Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 1 Март 2018, 21:27
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити"
Айрен, Харсанг, Ла- Руна, Дженаро, Винсент, Шер, Рейбан.

- Твою жеж мать… - проз­ву­чало это как-то уны­ло. Да­же гнев спал го­раз­до лег­че и быс­трее чем рас­счи­тыва­ла са­ма яще­рица. Хоть тут по­вез­ло. Обыч­но ус­по­ко­ить­ся пос­ле дра­ки бы­ло не прос­то. А тут она прос­то по­лез­ла в кар­ман за пос­ледним зель­ем и зал­пом вы­пила. Ре­гене­рация. С прив­ку­сом ме­да, ли­мона и кро­ви. По­мор­щи­лась. Все-та­ки но­сить­ся на двой­ной ско­рос­ти бы­ло, мяг­ко го­воря, не по­лез­но.
- Лад­но, пой­дем­те, об­ра­ду­ем всех, что мы жи­вы. А по­том бу­дем ду­мать, что с этим де­лать, - она нер­вно трях­ну­ла ру­кой.
Вмес­то от­ве­та Хар­санг спря­тал во внут­ренние кар­ма­ны бу­меран­ги, бе­реж­но рас­со­вал дис­ки по чех­лам и спро­сил:
- Ис­кра, за­пись ве­лась?
- Ве­дет­ся до сих пор, - отоз­вался ИИ.
- Са­жай "Ку­кабур­ру". И со­об­щи эс­кадриль­ям, что цель уби­та, за­лож­ник в бе­зопас­ности.
- Пе­редаю.
- И все-та­ки, я бы его за­катал сна­чала в глоп, а по­том и в пер­макрит. Во из­бе­жание, - ни к ко­му не об­ра­ща­ясь, до­бавил вслух ис­сле­дова­тель. - Да ко­рабль жал­ко. Ни­ког­да та­кого не ви­дел.
- Ко­рабль за­катать? - Ла Ру­на бы­ла чем-то расс­тро­ена. - Он-то чем про­винил­ся... А вот цель - не по­меша­ло бы. Кто его зна­ет, возь­мет, вы­копа­ет­ся и сбе­жит, как толь­ко от­вернут­ся. Я бы со­вето­вала пе­ред пог­ре­бени­ем сжечь. Ле­ди Ай­рен? - ок­ликну­ла она фа­ли­ен­ку, от бо­ево­го об­ра­щения прос­то по име­ни воз­вра­ща­ясь к бо­лее фор­маль­но­му об­ра­щению. - Вы мо­жете это снять?
- Нет, - паль­цы яще­рицы сколь­зи­ли по кам­ням брас­ле­та. Кам­ни дви­гались, пе­рево­рачи­вались, драз­ни­ли при­ят­ной на ощупь слег­ка ше­рохо­ватой по­вер­хностью. Но – не сни­мались. Ни по од­но­му, ни все вмес­те.
Ай­рен чувс­тво­вала се­бя пой­ман­ной. Обес­ку­ражен­ной. Взбе­шен­ной. Как зверь, ме­чущий­ся по не­види­мой клет­ке.
Кам­ни. Шесть­де­сят че­тыре шту­ки. Все от­тенки се­рого, стран­ные сим­во­лы. И – по­лосы. Сплош­ные и пре­рывис­тые. Точ­но та­кие же, как на ар­те­фак­тах Ин­декса. Это не­ожи­дан­ное от­кры­тие да­же зас­та­вило фа­ли­ен­ку пе­рес­тать дер­гать брас­лет, и на­конец за­думать­ся.
Нап­ри­мер, о том, что ей нуж­но пе­рес­тать нер­вни­чать. Доб­рать­ся до сво­его но­мера. За­лезть под во­ду. Вы­пить что-ни­будь. На­чать ду­мать. Она пот­рясла ру­ками, сбра­сывая с них нап­ря­жение, сде­лала нес­коль­ко глу­боких вдо­хов, прос­то зас­тавляя се­бя ус­по­ко­ить­ся.
- Не сни­ма­ет­ся.
Дже­наро ог­ля­нул­ся на них.
- Те­бя бес­по­ко­ит, что ле­ди Ксан­дер мо­жет прев­ра­тить­ся в по­добие это­го су­щес­тва?
- Ну, во­об­ще - да, - пря­мо от­ве­тила ма­тукаи.
- Это да­же ме­ня слег­ка бес­по­ко­ит, - за­мети­ла Ай­рен. Хо­тя она са­ма ду­мала о том, что лю­бой тва­ри еще при­дет­ся по­мучить­ся, что­бы взять над ней верх. На ее сто­роне бы­ла ра­са – ус­той­чи­вая к пси­холо­гичес­ким воз­дей­стви­ям, под­го­тов­ка Ода­рен­но­го, и осо­бен­но – под­го­тов­ка Тем­ной. И собс­твен­ная си­ла во­ли, ко­торую не под­ко­сил да­же пры­жок во вре­мени. Ка­кие шан­сы про­тив все­го это­го у ка­кого-то «де­мона»?
- Ле­ди Ксан­дер, мо­гу я про­сить вас со­об­щить мне, ес­ли что-то пой­дет не так, и у вас нач­нут по­яв­лять­ся... не­харак­терные ра­нее прис­трас­тия?
Сло­ва "бе­зопас­ность на­селе­ния" не бы­ли про­из­не­сены, но ощу­тимо ви­тали в воз­ду­хе.
- Са­мо со­бой, - фа­ли­ен­ка слег­ка ус­мехну­лась. Веж­ли­вые фор­му­лиров­ки все-та­ки вол­шебная вещь, - тем бо­лее, что мы, ско­рее все­го, за­дер­жимся здесь на па­ру не­дель. На­де­юсь, я мо­гу рас­счи­тывать на ва­шу по­мощь в слу­чае воз­никно­вения не­харак­терных прис­трас­тий?
- На лю­бую, ка­кая ока­жет­ся в мо­их си­лах, - по­обе­щал мо­нах. По­чему-то это не проз­ву­чало об­на­дежи­ва­юще. Воз­можно, при­чиной то­му бы­ло без­ды­хан­ное те­ло у сте­ны ка­юты.
В дверь заг­ля­дыва­ли опе­ратив­ни­ки из спец-груп­пы, ша­рили лу­чами фо­нарей по обод­ранным сте­нам и раз­гром­ленной ме­бели. Кто-то нег­ромко, но вы­рази­тель­но прис­вис­тнул, из ко­ридо­ра пос­лы­шалась пер­вая с на­чала опе­рации шут­ка:
- В сле­ду­ющий раз триж­ды по­думаю, преж­де чем к де­вуш­кам прис­та­вать...
- Те­ло уб­рать, - рас­по­рядил­ся Дже­наро. - Изо­лиро­вать со все­ми воз­можны­ми ме­рами бе­зопас­ности. Ле­ди Ксан­дер хо­тела ис­сле­довать его. И... чем Си­ла не шу­тит - прос­ле­дите, что­бы по­кой­ный не мог ос­во­бодить­ся и сбе­жать.
Ай­рен толь­ко кив­ну­ла. По­чему-то ей ду­малось, что ее убить бу­дет го­раз­до слож­нее. Все-та­ки тут у нее с монс­тром бу­дут оди­нако­вые це­ли – вы­жить лю­бой це­ной. А у Тем­ных, ког­да их силь­но при­жима­ет, во­об­ще ни­каких ог­ра­ниче­ний не ока­зыва­ет­ся. Но – луч­ше бу­дет до это­го не до­водить.
- Со­об­щи­те мне, ку­да его дос­та­вите? Зав­тра зай­мусь им.
Она по­мол­ча­ла мгно­вение а по­том обер­ну­лась к Ла Ру­не:
- И спа­сибо за то пре­дуп­режде­ние. Я... мо­гу силь­но ув­лечь­ся в бою…
Ма­тукаи по­кача­ла го­ловой.
- Ко­ор­ди­ниро­вать в бою и ко­ор­ди­ниро­вать в Кру­ге - раз­ные ве­щи, ока­зыва­ет­ся. Ес­ли бы я спра­вилась с взя­той на се­бя ролью, пре­дуп­реждать бы во­об­ще не приш­лось.
- Ни­чего, мы все учим­ся, - зву­чало это очень и очень мяг­ко, - в сле­ду­ющий раз по­лучит­ся все, как на­до.
Дже­наро был прав – эта яще­рица лга­ла се­бе край­не ред­ко. И тут она зна­ла, что в лю­бом слу­чае бы по­лез­ла в соз­на­ние ста­рика. Прос­то не су­щес­тво­вало дру­гого ва­ри­ан­та раз­ви­тия со­бытий.
За­кон­чив с дис­ка­ми, Хар­санг мяг­ко обер­нулся на­зад, и об­няв под­ру­гу, ув­лек ее к вы­ходу из ко­раб­ля.
- Си­ловая ко­ор­ди­нация и не по­лучит­ся с пер­во­го ра­за. На­до знать, кто и на что спо­собен, на­до уметь это все при­менять са­мому и пред­став­лять, на что спо­собен про­тив­ник. Мы же слиш­ком раз­ные. Но учить­ся это­му на­до, тут Ай­рен пра­ва. Но сна­чала... У Фрил­ла на­вер­ное, на тре­ниров­ках и опе­раци­ях СБ.
- При­дет­ся воз­вра­щать­ся, - серь­ез­но ска­зала де­вуш­ка. - Пос­ле от­пуска...
По­чему-то осо­бой ра­дос­ти в го­лосе Ла Ру­ны не бы­ло слыш­но. Это сей­час - мо­ре, ве­тер, уже при­выч­ное чувс­тво, что ря­дом - тот че­ловек, с ко­торым хо­чет­ся про­вес­ти всю ос­тавшу­юся жизнь, сколь­ко бы ее ни бы­ло. Что бу­дет по­том?
- А мо­жет ко мне в эки­паж? - шеп­нул Хар­санг. - Ду­маю, Фь­ючер про­тив не бу­дет, а Де­пар­та­мент - толь­ко за се­мей­ные эки­пажи.
Ка­хари ед­ва не спот­кну­лась. Сле­ду­ющие нес­коль­ко ша­гов она пос­вя­тила вы­бору: по при­выч­ке вы­сыпать па­ру тонн иго­лок в от­вет (а вдруг оби­дит­ся и пе­реду­ма­ет?), от­нестись к воп­ро­су серь­ез­нее (ку­да еще серь­ез­нее-то?!), или ляп­нуть пер­вое, что в го­лову при­дет (ког­да при­дет - по­ка там не наб­лю­далось ни од­ной пос­то­рон­ней мыс­ли).
- Пред­ла­га­ешь вклю­чить в се­мей­ный эки­паж Фрил­ла и СБ Бо­тавуи? - эта мысль ре­шила в го­лову не заг­ля­дывать, сра­зу от­пра­вив­шись на язык.
Хар­санг с сом­не­ни­ем пос­мотрел на ма­лень­кий "Ми­рот­во­рец", по­том при­сел на ап­па­рель, при­тянув к се­бе де­вуш­ку:
- Не пред­ла­гаю. Ко­рабль ма­ловат, да и же­лез­ный ка­питан раз­ре­шения не даст. А оно нам на­до, то бы на нас оби­жались?
- Тог­да как же мне учить­ся Си­ловой ко­ор­ди­нации? - по­яс­ни­ла свою шут­ку Ла Ру­на, ус­тра­ива­ясь у не­го на ко­ленях под за­вис­тли­выми взгля­дами спец­груп­пы.
- А за­чем те­бе че­му то учить­ся со мной? - чуть улыб­нулся в от­вет на за­вис­тли­вые взгля­ды ис­сле­дова­тель. - Родс­твен­ные чувс­тва сфор­ми­ру­ют­ся са­ми. Боль­ше те­бе ни­чего не пот­ре­бу­ет­ся.
- Да­же во­допад? - де­вуш­ка скло­нила на­бок го­лову.
- А что у вас свя­зано с во­допа­дом? - в го­лову не при­ходи­ло ре­шитель­но ни­чего по­лез­но­го.
- Пос­вя­щение, - по­яс­ни­ла Ла Ру­на. - Я его еще не про­ходи­ла.
Пос­вя­щение. В во­допа­де.
- И на ко­го пос­вя­ща­ешь­ся? На ру­сал­ку, что ли? - не пре­минул воп­ро­сить Хар­санг.
- Поч­ти, - от­шу­тилась та. - Ма­тукаи.
- Вот не знал, что ма­тукаи срод­ни во­доп­ла­ва­ющим, - хмык­нул ис­сле­дова­тель. - А ес­ли серь­ез­но?
- Я серь­ез­но, - ни те­ни шут­ки в го­лосе ка­хари не бы­ло слыш­но. - Пос­вя­щение ма­тукаи про­ходят, стоя в по­токе па­да­ющей во­ды.
- Ой. И тут ка­кие-то нов­шес­тва, - по­серь­ез­нел зей­со­нит. - В ос­новном со­бира­ют ору­жие. Кто-то со­бира­ет бро­ню. И толь­ко ма­тукаи мок­нут в во­допа­де... Хо­тя...
Хо­тя в этом что-то бы­ло. И он на­чал при­киды­вать пре­иму­щес­тва это­го ме­тода в от­ли­чие от стан­дар­тных.
- Это же все за­вяза­но на ва­ши спо­собы ме­дита­ции, да? - поч­ти не сом­не­ва­ясь в от­ве­те, спро­сил он.
- На бо­евые ис­кусс­тва в це­лом, и на ме­дита­цию в час­тнос­ти, - под­твер­ди­ла де­вуш­ка, приг­ла­живая ла­донью его во­лосы. - Ес­ли мы да­же из та­кого со­бытия де­ла­ем по­вод по­гово­рить о тех­ни­ках Си­лы, что из нас даль­ше-то бу­дет?
- Это за­щит­ная ре­ак­ция, - от­махнул­ся Хар­санг. - Вспо­минать се­год­няшние со­бытия от­кро­вен­но не хо­чет­ся. Хо­тя и на­до пе­рес­мотреть за­пись, внес­ти прав­ки, что­бы всех Ода­рен­ных прик­рыть, и пос­лать в ка­чес­тве от­че­та. По­том - по­лучить но­вое за­дание. Я да­же пред­став­ляю, ка­ким оно бу­дет.
- Вы­яс­нить, от­ку­да явил­ся этот ми­лый ста­ричок? - пред­по­ложи­ла ка­хари.
- И это, и ко­го еще он по­минал, - кив­нул зей­со­нит. - Ра­бота не сов­сем по про­филю ис­сле­дова­тель­ско­го кор­пу­са, за­то по про­филю раз­ведки. А учи­тывая, сколь­ко мы еще не зна­ем о га­лак­ти­ке... Ле­тать при­дет­ся... До вто­рого при­шес­твия Не­божи­телей.
- По­это­му и се­мей­ный эки­паж? - Ла Ру­на улыб­ну­лась угол­ком рта. - Мо­жет, про­ще бу­дет най­ти Не­божи­телей и приг­нать их сю­да? Они быс­трее спра­вят­ся, а мы от­дохнем где-ни­будь на пля­же.
- Ко­рабль ма­лень­кий, но с го­довой ав­то­номи­ей, - по­яс­нил Хар­санг. - А на год ко­го по­сылать? Или оди­ноч­ку, что­бы свих­нулся, или груп­пу, что­бы за год по­уби­вали друг дру­га, или - са­мей­ный эки­паж. Пос­леднее - са­мое ми­лое де­ло. Прав­да есть еще "ис­сле­дова­тели", но они на ба­зе чел­но­ка, сла­бо во­ору­жены, и в дли­ну око­ло вось­ми­деся­ти мет­ров. Не­боль­шая ав­то­ном­ность и эки­паж в 6 че­ловек. Я пред­по­читаю "ми­рот­ворца".
- Ин­те­рес­но, сколь­ко про­пав­ших се­мей­ных эки­пажей на са­мом де­ле наш­ли у­ют­ную пла­нет­ку с рай­ским кли­матом, осе­ли там и ждут то­го са­мого при­шес­твия? - улыб­ка ста­ла бо­лее яв­ной.
- В каж­дой шут­ке лишь до­ля шут­ки, - ус­мехнул­ся зей­со­нит. - Еще нес­коль­ко ме­сяцев на­зад я и жил на та­кой вот у­ют­ной пла­нет­ке, с поч­ти рай­ским кли­матом. Толь­ко вот мо­ря там нет поб­ли­зос­ти. А то, что его за­меня­ет... Там пла­вать - се­бе до­роже.
- Зву­чит поч­ти соб­лазни­тель­но, - в тон отоз­ва­лась ка­хари. - Да.
- Бой­ся не­выс­ка­зан­ных же­ланий, они иног­да сбы­ва­ют­ся пол­нее, чем то­го бы хо­телось, - от­ве­тил Хар­санг. - Но ду­маю, что ту­да то­же при­дет­ся сле­тать, от­клю­чив бор­тжур­нал. Ни к че­му раз­ведке знать ни пу­ти ту­да, ни та­мош­нее на­селе­ние.
Где-то в ноч­ном не­бе раз­верну­лись, пе­рег­руппи­рова­лись и взя­ли курс на стан­цию две эс­кадрильи. Их ра­бота бы­ла за­кон­че­на.
Кай­лас не стал за­дер­жи­вать­ся на стан­ции. Сдав ис­тре­битель тех­ни­кам, он тут же пот­ре­бовал чел­нок на по­вер­хность. Прав­да, сде­лал это без рез­кости, прос­то ска­зал, что не мо­жет ждать. О том, что на Бак­ра­не в две эс­кадрильи, штур­мо­вое под­разде­ление и прор­ву ИСБ­шни­ков ло­вили ка­кого-то осо­бо опас­но­го мань­яка, не знал раз­ве что дро­ид-убор­щик. Этот Ин­кви­зитор не тре­бовал к се­бе ка­кого-то осо­бого под­хо­да, не по­сягал на во­ен­ные тай­ны, не пы­тал­ся заб­рать ко­ман­до­вание эс­кадриль­ей - по­шел ря­довым пи­лотом, вмес­то то­го, что­бы от­си­живать­ся в бе­зопас­ном ка­бине­те, по­ка ос­таль­ные рис­ку­ют со­бой. По­это­му чел­нок он по­лучил так быс­тро, как его смог­ли под­го­товить.

Ум­ба­ранин, ос­та­вив ра­нено­го, поч­ти бе­гом по­нес де­вуш­ку к вы­ходу. И ос­та­новил­ся, бо­лез­ненно щу­рясь - к мес­ту схват­ки при­была спец­груп­па под ко­ман­до­вани­ем Ке­ла. Яр­кие нап­лечные фо­нари ос­ле­пили его.
- Этот наш, - кто-то приз­нал в Вин­сенте соп­ро­вож­да­юще­го фа­ли­ен­ки. - Эй, за­лож­ник жив?
- Жи­ва, - ум­ба­ранин ог­ля­нул­ся на­зад. - Там еще один... По­моги­те ему доб­рать­ся до курь­ера. Там врач. И пе­рес­тань­те уже све­тить в гла­за!
- Бру­но... - за­шеп­та­ла де­вуш­ка еле слыш­но - от все­го пе­режи­того и пе­режи­ва­емо­го сей­час раз­го­вари­вать бы­ло труд­но. - Не пой­ду, по­ка Бру­но...
- Из­ви­ни, бра­тан, - лу­чи от­верну­ли в сто­роны, кто-то про­бежал внутрь, при­нес­ли Рей­ба­на - под ко­лени и под­мышки, по­тащи­ли сле­дом за ум­ба­рани­ном к "Се­рени­ти".
- Мэм, - ок­ликнул Вин­сент, стоя пе­ред зак­ры­тым лю­ком, - при­мите ра­неных!
И пя­ти ми­нут не прош­ло...
"Не пой­ду" - это бы­ло слиш­ком силь­но ска­зано. Флай по-преж­не­му не мог­ла дви­нуть да­же паль­цем. В ка­юте она пы­талась уви­деть в Си­ле про­ис­хо­дящее там... Это бы­ло так страш­но, что ры­жая не мог­ла по­верить уви­ден­но­му. И не мог­ла по­верить спа­сению. Как толь­ко Рей­ба­на вы­тащи­ли с ко­раб­ля, она пе­рес­та­ла что-ли­бо чувс­тво­вать. Пос­ледний всплеск эмо­ций опус­то­шил и ог­лу­шил её пол­ностью.
Взвол­но­ван­ная, но сос­ре­дото­чен­ная Шер встре­чала их на ап­па­рели, что­бы сра­зу оце­нить сос­то­яние тех, ко­го ей дос­та­вили.
На­до же - они и тут вмес­те...
- Ка­пита­на Рей­ба­на по­ложи­те спи­ной вверх, - ско­ман­до­вала она. - И как мож­но ос­то­рож­нее.
Ма­лень­кий мед­блок "Се­рени­ти" вме­щал все­го две кой­ки. Прав­да, мож­но бы­ло раз­ло­жить до­пол­ни­тель­ные. Но, ду­хи Ума­тэ, луч­ше бы это­го не по­надо­билось...
Де­воч­ка бы­ла це­ла. Во вся­ком слу­чае - фи­зичес­ки. На­лицо по­теря жиз­ненной си­лы... Как у Дже­наро. А то, что ей приш­лось пе­режить со­вер­шенно бес­по­мощ­ной, на краю ги­бели... Эта ра­на по­серь­ез­нее. Как и ее обез­дви­жен­ность.
Ка­пита­ну она быс­тро вве­ла в ве­ну иг­лу ка­пель­ни­цы с бу­кетом пре­пара­тов - кро­веза­мени­телем, ан­ти­шоко­вым и обез­бо­лива­ющим, Флай - тран­кви­лиза­тор, сон ле­чит и не та­кое... И то­же ка­пель­ни­цу - де­ток­си­каци­он­ную, по­ка ска­нер изу­ча­ет, что с ней не так. Кур­тку Рей­ба­на, по­резан­ную на лос­кутки, она раз­ре­зала окон­ча­тель­но.
- По­тер­пи­те, мис­тер Рей­бан... - шеп­ну­ла она учас­тли­во, смы­вая кровь и об­ра­баты­вая ра­ну. - До свадь­бы за­живет...
Од­ной ру­кой она взя­ла за ру­ку Флай, дру­гая поч­ти ка­салась глу­боких ран ка­пита­на.
...Это она ви­дела зо­лотис­тое све­чение в Си­ле, а ка­питан ощу­щал толь­ко лег­кое по­щипы­вание и по­калы­вание, а вот от че­го... От ан­ти­сеп­ти­ка, нап­ри­мер. Ра­ны пе­рес­та­ли на­бухать кровью, крас­ный ва­лик над ни­ми пос­ветлел - лей­ко­цитам был при­дан не­обыч­но силь­ный им­пульс, вос­па­литель­ная фа­за за­жив­ле­ния про­ис­хо­дила на её гла­зах. Флай она от­да­вала Си­лу: эта де­воч­ка - семья На­ри. Зна­чит - и её...
- Док, я по­дож­ду, - пос­лы­шал­ся го­лос Рей­ба­на. - По­моги­те Флай. Вы же мо­жете. По­чему она не дви­га­ет­ся?
Шер мог­ла ощу­тить его страх - не за се­бя, за де­вуш­ку.
Ска­нер мед­лил с ди­аг­но­зом. На­конец вы­дал, что все ор­га­ны фун­кци­они­ру­ют в пре­делах нор­мы, наб­лю­да­ет­ся тя­жёлая сте­пень упад­ка сил, в ор­га­низ­ме при­сутс­тву­ет не под­да­юще­еся оп­ре­деле­нию ве­щес­тво.
- Ка­питан, вы толь­ко не вол­нуй­тесь, - Шер­ги под­ка­тила ап­па­рат для мно­гос­ту­пен­ча­той ге­мосор­бции к кой­ке Флай. - Ей что-то вве­ли, по­ка не мо­гу оп­ре­делить, что имен­но, - мяг­ко, но ук­лончи­во от­ве­тила док. - К то­му же у нее силь­ней­ший упа­док сил...
Раз­го­вари­вая с Рей­ба­ном, Шер ос­то­рож­но от­со­еди­нила де­ток­си­каци­он­ную ка­пель­ни­цу - де­ло об­сто­яло ку­да серь­ез­нее, и вве­ла внут­ри­вен­ный ка­тетер. Сис­те­ма мем­бран­ных филь­тров, сор­бентов мо­жет очис­тить ор­га­низм от ток­си­нов, ядов и про­чих со­еди­нений... Но... Смо­жет ли сис­те­ма сра­ботать про­тив это­го со­еди­нения?
На гу­бах, ще­ке Флай бы­ла кровь, ко­торую она стер­ла. Но пов­режде­ний ни­каких... Зна­чит?
- Сэр, это ва­ша кровь... на ще­ке Флай бы­ла, да? - спро­сила она, дос­та­вая из лот­ка сал­фетку, ко­торой сти­рала кровь, и бро­сая её в ана­лиза­тор.
Рей­бан с тру­дом по­вер­нул к ней го­лову. Его ли­цо бы­ло чис­тым.
- Не моя. Не дол­жна быть моя. У ме­ня толь­ко спи­на... Док, его уби­ли?
Взгляд у Шер стал отс­тра­нен­ный, слов­но она глу­боко уш­ла в се­бя.
Она тя­нулась к соз­на­нию Ни­ка.
"Как ты? Что там?"
Ана­лиза­тор буль­ку­нул, вспых­нул го­лубым и вып­лю­нул на мо­нитор ре­зуль­тат.
Су­дя по ре­зуль­та­там ана­лиза, кровь на сал­фетке не при­над­ле­жала Флай. Она во­об­ще не при­над­ле­жала че­лове­ку.
"Опе­рация за­вер­ше­на, воз­вра­ща­юсь на стан­цию. Ты в по­ряд­ке?"
В от­вет до Кай­ла­са дош­ло чувс­тво ра­дос­ти, что с ним все нор­маль­но, что все на­конец-то за­кон­чи­лось, а сле­дом ощу­щение пол­ней­шей бе­зопас­ности, ра­боче­го сос­то­яния и сте­риль­нос­ти мед­бло­ка "Се­рени­ти".
- Да, ка­питан, с ним - всё... - вы­ходя из сос­то­яния от­сутс­твия, на­конец от­ве­тила Флай, и взгля­нув на эк­ран, нах­му­рилась - кровь по сос­та­ву не со­от­но­силась ни с од­ной из­вес­тной ра­сой в Га­лак­ти­ке. Шер не по­вери­ла се­бе и ап­па­рату, зас­та­вив то­го ис­кать со­от­ветс­твие со все­ми сос­та­вами кро­ви всех из­вес­тных су­ществ.
Ап­па­рат ду­мал дол­го. Толь­ко че­рез нес­коль­ко ми­нут мель­кав­шие в мо­нито­ре стол­би­ки фор­мул, зна­ков и обоз­на­чений кон­чи­лись, и на эк­ра­не сре­ди про­чих зна­ков а­уре­беша ос­та­нови­лась циф­ра ноль.
"Сов­па­дений ноль про­цен­тов", - от­ветс­тво­вало зак­лю­чение.
- И кровь - да, сэр, не ва­ша... - мед­ленно ска­зала Шер, ско­рее да­же не для Рей­ба­на, а для се­бя.
"Кто это во­об­ще?!" - у нее по­холо­дело все внут­ри, и неп­ри­ят­но за­соса­ло в об­ласти сол­нечно­го спле­тения. Она бур­но на­чала зак­ру­чивать па­лец вок­руг ко­рот­ких пря­дей, но тот сра­зу же упер­ся в ви­сок. Она не пред­став­ля­ла мас­шта­бов... Ка­кое счастье, что с этой тварью все кон­че­но... И все жи­вы. Толь­ко что же за ве­щес­тво он ввел Флай?
Она смот­ре­ла, как по тру­боч­кам бе­жит кровь де­вуш­ки, про­ходя че­рез филь­тры, как де­лит­ся она на су­хие фрак­ции и плаз­му, как плаз­ма, от­филь­тро­ван­ная от эле­мен­тов кро­ви, за­меня­ет­ся на со­левой рас­твор, и как уже он со­еди­ня­ет­ся с взвесью фор­менных эле­мен­тов и вли­ва­ет­ся в ве­ну де­вуш­ки.
"Ни­чего-ни­чего... Бу­дешь как но­вень­кая... - шеп­та­ла она спя­щей Флай.
В бе­лесо­ватой пе­лене и ше­поте Си­лы Шер пред­ста­вила се­бе не­из­вес­тную фор­му­лу - это бы­ло удоб­нее, чем ана­лизи­ровать каж­дое из её лак­тамных ко­лец, и за­дала воп­рос: ка­кую опас­ность не­сет оно, про­тиво­ядия, спо­соб быс­тро­го вы­вода...
Глав­ной опас­ностью это­го со­еди­нения бы­ло дей­ствие, сход­ное с дей­стви­ем не­кото­рых нар­ко­тиков, пе­редо­зиров­ка ко­торых вы­зыва­ла па­ралич ни­же шеи. То, что уже де­лала Шер, дол­жно бы­ло очис­тить кровь от не­из­вес­тно­го пре­пара­та, и вер­нуть Флай под­вижность.
Сла­ва Си­ле и ду­хам Ума­тэ... Шер мог­ла вы­дох­нуть пос­во­бод­нее. Ещё ча­са два - и кровь пол­ностью ос­во­бодит­ся от это­го ток­си­на. Ес­ли бы Флай мож­но бы­ло ещё так же лег­ко очис­тить соз­на­ние и па­мять от пе­режи­того...
Она вста­ла у кой­ки Рей­ба­на та­ким об­ра­зом, что­бы тот мог её ви­деть, не по­вора­чивая го­ловы. Она по­нима­ла его и его тре­вогу.
- С ней всё бу­дет хо­рошо, ка­питан, - улыб­ну­лась врач. - Сей­час эта га­дость вы­ведет­ся из её кро­ви, и па­ралич прой­дёт. С ва­ми - то­же. Стан­ция ско­ро по­лучит вас об­ратно.
Рей­бан ус­по­ко­ен­но зак­рыл гла­за.
Врач, прос­ле­див на мо­нито­ре за по­каза­ни­ями сос­то­яния Флай, сня­ла с по­яса ком­линк.
- Ма­ма, вы там как? Не вол­нуй­тесь. Флай и мис­тер Рей­бан со мной, Кай­лас уле­тел на стан­цию. Всё за­кон­чи­лось, все жи­вы... Кро­ме прес­тупни­ка, ко­неч­но. От­ды­хай­те, всё уже хо­рошо...
Ка­жет­ся, она еще нес­коль­ко раз пов­то­рила, что всё хо­рошо.
- Ког­да вы вер­не­тесь? - спро­сила Эс­та.
- Как толь­ко смо­жем, мам... - Шер не ре­шилась объ­яс­нять двум не слиш­ком мо­лодым жен­щи­нам си­ту­ацию. Вот при­едут, по­кажут­ся, тог­да и мож­но бу­дет рас­ска­зать всё... - Флай еще спит. Я да­ла ей ус­по­ко­итель­ное. Мо­жет, Кел и Кай­лас вер­нутся по­рань­ше?
Хо­тя в этом у неё уве­рен­ности не бы­ло...

Вин­сент, убе­див­шись, что ра­нены­ми за­нима­ют­ся, бро­сил­ся бы­ло об­ратно, но его не про­пус­ти­ли. Спец­груп­па бло­киро­вала ко­рабль, не впус­кая ту­да ни­кого пос­ле про­хода ка­пита­на во­ен­ной раз­ведки. Од­на­ко спус­тя па­ру ми­нут все, кто ус­пел заб­рать­ся внутрь на прик­ры­тие ода­рен­ных, по­дались на­зад. По от­ры­вис­тым фра­зам в ком­линки, по зву­ку дви­гате­лей в не­бе, ко­торый уси­лил­ся, а по­том на­чал уда­лять­ся, ум­ба­ранин по­нял, что опе­рация за­кон­че­на. Ос­та­валось дож­дать­ся, по­ка все бой­цы по­кинут борт.
Че­рез нес­коль­ко се­кунд ми­мо не­го про­шел стре­митель­ным ша­гом Дже­наро, взбе­жал по ап­па­рели и скрыл­ся внут­ри курь­ера.
Ай­рен по­яви­лась сра­зу сле­дом за мо­нахом. По­тяну­ла но­сом воз­дух, мгно­вен­но на­ходя Вин­сента, и от­пра­вилась к не­му. Мыс­ленно со­об­щи­ла, что цель мер­тва. На мгно­вение заг­ля­нула внутрь курь­ера – толь­ко что­бы кив­нуть Шер. По­мощь вра­ча ей бы­ла не нуж­на, а ей са­мой по­мочь бы­ло тут не­чем.
- На­до от­сю­да уби­рать­ся, - нег­ромко пред­ло­жила она ум­ба­рани­ну, приг­ля­дывая им ма­шину. До­жидать­ся ос­таль­ных у нее не бы­ло осо­бого же­лания.
Ма­шин тут бы­ло не гус­то - толь­ко фур­го­ны ИСБ, на ко­торых при­была спец­груп­па.
В по­вер­хностных мыс­лях яще­рицы мель­ка­ло впол­не серь­ез­ное же­лание один та­кой фур­гон уг­нать. Да­же в де­талях, как имен­но это мож­но сде­лать – до­воль­но пря­моли­ней­но и не­ак­ку­рат­но. Но все-та­ки здра­вый смысл брал верх. Хо­тя ее да­же слег­ка зли­ла не­об­хо­димость вес­ти се­бя ра­зум­но. Воз­можно, это бы­ли лишь ос­татки бо­евой ярос­ти, воз­можно, что-то бо­лее глу­бокое. Но же­лание увес­ти ма­шину бы­ло силь­ным.
В ито­ге Ай­рен все-та­ки вздох­ну­ла и вновь под­ня­лась на курь­ер.
Ум­ба­ранин, тер­пе­ливо ожи­дав­ший, на чем она ос­та­новит­ся, у ап­па­рели "Се­рени­ти", по­шел сле­дом, но за­дер­жался в трю­ме. На вся­кий слу­чай, приг­ля­деть. Свои раз­мышле­ния о ре­аль­нос­ти шан­сов зах­ва­тить фур­гон во­ору­жен­ной груп­пы, под­го­тов­ленной для ра­боты с ода­рен­ны­ми, он ос­та­вил при се­бе.

- Что у вас? - мо­нах за­мер у вхо­да в мед­блок, ог­ля­дывая па­ци­ен­тов Шер. - По­мощь нуж­на?
- На­ри... - Шер да­же по­далась к не­му с за­си­яв­ши­ми ра­достью гла­зами. - Мы спра­вим­ся, а те­бе и дру­гим? - оки­нула она его быс­трым за­бот­ли­вым взгля­дом. - Все це­лы? У Флай в кро­ви не­из­вес­тное ве­щес­тво, оно в ток­си­чес­ких до­зах вы­зыва­ет па­ралич. Я очи­щаю ей кровь, с этим всё дол­жно быть нор­маль­но. Серь­ез­ный упа­док сил. У мис­те­ра Рей­ба­на пер­вичная ста­дия за­жив­ле­ния прош­ла... ус­пешно.
- Ты их обо­их од­новре­мен­но ле­чить пы­талась? - Дже­наро выг­ля­дел встре­вожен­ным.
- Ну... - Шер с удив­ле­ни­ем взгля­нула на пол­ковни­ка. - Сов­сем чуть-чуть... Ка­пита­ну нуж­но бы­ло быс­тро ос­та­новить кровь, а Флай... Ну, ты же по­нима­ешь... Пол­ный упа­док сил...
Ай­рен мол­ча за­мер­ла у вхо­да в мед­блок, уди­витель­но уме­ло при­кинув­шись де­талью ин­терь­ера. Ме­шать вра­чу бы­ло нель­зя. А вот по­дож­дать по­ка ос­во­бодит­ся для ко­рот­ко­го раз­го­вора Дже­наро, ей бы­ло не слож­но.
- А по­том пол­ный упа­док сил у те­бя, - вздох­нул бе­зопас­ник, про­ходя к ку­шет­ке, на ко­торой спа­ла Флай. - И ле­чить приш­лось бы уже вра­ча... Вы­делить этот пре­парат смо­жешь? Ай­рен го­вори­ла об ал­хи­мии и ла­бора­тории. Воз­можно, ра­бота с двух нап­равле­ний даст ре­зуль­тат. Ес­ли эта тварь нас не пу­гала, и где-то ждет сво­его ча­са ар­мия та­ких... Луч­ше быть на­гото­ве.
- Вы­делю. О чём речь... - сог­ла­силась По­ла.
Ар­мия та­ких?!
- За­дач­ка пер­во­го кур­са. - тон дол­жен быть об­легчен­ным, но пос­ле ус­лы­шан­но­го он та­ковым не по­лучил­ся. - Я сде­лала ана­лиз его кро­ви... Она ос­та­лась на ли­це Флай, - по­яс­ни­ла По­ла. - Зна­ешь, На­ри... Со­от­ветс­твия в Га­лак­ти­ке не наш­лось. Во­об­ще не наш­лось, - вы­дели­ла она го­лосом сло­во "во­об­ще". - Кто это?
- Не­из­вес­тная преж­де ра­са, от­ку­да-ни­будь с ок­ра­ины. Ско­рее все­го, рань­ше кон­тактов не бы­ло, по­это­му и в ба­зе ни­чего, - не­ожи­дан­но по­дала го­лос Ай­рен.
- На ли­це? Как она ту­да по­пала? - мо­нах скло­нил­ся над уче­ницей, паль­цем сдви­нул гу­бу Флай. - У нее во рту кровь... Она его что, уку­сила?.. По­ла, кровь луч­ше уб­рать изо рта, кто его зна­ет, это­го мис­те­ра Хал­ла­ра с его уни­каль­ной кровью... Ле­ди Ай­рен, ваш Ор­ден то­же не рас­по­лага­ет све­дени­ями о чем-то по­доб­ном?
Ос­то­рож­но об­ра­ботать ро­товую по­лость Флай, по­том про­дезин­фи­циро­вать бы­ло де­лом ми­нуты. Стран­но, что ей, По­ле, да­же в го­лову не приш­ло, что Флай мог­ла уку­сить... Все-та­ки... Все-та­ки - да, с жер­тва­ми прес­тупле­ний она име­ла де­ло, но на Нар-Шад­даа при уку­се ее не вы­зыва­ли.
Фа­ли­ен­ка бес­шумно от­кле­илась от сте­ны и то­же по­дош­ла к ку­шет­ке с ле­жащей на ней ры­жей. Про­вела над ней ла­донью, вгля­дыва­ясь в узор ли­ний Си­лы.
- Вот так сра­зу не при­пом­ню. Нуж­но бу­дет за­кон­чить изу­чения те­ла. Мо­жет быть, ес­ли за­цепок бу­дет боль­ше, что-ни­будь и всплы­ва­ет.
- Те­ло уже го­товят к тран­спор­ти­ров­ке, для изу­чения по­ка вы­делим од­ну из на­ших кли­ник, там вид­но бу­дет... Под­го­тов­ка ла­бора­тории зай­мет не­кото­рое вре­мя. Я рас­по­рядил­ся обес­пе­чить пол­ную не­воз­можность для те­ла сбе­жать, ес­ли вдруг у не­го воз­никнет та­кое же­лание.
По­ла обер­ну­лась на сло­ва Дже­наро.
- Сбе­жать? Это, что... до­пус­ка­ет­ся? Рас­ска­жете, что это за тварь? А я вам каф... Или... На­ри... Мо­жет, по dosis therapeutica?
- Ис­крен­не на­де­юсь что та­ких же­ланий у не­го не по­явит­ся, - фа­ли­ен­ка слег­ка по­мор­щи­лась, - идея зом­би всег­да ка­залась мне пош­лой, да­же учи­тывая, что в мо­ем Ор­де­не над ней весь­ма ус­пешно ра­бота­ли. Ос­та­вите мне ад­рес и пре­дуп­ре­дите, что я зай­мусь те­лом зав­тра ут­ром?
Она про­дол­жа­ла во­дить ла­донью в воз­ду­хе, всмат­ри­ва­ясь в ви­димые толь­ко ей све­тящи­еся ли­нии. Од­новре­мен­но за­поми­ная их узор и ста­ра­ясь уви­деть что-то, что ка­залось бы стран­ным. Но по­ка она не ви­дела ни­чего кро­ме по­тери сил.
- Я за две ты­сячи лет с по­доб­ным не стал­ки­вал­ся, - Дже­наро пе­решел к ку­шет­ке Рей­ба­на. - Ле­ди Ай­рен то­же не при­поми­на­ет. Ру­ча­юсь, ес­ли бы кто-то ос­та­вил опи­сание то­го, что мы там ви­дели, его бы ни с кем и ни с чем не пе­репу­тали. Ты ут­вер­жда­ешь, что кровь это­го су­щес­тва не име­ет ана­логов сре­ди из­вес­тных ви­дов. Пот­ре­бова­лись си­лы це­лого от­ря­да ода­рен­ных, что­бы с ним спра­вить­ся... По­ла, я очень на­де­юсь, что моя по­пыт­ка по­шутить - не пред­ска­зание. Да, в Си­ле Ул­ло Хал­лар мертв. Но я и кре­дита не пос­тавлю на то, что он бе­зопа­сен и не спо­собен вы­кинуть еще что-ни­будь... Ка­питан Рей­бан, на­де­юсь, вы эту тварь не ку­сали?
- Ес­ли вы ее дос­та­точ­но про­жари­ли, мо­гу и уку­сить, - не от­кры­вая глаз, отоз­вался Бру­но. - Но пред­почту пи­рож­ки ба­буш­ки Иль­ди­ко. Пол­ковник, ес­ли вы за­кон­чи­ли бо­ять­ся, мож­но поп­ро­сить вас от­везти нас всех поб­ли­же к еде?
Ай­рен вос­хи­щен­но кач­ну­ла го­ловой. Ка­кая все-та­ки жиз­ненная си­ла – его тут чуть не уби­ли, а он уже есть хо­чет.
- Мне уже да­же ин­те­рес­но, что это за пи­рож­ки та­кие, что ра­ди них жить хо­чет­ся.
Ко­неч­но, Рей­бан, на­вер­ное, имел пра­во выс­ка­зывать­ся в та­ком сти­ле - он был в этой ко­ман­де не­ода­рен­ным. Но сло­во "бо­ять­ся" и На­ри... Шер-По­ле по­каза­лось, что ка­питан чуть-чуть зар­вался.
- Флай еще нуж­но ча­са два на пол­ную очис­тку кро­ви. Я ре­шила это де­ло не от­кла­дывать, раз тут есть ус­ло­вия. И это не прер­вешь. Ка­питан Рей­бан вне опас­ности, ко­неч­но... - она взгля­нула на не­го без вся­кого ска­нера. - Вер­нусь и по­наб­лю­даю за ним. А пи­рож­ки, дей­стви­тель­но, пот­ря­са­ющие... - улыб­ну­лась она.
- Тог­да мож­но и по dosis therapeutica, но вмес­те с пи­рож­ка­ми, - ре­шил мо­нах. - Осо­бо про­голо­дав­шимся ор­га­низу­ем дос­тавку на борт. Ле­ди Ай­рен, обя­зан пре­дуп­ре­дить, что пи­рож­ки Иль­ди­ко - са­мый страш­ный нар­ко­тик в изу­чен­ной час­ти га­лак­ти­ки. Кайф не­опи­су­емый, при­выка­ние с пер­во­го уку­са, сос­ко­чить - без шан­сов. Ес­ли еще не пе­реду­мали, то я в кок­пит.
- Ну и как от­ка­зать­ся от еще од­ной га­ран­тии бе­зопас­ности граж­дан­ско­го на­селе­ния – ес­ли сре­ди не­го есть хоть кто-то, кто так го­товит? Бу­ду мур­чать и тре­бовать до­бав­ки, вмес­то то­го, что­бы стро­ить ко­вар­ные пла­ны по зах­ва­ту пла­неты, - Ай­рен улыб­ну­лась, - толь­ко с мо­им соп­ро­вож­да­ющим ре­шите – с со­бой бе­рете, или до гос­ти­ницы его под­кинь­те, как он там сам хо­чет.
- Ваш соп­ро­вож­да­ющий се­год­ня по­казал се­бя с дос­та­точ­но неп­ло­хой сто­роны, - не­ожи­дан­но серь­ез­но от­ве­тил мо­нах. - Я очень приз­на­телен вам обо­им за спа­сение Флай. Ес­ли бы не ка­питан Рей­бан и не ва­ши дей­ствия... Мы мог­ли ее по­терять. Ра­зуме­ет­ся, я его спро­шу.
И Дже­наро след прос­тыл.
Ай­рен да­же не наш­лась, что от­ве­тить. Раз­ве что – ну а как ина­че-то? Прав­да от­ве­чать все рав­но бы­ло не­кому.
- Эти пи­рож­ки, что, прав­да та­кое чу­до?
В ее го­лосе зву­чали од­новре­мен­но не­дове­рие и на­деж­да.
- Тон­кое, неж­ное тес­то, - меч­та­тель­но вздох­нул снаб­же­нец. - Каж­дый пи­рожок на два уку­са. И пол­то­ра из них - на­чин­ка... Бе­гите, глуп­цы!
- Сэр, вам бы сло­ганы рек­ламные пи­сать, - яще­рица меч­та­тель­но улыб­ну­лась, яв­но пред­став­ляя се­бе эту ра­дость.
- Пи­рож­ки «Бе­гите, глуп­цы!», от соз­да­телей «Это жут­кая га­дость, по­это­му я съ­ем все сам»
- Мое де­ло пре­дуп­ре­дить... - на этом Рей­бан счел за бла­го на­конец зат­кнуть­ся.
Ай­рен то­же за­мол­ча­ла, вер­нувшись к под­пи­ранию стен­ки. Меч­та­тель­ная улыб­ка у нее пос­те­пен­но про­пала, сме­нив­шись ней­траль­ным вы­раже­ни­ем. И лишь кто-то, кто знал ее очень дав­но и очень близ­ко, мог бы за­метить под этой спо­кой­ной мас­кой тре­вогу и нер­возность.
Шер отор­ва­ла гла­за от эк­ра­на при­бора, мо­нито­риру­юще­го пульс и по­каза­тели ар­те­ри­аль­но­го дав­ле­ния по­ка еще спя­щей де­вуш­ки. По­ка - по­тому что тран­кви­лиза­тор то­же быс­тро вы­водит­ся из ор­га­низ­ма при этой про­цеду­ре, тем бо­лее, что он - лег­кий. Сон у Флай пе­рес­та­вал быть ме­дика­мен­тозным.
- Тсс... - док при­жала па­лец к пе­ресох­шим гу­бам - си­деть и ждать в ко­раб­ле, в не­из­вес­тнос­ти бы­ло неп­росто. - Пусть де­воч­ка пос­пит... - очень ти­хо поп­ро­сила она, и взгля­нула на под­ру­гу с улыб­кой. - Там не толь­ко пи­рож­ки... Чу­дес­ное по­местье. Степь, ве­тер, ре­ка... Фрук­ты в са­ду... Ми­лые ушас­тые прил­лы... Зе­лёный вол­чо­нок... Там... Там рав­но­весие, не по­бо­юсь да­же ска­зать - нас­то­ящая гар­мо­ния.
- При­воро­жить пы­та­ешь­ся? - го­лос яще­рицы зву­чал очень ти­хо, а улыб­ка по­яви­лась вновь. Как же ей все та­ки хо­телось, что­бы это все дей­стви­тель­но бы­ло так хо­рошо.
- Воз­можно... - ти­хо зас­ме­ялась Шер. - Толь­ко как-то не ве­рит­ся, что та­кая спо­кой­ная жизнь - про те­бя... Но что­бы от­дохнуть и най­ти от­ве­ты на все воп­ро­сы... о се­бе... Зна­ешь, нет луч­ше мес­та.
Ай­рен ус­мехну­лась:
- Ты пра­ва, жить я так не смо­гу, но па­ру дней про­вес­ти – с удо­воль­стви­ем. Вол­чонка вот в хол­мы вы­вес­ти, он по ним ску­ча­ет.
Шер дрог­ну­ла угол­ка­ми губ.
- Вот и слав­но, - шеп­ну­ла она, дот­ро­нув­шись до зе­леной ла­дони Ай­ри. - Сэр, как ва­ше са­мочувс­твие сей­час? - это уже бы­ло об­ра­щено к ка­пита­ну.
Она до­тяну­лась и от­клю­чила его ка­пель­ни­цу. Фла­кон из-под кро­веза­мени­теля был пуст.
- Я в от­пуске, - пос­лы­шал­ся ше­пот снаб­женца. - И ме­ня зо­вут Бру­но. Я от­вра­титель­но се­бя чувс­твую, ког­да кра­сивые де­вуш­ки об­ра­ща­ют­ся ко мне "сэр".
Со сто­роны сте­ны раз­да­лось ти­хое ши­пящее хи­хиканье.
- Зна­чит - не так уж пло­хо, - не­воз­му­тимо по­дыто­жила Шер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 18:42

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //