Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двое на Одного - девиз всех Джедаев!, Как то бесчестно это...
Один на всех и все на одного
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Miva
сообщение 27 Январь 2013, 13:39
Сообщение #391



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Delen Jace, ну я уже сказала, что это предположение)))
Цитата
Политика, собственная самоуверенность, нежелание верить в возрождение ситхов - этим страдал не один Йода.

Это да.
Цитата
Орден к тому моменту закостенел, деградировал и вообще находился в упадке, хотя сами джедаи не осознавали этого до последнего.

Тоже да.
Цитата
Да, в этом вина прежде всего Совета Ордена, но обвинять только Йоду минимум несправедливо.

Мое впечатление - Йода явно заруливал в Совете как теневой лидер, Винду был на виду и отвлекал внимание на себя, а Йода очень тонко направлял его деятельность. Он - манипулятор и очень умелый, ИМХО это хорошо видно в той же ОТ, в то, что он не ведал что творил в НТ мне трудно поверить))) Тем более, на момент приквелов он уже очччень давно в Ордене, все привыкли ему доверять, а с привычками тяжело бороться. Я могла бы предположить, что Йода просто хотел единоличной власти в Ордене, но некоторые его поступки (в предыдущем посте перечислила) ИМХО направлены именно на ослабление джедаев. А еще он откуда-то знал, что ситхи ходят парой и единственный из джедаев умел отражать молнии руками)))

На всякий случай - я не настаиваю, просто поясняю свою ТЗ. Мне ЗВ нравятся еще и тем, что вся история очень изящна и логична, а с Йодой-ситхом пазл складывается еще лучше rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Miva - 27 Январь 2013, 13:40


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 27 Январь 2013, 15:26
Сообщение #392


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Miva
Цитата
Мое впечатление - Йода явно заруливал в Совете как теневой лидер, Винду был на виду и отвлекал внимание на себя, а Йода очень тонко направлял его деятельность. Он - манипулятор и очень умелый

Так Йода и был лидером в Ордене. Может и негласным, но к нему прислушивались абсолютно все. И на то были все основания - всё же самый старый и самый опытный джедай среди всех, который за свою жизнь повидал такое, что другим и не снилось.

Цитата
Я могла бы предположить, что Йода просто хотел единоличной власти в Ордене, но некоторые его поступки (в предыдущем посте перечислила) ИМХО направлены именно на ослабление джедаев.

Не думаю, что он хотел единоличной власти, здесь ело в другом. Йода - это джедай самой что ни на есть старой закалки. Для него кодекс был обязателен к исполнению до любой мелочи. Он настолько привык к порядкам, при которых жил с юности, что не мыслил других. И своим авторитетом и приверженностью к традициям Йода не давал Ордену развиваться, увы. Не думаю, что это было намеренно, просто Йода не сознавал ошибочности своих действий и политики Ордена на протяжении последних лет.

Цитата
А еще он откуда-то знал, что ситхи ходят парой и единственный из джедаев умел отражать молнии руками)))

Здесь как раз ничего криминального. Об этом знал весь Совет. История борьбы с ситхами под запретом не была.
А то, что умел делать Йода - так кто сказал, что джедай должен уметь то-то и то-то, строго по пунктам? Отражать молнии руками не одно и то же, что делал с ними Палпатин)) Другой мотив, другие эмоции, другая цель.




--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 31 Январь 2013, 14:02
Сообщение #393



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Цитата(Delen Jace @ 27 января 2013, 15:26) *
Не думаю, что он хотел единоличной власти

Ну да, он просто хотел развалить Орден, а власть это хороший инструмент)) А если серьезно, то как еще объяснить, что остальные члены Совета представляли собой такое (как ни крути, а танец с сейберами на арене Геонозиса и попытка арестовать Палпатина говорят о многом)? Разве нельзя было подобрать нормальных управленцев? Что в Ордене были сплошь идиоты, а какой-нибудь Винду еще не худший вариант, мне с трудом верится.
Да, и еще. Если бы Совет состоял из двенадцати ограниченных болванов, совершающих самоубийственные глупости - это было бы еще понятно и объяснимо: упадок, деградация, все дела. Но когда Совет состоит из одиннадцати ограниченных болванов и одного ловкого манипулятора, который ими вертит, а Совет при этом все равно совершает самоубийственные глупости... Это уже наводит на подозрения, что тут что-то не чисто. И что манипулятор преследует какие-то свои особенные цели.
Цитата(Delen Jace @ 27 января 2013, 15:26) *
Йода - это джедай самой что ни на есть старой закалки.

А что значит "старой закалки"? Орден что, всегда представлял собой то, что можно наблюдать в приквелах? Мое впечатление: зацикленность на кодексе - это веяния относительно нового времени. Правила (любые) - все-таки средство, а не цель, когда они становятся целью (как на момент приквелов, ага), это убедительный признак упадка системы. Когда теория отделяется от практики, жди неприятностей))) Получается, Орден все-таки раньше был более гибкой организацией (иначе не просуществовал бы так долго), а стал деградировать и был уничтожен как раз при Йоде.
Цитата(Delen Jace @ 27 января 2013, 15:26) *
Здесь как раз ничего криминального. Об этом знал весь Совет.

Ну да, после того, как Йода сказал. ИМХО - если бы это было общеизвестно, Йода не стал бы отдельно об этом упоминать. Да и откуда им знать, если на то пошло? Ситхи, сидящие в подполье, проболтались?
Цитата(Delen Jace @ 27 января 2013, 15:26) *
А то, что умел делать Йода - так кто сказал, что джедай должен уметь то-то и то-то, строго по пунктам?
Отражать молнии руками не одно и то же, что делал с ними Палпатин)) Другой мотив, другие эмоции, другая цель.

Да без проблем, пусть балуются лайтингом, если хотят))) Просто если бы обращаться с молниями могли и другие джедаи (пусть даже пара-тройка сильнейших) - то все в порядке, а когда только один Йода, а всем остальным требуется сейбер для их отражения... Где он мог этому научиться, если с ситхами уже тыщу лет не воюют, а джедаи лайтингом не пользуются? Это подозрительно.

PS По поводу вашего предыдущего поста. Не напомните, где Йода признал свои ошибки? Вот вообще не помню, чтоб в фильме шла об этом речь.

Сообщение отредактировал Miva - 31 Январь 2013, 14:18


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 18 Июль 2013, 15:38
Сообщение #394





Гость






Да просто ситхи сильней и хитрей!А джедаи те ещё трусы,малохольные,только б нотации читать!Лучше бы всем орденом на одного ситха навалились,авось и Сидиуса бы убили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 21 Июль 2013, 11:10
Сообщение #395



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



В бою ситхи используют Тёмную Сторону, которая даёт им на какое-то время большую силу.
Поэтому, считаю что правильно. Ситхи, тем более такой как Палпатин, должны быть побеждены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:10

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //