Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 1 Март 2021, 15:39
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



-------->
с М'Бана

Несколько дней спустя.

Закончившийся праздник бану, во время которого отпраздновали и пробуждение Спящих и Баан, наконец то заставил Хилла в несколько приемов перенести участников "конференции" на Мегеру. Для этого, звейсс и синга отвели живописную поолянку посреди леса, примыкающую к песчанному пляжу. А резвящиеся неподалеку плазмоиды настолько высосали энергию из атмосферы, что ионных штормов не видели уже несколько месяцев.
Участники "кружка матукаи" тоже были неподалеку - впитав знания посредством Роя, они теперь только нарабатывали необходимые физические кондиции.
Хилл же разобравшись со стреляющим трофеем и наштамповав несколько его копий, а заодно заполнив несколько ящиков патронами тоже для тренировок, наконец немного расслабился и теперь занимался со своей "тростью" выясняя пределы ее прочности.
Ящеры тоже были здесь. Отдыхали после официальных мероприятий. Айрен же к тому же умудрялась одновременно писать очередное письмо Сенту, наблюдать за Хиллом и его цветником, размышлять не стоит ли попросить Баан рассказать еще одну сказку или технику какую-нибудь показать, и думать, как же правильно строить общение с жуками. И как бы правильно задать вопрос, надо которым она размышляла уже несколько дней Королеве. Словом – все как всегда.
- Скажи, дорогой, ты сможешь помочь мне освоиться с мечом? - как ни странно, этой мысли тоже нашлось место в беспокойной голове ящерицы, - Ты же мастер, а для меня такое оружие непривычно.
- Как только ты подберешь что-нибудь по руке, - заверил ее муж.
Пока-что псевдотрость, даже в разложенном состоянии успешно выдерживала все испытания от Хилла, что он мог придумать. Однако, было еще кое что, чего он пока не пробовал.
- Леди, не поможете с одним экспериментом?
- Да, конечно, - Айрен с интересом обернулась на Хилла.
- В чем суть эксперимента?
- Попробовать перерубить эту штуковину, - матукай кивнул на свою "псевдотрость" и начал раскладывать ее в длинномерный топор.
- Хм, как интересно. Техника Силы или материал оружия? Но, дай мне пару минут, - Айрен спрятала деку, на мгновение задумавшись о том, где оставила свои мечи. Все-таки удивительно бесполезное для их задач орудие. Даже опасное. Леди уже давно перестала носить их с собой. Кажется, после Умбары так и не брала ни разу.
Вернулась она и правда через несколько минут – благо порталы очень сильно экономили время, вооруженная парой световых мечей и виброблейдом.
- Кстати, ты учитываешь, что шанс поцарапать твою новую игрушку все-таки есть? Как-никак пару миллионов дет назад такого оружия еще не было?
Айрен азартно улыбалась. За собственные же «игрушки» она явно не переживала, просто решив, что если поломаются она вытрясет из Хилла детали на новые.
- Воздействие Силой я не применял, просто материал... Неизвестный материал, - откликнулся матукай, перетекая в "подвешенную" стойку. - Причем настолько неизвестный материал, что анализатор до сих пор спорит сам с собой, выдавая только базовые величины. Поломать его мне тоже не удалось.
- Вижу четыре варианта развития событий. Первый – ничего не случится. Второй – сломается твой полэкс, третий – сломается мой меч, четвертый – случится нечто непредвиденное. Варианты один и три оцениваю примерно по сорок пять процентов, - Айрен активировала меч, - остальные два случая - соответственно по пять. Хотя, скорее три на то, что сломается и семь – на то, что случится непредвиденное.
Она не стала тянуть время дальше, ударив сразу после этих слов.
Размазавшаяся полоса светового меча, соприкоснувшись с древком полэкса, коротко зашипев - погасла.
- Интересно, - философски заметил матукай. - Я знаю только один материал, на который световой меч может отреагировать подобным образом. Это кортозис. Но анализатор не засек ничего подобного.
- Ага, примерно так я и думала, - Айрен задумчиво осматривала меч, попробовала включить его снова.
- На самом деле это логично. Щупальца Шепчущих – это энергия. Ее нужно либо отражать, либо поглощать. Если бы энергия отражалась – клинок бы отбили. Если бы поглощалась – он бы потух. Если бы оружие сломалось – значит, существует разница в применяемых энергиях.. А вот если бы он стал фиолетовым в крапинку… Значит, случилось необъяснимое. Кстати, я говорю именно о поглощении энергии, а не о перегрузке в цепях оружия. Потому что мы имеем дело не с чем-то настолько примитивным. Хм.. меч бы из такого материала… Но, думаю это можно устроить.
Меч включился, как ни в чем не бывало.
- Ты навела меня на интересную мысль, - отозвался Хилл. Странная улыбка гуляла на его губах. - Надо поэкспериментировать с Индексом. И кстати, на счет материала... Ты алхимик. А какую именно форму алхимии изучала? Алхимию живого или неживого?
-И то и то, - Айрен с интересом склонила голову на бок, - но предпочитаю неживое. Живое, знаешь ли, довольно неприятно сопротивляется изменениям. На любителя. И, если ты помнишь – я уже пробовала экспериментировать. Чаша, которая блокирует Шепот и броня, которая должна защищать от атак.
- А как ты посмотришь на броню, которая защищает от всего, включая Шепот и светомеч? - поинтересовался матукай.
- Как на будущую причину моей длительной бессонницы, - фалиенка хмыкнула, - как ты это видишь?
- Как некое "абсолютное зеркало", - отозвался Хилл. - Но вот чего я совсем не понимаю. Ты алхимик. Предпочитаешь неживое. Но как алхимик смог увернуться от базовой техники в своей специальности?
Леди только руками развела:
- Вот не поверишь – ни разу надо не было. Яды, зелья, броня – да. А несветовое оружие, да еще и с нуля…
На этом месте она задумалась, явно вспоминая чему ее учили.
- На самом деле, думаю, я знаю основные принципы. С броней много общего, к тому же сейчас нет ограничений на использование энергии. Но с другой стороны… Хотя…
Айрен зажмурилась, сжав пальцами переносицу, мысленно перебирая собственные вопросы и сомнения и тут же находя на них ответы. Думала она так с минуту.
- Да, пожалуй, я могла бы этим заняться. Недостаток знаний о формах оружия и тонкостях его изготовления можно восполнить, используя Индекс и память Роя.
- А не проще в музей забраться? - ухмыльнулся Хилл. - Посмотреть в сети, где и чего есть интересного, сдублировать наиболее понравившиеся образцы, а на их основе сделать что-то свое?
Айрен мягко улыбнулась и постаралась объяснить:
- Вот смотри. Нам нужно создать картину. Ты говоришь – сходи в музей, найди там ту, что понравится и скопируй. Это все понятно, и даже музей уже присмотрели. Но, я то сейчас думаю о том, что не слишком хорошо умею рисовать и неплохо бы узнать побольше об этом.
- Рисовать умею я, - напомнил о себе Ксар. - И фехтовать на холодном оружии тоже. Кто лучше меня сможет помочь с подбором меча для нашего вида?
- В общем, с этим разобрались, - улыбнулся матукай. - Действительно, кому лучше знать, как не тебе.
Он снова разобрал свой полэкс в трость и пожаловался:
- И все-таки, не могу понять, почему эта штука такая прочная? Почему анализатор прежде не дававший сбоев - на ней не срабатывает. Или - она не из нашей вселенной?
- Вот! - согласилась с мужем фалиенка, - все уже придуманно, осталась совсем ерунда - пойти и сделать. Мэтт, а ты пробовал просто спросить у жуков из чего их оружие и какие у него возможности? Может и правда из другой Вселенной или опять Индекс сотворил что-то, что никто не понимает, но оно работает?
- Думаешь, я узнаю того жука в лицо, у которого взял эту псевдотрость? - развеселился Хилл.
-А тебе и не надо, - так же весело отозвалась ящерица, - либо они сами узнают вещь и найдут ее хозяина, либо просто расскажут, что там сделано. В конце-концов, почему бы всей группе не знать об удачной идее?
- Из чего - могут, наверное, - задумчиво отозвался фалиен. - Но если свойства знать действительно нужно, то что даст знание о материале? У нас нет технологий и возможностей воспроизвести их. Только репликация через Индекс.
- Можно и свойства воспроизвести, - ответил Хилл. - Кортозис, конечно редок, но взаимодействие с ним замыкает световой меч. Про свойства бескара или фрика поминать не буду. А допустим насыщение материала Силой...
Он запнулся.
- Продолжай, - вкрадчиво попросила Айрен, - потому что пока мне кажется, что ты придумал как сделать полэкс со свойствами светового меча без его недостатков.
- А что дает насыщение Силой? - с теми же интонациями спросил ее муж.
- Что дает? - Хилл бросил взгляд на ближайшее дерево оценив его диаметр, потом вытащил из ножен один из своих тесаков. подкинул и перехватил за клинок со стороны обуха. Протянул его рукоятью к Ксару. - Допустим ты с одного удара сможешь перерубить это дерево.
Фалиен бросил оценивающий взгляд на дерево, на тесак, потом на Хилла.
- Кому другому я бы не поверил. Но если ты говоришь...
Он взял тесак, взвесил его в руке, сделал несколько движений, приноравливаясь к весу и балансу. Потом стремительно развернулся, наискосок рубанув по стволу и вкладывая в удар инерцию движения.
Айрен тоже с интересом наблюдала за очередным экспериментом, заодно пытаясь вспомнить, что она слышала о том самом, насыщенном Силой оружии.
Тесак, или короткий меч преодолел, словно и не заметив препятствия в виде ствола дерева, которое медленно скользнув по линии среза, завалилось в сторону, явно поддерживаемое Силой.
Ксар же ощутил в рукояти слабый толчок, совершенно непохожий на удар в рукояти топора.
- Айрен сделает примерно то же самое, но ей будет доступна и легкая броня, - словно и не заметив сомнения в словах Ксара, заметил Хилл. - В моих же руках, тесак не заметит и слоя бескаровой брони.
- Тогда самое время заняться подбором, не так ли? - аналитик посмотрел на жену.
Айрен согласно кивнула.
- Кажется я, успела соскучиться по нашему поместью, - с лиричной улыбкой заметила она, открывая портал, - и Мэтт, если тебе в голову придет еще что-нибудь хорошее – сообщи. Мне очень интересно.

Сообщение отредактировал Sotnik - 1 Март 2021, 15:41


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 03:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //