Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Двое, Как всегда: Люк, Вейдер, Кеноби, Палпатин и др.
Cirkon
сообщение 19 Декабрь 2015, 12:49
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



В ДДГ всегда есть двое, готовые ее перевернуть вверх ногами: два ситха, учитель и ученик джедаи, отец и сын, брат и сестра ну и т.д.

Давно хотела написать этот фф, но все перебивали другие, то ВШ, то Случайности, потом ждала выхода 7 эп. Вдруг желание пропадет? Не пропало. Даже наоборот. Так что...
Спасибо всем, кто мне помогает. И еще спасибо Сонадор-Мечтательнице, которая куда-то пропала с форума, но фф которой натолкнули меня на эту тему.
Итак: действие происходит года через три- пять после Мустафара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Cirkon
сообщение 5 Июль 2016, 21:53
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 7
Оби-Ван шел по улице небольшого мокрого городка. На мощеной мостовой везде стояли лужи, вода отказывалась впитываться в землю. На эту планету его занесло в поисках школы юнглингов. Весь долгий полет до нее он пытался осмыслить то, что узнал. Это надо же! Его ученик жив! Что с этим знанием делать, он пока не знал, но прекрасно понимал, что и Энакин теперь знает, что он где-то есть. Впрочем, это была вполне допустимая цена за такую информацию. Энакин жив! Оби так и не понял, рад он этому или нет. Но возникала другая проблема – Люк! Как быть с ним?! Возможно, Оуэн прав, и не стоит обучать его? Так меньше вероятность обнаружения отцом? Тот случай, когда Люк кого-то почувствовал? Но выходит, он прячет сына от отца? «От отца – ситха, - поправил он себя, - не тешься иллюзиями, он ситх, и этим все сказано», однако полной уверенности в собственной правоте все равно не было.
Занятый своими мыслями Оби шел по какой-то серой, невзрачной улочке городка, когда его что-то насторожило. Так бывает: идешь, идешь, не обращая внимания что происходит вокруг и вдруг тебя словно что-то толкает, предупреждая, что ты пропустил, не заметил, что-то важное. Мимо прошел темноволосый, смуглый человек, явно инопланетянин. Оба мужчины синхронно развернулись и настороженно всмотрелись друг в друга, а затем, темноволосый повернул в ближайший переулок и, бросив мимолетный взгляд на Оби, двинулся куда-то вглубь извилистых улочек. Кеноби последовал за ним, незаметно осмотревшись вокруг и убедившись, что слежки нет.
----------------------------------
Только находясь на ИЗР и раздав все необходимые указания, я, наконец, смог уединиться в своей каюте, предварительно приказав беспокоить только в самом крайнем случае, и попытался понять, что же я натворил только что и как из этого выбираться? Или нет, не так: правильно я поступил или нет? Мне важно было это понять для себя.
Я снял шлем, плащ аккуратно сложил и швырнул в соседнее кресло. Порядок есть порядок. Развернув стоявший на столе шлем, уставился в его темные визоры и стал вспоминать, что со мной произошло на Тарси. Перед глазами невольно встали растерянные физиономии Гарма и этого мальчишки-твилекка. Я не смог удержаться и улыбнулся. Откинувшись, прикрыл глаза, чтобы лучше вспомнить. На мгновение, только на мгновение, жизнь снова стала интересной и замечательной, как до… Хм.. значит, я все сделал правильно? Наверное. Я привык сверяться в своих чувствах, прежде всего с собой, ну… и с учителем. Учитель! Что я ему скажу?! Почему отпустил потенциальных врагов Империи? А… скажу… Накануне я послал ему короткую радиограмму, мол возвращаюсь с детьми, надо найти им место размещения, о деталях расскажу позже. Интересно, как он среагирует на детали?
Так, с детьми решили. Теперь воспитатели. Разве в Ордене когда-нибудь потерпели, чтобы джедаи стояли по стойке смирно, а ситх расхаживал перед их строем? Как я понял, Дан и им велел убираться. Не убрались. Остались с детьми. Хотя знают об охоте на джедаев в Империи. Я их понять не могу. Я не стал бы жертвовать собой любимым ради детей, даже не родных к тому же, но их поступок, тем не менее, достоин восхищения.. или презрения.
Сигнал комлинка заставил отвлечься от созерцания шлема. Кто посмел?! А… ну да… Вызывал Дарт Сидиус. Его призрачная фигура удобно расположилась в призрачном кресле, капюшон был откинут и на меня смотрели живые, умные, чуть насмешливые глаза адепта Темной стороны Силы.
- Итак, я жду доклада.
Я поморщился.
- Возможно, лучше будет, если я все доложу лично.
- Вейдер, лично не выйдет. Я улетаю на конгресс планет внутреннего кольца, так что другого времени нет.
---------------------------------
Проблуждав некоторое время по каким-то улочкам и тихим переулкам, мужчина зашел, наконец, в небольшую, приютившеюся в скромном тупичке кантину. В зале было малолюдно, но незнакомец не стал выбирать стол, а проследовал дальше, по скрипучей лестнице наверх, предварительно перегнувшись через перила и сделав заказ хозяину, суетившемуся за прилавком. После этого он, не оглядываясь, проследовал наверх. Оби-Ван двинулся за ним.
Наверху оказались небольшие комнатки для особых гостей, в одну из таких и свернул его проводник. Оби вошел в неприкрытую до конца дверь и оказался в медвежьих объятиях Гарма Коута.
- Здравствуй, друг, здравствуй! – Гарм обнял старого знакомца и весело рассмеялся.
- Тише, ты, ранкор! Задавишь!
-Да тебя задавишь! Жив! Как?! Какими судьбами?! А я уж думал!
Вопросы сыпались от одного к другому и обратно. Встретиться здесь, на дальней, опасной, планете с другом, после всего, что произошло с Орденом и с ними! Это было поистине чудо.
Позже, уже немного успокоившись и вдоволь намяв другу другу бока в объятиях, они уселись за стол и потек уже обстоятельный спокойный разговор.
- …Вот так мы и оказались здесь, – закончил свой рассказ Гарм и решительно допил остатки вина в своем стакане.
- Да… - протянул Оби-Ван, отчего-то задумчиво улыбаясь, - да…
- Какой-то странный ситх, понимаешь…
- Понимаю, - Кеноби посмотрел на приятеля,- понимаю.
Ситх действительно был странным. Но разве Энакин мог быть обыкновенным?
- И куда вы теперь?
Гарм пожал плечами.
- У нас есть запасная база на одной планетке, Ка-5 называется, нас теперь немного, так что детей заметят не сразу, обучу их закрываться. Раньше, конечно, надо было...но не хотели детей ограничивать в Силе, да и на планету надеялись, как выяснилось зря. Ну, а потом выпущу во взрослую жизнь.
- Взрослая жизнь – это Альянс? – Кеноби внимательно посмотрел на друга. Тот пожал плечами.
- Не обязательно. Мы старались внушить им, что выбор остается за ними: Империя или Альянс. В Империи тоже можно жить. Сложно для нас, конечно, но зато здесь для детей больше возможностей. А ты как насчет Альянса?
- Еще не решил. – Кеноби допил свой стакан и потянулся налить еще себе и другу.
- Вот и я пока сомневаюсь, - кивнул Гарм. Они с Кеноби всегда хорошо чувствовали друг друга.
- Узнать бы еще, что с Даном и остальными… - Гарм вздохнул и посмотрел куда-то в сторону. – Знаешь, меня совесть мучит, что я их бросил, понимаешь?
- Понимаю… - Кеноби кивнул и тоже задумался ненадолго, потом решительно поднял стакан, - за удачу, за их удачу.
Гарм поднял стакан и чокнулся, но пить не стал, задумчиво разглядывая его содержимое.
- Думаешь, погибнут?
- Не знаю… - Оби вздохнул, - но учитывая странного ситха…
- Надеюсь только на это, - Гарм залпом осушил свой стакан, - ведь Дан нас фактически спас и собой прикрыл. Даже не попрощались толком.
Кеноби машинально кивнул. Энакин оказался еще сложнее, чем он думал. И снова его промах как учителя, только понимать это он начал почему-то только сейчас.
--------------------------------
Мос-Эспа встретила Ларса и его племянника толчеей на улицах, мычанием и блеянием животных, криками торговцев. Люк крепко держался за руку дяди, чтобы не потеряться. Привыкшему к уединению на ферме ребенку Мос-Эспа казалась огромным городом, на улицах которого рот не разевай: задавят, затопчут и не заметят. Периодически он дергал Оуэна за руку:
- Дядя! Смотри! А там! Смотри!
Оуэн снисходительно поглядывал на племянника. Мальчишке пора привыкать к таким поездкам, а то что он так от народа шарахается.
Они зашли в лавку запчастей с различными деталями и наборами инструментов. После жаркой, удушливой улицы, здесь царила приятная прохлада.
Люк, встав посередине небольшого зальчика и раскрыв рот, разглядывал открывшиеся перед ним богатства. Забывшись, он потянулся к одной из конструкций, находившихся в пределах его досягаемости.
- Люк, ничего здесь не трогай, - одернул Оуэн.
- Да пусть, - флегматично ответил продавец - родианец заменивший на этом посту Уотто. – Она все равно не работает. Чего хотели-то?
Пока Ларс выяснял у продавца наличие и цену нужных ему деталей, Люк крутил, свинчивал и развинчивал оказавшийся в руках блочок. Оглянувшись, он поискал глазами какой-нибудь инструмент, схватил подвернувшуюся отвертку и стал увлеченно ею работать, закусив губу и сопя от напряжения.
- Спасибо! – Оуэн выбрал и оплатил, наконец, что ему было нужно, и обернулся к притихшему племяннику. - Люк, идем!
- Ага! – Люк с готовностью вскочил и, положив заинтересовавшую его деталь на прилавок, побежал за дядей.
Они уже отошли от лавки на несколько шагов, когда из ее двери выскочил продавец.
- Подождите! Подождите!
Оуэн обернулся и удивленно посмотрел на кричащего. Продавец держал в руках ту самую деталь, что рассматривал Люк.
- Вот! Как это тебе удалось?! Она вообще никогда не работала!
Люк пожал плечами и, прищурившись, снизу вверх посмотрел на родианца
- Не знаю… Я просто правильно ее сложил.
- Поразительно! – родианец посмотрел на Оуэна, - человеческий детеныш очень талантливый. – Оуэн пожал плечами, принимая похвалу. - Вот, возьмите, плата за починку.
Ларс взял деньги и задумчиво посмотрел вслед торговцу, потом обернулся к Люку:
- Деньги положу на твой счет, глядишь пригодятся.
----------------------------------------------------------------
Выслушав доклад ученика, Дарт Сидиус позволил себе откинуться в кресле и закрыть глаза. Надо было все спокойно обдумать. Как всегда, Вейдер вкупе с Силой преподнес ему сюрприз. Он-то рассчитывал, зная характер своего ученика, что на Корускант после всех переговоров прибудет горстка перепуганных недоученных детей младших – средних классов. Таких удобнее всего разместить на Корусканте, у себя под боком, он и место уже для школы начал подготавливать во дворце и разрабатывать план обучения. С преподавателями, конечно, было бы туго, но…. Но Вейдер в который раз уже изменил все его планы. Впрочем, Дарт Сидиус не был бы Императором Палпатином, если бы не умел поворачивать все происходящие события себе во благо. Император плотнее сжал губы, чтобы по ним не проскользнула усмешка.
- Что ж… Получилась довольно интересная комбинация, - протянул он наконец, а у Дарта Вейдера нехорошо засосало под ложечкой. – Где ты думаешь разместить новоявленную школу форсъюзеров?
- Я? Хм… я полагал…
- Правильно полагал, - Палпатин широко раскрыл глаза и позволил себе улыбнуться, - ты привез целую, практически целую школу, за исключением старших групп, ну, о них мы еще поговорим, значит, тебе за ней и следить. Будешь ее куратором, преподавание, размещение, все на тебе.
Ученик снова удивил Палпатина. Вместо того, чтобы возмущаться и пытаться разнести каюту, он внимательно посмотрел на Учителя.
- Мои возражения о нехватке времени и…. личном неприятии детей отпадают?
- Вейдер, ты прекрасно понимаешь, что этим должен заниматься кто-то из нас. Значит – ты.
Энакин опустил голову, что-то обдумывая.
- Значит, я, - повторил он и побарабанил пальцами по полированной столешнице, – Коррида, - вдруг сказал он, - Коррида, полагаю.
- Почему там?
- Академия. Я все равно там часто бываю. Целесообразно совместить в одном месте, но отдельно. Чтобы пока никак не соприкасались.
- Очень хорошо, - согласился Император. – Коррида так Коррида. А теперь займись преподавателями. Пойми, кто из них есть кто. Затем найди себе помощников, и я жду от тебя подробный доклад. Школа должна быть с общеобразовательными предметами тоже. И Империи нужны преданные форсъюзеры. Это главное. – Палпатин слегка нагнулся в своем кресле в сторону передатчика, словно подчеркивая последнюю фразу. – Как только закончишь с этим, присоединяйся ко мне на Конгрессе. Ты мне нужен там.
Учитель снова откинулся на спинку кресла и из-под опущенных век внимательно посмотрел на ученика:
- Я не многого требую?
Вейдер помолчал некоторое время, рука, свободно лежавшая на столе, сжалась в кулак, он пристукнул кулаком по столешнице, поднялся и опустил голову в поклоне.
- Нет, Учитель.
------------------------------------------
Люк тихонько пробрался из своей спальни к двери на кухне, где любили сидеть по вечерам дядя с тетей. Подслушивать, конечно, нехорошо, но иногда так хочется.
- Представляешь, так и починил! – голос дяди звучал приглушенно.
- Весь в отца, твоя мачеха рассказывала, он вечно что-то чинил или мастерил, а однажды целый карр смонтировал.
- Да, весь в отца. Этого-то я и боюсь. Сейчас сама знаешь, какое время. Джедаев, вон, по всей Галактике гоняют.
- У Люка будет своя дорога, милый…
- Вот именно. Своя! И нечего Оби-Вану забивать ему голову. Обучит самому необходимому, и хватит! – Дядя Оуэн встал и Люк испугался, что сейчас его обнаружат, он торопливо сорвался с места и тихонько пробрался в свою спальню, скользнул под одеяло и закутался по самый нос, притворяясь спящим. Голова, казалось, готова была разорваться от множества вопросов, которые рождал подслушанный диалог. Впервые он подумал об отце как о реальном человеке. И при чем здесь джедаи? А вообще, кто они такие? Дверь тихонько открылась, и в комнату вошел дядя. Постоял некоторое время над притворяющимся спящим племянником, Люк даже дышать стал медленнее. Потом наклонился и осторожно поправил свитое коконом вокруг детского тельца одеяло, из которого высовывалась голая нога, погасил ночник и тихонько вышел за дверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Cirkon   Двое   19 Декабрь 2015, 12:49
- - Cirkon   Глава 1. Близнецы светили немилосердно. Под их луч...   19 Декабрь 2015, 12:52
- - Солярис   Вот и долгожданная новая работа. Хорошо, что у вас...   19 Декабрь 2015, 13:47
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 19 Декабрь 2015, 13:47) ...   19 Декабрь 2015, 13:51
- - Mariza   Начало вкусное Очень понравились Ларсы и маленьки...   21 Декабрь 2015, 09:14
|- - Cirkon   Цитата(Mariza @ 21 Декабрь 2015, 09:14) Н...   25 Декабрь 2015, 23:14
- - Cirkon   Глава 2 До верфей на Орд-Манделл мы доковыляли еле...   12 Январь 2016, 23:16
- - Nefer-Ra   Педагогические таланты Кеноби во всей красе у Пал...   12 Январь 2016, 23:50
|- - Cirkon   Цитата(Nefer-Ra @ 12 Январь 2016, 23...   13 Январь 2016, 10:55
- - Cirkon   Глава 3 Палпатин читал документ, стараясь не отвле...   13 Февраль 2016, 12:04
- - Лора М   Поздравляю с началом нового фика! Радует нач...   22 Февраль 2016, 12:46
|- - Cirkon   Цитата(Лора М @ 22 Февраль 2016, 13:46) П...   23 Февраль 2016, 15:24
- - Cirkon   Глава 4 Первая остановка «Повелителя пространства»...   20 Март 2016, 13:17
- - Cirkon   Глава 5 Корускант встретил Оби-Вана ясной теплой п...   9 Май 2016, 22:38
- - Cirkon   Глава 6 Я сидел в своей каюте и в который раз прос...   1 Июль 2016, 22:22
- - Cirkon   Глава 7 Оби-Ван шел по улице небольшого мокрого го...   5 Июль 2016, 21:53
- - Cirkon   Глава 8 Пять лет спустя. - Люк! Люк! – гол...   15 Июль 2016, 00:38
- - Cirkon   Глава 9 Оби-Ван вышел из корабля-межпланетника и в...   6 Август 2016, 22:37
- - Cirkon   Капитан Арр-Н’Лекк вошел в предназначенное для их...   28 Сентябрь 2016, 23:12
- - Cirkon   «Все-таки эти купола раздражают. Даже звезды сквоз...   28 Сентябрь 2016, 23:12
- - Синдамирэ   Добрый день, Циркон. У вас замечательные фанфики. ...   26 Декабрь 2016, 16:53
|- - Cirkon   Цитата(Синдамирэ @ 26 Декабрь 2016, 16:53...   7 Март 2017, 13:37
- - Андромеда   А продолжение будет и когда?   27 Январь 2017, 22:44
- - Cirkon   Цитата(Андромеда @ 27 Январь 2017, 22:44)...   7 Март 2017, 13:38


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 20:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //