Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индекс Борна. Околоигровой юмор, Анекдоты, рисунки, цитаты.
Sotnik
сообщение 4 Февраль 2019, 20:56
Сообщение #16


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек




Айрен раздает всем младшим методичку от Дачада:
- Тут все, что вам нужно знать о Силе.
Тиша, пролистав:
- Она же джедайская!
- Ага, наши техники почти такие же! Главное – не забывать добавлять зловещий смех!


Дачад время от времени наблюдал за тренировками Тиши, а так же за тем, как она применяет Силу. Не утерпев, спрашивает:
- Тиша... скажи пожалуйста, ты хлеб или колбасу обычно ножом режешь, или световым мечом?
Та удивилась.
- Ножом, конечно...
- А зачем тогда ты начинаешь впадать в ярость выполняя даже самые простые упражнения с Силой?
- Я же тёмная! А тёмные всегда черпают силу в ярости!!! Грр...
Дачад вздыхает и уходит, бормоча под нос:
- Хм... Идея... резать хлеб световым мечом... это ж на тостере можно сэкономить...


Айрен кричит из окна гостиницы:
- Чарли!!! Быстро в номер!
- Чарли поднимает голову вверх и недоуменно спрашивает:
- Я замерз?
- Ты хочешь кушать!!!


Арк наставляет Шана:
— В дождливый день ты должен выйти в открытое поле, воздеть руки к небу и стоять. И тогда прозрение явится тебе.
Через какое-то время Шан приходит к Арку и говорит:
— Учитель, я сделал всё как вы велели. Я несколько часов стоял под проливным дождём с поднятыми руками, вода текла по моему лицу, по моей шее, по всему моему телу. Я весь промок и продрог. Короче, в конце я почувствовал себя полным идиотом.
— Ну что же, для первого занятия результат очень хороший.



Тиша жалуется Дейву:
- У меня сломался спидер.
- Сильно?
- Пополам.
Проходившая мимо Кира:
- Поперек хоть или вдоль?



Харсанг на приеме у врача:
- Доктор, у меня что-то не то с организмом. Куда ни ткну пальцем, везде острая боль.
- Голубчик, так вы палец сломали.



Сидит Чарли в своем любимом кресле у камина и перебирает свою любимую кинетичку.
Внезапно раздается жуткий грохот, домик содрогается, одна из стен рушится и под обломками стены он видит Василиска, из которого пытается выбраться Арк
- И куда ж вы так торопитесь, сэр? - интересуется Чарли.
- В лагерь археологов, - отвечает Арк.
- В таком случае вам было бы ближе через кухню.



Наиш наставляет Кайласа:
- Не надо искать безумия, глупости и некомпетентности в том, что легко объяснимо самым обыкновенным джедайским заговором.



Эра отчитывает Арка:
- Посмотри на свою жизнь. Встаешь после полудня, не спишь всю ночь, напиваешься во вторник. Я считаю, это предосудительно.
- Это почему?
- Потому, что у меня нет возможности так делать...



Ранним утром, с дикой головной болью просыпается Дейв. Видит незнакомые серые стены, серый потолок и холод.
Дейв: Кира мы где?
Кира просыпается, оглядывается, ничего не понимает и говорит наугад:
- В вытрезвителе?!
- Нахрена мне такая точность? Ты планету скажи!



Чарли спрашивает у Арка:
- Айрен, сказала подарить ей что нибудь с алмазиком на день рожденья. Как ты думаешь, алмазное сверло подойдет?


Арк в беседе с Айрен:
- Я конечно ничего не хочу сказать...
- Но ты скажешь.
- Но я скажу!!!



Айрен:
- Знаешь, чего я хочу?
Сент:
- Знаю. Всего!
Арк:
- И это во-первых…



Сидят джедаи, расстроенные - Айрен пытает пленных. Подходит маленькая звейсс, протягивает им мед.
- Спасибо, Рыжая, - говорит Арк, - но у нас тут взрослые проблемы, и сладким их не решить.
Пчела уходит на пару минут, возвращается с бутылкой вискаря, протягивает ему:
- А так?


- Тяжело быть добрым, - грустит Шан. - Все время злюсь на тех, кто не добрый.


Джедаи пришли штурмовать бунгало с пленниками. Айрен открывает, вытирая когти полотенцем.
- О, помощники. Так. Мне нужно еще пара полотенец, водка, соленые огурцы и букет ромашек.



Сент, после инцидента зашел к врачу. Тот осматривает его и бормочет под нос:
- Так хорошо... Отлично... и неожиданно просит:
- Слушайте, зайдите-ка к патологоанатому...
Сент в шоке:
- Зачем?
- Понимаете, я, кажется, у него авторучку забыл.



Ла Руна с Синтией в магазине.
— Это платье мне идет?
— Не могу тебе ответить, пока не узнаю, сколько оно стоит.



Устроил Чарли курсы по стрельбе.
Ставит бутылку и три стакана, стреляет, бутылка разбивается, а водка разливается ровно на три стакана: Сенту, Леди и Арку.
Все аплодируют. Начал заниматься Арк. После занятий стреляет: себе полный, Сенту чуть больше половины, ну а Айрен, что осталось.
- Да-а Арк, надо тебе руку набить. - говорит Сент.
- И морду. - добавляет Леди.



Идет Арк по пустыне. Устал, спотыкается, еле держится на ногах. Навстречу ему Харсанг.
Арк: а что, на улице гололед?
- Нет.
- А зачем тогда все песком посыпали?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 15 Февраль 2019, 14:03
Сообщение #17


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



В детстве родители часто выбивали из Тиши дурь. Но она всегда знала, где достать ещё.


Интервью Синтии и Леди. Вопрос:
- А кем работает Чарли?
- Переводчиком!
- А что он переводит?
- Продукты!


У Арка спрашивают:
- Хочешь ромовую бабу?
- Нет. Я хочу ром отдельно, а бабу отдельно.


Выходит Айрен из бунгало после общения с пленниками. Зовет к себе джедаев. Говорит:
- Я выяснила, где их старший. Он там-то в городе. Летите теперь вы, притащите его сюда! А я не могу, мне с Сентом надо побыть.
Возвращаются те часа через два. И спрашивают:
- А где пленные?
- Какие пленные? happy.gif


Едет группа с Айрен в город. Чарли сидит на заднем сиденье, отрывает от газеты маленькие кусочки, и бросает их в окно.
Айрен стало интересно, и она спрашивает зачем Чарли это делает?
— Это отпугивает ранкоров, - отзывается Чарли.
— Но там нет ранкоров!!!
— Очень эффективное средство.


Полицейский останавливает спидер. Оттуда выходит подвыпившая Тиша.
Полицейский:
- Тааак, езда в нетрезвом виде...
Тиша:
- Сам ты, езда...


Родители назвали свою дочь Эра, чтобы две другие дочери у них были до нашей Эры.


Заболел Дейв.
Кира решила с лечением Силой не рисковать протягивает ему таблетки в руках: выберешь красную и забудешь обо всем, выберешь синюю, я покажу тебе как глубока кроличья нора!
Дейв: ты мне Виагру что-ли предлагаешь?


Тиша в раздумьях:
Выбрала свадебное платье. Осталось выбрать свадебного мужика.


Шан дорвался до камбуза и кашеварит. У него спрашивают:
- Что у нас на ужин?
- Перец.
- Фаршированный?
- Молотый.


Вир звонит на яхту:.
- Здравствуйте, Киру можно?
- Она в архиве.
- Разархивируйте ее пожалуйста. Она мне срочно нужна!


Эра обращается к Айрен:
- А можно я буду тренировать Вира а не Киру?
- Неа. Я Киру сама боюсь.


- Вир, из чего состоят облака? - спрашивает Шан, пока "миротворец" проверяет состав атмосферы планеты назначения.
- Из серверов, в основном под линуксом, - рассеянно отозвался Вир.


- Сент, можешь выковать мне букет роз из золота? - попросил Дейв.
- Зачем? - удивился Винсент.
- Да Кира меня застукала с одной ботанкой...
- Подари ей лучше живые ромашки, - посоветовал умбаранин.
- Почему именно ромашки? Гадать "любит - не любит"?
- Потому что получить по морде ромашками неприятно, но не смертельно, - пояснил Сент. - А вот золотым букетом в пять кило...


- Прикинь, вчера вечером лежу, уже засыпаю, и вдруг по крыше блока что-то такое съезжает - быдыщщщь! Я аж подпрыгнул! - делится впечатлениями от жизни на Мегере Шан.
- Да это снег свалился, тает же все, - поясняет Дачад.
- Ага, снег... Выхожу утром, а под моими окнами в сугробе глубокий такой ОТПЕЧАТОК КОТА! И следы, явно по сугробу прыгал. То есть он шел по крыше и вместе с пластом снега съехал!
- Уже и по крыше погулять нельзя, - бурчит Тиша.
- Весна близко... - меланхолично замечает Эра.


- Когда идешь по коридору базы с полной до краев чашкой кафа, ощущаешь себя мастером Траката, - жалуется Арк.
- Попроси Тишу, чтоб она внезапно на ноги нападала. Тогда ты ещё и мастером Сокан станешь, - советует Дьяч.


- Ты чего, плачешь? - удивляется Тиша после тренировки, на которой обошла Шана.
- Это не слезы, это конденсат, концентрированная ненависть к моим врагам, следствие того, что у меня холодная голова и горячее сердце! - пафосно отвечает келдор.
- В итоге зад подгорает. А глаза дымом ест, - подхватывает Кира.


- Почему ты думаешь, что это жезл власти? - любопытствует Шан, наблюдая за работой Новы на раскопе.
- Ну ты же видишь - золото, инкрустация драгоценными камнями, рукоять...
- Да ладно, я вон как-то видела в бутике устройство для пускания мыльных пузырей за двадцать тысяч кредитов! - фыркает Тиша. - Так что это запросто может быть какая-нибудь дорогая чесалка для спины.


- Я тут подсмотрела состав жидкости для кальяна, который Нова курит, - рассказывает Эра. - Глицерин, пропиленгликоль... Состав знакомый.
- Надо хаттам идею подкинуть, озолотимся, - деловито советует Арк.
- Всегда подозревала, что у наухирри мозги не в ту сторону извилинами, - негромко комментирует Ла Руна.
- Это почему еще? - удивляется Шан.
- А кто бы еще додумался курить жидкое мыло?


Конкурс тостов на свадьбе Ксара и Айрен выиграл Арк. Его рекурсию "Выпьем за то, чтобы нам всегда было за что выпить" не смог перебить никто.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 16 Март 2019, 12:33
Сообщение #18


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Айрен увидев Арка с бутылкой - поинтересовалась, что он делает?
- Бальзамирую душу, - ответил джедай.
- Надо же, как красиво звучит простое слово "бухаю", - восхитилась Айрен.


Заходит Тиша в подворотню, ее останавливает шайка:
- Сигареты есть?
- Нет.
- А если найдем?
- Значит, Чарли зря тратил на меня время…


Наблюдение Чарли:
Если в руках у Леди скалка, то это совсем не значит что Ксару на обед будут пельмешки.


После отдыха на базе, Леди интересуется чем занимались остальные :
Тиша:
- Я в стрельбе упражнялась!
- Какая ты молодец! - угощает ее шоколадкой.
Вир:
- А я компьютер взломал.
- Умница! - дает ему печенье.
- Сент, а ты чем занимался? - поинтересовалась Леди у умбаранина
- А мне пришлось покупать новую яхту, - со вздохом ответил Винсент. - Корпус старой было не починить, и навигационный компьютер тоже оказался неисправен.


- Вир, ты бы Кире стул предложил, - с упреком говорит Леди юному хакеру.
- Кира, вы будете стул? - послушно спрашивает Вир.


Кира с обидой спрашивает у Тиши:
- Почему, прощаясь, специалист из техподдержки говорит мне не "До скорой встречи", а "Надеюсь, что мы с вами больше не увидимся"?


- Сил уже нет офигевать от этого всего, - жалуется Арк.
- Ничего, давайте поднатужимся и офигеем еще немножечко сильнее, - радуется Кира.


- Кота заводят не себе и не кому-то, - разъясняет Тиша, - вы заводите кота в дом, и всё - дом становится собственностью кота, и вы тоже становитесь собственностью кота.
- Тиша, зайгеррианские обычаи не лучший метод выйти замуж, - замечает Эра.


Дейв и Кира возятся с электроникой яхты, попавшей в ионный шторм. Дейв выдает на гора кучу идей куда надо лезть, Кира отмахивает, заявляет что надо делать вот так и... внезапно всё у них получается. Дейв восторженно выдаёт:
- Даже не думал об этом! Как ты догадалась?
На что Кира с мрачной важностью в голосе заявляет:
- А ты посмотри с моё Фиксиков, еще и не то узнаешь!


Решили внедрить Вира в имперскую армию, чтобы там из него сделали настоящего бойца. Пришел Вир в военкомат. У него спрашивают, на кого он хочет учиться, и кто он вообще по образованию. Вир начинает рассказывать, что такое Искусственный интеллект, Машинное обучение... потом уже пошел на понижение, говорит, что компьютерщик.
Комиссия почесала в затылке, покопалась в деках...
- Права есть?
Вир:
- Конечно.
- Ну все, будешь водителем!


Дачад читает ученикам лекцию.
- Порой сама форма не так важна, как подача...
Кира, вполголоса:
- Это он о глубине декольте и его содержании.


Вира застали рыдающим сквозь хохот, испугались, начали успокаивать, выяснять, что случилось...
- Он искал подработку, - вежливо объяснил Джонни-5, - и нашел объявление...
- Какое?
- Требуется опытный программист, умеющий писать легкий, понятный и быстрый в работе код, - прочитал Джонни...


Вира и Киру попросили заняться чем-нибудь общественно полезным. Они подумали и соорудили чайник.
- В графе дополнительного функционала разноцветная подсветка, три развивающие игры, гиперпривод второго класса, отсек для хранения шнура, - с несчастным видом перечисляет Дачад.
- Во что такое развивающее можно играть на чайнике? - интересуется Нова.
- То есть то, что этот чайник способен совершать гиперпрыжки, тебя не смущает?


Кира заходит в салон по продаже яхт. Видит королевскую набуанскую яхту ручной работы.
- Сколько у вас стоит эта яхта?
- Три миллиона кредов, - отзывается менеджер и начинает рассыпаться соловьем, перечисляя ее достоинства.
- Дорого. А в кредит на год?
- Будете платить по сто тысяч.
- Все равно дорого. А на 5 лет?
- Шестьдесят тысяч.
- И все равно дорого.
- Но почему бы вам не купить другую яхту? Подешевле?
- Понимаете, моя "сосиска" упала именно на такую.

Сообщение отредактировал Sotnik - 16 Март 2019, 12:34


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 4 Апрель 2019, 12:39
Сообщение #19


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Только что прилетевшей на Ботавуи Кире объяснили, что Ран'Старн – прекрасный, безопасный, ласковый город, по которому можно гулять ночью одной совершенно спокойно. Единственное место, которого следует избегать – это огромная старая станция аренды спидеров. Объяснить, чем она опасна, никто толком не мог, но в целом выходило, что это плохое место, где торгуют наркотиками. Утром Кира рассказала, что ходила ночью на старую станцию, место действительно плохое, наркотики там говно, информаторы ботанов как всегда не ошиблись.


Прилетает на Мегеру пополнение. Из медблока вываливается Лахтан с гипсом на ноге и на костылях. Один из новичков возьми да и ляпни:
- Привет, а ты чо тут делаешь?
Тот глянул на свою ногу с гипсом и решил подхватить эстафету "тупой вопрос - тупой ответ"
- Да у меня "Синий призрак", подцепил в саркофаге.
- А костыли зачем?
- Так он же заразный. Вот чтоб руками не хватал все подряд, костыли дали. Мол, руки будут заняты.
- А че в гипсе?
- Так ногу сломали, чтоб костыли не забывал!


Носители Индекса собрались в Круг Силы, чтобы прояснить несколько вопросов. Сидят, медитируют.
- Я уже вижу наше будущее, - глубокомысленно изрекает Арк.
- Светлое? - с надеждой спрашивает Шан.
- Темное? - перебивает Тиша.
- Нефильтрованное, - поясняет джедай.


- Билет на концерт Дени Плаца на Набу я уже месяца 3 как купил, - хвалится Дейв.
- А я на концерт на Корусанте билеты взял, - усмехается Вир.
- Я рассматривал такой вариант, но на Набу девушки лучше.
- И пиво тоже, - замечает Арк.


- Главное не пережарить, - наставляет Сент Шана. - Из-за пережаривания овощи приобретают мерзкий коричневый цвет.
- Из-за переваривания тоже... - отвечает келдор.


Дачад общается с Синтией на предмет сотрудничества.
- А масштаб бедствия примерный, мне уже интересно, - просит офицер Кроу. - Конфликтов много?
- Да в двух словах и не расскажешь, - вздыхает форс-детектив. - Изрядно друг друга поели. Пока приходим в чувства по отдельности. Но хз вообще чего-как дальше, скепсиса с обеих сторон хватает, ну и ещё Ордена наши - те ещё союзнички, после стольких тысяч лет войны...
- Простите, но я про волка и фелиноида...


Айрен, Тиша и Шан колдуют на камбузе.
- Были такая красавицы, а теперь опустились, - вздыхает Шан.
С двух сторон в него летит кухонная утварь.
- Я же про булочки! - кричит келдор, улепетывая быстрее собственного вопля.


Кира и Шан после тренировки с Чарли обсуждают детали.
- Кира, - говорит келдор, - у меня есть смутные подозрения, что говоря "ты должна быть как кошечка", Чарли имел в виду "когда тебя швыряют в угол, ты должна приземлиться на лапки". А не то, что ты сделала.


В больницу привозят Лахтана с тяжелыми ожогами. После осмотра, врач удивленно спрашивает:
- Почему у него переломов больше, чем ожогов?
- Потому что тушили лопатой, - невозмутимо отвечает Дженаро.


Подходит безоружная Айрен к супер-пупер железобетонному бункеру где спрятался Враг. В руках держит палочку сахарной ваты.
- Эй, Враг! Выходи!
- Неа!
- Выходи, я сильно бить не буду!
- Не выйду! Бункер крепкий, ты меня тут не достанешь!
- Ну ладно...
Прикладывает сахарную вату к стенке бункера, закрывает глаза. Открывает - бункер из сахарной ваты...
- Тогда я твой бункер съем!


Заходит Леди в бар и видит мертвецки пьяного Чарли. Показывает на него:
- Бармен! Мне того же самого!


-Абстинентный трудоголический синдром неясной этиологиии... Чарли, что за чушь у вас с диагнозом?
- Откуда я знаю? Я только лечусь...


- Кира в рейс за артефактами не летит, - докладывает Чарли на базе. - Она сломала ногу.
- Да? - удивляется Леди. - А кому?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 25 Апрель 2019, 14:24
Сообщение #20


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Встречаются в кабаке на Корусканте принц Ксизор и королевский аналитик Ксар. У последнего расцарапано все лицо, под глазом фингал.
Выпили, Ксар спрашивает:
- Слушай, у тебя нет хорошей секретарши в запасе?
- А что случилось?
- Завтра сдавать отчет, сплошной завал, не успеваю подготовиться. Пришел домой и сразу в кабинет, за компьютер. Жена мне ужин приносит, ставит поднос на стол. Я ее ласково шлепнул, - спасибо, говорю, Кирочка.
- Ну и?!
- Ирочка она у меня.


Поздно вечером Арк вернулся в гостинницу, и столкнувшись с непредвиденными трудностями кричит через весь вестибюль гостиницы портье:
- Эй, портье, у вас лифт не работает!
- Простите, мсье, лифт в порядке, а вы стоите в телефонной будке.


Ученики собрались для утреннего брифинга на учебной базе Мегеры. Читают задание. Тиша поднимает голову.
- Сент, а что такое "основы техник Контроля и Изменения в условиях постоянного стресса"?
- Это значит, что на завтрак у вас селедка, огурцы и молоко, - невозмутимо отвечает умбаранин. - А после завтрака марш-бросок во время ионного шторма через гнездовья стеклянных шершней.


Айрен, Арк и Дьяч попытались разбудить уставшего на тренировке Чарли. Тот не поддается.
Арк: Ну и как будем лечить Чарли?
Айрен: Будем закапывать.
Дьяч: Капли?
Айрен: А вы оптимист.


Ученики после Войны Шепота разъехались по домам - отдыхать, но связь держат. Утренний чат. Кира:
- А вы знаете, что у меня артефакты первые несколько секунд пахнут сгоревшей изоляцией? У вас тоже так, или только у меня?
Спустя несколько минут Шан:
- Ну и зачем ты это написала? Я теперь хожу и нюхаю их, мама говорит, что я балбес.


Тот же чат, Кира.
- Тиша, ты не могла бы ко мне приехать?
Тиша интересуется, зачем она понадобилась.
- Ее родители прессуют, почему нет парня, - ехидничает Дейв.
- И она сказала, что ей девушки нравятся, так они теперь прессуют, почему нет девушки? - вставляет Вир.
- Кира, надеюсь, ты не говорила им, что тебе нравятся котики? - напрягается Тиша.


Тиша таки приехала к Кире. Собираются по магазинам.
- Так, карты взяли, деньги тоже...
- Два ствола забыли, - напоминает Дейв.


Кира показывает свой гараж.
- Я некромант. Потомственный, - хвастается она. - Вот это моя "Сосиска", собрана на базе гоночного болида времен Старой Республики. Вот это папин спидер для прогулок, нашли в ядре.
- Мы там вроде никаких спидеров не находили, - удивляется Тиша.
- В ядре Набу. Вот это "Василиск"...
- Некрофил ты, - вздыхает Дейв. - Потомственный.


- Когда я проваливала тренировку по технике стелс, на меня кидался Рей, в аквариуме матерился миниатюрный сандо, лилейники начинали свистеть, и на шум приходила Леди, - рассказывает Кира новому поколению учеников. - Но я справилась с ситуацией.
- Каким образом?
- Нашла эту хаттову лампочку в холодильнике с пивом и выкрутила ее нафиг.


Арк:
- Айрен, по твоей подборке голо в сети можно подумать, что ты только и делаешь, что пьешь с учениками.
- Я их отпаиваю, чтобы не чокнулись, - невозмутимо отвечает Леди.


- Ты хочешь сказать, что вот этот верзила умещается в кокпит гоночного спидера? - ужасается мама Киры, увидев Чарли. - Он ваш пилот?!
- Нет, механик-ходитель.


Ученики в гостях у Киры изучают программу дальнейшего обучения.
- Здесь ничего нет про охоту на ранкоров, из чего я буду готовить пельменные розочки?! - возмущается Шан.
- Чтобы приготовить ранкора, надо сначала его найти, убить и разделать, - замечает Кира. - А ранкоры на Набу не водятся.
- Надо дополнить программу. Первым пунктом должен идти курс "Как выследить, добыть и разделать ранкора при помощи подручных средств", - записывает Тиша.
- "Как выследить, добыть и разделать ранкора при помощи подручных средств, чтобы не оштрафовали защитники природы и не поймали санитары", - поправляет Вир.


Однажды Рей погрыз один из кабелей техники Вира. За что получил вторую кличку – Вирус.


- Мои носки даже Рей не найдет, - хвалится Дейв.
- Это почему? - не верит Тиша.
- Понюхает, и нюх потеряет.
- Фу, как так можно! Смени их немедленно!
- Тогда я их сам найти не смогу.


- Лорд Сават, вы же понимаете, что на эту должность можно попасть или за очень большие деньги, или по очень большому блату. Ну, или переспав с начальником.
- Это не проблема, главное, чтобы именно начальник был, а не начальница, - усмехается Ксар.
- Почему?
- А то жена ревновать будет.


Кира и Тиша в магазине, выкладывают покупки. С потолка на груду коробок падает здоровенный паук и тут же исчезает под ними.
- Паука не пробивайте, он не наш, - на автомате просит Кира.
- Сотрудников не пробиваем, - успокаивает ее кассир.


Отыскав очередной артефакт, ученики строят версии, насколько возрастут их возможности, и что еще они теперь смогут делать.
- Взрывать звезды? - предполагает Тиша.
- Ну, это уже перебор, - не соглашается Вир. - Друг утверждает, что вероятность подобного... Ну, например, мы сейчас в гиперпрыжке. Вот если откроется дверь и войдёт красный ранкор...
Открывается дверь. В кают-компанию входит Чарли в красном тренировочном костюме.


Группа Индекса на Татуине. Кира пошла поискать проводника. Через час возвращается.
- Почему так долго? - спрашивает Айрен.
- Эти тускены такие тупые! - негодует Кира. - Я никак не могла добиться, чтобы меня поняли! Я так кричала, что джавы подошли спросить, куда свалить лом. Они подумали, что я скупщик.


Татуин, поход по пустыне. Кира уходит вперед в разведку. Через несколько часов сообщает, что скоро вернется, и просит приготовить чайку.
- Где же я ей чайку возьму на Татуине? - расстраивается Шан. - Могу песчаную жабу приготовить...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 29 Апрель 2019, 21:10
Сообщение #21


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тиша звонит Айрен.
- Кажется, я вчера напилась сильнее, чем думала...
- Ничего страшного. Только верни Рея, пожалуйста. И Джоса тоже верни. Они оба мальчики. И у них нормальная ориентация.
- Э?
- Я хочу сказать, что питомник создать у тебя не получится.


- Кира, тебе эта компания нравится? - спрашивает Дейв.
- Очень нравится! - очень пылко заверяет набуанка.
- Ты что, боишься, что Вир шпионит?
- Вир не шпионит! Он самый замечательный человек в мире, его красота и ум уступают только его великодушию!


- Сент, я думаю, нам нужно пересмотреть режим тренировок, - задумчиво говорит Дженаро.
- Тебя на это навел вчерашний побег Леди с полигона, или ее слова при этом "Кто последний, тот отдувается за всех"?


Журналистка берет у Айрен интервью.
- Леди Сават, вы часто эпатируете общество. Вам когда-нибудь бывает неловко?
Айрен вспоминает с мечтательным выражением на лице.
- Да, было как-то раз.
- Расскажете?
- Я тогда уходила с концерта Дени Плаца. Мы там здорово повеселились, натанцевались до упаду. Вываливаюсь я из дверей, костюм изрядно изодран шипами, когтями и рогами, макияж смазан, волосы спутались. И пить дико хочется. Выхватываю у кого-то бутылку лума, прикладываюсь... И тут Кира кричит: "Мама, смотри, вот моя наставница, я тебя обещала с ней познакомить!"


Утро после большой попойки. Кира продирает глаза, видит сообщение на деке. Ее требуют на тренировку. Она хватает комм.
- Але, народ, какая тренировка?! Вчера же говорили, отдыхаем!
- Ты уже наотдыхалась, - зловеще отвечает Арк. - Кто написал на гитаре Чарли "Йа гитарко" Альянсом?
- Ээээ... Ну я. И что?
- Ничего. Теперь у нас тапанийская боевая гитара. Будешь осваивать.


Ньютон просматривает отчеты о работе сотрудников. Видит рапорт финансового отдела относительно кредита Карен. Тот почти погашен. Курт звонит финансистам.
- Я по поводу мисс Шарк. Как это получилось?
- Мисс Шарк привезла запчасти от "Василиска" с раскопок. Мисс Алькор попросила ее достать, и она достала. Ботаны на таможне оформили их как коллекционный экземпляр в состоянии "гизка не сидела" и насчитали грабительский налог. Мисс Шарк заплатила.
- А откуда деньги?
- А она потом вызвала полицию и при ней вскрыла контейнер с ржавым железом. А затем показала декларацию и спросила, куда дели ее коллекционный экземпляр. Таможенникам пришлось вернуть ей налог и выплатить стоимость указанного в декларации экземпляра.


Что не успела снять камера в апартаментах Ксизора.
Взлом охранных систем вызвал сбой систем безопасности. В покоях взрываются спрятанные повсюду ловушки, дройдеки решают, что происходит нападение, открывают огонь по охране, начинается пожар, срабатывают противопожарные системы, грохот, дым, копоть, полный разгром. Спасти удается только стол с приколотым дротиком письмом. Наконец наступает тишина. В тишине становится слышно, как в ванной кто-то поет и плещется.
Охрана врывается в ванную и видит в хлам пьяного принца. Ксизор купает резиновых крокодильчиков, поднимает голову, видит ошарашенную охрану. Вылезает из воды, шлепает по обгоревшим коврам, видит весь этот бардак - трупы, останки дройдеков, дымящиеся стены...
И звонит секретарю.
- Подберите мне другую охрану. Эта слишком сильно натоптала.


- Кира, вы признаете, что ударили пострадавшего кирпичом по голове?
- Признаю. Но ноги кривыми у него были еще до этого.


- Кира, ты бесполезна!
- Неправда, меня можно использовать в качестве плохого примера!!!


Возвращаются Дейв с Тэном с вечерней прогулки по портовому району. К ним докапывается местная мелкая шушера: гоните по штукарю, а то замесим.
Дейв шушеру поймал, к стеночке припёр аккуратненько, левой рукой держит его за одежду на груди.
Правой тресь в табло.
Гопник: Мои кенты щя вас так вывезут што не отдуплите!
Дейв: тресь в табло.
Гопник: Ладно, без предъяв! Давай ровно разойдёмся, не по-нервозу!
Дейв: тресь в табло.
Гопник: Ну хочешь я сам тебе штукарь дам.
Дейв, намахиваясь кулачищем для очередного удара, обращается к Тэну:
- Знаешь, а это похоже на переключение каналов....


Шан получает письмо из дома. Родители сообщают, что пришла повестка из военкомата, его призывают на службу в связи с перерывом в обучении.
- Что делать будем? - спрашивают ученики.
- Шан, скушай дольку, - Айрен протягивает келдору апельсин. Ждет, пока тот съест, и довольно улыбается.
- В чем дело? - настороженно спрашивает юный археолог.
- Военкомат больше не проблема. Все анализы покажут один результат: Шан Вен не может быть призван на службу в связи с тем, что он апельсин.


Тиша читает про особенности зайгеррианской культуры.
- А. Вот еще. Весело встречают Новый год у нас, оказывается. Когда все собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых сохраняет темнота. Это так мило...
Кира: - Можно всю икру к себе поближе поставить...
Вир: - За три минуты можно вообще ее съесть.
Шан: - А еще можно все самые вкусные салаты к себе передвинуть...
Дейв: - Включаешь свет — хренак — мы с Чарли стол уносим.
Тиша: - ПРИДУРКИ! ЦЕЛУЮТ ДРУГ ДРУГА В ЭТИ МИНУТЫ! ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ СВОЛОЧИ!!


Шан вернулся с побывки дома. Делится впечатлениями от отдыха.
- Через неделю я заскучал немного, ни ранних подъемов, ни голодных лилейников. Даже птицы на улице заклевать не пытаются. Пошел, купил гитару. Сижу дома, протираю лумом. Ну, он и кожный жир с грязью хорошо оттирает, и лак не портит. Попутно ем конфеты, которые стащил с кухни. Протёр гитару, поставил на стойку. Только разворачиваюсь к компу, заходит мама. Пятисекундная немая сцена. Сижу за столом я, на столе бутылка лума, конфетка.
- Она тебя бутылкой не погладила?
- Не, она спросила: "Грустишь, сынок?"

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 30 Апрель 2019, 09:59


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 22 Май 2019, 16:58
Сообщение #22


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Прием у Императора. Распорядитель докладывает:
- Лорд и Леди Сават. Господа детективы Рао и Дачад...
Перечисляет всю свиту Айрен, спотыкается на Сенте.
- Как вас представить, господин Томбора?
- О, я всего лишь скромный пчеловод-любитель...


В покои Айрен врывается разъяренная Тиша.
- Миледи! С вашим телохранителем надо что-то делать!
- А что с ним не так?
- Ну я не знаю... Курс по уходу за собой ему дайте, что ли! Или кормите получше...
- Он не следит за собой?
- Нет! Он не дает мне следить за собой! - рычит Тиша.
- Так. Что. Случилось?
- Кира выписала с Набу масочку для меха, - жалуется зайгеррианка. - Сметана, какао, все такое. Я ее развела, как положено, отвернулась на минутку. Поворачиваюсь - Чарли доедает мою масочку!


Леди ходит по кают-компании, держится за голову.
- Я все понимаю. Чарли и Вир проникли в покои принца. Мой супруг сдал его Инквизитору. Но Тьма Великая, Арк! Как ты умудрился нажраться с его охраной до поросячьего визга?!
- Да просто спидер его попинал, - пожимает плечами Арк.
- И?
- Ну, сигнализация сработала. Охрана выглянула.
- И?
- Я им и сказал: "Ну наконец-то, хоть кто-то вышел. Я думал, в одиночку пить придётся. Лум будете?"


Пока Леди отдыхает с мужем, ее свита оттачивает интеллект на загадках.
- Наведет стеклянный глаз, щелкнет раз - и помним вас, - загадывает Дьяч.
- Фотограф, - отвечает Кира.
- Снайпер, - одновременно с ней выдает Чарли.


- Как успехи у Киры с ее "Василиском"? - спрашивает Ньютон у Карен.
- Не очень. Во время последнего краш-теста он так и не смог догнать пластобетонный бункер.


- Что страшнее Киры в экипаже? - спрашивает Чарли у всех.
- Отказ ИИ? - пробует угадать Вир.
- Метеорит на выходе из гипера? - подключается Леди
- Поломка гипердрайва? - интересуется Дачад.
- Две Киры в экипаже, - отвечает Чарли.


Шан вернулся со свидания сидит расстроенный. У него спрашивают, что случилось.
- Девушка попросила подарить ей фелинкса, - келдор вытащил из-за пазухи котенка. - Смотрите, какой красивый.
- Красивый, - охотно подтвердили ученицы.
- Ну вот, а ей не понравился. И что теперь делать?
- Ну, я думаю, что животное надо вернуть к родителям, - заметил Сент. - А котенка можно оставить.


- Дейв, придёшь ко мне на свадьбу? - налетает на пилота Кира.
- Конечно, что за вопрос?
- Уииииии! Вопрос с женихом решен!


- Куда пойдём ужинать? - Тиша листает список ресторанов. - "Венец Селесты", "Кровь Шаваракка", "Харунский меч"...
- Только не в "Кровь", - предупреждает Вир.
- Почему?
- Друг прочитал их жалобную книгу. Первый отзыв: "Ура, у меня прошел запор!"


- У аборигенов так много забавных примет, - делится впечатлениями Тиша. - Например, если упадет ложка, то скоро в гости должна придти женщина, а если нож, то мужчина.
- А что надо уронить, чтобы пришёл злой мужчина? - мечтательно спрашивает Кира.
- Моего Друга, - буркнул Вир.


- У вас такая разнообразная по происхождению свита. А как ваши подчиненные отдыхают и развлекаются? - спрашивает Айрен дама из числа придворных.
- Ну, иногда они устраивают гонки на офисных креслах, - невозмутимо отвечает Темная Леди. - С питстопами на каждом круге. Там они заправляются алкоголем и снова выходят на трассу.
- И как вы к этому относитесь?
- Обычно я приезжаю первой.


Ксар вызывает своего юриста, сообщает ему, чтобы собирался на курсы повышения квалификации, и отправляет на Мегеру к Чарли.
- Дорогой, ты ничего не перепутал? - осторожно спрашивает Айрен. - Зачем юристу боевая подготовка?
- Подготовка у твоего телохранителя, - уточняет лорд Сават. - У нас будет юрист, с которым ВООБЩЕ БЕСПОЛЕЗНО спорить.


Кира носится по кают-компании, матерясь так, что у мужчин глаза округляются. Айрен хватает ее за малиновую прядку волос, останавливает.
- В чем дело?
- Да я на днях у местной гопоты парнишку избитого выкупила за полтинник. Пожалела, дура!
- Почему дура-то? - удивляется Дейв.
- Потому что они ко мне теперь каждый день ходят как на работу, и парней таскают! Купи, мол, не стесняйся, если этот не нравится - другого принесем!


С прогулки по городу на очередной планете, где спрятан артефакт, возвращается донельзя озадаченный Дачад. Рассказывает:
- Захожу сейчас в магазин, весь такой брутальный, в косухе, в берцах, выражение лица не самое доброе, подхожу к отделу с алкоголем, Арку коллекцию пополнить. А там мальчик-марчендайзер бутылки по фен-шую переставляет. И загородил он, понимаешь, то самое, что мне надо. Я его по плечу похлопал - подвинься мол. А это чудо поднимает на меня ясный взор, меняется в лице и говорит: "Тебе нужна моя одежда?" Что он имел в виду?


Эра решила потренироваться в технике допельгангера и придать своему облику другие черты. Начала с внешности Киры.
Арк просыпается с дикого бодуна, продирает глаза, выдает:
- Такое чувство, что перепил всех гостей на свадьбе, но не помню, на чьей.
- Как это на чьей? - подкалывает его Эра. - На нашей.
Арк поворачивает голову, видит рядом Киру... С тех пор никто никогда не видел его пьяным.


-Сознание не обладает протяженностью, - объясняет ученикам Дачад. - Нам не может прийти в голову мысль на 15 см. И мы не можем подумать на 2 кг!
Дейв:
- А сообразить на поллитра - запросто...


Ученики спорят, нужно ли кормить Рея и Джоса, или тех уже кормили. Конец спору положила Ильдико:
- Лапки до земли достают? Достают. Значит, щенки голодные!


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 30 Май 2019, 11:07
Сообщение #23


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кира вползает в кают-компанию никакая. К ней принюхиваются - вроде алкоголем не пахнет. Тренировок по расписанию нет.
- Ты чего такая?
- Один спидер продала. Второй - купила. Эксперту из страховой на осмотр показалась. На кольцевой загородной заблудилась. На реставрацию не туда съехала. Краску поменяла, поменяла, движок перебрала. На учет поставила. Страховку оформила. Уф!
- И как бы ты это всё без спидера успела... - сочувствует Тиша.


Сидит Айрен на кухонном столе вся такая разомлевшая, счастливая, размышляет, как классно, что муж иногда уезжает на пару дней, и можно предаться не одобряемым им извращениям, ни в чём себе не отказывая... И тут тихо открывается дверь, и на сутки раньше появляется на пороге Ксар с цветами: «Любимая, я так соскучился, мы можем, наконец, провести целый выходной только вдвоём!»
Айрен выходит из кухни, в одной руке - надкусанная половинка луковицы, в другой - горбушка хлеба, густо натёртая чесноком с солью: «Хрумс-хрумс-угумс, я тоже рада тебя видеть, дорогой. Букет давай сюда. Меня разрешаю не целовать».


Шан жалуется за обедом:
- Сижу в наушниках. Слушаю музыку. Замечаю что одна и та же мелодия играет уже час. Лезу отключить автоповтор. А у меня вообще не включен плеер. Музыка у меня в голове. Эххх, весна... Кстати, а где Чарли и девушки?


- Как вы относитесь к благотворительности? - спрашивает журналистка у Айрен.
- Мнe как-то позвонили из благотворительного фонда и сказали, чтo собирают деньги на помощь ребятишкам с особенностями, - отвечает Леди. - Я сказала, чтo и тaк помогаю ребятишкам с особенностями, и даже предоставляю им работу. Этo услышали мoи спутники, и теперь обижаются...


Охрана Ньютона звонит Чарли:
- Ты тут?
- Да.
- У нас тут незнакомый чел ходит, с компами беседует. Это ваш, или звать полицию?
- Наш, зовут Вир.
- Ок. Развязываем.


Ученики делятся, кто что за день успел натворить. Кира:
- Я делала две справки, и на оружие и на вождение, захожу к психиатру, озвучиваю, что справок должно быть две, она спрашивает, зачем две? Не утерпела, созналась, что хочу водить "Василиск" и стрелять по людям.
- И как?
- Справки дали.


У Айрен берут интервью на тему её питомцев.
- Но чувство юмора-то как у гуртанов проявляется?
- Когда я вынуждена была оставить Джоса в гостинице для животных, он перегрыз подводку к раковине, протопил три этажа вниз, и плавал в тазу по номеру, дожидаясь, пока я его заберу. Так что с чувством юмора у них все нормально.


В Империи Айрен распределили новобранцев. Сидят, курят в беседке возле казармы. Тут у одного бойца комм звонит.
- О, мам, привет! Нет, мам, я не могу погулять с Реем. Почему... Потому что я в армии, мам!


Лорд и Леди Сават тайком друг от друга учили своего первенца говорить. Лорд учил отпрыска говорить "мама", а Леди - "папа". В итоге первым, что сказал наследник, было "Чарли!"


- Зачем ты прилепил на спидер Киры второй восклицательный желтый знак? - спрашивает Айрен Сента.
- У меня сложилось впечатление, что другие водители недооценивают степень опасности.


Отпуск у носителей Индекса. Ботавуи. "Ника". Глубокая ночь. На этаж вламывается в дугу бухой Дейв и орет на весь пансионат:
- Женюсь!
Народ просыпается, пытается выяснить, что вообще происходит. Дейв рассказывает:
- Я тут к девочке зашёл, мы в кино собирались идти. Ну она, как любая порядочная девочка, не собрана, стою, жду. Носится вокруг меня то с одёжкой, то с обувкой, то с феном. Вроде всё, почти готова, последние штрихи. Вдруг тормозит рядом на полной скорости, чуть подошвы не задымились, и шлёпает себя по лбу: "Ой, прокладку же надо поменять, а то шухер будет!" И ломится в ванную. Стою такой прифигевший, я не моралфаг, конечно, но это как-то слишком... Из ванной грохот минуты на две, потом тишина. Открывается дверь, девочка выходит с закатанными рукавами нарядного костюмчика и с разводным ключом в красивых лапках. "Пардон, - говорит, - сейчас причешусь, и можно идти." ЖЕНЮСЬ!!!


- Я просто не знаю, что делать с вашей свитой, миледи, - жалуется Арк. - У нас торжественный прием, а они опять все испортят своим неуемным весельем.
- Наденьте на Чарли футболку с надписью "Если хочешь меня - улыбнись", - меланхолично советует Сент.


Арк докладывает:
- Миледи, правительство Ботавуи намерено объявить Шана персоной нон грата.
- Шана?! Что он натворил?
- Изобрел новый рецепт ирисок.
-?!
- И не придумал ничего лучше, чем подменить ими конфеты в конференц-зале правительства... Теперь главы кланов с нами не разговаривают.
- У них там вообще никто теперь не разговаривает, - заметил Вир.


Прилетает группа из Ядра на Мегеру. Тиша с Кирой носятся по окрестностям, возвращаются по уши во впечатлениях.
- Там такие ягоды! Крупные, сладкие!
- А, знаю, - отвечает Дейв. - Их комары разводят.
- Ты хотел сказать "пчелы"?
- Нет. Именно комары. Они так охотятся.


Сент наблюдает, как Раф и Рыжая испытывают друг на друге строительный детектор. Прибор подносят к голове, он пищит и пишет: "Дерево".


Как-то раз Карен поручили продать партию редких кристаллов для электроники. Она привезла груз на торги, заявила партию по 4к за штуку, что несколько выше обычных расценок, и тут объявился конкурент. Ставит партию по 3.5к. Карен сбрасывает до 3.3, он ставит 2.8. Карен понижает до 2.5, он до 2.3к. Покупатели наблюдают этот цирк и не торопятся покупать, ждут самой выгодной цены. Карен скупает у конкурента всю партию, и ставит обратно свои 4к. Покупатели негодуют. Конкурент обещает натравить хэдхантеров. Карен повышает до 4.1. Покупатели обещают заказать конкурента. Карен понижает до 4к. Через несколько секунд партия продана.


Звонок Дейва в аварийную службу.
- Слушаем.
- Резиденция клана Сават. У нас проблема.
- Какая?
- Нуууу... Если коротко, то я гонял кошку мечом и перерубил энерговод.


Дейв за ужином:
- Гулял сегодня с Тишей и Кирой. Подходит к ним парень и спрашивает: "Девушки, вашей маме не нужен зять?" Они переглянулись, схватили его под руки, и с возгласами "Нужен! Нужен!" потащили к спидеру. Никогда не видел такого испуганного и быстрого молодого человека...


Нова жалуется:
- Какие-то странные тут мужчины. Вчера возвращаюсь поздно вечером с ученого совета, выскакивает один из-за угла с бластером, кричит: "Давай комлинк!" Я ему диктую номер. А он заржал и убежал...


Чарли, стоящего в очереди, нагло толкает женщина и идет дальше.
Чарли, обиженно: Ну вот. Взяла и толкнула.
Женщина оборачивается.
Чарли: Ну вот. Еще и напугала.

Сообщение отредактировал Sotnik - 30 Май 2019, 14:00


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 3 Июнь 2019, 23:39
Сообщение #24


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



- Сегодня вживую видела один из самых быстрых каналов передачи данных: 2 террабайта в секунду! - восторженно сообщает Кира.
- Опять что-то изобрели? - уточняет Дачад.
- Нет, - меланхолично отвечает Вир. - Джос проглотил инфокристалл.


- Почему всем не нравится, когда моя техника взрывается? - возмущается Кира. - Это же не значит, что она не работает!


- Какая-то странная сегодня у Чарли музыка. Сплошное дзынь-дзынь, прямо как пожарная сигнализация... БЛИН, ЭТО И ЕСТЬ СИГНАЛИЗАЦИЯ!


- А куда подевалась группировка наемников? Как их там... "Братья стали"? Я собирался их нанять, - озадаченно спрашивает Дженаро.
- Группа прекратила существование, - отвечает Сент.
- Это кто их так?
- Карен.
-?!
- Она уничтожила группу одним вопросом.
- Каким?
- "Кем?"


У Арка берут интервью о джедайских методах лечения.
- Для улучшения пищеварения я рекомендую пиво, - охотно делится Арк, - при отсутствии аппетита - белое вино, при низком давлении - красное, при повышенном - коньяк, при ангине - водку.
- А воду?
- Такой болезни мне еще не встречалось...


Мирная патриархальная планета. Звонок в местное отделение полиции.
- Начальник отделения такой-то?
- Нет, - отвечает голос, - он ушел банту доить.
- А вы кто?!
- А я Шан Вен, меня тут задержали на 15 суток за раскопки без разрешения. Меня оставили на вызовы отвечать.


Дейв объясняет Кире, как играть в покер.
- Ну хорошо, я вроде поняла! Но! Допустим мне приходят ДВА ОДНОМАСТНЫХ ТУЗА! Что тогда?!
- Ну в этой ситуации тебя выводят под руки из казино, бьют и больше никогда туда не пускают. Уж очень удачливая.


Сент воспитывает Чарли:
- Послушай, обращаться с девочкой надо аккуратно, как с ёлочкой...
- То есть вырубить и отнести домой?


Космопорт в захолустье. 4 часа утра. Касса.
Дачад: Девушка, мне как можно быстрей нужно попасть на Корусант. Как мне это сделать?
Девушка: (сонно) Телепортиру... Где вы?


Арк:
- Приснился кошмар. Я умер, а Эра распродает мою коллекцию алкоголя по ценам, которые я ей называл...


Чат группы. Кира:
- Какая сволочь оставила судоку в туалете?! Вир уже полчаса оттуда не выходит! А снаружи очередь!


После защиты докторской.
Нова: Я сделала это!
Весь чат: МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Нова: Вам смешно. А я вчера эту речь Рею столько раз рассказала, что он начал отзываться на "уважаемый председатель государственной аттестационной комиссии"!


Айрен жалуется Сенту:
- Сегодня утром сплю, никого не трогаю. Лежу на боку, сзади меня муж одной рукой обнимает и тихонько похрапывает в район моего гребня... Идиллия! Звонит будильник, тянусь к тумбочке, и тут открывается дверь, и в комнату входит... МУЖ! Визжала так, что аж охрипла! Когда прооралась, проревелась и отдышалась, выяснилось, что муж проснулся и на цыпочках ушел на кухню мародерить, а Рей решил, что под одеялом ему будет теплее, чем на коврике.


- Я маску для лица сделала из мёда, муки и сметаны, а она в холодильнике стояла, ну и замёрзла, - жалуется Тиша. - Я решила разогреть её в микроволновке, поставила на 3 минуты, открываю, а там хлеб...


Кира: - Была я сейчас в пещере ужасов - это аттракцион такой. Там еду, с жутким скрипом открывается крышка гроба, встает в меру сгнивший мертвец. Открывает глаза, издает сдавленный вскрик, ложится обратно, спешно захлопывает крышку. Я что, такая страшная?


Шан:
- Ходили с мамой на рынок мяса и рыбы купить. Ну я остался снаружи, не люблю по магазинам ходить. А она что-то задержалась. Я зашел, хожу, ищу её. Остановился возле прилавка с мясом, засмотрелся - банта или нет. Подходит продавщица, спрашивает:
- Вы что-нибудь ищете?
Я ей честно и отвечаю:
- Да, маму...
Никогда не забуду это выражение лица...


Дейв:
- У каждого человека должен быть антипод - полная его противоположность. Где-то в мире существует грустный грубиян, у которого есть девушка и деньги. Вот же гад...


- Сент, почему у тебя нет девушки? - пристает к умбаранину Кира.
- Потому что мне не нравятся девушки. Впрочем, парни мне тоже не нравятся. Вы, люди, вообще не в моём вкусе.


- Хорошо быть котом, - вздыхает Лахтан, - потянулся - все умиляются, перевернулся с одного бока на другой - все умиляются, потолстел на 5 кг - все опять умиляются... Тиша, ты что на меня так злобно смотришь?


Кира читает новым ученикам лекцию по психологии одарённых, и в середине лекции начинает слова "человека/людей/личности/личностей" заменять на "огромных боевых роботов". Заметили только на четвертой странице конспекта.

Сообщение отредактировал Sotnik - 4 Июнь 2019, 10:48


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 24 Июнь 2019, 23:01
Сообщение #25


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Прилетает Дачад обратно на Кукабурру, Экипаж обедает.
- Присаживайся, нарежь колбаски, - говорит Айрен.
- Не могу, - отзывается Дачад.
- А чего можешь? - интресуется Ла Руна.
- Посолить, - отвечает Дачад.


Арк жалуется:
- Сит! Я пролил красное вино на свою рубашку! Что мне делать?
Женская половина команды наперебой начинает давать советы, как отстирать рубашку.
Арк качает головой.
- Да не... это была последняя бутылка красного вина на борту!


Комары на Мегере садятся на таком расстоянии, где их ещё не слышно, подкрадываются пешком к лежащему в засаде ученику, кусают, и только тогда улетают с издевательским писком.


- Ну почему так?! - разъяренная Кира врывается в покои Айрен. - Мне до ужаса надоели скучные, интеллигентные мальчики. Которые дарят цветы, водят в ресторан, нравятся моей маме, и из-за своего правильного воспитания не позволяют себе ничего лишнего... Встретила парня - просто мечта! Он пьет пиво из бутылки, ест бургеры с таким аппетитом, что посмотреть приятно, ездит на мотоцикле, целует меня на улице, и - о чудо! - щипает за попку! И вот, когда дело доходит до постели.. Он заявляет, что, видите ли, НЕ ДОСТОИН МЕНЯ!!!


- Ко мне в комнату сейчас влетел комар, - рассказывает Шан за завтраком, - долетел до стола, сел на груду инфочипов, и умер.
- Как я его понимаю... - вздохнула Тиша.


Ксар засиделся за работой. Времени полвторого ночи.
Заходит Айрен и говорит: "Я замужняя женщина! Я не должна, не хочу и не буду спать одна!"
Забирает волчонка и уходит.


Дачад и Тэн оформляют детективное агентство, проходят медкомиссию вместе с целой группой старичков.
- Сознание теряете, координацию? - не глядя, спрашивает врач.
- Не припоминаем такого, - удивленно отвечают джедаи.
- Жалобы на память, - записывает врач.


Улло на приеме у психоаналитика.
- У меня дома посудомоечная машина, стиралка, робот-пылесос и мне привозят еду из ближайшего ресторана. Mне всё труднее и труднее доказать приходящим женщинам, что они мне нужны не для секса.


Эра подходит к Тэну:
- Слушай, займи денег.
- Много?
- Ну, тыщи полторы...
- У нас же вчера зарплата была? куда дела?
- Ну понимаешь, я увидела на распродаже дивные красные туфли, купила. Потом поняла, что мне их не с чем носить. Пришлось купить сумочку и перчатки.
- Ясно все с тобой. Теперь, видимо, не хватает на "дожить до аванса"?
- Как бы это сказать... Хрен с ним, с авансом, мне на шарфик не хватает


- Эволюция, блин! - ругается Кел. - Пришел попрошайничать Джос. Научно-популярно объяснил ему, что денег нет, поэтому его любимые сухарики и пакетики отменяются, а есть вполне съедобный суп. Вроде бы понял и ушел! Через минуту из-под дивана мощным хоккейным броском вылетел чип в 10 кредитов...


Дейв:
- Кира, выходи за меня!
- Что это вдруг?
- Я так решил.
- Дейв, ты вроде хороший человек, за что ты себя так?


- У меня вообще пальцы по клаве еле ползают, - вздыхает Вир.
- Чьи? - осторожно спрашивает Нова.


Арк в ресторане:
- Официант! Мне чашечку кофе можно?
- Откуда я знаю?


Карен учит Дейва зарабатывать.
- Если на каком угодно товаре написать "БЕЗ КУДЯПЛИКОВ", то продажи пойдут вверх. Хотя, если написать: “С КУДЯПЛИКАМИ”, то аналогично.


Утренний чат на базе.
<Вир>: Как дела?))
<Чарли> Хреново. .. у меня си не хочет строить.
<Вир> Компилить?))
<Чарли> М?
<Вир> Компилировать?))
<Чарли> М???
<Вир> Build?
<Чарли> ???
<Вир> Блин, что у тебя не хочет там?))
<Чарли> Ну, вторая струна на гитаре не строит.


Чат на базе Мегеры.
Кира: Дейв, ау) я узнала у Чарли, что значат те хейпанские буквы) Это "девственница из знатного рода". Ты татуху, надеюсь, еще не набил? Дейв?


Вир:
- Интересно, а почему внутренние органы не чешутся?
Сент:
- Это был вопрос юридический или биологический?


Дейв возмущается, не хочет мыть посуду, и заявляет, что это ущемляет его достоинство.
- А руками не пробовал? - невинно спрашивает Кира.


Дейв рассказывает:
- Археологи у нас дипломы защищали, это было нечто! Готовится, значит, Шан выступать, весь бледный, диплом за ночь написал, Нова утром проверила, боится страшно. Вышел за кафедру и ждет, когда ему слово дадут. А комиссия, надо сказать, уже хорошо выпивши сидит, после ночных научных диспутов с джедаями. И в наступившей тишине председатель посмотрел на Шана многозначительно, прокашлялся, и как гаркнет:
- Хочу смеяться пять минут!
Ну, Шан с перепугу и приложил его... Силовым Хохотом.


Кира на свидании жалуется:
- Я сегодня сломала болт, когда прикручивала оружейный сейф к полу. Пополам. Болт десятку. Закручивая его обычным ключом, понимаешь. Вот тебя ничего здесь не настораживает?
Парень:
- Еще как настораживает. Тот факт, что у тебя дома есть оружейный сейф, женщина.


Интервью у Чарли. Синтия:
- Когда вы первый раз пришли домой к своей невесте, что вам в первую очередь бросилось в глаза?
- Теща! До сих пор лицо поцарапано!


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 26 Август 2019, 11:27
Сообщение #26


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Айрен интересуется у Арка:
- Что у тебя с носом?
- Да, просто в него попала летающая тарелка.
- Ни хрена себе! Да откуда ей у нас взяться?!!
- Да я и сам не понимаю, откуда Эра их достает.


Оставили Дейва с Лахтаном на базе дежурить. Через год прилетают их сменить, спрашивают, как дежурилось, не страшно ли было.
- Самое страшное, - отвечает Лахтан, - было, когда первые полгода миновали. Дейв то документики проштампует, то отчеты подобьет, то какое-то пойло из местной флоры сварит. Я в итоге припер его к стенке, говорю, чо надо. А он смотрит на меня жалобно и "тут такая история... у меня полгода женщины не было". Я думал, я его там и порешу. Ну, потом, правда, оказалось что он отгул на свиданку так выпрашивал. Я ж не зверь, пришлось отпустить на Набу...


- У нас с Харсангом есть такая забава, - рассказывает Ла Руна. - В новом порту, возвращаясь на борт, он иногда шутливо-грозно спрашивает меня: "Где он?!" Тут как-то случилось, что он завис с отчетом, я поехала за покупками. Возвращаюсь, врываюсь и с порога грозно ору: "Где она?!" А потом вижу в санблоке портовую служащую. Она, как выяснилось, занесла расходники. Не знала раньше, что зелёные твилеки умеют так краснеть..


Высадка Арка на Василиске в лагерь археологов. Идет Арк по лесу и вдруг слышит: «Ух, как мне плохо». Арк насторожился, идет дальше. Тут опять: «Ух, как мне плохо». Джедай выламывает дубину, идет дальше. Выходит на поляну - на пеньке сидит Чарли и говорит: «Ух, как тяжко». Арк подкрался и сзади Чарли дубиной - БУМ!
Модификант оборачивается, укоризненно смотрит на джедая и говорит:
- И с каждым днем все хуже и хуже!


Айрен разговаривает по телефону с Ксизором:
- Нет.
- Нет.
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Нет.
Кладет трубку.
Кира спрашивает:
- Леди, а в чем ты согласилась с принцем? Леди отвечает:
- А это он меня спросил, хорошо ли я его слышу.


Звонок на комм леди Айрен.
- Вас беспокоит принц Ксизор, - слышится в комлинке.
- Меня принц Ксизор не беспокоит, - отвечает Чарли.


- Все было так романтично: полумрак, ужин при свечах, - вздыхает Дейв. - А потом починили энерговод, и она бросила меня ради "Василиска".


Кира провалила зачет по маскировке.
- Как ты сумела? - поражается Леди. - Я же лично подбирала тебе грим, тебя бы мать родная не узнала!
- Мать и не узнала, - вздыхает Шан. - Пока Кире какой-то мужик на улице не крикнул, что ни за что бы с ней не того...
- И?
- И Кира пошла на него со словами: "А придётся..." Да, зачет по бегу она тоже провалила. Мужик оказался быстрее.


Эра:
- Ну и скажи, зачем ты вчера так набухался?
Арк:
- У джедая нет цели, только - путь!


- Я супчик сварила! Я молодец! - ликует Кира. - Если выковырять гвозди, вообще вкусно будет!
- А откуда гвозди? - только и смог спросить Дейв.
- Да я сама офигела!


Купили ученики в офис упаковку конфет "Трезвучие". Нова увидела и спрашивает: "Поднимите руки, у кого сразу возникла мысль об аккорде из трёх звуков?"
Все молчат, а потом робкий голос Арка говорит: "Так они не от похмелья? А я думал, что бракованные!"


Лекция о проявлениях Силы. Арк рассказывает о предчувствиях.
- А Рей, когда было землетрясение, поднял голову, ничего не понял, и дальше - спать. Вопреки тому, что животные как бы чувствовать должны и валить, - возражает Тиша.
- Ты всё не верно поняла! Волчонок проснулся, оценил магнитуду землетрясения, затем сравнил результаты с техническим паспортом здания и понял, что опасности нет!


Ученицы спорят, оценивая мужские фигуры. Кира, запальчиво:
- Да чтоб вы знали, перекачанное тело отталкивает не хуже жирного!
- Да чо там "не хуже" - намного лучше! - протестует Чарли. - Бывалоча барышня близко стоит - напряжёшь грудные, так барышню метра на два оттолкнёт.


Через восемнадцать лет Кайлас и Шер встретились с Наишем. Пока мужчины беседуют о высоких материях, дамы перемывают им кости. Супруга Наиша:
- Единственное, что я хорошо помню о нашем первом отдыхе на курорте - что муж звал меня из бара и дочь из бассейна одинаковой фразой:
- Вылезай, ты уже вся синяя!


Звонок. Кира принимает вызов.
- Это вы разместили объявление о продаже котят?
- Я.
- Я куплю, но вы бы поправили текст, у вас там опечатка - "веслоухие"...
- Это не опечатка...


Арк:
- Я мыслю, следовательно, опохмелился...


Свита собирается сопровождать Айрен на прием.
- А в каком формате будет мероприятие? - уточняет Арк.
- Есть только один истинный формат... format c:, - ворчит Вир.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Октябрь 2019, 21:17
Сообщение #27


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Каждый раз, когда Кире в голову приходит гениальная идея, можно услышать щелчок.
Это нерво прикуривает ее ангел-хранитель.


- Тема сегодняшней лекции "Действия в условиях постоянной или временной невозможности обращения к специальным особенностям организма и предметам, их обеспечивающим", - диктует Сент ученикам. - Итак, вы видите, что на трассу гонки выбегает ребенок. При хороших легких окрик "Стоять!" останавливает не только летящего на проезжую часть трехлетнего шилопопика, но и случайных прохожих, собак, велосипедистов, сердце пенсионера, не вовремя вышедшего на балкон покурить, участников гонки, а также помогает страусам вспомнить, что они все же птицы. Вывод: дыхательные упражнения в определённых условиях компенсируют эффект блокировки сверхспособностей.


Чарли проходит медкомиссию, добрался до стоматолога. Врач стучит поочерёдно по трём соседним зубам и спрашивает:
- Есть разница?
- Конечно!
- Где больнее?
- А, нет, нигде не больно. Они по звуку отличаются. Я музыкант.


Дачад Сенту:
- Тебя ранили. Ты что-нибудь помнишь?
Сент:
- Только как мы ехали на скорой.
Чарли:
- Не было скорой, я сам отвез тебя в больницу.
Сент:
- Но я слышал сирену!
- Это была Кира.
Кира:
- Простите, я разнервничалась.


Кира:
- Я победила Чарли!
- Эй, он же повалил тебя на землю.
- Вот именно!


Вир (с дорогим подарочным пакетиком):
- Слушай, Тиша, я знаю, что мы плохо ладим, но я дарю тебе на день рождения бомбочку для ванной. Так что если у тебя будет стресс и ты вдруг захочешь принять ванну, просто наполни ее водой и брось туда бомбочку. Я гарантирую, что все беспокойство как рукой снимет.
Кира (заглядывая в пакетик):
- Это тостер...


Кира:
- Мастер Тэн такой высокий, что я не могу дотянуться и поцеловать его в губы, что мне делать?
Ученики наперебой:
- Врежь ему в живот, а когда согнется пополам, поцелуй.
- Хватай его!
- Завали его.
- Лягни в голень.
Тэн:
- Ребята, а нельзя нормально попросить меня наклониться?


Кира расстроена.
- Он не ответил на мое любовное письмо!
Сент:
- Неудивительно. Кто же начинает любовное письмо словами: "Йоу, чувак!"?


- Я обычно готовлю торт из одного ингредиента, - делится опытом Шан. - Рецепт очень простой, а главное - всегда быстро и вполне вкусно! Нам понадобятся: деньги. Берем деньги и отвозим в магазин. Торт готов! Приятного аппетита!
- Сколько раз ни пробовал по такому рецепту - получается пиво с рыбой... - вздыхает Эдвин.
- Попробуйте взять другие деньги. Если снова выйдет пиво - попробуйте взять другой магазин.


Кира:
- Арк! Шан! Еще раз возьмете мой шуруповерт, я... я... я вас Альянсом!
- С чего ты взяла, что мы твои инструменты трогали?!
- А кто ещё мог к шуруповерту прихреначить две насадки?! Мельницу для специй и штопор!


Чарли на операционном столе:
- Доктор, а вы не забыли про наркоз?
- А зачем тебе наркоз? Увидишь, что я с тобой делать буду - сам отключишься.


Те же, там же. Идет операция. Гаснет свет. Когда свет наконец-то дают снова: на операционном столе пусто.
Доктор, глядя на паникующих сестер:
- Спокойно! Под наркозом, он не мог далеко уйти. Да и печень его у нас.


Синтия пишет заметку:
Вчера, в центральном зоопарке Ботавуи, два с половиной неизвестных, пытались украсть ранкора.


Айрен советуется с Виром, по поводу электронной почты:
- А если без спама, то какого провайдера посоветуешь?
Вир, мрачно:
- Голубей.
Сент:
- Зря. Эти спамят сразу на голову.


- Дорогая, - просит Ксар, - ты не могла бы попросить Тишу перестать спать на горящих поленьях в нашем электрокамине? Я-то знаю, что это имитация, но гости пугаются.


- Дорогая, - сообщает Ксар, - я купил тебе отдельную морозильную камеру для использованных лабораторных мышей. Утром после мальчишника кто-то из гостей перепутал их с пельменями, и обнаружили это, только когда начали раскладывать по тарелкам. Я-то думал, нашей репутации уже ничто не может повредить...


Дейв спрашивает Вира:
- Я тут прикупил проц по дешевке, где его можно использовать?
- Старье с гнутыми ножками? Попробуй вычесывать им Тишу. Думаю, ей понравится.


Арк читает статистику в новостях и говорит:
- А вы слышали, что треть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения? А это значит, что семьдесят процентов преступлений совершаются трезвыми... хм... Трезвость - это опасно!


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 13 Октябрь 2019, 16:09
Сообщение #28


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек





- Вир, передай мне номер Синтии, - просит Айрен.
- Секунду...
Ни через секунду, ни через минуту номер не находится.
- Миледи, а в какой он папке? - виновато уточняет Вир.
- На столе он.
- На голостоле?
- Буквально - на столе! Визитка на нем лежит!


- Мелкий, запомни, что фраза "когда встал, тогда и утро" означает, что можно спать до полудня, - ругается Чарли на младшего плазмоида. - А не как у тебя: проснулся в пять и начал ставить на уши весь город, доброго утра желать!


- Учитель, может хватит чуть что просить Жертву что-то вам дать? - обратился к Дачаду Тэн Рао.
- А что? - насторожился магистр.
- Мне кажется, она на вас плохо влияет...
- Да ладно тебе... мне кажется, что всё нормально... - ответил Дачад, почесав хоботом плавник.


Чарли:
- Я понял, что спорт это не мое, когда полез на турник и сломал его напрочь...


Камбуз Стрелы. Расстроеный Шан говорит Виру:
- У меня духовка сломалась.
Вир:
- А что она пишет?


- Мне нравится ночь, - мечтательно говорит Вир. - Особенно гулять именно ночью. Идёшь, а на улицах ни души. И на мгновение кажется, что ты остался один в этом мире. Незабываемое и прекрасное чувство.
- А потом ты вспоминаешь, что ты носитель Индекса, хватаешь что-нибудь тяжелое, и быстрее бежишь в безопасное место, пока не нашептали какой-нибудь хрени, - бурчит Сент.


Чарли В ЗАГСе:
- Согласны ли вы взять в жены эту женщину?
- Нет.
Кира:
- А эту?


Патруль останавливает Арка. Сканируют, офигевают.
- Зачем вам столько оружия?!
- Убить Палпатина.
-?!
- Никогда не знаешь, когда закинет в прошлое.


Тиша:
- Я выяснила, что Рей разумен. Он ночью украл у меня свежеиспеченные рогалики и выгрыз из них повидло. Так делают только истинно разумные существа и настоящие сволочи.


Эра: А что это вчера так грохнуло?
Арк: Одежда.
Эра: Но почему так громко?
Арк: Я из нее вылезти не успел.


Айрен выгуливает гуртаника. Рядом ругается какой то мужик:
- Уберите от меня своего... Зверя! По мне уже блохи ползают!!!
Айрен, не меняясь в лице:
- Рей, отойди. У этого мужика блохи!


- Кира, как ты смогла вырубить насильника ногой с разворота и не сломать каблук на туфлях?
- Никак, я его сломала.
- Но ты пришла в целых туфлях?!
- Конечно! Я заставила того мужика купить мне новые, когда он очнулся!


Кира, пафосно:
- Чудеса случаются!
Вир:
- Это знает любой программист.


- Как прошли выходные? - спрашивают Арка.
Долгая пауза.
- Как прошли?!


Ученики Айрен простыли на тренировке.
- Сейчас я их вылечу, - пообещал Сент, быстро сварил картошку, и заставил больных дышать паром над кастрюлей. Сверху накрыл одеялом.
Через десять минут одеяло сняли. Увидели до блеска облизанную кастрюлю.
- Нам было скучно, - с ангельским видом пояснил Шан.


Шан жалуется:
- Испек пирог. Поставил в холодильник. Повесил на него табличку "Не ешь меня" , что бы раньше времени не съели. И что же? Открываю холодильник, а там пустая тарелка с запиской: "пироги не будут мной командовать!"


- Запомните, месть - это блюдо, которое подают холодным, - наставляет Леди своих учеников.
- Охлажденный световой меч в шептуна?!


Чарли заходит в аптеку:
- Дайте мне 10 пачек таблеток для похудения!
Продавец в шоке:
- Но я же только десять минут назад вам продал десять пачек!
- Понимаете, я не наелся.


Арк, в шоке:
- Мне пришла рассылка от провайдера: "Общайтесь с друзьями в три раза больше". Я бы и рад... Но боюсь что печень не выдержит.


Больница. Врач заходит в палату и начинает осматривать больных - у всех травма головы. Врач спрашивает первого пострадавшего:
- Чем это вас так?
- Скалкой...
- А вас? - спрашивает второго.
- Тоже скалкой...
- А вас? - у третьего.
- И меня скалкой...
- Это что - эпидемия такая, что ли?
- Hет, доктор... Вы вон того мужика в коме видите? Hу, так вот. Это Чарли. Он попытался скрыться от Киры в толпе.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Май 2020, 12:57
Сообщение #29


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



- Не хочу я носить этот броник! - негодует Кира.
- Он полнит! - поддерживает бунт Тиша.
- Сначала - полнит, - меланхолично отвечает Чарли. - Но уже на второй неделе ношения начинает худить.


Ботавуи. Пансионат "Ника".
- Миледи, - вежливо говорит Вир, - там Кира бьет Чарли. Боюсь, необходимо ваше вмешательство.
В холле действительно Кира колотит Чарли, так высоко, как может дотянуться, и материт его так, что у Рифа листва жухнет.
- Что случилось? - спрашивает Айрен, когда Киру совместными усилиями отрывают от жертвы.
- Да ничего такого, - удивленно пожимает плечами модификант. - Я учил Киру гонять по трассе.
- Ничего такого?! - взрывается Кира. - Там в одной из машин был мой жених!
- И? - уточняет леди.
- Когда я его обогнала, он крикнул, что меня любит!
- А Чарли тут при чём?
- А при том, что он высунулся из машины и крикнул: "И я тебя!"


- Кира, почему ты так себя ведешь?! Ты же девушка!
- В детстве меня уронили в чан с гопниками.


- Почему Рей так линяет? - удивляется Кира, в очередной раз выметая гору зелёного пуха.
- Потому что кто-то гонял его тополевой веткой, не снимая Альянса, - напоминает Леди.


Хилл:
- Никогда не играйте в "крокодила" с Чарли! Мне пришлось изображать доминантовый терцквартаккорд!


- Арк, поделись секретом - как ты умудрился заработать такую кучу денег на конфетах?!
- Карен подсказала изменить одну букву в названии. Конфеты начали уходить тоннами.
- И что за название такое?
- "Рюмашка".


- Идём мы сегодня с Чарли по улице, - рассказывает Кира. - Обгоняем мамку с пацаном 5-6 лет, пацан мамку спрашивает: "Мам, а почему у дяди Тапанийского Танка длинные волосы?" Мать флегматично отвечает: "Потому что боевые маги не стригут волос".


После завершения миссии джедаи пошли работать детективами к Холту. Иногда подбрасывали подработку Карен. В очередной раз заглянув к ним на предмет заказа, кореллианка видит, что в офисе напряженная атмосфера. Спрашивает, что случилось.
- Аудит надо проводить, а где взять такого аудитора, который потом не сдаст босса?
- Нашли проблему, - фыркает Карен. - Пишете на самих себя донос в налоговую, они перетряхивают вашу компанию до последней нитки, ничего не находят, засчитывают проверку за аудит и сваливают. Им поровну, кто ваш босс, главное - заплатили налоги, и спите спокойно.


Компания гопников тормозит Чарли, начинает пугать. Тот смотрит, зевает, потом советует:
- Отвалили бы вы... Я боюсь только по приказу работодателя.


Арк беседует с Фриллом.
- Слушай... у джедаев кодекс есть. У ситов - есть. Даже как оказалось у Даи Бенду - есть! А у матукаи - нет... почему?
Фрилл помолчал, подумал и отвечает:
- Под водопадом чернила смывает...


- Любую магию следует совершать по любви, радости или зову праведного гнева!
- Кира, пожалуйста, положи арматуру...
- Это моя волшебная палочка!


- Леди Айрен, - жалуется Нойс, - объясните вашему волку, что не надо подкрадываться ко мне с осьминогами в зубах. Особенно в темноте. Очертания я-то вижу. На четырех ногах и с тентаклями. Так и пристрелить с перепугу недолго.


Тиша мечтает:
- Вот закончится это все, я стану звездой кулинарного шоу, а ты будешь продавать папарации информацию о моем темном прошлом.
Кира:
- Нет, лучше я буду за молчание брать деньги с тебя. Мы же подруги всё-таки.


Синтия пишет обзор на новый коммуникатор:
- Откровенно порадовал очень громкий динамик. Когда я включила коммуникатор, он издал звук приветствия. Чарли, спавший в герметичной каюте, услышав этот звук проснулся и вышел сквозь окно. Где он нашел открытое окно в герметичной каюте - остается загадкой.


- Дорогая, я иду вечером на день рождения к Арку...
- Принеси мне кусок торта!
- Дорогая, я же иду к Арку - могу принести кусок бренди...


На очередной планерке, Сент докладывает:
- Лопата без черенка, мешок, кучка пепла и две кожаные подошвы пытались украсть у Дачада Сияние.

Летят пассажирским лайнером Кира и Сент. Кира на протяжении перелета непрерывно строит всем глазки. Сент идет покурить, за ним выходит сосед по салону.
- Послушайте, ваша спутница - типичная нимфоманка. Я психотерапевт. Приезжайте ко мне на Набу, за 500 кредитов за сеанс в течение недели я приведу ее в порядок.
- Спасибо, но мы уже летим на Нар-Шаддаа. Там ее застрелят всего за 100 кредитов.

- А какая разница между издеваться и глумиться? - спрашивает Айрен у Сента.
- Ну понимаешь, когда над тобой издеваются, это обидно, а когда над тобой глумятся - унизительно.
- А поконкретнее?
- А поконкретнее, это если вот, например, Рей тебе пометил туфли - это он издевается. А если он пометил спрей со средством против запаха от собачьих меток - это чистой воды глумление.

- Девушка, у Вас есть молодой человек? - пристает кто-то к Кире.
- Ну, не совсем...
- Что - не совсем молодой? Или не совсем человек?!

Арк: - Я рукожоп! Я порезался осколками разбитой бутылки, которую выронил!
Кира: не печалься, на тебе за пять минут зарастёт, ты же с джедай.
Арк: это была бутылка красного полусладкого таунтаерне двести сорок пятого года до битвы при Явине!
Кира: Арк, ты рукожоп!!!

У Чарли спросили:
- Что такое, в одно ухо влетает, в другое вылетает?
- Лом, - ни секунды не задумываясь, отозвался Чарли.
- А что такое, в одно ухо влетает, а в другое не вылетает?
- Лыжная палка.

Дачад читает лекцию о нетрадиционных силовых воздействиях.
- Как остановить драку двух слепых?
- Нужно крикнуть: "Ставлю на парня с ножом!" - вполголоса комментирует Сент.

Сообщение отредактировал Sotnik - 12 Май 2020, 20:21


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 19 Май 2020, 11:35
Сообщение #30


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кира: разрешите за вами приударить?
Чарли: смотри не приубейся.


Кира заходит в придорожное кафе и вызывающе спрашивает:
- Кто здесь самый сильный?
Здоровый бугай-гаморреанец поворачивает кабанью голову:
- Ну, я.
- Пойдем, выйдем.
Бугай выходит.
- Ну?
- Помоги спидер до сервиса дотолкать.


Арк с Эдвином на природе обсуждают мировую политику за рюмкой родниковой воды. К ним подбирается голодная крокодилица, получает от Арка кинетитом.
- Да ладно тебе, не угостим даму бокалом, что ли? - пеняет Нойс.
- И правда. Что нам, для дамы бокала жалко? Пусть погрызет.


- Кира, зачем ты подарила всем нашим мужчинам куртки с мишенями?
- Чтобы купидон, зараза, мазать перестал.


- Чтоб разбогатеть, вам надо создать успешный бизнес или поймать Золотого опи, - советует Эдвин. - Впрочем... Зная ваши деловые качества, я рекомендую вам рыбачить.


- Чем занимаешся? - спрашивает Шан у Нойса.
- Делаю заливную рыбу.
- Ух ты. А ты рецептом поделишься?
- А чего там делиться: кусочек рыбки, глоточек пива...


- А нет ли у тебя проблемы с алкоголем? - спросила Эра у Арка.
Арк ответил:
- Однажды, на бинес-тренинге,нам сказали: не говорите слово Проблема. Говорите слово Задача. Теперь все стало на свои места и можно ни о чем не беспокоиться: алкоголь, не моя проблема. Алкоголь моя ЗАДАЧА!


- Дейв, дорогой, ты же будешь меня любить! Я для тебя горы сверну!
- А если не буду?
- Тогда шею!


Кира: - Нас всех ждет буууущее
Дейв: - Может, будущее?
Кира: - В нашем случае проверочное слово "бууу!"...


- Я уже на борту, салон битком. Целую всех.
- Кира, весь салон-то зачем?!


Исследователи Фьючера раскрыли секрет невероятной прочности построек цивилизации Арки. Как показали последние исследования сохранившихся документов, в самом начале строительства были казнены более ста строителей, воровавших стройматериалы.


- Все в мире... Ик... Относительно! - Сообщила миру Кира, которую нес в ее каюту на своем плече Дейв.
- В ломбард, - добавил Чарли и снял с плеча гитару.


Шан:
- Я обещал клубничный смузи на десерт, а свежей клубники нет, только заморозка...
Кира:
- Добавь стакан бренди, и никто не заметит, что там не так с клубникой.


За рюмкой чая идет обсуждение, кто каким будет в старости. Дошла очередь до четы Сават. Сент, неторопливо потягивая чай:
- У Ксара на мантии будет написано "живу с дурой", а у леди Айрен - "не со мной, я любовница".


Те же, там же. Обсуждают романтику.
Нойс:
- А я свечки люблю. Особенно ароматические вонючки в стаканах. Пахнут прикольно, создают уют и немного тепла. А еще от них остаются стаканы, в которые можно разливать бухло. Которое создает уют и немного тепла.


Сидит Эдвин в печали. Подходит Дейв, спрашивает, в чем дело.
- Женская логика, земляк, - вздыхает Нойс. - Пристаешь - хам, не пристаешь - идиот...


- Ну чего тебе не хватает, Кира? На бумбол с гунганами, на рыбалку ходим, байк тебе купил, в секцию рукопашного боя отдал, ну что еще?
- Я девочка, пап...


Сент и Дженаро стоят перед карьером, в котором будет подземный город. В карьере, после армирования, заливают пластобетоном фундамент. Заказанного бетона явно не хватает...
- Сент, сколько у тебя врагов?
- У меня? Ну, на 3 куба где-то.
- Хватит, звони.


Кира:
- Алло, скорая? Тут мои чувства задели...
- Сочувствуем, но при чем тут мы?
- Так я не для себя, а для того, кто задел...


Дженаро излагает доктрину Даи Бенду. Эдвин молча слушает. Дослушал.
- А принцип моей жизни прост: утопающего - спасти, замерзающего - отогреть, обнаглевшего - отп...инать.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 17:50

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //