Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Двое, Как всегда: Люк, Вейдер, Кеноби, Палпатин и др.
Cirkon
сообщение 19 Декабрь 2015, 12:49
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



В ДДГ всегда есть двое, готовые ее перевернуть вверх ногами: два ситха, учитель и ученик джедаи, отец и сын, брат и сестра ну и т.д.

Давно хотела написать этот фф, но все перебивали другие, то ВШ, то Случайности, потом ждала выхода 7 эп. Вдруг желание пропадет? Не пропало. Даже наоборот. Так что...
Спасибо всем, кто мне помогает. И еще спасибо Сонадор-Мечтательнице, которая куда-то пропала с форума, но фф которой натолкнули меня на эту тему.
Итак: действие происходит года через три- пять после Мустафара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Cirkon
сообщение 12 Январь 2016, 23:16
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 2
До верфей на Орд-Манделл мы доковыляли еле-еле. На пультах загорались на манер праздничных гирлянд сигнальные лампочки, предупреждая о неисправностях оборудования. Из гипер выскочили по этой же причине раньше времени и больше воспользоваться им не решались. Так и ползли, «ковыляя во тьме», как поется в какой-то популярной песенке.
Наконец добрались до места назначения. Моя миссия была закончена, можно было спокойно лететь в столицу, но мне захотелось увидеть верфи снова. Я был на них раньше всего один раз еще падаваном, с учи… с Кеноби. По какому-то делу. Тогда они произвели на меня неизгладимое впечатление. Захотелось увидеть их еще раз.
Я стоял и смотрел на пространство, простирающееся передо мной, все сплошь затканное звездочками верфей, мигающих своим и отраженным светом. Между ними курсировали челноки. Большие и маленькие. Хотелось прижаться носом к стеклу и смотреть, смотреть….
Когда-то я мечтал прилететь сюда с сыном. Это было в другой жизни.
-Сэр!- я вздрогнул от неожиданности, - Прибыла приемочная комиссия! – бодро отрапортовали за спиной. Оказывается, я не заметил даже, как подошел капитан. Засмотрелся.
-Хорошо. Пусть начинают. Проследите за ними.
Комиссия из служащих верфей, во главе с бодрым дриллом, растеклась по покалеченному крейсеру. Сейчас он был почти пуст. Все раненные уже были переправлены в госпиталь. Часть команды тоже отправлена на базу. Остались только те, кто непосредственно принимал участие в приемке и помогал, а на деле, присматривал за комиссией. Знаем мы эти приемки. Чуть не уследишь, как тут же подсунут тебе подписать документ с несуществующей пробоиной в корпусе или отвинченной антенной, но наконец, приемка крейсера в ремонт состоялась, и я убыл в столицу Империи Корускант.
---------------------------------
Кос Палпатин вздохнул и потер усталые глаза. Хоть с Силой, хоть без Силы, а глаза болели от постоянного напряжения. Император встал и подошел к огромному панорамному окну кабинета, выходящему в сад. Как правило, этот вид умиротворял, или хотя бы отвлекал, но сейчас он не помогал. Император отошел от окна и, подойдя к столу, нажал на кнопку вызова:
- Узнайте, когда прибывает Лорд Вейдер? - В ожидании ответа Дарт Сидиус нетерпеливо побарабанил пальцами по столу.
- Лорд Вейдер прибудет через два стандартных часа.
-Очень хорошо. Назначьте ему встречу в красной гостиной, – сказал и усмехнулся. Усмешка не коснулась глаз. Пусть знает, что его ждет.
Иногда старому ситху казалось, что в его ученике заложен механизм саморазрушения и он вот- вот должен сработать. Это было плохо. Очень плохо.

-------------------------------------------
Что ж, аудиенцию мне назначили в красной гостиной. Значит, будет выволочка. Император всегда назначал аудиенции в красной гостиной, если хотел показать свое неудовольствие. Я поморщился. Самое неприятное, что в глубине души я понимал: за дело.
Расправа не заставила себя ждать.
-Итак, мой друг, объясни своему старому учителю, что тебя занесло на эту планету, где тебе устроили засаду? Рейд был уже окончен. Я не помню, чтобы давал тебе поручение посетить еще и Иокасту со своей группой? Я ошибаюсь?
Я вынужден был ответить очевидное:
-Нет.
-Что «нет»?
Да что он со мной как с мальчишкой, в конце концов?! Я что ему, ребенок несмышленый?! Но пришлось повторить:
-Нет. Не ошибаетесь.
-Тогда объясни, что тебя подвигло зайти еще и туда?
-Я хотел… - я замялся, ситх, сейчас мое решение, ранее казавшееся таким хитрым и разумным, предстало передо мной в другом свете, но отвечать надо было все равно, - мне доложили, что на Иокасте собраны силы конфедератов, ну я и решил…
-Ясно. Решил, значит…На подвиги потянуло… А о засаде ты не подумал? Не подумал. Или решил, что не страшно. Напомни, какие результаты этого рейда?
Я поморщился.
-Учитель…
-Отвечай!
-Две канонерки, сто членов экипажа. Решение было опрометчивым.
-Две канонерки, сто членов экипажа, а решение было опрометчивым… - повторил Учитель задумчиво.
Мне захотелось провалиться сквозь землю или, на худой конец, посмотреть в окно, но я продолжал смотреть прямо перед собой.
В гостиной на некоторое время воцарилось молчание. Я поймал себя на ощущении, что мне не хочется слышать, что скажет Учитель.
- Вот что я тебе скажу, ученик: если ты ищешь способ свести счеты с жизнью – своди, но не втягивай в это посторонних людей, они ни в чем не виноваты, а Империя – тем паче. Опрометчивым…. – снова повторил Учитель,- Оно было не просто опрометчивым, Лорд Вейдер, оно было откровенно глупым. Это ясно?
Мне показалось, или на самом деле серые глаза учителя блеснули золотом…
«Сколько уже можно?! Я давно все понял!»
-Да, Учитель, ясно.
Дарт Сидиус отвернулся.
- Подробный доклад о рейде перешлешь моему секретарю. С анализом принятых решений. Есть еще что-то, о чем я должен знать? Нет? Тогда я тебя ставлю в известность: я разговаривал с твоим лечащим врачом, все готово для операции.
Я поморщился: операция. Опять. Которая, по счету?
- Это необходимо, - словно отвечая моим мыслям, проговорил Император. – И ты это знаешь. – скорее всего мне показалось, что в его глазах мелькнуло сочувствие. И хорошо, что только показалось: мне не нужно ничье сочувствие. Это исключительно мои проблемы.
-Да, Учитель, я переговорю с врачом сегодня же.
----------------------
После аудиенции я прошел к себе. Мои несколько комнат с тренировочным залом и медпунктом располагаются в противоположном крыле Императорского дворца. Обустраивая их, дизайнер придерживался минимализма. Меня это вполне устраивало. Меня вообще все в этой жизни устраивало. Не все ли равно, на что смотреть через линзы маски. Но если что-то и могло меня зацепить, то, пожалуй, неодобрение учителя. Я остановился на пороге. Нет. В комнаты идти не хотелось. Проклятая маска! Если бы не она, я мог бы пройтись по улицам, зайти в какой-нибудь бар. Поучаствовать в гонках, в конце концов, а вместо этого, я заключен в четырех стенах с медкапсулой, как в тюрьме! Как в тюрьме… Я развернулся на пороге и пошел по направлению к медцентру. Какой бы ни был результат этой операции, хоть смерть – хуже уже не будет.
----------------------------
-Да, урожай в этом году…. Хотел еще одного дроида прикупить, но, наверное, надо обождать, – недовольно ворчал Оуэн, направляясь в дом.
-Я же перечисляю тебе за Люка деньги каждый год, - удивился Кеноби, зашедший проведать Ларсов, - деньги же есть?
-Э… мил человек, - Оуэн остановился и погрозил пальцем Оби-Вану, - это деньги Люка. Мы их на счет в банк хаттов кладем. Вот вырастет ребенок, мало ли что с нами может случиться, а денежки у него будут. На учебу, на кусок хлеба. Будет на что прожить первое время. А будем мы живы – все равно пригодятся.
Кеноби хмыкнул и покачал головой. Люди не переставали его удивлять. Оуэн никак не производил впечатление заботливого родителя.
-Дядя Оуэн, дядя Бен! Посмотрите, что я нашел! – предмет разговора весело бежал к ним навстречу, но вдруг резко остановился и развернулся назад. В первый момент им показалось, что мальчик что - то услышал или увидел за оградой, но нет. Кеноби присмотрелся к ауре малыша: в Силе вокруг нее явно формировалось какое-то напряжение, словно его кто-то видел, но прежде чем Оби-Ван среагировал, все исчезло, осталась только испуганно сжавшаяся фигурка, в следующий момент, мальчик бросился к дяде и прижался к его коленям, по лицу текли слезы. – Там, там, - только и повторял он, указывая рукой куда-то назад, - Холодно.
Ларс присел на корточки и строго посмотрел на племянника:
-Ну, что ты как маленький разревелся, - выговорил он, - уже все давно прошло, а ты все плачешь, иди-ка вон, вчерашний дроид уже сколько времени масляной ванны дожидается?
Как ни странно, суровая отповедь Ларса подействовала. Малыш последний раз хлюпнул носом и улыбнулся:
-А можно я ему еще глаз приделаю?
-Ну, иди иди, приделай. А потом пойди к тете Беру, ей помочь надо.
-Ага! Я скоро, я мигом!
Кеноби удивленно проводил взглядом повеселевшего ребенка, скрывшегося в мастерской, только пятки сверкнули:
-А ты, оказывается прирожденный воспитатель, Оуэн.
Ларс недовольно покосился на гостя:
-Приходится. Что это было? Опять эти штучки?
Кеноби расстроенно вздохнул:
-Опять. Как я понял, мальчика кто - то почувствовал… Ситх или инквизитор, просто форсъюзер … непонятно. Но контакт был быстро разорван. Я почти ничего не понял….
-Люка нашли?
-Нет. Думаю, что нет. Но мальчика надо учить закрываться в Силе. И это серьезно, Оуэн.
Оуэн недовольно покачал головой и, отвернувшись, почему-то посмотрел на дом.
-Вот еще, незадача…. Ну…. – он снова покачал головой, раздумывая, - да чего уж там…. Учи! Только закрываться. И все!
Кеноби улыбнулся. Он всегда верил в здравомыслие Ларса.
Обучение Люка началось на следующий же день. Пришлось вспомнить все, что он знал об обучении в храме, начиная с собственного опыта и вскоре понял, что преподаватель из него никудышный. «Неудивительно, что падаванство Энакина закончилось таким фиаско», - с горечью подумал он, пытаясь понять, как заставить мальчишку, не скованному суровыми правилами Храма прислушиваться к его наставлениям.
-Итак, Люк, этот зонтик…. Люк, ты меня слушаешь?
Мальчик посмотрел на него честными голубыми глазами:
-Да, дядя Бен! Тетя Беру! Не пускай туда уборщика, у меня там детальки разложены!
Оби-Ван подумал, что еще немного, и одним ситхом в галактике станет больше.
-Эх, беда, беда… - раздалось ворчание Оуэна откуда-то сбоку. Он уже некоторое время наблюдал за педагогическими потугами Кеноби. Подойдя к Люку, он присел на лежащий по соседству плоский камень и усадил малыша себе на колени.
-А помнишь, Беру пришла тебя посмотреть ночью, а ты под одеялом сидел, трясся?
-А, да! Я Чукобарру испугался!
-Вот… Чукобарру. А одеяло натянул и Чукобарра не страшна стала. Так ведь?
Люк не спуская с дяди заинересованных глаз, кивнул.
-Ну, вот, а теперь представь, что в этой вашей Силе бродят такие Чукобарры, а накроешься одеялом и они не страшны. Ну-ка, попробуй накрыться, как тебя дядя Бен учил!
Мальчик подумал, закрыл глаза, и… Оуэн вопросительно посмотрел на Оби-Вана, тот облегченно кивнул:
-Вот, Люк, и не забывай накрываться одеялом, тогда тебе никакие…. Чукобарры не страшны будут. Ну-ка, попробуй, еще раз!
-Ну, все, Беру, обедать зовет! Пошли, что-ль? – Оуэн опустил мальчика на землю и поднялся с камня.
За столом Кеноби сидел, мрачно уставившись в тарелку.
-Да не переживай ты так, мил человек! – Оуэн отвлекся от поглощения рагу и посмотрел понимающе на гостя.- Все ты правильно делаешь, просто у тебя опыта с детьми маловато. Мы-то уж вот, пятый год с Люком-то.
Кеноби выдавил из себя вежливую улыбку и снова вздохнул: если бы дело было только в Люке!




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Cirkon   Двое   19 Декабрь 2015, 12:49
- - Cirkon   Глава 1. Близнецы светили немилосердно. Под их луч...   19 Декабрь 2015, 12:52
- - Солярис   Вот и долгожданная новая работа. Хорошо, что у вас...   19 Декабрь 2015, 13:47
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 19 Декабрь 2015, 13:47) ...   19 Декабрь 2015, 13:51
- - Mariza   Начало вкусное Очень понравились Ларсы и маленьки...   21 Декабрь 2015, 09:14
|- - Cirkon   Цитата(Mariza @ 21 Декабрь 2015, 09:14) Н...   25 Декабрь 2015, 23:14
- - Cirkon   Глава 2 До верфей на Орд-Манделл мы доковыляли еле...   12 Январь 2016, 23:16
- - Nefer-Ra   Педагогические таланты Кеноби во всей красе у Пал...   12 Январь 2016, 23:50
|- - Cirkon   Цитата(Nefer-Ra @ 12 Январь 2016, 23...   13 Январь 2016, 10:55
- - Cirkon   Глава 3 Палпатин читал документ, стараясь не отвле...   13 Февраль 2016, 12:04
- - Лора М   Поздравляю с началом нового фика! Радует нач...   22 Февраль 2016, 12:46
|- - Cirkon   Цитата(Лора М @ 22 Февраль 2016, 13:46) П...   23 Февраль 2016, 15:24
- - Cirkon   Глава 4 Первая остановка «Повелителя пространства»...   20 Март 2016, 13:17
- - Cirkon   Глава 5 Корускант встретил Оби-Вана ясной теплой п...   9 Май 2016, 22:38
- - Cirkon   Глава 6 Я сидел в своей каюте и в который раз прос...   1 Июль 2016, 22:22
- - Cirkon   Глава 7 Оби-Ван шел по улице небольшого мокрого го...   5 Июль 2016, 21:53
- - Cirkon   Глава 8 Пять лет спустя. - Люк! Люк! – гол...   15 Июль 2016, 00:38
- - Cirkon   Глава 9 Оби-Ван вышел из корабля-межпланетника и в...   6 Август 2016, 22:37
- - Cirkon   Капитан Арр-Н’Лекк вошел в предназначенное для их...   28 Сентябрь 2016, 23:12
- - Cirkon   «Все-таки эти купола раздражают. Даже звезды сквоз...   28 Сентябрь 2016, 23:12
- - Синдамирэ   Добрый день, Циркон. У вас замечательные фанфики. ...   26 Декабрь 2016, 16:53
|- - Cirkon   Цитата(Синдамирэ @ 26 Декабрь 2016, 16:53...   7 Март 2017, 13:37
- - Андромеда   А продолжение будет и когда?   27 Январь 2017, 22:44
- - Cirkon   Цитата(Андромеда @ 27 Январь 2017, 22:44)...   7 Март 2017, 13:38


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 19:09

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //