и определить их количество. В "Трилогии Трауна" есть описание, как Люк на Вейленде учит Мару Джейд чувствовать присутствие чужаков, спрятавшихся в кустах и учит ее определять их численность.

Это к вопросу о том, как Вейдер мог не знать, сколько у него детей.

Цитата
Еще раз повторю, что Энакин парень психованный, импульсивный. Долго раздумывать не в его характере. Поэтому он мог спокойно продолжать думать, что Падме и дети мертвы и не стал бы затевать расследование, чтоб не бередить себе душу.

Мне это не кажется вероятным. Кроме того, он мог это чувствовать. Как я уже говорила, мать свою он чувствовал. Почему не чувствовал жену и детей?

Сообщение отредактировал L’Étranger - 11 Декабрь 2009, 09:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Декабрь 2009, 10:49
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



R2D2
Цитата
А что ему оставалось делать?

Повеситься. Если он стал ситхом исключительно ради жены, он бы просто не выдержал, узнав о ее гибели. Смысла жить бы не стало. А он вполне спокойно прожил еще четверть века и сделал неплохую карьеру. ИМХО, это показатель того, что жена была далеко не самым важным фактором в его переходе на ТСС.
Цитата
Мне переход кажется вполне вероятным. Вполне в духе его поведения в шестом эпизоде.

Мне Вейдер в шестом эпизоде неуравновешенным психопатом с нарушенной мотивацией не показался. wink.gif
Цитата
Уж не знаю, что Палыч Вейдеру про ситхов рассказывал, но вел он себя не очень по-ситски

А уроки истории Анакин прогулял и понятия не имел, что собой представляли ситхи, как они себя вели и чем принципиально отличались от джедаев. И Дуку он любил нежно и ласково. И от Мола был в восторге. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 11 Декабрь 2009, 12:26
Сообщение #22


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



L’Étranger
Цитата
Но предположение было, что Лея жила с родителями до четырёх лет.

Но мы же рассуждаем о том, что было в каноне, не так ли? А там Вейдер с Леей встречался весьма редко.

Цитата
С Люком в ОТ почувствовал после одной-единственной встречи.

М-да? Что-то по ЗС это не заметно. Во время битвы при Явине - тоже, Вейдер лишь мог отметить, что парень - потенциально сильный одаренный. А о том, кто он есть, Скайуокер-старший узнал уже методами, не имеющими ничего общего ни с Силой, ни с эмоциями.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 11 Декабрь 2009, 14:58
Сообщение #23


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Цитата
Повеситься. Если он стал ситхом исключительно ради жены, он бы просто не выдержал, узнав о ее гибели. Смысла жить бы не стало. А он вполне спокойно прожил еще четверть века и сделал неплохую карьеру. ИМХО, это показатель того, что жена была далеко не самым важным фактором в его переходе на ТСС.
На то, чтобы повеситься, не каждый решиться может. Вот он и ушёл с головой в работу. И притом, у него ещё были причины пожить, например, чтобы отомстить Оби Вану.
Цитата
Мне Вейдер в шестом эпизоде неуравновешенным психопатом с нарушенной мотивацией не показался. wink.gif
Я не считаю психопатичным его переход на ТСС. Ситх был нужен - джедая надо остановить. Причина - попытки спасти Падме. Всё очень логично. Насчёт спонтанности перехода я уже писала.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 11 Декабрь 2009, 16:06
Сообщение #24


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Насчёт ситхов - во-первых, ни Вейдер, ни Палыч образцовыми ситхами не были, во-вторых, слова Палыча имеют под собой реальную основу, в-третьих, Палычу тогда не только он поверил.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 11 Декабрь 2009, 16:25
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(V-Z @ 11 декабря 2009, 12:26) *
L’Étranger

Но мы же рассуждаем о том, что было в каноне, не так ли? А там Вейдер с Леей встречался весьма редко.

Нет. В данном случае я отвечала на пост Darth Catherine, исходя из того варианта развития событий, который предложила она. Я в нём увидела много логических неувязок, на что и указала. И между прочим, в том моём посте, на который вы отвечали, стояло сослагательное наклонение.

Цитата
М-да? Что-то по ЗС это не заметно. Во время битвы при Явине - тоже, Вейдер лишь мог отметить, что парень - потенциально сильный одаренный. А о том, кто он есть, Скайуокер-старший узнал уже методами, не имеющими ничего общего ни с Силой, ни с эмоциями.

На ЗС он с ним не встречался. На Явине тоже. Вы же говорили о знакомстве и общении. Непосредственное общение у них было на Беспине - и после этого он его уже чувствовал без труда: разговаривал с ним, когда тот сбежал на "Сокол", потом почувствовал у Эндора и даже мысли его смог прочитать. Хотя возможно, он и после Явина уже мог его узнавать. Дело не в том, чтобы вычислить фамилию, а в том, чтобы узнавать кого-то, кто тебе уже знаком. Для этого нужно сперва познакомиться. В ОТ Вейдер с Люком знаком не был (а как познакомился, так тут же и стал узнавать), а в версии Darth Catherine речь шла о совместной жизни в течении четырёх лет - ну как после этого можно было бы не узнать своих детей?

Сообщение отредактировал L’Étranger - 11 Декабрь 2009, 16:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Декабрь 2009, 21:42
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



R2D2
Цитата
На то, чтобы повеситься, не каждый решиться может.

Ну так зачах бы от тоски и душевных терзаний. Это ж надо было на ровном месте угробить огромное количество человек, в том числе и маленьких детишек, и все впустую. А мстить Кеноби император ему и думать запретил, так что четверть вена на этом Вейдер бы не продержался.
Цитата
Я не считаю психопатичным его переход на ТСС

Я не о переходе, а о личности Анакина в третьем эпизоде.
Цитата
Насчёт ситхов - во-первых, ни Вейдер, ни Палыч образцовыми ситхами не были, во-вторых, слова Палыча имеют под собой реальную основу, в-третьих, Палычу тогда не только он поверил.

1) Палпатин был вполне образцовым ситхом.
2) Не факт. То, что Плегус сумел создать гомункулюса никак не свидетельствует о том, что он мог победить смерть. Кроме того, Палпатин заявил, что всему научился у учителя, а как оказалось, сам он спасать людей не умел.
3) Ну и что? Обманутые ему все простили? Судя по успешности действий Альянса, не так чтобы очень. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 11 Декабрь 2009, 21:58
Сообщение #27


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(L’Йtranger @ 11 дек 2009, 07:49)
А куда бы он семью дел?
*

Ввиду большого самомнения Энакин мог надеяться на то, что Совет закроет глаза на факт наличия у него семьи и смирится с нарушением правил ввиду исключительности Избранного. К тому же в истории ОД, насколько мне известно, были случаи, когда для отдельных джедаев делали исключения из правил.
Цитата(L’Йtranger @ 11 дек 2009, 07:49)
А как мне вас понимать? Вы сначала пишете, что Падме не умерла бы после родов, а пожила бы годика четыре, чтобы Лея могла её запомнить, потом Энакин вернулся бы на войну
*

Ух...видимо я нечетко пояснила все в исходном посте. Я прежде всего имела ввиду, что Падме не должна умирать при родах, раз уж в 6 эпизоде она вспоминает свою настоящую мать. А Энакина попросили бы вернуться в ОД не тогда, когда детям уже будет по 4 года, тогда ведь и необходимости уже нет в его военной помощи, т.к. война к тому времени уже закончится. Допустим, детям было по полгода, когда его призвали на помощь джедаи, а потом, вскоре, месяца через три, он узнает о бомбежке Набу и всерьез думает, что его жена с детьми погибла и переходит на ТСС. А в это время Йода с Оби Ваном и Органой пробираются на Набу и спасают Падме с детьми. А также принимают решение о разделении детей. Детям на этот момент месяцев по 8. Кеноби увозит Люка на Татуин, а Лея с Падме живут у Органы, Падме вся грустная тихо чахнет и умирает, когда Лее 4 года.
Цитата(L’Йtranger @ 11 дек 2009, 07:49)
Это к вопросу о том, как Вейдер мог не знать, сколько у него детей.
*

Возможно он был слишком поглощен тревогами о Падме и поэтому не прислушивался к еще не родившимся детям. Кстати в той же "Трилогии Трауна", где описывается беременнная близнецами Лея, еще не обученная толком пользоваться Силой, есть описания как она общается при помощи Силы с детьми у себя в животе, успокаивает их и т.д. Думаю мы имеем дело с очередной нестыковкой фильмов и РВ.
Цитата(L’Йtranger @ 11 дек 2009, 07:49)
Как я уже говорила, мать свою он чувствовал. Почему не чувствовал жену и детей?
*

Он был уверен, что жена и дети мертвы, поэтому не "включил" Силу для их прощупывания, боялся лишний раз бередить себе свежую душевную рану. Это как если бы после известия о гибели кого-то близкого, чей номер мобильного забит у тебя в телефоне, ты потом и номер этот по-началу стирать не хочешь, но и звонить по нему в голову не приходит. Вот такое сравнение.

Ко всем
Почему обсуждаем только мой вариант альтернативных событий? Предлагайте свои.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 11 Декабрь 2009, 22:03


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 11 Декабрь 2009, 22:48
Сообщение #28


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Цитата
Ну так зачах бы от тоски и душевных терзаний.
Может он и зачах от тоски и душевных терзаний tongue.gif Или он должен был умереть как Падме?
Цитата
Палпатин был вполне образцовым ситхом.
Увы, мало знаю о ситхах, но пару примеров его необразцовости привести могу. Он хотел вечной власти и взял себе ученика, будучи учеником сам.
Цитата
Не факт. То, что Плегус сумел создать гомункулюса никак не свидетельствует о том, что он мог победить смерть.
Но это говорит о том, что не все ситхи были похожи на Мола и Дуку wink.gif
Цитата
Ну и что? Обманутые ему все простили? Судя по успешности действий Альянса, не так чтобы очень. wink.gif
Так и Вейдер не простил. Вот, учеников себе тайных брал, а при первом удобном случае предлагал его свергнуть. И сверг)
Darth Catherine, мне просто нравится Лукасовская версия))


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Декабрь 2009, 05:01
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



R2D2
Цитата
Может он и зачах от тоски и душевных терзаний

Для зачахлика он какой-то уж слишком энергичный. wink.gif
Цитата
Он хотел вечной власти и взял себе ученика, будучи учеником сам.

Ну и что здесь ненормального? Вы знаете ситхов, которые стремились отдать власть кому-то еще? Что же касается правила двух, то оно было введено только после Руусана. То, что Палпатин на него плевать хотел говорит исключительно о том, что догматиком он не был. А вообще, с тем же успехом можно сказать, что и Люк Скайвокер не настоящий джедай потому что женился и в академии своей правила двух не придерживался. Главное же внутренняя сущность, а не внешние признаки.
Цитата
Так и Вейдер не простил

Вот только из ситхов он уходить не поспешил. Значит, что-то там его интересовало помимо Падме и ее жизни.

Darth Catherine
Мне тоже не нравится как показан переход в фильме. Я уже говорила, что он больше похож на майндтрик, чем на что-то сознательное. Разумеется, для тех, кто считает Вейдера сломленной жизнью марионеткой Палпатина, тупо выполняющей приказы и не имеющей цели в жизни, сойдет и такой переход. Лично же я считаю, что для нормального функционирования в качестве имперского главкома такая кукла не годится. А для того, чтобы человек не сломался, у него должен был быть другой стержень, другая цель, а не просто желание любой ценой спасти жену. Это желание может оказаться последней каплей, толчком, но никак не основной причиной перехода. То есть, мне кажется более логичным было бы показать, как Палпатин потихоньку подрывает доверие Анакина к джедаям на основании того, что они взяли на себя слишком большую ответственность и оказались несостоятельными. Затянувшийся военный конфликт, жертвы среди мирного населения, неспособность джедаев спасти ГР, продажность Сената и его топтание на месте, все это должно было подвести Анакина к идее необходимости государственного переворота. А там уже не столь важно ситх император или нет, главное, что он держит слово и железной рукой наводит так необходимый тому миру порядок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 12 Декабрь 2009, 05:14
Сообщение #30


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Цитата
Вот только из ситхов он уходить не поспешил.
ИМХО, ему просто некуда было податься.
Тут я просто по-другому вижу Вейдера. Ну не вижу я правоверного имперца, как уже писала. Вижу человека, готового забить на имперцев и на Империю при первой возможности.
P.S. Насчёт Палпатина я с Вами согласна.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 02:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //